-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виталий_Шатилов

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) ROSS-STUDIO

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2010
Записей: 26
Комментариев: 17
Написано: 87





Аудио-запись: Послушай Небеса

Вторник, 08 Марта 2016 г. 18:55 + в цитатник
Прослушать Остановить
1 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

автор Виталий Шатилов

Метки:  

Аудио-запись: Златое Семя

Воскресенье, 19 Июля 2015 г. 19:28 + в цитатник
Прослушать Остановить
4 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

автор Виталий Шатилов

Метки:  

Аудио-запись: Поворот / гр. Логус

Вторник, 03 Марта 2015 г. 22:29 + в цитатник
Прослушать Остановить
4 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

автор, вокал, бас - Виталтй Громада; гитара - Виталий Шатилов; ударные - Михаил Панченко

Метки:  

Аудио-запись: Новая Мечта (импровизация)

Вторник, 03 Марта 2015 г. 22:25 + в цитатник
Прослушать Остановить
52 слушали
1 копий

[+ в свой плеер]

Виталий Шатилов (гр. Логус)
я_22text2 (583x700, 154Kb)

Аудио-запись: Не Втрачай (гр. Логус)

Вторник, 03 Марта 2015 г. 22:22 + в цитатник
Прослушать Остановить
2 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

автор Виталий Шатилов

Аудио-запись: СВЕТ (гр. Логус)

Вторник, 03 Марта 2015 г. 22:13 + в цитатник
Прослушать Остановить
6 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

муз. Виктора Тасинкевича, текст Виталия Шатилова

Метки:  

Аудио-запись: Импровизация на тему О ЧЁМ ТЫ ДУМАЕШЬ...

Вторник, 03 Марта 2015 г. 22:03 + в цитатник
Прослушать Остановить
809 слушали
13 копий

[+ в свой плеер]

автор, солист Виталий Шатилов


Понравилось: 3 пользователям

Аудио-запись: ЗА ТОГО ПАРНЯ (rock-cover)

Вторник, 03 Марта 2015 г. 21:54 + в цитатник
Прослушать Остановить
33 слушали
2 копий

[+ в свой плеер]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: ВДОХНОВЕНИЕ / группа Логус

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 13:50 + в цитатник
Прослушать Остановить
8 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

ВДОХНОВЕНИЕ - автор Виталий Громада, аранжировка группы Логус

Аудио-запись: ОСЕННИЙ ЗВОН / гр. Логус

Пятница, 09 Августа 2013 г. 01:42 + в цитатник
Прослушать Остановить
3 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

автор Виталий Шатилов

Метки:  

Аудио-запись: СВЯТАЯ ЗЕМЛЯ / гр. Логус

Пятница, 09 Августа 2013 г. 01:40 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации автор Виталий Шатилов

Метки:  

группа ЛОГУС

Четверг, 18 Июля 2013 г. 01:53 + в цитатник
В сентябре 2009 года, авторы-исполнители - Виталий Шатилов и Анатолий Василевский решили записать совместный альбом. Новому проекту было дано название ЛОГУС. В июне 2010 года был выпущен альбом из 13 песен «Сквозь время». В период 2011-2012 гг. было записано ещё 8 треков, также В. Шатилов закончил работу над книгой \"Эстрадная школа игры на гитаре\" http://logus-school.ru


В 2012 г. состав группы изменился. Сейчас ЛОГУС - это четыре человека :

Виталий Шатилов (гитара, вокал)
Виталий Громада (бас-гитара, вокал)
Дмитрий Серяков (гитара)
Михаил Панченко (ударные)
—————
\"Логус\" – сокращённо от \"Логос и ученик света\".
Логос (греч. logos - слово, понятие, разум, основание) - понятие античной философии и христианского богословия, обозначающее разумный принцип, управляющий миром, и Бога-Сына как Посредника между Богом-Отцом и миром. У Гераклита логос - универсальная осмысленность, ритм и соразмерность бытия, тождественная первостихии огня. В стоицизме - эфирно-огненная душа космоса.

1.
1_ава (700x520, 499Kb)

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

Аудио-запись: Ожившая любовь / гр. Логус

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 21:45 + в цитатник
Прослушать Остановить
7 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

автор Виталий Шатилов

Метки:  

Эстрадная школа игры на гитаре (Виталий Шатилов)

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 16:41 + в цитатник
Здравствуйте! Расскажу немного о себе и своей книге. Я начал заниматься музыкой в далёком 1982 году, когда мне было 9 лет. В музыкальную школу меня привели два моих одноклассника. Тогда я толком не знал на чём хочу играть. Один из моих товарищей играл на флейте, другой на кларнете, и когда преподаватель предложил мне заниматься флейтой – я сразу же согласился. Инструменты выдавали в музыкальной школе, и я навсегда запомнил тот радостно-волнующий момент, когда преподаватель принёс для меня красивый, изящный, блестящий инструмент – флейту чехословацкого производства. Я не был плохим учеником, но и не был таким уж хорошим – мне нравилось заниматься музыкой, но для полного счастья чего-то в этом не хватало. Музыкальную школу я закончил, но в училище поступать не стал.
Моё первое близкое знакомство с гитарой произошло когда я был студентом электромеханического техникума – услышал как мои однокурсники пели песни под гитару, мне это очень понравилось, и я понял, что если они это делают, значит ничего сложного в этом нет. Нисколько не медля, я пошёл в магазин и купил себе гитару. Учился я тогда, как говорится «с миру по нитке» – кто что покажет, но в конечном счёте решил что меня это не устраивает, что я хочу заниматься системно, серьёзно. В музыкальную школу меня сначала брать не хотели – сказали что сильно взрослый, но (слава Богу!) всё-таки взяли.
Начав серьёзно заниматься, я сразу понял что это – моё, что карьера техника-электрика мне не подходит, и нужно становиться гитаристом. Муз. школу я закончил быстро и с отличием – за 2 года (тут, конечно же, было учтено моё первое муз. образование), через год поступил в муз. училище.
Многим людям – не музыкантам, кажется, что если человек хороший классический музыкант – он с лёгкостью может играть и эстраду. Это заблуждение. Конечно же, теоретические музыкальные основы одни и те же, и вообще много общего, но специфика мышления в классике и в эстраде – очень разная.
Когда я начинал учиться игре на гитаре – меня сразу же, в одинаковой степени интересовали оба базовых музыкальных направления – классическая музыка и эстрадная. С классикой особых проблем не было – на классической основе построено образование в муз. школах и училищах, есть немало очень хороших школ игры на классической гитаре, а вот с эстрадой были настоящие проблемы, особенно с учётом того, что интернета (массового) в те времена ещё не было. Эстраде приходилось учиться старым методом – «с миру по нитке». Когда в училище я стал совмещать классическую гитару с эстрадным отделом – дело пошло намного лучше, но очень большая училищная загрузка по учебной программе иногда выматывала все творческие силы, и я мечтал об окончании учёбы, чтобы сосредоточиться на том, что меня интересует.
После окончания училища я всерьёз сосредоточился на эстраде, много лет посвятил занятиям импровизацией, и ещё тогда у меня возникло желание написать эстрадную школу, которая включала бы в себя базовые эстрадные знания. И вот спустя немало лет, я наконец-то реализовал своё желание. Эта книга не имеет направленности на какой то один эстрадный стиль, она содержит в себе именно базовые знания, которые необходимы любому эстрадному гитаристу, независимо от выбранного им творческого стиля, а так же базовые знания по специфике основных стилей.
Цель этой школы не только в том чтобы помочь начинающему гитаристу научиться тому, что его интересует. Это эстрадная школа, и кроме основ игры на гитаре содержит информацию, которая необходима для тех классических гитаристов, которые хотят играть эстраду. Кроме традиционных музыкальных основ, здесь пойдёт речь об эстрадном аккомпанементе (гитара ритм), подробно рассмотрены разные виды гитарных боев и арпеджио (переборов); о специфике исполнения на гитаре сольных партий, подробно рассмотрена наиболее интересная для всех эстрадников тема – импровизация.
При написании этого учебника я ставил перед собой задачу не просто изложить основные знания, но сделать это так, чтобы даже самое сложное становилось бы простым и понятным. Надеюсь, что мне это удалось. Если же всё-таки что-то вам будет непонятно – пишите мне на почту – обязательно по возможности на всё отвечу: logus5@mail.ru

обложка _() (525x700, 107Kb)

Метки:  

Аудио-запись: Импровизация на тему КУДА ЗОВЁШЬ МЕНЯ?

Четверг, 01 Марта 2012 г. 21:49 + в цитатник
Прослушать Остановить
5 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

автор, гитара, аранжировка Виталий Шатилов

Аудио-запись: Импровизация на тему ОСЕННИЙ ЗВОН / группа Логус

Среда, 08 Февраля 2012 г. 01:20 + в цитатник
Прослушать Остановить
6 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

автор, гитара, аранжировка Виталий Шатилов

Метки:  

Аудио-запись: В МОРЕ СВЕТА / гр. Логус

Среда, 25 Января 2012 г. 23:36 + в цитатник
Прослушать Остановить
3 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

автор Виталий Шатилов

Метки:  

Аудио-запись: ПОСТОЙ, ВЗГЛЯНИ, ПОЙМИ... / гр. Логус

Понедельник, 02 Января 2012 г. 01:36 + в цитатник
Прослушать Остановить
5 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

автор Виталий Шатилов

Метки:  

Аудио-запись: ГИМН КРАСОТЕ /гр. Логус/

Среда, 09 Ноября 2011 г. 18:39 + в цитатник
Прослушать Остановить
5 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

авт. Виталий Шатилов

Метки:  

Аудио-запись: За окном / гр.ЛОГУС

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 18:25 + в цитатник
Прослушать Остановить
6 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

авт. Виталий Шатилов

Аудио-запись: Потерянный день / гр. ЛОГУС

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 18:22 + в цитатник
Прослушать Остановить
3 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

авт. Виталий Шатилов

Метки:  

Аудио-запись: Костёр / гр. ЛОГУС

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 18:09 + в цитатник
Прослушать Остановить
12 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

автор Виталий Шатилов

Метки:  

Аудио-запись: О чём ты думаешь / гр. ЛОГУС

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 17:36 + в цитатник
Прослушать Остановить
слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

авт. Виталий Шатилов

Метки:  

группа ЛОГУС - как мы начинали (Виталий Шатилов)

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 17:25 + в цитатник
Однажды, в конце 1993 г. мои друзья пригласили меня на поэтический вечер. Я тогда только начинал писать стихи, была у меня уже и одна песня – но об этом ещё никто не знал, и, поэтому я был приглашён просто, как гость. Один из друзей взял с собой гитару, и на протяжении вечера звучали песни – разные, не авторские. Я тогда ещё только начал учиться играть на гитаре (учился опять таки у друзей – кто что покажет), но уже мог сыграть простой аккомпанемент к некоторым песням. И вот в конце этого вечера я тоже решил немного попеть. Это было моё самое первое публичное выступление, и, честно говоря, мною двигало не столько желание петь, сколько желание преодолеть себя и суметь выступить перед публикой. Помню как трудно было решиться взять гитару (тем более что этого от меня никто не ждал), как неимоверно тряслись пальцы… но без таких моментов просто не интересно было бы жить. И вот я – на удивление сам себе – запел... Спев одну песню я почувствовал что мне уже не страшно, а интересно, потом другую, третью.… Потом думаю – а спою-ка я свою. И спел, но не сказал что она моя. После того как вечер закончился, одна моя знакомая спросила – что это была за песня. Узнав о том, что песня написана мною – она была удивлена и обрадована, и попросила её у меня. Эта песня тогда понравилась многим, и после этого я был приглашён участвовать в организации следующего поэтического вечера.
С Толиком мы тогда были мало знакомы (в лицо мы знали друг друга и раньше – мы учились в одной школе, потом в одном техникуме, но он старше меня на 4 года, а в детские годы это конечно разница ощутимая). В этот самый момент у нас с ним уже было немало общих друзей, но как раз в этом году он поступил в университет в Кривой Рог, и мы не часто с ним пересекались. И вот к следующему поэтическому вечеру он приехал. Он тогда уже хорошо пел и свободно аккомпанировал на гитаре, и, естественно, мы были рады что он приехал и сможет выступить. Я и раньше слышал от друзей , что он хорошо поёт, но сам впервые его услышал на этом вечере, и мне очень понравился его голос и репертуар. После всего я подошёл к нему и попросил некоторые песни. Он охотно согласился поделиться ими, и пригласил меня к себе в гости – так мы с ним познакомились, и между нами завязалась дружба.
Придя к нему, мы очень интересно пообщались на тему гитары, репертуара, и вот тогда я спросил: нет ли у него своих, авторских песен. На тот момент у него были написаны две песни, и он спел мне «За рекой темнеет лес» и «Дождь». Они мне очень понравились, и я их сразу же себе переписал, и вот тогда у нас и возникла идея собрать группу.
Но время было очень трудное – все кто пережил первую половину 90-х этого времени не забудут. А тут ещё и студенчество... Я тогда работал электромонтёром – это было практически единственное предприятие в городе, где людям тогда платили, да ещё и вовремя, но как бы там ни было, а посвящать себя электросетям у меня желания не было, и я всерьёз задумывался над тем, как жить и что делать дальше. Сначала у меня была мысль пойти учиться на психолога, и я стал готовиться. Но вот однажды увидел объявление о наборе в музыкальную школу, с недавно открывшемся в ней классом гитары. Естественно, я не мог пройти мимо! Но взрослого человека брать не хотели (мне тогда было 21), спасло то, что у меня уже было начальное муз. образование (в детстве я закончил муз. школу по классу флейты), ну и к тому же моё горячее желание учиться тронуло преподавателя и директора. В общем, меня взяли!!! И вот тогда я понял, что не быть мне квалифицированным психологом...
Музыкальную школу я закончил быстро – за 2 года, потом ещё год на самоподготовку, и решился попробовать поступить в училище. Ближайшее к нам муз. училище – в Херсоне, но мне там предложили учиться только платно, так как я уже имел среднее образование. Я конечно расстроился, но ненадолго, решил попробовать в другом месте – в Николаеве. Слава Богу! В другой области оказались другие правила, и после успешной сдачи вступительных экзаменов я был не только зачислен на бюджет, но ещё и принят сразу на второй курс.
Толик в тот самый момент был студентом четвёртого курса, в общем... не до группы нам тогда было.
Да и после того как мы закончили учёбу, приходилось очень не легко – профессиональные инструменты, аппаратура, запись песен – всё это очень дорого, на многое не хватало денег. И вот только в 2009 г. появилась возможность записываться, и мы сразу же приступили к реализации нашей давней мечты. Больше года мы работали над альбомом, иногда приходилось ночами делать аранжировки, и вот в июне 2010 г. наконец то вышел первый альбом.
Всё это время мы постепенно писали новые песни: в 1994 г. была написана песня «Осенний звон», потом Толик показал мне свои новые работы – «В последний рывок», «Сквозь годы», «Весенние глаза» и «Звёзды тают». У меня стали постепенно появляться «Потерянный день», «Костёр». Наиболее поздние работы – «Куда зовёшь меня?», «О чём ты думаешь», «За окном». Так же в последнее время мы написали ещё немало песен уже для второго альбома. В общем, как говорится, жизнь только начинается и самое интересное ещё впереди...

01.11.2010
 (700x525, 119Kb)

Метки:  

Аудио-запись: Куда зовёшь меня? (гр. Логус)

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 22:40 + в цитатник
Прослушать Остановить
12 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

группа Логус "Куда зовёшь меня?" (автор Виталий Шатилов)

КУДА ЗОВЁШЬ МЕНЯ ?

По захоженной Земле, да неведомой тропе,
По широкому простору на игривом скакуне,
На игривом скакуне, да с печалью на душе
Еду я по белу свету на лихой своей судьбе.

Отчего моя тоска, да горька моя стезя?
Вроде жить бы да играть бы, да влюбиться б навсегда,
Только конь по полю скачет, он несёт меня куда?
Моя резвая и дерзкая судьба.

Льётся чистая водица,
Рвётся ветер в небеса,
Так откуда ж ты, сестрица?
Куда зовёшь меня, тоска?

На захоженной земле, на лихой моей стезе,
Вы, бескрайние просторы, укажите путь душе!
По широкому по полю, по росистой по траве –
Пусть найдёт дорогу к Богу на нехоженой тропе!

Льётся чистая водица,
Рвётся ветер в небеса,
Так откуда ж ты, сестрица?
Куда зовёшь меня, тоска?

Метки:  

Радиопередача о группе Логус (Новокаховское радио 31.07.10)

Суббота, 07 Августа 2010 г. 20:46 + в цитатник
Вот и сегодня я хочу познакомить радиослушателей с недавно рожденным музыкальным коллективом «Логус», который представил свой первый альбом на суд зрителей в картинной галерее им. А.С. Гавдзинского 8 июля, в день святых Петра и Февронии, на литературно-музыкальном вечере к этому празднику. Зрители овациями встречали песни, исполненные начинающими артистами.

Звучит песня

Состав коллектива немногочисленный – двое новокаховчан – Анатолий Василевский (вокал) и Виталий Шатилов (гитара, вокал).
Анатолий Василевский - основная профессия - художник. В 1999р. закончил Криворожский Государственный Педагогический Университет (художественно-графический факультет). Музыкальным творчеством увлекается с юных лет.
Виталий Шатилов - в 2000 г. закончил Николаевское Государственное Высше Музыкальное Училище (класс гитары); в 2005 г. Николаевский Филиал Киевского Национального Университета Культуры и Искусств. Занимается преподавательской деятельностью.
Еще в детстве каждый из них пробовал себя в поэзии, но отдельно друг от друга.
Судьба свела их в 1993 году. На тот момент у каждого из них было уже несколько собственных песен. Возникло желание объединиться в музыкальный коллектив. Но суровые 90-ые не дали такой возможности! Работа в музыкальном коллективе требовала немало материальных расходов. И идея осталась пока еще неисполнимой мечтой. К тому же Анатолий и Виталий, на то время, были студентами вузов. Нелегко было студентам в те времена, ой, как нелегко… Что уж там думать о приобретении хороших профессиональных инструментов и оборудования для звукозаписи. Поэтому мечту пришлось отложить на неопределенный срок.
Лишь в 2009 году мечта постепенно стала осуществляться, появилась возможность начать реализовывать задуманное.

И вот закрутилось колесо творческой машины! Стали появляться новые стихотворения, которые сразу клались на музыку. Сердца, преисполненные любви, выплеснули бурный водопад песен.

За год был записан альбом из 12 песен. После записи которого отрабатывали концертную программу. Начало в картинной галерее, с легкой руки которой «Логус» постепенно начинает представлять свое искусство новокаховськой интеллигенции.

Звучит песня


Название группы «ЛОГУС» - сокрощённо от «ЛОГОС и УЧЕНИК СВЕТА».

Логос (греч. logos - слово, понятие, разум, основание) - понятие античной философии и христианского богословия, означающее разумный принцип, управляющий миром, и Бога-Сына как Посредника между Богом-Отцом и миром. У Гераклита логос - универсальная осмысленность, ритм и соразмеренность бытия, тождественная первостихии огня. В стоицизм - эфирно-огненная душа космоса.
Тема, общая для участников дуэта, тема познания добра и зла, смысла жизни, тема любви в широком её понимании – является основополагающей в их творчестве.
Цель создания группы – творческая реализация себя в качестве авторов-исполнителей. Поделиться со слушателями и зрителями своим восприятием бытия, своими эмоциями, переживаниями, любовью к прекрасному, к жизни.

Виталий и Анатолий делают то, что им нравится, пытаясь добиться такого результата, который бы устроил их самих, чтоб мечта осуществилась в полной мере.
На данный момент они относятся с долей самокритики к достигнутому и к себе. Со слов исполнителей «…нам нужно поработать над исполнительскими, вокальными данными. Хотелось бы приобрести более качественную аппаратуру для более качественной записи, углубить познания в звукорежисуре. Совершенствоваться и совершенствоваться, чтоб найти СВОЕГО слушателя».

У дуэта уже имеются новые песни для нового альбома. Планируется его запись в ближайшем будущем. В планах также больше выступлений с концертной программой, участие в интернетконкурсах, на фестивалях.

(Передачу подготовила Елена Михайленко)

Наш сайт: http://logus.at.ua
e-mail: logus4@mail.ru
 (700x525, 128Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Виталий_Шатилов
Страницы: [1] Календарь