Красивая маленькая куколка (есть выкройка) Красивая маленькая куколка ...
Тильдомания.Тильды феи,балерины,принцессы и солдатики.Выкройки и Мк - (0)Тильдомания.Тильды феи,балерины,принцессы и солдатики.Выкройки и Мк ♦ МИР ТИЛ...
Нежные девочки Онешко Екатерины - (0)Нежные девочки Онешко Екатерины ♦♦♦ Нежные девочки Онешко Екате...
Тыквоголовка Рождественская. Мастер класс. Часть 1 - (0)Тыквоголовка Рождественская. Мастер класс. Часть 1 http://masterclassy.ru/shite/shite-igrushek/66...
Принцесса на горошине.Выкройка - (0)Принцесса на горошине.Выкройка Принцесса на горошине.Выкройка ...
*Мир моей мечты* |
|
Скрап-набор *Японские мотивы* |
|
Скрап-набор - "Океан" |
|
Скрап-набор - "У моря" |
|
Детский скрап-набор "Гусенички" |
|
Нежная любовь |
|
Весна и лето(распакованные скрап наборы) |
|
Творожная запеканка как в детском саду |

|
Без заголовка |
Мама мне сегодня рассказа о практике, которую, все знающие о ней люди, делают каждый месяц в одно и тоже время. 26 числа каждого месяца, в 11 часов утра по московскому времени. В первую очередь просим прощение. Потом сами всех прощаем. А дальше нужно...
Метки: дневник комментарии блог блоги вместе сделаем прекрасней |
Детская мебель |

|
Безумные идеи для вашего интерьера |
|
Украсим интерьер аппликацией |
|
Тихо...счастье маленькое спит.. |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
На подушке тихо-тихо
счастье маленькое спит.
за игрушку уцепился,
носиком сопит...
Под пуховым одеялом
легкий теплый сон.
Ну, а я побуду рядом -
сберегу покой.
Сладкой маленькою ручкой
ты меня схватил.
И улыбкою лучистой
навсегда пленил!
Эти крохотные ножки -
вечно буду целовать!
Радость, счастье неземное...
Как тебя еще назвать?
|
Стишки-угомонки для деток |
Маленькие детки очень часто плачут, когда по причине, когда без – что не скажи, всё не по ним, когда просто не хотят засыпать или идти в детский садик. Мы, взрослые, начинаем нервничать, пытаемся успокоить малыша, иногда даже прикрикнем на него, и только усугубляем ситуацию. Ребёнок как плакал, так и плачет, иногда даже пуще прежнего. И не какие уговоры не действуют!
И тут к нам на помощь спешат стишки-угомонки. Прочитайте их малышу, а лучше выучите и расскажите их малышу и он успокоится, сразу настроится на дружелюбный лад, вот увидите!
|
стишки о малышах |

Что – самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила.. и щербет..
Только теперь поняла я ответ -
Родного ребеночка – запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные.. и ноготки–
Попка, коленочки…и локотки…
Что – самая горькая горечь на свете?
Горчица – могла я когда-то ответить…
Редька и уксус… полынь и хинин..
Ну а теперь – мой ответ – лишь один:
Губки дрожащие - плач на подходе
Вот от чего мое сердце заходит
Самая горечь – родного ребенка –
Полные слез и обиды глазенки…
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Я лежу в кроватке
И сосу тихонько.
Соску, вы подумали?
Нет, свою пеленку.
На подушке мама
Закрывает глазки.
Лучше б пела песни
И читала сказки.
Говорит, что папе
Рано на работу.
Но, конечно, это
Не моя забота.
Я спою вам песенку,
Так мне скучно с вами.
Поднимайте головы –
Люди на диване!
А на завтрак чмокаю
Палец у ноги.
Не дают мне кушать
Родители – враги.
Ну и что, что рано
Пять утра – всего-то.
Просыпайся, мама,
У тебя – работа.
Что-то подозрительно
Попе неприятно.
Люди, помогите!
Как вам не понятно?
Вот, проснулась мама,
Папа повернулся.
Я им из кроватки
Сразу улыбнулся
Ну, теперь покушал,
Счастье - то какое.
Не могу понять я,
Что со мной такое???
Тяжелеют глазки,
И зевает ротик.
Неужели это…..
Спи, мой бегемотик
|
Новогодние стихи для малышей |
Новогодние стихи для детей |
![]() Вызов Деда Мороза |
||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||
http://www.happymama.ru/articles/verse.shtml
Стих «"ДЕТИ СПАТЬ ПОРАНЬШЕ ЛЯГУТ...»Дети спать пораньше лягут / С. Маршак / |
Стих «КЛАДЕТ ДЕД МОРОЗ ВСЕМ ЗАЙЧАТАМ ПОД ЕЛКУ...»Кладет Дед Мороз всем зайчатам под елку А каждой лисичке - по новой расческе А что же припас Дед Мороз медвежонку? / Н. Стожкова / |
Стих «ЧТО ТАКОЕ НОВЫЙ ГОД?»Что такое Новый год? / Е. Михайлова / |
Стих «ПЕРЕД ПРАЗДНИКОМ ЗИМА...»Перед праздником зима / Т. Волгина / |
Стих «ДЕД МОРОЗ»Я Мороз, Красный нос, Для чего, почему Новый год, Новый год / Э. Богуславская / |
Стих «ДЕД МОРОЗ»Шел по лесу дед Мороз / З. Александрова / |
Стих «НОВОГОДНЕЕ
|
Стих «ЕЛКА»Были бы у елочки Заплясала бы она Закружились бы на елочке Завертелись бы на елочке Засмеялись бы на елочке Потому что нынче ночью Новый, новый, / К. Чуковский / |
http://www.koryazhma.ru/articles/monkey/kid_stixi.asp
Автор: Е.Михайлова
Что такое Новый год?
Это все наоборот:
Елки в комнате растут,
Белки шишек не грызут,
Зайцы рядом с волком
На колючей елке!
Дождик тоже не простой,
В Новый год он золотой,
Блещет что есть мочи,
Никого не мочит,
Даже Дедушка Мороз
Никому не щиплет нос.
Автор: Т. Волгина
Перед праздником зима
Для зеленой елки
Платье белое сама
Сшила без иголки.
Отряхнула белый снег
Елочка с поклоном
И стоит красивей всех
В платьице зеленом.
Ей зеленый цвет к лицу,
Елка знает это.
Как она под Новый год
Хорошо одета!
ДЕКАБРЬ
Автор: С. Маршак
В декабре, в декабре
Все деревья в серебре.
Нашу речку, словно в сказке,
За ночь вымостил мороз,
Обновил коньки, салазки,
Елку из лесу привез.
Елка плакала сначала
От домашнего тепла.
Утром плакать перестала,
Задышала, ожила.
Чуть дрожат ее иголки,
На ветвях огни зажглись.
Как по лесенке, по елке
Огоньки взбегают ввысь.
Блещут золотом хлопушки.
Серебром звезду зажег
Добежавший до макушки
Самый смелый огонек.
Год прошел, как день вчерашний.
Над Москвою в этот час
Бьют часы Кремлевской башни
Свой салют - двенадцать раз.
ПЕРВЫЙ СНЕГ
Автор: И. Бурсов
- Посмотрите-ка, ребята,
Все вокруг покрыла вата!
А в ответ раздался смех:
- Это выпал первый снег.
Не согласна только Люба:
- Это вовсе не снежок -
Дед Мороз почистил зубы
И рассыпал порошок.
Новогодний рисунок,
В.Чурносов
Вот он Дед Мороз какой!
Ладно нарисован:
Вышел с сумкой не пустой
Перед годом Новым!
До чего ж хорош старик
На рисунке этом:
Улыбается, стоит
У еловых веток.
А на елочке поет
Перед ним синица.
Пусть тебе под Новый год
Это все приснится.
Автор: И.Токмакова
На свете так бывает,
Что только раз в году
На елке зажигают
Прекрасную звезду.
Звезда горит, не тает,
Блестит прекрасный лед.
И сразу наступает
Счастливый Новый год!
Автор: Т. Волгина
Что такое Новый год?
Это дружный хоровод,
Это смех ребят веселых
Возле всех нарядных елок.
Что такое Новый год?
Всем известно наперед;
Это дудочки и скрипки,
Шутки, песни и улыбки.
Тот, кто хочет, чтоб веселым
Был бы этот Новый год,
Пусть сегодня вместе с нами
Песню звонкую поет!
|
жилетики для мальчиков |



|
Шапочки с ушками для мальчика |
|
Пинетки "Божьи коровки" |
пинетки "Божья коровка"

Основа у этих пинеток вяжется как пинетки "Собачки" http://stranamasterov.ru/node/56883.
Только есть свои небольшие нюансы.
Подошву вяжем черной нитью.
Связали подошву, нить обрываем.
Далее вяжем от 3-х клубков: середина черная и по бокам две красные нити.

Присоединить красную нить, провязать бок пинетки. Присоединить черную нить, провязать середину. Присоединить красную нить (второй красный клубок), провязать второй бок.

Вяжем по описанию пинетки "Собачки". При смене цвета нити перекрещиваем между собой

Так это выглядит с изнаночной стороны.

Довязали до последнего убавления

Далее весь ряд вяжем красной нитью от одного клубка. По ходу работы нити оставшихся клубков обрываем и присоединяем к основной нити. Средние 3 черных петли провязываем изнаночными петлями, чтобы на лицевой стороне не образовалось изнаночного ряда.

Так же , как и у "Собачек" вяжем 24 ряда резинкой 1х1. Можно больше провязать, а можно и меньше. По моему опыту 24 ряда в самый раз :)
Петли закрываем.

делаем небольшой жгутик из черной нити для усиков

Усики продеваем крючком в то место, где заканчивается черный цвет.
Усики завязываем узлом между собой.
На концах усиков также делаем узелки.

Приклеиваем глазки, пришиваем пуговки - точки Божьей коровки.

Начинаем вышивать ротик стебельчатым швом.
Дойдя до середины ротика, нить заводим на изнаночную сторону и там её закрепляем.
Потом нить снова выводим на лицо.

Крючком делаем несколько петель для язычка - 5-6 воздушных петель. В последнюю воздушную петлю заводим иглу и затягиваем нить.

Вышиваем вторую половину ротика.
Пинетку сшиваем так же , как "Собачки".

Подошву можно обвязать крючком по последнему черному ряду : 1-й ряд - все столбики без накида, 2-й ряд - 3 петли воздушных, 2 столбика без накида. И так по всему кругу.

Верх можно украсит цветочком, связаным крючком белой нитью.

|
Детский жилет без швов р.0-12мес |


Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”
|