-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Я - фотограф

Открытка из новой бумаги

Вот эту открыточку сделала самой первой, потому шта ручки чесались)))И задарила сотруднице, уже бывшей, к сожалению((Внутри чудесные стихи:"Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, Очень в тему были.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Борюсь_с_маразмом

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3230




 Добро пожаловать в мой дневничок! 

Информация здесь собрана разная, иногда даже личная, поэтому есть рубрики - выбирайте то что Вам интересно! Если что-то понравится - жмите "Нравится" или комментируйте - я буду Вам премного благодарна!))))) 

Удачи Вам!


33 маленьких кухни

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



33 маленьких кухни

Маленькие кухни встречаются куда чаще больших.

Для тех, кто не любит готовить, это не проблема. Но как быть тем, кто готовить любит и делает это много и часто? В этом случае требуется оборудовать маленькую кухню так, чтобы в ней поместилось всё, используемое во время готовки, и само расположение зон было удобным. Да, такой интерьер должен быть хорошо продуман, с учётом каждого свободного сантиметра. Вот несколько примеров.

кухня

кухня

кухня

кухня

Читать далее...
Рубрики:  Дом/Для дома

Метки:  

Полезности

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

аудиокниги Аллена Карра онлайн

Людмилка






 














Рубрики:  Рассуждалки

Метки:  

как вырезать объект из фона в фотошопе CS5

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения morela4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В этом уроке я покажу,
как вырезать объект из фона
в фотошопе CS5


Делаем быстрое выделение с помощью
Quick Selection Tool (Быстрое выделение) (Q)
У нас получится вот такое выделение:


Нажимаем одновременно сочетание клавиш Ctrl+C (скопировать)

Далее применяем :
Select - Modify - Expand (Выделение - Модификация - Расширить)


Мы получим вот такое выделение :


Затем, чтобы удалить жирафа переходим
Edit - Fill (Редактирование - Заливка)
и в выпадающем меню Use (Использовать)
выбираем Content-Aware (С учетом содержимого)
и жмем OK.



У нас получится вот так :



Теперь вставляем (CTRL+V) из буфера обмена
скопированного в предыдущем шаге жирафа
на новый слой



В результате мы видим,что в палитре слоёв
у нас появился ещё один слой с вырезанной
жирафой.Теперь у нас есть слой с жирафой
и чистый фон





Ссылка на источник

Автор урока: Паула Леви
Рубрики:  Хобби/Фотошоп

Нежный богатый набор обалденной красоты *Charity Kindness Collab*

Суббота, 10 Марта 2012 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Monro-Designs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Хобби/распакованные скрап-наборы

Метки:  

Шоколадная масса или Нутелла по-домашнему

Суббота, 10 Марта 2012 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



e4e9114061ce (640x426, 60Kb)

Раньше покупная шоколадная масса частенько была у нас в холодильнике, но потом ее качество ухудшилось, и я долго не покупала этот продукт. А недавно листала кулинарную книгу и наткнулась на рецепт домашней шоколадной массы, он назывался "Нутелла по-домашнему". Рецепт показался мне несложным, все ингредиенты имелись в наличии, так что я решила поэкспериментировать.


Приготовленная шоколадная масса мне понравилась. Мужу тоже. Ели мы ее с печеньями, потом с оладьями. Получилось довольно много (примерно 700 граммовая баночка). Шоколадная масса хорошо хранится в холодильнике. Конечно, ее вкус не совсем такой, как у покупной "Нутеллы", он немного похож на вареную сгущенку (и по консистенции шоколадная масса такая же), но чувствуется вкус какао. Зато я уверена в качестве полученного продукта. Так что всем рекомендую оценить этот рецепт шоколадной массы.


Ингредиенты: сахар - 350 г, 3,5 ст. ложки муки, 3,5 ст. ложки какао, 0,5 ч. ложки растворимого кофе, 0,5 л молока, 100 г сливочного масла.


Как приготовить шоколадную массу или нутеллу по-домашнему:



Сначала смешиваем сахар, муку, кофе и какао в кастрюльке.




Затем заливаем туда молоко, тщательно перемешивая получающуюся массу.



Ставим кастрюлю на огонь и по кусочкам добавляем сливочное масло.



Когда все масло растопилось, доводим шоколадную массу до кипения и варим 5 минут. Непрерывно помешиваем шоколадную массу, она очень быстро пригорает.



Когда шоколадная масса остынет, раскладываем ее в чистые баночки или контейнеры.




Приятного аппетита!


http://www.recipesabc.ru/?action=ext&id=2386
Рубрики:  Вкусности/Сласти

Метки:  

С праздником нас, дорогие женщины!!!

Среда, 07 Марта 2012 г. 13:46 + в цитатник

Различные Женщины ходят по свету. 
Буквально два слова - на тему на эту. 
Во-первых, есть Женщины - рыбки и птички. 
Есть зайки и пупсики. Пышки и спички. 
Драконы и змеи. И тысячи кисок. 
(Тут крик из толпы: - Огласите весь список!) 
Есть Женщина-смирно. Есть Женщина-вольно. 
Есть Женщина-«Нива» и Женщина-«Вольво». 
Есть Женщина-плазма. Женщина-лёд. 
Женщина-лезвие. Женщина-йод. 
Есть Женщины-девы и Женщины-овны. 
Есть Женщины-где-вы? и Женщины-вот-мы! 
Вот Женщина-финка. Вот Женщина-полька. 
Вот Женщина-фиг-вам! и Женщина-сколько? 
Два мира, два полюса: Женщина-хмель 
И Девочка-помнишь-я-нес-твой-портфель? 
Манящая Девушка-бригантина 
И Женщина-где-ты-шатался-скотина? 
Есть Женщина-повесть. Есть Женщина-строчка. 
И просто конец всему - Женщина-точка.

Желаю, чтобы в каждой женщине было по чуть-чуть от всех перечисленных, а главное, то, что необходимо и важно любимому мужчине!

 


Открыточка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 16:54 + в цитатник

Можно сказать первая в этом году.

Наконец-то купила объемный скотч!

 

DSCN8394 (700x525, 90Kb)

чуть подробностей
Рубрики:  Хобби/моё

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Почему-то прослезилась....

Вторник, 06 Марта 2012 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Добро всегда возвращается

Интересный музыкальный клип о том как добро возвращается к человеку.



Серия сообщений "То, что тронуло до слез...":
Часть 1 - Очень красиво...
Часть 2 - мастер песочной анимации Ксения Симонова
Часть 3 - Hancock, 2008
Часть 4 - Почему спит ребенок?
Часть 5 - Почему-то прослезилась....
Часть 6 - МАТЕРИНСКАЯ МОЛИТВА
Часть 7 - Человеку нужен человек...
Часть 8 - Внимание!!!!
Часть 9 - Мамы не стареют!


Метки:  

Весенний скрап-набор "Черешня"

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



черешня
черешня
ВНИМАНИЕ: альбом находится под паролем. Пароль - мир клипарта

Читать далее...
Рубрики:  Хобби/распакованные скрап-наборы

Метки:  

Скрап-набор "Изысканность"

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



винтаж
винтаж
ВНИМАНИЕ: альбом находится под паролем. Пароль - мир клипарта

Читать далее...
Рубрики:  Хобби/распакованные скрап-наборы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МК розочки:)

Пятница, 02 Марта 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения fraya18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Автор - 

В основе, как я уже не один раз писала, МК от Астории. Начинала я с него)
Итак, для такой розы как на фото, нам понадобятся: бумага для пастели (или любая плотная бумага), ножницы с закруглёнными концами, толстая игла, клей (я беру "Момент", можно и ПВА, но он дольше сохнет), тонкая проволока (беру 0,3-0,4 мм для бисера, потом всё равно отрезаю, можно обмотать креп-бумагой, тейп-лентой в тон чашелистика, ну а если есть специальная зелёненькая- здорово!), бусинки (бисер, шарики из пластики), что-нибудь для тиснения (у меня крючок для вязания))), немного воды для увлажнения деталей.





Шаблон заготовки.
Размер любой, у меня около 2,5 см, цветочек получается"средний":)






1. Берём заготовку и обрисовываем, затем отрезаем полоску бумаги нужной ширины, складываем гармошкой в 5 раз (всё зависит от толщины бумаги, чтобы удобно было вырезать потом, смотрите сами), посередине делаем отверстие иглой.


2. Вырезаем по контуру так, чтобы след карандаша оставался на "обрезках", хотя потом его можно просто вытереть ластиком))), а затем надрезаем не доходя до центра 2-3 мм. Увлажняем немного детальки.
Идеально ровно ничего делать не надо, в этом и фишка, как я поняла)))


3. А теперь тиснение:) Специальным инструментом или как я, крючком, на мягком коврике (компьютерном для мышки, например) с нажимом водим "туда-сюда" от края к центру лепестка, получается "волнистость", так и надо, и то, что "криво", тоже нам на руку:) Подсушиваем заготовки, для цветочка в среднем нужно 5 штук.


4. На кусочек проволоки длиной 6-8 см нанизываем бусинку и скручиваем. Берём заготовку и наносим клей в центр и только на один из лепесточков, совсем немного. Соединяем)


5. Лепесток с клеем "складываем пополам" вокруг бусинки, прижимаем и наклоняем к основанию-центру. Затем сворачиваем оставшиеся 4 лепестка так, чтобы один заходил за другой, скручиваем с небольшим сжатием, формируя серединку розы.


6. На каждую последующую заготовку клей наносим только на центр небольшой капелькой. Лепестки укладываем также "внахлёст". Одной рукой держим ближе к концу проволоки и тянем, второй рукой  прижимаем заготовку у основания. Покручивая и слегка нажимая на лепестки формируем бутон.


7. Следим за тем, чтобы каждый лепесток верхней заготовки прикрывал стык двух лепестков нижней. Аналогично собираем все 5 заготовок.


8. Из бумаги другого цвета вырезаем звёздочку, по желанию надрезаем бахромой, делаем отверстие иглой в центре, слегка увлажняем, наносим клей и приклеиваем к цветочку.


9. Далее начинаем "выгибать" лепестки, но только после того, как цветочек полностью высохнет! От этого зависит форма будущей розочки. В некоторых случаях я вообще на этапе 8 останавливалась, это касается цветов из тонкой бумаги и "закрытых" роз.
Начиная снизу, постепенно двигаясь к центру, каждый лепесточек отгибаем, сворачиваем, надламываем, подкручиваем, как подскажет фантазия)))


10. И вот результат:) Наша МК-роза слева на общей фотографии:)
 





На этом фото розы из бумаги  для акварели. Этап 8 был последним, т.е. лепесточки не выгибались.









У этих розочек из бумаги для пастели тиснение было не сильно"волнистым", лепестки выгибались совсем немного.








Ну а на этой фотографии цветы из тонкой бумаги плотностью 60 г/м3, тоньше офисной, заготовка тиснилась по-сухому, лепестки не выгибались.




Ну вот и всё!:) Вроде бы все секреты раскрыла)))
Рубрики:  Хобби/Мастер-класс

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сборка: немного романтических и винтажных кластеров

Пятница, 02 Марта 2012 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



свадебный скрап-набор
ВНИМАНИЕ: данный пост предназначен только для участников сообщества "Мир клипарта". Разрешается цитирование в установленном порядке на liveinternet
Копирование на сторонние блоги и сайты запрещенно. Нравится материал - тогда берем превью и ставим ссылку на сам пост.

Читать далее...
Рубрики:  Хобби/Рамки
Хобби/распакованные скрап-наборы

Метки:  

23 схемы оригами

Пятница, 02 Марта 2012 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Разминаем ручки )))

Бумага - одно из самых великих изобретений человечества - родилась на Востоке, и именно там, на рубеже тысячелетий, появились первые бумажные фигурки. За свою многовековую историю Оригами прошло путь от храмовых обрядов до искусства, дарящего радость и красоту миллионам людей во всем мире.

Я Вам представляю самые простейшие схемы Оригами.

Пароход



Бабочка



Еще 21 схема
Рубрики:  Дом/Детям, о детях

Метки:  

Не тратьте жизнь...

Четверг, 01 Марта 2012 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не тратьте жизнь...

Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Не тратьте слёз на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!

© Copyright: Любовь Козырь

Жагуара

Рубрики:  Я.

Метки:  

детсковолшебное..

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Хобби/картинки, картины, изображения...

Метки:  

Детский бумажный букетик к 8 марта. Идея для Детского сада

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 18:50 + в цитатник
liveinternet.ru/users/34096...208375500/

Букетище!




Вот такой забавный бумажный букетик можно сделать вместе с детьми ко дню 8 марта.



Читать далее...
Рубрики:  Дом/Детям, о детях

Метки:  

Двухъярусная кровать из дерева своими руками

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В комнате мало места для двух кроватей?  Вы не знаете как разместить своих детей?Предлагаю посмотреть МК вот такой замечательной двухъярусной кровати.Она ещё играет роль игровой зоны

 

двухъярусная кровать из дерева своими руками - фото 1

Читать далее...
Рубрики:  Дом/Для дома

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я.

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 18:13 + в цитатник

Начальник - сволочь!(сорри, но слово литературное))

А как его еще назвать? Две недели назад завернул мое пособие только потому, что ему так захотелось. Я почти час ему все разжевывала, на что он, когда уже совсем стало крыть нечем, сказал: "Ну, не пропущу я его! Переделывайте."

Ладно. "Я же не успею(должна сдать была в декабре)"

"Я Вам сдвину сроки".

Так как я решила сидеть на попе ровно по крайней мере до сентября, то молча удалилась переделывать. А это пол пособия - больше 60 страниц. Причем зубодробительных тем, про которые в нашей библиотеке уже пособия есть, поэтому их мало просто написать, их надо еще и сделать "уникальными!"(цитата того же начальника). А попробуйте сделать уникальным текст про системы координат, проекции, алгоритмы и т.п. Тяжеловато. Но - делаю. Не торопясь.

А сегодня он мне официально присылает список изданий института с припиской:"Красным выделены задолжники". И мое пособие там, естессно!, красное. А какое оно должно быть? В крапинку?? И по чьей вине????

И вот что? Как обчаться то? Прям вот поругалась бы, аж бы окна задрожали!

Но придется терпеть...

Рубрики:  Я./Работа

Метки:  

Почти год...

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 16:26 + в цитатник

как я увлеклась таким замечательным видом творчества, как скрапбукинг!

Столько я всего нового узнала за этот год! А, главное, столькому научилась!

Вот и решила в этом посте собрать то, что у меня накопилось за целый год дома, чтобы как-то подытожить... И для себя - осмыслить...

Немножко личный пост, поэтому кому не интересно - и не открывайте)) Потому как дальше МНОГО фото...

Итак,
Рубрики:  Хобби/моё

Метки:  

Скрап-набор Color of the sky

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения alena1984 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Хобби/распакованные скрап-наборы

Метки:  

Поиск сообщений в Борюсь_с_маразмом
Страницы: 104 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь