-Видео

Корни
Смотрели: 353 (0)

 -Музыка

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в милк_минк

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 9471


Не нервничать по пустякам

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 14:33 + в цитатник
стресс (340x255, 57Kb)
Ежедневно мы переживаем разные стрессы, тратя на них свои душевные силы. Одни люди не придают большое значения пустякам, другие же нервничают по любому, даже незначительному поводу. Хотя, если хорошо подумать, то многие проблемы не стоят того, чтобы на них обращать внимание. Попробуйте сравнить свою проблему с более глобальными и поймете, насколько она незначительна.

Вот, например, сломался холодильник, а нет денег сразу купить новый. Конечно, это проблема, но она не настолько велика, чтобы нервничать, дергать себя и других. Во первых, от этого ничего не изменится, а, во вторых, подумайте о том, что все ваши родные живы и здоровы, дети выросли нормальными людьми, так зачем переживать. Все жизненные неурядицы - это проходящее.

Лучше научиться радоваться каждому прожитому дню. Посмотрите вокруг, ведь в нашей жизни очень много поводов для радости, надо только уметь их замечать, а стресс и нервы - это причины многих болезней, да и на внешности не сказывается положительно.
Рубрики:  Психология
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку