-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Богиня_неба

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 47

Дневничок






Общество убивает пошлость...Антикультура...Давайте задумаемся!!!

Суббота, 14 Августа 2010 г. 13:35 + в цитатник
Современное общество, его атмосфера в целом заражены бациллами анормального (аморального, преступного сознания). Кино и телевидение переполнены сценами насилия, убийства, всякими ужастиками, монстрами, показами катастроф, гибели людей. Преступники и убийцы нередко выставляются героями (наглядные примеры: часто демонстрируемый по телевидению отечественный кинофильм "Гений", где в главной роли известный киноактер А.Абдулов; или недавний сериал «Бригада»). Мы наблюдаем бесконечное смакование подробностей-деталей насилия, преступлений, убийства, грубого/жестокого обращения с людьми. Язык и поведение литературных и киногероев, как правило, лишены нормальной человечности, деликатности, такта. Сплошное хамство, грубое обращение, грубый площадный язык вплоть до мата. Всё это дети, подростки, молодые люди видят, впитывают в себя как губка, заряжаются этой негативной энергией, начинают подражать. Им начинает казаться, что всё в этом обществе возможно, допустимо, приемлемо. Отрицательная энергия преступного сознания, разлитая в современной культуре, в фильмах, книгах, в средствах массовой информации, проникает в неокрепшие умы молодых людей.
Да что говорить о молодых людях?! И взрослые, зрелые люди порой не выдерживают этого давления криминализированной культуры. В октябре 2001 г. по каналу телевидения НТВ был показан сюжет с поимкой серийного убийцы, врача скорой помощи Максима Сергеева из Санкт-Петербурга. Уже в тридцатилетнем возрасте этот большой любитель детективов (как он сам о себе сказал на одном из допросов) встал на преступный путь сначала ограблений, а потом и убийств. На его совести 10 убийств! Когда в литературе, в кинематографе, на телевидении — бесконечные боевики, детективы, то это неизбежно ведет к криминализации общества, к тому, что люди, вольно или невольно отравляясь всеми этими миазмами преступного сознания, всё в большем количестве становятся на путь преступлений.
Бесчисленные сцены с показом преступного поведения ведут лишь к увеличению преступности, воспитывают и плодят всё новых и новых преступников.
Видеоклипы указывают еще на одну серьезную проблему: неважное состояние дел в молодежной субкультуре. В ней сплошь и рядом демонстрируется-пропагандируется аморальное-преступное поведение. Видеоклипы — лишь маленький кусок этой демонстрации-пропаганды. Посмотрите, как называют себя поп-музыканты. Они прямо-таки соревнуются в изобретении названий похлеще-покруче-пострашней («Ногу свело», «Руки вверх», «Авария», «Отпетые мошенники», «Акула», «Ночные снайперы», «Стройный ряд авантюристов», «Динамит» и т. д.). По поводу названия группы «Отпетые мошенники» я имел неприятный разговор с 17-летней дочерью. Я выразил недоумение и возмущение этим названием, а она сказала, что ничего страшного в нем нет, при этом ссылалась на авторитет первоисточника, откуда взято название (какой-то американский фильм). Мне пришлось возразить: нет ничего более абсурдного, чем называть музыкальную группу, исполняющую красивые лирические песни (самая известная: «люби меня, люби») именем, весьма далеким от прекрасного и просто даже противоречащим ему. Вдумайтесь только: мошенники, да еще отпетые! Какие-то рецидивисты… Разве может быть красивым преступление, а красота преступной?! Разве можно есть торт, намазанный горчицей или, еще хуже, калом?! Мне говорят: название «отпетые мошенники» — всего лишь шутка, прикол, желание привлечь внимание. На это отвечу: есть шутки и шутки. Есть такие шутки, за которые бьют по физиономии. И вообще, разве можно шутить с преступным сознанием?! Одни пошутят, а другие всерьез воспримут.
Удивляемся разгулу преступности, ругаем милицию за плохую работу, требуем ужесточения наказаний и не видим того, что сами мы, нормальные люди, вот такими своими заигрываниями с преступным сознанием толкаем людей в объятия преступности.
Что делать обществу во всех этих случаях? Пассивно созерцать и ждать очередного преступления, катастрофы, беспорядков или же принять меры по ограничению распространения информации о преступлениях, катастрофах, беспорядках? Защитники свободы слова, конечно, против каких-либо ограничений в распространении подобной информации. Конечно, они не правы. Свобода как таковая имеет ограничения внутри себя. Иначе это не свобода, а своеволие, произвол

Метки:  

Наказывать ли детей?

Суббота, 14 Августа 2010 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как можно наказывать детей?

 (600x400, 30Kb)
Как говорил Хармс, травить детей — это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!

Поэтому у меня сегодня важный вопрос. Мне интересно, что же именно предлагают нам делать с детьми компрачикосы? Не наказывать совсем?

Тогда, боюсь, у нас скоро будет как в Америке. Цитирую (источник):

«…когда на моих глазах 50-ти летнему преподавателю истории предложили добровольно покинуть пределы школы, я пришёл сначала в недоумение, а позже – в шок. Преподаватель был уволен за то, что похлопал одного из отличников по плечу за самый лучший реферат по истории. В тот же вечер самые отъявленные «плохиши» класса рассказали об этом случае матери отличника, поставив нужные эмфатические ударения. Возможно, мать была таким же хорошим человеком, как её сын. Тем не менее, как можно было упустить случай отсудить у школы кругленькую сумму за «сексуальное издевательство» над ёе сыном. Но директор школы оказалась проворнее предприимчивой матери и вовремя уволила преподавателя. Нет человека, нет проблемы.Читать далее
Автор Фриц Морген

 



Антикультура и ее убийственное действие

Суббота, 14 Августа 2010 г. 13:23 + в цитатник
В последние 80-100 лет пышным цветом "расцвела" антикультура[1]. Сначала она поразила Запад, а после 1991 года активно внедряется в нашу российскую действительность. Черты антикультуры:
постоянная обращенность к теме смерти, некрофилия: бесконечные романы и фильмы ужасов, катастроф, триллеры, боевики и т.п., информационная некрофилия в средствах массовой информации [СМИ].
проповедь-пропаганда анормального в разных его видах: театр абсурда; философия абсурдизма; психоделическая философия; наркотическая антикультура; романтизация преступника [когда антигерои-преступники изображаются как герои], чрезмерное внимание к отклонениям в сексуальном поведении [садизму, мазохизму, гомосексуализму]; пристрастие к изображению психопатологии, болезненных проявлений человеческой психики, достоевщина.
нигилизм по отношению к старой культуре, разрыв с ней или попытки ее "осовременивания" до неузнаваемости, одним словом, нарушение баланса между традициями и новаторством в пользу последнего; новаторство ради новаторства, соревнование за то, чтобы своим "новаторством" сильнее удивить, поразить воображение зрителя, читателя, слушателя.
воинствующий иррационализм: от постмодернистских изысков и вывихов до восхваления мистицизма.

К сожалению, деятели культуры всё больше превращаются в оборотней — деятелей антикультуры.

Во-первых, вместо того, чтобы "чувства добрые" "лирой пробуждать" (А.С.Пушкин), "сеять разумное, доброе, вечное" (Н.А.Некрасов), они пустились во все тяжкие: в изображение картин и сцен, демонстрирующих насилие, убийство, преступное поведение в целом, грубость, хамство, цинизм, всякие кривлянья, ёрничанья, издёвки.

Во-вторых, красота, прекрасное у нынешних деятелей культуры не в моде: чем уродливее-безобразнее изображаемое, тем лучше (примеры: "Жизнь с идиотом" Виктора Ерофеева, "Лебединое озеро" в постановке Мориса Бежара, "Идиот" Достоевского в телепостановке Ф.Бондарчука и т.п.).

В-третьих, истина не приветствуется. Характерный пример: в телевизионной рекламе (телеканал ОРТ от 15.01.99-12.30) прозвучало: "Реальные факты менее интересны, чем фантазии и заблуждения". Эта реклама многократно передавалась по телевидению. Вдумайтесь только, что внушается людям: мир иллюзий, ирреальный мир более интересен, чем реальная жизнь?! Да здравствуют маниловщина, мюнхгаузеновщина, кастанедовщина, всякого рода дурманы, духовные и материальные! — Это почти прямой призыв к безумствованию, к уходу из реальной жизни вплоть до наркотической бредомании.

Одним словом, добро, красота, истина — фундаментальные человеческие ценности, на которых основывается жизнь, — деятелей антикультуры почти не интересуют, а если и интересуют, то только в обертке-окружении анормального (отклоняющегося или патологического).

Антикультура — это чрезмерное развитие определенных теневых сторон культуры, раковая опухоль на ее теле. Опасность антикультуры не только в прямом действии на сознание и поведение людей. Она мимикрирует, маскируется под культуру. Люди нередко обманываются, ловятся на удочку антикультуры, принимая ее за культуру, за достижения культуры. Антикультура — болезнь современного общества. Она разрушает культуру, разрушает человеческое в человеке, самого человека как такового. Она страшнее любой атомной бомбы, любого Усамы бен Ладена, потому что она поражает человека изнутри, его дух, сознание, тело.
 (600x426, 92Kb)

Метки:  

Коллаж мечты!!!

Пятница, 13 Августа 2010 г. 08:56 + в цитатник
Коллаж мечты – это один из наиболее эффективных способов добиться исполнения своей мечты. Вы даже не представляете, насколько его создание может изменить вашу жизнь.

Коллаж мечты - это картина, изображающая вас в желаемой реальности. Это может быть какое-то желаемое событие, например, свадьба. Или приобретение, например, автомобиля, дома, квартиры. Или отношения с людьми, например – мир и лад в семье. Или взлет по карьерной лестнице. Или творческий успех. Или рождение ребенка. Или идеальная фигура. У каждого есть свои заветные мечты.

Несколько удачных примеров коллажей мечты приведены в конце статьи.

Первый и самый сложный пункт в создании коллажа мечты, это решить, что туда помещать. Сложный потому, что нужно выбрать самые искренние, позитивные и важные для вас желания. Бесполезно, например, изображать себя великим дирижером только потому, что об этом мечтает ваша мама. Не имеет смысла одновременно работать над сотней разнокалиберных желаний – от успешного прохождения техосмотра машины до покупки личного самолета.


Теперь нужно решить, где вы расположите ваш коллаж мечты и какого размера он должен быть. Можно наклеить все ваши мечты на большой лист ватмана и повесить на стенку на видное место. Можно использовать обычный фотоальбом. Можно создать коллаж на обычных листах бумаги и вставить их в папку с файлами и периодически их пролистывать. В общем, как вам удобнее, так и делайте. Мои первые мечты я наклеивала в тетрадь. Потом мне понравилась пользоваться большим фотоальбомом с «магнитными» страницами, а сейчас предпочитаю размещать свои мечты на самом видном месте в собственной спальне!


Когда мы определились со списком желаний, нужно найти их изображение. Это очень увлекательное занятие! Вы листаете различные журналы, рассматриваете, к примеру, фотографии различных домов и выбираете для себя самый подходящий. Огромное количество изображений можно найти в Интернет. Но не спешите, нельзя использовать первое попавшееся изображение. Вы же создаете собственную мечту, а не делаете работу для чужого дяди!


Во-первых, убедитесь что изображено именно то, что вам нужно. К примеру, вы давно мечтаете об отпуске на море, но находите потрясающей красоты изображение горнолыжного курорта. Наш Мир обладает неплохим чувством юмора, поэтому есть большая вероятность вместо моря отдыхать в заснеженных горах. А если вы мечтаете о машине представительского класса, то опасно использовать великолепную фотографию малютки Пежо 107.


Во вторых, убедитесь что на используемой картинке нет ни царапин, ни полосок, ни пятен. Настоятельно не рекомендуем вырезать изображение из журнала, если оно находится на двух страницах.
Случай из практики: молодой человек при создании коллажа использовал мечты очень красивое изображение автомобиля с разворота журнала. Разумеется, посередине фото был сгиб. Через некоторое время он, действительно, купил себе именно такую машину. Вот как здорово сработал коллаж мечты! Но вскоре во время урагана на его машину упало дерево, согнув крышу именно там, где был сгиб на фото. посередине, где образовалась большая царапина. Можете считать это совпадением, но стоит ли зря рисковать?
Случай из практики: девушка наклеивала на коллаж свадебное платье своей мечты, но в самый последний момент нечаянно капнула на него красной краской. Коллаж к этому моменту был уже почти готов, поэтому она решила ничего не переделывать. В разгар свадьбы на ее восхитительное платье кто-то нечаянно пролил бокал красного вина. Отстирать пятно не удалось, пришлось до конца торжества ходить в красным пятном. Представляете себе состояние невесты?
Подобных примеров достаточно много, поэтому будьте внимательны к мелочам. Вы ведь не хотите, чтобы что-то испортило ваши мечты?


Теперь размещаем свое фото на изображении желательного события, предмета и проч. Можно вырезать свою фотографию из имеющегося снимка и наклеивать на выбранную картинку. Будет это все ваше тело или только голова – зависит от композиции. Если у вас есть хотя бы начальные знания Photoshop, то воспользуйтесь этой программой. Тогда ваше «вклеивание» в изображение будет более органичным.
Помните, что Вы всегда должны быть изображены на коллаже с вашей мечтой! Не стоит помещать изображения вещей без вашего присутствия. Например, фотография большого ЖК-телевизора вряд ли что-то скажет Вселенной, ведь их будут продолжать производить и без вашей просьбы. Но если вы изобразите его стоящим у вас в комнате и себя около него, то это будет совсем другое дело!


Случай из практики: Несколько нет назад я нашла в журнале изображение симпатичного цифрового фотоаппарата, вырезала его, вклеила на его экран свою фотографию, написала его модель и дату, когда он у меня должен появиться. Вы думаете, я тогда в это всерьез верила? Ни капельки! Просто сделала все, как домашнее задание на тренинге. Но произошло чудо: за три дня до установленной даты я стала владельцем именно этой модели фотоаппарата, причем абсолютно бесплатно и самым необыкновенным способом!


Если ваша мечта автомобиль, то очень важно поместить свое изображение внутрь его. Но очень многие делают не как лучше, а как проще: наклеивают себя около машины, или размещают изображение машины около на фото своего дома, причем вообще без своей фотографии.
Случай из практики: Именно так поступил один мой хороший знакомый. Он сфотографировал свой дом, в котором жил, и на фотографию около забора наклеил изображение автомобиля своей мечты. Картинка была очень красивая. Не прошло и нескольких месяцев, как коллаж мечты сработал! Сосед купил себе именно такой автомобиль, а поскольку около его дома места уже было, он начал ставить машину около забора дома моего знакомого. Все вышло так, как было изображено. Получено в точности то, что заказано. Претензии не принимаются!
Все ваши фотографии, которые вы используете при создании коллажа мечты, должны быть сделаны в хорошие моменты вашей жизни. Вы должны быть там веселыми, красивыми, и будет гораздо лучше, если вы будете на них улыбаться! Никогда не наклеивайте фотографии, которые напоминают вам о грустных событиях в жизни.
Случай из практики: одна из моих клиенток сделала очень красивый коллаж. Но он абсолютно не работал. Мало того, он почему-то вызывал у женщины грусть, а не радостное предвкушение чуда. Стали разбираться. Оказалось, что все фотографии на коллаже - прекрасного, кстати, качества - сделаны вскоре после гибели ее любимой кошки. В те дни, чтобы поднять себе настроение, она пошла в фотосалон. В результате от коллажа исходила не радость, а напоминание о горе. Весь коллаж пришлось переделывать.


Если вы хотите найти свою любовь, то используйте изображение влюбленной пары, и вклейте свое фото. Однако здесь есть один очень важный нюанс: необходимо чтобы партнер стоял на фото спиной. Если вы наклеите лицо конкретного молодого человека, то отнимите у Вселенной возможность подобрать для вас наилучший вариант, а ведь она намного лучше вас знает, с кем вы можете быть счастливы. Также не стоит располагать себя рядом со знаменитостями. Ведь Дима Билан один, и на всех его не хватит!!!


Если вы делаете коллаж мечты на большом листе ватмана, то в середину наклейте вашу улыбающуюся фотографию, а вокруг - свои мечты, конечно, тоже с вашей фотографией.
Не стоит украшать свой коллаж мечты сердечками, цветочками, бабочками. Однажды я видела коллаж, автор которого решил зарисовать пустые места разными свечечками, салютиками. Вот и получилось у него, что вокруг изображения желаемой машины были расположено несколько свечей, а это уже опасно для жизни. Или вы хотите, чтобы ваша машина вас до свечек довела?
Под каждым изображением мечты лучше описать вашу мечту и указать сроки ее исполнения.

Наконец, ваш коллаж мечты готов! Что с ним делать дальше? Регулярно просматривайте его, вновь и вновь представляйте себе исполнения мечты, прочувствуйте переполняющие вас в этот момент эмоции. Очень хорошо делать это перед сном, когда логическая часть вашего мозга потихоньку отключается, когда никакие дела и заботы не отвлекают вас от важного дела – приближения исполнения собственной мечты!



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

верьте в любовь

Четверг, 12 Августа 2010 г. 17:20 + в цитатник
Возможно, кому - то это покажется наивным или смешным, но я хочу, чтобы вы верили в любовь. Только в любви наша жизнь обретает смысл. И, если вы нашли свою любовь, не отпускайте ее, не предавайте, какие бы другие соблазны не готовила вам судьба. Потому что ничего нет на свете важнее и сильнее любви. Пожалуйста, верьте в любовь.

Метки:  

ничего нет сильнее любви

Четверг, 12 Августа 2010 г. 17:16 + в цитатник


Метки:  

О маме...

Среда, 11 Августа 2010 г. 21:34 + в цитатник



Цените маму, она одна для каждого из нас на свете....Поговорите с ней. Позвоните, напишите, подойдите..Не ждите... Жизнь пролетит...И потом будет так хотеться увидеть ее лучистые прекрасные глаза!!!!!!!

Метки:  

О нем...

Среда, 11 Августа 2010 г. 21:11 + в цитатник



Понравилось: 1 пользователю

Космополитизм и космополиты

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 13:12 + в цитатник
Космополит - человек, считающий весь мир своим отечеством; отвергающий свою принадлежность к какой бы то ни было национальности.

Метки:  

Дневник

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 13:02 + в цитатник
Готова спорить. Спор - рождение истины. Обсуждаю интересные темы, проблемы...
Что такое любовь, счастье, вера,красота?Я исследую этот мир...Он прекрасен....


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Богиня_неба
Страницы: 2 [1] Календарь