-Рубрики

 -Цитатник

Красивая маленькая куколка (есть выкройка) - (0)

Красивая маленькая куколка (есть выкройка) Красивая маленькая куколка ...

Тильдомания.Тильды феи,балерины,принцессы и солдатики.Выкройки и Мк - (0)

Тильдомания.Тильды феи,балерины,принцессы и солдатики.Выкройки и Мк ♦  МИР ТИЛ...

Нежные девочки Онешко Екатерины - (0)

Нежные девочки Онешко Екатерины ♦♦♦    Нежные девочки Онешко Екате...

Тыквоголовка Рождественская. Мастер класс. Часть 1 - (0)

Тыквоголовка Рождественская. Мастер класс. Часть 1 http://masterclassy.ru/shite/shite-igrushek/66...

Принцесса на горошине.Выкройка - (0)

Принцесса на горошине.Выкройка Принцесса на горошине.Выкройка   ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кобра777

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.08.2010
Записей: 4637
Комментариев: 54
Написано: 4683





*Мир моей мечты*

Пятница, 11 Марта 2011 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Monro-Designs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый скрап-набор *Мир моей мечты*




Продолжение здесь>>>>
Рубрики:  Скрап-набор

Скрап-набор *Японские мотивы*

Пятница, 11 Марта 2011 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Monro-Designs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрап-набор *Японские мотивы*




Элементы скрапа
Рубрики:  Скрап-набор

Скрап-набор - "Океан"

Пятница, 11 Марта 2011 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения --_-lulu-_-- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрап-набор - "Океан"



Смотрим здесь
Рубрики:  Скрап-набор

Скрап-набор - "У моря"

Пятница, 11 Марта 2011 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения --_-lulu-_-- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрап-набор - "У моря"



Смотрим здесь
Рубрики:  Скрап-набор

Детский скрап-набор "Гусенички"

Пятница, 11 Марта 2011 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский скрап-набор "Гусенички"

Детский скрап-набор "Гусенички"



Читать далее

Рубрики:  Скрап-набор

Нежная любовь

Пятница, 11 Марта 2011 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_Татьяна28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежная любовь(распакованный скрап набор)

Нежная любовь 1


Продолжение здесь...
Рубрики:  Скрап-набор

Весна и лето(распакованные скрап наборы)

Пятница, 11 Марта 2011 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_Татьяна28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весна и лето(распакованные скрап наборы)

Весна,лето


Продолжение здесь...
Рубрики:  Скрап-набор

Творожная запеканка как в детском саду

Пятница, 11 Марта 2011 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка как в детском саду

 (300x225, 39Kb)
    Лично мне не нравилось, как нас кормили в детском садe (да и в школе тоже), но запеканку из творога и омлет я ела с удовольствием. Поэтому я и решила, как говорится, вспомнить детство и поделится с вами рецептом классической творожной запеканки с манкой. В рецепте расход продуктов рассчитан на 1 кг творога, но если для кого-то это слишком много, то можно количество ингредиентов уменьшить наполовину.

рецепт творожной запеканки
Рубрики:  Десерт

Без заголовка

Пятница, 11 Марта 2011 г. 09:49 + в цитатник
liveinternet.ru/users/ollel...145572296/
Мама мне сегодня рассказа о практике, которую, все знающие о ней люди, делают каждый месяц в одно и тоже время. 26 числа каждого месяца, в 11 часов утра по московскому времени. В первую очередь просим прощение. Потом сами всех прощаем. А дальше нужно...
Рубрики:  Молитвы, религия

Метки:  

Детская мебель

Пятница, 11 Марта 2011 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Olleloockoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская мебель=)

Подумываю может сделать ребёнку мебель на заказ,самой расписать,подобрать текстиль...
В качестве примера мебель фирмы Haba,Германия.

 (500x500, 29Kb)
продолжение...
Рубрики:  Интерьеры

Безумные идеи для вашего интерьера

Пятница, 11 Марта 2011 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безумные идеи для вашего интерьера

 

Смотреть 50 вариантов приображения жилья >>>>>
Рубрики:  Интерьеры

Украсим интерьер аппликацией

Пятница, 11 Марта 2011 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украсим интерьер аппликацией

Смотреть далее >>>>>
Рубрики:  Картинки
Интерьеры

Тихо...счастье маленькое спит..

Пятница, 11 Марта 2011 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тихо...счастье маленькое спит...

 (32x32, 1Kb) (32x32, 1Kb) (32x32, 1Kb) (32x32, 1Kb) (32x32, 1Kb) (32x32, 1Kb) (32x32, 1Kb)

На подушке тихо-тихо
счастье маленькое спит.
за игрушку уцепился,
носиком сопит...
Под пуховым одеялом
легкий теплый сон.
Ну, а я побуду рядом -
сберегу покой.
Сладкой маленькою ручкой
ты меня схватил.
И улыбкою лучистой
навсегда пленил!
Эти крохотные ножки -
вечно буду целовать!
Радость, счастье неземное...
Как тебя еще назвать?

далее...
Рубрики:  Стихи

Стишки-угомонки для деток

Пятница, 11 Марта 2011 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стишки-угомонки для деток

Источник

Маленькие детки очень часто плачут, когда по причине, когда без – что не скажи, всё не по ним, когда просто не хотят засыпать или идти в детский садик. Мы, взрослые, начинаем нервничать, пытаемся успокоить малыша, иногда даже прикрикнем на него, и только усугубляем ситуацию. Ребёнок как плакал, так и плачет, иногда даже пуще прежнего. И не какие уговоры не действуют!
И тут к нам на помощь спешат стишки-угомонки. Прочитайте их малышу, а лучше выучите и расскажите их малышу и он успокоится, сразу настроится на дружелюбный лад, вот увидите!

Читать далее...
Рубрики:  Стихи

стишки о малышах

Пятница, 11 Марта 2011 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения vikenciya_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

стишки о малышах


 

Что – самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила.. и щербет..
Только теперь поняла я ответ -

Родного ребеночка – запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные.. и ноготки–
Попка, коленочки…и локотки…

Что – самая горькая горечь на свете?
Горчица – могла я когда-то ответить…
Редька и уксус… полынь и хинин..
Ну а теперь – мой ответ – лишь один:

Губки дрожащие - плач на подходе
Вот от чего мое сердце заходит
Самая горечь – родного ребенка –
Полные слез и обиды глазенки…
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

 


 

 

Я лежу в кроватке

 И сосу тихонько.
Соску, вы подумали?
Нет, свою пеленку.

На подушке мама
Закрывает глазки.
Лучше б пела песни
И читала сказки.

Говорит, что папе
Рано на работу.
Но, конечно, это
Не моя забота.

Я спою вам песенку,
Так мне скучно с вами.
Поднимайте головы –
Люди на диване!

А на завтрак чмокаю
Палец у ноги.
Не дают мне кушать
Родители – враги.

Ну и что, что рано
Пять утра – всего-то.
Просыпайся, мама,
У тебя – работа.

Что-то подозрительно
Попе неприятно.
Люди, помогите!
Как вам не понятно?

Вот, проснулась мама,
Папа повернулся.
Я им из кроватки
Сразу улыбнулся

Ну, теперь покушал,
Счастье - то какое.
Не могу понять я,
Что со мной такое???

Тяжелеют глазки,
И зевает ротик.
Неужели это…..
Спи, мой бегемотик
 

...
Рубрики:  Стихи

Новогодние стихи для малышей

Пятница, 11 Марта 2011 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние стихи для малышей

Новогодние стихи для детей

Новогодние стихи для детей. Жемчужинка. Статьи.
Вызов Деда Мороза
 

Наша елка

Наша елка велика,
Наша елка высока.
Выше папы, выше мамы -
Достает до потолка.

Как блестит ее наряд,
Как фонарики горят,
Наша Елка с Новым Годом
Поздравляет всех ребят.

Будем весело плясать,
Будем песни распевать,
Чтобы елка захотела
В гости к нам прийти опять!

Петрова З.

 

"Вот она, елочка наша..."

Вот она, елочка наша,
В блеске лучистых огней!
Кажется всех она краше,
Всех зеленей и пышней.
В зелени прячется сказка:
Белая лебедь плывет,
Зайчик скользит на салазках,
Белка орехи грызет.
Вот она, елочка наша,
В блеске лучистых огней!
Все мы от радости пляшем
В день новогодний под ней!

Донникова В.

Ёлка

Были бы у ёлочки
Ножки,
Побежала бы она
По дорожке.

Заплясала бы она
Вместе с нами,
Застучала бы она
Каблучками.

Закружились бы
На ёлочке игрушки -
Разноцветные фонарики,
Хлопушки.

Завертелись бы
На ёлочке флаги
Из пунцовой, из серебряной
Бумаги.

Засмеялись бы
На ёлочке матрешки
И захлопали б от радости
В ладошки.

Потому что у ворот
Постучался новый год!
Новый, новый, молодой,
С золотою бородой!

Чуковский К.

 

Ёлочка

Ну-ка, ёлочка, светлей
Заблести огнями.
Пригласили мы гостей
Веселиться с нами.

По дорожкам, по снегам,
По лесным лужайкам
Прискакал на праздник к нам
Длинноухий зайка.

А за ним - смотрите все! -
Рыжая лисица.
Захотелось и лисе
С нами веселиться.

Вперевалочку идёт
Косолапый мишка.
Он несёт в подарок мед
И большую шишку.

Ну-ка, ёлочка, светлей
Заблести огнями.
Чтобы лапы у зверей
Заплясали сами.

Клокова М.

Горит огнями елочка

Горит огнями елочка,
Под нею тени синие,
Колючие иголочки
Как будто в белом инее.

Она в тепле оттаяла,
Расправила иголочки,
И с песнями веселыми
Пришли мы к нашей елочке.

Игрушки разноцветные
Для нас на ней развесили,
И мы глядим на елочку,
И нам сегодня весело.

Огни на елке яркие
Повсюду зажигаются,
Во всех домах, по всей стране
Ребята улыбаются.

Некрасова Л.

 

"Елка наряжается..."

Елка наряжается -
Праздник приближается.
Новый год у ворот,
Ребятишек елка ждет.

Аким Яков

Самый главный из гостей

- Кто в нарядной теплой шубе,
С длинной белой бородой,
В Новый год приходит в гости,
И румяный, и седой?
Он играет с нами, пляшет,
С ним и праздник веселей!
- Дед Мороз на елке нашей
Самый главный из гостей!

Черницкая И.

 

Кто пришел?

Кто пришел?
Что принес?
Знаем мы:
Дед Мороз,
Дед седой,
С бородой,
Он наш гость дорогой.
Он нам елку зажжет,
С нами песни споет.

Благинина Елена

Дед Мороз

Я Мороз, Красный нос,
С белой бородою.
Ущипну - так до слез!
Не шути со мною.

Для чего, почему
Должен я сердиться?
Я пришел к вам, друзья,
Чтобы веселиться!

Новый год, Новый год
С вами я встречаю,
С новым годом всех вас
Я и поздравляю.

Богуславская Э.

 

Дед Мороз

Шел по лесу дед Мороз
Мимо кленов и берез,
Мимо просек, мимо пней,
Шел по лесу восемь дней.
Он по бору проходил -
Ёлки в бусы нарядил.
В эту ночь под Новый Год
Он ребятам их снесет.
На полянках тишина,
Светит желтая луна..
Все деревья в серебре,
Зайцы пляшут на горе,
На пруду сверкает лед,
Наступает Новый Год!

Александрова Зоя

"Дети спать пораньше лягут..."

Дети спать пораньше лягут
В день последний декабря,
А проснутся старше на год
В первый день календаря.

Год начнется тишиною,
Незнакомой с прошлых зим:
Шум за рамою двойною
Еле-еле уловим.

Но ребят зовёт наружу
Зимний день сквозь лёд стекла -
В освежающую стужу
Из уютного тепла.

Добрым словом мы помянем
Года старого уход,
Начиная утром ранним
Новый день и новый год!

Маршак С.

 

"На свете так бывает..."

На свете так бывает,
Что только раз в году
На елке зажигают
Прекрасную звезду.
Звезда горит, не тает,
Блестит прекрасный лед.
И сразу наступает
Счастливый Новый год!

Токмакова Ирина

Что такое Новый год?

Что такое Новый год?
Это все наоборот:
Елки в комнате растут,
Белки шишек не грызут,
Зайцы рядом с волком
На колючей елке!
Дождик тоже не простой,
В Новый год он золотой,
Блещет что есть мочи,
Никого не мочит,
Даже Дедушка Мороз
Никому не щиплет нос.

Михайлова Е.

 

Откуда приходит новый год?

Новый год слетает с неба?
Или из лесу идёт?
Или из сугроба снега
К нам приходит новый год?

Он, наверно, жил снежинкой
На какой-нибудь звезде
Или прятался пушинкой
У Мороза в бороде?

Спать залез он в холодильник
Или к белочке в дупло...
Или в старенький будильник
Он забрался под стекло?

Но всегда бывает чудо:
На часах двенадцать бьёт...
И неведомо откуда
К нам приходит Новый год!

Усачёв Андрей

Без пятнадцати двенадцать

Без пятнадцати двенадцать,
Hо сейчас не лягу спать.
Ведь сегодня светлый праздник
Будем всей семьей встречать.

Из Лапландии далекой
К нам примчался Дед Мороз.
Он сегодня воз подарков
Hам с ребятами привез.

Тут хлопушки озорные
И бенгальские огни.
Маскарадные костюмы,
Разноцветные шары.

Вокруг елочки нарядной
Будем весело играть,
И за стол в двенадцать ровно
Сядем Hовый год встречать.

Корольчук

 

Новый год

Радуются дети, завтра Новый год.
Это значит скоро Дед Мороз придёт.
Он поставит ёлочку во дворе,
Чтобы было весело детворе.

Разукрасит окна в комнате моей.
На веселый праздник соберет друзей.
Завтра будут игры, яркие огни.
Хором крикнут дети: "Ёлочка, гори!"

Вместе со Снегурочкой
Встанем в хоровод.
Ах, какой чудесный
Праздник Новый год!

Андреева А.

Новый год

Снова пахнет свежей смолкой,
Мы у елки собрались,
Нарядилась наша елка,
Огоньки на ней зажглись.
Игры, шутки, песни, пляски!
Там и тут мелькают маски...
Ты - медведь. А я - лиса.
Вот какие чудеса!
Вместе станем в хоровод,
Здравствуй, здравствуй, Новый год!

Найденова Н.

 

С Новым годом!

Ну и елка! Просто диво!
Как нарядна! Как красива!
Вот огни зажглись на ней,
Сотни крошечных огней!
И, верхушки украшая,
Там сияет, как всегда,
Очень яркая, большая,
Пятикрылая звезда!
Двери настежь, точно в сказке,
Хоровод несется в пляске!
И над этим хороводом
Говор, песни, звонкий смех.
Поздравляю с Новым годом!
С новым счастьем сразу всех!

Благинина Елена

http://www.happymama.ru/articles/verse.shtml

Стих «"ДЕТИ СПАТЬ ПОРАНЬШЕ ЛЯГУТ...»

Дети спать пораньше лягут
В день последний декабря,
А проснутся старше на год
В первый день календаря.
Год начнется тишиною,
Незнакомой с прошлых зим:
Шум за рамою двойною
Еле-еле уловим.
Но ребят зовет наружу
Зимний день сквозь лед стекла -
В освежающую стужу
Из уютного тепла.
Добрым словом мы помянем
Года старого уход,
Начиная утром ранним
Новый день и новый год!

/ С. Маршак /

Стих «КЛАДЕТ ДЕД МОРОЗ ВСЕМ ЗАЙЧАТАМ ПОД ЕЛКУ...»

Кладет Дед Мороз всем зайчатам под елку
По мягкой игрушке - пушистому волку.
Пусть каждый трусишка играет в того,
Кто ужас наводит в лесу на него.

А каждой лисичке - по новой расческе
Для модной, блестящей и рыжей прически.
Чтоб некогда было зайчат обижать -
Прическу ведь надо в порядке держать.
 

А что же припас Дед Мороз медвежонку?
Корзинку малины? Медку из бочонка?
Оставлен под елью огромной лесной
Будильник, что мишку разбудит весной.

/ Н. Стожкова /

Стих «ЧТО ТАКОЕ НОВЫЙ ГОД?»

Что такое Новый год?
Это все наоборот:
Елки в комнате растут,
Белки шишек не грызут,
Зайцы рядом с волком
На колючей елке!
Дождик тоже не простой,
В Новый год он золотой,
Блещет что есть мочи,
Никого не мочит,
Даже Дедушка Мороз
Никому не щиплет нос.
 

/ Е. Михайлова /

Стих «ПЕРЕД ПРАЗДНИКОМ ЗИМА...»

Перед праздником зима
Для зеленой елки
Платье белое сама
Сшила без иголки.
Отряхнула белый снег
Елочка с поклоном
И стоит красивей всех
В платьице зеленом.
Ей зеленый цвет к лицу,
Елка знает это.
Как она под Новый год
Хорошо одета!

/ Т. Волгина /

Стих «ДЕД МОРОЗ»

Я Мороз, Красный нос,
С белой бородою.
Ущипну - так до слез!
Не шути со мною.
 

Для чего, почему
Должен я сердиться?
Я пришел к вам, друзья,
Чтобы веселиться!
 

Новый год, Новый год
С вами я встречаю,
С новым годом всех вас
Я и поздравляю.
 

/ Э. Богуславская /

Стих «ДЕД МОРОЗ»

Шел по лесу дед Мороз
Мимо кленов и берез,
Мимо просек, мимо пней,
Шел по лесу восемь дней.
Он по бору проходил -
Ёлки в бусы нарядил.
В эту ночь под Новый Год
Он ребятам их снесет.
На полянках тишина,
Светит желтая луна..
Все деревья в серебре,
Зайцы пляшут на горе,
На пруду сверкает лед,
Наступает Новый Год!

/ З. Александрова /

Стих «НОВОГОДНЕЕ
ПРОИСШЕСТВИЕ»

Простые игрушки сквозь щелку
Однажды увидели елку:
"Давайте-ка елку нарядим!
Залезем на ветки и сядем!"
Полезли на елку игрушки.
Мартышка уже на верхушке.
Под Мишкою ветка прогнулась,
Под Зайчиком чуть покачнулась.
Цыплята висят, как фонарики,
Матрешки - как пестрые шарики...
"Эй, елочные игрушки,
Снегурочки, звезды, хлопушки,
Стекляшки витые, литые,
Серебряные, золотоые!
Пока вы пылились на полке,
Мы все очутились на елке!
Сейчас ребетишек обрадуем!
Ой, батюшки! Падаем! Падаем!"

/ В. Берестов /

Стих «ЕЛКА»

Были бы у елочки
Ножки,
Побежала бы она
По дорожке.

Заплясала бы она
Вместе с нами,
Застучала бы она
Каблучками./p>

Закружились бы на елочке
Игрушки -
Разноцветные фонарики,
Хлопушки.

Завертелись бы на елочке
Флаги
Из пунцовой, из серебряной
Бумаги.

Засмеялись бы на елочке
Матрешки.
И захлопали б от радости
В ладошки.

Потому что нынче ночью
У ворот
Постучался развеселый
Новый год!

Новый, новый,
Молодой,
С золотою бородой!

/ К. Чуковский /

http://www.koryazhma.ru/articles/monkey/kid_stixi.asp

 Автор: Е.Михайлова

Что такое Новый год?
Это все наоборот:
Елки в комнате растут,
Белки шишек не грызут,
Зайцы рядом с волком
На колючей елке!
Дождик тоже не простой,
В Новый год он золотой,
Блещет что есть мочи,
Никого не мочит,
Даже Дедушка Мороз
Никому не щиплет нос.

Автор: Т. Волгина

Перед праздником зима
Для зеленой елки
Платье белое сама
Сшила без иголки.

Отряхнула белый снег
Елочка с поклоном
И стоит красивей всех
В платьице зеленом.

Ей зеленый цвет к лицу,
Елка знает это.
Как она под Новый год
Хорошо одета!

ДЕКАБРЬ
Автор: С. Маршак

В декабре, в декабре
Все деревья в серебре.
Нашу речку, словно в сказке,
За ночь вымостил мороз,
Обновил коньки, салазки,
Елку из лесу привез.
Елка плакала сначала
От домашнего тепла.
Утром плакать перестала,
Задышала, ожила.
Чуть дрожат ее иголки,
На ветвях огни зажглись.
Как по лесенке, по елке
Огоньки взбегают ввысь.
Блещут золотом хлопушки.
Серебром звезду зажег
Добежавший до макушки
Самый смелый огонек.
Год прошел, как день вчерашний.
Над Москвою в этот час
Бьют часы Кремлевской башни
Свой салют - двенадцать раз.

 


 

 



ПЕРВЫЙ СНЕГ
Автор: И. Бурсов
- Посмотрите-ка, ребята,
Все вокруг покрыла вата!
А в ответ раздался смех:
- Это выпал первый снег.

Не согласна только Люба:
- Это вовсе не снежок -
Дед Мороз почистил зубы
И рассыпал порошок.


Новогодний рисунок,
В.Чурносов

Вот он Дед Мороз какой!
Ладно нарисован:
Вышел с сумкой не пустой
Перед годом Новым!

До чего ж хорош старик
На рисунке этом:
Улыбается, стоит
У еловых веток.

А на елочке поет
Перед ним синица.
Пусть тебе под Новый год
Это все приснится.


Автор: И.Токмакова

На свете так бывает,
Что только раз в году
На елке зажигают
Прекрасную звезду.
Звезда горит, не тает,
Блестит прекрасный лед.
И сразу наступает
Счастливый Новый год!


Автор: Т. Волгина

Что такое Новый год?
Это дружный хоровод,
Это смех ребят веселых
Возле всех нарядных елок.

Что такое Новый год?
Всем известно наперед;
Это дудочки и скрипки,
Шутки, песни и улыбки.

Тот, кто хочет, чтоб веселым
Был бы этот Новый год,
Пусть сегодня вместе с нами
Песню звонкую поет!

http://2008god.com/verses.php

Рубрики:  Стихи

жилетики для мальчиков

Пятница, 11 Марта 2011 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

желетики для мальчиков

Рубрики:  Вязание деткам

Шапочки с ушками для мальчика

Пятница, 11 Марта 2011 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки с ушками для мальчика


описание>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Вязание деткам

Пинетки "Божьи коровки"

Пятница, 11 Марта 2011 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения kaktus21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки "Божьи коровки" МК

 пинетки "Божья коровка"

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 1

Основа у этих пинеток вяжется как пинетки "Собачки" http://stranamasterov.ru/node/56883.
Только есть свои небольшие нюансы.
Подошву вяжем черной нитью.
Связали подошву, нить обрываем.
Далее вяжем от 3-х клубков: середина черная и по бокам две красные нити.

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 2

Присоединить красную нить, провязать бок пинетки. Присоединить черную нить, провязать середину. Присоединить красную нить (второй красный клубок), провязать второй бок.

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 3

Вяжем по описанию пинетки "Собачки". При смене цвета нити перекрещиваем между собой

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 4

Так это выглядит с изнаночной стороны.

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 5

Довязали до последнего убавления

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 6

Далее весь ряд вяжем красной нитью от одного клубка. По ходу работы нити оставшихся клубков обрываем и присоединяем к основной нити. Средние 3 черных петли провязываем изнаночными петлями, чтобы на лицевой стороне не образовалось изнаночного ряда.

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 7

Так же , как и у "Собачек" вяжем 24 ряда резинкой 1х1. Можно больше провязать, а можно и меньше. По моему опыту 24 ряда в самый раз :)
Петли закрываем.

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 8

делаем небольшой жгутик из черной нити для усиков

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 9

Усики продеваем крючком в то место, где заканчивается черный цвет.
Усики завязываем узлом между собой.
На концах усиков также делаем узелки.

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 10

Приклеиваем глазки, пришиваем пуговки - точки Божьей коровки.

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 11

Начинаем вышивать ротик стебельчатым швом.
Дойдя до середины ротика, нить заводим на изнаночную сторону и там её закрепляем.
Потом нить снова выводим на лицо.

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 12

Крючком делаем несколько петель для язычка - 5-6 воздушных петель. В последнюю воздушную петлю заводим иглу и затягиваем нить.

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 13

Вышиваем вторую половину ротика.
Пинетку сшиваем так же , как "Собачки".

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 14

Подошву можно обвязать крючком по последнему черному ряду : 1-й ряд - все столбики без накида, 2-й ряд - 3 петли воздушных, 2 столбика без накида. И так по всему кругу.

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 15

Верх можно украсит цветочком, связаным крючком белой нитью.

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 16
Рубрики:  Вязание деткам

Детский жилет без швов р.0-12мес

Пятница, 11 Марта 2011 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание деткам


Поиск сообщений в Кобра777
Страницы: 232 ... 94 93 [92] 91 90 ..
.. 1 Календарь