-Рубрики

 -Цитатник

Красивая маленькая куколка (есть выкройка) - (0)

Красивая маленькая куколка (есть выкройка) Красивая маленькая куколка ...

Тильдомания.Тильды феи,балерины,принцессы и солдатики.Выкройки и Мк - (0)

Тильдомания.Тильды феи,балерины,принцессы и солдатики.Выкройки и Мк ♦  МИР ТИЛ...

Нежные девочки Онешко Екатерины - (0)

Нежные девочки Онешко Екатерины ♦♦♦    Нежные девочки Онешко Екате...

Тыквоголовка Рождественская. Мастер класс. Часть 1 - (0)

Тыквоголовка Рождественская. Мастер класс. Часть 1 http://masterclassy.ru/shite/shite-igrushek/66...

Принцесса на горошине.Выкройка - (0)

Принцесса на горошине.Выкройка Принцесса на горошине.Выкройка   ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кобра777

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.08.2010
Записей: 4637
Комментариев: 54
Написано: 4683


Слон из носка необыкновенный

Среда, 23 Марта 2011 г. 14:12 + в цитатник
Цитата сообщения Модная_Маргарита Слон из носка необыкновенный

Вот такой слоник чудесный получается из носочков.мастер-класс:слон из носка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.Нам понадобится одна пара носков… Не обязательно полосатых )))). А можно и гольфы взять. Тогда хобот будет длинным на столько , на сколько хватит вашего настроения. А еще не надо будет искать обрезочки для ручек и ушек )))).


/www.iz4emodana.ru/images/stories/masterclass/sloniznoska/DSC_0012_1.jpg" /> 2.Готовим тельце. Берём один носок . Обрезаем одну часть (со стороны носка) – это длина ног (не надо боятся и делать очень длинными, т. к. игрушке будет трудно сидеть) , другую (со стороны резинки) часть оставляем чуть длиннее – это тельце.


3.Намечаем ноги…( 0013 )





4.Из остатков: с верхней части срезаем резинку с припуском (пригодится)

5.Готовим голову. Обрезаем одну часть второго носочка ( со стороны резинки ) – это шея.

6.Другую часть вырезаем фигурно ( со стороны носка ) – это хобот . ( 0014, 0015 )



7.Стачиваем и выворачиваем голову ( 0016 )



8.Из остатков вырезаем ушки и просто разрезам и складываем пополам – ручки.И все это, конечно, стачиваем и выворачиваем.

 





9.Стачиваем тельце... Ноги что бы были как ноги, немного растягиваем ткань в местах скругления. Вырезаем крожочки и вручную пришиваем их , что бы в будущем получились объемные пальчики и пятки. …. Резинку притачиваем к месту, где должна быть шея

 

10.Выворачиваем все детали и набиваем. В ногах поплотнее и попу тоже!



11.Собираем голову на нитку, по необходимости набиваем ещё, стягиваем.

 



12.На тельце отгибаем резинку вместе с припуском. Пришиваем голову к тельцу, зацепляя строчку соединения туловища с резинкой.

 



13.Отгибаем резинку вверх.

 



14.Пришиваем ручки почти под резинкой , что бы шов немного спрятать. И ушки аккуратненько тоже пришиваем.



15.Теперь делаем пальчики на ножках и ручках ,перетягивая ниткой через край.

 



17.Вышиваем глазки. Тут у кого какое настроение –такие и глазки. Я вот спать очень хотела.

 

Источник

Рубрики:  Игрушки деткам

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку