-Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МимозаМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2010
Записей: 4489
Комментариев: 238
Написано: 4852





В любых делах при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один: ЖЕЛАНИЕ - это множество возможностей, а НЕЖЕЛАНИЕ - это множество причин


Костюм: пуловер без рукавов и юбка

Суббота, 07 Мая 2011 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Estrela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Костюм: пуловер без рукавов и юбка (Ксюша)
11 (317x700, 71Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Жакеты

Тюльпаны

Суббота, 07 Мая 2011 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка


Рубрики:  Вышивание/Схемы вышивки

И снова шляпка

Суббота, 07 Мая 2011 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения TatkaI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Очень понравилась мне вот такая шляпка с калами, автор Пуси

продолжение
Рубрики:  Вязание
Жакеты

Такие чудесные листочки... от кровоточивости десен.

Суббота, 07 Мая 2011 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



IMG_0740 копия (250x167, 34Kb)
Знаю хорошо это средство от кровоточивости десен, всем рекомендую, потому что испробовала на себе.



  Взять 2 ст.л. листьев ежевики на 1 литр воды, кипятить 15 минут, настоять 30 минут, полоскать рот 4 раза в день.
1 (150x150, 13Kb)

А вот еще рецепты, уменьшающие кровоточивость десен
Рубрики:  Я буду лучше/Здоровье

Тонкие лепешки с сулугуни "Хватит всем!

Суббота, 07 Мая 2011 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



211700 (300x300, 23Kb)
Очень простой рецепт вкусных лепешек для пикников, дачи и просто для дома. Очень вкусные и быстрые лепешки. Очень вкусны они с любым зеленым салатом! Обязательный компонент начинки сулугуни, с ним лепешки самые вкусные! В качестве другой начинки можно брать любой твердый сыр или твердую брынзу.


 

Ингредиенты для "Тонкие лепешки с сулугуни"
Рубрики:  Вкуснятина/Выпечка

Куриные отбивные из... окорочков с луком и яйцом, запечённые на решётке

Суббота, 07 Мая 2011 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



10 (290x218, 11Kb)
Шашлык уже не вызывает желания идти на пикник или зелёную? Тогда вам пригодится рецепт нового интересного блюда для отдыха на природе. Приготовьте куриные отбивные с луком и яйцом, запечённые на решётке. А можно запечь в духовке или пожарить на сковороде.




приготовим отбивные...из окорочков
Рубрики:  Вкуснятина/Куринный день

Дачные хлопоты и Супер-идея!

Суббота, 07 Мая 2011 г. 05:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Слово «дача» появилось в русском языке в 1712 году, еще с петровских времен. В современном понимании дачи появились у петербургской знати в конце XVIII столетия. Но еще почти целый век они являлись редкостью, избыточной роскошью.



Правда, современную среднестатистическую дачу трудно назвать загородным домом, но неизменно одно - на даче нам хочется уюта и покоя. И каждый создает свой райский уголок, как может

Читать далее...
Рубрики:  Идеи для дома и дачи

симпатичные тапки

Пятница, 06 Мая 2011 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (400x319, 26Kb)2 варианта вязания.
1: набераем к примеру 6 петель и провязываем язычек в каждам четнам ряду добовляем по 1 петли по краям,длина язычка зависит от того какими высокими должны быть ваши тапульки.Потом добовляем новый цвет и вяжим новым цветом сам следочик тута добовляем опять в каждам четнам ряду по петельке по краям.Добавление делать до тех пор пока не провяжите ту длену как и длену язычка.Потом вяжим бокавушки и подошеву любым ресункам или однатоные когда провязали нужную вам длену вывязуваете пятачку и всё закрываете.В конце пришеваете язычек как на картинке и готова.
2: Начинаем вязать как нормальные следочки с пяточки до вязав примерно до чуть больши середины ноги начинаете наабарот убавлять.Первый раз закрываем 2 петли в середине и потом в кажжом 2 ряду по петельке по краям и так до тех пор пока увас не останутся к примеру 25 петель.Потом закрываете эти 15 петель и отдельно вяжите язычек по нужной вам длене,в конйе его пришиваете.
 (430x322, 38Kb)
 (460x304, 28Kb)
 (430x440, 41Kb)
Рубрики:  Вязание
Жакеты

Выкройка халата без швов

Пятница, 06 Мая 2011 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Выкройка халата без швов

 
 

выкройка халатаЧто может быть проще, чем шитье халата без швов?








Ничего, наверное, самое сложное для новичков, обтачать края косой бейкой, а вообще можно обойтись и без нее.

Выкройку можно подкорректировать с 42 до 52 размера. Выкройка халата дана без припусков на швы. выкройка халатаДлина изделия индивидуальна. Такой халатик также может с легкостью заменить фартук, нужно всего лишь выбрать нужную ткань для рабочего фартука.

А если вы хотите сексуальный халат, вам потребуется всего лишь прозрачная ткань!
халат без швов выкройка халата

Серия сообщений "Шитьё":
Часть 1 - Шитье для дома
Часть 2 - Мастер класс кепочки.
...
Часть 98 - Как сшить летнюю тунику с открытым плечом.
Часть 99 - видео МК по шитью, шикарные платья
Часть 100 - Дорожные подушки
Рубрики:  Нужные полезности

Хитрая грелка.

Пятница, 06 Мая 2011 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Идея такой  грелки  родилась в Швейцарии. Она наполнена вишневыми косточками ;) Ягодку слопал... косточку в грелку, хвостик перемолол в чай... хорошая ягодка - ни чего не пропадает даром... Так вот !
Такая грелка долго хранит как тепло, так и холод . Для этого стоит лишь поместить ее или в духовку на 10 мин. при температуре 120 ° , или в микроволновку на 2 мин. - 600 W.  Для холода - в морозилку. Стирать ее тоже можно в стиральной машине при 30 °.
Изготовить ее не сложно, главное она не должна быть сильно набита. Для этого потребуется 2 кг. ягод.
Косточки хорошо промыть и проварить несколько минут с небольшим количеством уксуса. Просушить  можно просто на открытом воздухе или на батарее.
Жалко, что сезон на вишню уже прошел :''() так что подожду до следующего лета и обязательно ее сделаю.

Рубрики:  Нужные полезности

Невероятно, но факт: 9 литров лимонада из 4х апельсинов

Пятница, 06 Мая 2011 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рецепт показался мне до невероятности неправдоподобным, но попробовать его на деле меня сподвиг тот факт, что автор рецепта сама не поверила в результат, когда в свою очередь впервые ознакомилась с перечнем ингредиентов. Однако попробовала-таки приготовить и отнюдь не пожалела об этом. В след за ней попробовала и я. И так же осталась очень довольна (а вместе со мной и все домочадцы). Так что, думаю, этим летом производители прохладительных напитков потеряют нас как клиентов. Потому как на вкус этот лимонад ничуть не уступает покупным сокам, а по отсутствию вредных добавок ни оставляет им ни шанса на конкуренцию.
4 апельсина моем и от души обдаем кипятком, дабы убрать воск, которым покрыта кожура любого цитрусового для их якобы лучшей сохранности. И убираем в морозилку… до следующего утра. Вынув плоды из морозилки, кладем их ненадолго в горячую воду, чтобы сделать поддающимися с нарезке, и затем, нарезая на кусочки, прокручиваем через мясорубку. Прокрученную массу апельсинов заливаем 3мя литрами холодной воды и даем настояться 10-15 минут (воду используем либо кипяченую, либо фильтрованную, короче – питьевую).
Через 15 минут профильтруем настой (сначала через дуршлаг, чтобы убрать крупные кусочки, затем через марлю или ситечко, чтобы убрать лишнюю мякоть – не выкидывайте отходы, они вам еще пригодятся). И доливаем в отфильтрованный настой еще 6 (ШЕСТЬ!!!) литров воды. Туда же вдогонку направляем 1 кг сахарного песка и 30г лимонной кислоты (к слову внесу поправку из личного опыта – лучше растворить песок заранее в чуть подогретой воде, потому как в таком большом объеме холодной воды перемешивать его не очень удобно и часть песка может остаться недорастворенной). Даем настояться еще один час и фсё! – лимонад готов. Разливаем по баночкам-бутылочкам-стаканчикам и угощаемся от души. Кого пугает столь солидный литраж, может уменьшить количество ингредиентов вполовину.
А апельсиновый жмых? - спросите вы. А из него можно забацать великолепное апельсиновое варенье буквально за 20 минут. Добавляем по вкусу лимонной кислоты и сахарного песка и в микроволновку на максимальную мощность на указанное время.
Надеюсь пригодится. Приятненького всем аппетита!!!
Рубрики:  Вкуснятина/Напитки

Цитата сообщения Helenlibra

Smokie "Alice"

Цитата

Пятница, 06 Мая 2011 г. 16:17 + в цитатник
Файл находится в обработке

Комментарии (0)

Болеро из ангоры

Среда, 04 Мая 2011 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Размеры : 38-52
Модель ( можно увеличить) выполнена на спицах

Описание работы и схемы >>

 

Рубрики:  Вязание
Жакеты

Цитата сообщения Joker-6

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 08:02 + в цитатник
Просмотреть видео
3282 просмотров
3 попугая С первым мая)))

Они уже отмечают)
Рубрики:  Приколы

Комментарии (0)

Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 07:59 + в цитатник

Лондон долгие месяцы жил ожиданием свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон. И вот 29 апреля этот день наступил... Утром королева Елизавета II нарекла Кейт Миддлтон титулом "Ее Королевское высочество герцогиня Кембриджская" (правда, принцессой именоваться она не будет). Принц Уильям отныне стал герцогом Кембриджским.

Читать далее...

Серия сообщений "English":
Часть 1 - Раскраска. Новогодняя тема
Часть 2 - Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон
Часть 3 - Сказочные домики английской провинции
Часть 4 - Пальчиковый театр
...
Часть 12 - Нюансы которые приблизят ваш английский к идеальному
Часть 13 - Перевод английских терминов по вязанию.
Часть 14 - Чтобы окончательно не забыть английский



Понравилось: 1 пользователю

Рецепты шашлыков из курицы

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вкуснятина/Куринный день

Крабовые палочки в слоеном тесте

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




 



Рубрики:  Вкуснятина/Рыбный день

Детская вышивка "Слоник"

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Рубрики:  Вышивание/Схемы вышивки

Рецепты маринадов для шашлыков

Среда, 27 Апреля 2011 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4371274_marinad_shashlika (700x643, 145Kb)

От качества и вкуса маринада зависит и вкус самого шашлыка. Вот почему я рекомендую попробовать несколько вариантов разных маринадов и выбрать себе наиболее вкусные.

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Рубрики:  Вкуснятина/Мясной день

Молочные коктейли

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4121583_88636018 (700x539, 30Kb)

 

Наступила весна, пора открыть морозилку и вытащить из нее оставшиеся замороженные ягоды и сделать из них вкусный коктейль! Лучше всего, конечно, использовать свежие, но где их сейчас найти? А так хочется молочного коктейльчика…

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Рубрики:  Вкуснятина/Напитки


Поиск сообщений в МимозаМ
Страницы: 224 ... 40 39 [38] 37 36 ..
.. 1 Календарь