-Рубрики

 -Цитатник

Основы кукольной скульптуры. - (0)

"Основы кукольной скульптуры"- практическое руководство. "Основы кукольной скульптуры&quo...

Кракелюр подручными средствами. - (0)

Кракелюр подручными средствами. Кракелюр подручными средствам Пока Вы решаетесь на покупку...

Без заголовка - (0)

Удлиненный свитер с «косами» на рукавах.   Элегантный силуэт этого свитера подч...

НЕЖНЕЙШИЙ ГРИБНОЙ ПАШТЕТ С ТВОРОГОМ - (0)

НЕЖНЕЙШИЙ ГРИБНОЙ ПАШТЕТ С ТВОРОГОМ Этот нежнейший грибной паштет с творогом, можно отнести к ...

>Сливочно-чесночная заправка для салатов - (0)

Сливочно-чесночная заправка для салатов Сливочно-чесночная заправка для салатов понравится тем...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГостьЯ_12

 -Подписка по e-mail

 




ПИРОГ «ШТОЛЕН»

Среда, 22 Декабря 2010 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ «ШТОЛЕН»

 

У каждого народа для католического Рождества наготове свои оригинальные блюда.
Почему бы не позаимствовать рецептик-другой, чтобы разнообразить свой новогодний стол?!
Вдруг рождественская магия сработает…
 

 

ГЕРМАНИЯ
Дойчен фейерверк

Время предает забвению многие старые традиции, но рождественский стол немцы
по-прежнему застилают снежно-белой скатертью, украшают еловыми ветками, свечами и милыми безделушками

 

 

 ПИРОГ «ШТОЛЕН»

Для теста:
150 г изюма
75 г цедры (лимон и апельсин)

Читать далее...
Рубрики:  Рецептики/выпечка,тесто

КУЛИЧ «ПАНЕТТОНЕ»

Среда, 22 Декабря 2010 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУЛИЧ «ПАНЕТТОНЕ»

ИТАЛИЯ
Итальяно веро

 

На Апеннинах народ тоже не против рождественского чревоугодия. За дни празднеств съедаются тонны пасты, сладостей, сыров «Моцарелла» и «Пармезан», что доказывает доминирование на итальянском столе национальных продуктов

 

 

 КУЛИЧ «ПАНЕТТОНЕ»

Для теста: 
125 мл молока 
70 г сахара 
30 г свежих дрожжей

Читать далее...
Рубрики:  Рецептики/выпечка,тесто

На редкость ореховый

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На редкость ореховый

Салат «Изумрудный браслет»
 

 

Читать далее...
Рубрики:  Рецептики/салаты

МК по обвязыванию туфель

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ульда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по обвязыванию туфель



Итак, для работы мне понадобилось:
90 грамм (один моток и то не целый) ниток ЯрнАрт Перл (цвет фиолетовые, 115)
Крючок N 3,5
Сапожное шило (оно с дыркой или крючком на остром конце)
Клей Момент-кристалл или Секунда - в общем любой прозрачный.
Туфли из иcкусственной замши (она не блестит и по ней меньше скользят нитки).

Сначала обычным шилом проделали (муж помогал) дырки в кожзаме туфли, не дальше, чем полсантиметра от подошвы. Лучше конечно, дырки делать как можно чаще, но у нас они были на расстоянии 1,5-2 см друг от друга и проблема просветов решилась, когда я придумала сначала один ряд вниз провязать.
Потом в эти дырки протягивали нитку - ту же, которой вязала. У мыска это было делать тяжелее. В основном для мыска и нужно шило сапожное. В остальных местах можно прошить просто толстой иглой. Концы ниток вывела наружу, их можно запрятать в вязание, а внутри может мешать.
Как выглядят дырочки изнутри (изнутри они впритык и не видны, если так сильно не отгибать)


Полученные стежки обвязывала столбиками без накида, а промежутки между стежками заполняла цепочкой из воздушных петель - кол-во смотрела по расстоянию. Причем начало вязания специально сделала в середине внутренней части туфли - это самое незаметное место туфли и там лучше всего прятать переходы на следующий ряд.


На полученный ряд навязала еще столбиков без накида. И этот ряд опустила вниз - он закрыл переход к подошве.
Отвернут нижний ряд


И снова в те же нити основы и в воздушные петли провязала ряд столбиков с накидом. Но не до конца - спереди привязала связанную ранее деталь из ленточного кружева.
Эту деталь вязала по схеме этого ленточного кружева:

Она у меня состоит из кружочка и по два полукружия в одну сторону и в другую.
Добавила в фотошопе для МК, а так вязала просто по наитию - вроде как мысок треугольный


Приложив эту деталь к мыску, поняла, до какого места надо довязать столбики с накидом и после последнего столбика присоединила деталь к ряду. Провязала столбики с накидом и без как того требовала деталь из кружева и продолжила столбики с накидом с другой стороны туфли.

Дальше вязала уже не по кругу, а от правой части кружева до левой. Так меняя столбики с накидом и без, чтобы можно было в последнем ряду обратно от кружева провязать пико из трех петель. Получается туфли вязались лесенкой. Последний ряд получился сверху на пятке.
на фото можно разобрать лесенку и смену столбиков с накидом и без. Это как раз внутренняя часть туфли, самая незаметная:

Если где-то что-то получилось неровно - не страшно :) В конце работы закрепив и отрезав все нити, я натянула полотно так, чтобы ряд пико выступал за верх туфли и промазав клеем верх туфли приклеила вязаное полотно.
Вот еще фото, которые можно посмотреть в большом размере, если кому надо, как вязалось.

Взято здесь
Рубрики:  Вязание/Тапки,пинетки

Украсим интерьер аппликацией

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украсим интерьер аппликацией

Смотреть далее >>>>>
Рубрики:  Картинки

Прически

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИЧЕСКИ...

КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ...
Читать далее

http://gallery.ru/watch?a=1Yk-ewPi
Рубрики:  Всякая всячина

Без заголовка

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 14:20 + в цитатник
Пуловер с норвежским узором

 (350x699, 68Kb) выложить фото без регистрации бесплатный хостинг картинок

Наросты на костях

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения aksana37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАРОСТЫ НА КОСТЯХ

НАРОСТЫ НА КОСТЯХ





Нашла на просторах интернета , то что давно искала. Беру себе в дневник, думаю что кому то еще пригодится.

НАРОСТЫ НА КОСТЯХ. … в районе суставов появились наросты и пальцы как бы скрючились... В общем, зрелище не из приятных. Увидела мои руки знакомая и обрадовала - не переживай, у меня были такие же, и я сама их вылечила. И она рассказала рецепт лечения. Я использовала его 10 раз, и все мои наросты исчезли. Оказывается, таким образом можно избавиться и от «косточек» на ногах.

А рецепт таков. В 10-миллиграммовой бутылочке йода следует растворить пять таблеток обычного аспирина. Взболтать бутылочку, и аспирин растворится, а йод станет бесцветным. Этим раствором нужно на ночь намазать больное место -наросты на руках или косточки на ногах - и поместить конечности в тепло - на руки надеть перчатки, на ноги носки. Эффект не заставит себя долго ждать.

А вот еще:

Рецепт:
Взять щавель, ручками его помять, превратив его в кашицу своеобразную. И вот эту кашицу прикладываем к этим шишкам. Сок этого щавеля начинает действовать на соли, которые отложились в шишках. И начинается благотворная работа по их устранению. Курс опять-таки месяц, не забывайте.

синий лук натереть на терке, наложить на кусочек марли, сложенной в два слоя, и прикладывать к каждой косточке, закрепив пластырем; сверху надеть на ноги целлофановые мешочки, чтобы не испачкать простынь, и так спать до утра. Утром ноги вымыть, обсушить и смазать десятипроцентным йодом. Повторять каждый день в течение месяца.
 (200x188, 7Kb)
Рубрики:  Для тела

Кракелюр

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесценный опыт. Кракелюр подручными средствами

Кракелюр подручными средствами

Кракелюр подручными средствами

Опубликовано Lena в ПТ, 10/09/2009 - 02:03
Posted in
* кракелюр
* кракелюр подручными средствами
* кракле на ПВА
* кракле на яичный белок
* мастер-класс кракелюр
Пока Вы решаетесь на покупку нужных материалов, определяетесь какое средство для кракелюра выбрать, я расскажу Вам как получить кракелюр подручными средствами.
Я сторонник использования подручных средств для получения различных эффектов в декупаже, я люблю использовать яичное кракле, манку и крупы.  Так что читайте, экспериментируйте, и незабывайте записывать в подробностях и пошагово, если получился хороший кракле, иначе, повторить будет сложно.

Кракелюр на ПВА.

1 способ. Неразбавленный ПВА наносим густым слоем на декорируемую поверхность поверхность. Сушим слой ПВА но не до конца, как определить это не до конца? Опытным путем))) Затем наносим слой акриловой краски и сушим. Я сушила после того как акриловая краска самостоятельно подсохнет некоторое время.
2 способ. Нигде не встречала описание этого способа, у меня он получился случайно, будем считать, что немного изменила первый способ). Декорировала бутылку и, чтобы лучше прилипла акриловая краска, решила не грунтовать стекло ПВА, а просто смешать акрил с ПВА где-то 50-на-50 и нанести на бутылку. После просушки естественным путем около 30 минут, я решила досушить феном и… пошли трещинки.

Кракелюр с помощью яичного белка.

1Хорошо прогрунтовать поверхность.
2 Нанести слой акриловой краски, которая будет видна сквозь трещинки, просушить.
3Нанести лак, просушить, слой нужен, чтобы потом белок не впитывался.
4Нанести яичный белок в произвольном порядке, хорошими мазками, толстым слоем. Дать высохнут НЕ ПРИМЕНЯЯ ФЕН! Сушим как следует.
5Наносим контрастную краску аккуратно, чтобы мазки не находили один на другой.

Кракелюр с помощью лака ПФ 283.
Мебельный лак ПФ-283 представляет собой раствор алкидных смол.
Лак ПФ-283 предназначен для покрытия мебели, а также других деревянных и металлических поверхностей внутри помещений при строительстве и ремонте. Образует безупречно гладкую однородную прозрачная глянцевую поверхность без посторонних включений, предохраняющую от воздействия пеномоющих средств, влаги и механических повреждений. Отличается высокой экономичностью. Пленка мебельного лака ПФ-283
Меры предосторожности:
Не работать вблизи открытых источников огня. Работы производить при хорошей вентиляции, в резиновых перчатках, с использованием индивидуальных средств защиты. Не допускать попадания в органы дыхания и пищеварения. При попадании лака на кожу промыть ее теплой водой с мылом. Беречь от детей!
Итак, главное, при использовании лака ПФ 283 защищаем руки и легкие. Экспериментируем в хорошо проветриваемом помещении.
Наносим слой лака на поверхность декорируемого предмета и ждем 3-4 часа, на отлип, т.е еще липнет, но уже не пристает к пальцу.
Вторым слоем наносим акриловую эмаль или акриловую краску и сразу сушим феном.
Трещинки будут зависеть от способа нанесения верхнего слоя краски. Если наносить его кистью, трещины будут идти по движению кисти. Если вы хотите получить сеточку, верхний слой наносите губкой или мелкими мазками.
Теперь, набираемся терпения и сушим готовый кракелюр не менее 36 часов (столько по инструкции сохнет ПФ) И только после этого проводим непосредственно декупаж.

Кракелюр с помощью желатина.
Получение кракле на желатине требует небольшой тренировки, не расстраивайтесь, если сразу не получиться, впрочем - это относиться к любому способу получения заветных трещинок. Даже специальные средства капризны и с ними надо уметь подружиться, что уж говорить о подручных средствах.
1 ст. ложка желатина разводим в стакане холодной воды. Ждем набухания, а потом разогреваем для окончательного растворения. Потом, остужаем и наносим, начинающий застывать желатин, на декорируемую поверхность. Ждем 10-15 минут, можно применять фен, главное не пересушить и затем, наносим краску на подсохший желатин. Наносить слой краски поверх желатина можно произвольно.
Слой желатина регулируем в зависимости от того какие трещинки хотим получить «на выходе».
Тонкий слой – нежные трещинки. Толстый слой – глубокие широкие кракелюрины. Если слой желатина толстый, есть вероятность потянуть его за кистью или губкой, поэтому нужно быть аккуратными при нанесении слоя краски.
Если вы решите сушить феном слой краски поверх желатина, будьте предельно внимательны, желатин может потечь!!!
Работу фиксируем несколькими слоями акрилового лака.
При работе со стеклом, его нужно предварительно загрунтовать ПВА или акриловой краской.

Кракелюр с помощью столового уксуса.
Используя 9% столовый уксус так же можно получить кракле.
Наносим акриловую краску, сушим почти полностью, и аккуратно прижимаем к поверхности губку, смоченную уксусом.
Можно использовать этот способ и при обратном декупаже. Приклеиваем мотив, наносим слой краски, обрабатываем уксусом, сушим и далее наносим контрастный слой краски.

Кракелюр с помощью жидкого геля для стирки.
Наносим основной цвет, сушим.. Кистью наносим гель. Чем гуще гель, тем лучше. Сильно разведенную краску наносим на гель.
 

Рубрики:  Декупаж/Полезные подсказки

Снежинки Снежный квиллинг

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки Снежный квиллинг

Выполнение снежинок из бумаги, вернее из скрученных полосок, напоминает мозаику или калейдоскоп с огромным числом вариантов.

Еще, как вырезать снежинки из бумаги смотрите ЗДЕСЬ

Смотреть МК
Рубрики:  Рукаделки/МК

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ИСПРАВИТЬ ОШИБКИ

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ИСПРАВИТЬ ОШИБКИ





ИСТОЧНИК: книга Клэр Кромптон "Библия вязания"
Рубрики:  Вязание/МК,схемы,узоры

ЯПОНСКИЕ "ШТУЧКИ":МОЖНО НА ЕЛКУ, А МОЖНО НА ЛЕТНЮЮ ШЛЯПКУ

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯПОНСКИЕ "ШТУЧКИ":МОЖНО НА ЕЛКУ, А МОЖНО НА ЛЕТНЮЮ ШЛЯПКУ













Рубрики:  Вязание/Игрушки
Вязание/Фурнитура

Салат "ФАВОРИТ"

Среда, 15 Декабря 2010 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "ФАВОРИТ"

То, что я не очень люблю  салаты с майонезом, еще не значит, что я их не готовлю для гостей.

Вот этот салатик  нашла на сайте, не помню, каком.. вернее,  не специльно искала, а так, скользнула взглядом, а он и запомнился. Теперь у же и не помню, где видела, и не уверена, что в точности соблюла рецептуру. Но получился салатик неплохой. Интересный. Во всяком случае - не осталось. Съели подчистую. А гости мои  оч-ч-ень привередливые, избалованные...)) Особенно салатик  моему дорогому О. понравился. Ой а это - почти самое главное!)))

Продукты:

Язык отварной - 200 г.

Жаренная куриная грудка - 200 г.

Ветчина - 150 г.

Чернослив - 5-6 шт

Красный сладкий перец - 1 небольшой

Свежий огурец - 1 шт.

Зелень петрушки

Грецкий орех

Майонез

Ветчину, язык, куриную грудку, огурец  и чернослив нарезать соломкой. Перец- кубиком. Смешать, добавить мелко нарезанную зелень. Заправить майонезом. Выложить в салатник и украсить дольками ореха.

 

Приятного аппетита!

Рубрики:  Рецептики/салаты

КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ С НАЧИНКОЙ

Среда, 15 Декабря 2010 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ С НАЧИНКОЙ

Ах-ах!!! Какие котлетки!

рецепт нашла вот здесь:  http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/68/46/10976

Там они называются "Метропольки"

Но я поленилась отбивать  филе, решила сделать фарш. Поэтому "Метропольками" их назвать не решилась.

Получилось просто замечательно! Попробуйте приготовить.

Читать далее...
Рубрики:  Рецептики/мясо,птица,пелемени

Вязаный мех.

Среда, 15 Декабря 2010 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный мех.

Второй год держится мода на изделия, связанные из... МЕХА.
Решила поделиться с Вам своими ссылками.
А вдруг...Вас это вдохновит на шедевр?

Для вдохновения.
Изделия из вязаного меха. ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3884314/post134619596/






Как сделать шапочку из обрезков меха.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.livemaster.ru/topic/12840-kak-sdelat-shapochku-iz-obrezkov-meha






Вяжем шапочку из меха.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/1980311/post131681479/
Рекомендую заглянуть и на форум. Есть интересные идеи http://club.season.ru/index.php?showtopic=10445&st=100





Вязаная меховая шапка
Модель выполнена крючком и отделана мехом.
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3884314/post134615095








На ОСИНКЕ тема Вязание с мехом ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-2905

 




А вот еще один вариант.
Видео мастер класс по вязанию из меха ЗДЕСЬ  video.mail.ru/mail/svetlana_turova/_myvideo/6.html


 

Рубрики:  Вязание/МК,схемы,узоры

Шпка -ушанка МК

Среда, 15 Декабря 2010 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения nelli1710 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпка -ушанка МК

много вопросов задают мне по теме "шапки" 

 

вот создала для Вас МК шапочки для малыша 

http://masterskaja-marina.mirtesen.ru/blog/43622760642?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43622760642

Рубрики:  Вязание/Шапочки,береты

ТОРТ "РАФАЭЛЛО"

Среда, 15 Декабря 2010 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Taniky [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ "РАФАЭЛЛО"

Посмотрите какой чудесный тортик...Представьте как он будет смотреться на новогоднем столе...))Просто сказка)))


Читать далее...
Рубрики:  Рецептики/выпечка,тесто

Из старых лампочек.

Среда, 15 Декабря 2010 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из старых лампочек.

У нас на Украине прекращают выпускать старые лампочки,  будут только энергосберегающие. А потому можно еще успеть купить партию лампочек с тем, чтобы сделать нечто подобное из перечисленного ниже.

more...
Рубрики:  Рукаделки/идеи

Ввязывание бусин в полотно

Среда, 15 Декабря 2010 г. 06:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ввязывание бусин в полотно

 (559x447, 45Kb)

Рубрики:  Вязание/МК,схемы,узоры

Работы Ольги Квасвицкой Платье для малышки

Среда, 15 Декабря 2010 г. 06:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнышко-милашка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы Ольги Квасвицкой Платье для малышки

 (270x359, 27Kb)
Размер: 0-3 мес.

Вам потребуется: 80 г акриловой пряжи, 4 пуговицы и атласная ленточка – все белого цвета, крючок № 2.


Плотность вязания: 10см = 15п.

Описание работы:

детали спинки и полочки вязать, как одну деталь, начиная с выреза горловины. Набрать цепочку из 63 в. п. и вязать узором по схеме 1. Выполнив 9-й р. = 27 раппортам и по 4 п. с планки застежки с каждой стороны, связать 2-й р. схемы 2 след. образом: 4 ст. с/н планки застежки и 4 раппорта правая деталь спинки, пропустить 5 раппортов – рукав, связать 9 раппортов – перед, пропустить 5 раппортов – рукав и связать 4 раппорта и 4 ст. с/н планки застежки – левая деталь спинки. Продолжить вязание деталей спинки и переда вместе узором по схеме 2. Через 15 см закончить вязание и обрезать нить.

Сборка.

Обвязать вырез горловины и детали спинки 1 р. ст. б/н и 1 р.”рачий шаг”. На планке застежки правой детали спинки пришить 4 пуговицы: первую около 5 см от нижнего края и последнюю около 1 см от верхнего края, остальные распределить равномерно. В качестве петель использовать отверстия в узоре. В 1-м и 8-м р. кокетки продеть атласную ленточку и закрепить ее концы потайными стежками с изн. стороны. Готовое изделие увлажнить и дать высохнуть.
 (700x537, 148Kb)
Рубрики:  Вязание/Детские - платья,сарафаны,комплекты


Поиск сообщений в ГостьЯ_12
Страницы: 182 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь