Георгины-пышечки + пошаговое фото |

Очень красиво выглядят градиенты - светло-салатовый+мятный+белый. Спасибо Милене Строгой http://stranamasterov.ru/node/310310 за МК по составлению фотоколлажей.

Это однотонный.

Нежно-розовые оттенки.

Увидела платье у одной телеведущей с мятными и синими цветами и просто влюбилась в это сочетание. А если к ним добавить белый!

Для работы понадобится атласная лента шириной 2-2,5см, ножницы, свеча (зажигалка) клей (термопистолет), пинцет и основа из фетра диаметром 4-5см. Нарезаем ленту отрезками 5 см, складываем пополам.

Вот так.

Обрезаем как указано на фото, примерно до половины (мне нравится чуть больше, где-то на 2/3 длины). От формы выреза будет зависеть вид нашего цвета.

Таких лепесточков понадобится 60-70 штук. От количества зависит пышность георгинчика.

Опаливаем над свечой один край

и растягиваем его пальчиками,

и с другой стороны то же самое.

Вот так это выглядит. Теперь (почему-то не сделала фото следующего шага), складываем внахлест свободные кончики лепестка, но немного под углом - от этого зависит степень раскрываемости лепесточка.

Опаливаем над свечой.

Приступаем к сборке лепестков.

На фетровую основу приклеиваем четыре лепесточка как указано на фото,

затем приклеиваем лепестки между ними,

и в оставшиеся промежутки. Всего 16 штук. Первый ряд готов.

Второй ряд приклеиваем на промежутки между лепестками первого ряда. К центру лепестки сдвигать не надо, клеим прямо на лепестки первого ряда - от этого тоже будет зависеть пышность цветка. 1,2,3 и 4 ряд состоят из 16 лепестков.

Это третий ряд.

Вид сбоку.

В пятом ряду 14 лепестков.

В 6,7 и 8 рядах количество лепестков уменьшается. Здесь уже нужно сдвигать лепестку к центру на 2-3 мм.

Если приклеить серединку, то цветок готов.

Для серединки понадобятся лепесточки из отрезков 4 см, которые приклеиваются внутрь обычных лепестков.

Приклеиваем по два лепестка спинками друг к другу, немного сдвинув один правее, другой левее.

Здесь более наглядно.

Заливаем в серединку клей и вставляем двойные лепестки в центр.

Вот и все - георгин готов!

Еще одно фото.

Фото и комментарии к ним загружаю второй день
, т.к. в первый вечер версия загрузилась только наполовину
. Надеюсь этот МК кому-то пригодится. Спасибо за просмотр.

Всем мастерицам желаю вдохновения и творческих успехов!


http://stranamasterov.ru/node/781670?tid=451
| Рубрики: | мастер класс канзаши |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |