-Цитатник

Полевой шпат. Компас викингов. - (0)

Полевой шпат. Компас викингов. Автор runes 16:25. Рубрика Чтения новых текстов ...

Работа на самопрялке - (0)

Работа на самопрялке Сложилось так, что понадобились знания(мастер -класс), как пользоваться пря...

Неразгаданная тайна Александра Барченко.. - (0)

Неразгаданная тайна Александра Барченко... Барченко был уверен – древние владели тайной расщеплен...

Простое сердечко из проволоки - (0)

Простое сердечко из проволоки Автор: Анна Кочеткова Цитирую автора. Здравствуйте! Решила-таки и...

Точечный самомассаж для омоложения-оздоровления - (0)

Точечный самомассаж для омоложения-оздоровления   Акупунктура в переводе с л...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии фотоальбом
фотоальбом
17:29 06.03.2012
Фотографий: 23

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Индиговая_Тара

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Сила_ведьм

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2010
Записей: 310
Комментариев: 172
Написано: 601

Тара






Изначальные владетели рун и «влага рун».

Среда, 13 Апреля 2011 г. 17:32 + в цитатник
Изначальные владетели рун и «влага рун».

Как уже отмечалось, Один не был творцом и изначальным» хозяином рун: он был их добытчиком.

Вот отвечу,

когда вопрошаешь

о рунах божественных,

что создали сильные,

а вырезал Вещий (Один).

(Речи Высокого, 80)

Т.е. Один только вырезал руны, создали же их некие «сильные». Вполне возможно, что речь идет о великанах, тем более, что в эпосе упоминается великан, дед Одина по матери, который дает испить медовый напиток и вручает руны после того, как Один провисел на Мировом дереве девять дней.

Девять песен узнал

я от сына Бельторна....

меду отведал...

стал созревать я

и знания множить.

(Речи Высокого, 133)

В другом месте говорится, что хозяин медового источника, текущего в корнях древа. Иггдрасиль – великан Мимир (само древо Иггдрасиль иногда называется Мимамейд). Один отдает свой глаз, чтобы пить из этого источника.

В «Младшей Эдде» написано, что первым, кто изготовил «мед поэзии» были карлики – Фьялар и Балар, убившие мудреца Квасира, великана Гиллинга и его жену. Карлики откупаются «медом» от великана Суттунга, сына Гиллинга, Последний обладатель «меда поэзии» – Один, которому пришлось пойти на хитрость, чтобы выкрасть священный напиток из пещеры великанов. Т.о. известно три великана, изначачальных владетеля «меда поэзии» (вполне возможно и рунических знаков тоже).

Великан Бельторн награждает Одина «медом» и рунами в знак успешного прохождения последним магических испытаний (инициации). У Мимира Один обменивает один глоток из медового источника на свой глаз. У Суттунга же он просто похищает заветный напиток. Вероятно, что сюжеты с Бельторном, Мимиром и Суттунгом являются вариантами некогда единого мифа. Причем сюжет с Бельторном представляется наиболее ранним, поскольку напоминает начальное посвящение Одина в шаманы. Сюжет с Суттунгом – замыкающий, т.к. в нем говорится, что Один украл весь мед. Возможно и три великана суть ипостась одного и того же персонажа.

Начальное пребывание рун (как материальных благ) во враждебных богам царствах великанов (реже у карликов) не противоречит логике мифа. Е. Мелетинекий заметил, что мудрость сродни хтоническим силам. Также во многих мифологических системах подземное царство считалось нацеленным сказочными богатствами, поскольку все, что есть в этой жизни, туда попадает и ничто не возвращается обратно. В шумерской мифологии «скрижалями судеб, таинственными знаками «ме» изначально владели первобытные чудовища: Тиамат и Кингу. Характерно, что облик первых хозяев письма, как правило, имел змеевидные черты. Можно отметить игуаноподобность Ицамны у майя, перистого змея Кетцалькоатля у ацтеков. Змеиный хвост был у создателя триграмм, китайского императора Фу-Си. В змею же превращается изобретатель греческого письма Кадм. Кроме того, индийское письмо «деванагари» порой интерпретируется как «письмо змеебогов» (дева-нага-липи).

В скандинавском эпосе содержится намек на то, что руны возникли из извечного хаоса Гинунгагап и кромешной тьмы, подобно тому, как из тьмы возник свет.

Древнегреческий философ Фалес считал воду первым веществом, которое

появилось из вселенской бездны. Вода как одна из фундаментальных стихий мироздания входит и в реконструируемый на всем протяжении этой статьи семантический комплекс: [вода/влага > кровь > мед поэзии > руны...]. Вода – эквивалент хаоса и потустороннего мира. В морских глубинах обитает библейский Левиафан, с которым сражается Господь. В мифологии бамбара (Западная Африка) тьма рождает посредством вибрации 22 основных элемента мироздания (20 пальцев рук и ног человека и две сакральные части тела), которые превращаются в знаки и сгусток влаги Йо. Из Йо творится весь мир. Божество воды Фаро научило бамбара слову и языку. В русском языке слова ‘речь’ и ‘река’, ‘ткань’ и ‘ток/течь’ имеют похожие основы, слово же ‘руно’ этимологически восходит к таким понятиям как ‘толпа, множество (рыб, овец)’, ‘овечья шерсть’, ‘пучок хмеля с корнями)’. В персидском языке слова ‘письмо’ и ‘пушок’ звучат почти одинаково.

Познай руны мысли,

если мудрейшим

хочешь ты стать.

Хрофт (Один) разгадал их

и начертал их.

Он их измыслил

из влаги такой,

что некогда вытекла

из мозга Хейдраупнира

и рога Ходдрофнира.

(Речи Сигрдривы, 13)

Здесь говорится о некой влаге, являющейся либо ‘медом поэзии’, либо первобытным хаосом, либо и тем, и другим одновременно. Из этой влаги Один измыслил руны, которые вытекают из его мозга в виде мысли и подобно тому, как из источника вытекает река. Идея письма и языка у многих народов ассоциировалась с водяным потоком (иногда потоком хмельного напитка), который может пониматься метафорически как нити, овечья шерсть, пучок травы.

Упомянутый выше Хейдраупнир – скорее всего один из эпитетов Одина. Основа имени «драупнир» указывает на магический атрибут Одина – золотое кольцо Драупнир. Выкованное карликами око было способно порождать себе подобные вещи, имя Ходдрофнир, пожалуй, принадлежит загадочному персонажу скандинавского эпоса Хеймдаллю. На это указывает упоминание принадлежащей ему вещи – рога Гъяллархорн, в который тот затрубит перед концом света.

Хеймдалль иногда рассматривается как двойник Одина, и оба связываются с Мимиром – хранителем медвяного источника мудрости (возможно и рун), сокрытого в корнях Мирового дерева. За право пить из этого источника Один отдает Мимиру свой глаз, а Хеймдалль – слух (или свой рог). Рискну предположить, что Хеймдалль лишается все-таки своего уха. Т.о. Мимир пьет из медвяного потока, в котором плавают, подобно рыбам, глаз Одина и ухо Хеймдалля как олицетворение солнца и луны. Поэтому вместе с тем как Один – персонификация всевидения, Хеймдалль является воплощением всеслышания.

Находя много общего между Одином и Хеймдаллем, нельзя не обратить внимание на хиазму образов Мимира и Локи. Оба несказанно мудры и, в то же время, противостоя богам, обнаруживают принадлежность к нижнему демоническому миру. Возможно, имя Мимир близко греческому корню «мим» – «подражатель, лицедей», от которого предположительно образованы имя гиганта Мимаса, убитого Аресом и имя божества Мома. Мом за злословие и перебранку с богами был изгнан Зевсом с Олимпа.

Смерть Локи, также как и Мимира, наступает задолго до гибели богов (Рагнарека). Тор пытается отрубить голову Локи, между тем ваны обезглавливают Мимира и отсылают его голову Одину. Отрубленная голова многомудрого Мимира вещает о всепроникающей способности рун:

Что руны украсили

щит бога света,

копыто Альсвина…

(Речи Сигрдривы, 15-18)

Похоже на то, что в своей пространной речи Мимир называл характеристики всех 24-х рун, но в «Старшей Эдде» эти характеристики реконструируются с трудом.

С. Шкунаев предполагает, что само слово «голова» в кельтской мифологии было одним из обозначений владыки потустороннего мира.

Мимир и Локи в скандинавском эпосе выполняют сходные функции – лишают богов частей тела или части их имущества. Так, Мимир за глоток «меда поэзии» лишает Одина глаза, а Хеймдалля – слуха (возможно уха); сын Локи – мировой волк Фенрир откусывает Тору руку. Мимир, скрывающий глаз Одина в медвяном напитке, уподобляется волку Фенриру, проглатывающему солнце. Лишительные Функции Локи и Мимира наводят на мысль об их некоторой связи с персонажем славянской мифологии – Лихо одноглазой, однорукой и одноногой женщиной, встреча с которой приводит к потере парных частей тела.

Локи покушается почти на все чудесные предметы богов: молот Тора, золотые волосы Сив, ожерелье Бресингамен, молодилькые яблоки Идунн. Порождения Локи (змей Ермунганд, волк Фенрир, владычица ада Хель), равно как и он сам, таят в себе погибель миру. Локи – это олицетворение злой судьбы (Лиха), предзнаменование неотвратимо надвигающегося на богов рока. Е. М. Мелетинский видит злокозненность и многомудростъ Локи вещами, взаимозависимыми и взаимодополняемыми; ум как синкретическая категория, включает в себя силу и коварство.

Из сказанного прежде вытекает, что Локи определенным образом связан с происхождением рунических знаков. Об этом говорит его участие под именем Лодур в сотворении людей. Считается также, что Локи в известном смысле является «двойником» Одина, его «космическим дублером».

Локи, как создатель сетей, может быть рассмотрен в качестве ловчего (охотника). Изобретение сетей роднит его с уже упоминавшимся Фу-Си, чье имя значит «Устроивший засаду на жертвенных животных». Китайская комментаторская литература придает важное значение этому изобретению. Очко сети «ли» – метафора глаза, а узлы на ее переплетениях – прообраз письма. Возможно, меж сплетенных ветвей рунического древа прячется тень Локи как причина хаоса и гибели богов.



Демонизания рун.

Отрицательные качества предполагаемых первоначальных хранителей рун (Локи, Мимира, Суттунга) с течением времени переходят и на собственно руны. В «Старшей Эдде» вместе с такими эпитетами, как ‘руны победы’, ‘волшебные руны, целебные и могучие’, ‘заклятья благие и радости руны’ есть и определенно зловещие характеристики:

Взгляни на Восток

не разит ли Хельги

рунами смерти?

(Повесть о Хельги, сыне Хъерварда, 29) или



Один повинен

в этом несчастьи,

меж нами руны

раздора посеяв.

(Вторая песнь о Хельги, убийце Хундинга) или



Зла берегись

и рун коварных.

(Речи Сигрдривы, 2)

В «Старшей Эдде» руны большей частью являются синонимом колдовства, которого страшатся и люди, и боги. Однако, неясно: было ли изначально заложено в рунах их демоническое свойство, или же зло проявилось в них позже как следствие нарушения клятв и совершения первоубийства. Тем не менее, в эпосе руны иногда отождествляются с судьбой. А именно: с тремя норнами (богинями судьбы). Норны Урд (судьба), Верданди (становление) и Скульд (долг) живут у источника Урд в корнях. Мирового дерева (там же где обитает Мимир). Дерево Иггдрасиль зовется деревом судьбы65. По-видимому, между источником судьбы Урд и медвяным источником, откуда пил Один, нет большой разницы. А раз так, то и руны можно понимать как нити судьбы, из которых норны (подобно греческим мойрам или славянским долям) сплетают незримую ткань истории.

Известен особый прием рунического письма – т.н. «вязаные руны», применяемые для шифровки текста. При таком письме образовывались многочисленные лигатуры.

Руны нарезала

Винги их спутал (для колдовства).

(Гренландские речи Атли, 4)

В «Сказании о Сигурдрифе-валькирии»руны нередко уподобляются нитям: «Руны слов ты ведай… Их и вьют, их и ткут, их все сразу сводят» или «Руны горные помни… На ладони их выведи, вей вокруг тела».

В германо-скандинавской мифологии получи я развитие сюжет о «проклятом золоте», исток которого в «Эдде» виден лишь отчасти. «Эдда» повествует о том, как Локи отбирает у карлика Андвари сокровище, хранящееся в скале, и последний налагает на золото проклятье. Возникает вопрос: можно ли считать этот сюжет перепевом мифа о «меде поэзии», когда великан Суттунг забирает его у карликов как выкуп за убитого ими Гуллинга?

Золото, как и «мед поэзии» (с предположительно содержащимися в нем рунами), первоначально принадлежали карликам. Более того, и золото, и мед они хранили в скале и затем отдали как выкуп за убитого. Может быть, на рунах и священном меде тоже лежит проклятие, поскольку они были добыты не по закону чести. Кстати, в индийской мифологии говорится, что во время добывания из мирового океана божественного напитка амриты появляется и побочный продукт – смертельный яд калакута. Этот яд выпивает Шива, и его шея навечно приобретает синий цвет.

В более поздние времена «роковое богатство» = [руны = мед = золото] достается эпическому герою Сигурду. Сигурд убивает чудовищного дракона Фафнира, стерегущего проклятое сокровище. По-видимому, Фафнир – это ипостась великана Суттунга и мирового змея Ермунганда. а Сигурд – Одина (или Тора). Такое сравнение имеет под собой почву. Оживление Сигурдом валькирии Сигрдривы больно уж напоминает пробуждение от смертельного сна пророчицы-вельвы. Кроме того, «Речи Сигрдривы» и «Прорицание вельвы» обнаруживают параллели композиционного и сюжетного плана.

В англосаксонском эпосе аналогичные функции добытчика рокового богатства вместо Сигурда выполняет Беовульф, чье имя есть иносказательное название медведя (Беовульф – буквально «пчелиный волк»). Возможно, это имя указывает на отголосок древнего культа медведя в германо-скандинавской: мифологии. Если это так, то мифологему о похищении Одином «меда поэзии» следует понимать как разорение медведем пчелиных сот. Со временем трудолюбивые пчелы превратились в карликов или альвов, а грубый медведь стал ассоциироваться с великаном или даже с самим Одином. В фольклоре многих народов известно сравнение пчел с людским племенем. В «Калевале» встречается эпитет «пчелка – быстрый человечек», а Р. Киплинг в «Книге джунглей» называет пчел «маленьким народом скал». Пчелы в индоевропейском мифе обычно помещаются на вершине гигантского дуба вместе с богом-громовержцем. В данном случае можно еще раз указать на связь рунического письма с громовержцем Тором. Быть может, висение Одина на дереве и протыкание собственного тела связаны с образом влезшего на дерево медведя, которого жалят пчелы. В «Младшей Эдде» Один назван сыном Бора, потомком Бури. Сравните в этом отношении исландское слово bjorn, английское bear, немецкое Вär как табуированные имена медведя в значении «бурый».

В «Беовульфе» наблюдается уже упоминавшийся семантический комплекс: вода/кровь = золото/мед поэзии = руны (для сравнения можно привести упоминающиеся в «Младшей Эдде» поэтические метафоры золота – ‘кровь сражения’, ‘заходящее солнце лба’ и поэзии – ‘поток груди Одина’, ‘влага котла груза виселицы’) – Беовульф после убийства чудища извлекает из- под окрасившейся кровью воды золотой меч, на котором «сияли руны ясные». Это единственное упоминание в «Беовульфе» о рунах не помешает сделать предположение, что речь здесь идет о добыче магических знаков из некой влаги, хозяевами которых являлись змеевидные исполины.

Здесь, пожалуй, следует вернуться к теме об изначальных владетелях рунических знаков, а именно к змеевидным существам. Эддический эпос содержит рассказ о т.н. рыбалке Тора, когда тот чуть было, не вытащил со дна моря мирового змея Ермунганда (порождение Локи) и разбил кубок о лоб великана. Не тот ли это «кубок браги», который «полон песо сен и письмен на пользу, разных заклятий и радостных рун»? Ж. Дюмезиль сопоставляет рыбалку Тора с добыванием Одином «меда поэзии» и с историей о получении богами амриты в индийской мифологии. Амрита – напиток бессмертия была добыта при помощи тысячеглавого змея Шеши (Васуки), которого боги заставили пахтать океан. Помимо амриты из океана вышли все сокровища мира (возможно и алфавит деванагари). К сказанному можно добавить, что священные знаки – триграммы ба-гуа Фу-Си получил также из водных глубин. «Письмена До» и «чертеж Хэ» проступили на спине черепахи из реки Лошуй или дракона из Хуанхэ.

Суммируя вышесказанное, необходимо отметить, что реконструируемый в данной работе миф о происхождении рун связан с тремя основными персонажами скандинавского эпоса: Одином как поэтом-чародеем, Тором как громовержцем и Локи как олицетворением хтонических сил. Этот миф как бы дифференцирован в зависимости от трех областей мирозданья, лежащих на вертикали: верх, низ и середина (Мировое дерево Иггдрасиль). Причем верх ассоциируется с орлом или пчелой, а низ со змеей и разного рода чудовищами.

Очевидно, что данная работа не исчерпывает всей семантики рунического письма во всех ее аспектах (философском, мифопоэтическом, социальном, мистическом и др.). Вышеизложенное исследование – попытка рассмотреть культуру германо-скандинавских народов через призму рунического алфавита и тем самым наметить направления для дальнейшего, более детального, анализа древнеписьменных традиций.

И. В. Карасев, 1997

(по материалам скандинавского эпоса).
http://www.rbardalzo.narod.ru/reconstr_mifarun.html
Рубрики:  РУНЫ

Метки:  

Связь рун с «медом поэзии».

Среда, 13 Апреля 2011 г. 17:21 + в цитатник
Связь рун с «медом поэзии».

В эддическом эпосе есть косвенные свидетельства того, что руны связаны с т.н. «медом поэзии» – священным напитком мудрости и поэтического дара. Он был сделан карликами-цвергами из крови убитого ими мудреца Квасира и пчелиного меда.

Руны разные

все соскоблили

с медом священным

смешав, разослали…

(Речи Сигрдривы, 13)

Здесь, по-видимому, указывается на третий компонент «меда поэзии» – руны, которые вместе с кровью и медом составляют напиток мудрости. «Младшая Эдда» упоминает также три сосуда, куда разлит «мед поэзии»: Одрёрир (приводящий дух в движение), Сон (кровь) и Бодн. Т.о. можно сказать, что руны явились в мир не самостоятельно, а вместе с «медом поэзии». Вначале их вырезали на дереве, окрасили кровью, затем соскоблили и растворили в священном напитке.

…смешав, разослали, –

У асов одни,

у ванов мудрых,

у сынов человеческих.

(Речи Сигрдривы, 13)

В «Старшей Эдде» говорится, что руны были разосланы разным племенам скандинавского мифа: асам (богам), альвам (духам), ванам (конкурентам богов) и людям, но все они осознали руны по-своему. Каждое мифическое племя, будь то карлики-цверги или великаны-ётуны, дублирует акт творения магических знаков, совершенный когда-то Одином. Е. Мелетинский говорит об этом, как о «циркуляции ценностей» между мирами, населенными существами эддического эпоса. Применительно к сказанному можно добавить, что в ряде индоевропейских мифологических систем (хеттской, иранской, греческой, ирландской) существовало различение языка богов и людей. Так, в греческом эпосе Гомера «кровь» на языке богов звучала как «ихор», а на языке людей «эма». Тем самым, двуприродность языков в скандинавской мифологии дополняется двуприродностью письма, поскольку у разных племен были свои создатели письма:

Один у асов,

а Дайн у альвов.

Двалин у карликов,

у етунов Асвид

и сам я их резал.

(Речи Сигрдривы, 143)

Обычно руны вырезали на деревянной дощечке железным ножом,

поэтому везде в тексте следует не «написал руны», а «вырезал руны». Участие ножа в творческом процессе ассоциировалось с кровавым жертвоприношением. Один вопрошает:

Умеешь ли резать?

Умеешь разгадывать?

Умеешь окрасить?

Умеешь ли спрашивать?

(Речи Высокого, 144)

Это четыре качества, которыми должен владеть заклинатель-чародей (своего рода шаман): резать руны, разгадывать знаки и знамения, окрашивать руны жертвенной кровью и спрашивать у богов совета.

Процесс вырезания рун приравнен к сотворению мира и созданию людей. Т.е. мир был создан подобно тому, как

…вырезал Тунд (Один)

до рожденья людей.

(Речи Высокого, 145)

В данном Фрагменте речь идет о первых людях – Аске и Эмбле (буквально Ясене и Иве). «Эдда» в этой части перекликается с иудаистической философией «Каббалы», где 22 буквы еврейского алфавита образуют единое космическое тело – первочеловека Адама Кадмона. В его каждой части бесконечно проявляется бог, который творит мир, перемещая эти 22 элемента. «Вот 22 буквы, которыми создавал…и сотворил ими весь мир свой, и создал ими все созданное и все имеющее быть созданным». ( «Сефер Иецира», 6:6).

Однако, вырезанные руны недолговечны. Отслужившие свой срок заклинания соскабливали ножом, чтобы затем нанести на вычищенное место новые.

Руны я режу…

но истреблю их,

также как резал,

когда захочу.

(Поездка СкирниРа, 36)

Руны – символический образ всех существ, предметов и явлений (элементов системы, занимающих строго отведанные им места) и, когда чья- то неведомая рука начнет их соскребать с деревянной поверхности – наступит конец света (Рагнарёк – «скандинавский Апокалипсис»).

Из контекста скандинавской мифологии следует, что Один не творец рун, а их добытчик. Он, подобно культурному герою, добывает знаки письма из потустороннего мира также как другие материальные блага. Для скандинавов руны были не просто абстрактными фигурами: они обозначали конкретные предметы – скот, упряжь, факел, вода, топорище и т.д.

Висение Одина на дереве видимо следует понимать как пассивное добывание рун, т.е. при помощи заклинаний и магических действий. Логично будет предположить, что существовал миф и об активном добывании рун, т.е. об их похищении. В «Младшей Эдде» говориться о похищении Одином «меда поэзии» из пещеры великана Суттунга. Может быть, вместе с медом Одину достались и руны.

Полагая в основу связь рун и «меда поэзии» из скандинавской мифологии можно вычленить семантический комплекс: [‘мед поэзии’ > ‘поэтический дар’ > ‘руны’] или в более широком смысле: [‘опьяняющий напиток’ > ‘поэзия’ > ‘письмо’]. Другими словами, на основании косвенных данных можно попытаться реконструировать мифологему о появлении письменных знаков из опьяняющего напитка на скандинавском материале. Однако, неясно был ли единый этиологический миф, объясняющий происхождение письменности, в индоевропейской (или шире: в евразийской) мифологии. Пока в индоевропейской мифологии более или менее прослеживается только связь между поэтическим даром, опьяняющим напитком и его похищением. Например, похищение сомы-амриты в индийских мифах, хаомы в иранских, нектара-амброзии в греческих. Примечательно, что третий компонент поэтического творчества (помимо языка поэзии и опьяняющего напитка) – письмо (руны) упоминаются именно в скандинавской мифологии, на суровом Севере европейской цивилизации. Быть может поэтизация письма здесь была следствием наложения двух факторов культуры: архаичности мифологического мышления и раннего заимствования идеи письма.

Сравнивая «Старшую Эдду» с «Младшей Эддой», «Беовульфом», «Песней о Нибелунгах», можно сказать, что нигде нет стольких ссылок на руны. Особенно это относится к «Речам Сигрдривы», входящим в «Старшую Эдду». Складывается впечатление, что вообще для эпосов мира поэтизация письма была нехарактерна. Даже более развитые алфавиты: авестийский, греческий, деванагари не воспевались так, как руны.

(по материалам скандинавского эпоса).
http://www.rbardalzo.narod.ru/reconstr_mifarun.html
Рубрики:  РУНЫ

Метки:  

ЛЮДИ И ДРАКОНЫ ЖИЛИ РЯДОМ? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Гриневицкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮДИ И ДРАКОНЫ ЖИЛИ РЯДОМ? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Факты - упрямая "вещь". И, порой, очень "неудобная"... В фильме "Мексиканская динотопия", снятого коллективом экспедиции Фонда развития науки 3-е тысячелетие, вы увидите своими глазами то,  "что не может быть, потому что быть не может!"  А ведь есть и ещё фильм, снятый этими же учёными в ходе экспедиции в другую страну Южной Америки - "Тайна камней Ики".


 

Серия сообщений "Наша планета":
Часть 1 - Наша планета.
Часть 2 - Маврикий – остров в Индийском океане
...
Часть 34 - КРАСОТА ОКЕАНСКОЙ ВОЛНЫ В ФОТОГРАФИИ КЛАРКА ЛИТТЛА
Часть 35 - ДРЕВНИЕ КАМНИ БРЕТАНИ
Часть 36 - ЛЮДИ И ДРАКОНЫ ЖИЛИ РЯДОМ? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Метки:  

Каменный парк Драконов (видео)

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 04:30 + в цитатник

Рубрики:  Лаборатория , исследования./места Силы -г. Педан и другие
В этом разделе мои исследования мест Силы Приморского края.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: Семён Фролов - Все бабы как бабы, а моя- Богиня.mp3

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 10:41 + в цитатник
Прослушать Остановить
157 слушали
2 копий

[+ в свой плеер]


0_3032c_e8a34290_XL (700x525, 28Kb)
Рубрики:  музыка

Все бабы как бабы, а моя - Богиня!! ( юмор)

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 06:27 + в цитатник
Счастливого выходного дня Всем!

"..Та смугляночка, с которой я вкусил все наслажденья,
Радость с пьяными глазами — только в ней залог спасенья!
И хотя на свете много обольстительных красавиц -
Только в ней равно прекрасны и уста, и их реченья.."

(Перевод Т.Плисецкого )


Рубрики:  видео

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Дольмены Бретани

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 06:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дольмены Бретани


Нет, это не про Британию, вернее, не только про ее мегалиты и кромлехи.

Стоячие камни Калланиша
Это про Французскую Бретань, о которой говорят меньше, хотя камней там, кажется, гораздо больше, чем сохранилось по другую сторону Ла Манша. И если к Стоунхенджу уже "не зарастет народная тропа", то в Бретани еще можно открыть для себя совершенно не затоптанные туристами места..)

Рассказ о кельтах и построенных ими каменных памятниках - от Дани, картиночки - от меня...)
"...Впервые кельтские племена прибыли в Арморику во времена мегалита приблизительно 5 500 лет назад. Мегалитический период отмечен строительством дольменов - погребальных сооружений. Данные комплексы были коллективными и существовали в двух видах. Первый - круглое или многоугольное помещение с прилегающей галереей.
Таковы дольмены Керкадо в Карнаке. Другой тип - простой коридор без отдельных секторов и комнат. Это крытые аллеи Муго и Коммана.

Строители мегалитов (от греч. Megas – большой и litos – камень) достигли юга Арморики и густо заселили берег Морбиана между реками Вилэн и Этель.

На мегалитах следует остановиться особо. Огромные камни всегда вызывали у людей поистине не иссякающий интерес. Сколько домыслов породили эти произведения древней архитектуры! Сколько статей появлялось в научных журналах, где всерьез обсуждался вопрос, как могли появиться столь внушительные сооружения и не являются ли они следами деятельности инопланетных цивилизаций. Действительно, современному человеку трудно представить строителя мегалита. Мы же склонны считать, что наши далекие предки действительно были великанами, способными на такое чудо. И это действительно, правда.

Бретонцам льстит, когда их родину называют страной мегалитов. Должно быть, их предки были по-настоящему великими людьми! Названия этих сооружений также происходит из бретонского языка; разновидности мегалитов – дольмен (от daol – стол, men – камень), менгир (от men – камень, hir – длинный) и кромлех (от kromm – закругленный, lec’h – место).

Как уже упоминалось выше, дольмены по виду представляют собой своеобразные ящики, которые составляют короткие каменные плиты. К плитам иногда присоединяются галереи, как короткие, так и длинные. Дольмены могли иметь вполне самостоятельный характер или входить в состав каких-либо других, коллективных, сооружений.

Один из видов таких коллективных дольменов – каирн – огромный ансамбль из камер и галерей, покрытых сверху значительным слоем земли. Таким образом, если на подобное произведение архитектуры посмотреть в разрезе, то можно будет увидеть, как дольмены, составляющие ансамбль поразительно напоминают скелет невероятного животного. В Бретани достаточно много каирнов, но самыми знаменитыми и известными во всем мире считаются каирн в Барненез и каирн на острове Гавринис.

...дальше про каменных великанов и хороводы камней...
Рубрики:  Лаборатория , исследования./места Силы -г. Педан и другие
В этом разделе мои исследования мест Силы Приморского края.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Змеиный символизм - змеелюди и змеебоги....

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 05:59 + в цитатник
Это цитата сообщения -Red_Phoenix- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенды о людях - змеях + арт (часть 1)

Сначала собственно о самих змеях

Змеи являются центральными образами в мифологиях многих стран мира, возможно, из-за того, что они одновременно и экзотичны и известны человеку. Поведение змей и их физические черты, как например немигающие глаза, стали причиной для восприятия их как очень умных существ, они живут согласно велениям разума, а не интуиции, а их способ мышления остается для людей таким же загадочным, как и их способ передвижения.

     В некоторых культурах змеи являются символами плодородия, например, люди североамериканского племени хопи ежегодно исполняли змеиный танец, символизирующий соединения мужской (небесного духа) и женской (духа подземного) особи, чтобы возобновить плодородие земли. Во время танцев змей держали рядом с людьми, а после исполнения ритуала, выпускали в поле. На Крите змеи были стражами Великой Богини, храня ее тайны и секреты от людей.

陶喆  -  Susan说


жмём на картинку

Метки:  

Письмо с " Лысой горы"

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 05:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо с "Лысой горы"...


фото-http://www.transpersonal.com.ua/06/090808/index.htm

"Приветище)
а мы на лысую гору ходили... пошаманить) ночью) еще и в ведический праздник. была Роженица 08/09/08
выяснилось что эт был один из самых сильных женских праздников, когда даже хозяйство мужинам передавалось, потому как женщины были заняты обрядами с самого утра. ну мы с утра были заняты работой, зато ночью пошли на гору с фруктами, вином , благовониями и цветами)
знающая дорогу девочка вначале нас завела на святилище, там статуи богов на 4 стороны света, и вокруг него тоже места силы, огороженные бревнами и обозначенные камнями.

Что те сказать... энергия места настолько сильная что чувствуется даже не сильно сосредоточившись и в руках и в ногах. а если уже причувствоваться к себе, то она еще и по разному у разных камней течет. у меня так выходила какая то бяка из организама в одном месте... жалко что пришлось оторваться - поздно было, нужно было отаборится что бы успеть хоть костерчик пожечь)
оо поразило... там круглый год.. круглые сутки люди дежурят... говорят скинхеды. охраняют капище..
был костерчик, вино которое заговаривали сами пожеланиями, девочка котора нас собрала еще и фрукты заговаривала, хорошо что она позитивное создание еще и потанцевали чуточку)) в легком экстриме - каждый не знал какую ему музыку в плеере запустят)) и танцуешь как идет и музыку слышишь тока ты) любопытно.
жаль, мало... но для меня это второе знакомство с Лыской, и я теперь точно знаю что она меня приняла... хорошо мне было) и алкоголь не брал, смотрю девочки так уже видно что выпили, а я тока глазами хлопаю)) это второй раз что меня не берет алкоголь на Лыске, видать и не надо переводить продукты)
мы даже на метро успели)) домой уже на такси от метро, но быстро и за приемлемые деньги вышло."
Вот такое вот письмецо - после чего я сразу поняла, о чем напишу сегодня...история и слухи всевозможные жуткие переполняют и-нет, а вот это вам свидетельство от живого участника, вернее, участницы...Цитирую с ее согласия, а вы делайте выводы сами, что правда, а что нет о Лысой горе...

и далее...
Рубрики:  Лаборатория , исследования./места Силы -г. Педан и другие
В этом разделе мои исследования мест Силы Приморского края.

Метки:  

Богиня Кали

Среда, 06 Апреля 2011 г. 09:37 + в цитатник



Танец Богини Кали (Индия)

Рубрики:  видео

Метки:  

Руны, как система пространственных координат, или сотворение шести планов бытия человека. Часть 2

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 16:59 + в цитатник
Продолжаю писать о своих исследованиях.

Очень стремительно приходят знания и чтобы успевать все записывать буду публиковать свою переписку . В нее я буду вставлять свои дополнения и фотки.

- Я начала тестировать второй план бытия.
Первый закончила после того как сон приснился.
Снилось, что держу в руках древний манускрипт , будто письмом для меня отправленный.Там было написано о том, что когда мы все собрались в круг , грянул гром и все увидели вспышку голубого огня - это пришел Волхв.
Правда я так и не поняла из письма кто это "мы", но посчитала за знак и перешла на второй уровень бытия по своей схеме.
Во втором уровне получилось - Урус-Отал-Перт-Иса.
Где - Урус высвобождает энергию Отал- качества от предков, прошлых жизней, таланты, способности принадлежащие мне по праву. Перт адаптирует эти качества для меня, а Иса свяжет воедино и предохранит от распада. Сохранит все, что нуждается в сохранении и раскроет мое истинное я.

И мандалу себе сделала из ватмана.
Очертила круг диаметром 27х3.14 и в него квадрат вписала.
Квадрат зеленым цветом разукрасила, а окружность красным. В центре красную точку (5 см) поставила.
Получилась линейная пирамида с ретранслятором в центре.
Сажусь в центр для медитации(любой) . Можно в центр положить руну (как пример) и дальше как мы делали портал на рунном практе.


- я все же считаю перестановку двух последних рун Р.Блюмом беспочвенной..
- ты про отал и даг?

- да про них.
..и почему ты двигаешься к нулевой позиции?

- Не совсем к нулевой. Это тоже пирамида в плоскости, а центр ее точка перехода в +
- теперь все ясно

- там получается как активация цакр от муладхары и вверх, а точка в центре- сахасрара..

- получается змея ползет от основания пирамиды к вершине

- как и должно быть при пробуждении кундалини. Но это становление человека, а для пробуждения кундалини у меня другие ф-лы получились:-)

- змея же не всегда кундалини, а путь змеи от фех начинается
- ну да, согласна*YES*

- как ты сделала пирамиду?
- которую, плоскую или обычную?
Обычная пирамида, что из камней продаются. У меня есть из горного хрусталя, оникса и шунгита. На самую макушку приклеила маленькую плоскую бумажечку, а на нее потом приклеила магнит. Магнит у меня не круглый, а полусфера(из браслета), поэтому бумажка пригодилась. А круглую бусину проще укреплять, на клей к вершине и готово. На магните написала красными акриловыми красками формулу . Краску разводила водой из источника под Пиданом, можно крещенской водой, можно просто водой.
 (282x280, 63Kb)

Пирамида в линейной плоскости -это мандала.
Мандала- квадрат вписанный в круг и точка в центре.
Мандала- это место призыва бога- " 4 плюс один - давай сделаем это вместе." ( об этом в практике по руне Иса написано).
Пидан- это тоже мандала- место призыва бога.
Где "пи"- число окружности=3,14.
Квадрат- элемент земли.
Точка в центре вершина горы-пирамиды.
Дагаз-трансформация от- к +.
Ансуз- бог.
Наут- необходимость.
Все вместе- место призыва бога= мандала.
Это меня к мысли привело, что можно сделать самой линейную мандалу и она будет Пиданом
(Тот случай когда гора идет к Магомету ;-)).
А в центр мандалы положить любую ф-лу как намерение и сесть в медитацию.
Активное движение обеспечат наши чакры и само тело.
Торсионное поле от нижней чакры уже будет со знаком +, т.к пирамила с минусом под нами.
Можно по углам квадрата ставить наши камни с практа и в центр также камень, который был на голове.
Красный и зеленый цвет выбран не случайно. Вместе они дают черный цвет. Черным по белому пишется извечная мудрость.

Не знаю, что себе думал Блюм, но у меня получается что сначала Одал , потом Дагаз.
Объясняю :
... ................. F
... ................. U
... .................Th
... ................. A
... ................. R
... ................. K
Eh P Al SoТi Be . E M L IOD
... .................. Ge
... ..................W
... .................. H
... ..................N
... ................. I
... ..................J
.Читаем сверху вниз и справа налево:
1. Футарк- ГеВХНИЙ(гений).
2. (Eh) Жизнь-смерть- (P) скрыты, (Al)защищены СоТи(в сотах,сотами) - Ве(от to be - быть, находиться, от Ber(Bar)-песня, от Беркано- сердца поющие в унисон, от Бериллия-священный камень, связывающий хозяина со всей вселенной, открывающий тайны, способствующий духовному совершенствованию, кристаллическая решетка кристалла тоже из сот.
3. Эваз -общение(по Медоуз) ,Манназ- человек , Лагус-поток , ЙОД ! - бог(еврейская 10-я буква, или 10 сфер возникших из ничего, также является проявлением женской энергии)

И вот именно ИОД=ЙОД(Ингуз-Отал-Дагаз) ставит на место все разногласия по поводу первичности Отал и Дагаз.

Есть ИДЕЯ !!!
- ?
- заражение радиоактивным йодом… , землятресения,войны..

Йод- энергия земли, проявление женской энергии. Земля -Богородица.
В нормальном состоянии у Богородицы - Земли два вида волн -тета и альфа(это я показывала в статье: “Истина где-то рядом).
Но сейчас Земля перевозбуждена(землятресения, Фукусима в Японии, война на востоке и т.д) и следовательно излучает гамма и бета волны. Что это за волны такие?
Бета-волны генерируются естественным путем, когда мы находимся в состоянии бодрствования, тревожном состоянии сознания.
Бета-волны – это быстрые волны, низкой амплитудой, приблизительно от 14 до 40 циклов в секунду (Hz).
Изначально бета-волны представляют собой процесс обработки данных, включающий сотни мелких вычислений между двумя ближайшими областями коры, которые работают вместе для достижения результата ("Что это был за звук или образ?", "Сколько будет 2 + 3?", "Это опасно?", "Я боюсь», «Что мне делать?").
Существуют 3 основные подгруппы бета-волн: Гамма (от 35 до 40 Hz), Бета 2 (от 24 до 34 Hz) и Бета 1 (от 14 до 23).
Гамма волны, самые быстрые, отражают пиковую деятельность сознания. Чрезмерная активность бета 2 связана с повышенными эмоциональными состояниями, такими как волнение и страх. это коротковолновое электромагнитное излучение.
Оно возникает при распадах радиоактивных ядер
- в море возле японии количество фила в 1000 раз превышает норму

- вопрос следующий. Нужно успокоить , гармонизировать энергию земли.
- я об этом же
- горячий реактор пытаются охладить водой из моря, а там тоже йод и соль – получается сало с салом…
Нужно создать ф-лу которая сбалансирует или преобразует короткие волны в длинные(тета).
Сделать фильтр-преобразователь того что уже вывалилось и общую ф-лу на землю(шар земной)
Дело в том, что даже построив саркофаг вопрос не решить, а так можно минус в плюс преобразовать.
Кстати, а если фукусиму в руну Стан заковать и Исами окружить. Хотя бы на время, пока не придумается что-то другое?

- ну а что, почему бы и нет.
- Если есть в доме икона Богородицы (любая) и маятник. Проверь какое поле кручение у земли сейчас и какое должно быть .
Так, у меня получилось, что возбуждение чрезмерное у Земли из-за левого вихря торсионного поля, а должно быть правым. Альфа волны- правое кручение, северный полюс.

Альфа волны- Альфа (Верхние)
9- 13 Hz Релаксация, внутреннее внимание, медитация, здоровое ментальное состояние. нисходящий поток. Нисходящий поток это энергия Рейки .
В Рейки мы пользуемся положением "оранта" .Оранта похожа на Альгиз или Мадр.
Для баланса энергий исп-ся мадр и тис(небо-земля), добавить Иса .Получается твоя вязь от энерговампиризма.


 (94x142, 3Kb)
Или икону в центр мандалы -пирамиды поставить...?
Агисхьяльмы восьмилучевые-это же вихри?
- вроде
- Verndari - "Защитник"
Защитный гальдрастав. Защита из серии "мало не покажется"; семья, дом, всякое имущество, на земле, на воде, в небе, круглосуточно.
Защита (перефразируя одного знатного персонажа) - "Настоящая. Фактическая. Броня!"
Когда-то сперла у Хадекена. ))
Вот что я сделала- картинку защитника в центр мандалы, а на нее иконку Богородицы(как символ земли) и инициировала поток Рейки на защиту и исцеление планеты Земля.
Теперь с чувством выполненного долга лягу спать, а завтра напечаткаю статейку по этой теме и в дневник положу, может еще кто сделает. Чем больше, тем лучше.

 (360x270, 54Kb)
 (360x270, 38Kb)
 (360x270, 53Kb)
О, кот приперся в круг .., помогает мне)))

 (360x270, 64Kb)

продолжение следует...
Рубрики:  РУНЫ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Руны, как система пространственных координат, или сотворение шести планов бытия человека.

Суббота, 26 Марта 2011 г. 12:27 + в цитатник
"тогда уж надо задействовать все четыре руны четырех направлений.."


............ F
............ U
............ Th
............ A
............ R
............ K
EiPASTB( . )EMLInOD
............ G
............ W
............ H
............ N
............ I
............ J

Да, я опять вперед убежала..,действительно , сначала надо задействовать все четыре руны четырех направлений.
У меня получилось сотворение шести планов бытия человека +1(творчество Абсолюта- пустая руна).


Перевела руну Феху с образари , получилось- суть всего стремящегося к гармонии !
 (350x360, 18Kb)
Исходя из графика пространственных координат , получается , что Феху(+) стремится к Йера(-) через ось Х, на которой тоже два значения(-) и (+).
В торсионных полях подобное притягивается к подобному, т.е плюс к плюсу, а минус е минусу.
Вот так же и располагаются руны в записи:Феху(+) Дагаз(+) Эйваз(-)Йера(-).
Если сложить номера первых двух рун и вторую пару, то получается значение-25=7(зайн-знание).

Значения получаемых рядов (планов бытия)очень хорошо проясняет Медоуз К, в своей книге "Магия рун". (Увидела в ее книге правильный знак гармонии в квадрат заключенный ), значения из полной рунической системы О.Шапошникова , свои наработки .С миру по нитке, как говорится.

Итак , рассмотрим: Шесть планов бытия человека.

Читаю с верхнего ряда:

План 1 .
Идея, Замысел Творца.

Fehu-Dagaz-Eihwaz-Jera: 1+24=7 и 13+12=25=2+5=7 7+7=14=1+4= мандала
“ мандала, это место призыва Бога.
-мандала -это окружность, в которую вписан квадрат, в центр квадрата поставлена точка. Это ,если рассматривать мандалу в линейном восприятии, так как мы видим ее на рисунке...Можно сделать это проще. Если ты хочешь в чем то разобраться, призови Бога .Скажи- четыре плюс один, образ решаемой задачи и, давай сделаем это вместе.”

Fehu- руна становления, новое начало.
Синтезирует рождение, жизнь , смерть и возрождение.
Руна сохранения усвоенного опыта, который затем распространяется для использования в новой жизни.Можно назвать -Богатство.
Идея. Замысел. Семя..

-Dagaz- руна преображающая Свет.
Руна пробуждения, сила рассвета, символ нового начала, основанного на прошлых достижениях.
Способность видеть глазами Души.
Два равных периода с точкой рассвета посередине.(очень спин торсионного поля напоминает)
Руна трансформации и пробуждения.
Семя пробуждается и прорастает..

Eihwaz -непрерывность жизни, символ долговечности.
Свет и тьма совмещаются в единой Силе.Жизнь и смерть не являются врагами, или противниками, но взаимно дополняют друг друга.
Можно сравнить с деревом, чьи корни в земле, а крона в небесах.
Руна преемственности.Показывает как воплотить идеи в практической действительности.Надежда на будущее.
Семена проростают и вырастает дерево..

Jera - циклы перемен. Процесс органического развития, которое нельзя торопить или принуждать потому, что происходящее "внутри" должно находиться в гармонии с внешним окружением.
Осуществляет перемены в непрерывном потоке спирального движения.Процесс бесконечного развития в согласии с циклами Природы, настраивая "часы" ритмов.
Др. словами - растение(идея, замысел) плодоносят соответственно времени года.Каждой ягоде -свое время.

И вот тут понятно почему Jera стоит со знаком (-), потому, что созревая плоды дают новое семя, а новое семя это новое начало Fehu- (+).Вот она спираль непрерывного движения.

Ну и буквально готовая формула к применению. Идея может быть любая. Я же начала тестировать эти планы на себе как идею сотворения себя по начальному замыслу Творца .Другими словами - вспомнить все.))

План 2.
Начало всего.Формирование.

Uruz -Othala-Perthro-Isa.

Uruz - Мощь и Сила. Зубр.Бык осеменитель или тот от которого происходит все стальное(семена развития всех вещей обретающих бытие).
Высвобождает творческую энергию,абсолютное соответствие. Осуществляет перемены, воплощает замысел в конкретную вещь в конкретном месте.

Othala- Свершение. Сила владения.Право собственности.
Качества от предков, прежних жизней,таланты, способности принадлежащие нам по праву.
Руна свершения того, что было достигнуто в рез-те упорного труда, а затем сохранилось для передачи в целостность нашего существа.Дом, безопасность, место формирования личности.

Perthro- Зачатие, развитие плода.
"Мешочек прост.Все тайны в нем.Поймешь и сохранишь здоровье, Жизнь!"

Символ женской утробы.В утробе сформировался зародыш, как замысел Творца, отпечаток своих предков, потенциал на будущее.
Хранитель энергии.Еестество. Минеральное царство, чьи горы , утесы и валуны считались "хранителями" энергии и ассоциировались с Силой и прочностью.
Процесс медленной трансформации потенциала унаследованного от предков и скрытого на уровне Подсознания. Сохранение сырья из которого могут плестись нити жизни и создаются новые узоры пространства- времени.
Руна тождественности, показывающая что все создается по образу и подобию своего рода.

Isa - Формирование.
Энергия связующая воедино и предохраняющая от распада. Кристаллизует духовное в материальное, чтобы оно могло сохраниться. Стабилизирующий фактор, сохраняющий все, что подвергается воздействию.
Внутреняя сила самоконтроля.
Сила сохраняющая все , что нуждается в сохранении.
Сила красоты и внутреннего порядка.
Сила раскрытия своего истинного Я, своего потенциала.

План 3.
Расчистка пути.Защита.

Thurisaz- Ingwaz- Algiz- Nauthiz

Thurisaz- Расчистка пути. Удар грома. Высвобождение энергии для нового начала. Защита сформировавшейся личности от враждебного воздействия.
Это Воля и Сила. Молот Тора. Это безусловная мощь. Руна не признает условностей и ограничений. Это абсолютное действие.
Сам факт рождения ребенка.Безусловная мощь.Ребенок рождается не признавая ограничения, это абсолютная воля , сила и действие!

Ingwaz- Непрерывность жизни. Сила несущая генетическую информацию и передающая наследственные характеристики.
Переход на другую стадию развития, к другому восприятию, другой реальности. Способность влиять на других людей.
Ребенок родившись действительно переходит из одной реальности в другую. И он способен влиять на других людей. Согласитесь, влияние новорожденного младенца на своих родителей и окружающих столь велико, что мало с чем может сравниться)).И тут не кормление по требованию(хотя и это тоже), тут харизма мимо которой невозможно пройти, тут зависимость и ответственность( причем не младенец от нас, а мы от него), любовь и открытое сердце.

Algiz- Инстинктивная защита. Носитель божественной мудрости и божественное покровительство.
Соединение, укоренение, способность защищать ауру, укрепляет решимость в достижении цели. Защищает уязвимые места.

Nauthiz- Вращатель времени.
Все во Вселенной, включая нас самих, имеет свое место во времени и пространстве. Развитие происходит индивидуально, поскольку мы находимся на разных стадиях. Энергия высвобождается в условиях стресса и жестких ограничений, присутствует в выбросе адреналина побуждающем к действию в опасной ситуации.Выносливость , самодостаточность.
И я не согласна с именем -Нужда, скорее в обратном значении, но не в прямом. Необходимость- да.

План 4.
Становление.

Ansuz -Laguz -Sowilo -Hagalaz.

Ansuz- Уста творения. Тот , кто говорит и и дает бытие.
Открывает каналы самовыражения, способствует развитию творчества.
Руна сообщения, выражающаяся в звуке, музыке, речи, материальной форме.
Руна священного знания, мост объединяющий левое и правое полушария.Связующее звено, восстанавливающее утраченное знание , мудрость предков.

Laguz - Энергетические потоки. Обострение восприятия. Очищает и освежает все уровни бытия ибо является носителем жизненной энергии.
Мощный информационный поток, выходящий из подсознания.

Sowilo - Возможность невозможного.
Просветляющая сила, позволяющая воспринимать вещи и ситуации в их истинном виде.
Способствует омоложению и регенерации на клеточном уровне.Замедляет процесс старения, а пожилых людей наполняет юношеским задором.

Hagalaz - Градина. Ледяной камешек упавший с небес.
Камень является вместилищем энергии в инертном состоянии. Сила естественных перемен , необходимых для восстановления утраченного равновесия и создание условий для нового роста и развития.
Фокусирование и превращение первичных энергий в упорядоченную структуру. Фокусирование намерений..
Освобождение от нежелательных влияний.Происходит очищение. Убираются недостатки.

План 5 .

Движение и направление.

Raidho - Mannaz -Tiwaz - Wunjo

Raidho- Движение и направление.
Движение в пространстве- времени, определяющее существование 4-х направлений, 4-х времен года, 4-х стихий.
Руна верного результата,поисков смысла, цели и духовного удовлетворения.
Безопасность на любом плане бытия.
Для шаманского путешествия, защита во время путешествий.

Mannaz - Интеграция. Связывает воедино интеллект и интуицию. Гармонизирует активность левого и правого полушарий.
Познание мира через себя. Мы проецируем мир внутрь себя и воспринимаем его согласно своих собственных внутренних законов, и согласно своего собственного развития. В результате мы находим свое место в этом мире и определяем свои собственные возможности.
Интеллект, мудрость, исключительно в человеческом состоянии.

Tiwaz - Воин.
Духовный воин, сражающийся со своим Эго ,устремленный к высшей цели.
Это достижение цели только законными, справедливыми и правильными методами. Действие в рамках Закона . Честная игра. Достоинство.

Wunjo - Кульминация.Руна радости и счастья.
Сила подтверждения. Слава совершенства.Это радость человека, исполнившего свой долг.

План 6.

Kenaz -Ehwaz -Berkano -Gebo

Kenaz - Внутренний свет. Внутренний огонь самотрансформации. Пламенное сердце.
Знать, быть способным.
Получение внутреннего руководства, озарения.
Ясность мысли, аналитические способности, конструктивное самовыражение.Энтузиазм.

Ehwaz - Общение. Способность к общению на разных уровнях бытия.
Мудрость приобретается посредством общения не только с людьми, но и с животными, растениями, минералами, а также с сущностями из других уровней бытия.
Путешествие в себя, путешествие в другие миры, путешествие во времени. Тайна и процесс ее познания. Проникновение в тайну, прикосновение к неизвестному.
Пара лошадей (Он и Она) идущих в одной упряжке( восемь ног Слейпнира- двое как один).
Мужчина и женщина объединяются без потери индивидуальности. Динамическая гармония.

Здесь вставлю свои "пять копеек".
Проходя практику воплощения рун у меня были именно такие переживания как я написала выше:
"Вдруг я увидела ,справа от себя, еще одного всадника..от него и его коня исходил сияющий золотистый свет ..Мы неслись на своих скакунах рядом друг с другом как два огромных светила- я в серебристо белом свете,он сияющий, золотой..Всадник протянул мне свою руку и мы на огромной скорости выскочили в какое-то другое пространство(как дельфины выпрыгивают из воды)....мы неслись по пространству ,похожему на тунель, к Свету..Этот Свет манил и не было ничего более важного кроме него...Был вечер,или утро- я не знаю.. Мы стояли рядом на берегу моря взявшись за руки..Наши кони отдыхали неподалеку..вспомнилась песня:
Под небом голубым есть город золотой,
С прозрачными воротами и яркою звездой..."

Berkano - Рост. Процесс роста. Забота и взаимная защита, присутствующая в тесных семейных отношениях. В каждом человеке живет великая сила Любви и способность проявлять заботу не только о себе, но и о других созданиях, в которых есть жизнь.Физическая форма творческих идей и приносящая рост благополучия и процветания.
Теперь снова мой выход:
Для прояснения смысла рассмотрю эту руну как слово.
Beorc, Bar или Birkana.
Bar c нем. означает -песня. Kana, это ken или Кenaz, что есть внутренний свет, огонь сердца. Значит вместе эти Два! слова будут означать - поющие сердца, или сердца поющие в унисон.


Gebo - Дар. Союз. Процесс равного обмена энергией, посредством которого все обретает бытие. Сбалансированная природа любви между двумя людьми.
Равновесие потоков энергии в границах времени и потенциал для воссоединения с источником.
Шестая стадия творения, когда жизненная сила вошла во все формы и появилось знание.

Седьмой уровень бытия.
Седьмой день недели-это суббота. Семь с арабского -это сабъат. Но мы не можем проговаривать арабское "ъайн" и поэтому семерка слилась с русским словом спать или арабским суба:т - спячка. Но не спячка скрывается за семеркой, а русское слово семь, которое созвучно с арабским сама: - небо. Под таким именем известна сфера смысловых полей, которая составляет седьмой уровень Бытия.

В системе пространственных координат седьмой уровень бытия представлен в виде пустой - 25 руны в центре пересечения осей. Значит пустая руна это руна неба, точка перехода из одного состояния в другое. Врата междумирья. Один цикл закончился , пришло время перехода в новый цикл, время новых идей, новых жизней, нового поколения. И качество нового цикла зависит от того каким был предыдущий (память, опыт предков).

Рубрики:  РУНЫ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Руны- как система пространственных координат.Часть2

Суббота, 26 Марта 2011 г. 12:25 + в цитатник
Продолжение.
Приведу просто цитаты из общения по аське:
-"почему ось координат вывернута?
я бы предложил три оси пространственной системы.

-почему вывернута? Мы же пишем либо сверху вниз, либо слева-направо.
третья ось-это знание сокрытое!!
тайна, которую не видно, но она есть!

-зато видим мы их все в одной точке и в объеме
две оси x, y третья ось z
без отрицательных значений
на каждой оси по 8 рун

-но ось z есть знание. Это Сын Бога, которого за бога не признавали, а значит и не прописывали.
но через две оси знание можно прописать , учитывая z

-у каждой руны есть свой номер атта- оси и номер положения на оси- удаленность от центра
здесь противоречие
одна руна фех например имеет положительное значение, а руна йера такое же отрицательное? считаю это не верным
у нас есть три атта и три оси
куда очевидней

- спокойствие...Смотри. Фех -золото-это раздор в роду, пожар во время потопа и путь змеи.Золото -богатство.Богатство -хорошо для всех людей. Но как урожай(йера) раздор в роду. Путь змеи- лента мебиуса-восьмерка, змея стремящаяся укусить себя за хвост.
очевидное- не всегда доказательно...

-урожай хорош для всех людей...

-хорош, потому что это понятие циклично и из минуса легко попадает в плюс как семена орошающие землю

-богатство и урожай это что значения разного знака?

-урожай может быть разным, плохим и хорошим.Что посеешь- то и пожнешь.

-если так, то поставив их в одну вязь получится 0 или пустая руна

- 0 -это мысль, идея.В спине это центр, или торсионном генераторе, или в пирамиде, это макушка на которой установлен трансформатор-ретранслятор .Вместо( или на ретранслятор) 0 ставится(пишется) например руна дагаз как трансформирующая значение и йера(-) становится золотом(+)
фех-даг-йер

- почему?
даг не 0

- даг-это СОДЕРЖАНИЕ.А содержание находится на на оси (Х)
0-это мысль, идея, содержание.

- почему даг содержание?
почему содержание на оси х?

- мне кажется очень даже логично. Фех-Даг-Йера= начало посева через трансформацию заканчивается урожаем, урожай преобразуется в эквивалент золота и новый посев дает новый урожай- все циклично.
Теперь пойдем по кругу- Йера Эйваз Фех .Урожай есть конец начала.Но один цикл сменяется другим.Здесь видно что урожай -это ничто иное как семена(в той или иной степени)).А семя это всегда начало цикла.
Руна Эйваз-" тайны жизни и смерти в себе заключая Древо могучее позволит проникнуть в загадки ясеня светлого.Вернуться к корням его, или взмыть над ветвями." Эйваз выглядит так будто продолжает восьмерку. Из семени вырастает древо могучее- семя из тьмы тянется к свету. И все повторяется. Более чем логично.

- потому что ось (Х) -ЗЕМЛЯ, Мать,Богородица- которая указывает своей правой рукой на содержание(Иисуса-Знание)через святой Дух(0)


- тогда уж надо задействовать все четыре руны четырех направлений


- а они и задействованы, только в триединстве.
Возьму другой пример- Турс-Инг-Наут и Наут-Альгиз-Турс.
Что получается? 1) Шип очень остр..,Герою Необходим.
И 2)спасение, помощь осоки, что ранит жестоко шипом любого , кто смеет вредить. Пожалуйста- все 4 руны задействованы, где две начало и конец а середина -содержание(два других направления).
Но наверное можно и по другому.Я пока только проверяю так как написала. …
Рубрики:  РУНЫ

Метки:  

Руны- как система пространственных координат.

Суббота, 26 Марта 2011 г. 12:16 + в цитатник
Изучая девятую руническую группу Олега Шапошникова http://runa-odin.narod.ru/rm/9.htm неожиданно пришла к собственным выводам .
Предлагаю вашему вниманию мои изыскания , в которых я буду приводить переписку некоторых товарищей по изучению рун.
Читайте внимательно и осознано.
Руника писала: “ Изучив все представленные материалы по Рунической нумерологии тоже пыталась весь рунический ряд наложить на нумерологическую систему от 1 до 9 . ..
Возникли при этом следующие мысли: если смотреть с позиции , что все в Мироздании развивается по Руническому кругу- есть новый цикл , его завершение и переход на новый виток. По этому же принципу работают и другие системы . т. ч и нумерология. Получается что все системы едины и подключены к единому информационному каналу. Но в нашем случае единство не наблюдается.....
Но если рассмотреть двенадцатеричную систему , то получается 24 руны можно поделить на 12+12 и здесь есть начало процесса ... При прохождении обучения в теме Лента Мебиуса было произведено сопоставления рун друг другу из 1 и 2 группы рун.Получилось , что Рунический круг делится на внешний и внутренний ….
Во времена Ариев использовалась двенадцатеричная система исчисления – в немецком языке при счёте используются числа Elf, Zwolf – одиннадцать и двенадцать, в русском языке до сих пор существует такое число, как дюжина. Многие предметы (ножи, вилки, тарелки, носовые платки и т. д.) и сейчас считают дюжинами. Двенадцатеричная система счисления сохранилась и в английской системе мер (например, 1 фут = 12 дюймам) и в денежной системе (1 шиллинг = 12 пенсам).
Поясняю: Двенадцатеричная система счисления — позиционная система счисления с целочисленным основанием 12. Используются цифры 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, A, B.
В древнерусские времена как цифры использовали буквицы азбуки с нарисованными над ними чёрточками – «чертами» (вспомните понятия «очертание», «чертёж» и т. д.). "
В другом источнике пишут , что данная система возникла в древнем Шумере и возникла при подсчете фаланг на руках.....
Получается, что эта двенадцатеричная система была основана раньше десятеричной , как и древние руны.
Возможно именно она даст нам интересные изыскания ! “

Спасибо, Руника, за упомянутых Ариев!
Для того чтобы раскрыть или найти искомое воспользуюсь недавно обнаруженной схемой: в любви двоих -третье Дано! И имя этому третьему- Знание (Z- зайн, Седьмая! буква арабского алфавита).

Какое знание скрыто в нашей искомой девятке, или что есть девятая руна?

Начну с моего поста, где я ссылалась на число рода 609.
Девять- от русского "дева" и отрицания "а",т.е буквально "не дева",иначе говоря, имеется в виду срок беременности, который равен в солнечном календаре девяти месяцам.
......
Что получаем в итоге? Знак инь-янь, число 609 и русское слово род- родить как можно больше.

В пространственной системе координат две оси:
 (220x220, 14Kb)
Ось(У)- есть небо, отец, сеятель=Бог, а ось (Х)- есть земля, мать.
Природа рождающая посеянное = Богиня.

Пересечение осей в графике обозначается нулем, некоторым рубежом , началом определяющим значение появившегося нечто.

Число рода ,вписанное в систему пространственных координат ,будет выглядеть так:

 (220x249, 17Kb)
6- берущая начало в точке пересечения координат и расположенную в третьей четверти графика.
9- берущая начало также в точке пересечения осей координат.

Знание –это язык Бога – тайна за семью печатями.

Знания имеют содержание. Не бывает знаний ни о чем. Когда ученые говорят, что в геноме или в воде записана информация, они должны указать на содержание. Если этого нет, то не факт, что в воде или в геноме записана информация.

А содержание дает нам Знание- Z вписанное в систему координат через точку пересечения осей.
Получается две семерки- одна со значением плюс и одна со значением минус:

 (255x244, 13Kb)
Смотрите что получается - шестерка стремится стать девяткой, но через тоску пересечения осей координат(0), и по траектории цифры восемь уходит в девять! Девять в свою очередь возвращается к точке пересечения осей по траектории цифры семь, семенем(знанием) оплодотворяющим природу , которая родит посеянное:

 (240x256, 17Kb)
Проверяю все по системным языкам мозга(коды Ра) и по буквице образари(буква как образы описываемые Ведами).
Получается четыре цифры - 6,7,8,9.
При этом шесть как девять (по арабски 9- тис, корень-ТС, в обратном прочтении СТ=6).По буквице образари получается:

Шесть= структурное пространство(ш) есть(е) слово(с) определяющее (т) действие(ь).
Девять= добро(д) естье) мудрость объединяющая две системы (в) через взаимодействие ограниченное пределом, рубежом(ять).

Две системы:
ось У=Мудрость,
ось (Х)= Слово.
А Рубеж между ними (точка пересечения осей координат) есть что?
А рубеж - есть мудрость не утвержденная, т.е не выраженная словом(ами) Мысль, Идея!

Раз 6 как 9, значит семь должна быть как восемь.

Семь, на английском языке- SEVEN, которое либо прямо от арабского - сабъун, либо от русского – небеса.
Семь- небо связано с фиолетовым светом. Спектр света состоит из семи цветов. Семь нот, семь дней недели, семь основных чакр.
Корень (СМ) то же что и (СВ).

Восемь , от арабского прочтения - "равный", что и получается -корень в слове семь-СМ=СВ, а в слове восемь-ВСМ. СВ=ВСМ через (М) -мысль.

Вот и смотрите- 6 по траектории 8попадает в точку пересечения двух осей (слово,или что-то конкретное рожденное мыслью).Вначале слова была мысль!
Далее по траектории той же восьмерки попадаем в мудрость девятки. В начале мысли была мудрость.
Мудрость есть Знание -Z,или Семь!
Отсюда преобразовывается выражение:" Мудрость Бога спрятана за семью=восемью печатями".
Следовательно 9-й руны нет и быть не может, потому, что Девять -есть Мудрость изначальная, как Знание .
А Знание, через мысль ,оформляется и утверждается в слово.
Слово , для того чтобы быть правильным- истинным, должно иметь содержание.
Содержание это материя. Материя это ось координат (Х).

Руны, как система пространственных координат.

В старшем ФУТАРКе -24 руны + пустая=25= 2+5=7. Семь как восемь= Z- Знание.
Оси координат две- (У) и (Х).
24 разделим на два= 12 (те двенадцать о которых говорила Руника)
Точка пересечения координат - это пустая руна , кто-то ее называет руной Одина, кто-то - руной Судьбы.
По мне так ни то , ни другое не противоречит истине, ведь истина- есть мудрость изначальная.
Далее.
12 рун на каждой оси координат, разделенные пустой руной по шесть.6 как9, или 7 как 8.

............ F
............ U
............ Th
............ A
............ R
............ K
EiPASTB( . )EMLInOD
............ G
............ W
............ H
............ N
............ I
............ J



Продолжение следует...
Рубрики:  РУНЫ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Семаргл.

Пятница, 25 Марта 2011 г. 05:54 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семаргл

Одним из Сварожичей был бог огня — Семаргл, которого иногда по ошибке только считают небесным псом, охранителем семян для посева.
 (240x360, 30Kb)
Этим (хранением семян) постоянно занималось гораздо мелкое божество — Переплут.

В древних книгах славян повествуется о том, как Семаргл появился на свет. Сварог ударил магическим молотом о камень Алатырь, высек из него божественные искры, которые разгорелись, и в их пламени стал виден огненный бог Семаргл. Он восседал на златогривом коне серебряной масти. Густой дым стал его знаменем. Где проезжал
Семаргл, оставался выжженный след. Таков он был в силе, но чаще выглядел тихим и мирным.
Читать далее...

Богиня Макошь.

Пятница, 25 Марта 2011 г. 05:38 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Богиня Макошь

 (400x600, 92Kb)Богиня всей Судьбы (кош, кошт - судьба, слог "ма" может сокращенно обозначать слово "мать"), старшая из богинь прях судьбы, а также покровительница женских рукоделий - на Земле; попечительствует женскому плодородию и урожайности, хозяйственности и достатку в доме. Может быть соотнесена с верованиями древних греков в прядильщиц судьбы - Мойр, а так же с германскими пряхами судьбы - Норнами и Фригг - женой Одина, прядущей на своем Колесе.

В силу того, что богини - пряхи судьбы в верованиях предстают по трое, ткать Пряжу Судеб Макоши помогают Богини Доля и Недоля, связующие покутными нитями человека с плодами его трудов - добрыми или злыми.
Связана с Землей (в этом ее культ близок к культу Матери Сырой Земли) и Водой (которая здесь также выступает в роли материнской, жизнезарождающей среды).
Покута - то, что связывает начало и конец всякого дела, причину и следствие, делаемое и делающего, творение и творца, намерение и результат и т.п.
Макошь - богиня плодородия, мать урожаев, имеет 12 годовых праздников, иногда изображена с рогами (по всей видимости культ Макоши - и Лунный культ, тогда праздников 13). Характерный женский рогатый головной убор носили еще в 19-ом веке на народных праздниках. Упомянута в русских летописях.

Единственная богиня из пантеона кн. Владимира. Матерь богов, возможно, жена или воплощение Велеса-Мокоса-Мокоша, соотносимая с Гекатой (имя употребляют зачастую в мужском роде). "Мамаи же царь... нача призывати боги своя: Перуна, Салманата, Мокоша, Раклия, Руса и великаго своего помощника Ахмета."
"требу кладутъ и творят... Мокошьи диве.... мажютъ Екатию богыню, сию же деву творятъ и Мокошь чтут." Таким образом, Макошь - богиня колдовства и хозяйка Перехода из этого мира в мир Иной.
Читать далее...

МАГИЧЕСКИЕ ШОУ МУЗЫКИ И ТАНЦА МАЙКЛА ФЛЭТЛИ

Пятница, 25 Марта 2011 г. 04:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Гриневицкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАГИЧЕСКИЕ ШОУ МУЗЫКИ И ТАНЦА МАЙКЛА ФЛЭТЛИ

riverdance203 (700x421, 66 Kb)

«Riverdance», «Lord Of The Dance», «Feet Of Flames», «Celtic Tiger» - ко  всем этим блестящим представлениям с танцами и музыкой имеет самое непосредственное отношение один человек: Майкл Райан Флэтли (родился в 1958 г. в США)  - американо-ирландский танцор, хореограф, музыкант и продюсер. «Riverdance», объединившее ирландскую музыку с национальным танцем, побило все рекорды продаж с момента своей первой премьеры в Дублине в 1995 году. «Riverdance»шоу имело фантастический прием в Лондоне в июне 1995 года, затем последовали не менее удачные выступления в Нью-Йорке, Белфасте, Северной Америке, Азии и Европе. «Riverdance» представляет собой захватывающее соединение танца и музыки, национальных ирландских традиций и таланта актеров. Коллектив «Riverdance» - интернационален: помимо ирландских танцоров и музыкантов в постановках участвуют артисты из России, Испании и других стран, которые презентуют шоу, наполненное чарующей музыкой Билли Вэлана, собирающее бесчисленные аудитории и имеющее так же огромный коммерческий успех, выраженный в количестве продаваемых аудио и видео материалов. Коллектив состоит из трёх полноценных трупп, одна из которых «Avoka River» в конце осени 2009г. гастролировала в России. «Риверденс» включает в себя  Труппу ирландского танца, Фламенко, Степ-группу, Русские танцы, Певцы, Барабанщики, Музыканты, Оркестр.




 А начиналось всё так… В июле 1993 дирекция ирландского телевидения (RTE) обратилась к продюсеру Мойе Дохерти с просьбой срочно подготовить заставку для ирландских конкурсантов на конкурсе Евровидения. Сценарий был на скорую руку написан за выходные, и теперь оставалось только воплотить его в жизнь. Три часа пения и инструментальной музыки, решила Мойя, хорошо бы разбавить танцем. Именно для этого и был придуман номер в исполнении чемпионов по ирландским танцам Джин Батлер и Майкл Флэтли и кельтского хора «Anúna». Над номером под строгим присмотром Мойи Дохерти и её мужа и, одновременно, режиссёра Джона Мак’Колгана трудился хореограф Мэвис Аскотт . Писать музыку для номера пригласили Билли Взлана - композитора со стажем, имеющего большой опыт написания музыки в традиционном стиле. В свое время он сотрудничал с группой "Planxty", во многом определившей лицо современного ирландского фолка. Такой человек не должен был подвести. Именно эта команда профессионалов заложила основы знаменитого шоу «Riverdance».
Первое представление «Riverdance»  состоялось в антракте Конкурса песни «Евровидение» 1994 30 апреля и, хотя оно было не дольше 7 мин., его увидели около 300 миллионов зрителей. Флэтли сам был хореографом своей партии, Джин Батлер поставила танцы и для себя, и для всей остальной труппы. Многие из участников этого выступления позже исполняли ключевые партии в последующих постановках «Riverdance the Show». Ирландия, представлявшая шоу, победила в конкурсе.

Буквально через несколько дней после триумфа на Евровидении, Догерти и Мак’Колган предложили Майклу создать своё шоу «Riverdance» c сорока танцорами, оркестром и вокальной группой. Флэтли назначался руководителем и солистом танцевальной труппы, его еженедельный оклад равнялся 130 тысяч долларов в неделю.  Уже в конце 1994 году шоу «Riverdance»  стартовало в Дублинском  «Point Theatre» и в течение нескольких недель провоцировало безумный аншлаг!   После этого выступления продолжились в Лондоне, где успех был таким же, как и в Ирландии.  Параллельно с выступлениями труппы продавались видеокассеты с «Riverdance», также была налажена продажа СD с музыкой к шоу, так что конвейер по «заколачиванию» денег работал вовсю.  Очередная Программа была представлена аудитории в Дублине в 1995 году и все билеты разошлись мгновенно. Представление стало популярным по всей Ирландии. С этого момента успех «Riverdance» не перестает расти…

Казалось бы, вот она – золотая жила, живи и радуйся, как вдруг в октябре 1995 года, буквально за сутки до начала выступлений в Лондоне, Флэтли отказывается от должности художественного руководителя и солиста «Riverdance».  Нет, он не сошел с ума, просто продюсеры и композитор Билл Уилан, написавший музыку к «Riverdance», получали более миллиона долларов в неделю, а Флэтли парился за 130 тысяч. К тому же ему постоянно указывали, что надо и что нельзя делать в хореографии танцев.  Майкла это перестало устраивать, ибо большие деньги зарабатывались ни больше, ни меньше, а именно его талантами танцора и хореографа. Поэтому Флэтли попросил продюсеров пересмотреть условия контракта, на что ему предложили катиться куда подальше, а заодно вспомнить недавние времена, когда он был неизвестным и нищим.  После ухода Флэтли пресса тут же запестрила информацией о том, что Майкл хочет слишком многого, что он самовлюбленный эгоист и так далее. Журналисты буквально атаковали Флэтли, который на все вопросы относительно своего ухода отвечал: "Никаких комментариев. Неужели нам обязательно об этом говорить?" Но шум все равно стоял сильный. Только в 1999 (!) году конфликт Майкла с продюсерами «Riverdance» был урегулирован, о чём не упустили случая упомянуть многие СМИ, несмотря на то, что вск стороны в данном вопросе продолжали придерживаться тактики "без комментариев".

После ухода из «Riverdance», в самом конце 1995г. Макл основал собственную продюсерскую компанию «Unicorn Entertainments ltd» и за полгода сочинил концепцию нового танцевального представления, предполагавшегося для исполнения на больших аренах. Музыка была написана его бывшим коллегой по фолк-рок группе «The Chieftains» Ронаном Хардиманом. Шоу было представлено публике в Дублине 28 июня 1996 года. Кроме танцевальных номеров в «Lord of the Dance» (Король танца) присутствовали чисто инструментальные («дуэль скрипок») и несколько песен. Некоторые номера исполнялись без музкального сопровождения. «Lord of the Dance» стал самым успешным танцевальным шоу на тот момент, проведя аншлаговые туры по Европе и США. DVD с его записью стал «платиновым» в Ирландии, Великобритании и США, «золотым» в Канаде и Австралии; в общей сложности было продано 9 миллионов копий. Флэтли и артисты «Lord of the Dance» выступили на церемонии вручения премии Оскар в 1997.



Теплым летним вечером 25 июля 1998 года в живописном зеленом лондонском Гайд Парке состоялась премьера нового шоу Майкла Флетли под названием «Feet Of Flames», которая собрала 25 000 зрителей. Представление было анонсировано как "подведение итогов" шоу "Lord Of The Dance" и продумано до мелочей: танцевальные и музыкальные номера, костюмы, декорации, свет, пиротехника и, конечно, потрясающе сработанная команда. Всё это не могло не завораживать зрителей, эмоции которых превзошли все возможные ожидания: и стар, и млад, вопили и прыгали, как заведенные, полностью перенимая энергию, так и льющуюся на них со сцены!


«Feet Of Flames (Языки пламени) - это танцевальное и музыкальное шоу, основанное на невиданном ранее мастерстве исполнения ирландских танцев. Это представление является танцевальной интерпретацией одного из самых известных ирландских мифов. Флэтли представляет великолепное переложение ирландских народных легенд на язык кельтского танца в изысканном современном стиле. Зрители переносятся в те времена, когда время не двигалось, а Эрин была всемогущей богиней. Все было предопределено заранее, и каждый знал это. Но вдруг старцы услышали шёпот. Сон духов был потревожен. Восстала новая темная сила, чтобы бросить вызов Королю Танца... Это история борьбы между добром и злом с непременной победой добра. И конечно, здесь не обошлось без любви и страсти.

Вскоре после 2000-го года Майкл покинул пост главного исполнителя в «Lord of the Dance»  и Feet of Flames, передав в гастролирующей труппе роль Короля Танца другому танцору. Однако Флэтли не завершил исполнительской карьеры, и в 2005 году поставил свое четвертое шоу под названием «Celtic Tiger» (Кельтский тигр), в котором снова играл главную роль. Это представление заметно отличалось от предыдущих проектов Флэтли. Вместо кельтского эпоса тематикой стала история Ирландии от средневековья до наших дней. Музыка, снова написанная Хардиманом, являлась смесью различных жанров — джаза, рока, латино и электроники.

 



Помимо танцевальной и постановочной работы Майкл ведет активную общественную деятельность. Так, в марте 2006 года в свет вышла автобиография Флэтли «Lord of the Dance: My Story». В ней артист так говорит о своем будущем: «Я буду танцевать вплоть до самой смерти».

В седьмом сезоне американского шоу «Танцы со звёздами» «Dancing with the Stars» Флэтли принял участие в качестве приглашенного участника жюри.

В середине марта 2011  «Lord of the Dance» должен быть представлен зрителю в 3D формате.

Адрес сайта Майкла Флэтли с роликом-презентацией:

                                               http://www.michaelflatley.com/home/

Адрес русского Фан-сайта:     http://www.flatleyland.narod.ru/

P.S. В погоне за новым зрителем и заработками «Riverdance» и другие творения Майкла Флэтли преумножили свою популярность во много раз, но как к ним относиться - вопрос неоднозначный. В самой Ирландии, где такие танцы танцевали всегда, и за ее пределами давно  ширится хор голосов против индустрии танца в таком виде. Причем уже не только среди музыкантов, профессиональных танцоров и критиков. Номера не включают в себя многое из того, что действительно танцуют ирландцы, а по технике программа является смесью ирландских танцев в жесткой обуви с американским степом. Интерес к деньгам уже давно заслонил интерес к культуре. Шоу поднимает интерес к ирландскому танцу в принципе, но уже давно не является ирландским и во многом эксплуатирует интерес "к чему-то кельтскому".

P.S.S. Будет не справедливо не упомянуть ещё одно ирландское шоу - "Dancing on Dangerous Ground", созданное Джин Батлер (первая партнёрша Майкла Флэтли)  и Колином Данном. Оно было презентовано в Лондоне в "Theatre Royal Drury Lane"  в 1999. Американская премьера шоу состоялась в Нью-Йорке в "Radio City Music Hall"  в 2000. В настоящее время шоу не идёт ни в одном из залов мира.

 

Серия сообщений "Искусствовед":
Часть 1 - Художник Thomas M. Thomson
Часть 2 - Великолепный ретро сайт!
...
Часть 16 - СЛАВЯНСКАЯ МИФОЛОГИЯ
Часть 17 - ПАМЯТИ ФОТОГРАФА БРАЙАНА ЛЭНКЕРА (1947 - 2011)
Часть 18 - МАГИЧЕСКИЕ ШОУ МУЗЫКИ И ТАНЦА МАЙКЛА ФЛЭТЛИ

"Спящая красавица" горы Змеиная (Шкотовский район Приморского края)

Пятница, 11 Марта 2011 г. 16:52 + в цитатник
В 1965 году группа приморских спелеологов в пещере "Спящая красавица" горы Змеиная (Шкотовский район Приморского края) обнаружила скульптурные изображения, вырезанные на известковых натеках. Всего было обнаружено 9 скульптур. Гуру приморской археологии А.П.Окладников, осмотревший их через два месяца после открытия, полагал, что "Спящая "Красавица" была "...пещерным святилищем в честь предков, основателей правящего рода какой-то народности Приморья, жившей здесь до Бохая". Что это была за народность?

Пещера "Спящая красавица" получила свое название от архаичного изображения женского лица с закрытыми глазами. Это изображение стало визитной карточкой этого уникального археологического памятника. До недавних пор считалось, что женская скульптура "Спящая красавица", несет в себе черты азиатского типа, но это оказалось неверным. Дело в том, что лицо "нанесено" на неправильной формы натечное образование и к тому же весьма схематично. Выбирая нужный ракурс, нетрудно добиться любого результата. Если же смотреть прямо, то лицо имеет вполне европейские черты.

В настоящее время уникальный археологический объект практически разрушен, т.к. не был своевременно включен в реестр археологических памятников. Но даже очень плохая фотография, сделанная первооткрывателем скульптур не оставляет сомнений в том, что древний скульптор изобразил человека европейского облика.

Пещера "Спящая красавица" повторила судьбу многих археологических памятников Дальнего Востока.

Считается, например, что в Приморье не сохранилось ни одного погребения бохайского и чжурчженьского периодов, по которым можно было бы восстановить облик тех, кто проживал здесь в то время. Но зимой 1958 года в районе села Сергеевка геологи обнаружили захоронение, о котором они сообщили в Приморский краеведческий музей им. Арсеньева. Прибывшим сотрудником музея захоронение было частично разобрано, человеческие кости и железные предметы вывезены. Впоследствии было установлено, что захоронение датируется чжурчженьским периодом. Кроме того, было найдено еще несколько могил... Однако итоги исследования костных останков до сих пор неизвестны.

В восьмидесятых годах прошлого столетия в прессе промелькнуло сообщение, о том, что на севере Приморья найдено около двадцати средневековых захоронений. Результаты их исследований до сих пор не обнародованы.

Кто-то и непонятно зачем отсек головы скульптурам чиновников, встречающим посетителей музея им. Арсеньева во Владивостоке - этого же периода. Задвинули куда-то каменных баб, стоявших ранее во дворе старого здания этого музея. А ведь они ничем не отличаются от тех, которые найдены в причерноморских степях и считаются скифско-славянскими, т.е. русскими...
http://novostivl.ru/msg/7104.htm
 (442x417, 29Kb)

Парк Каменных Драконов. (Приморье, село Чистоводное.)

Пятница, 11 Марта 2011 г. 15:03 + в цитатник
Парк Каменных Драконов. (Приморье, село Чистоводное.)

КАМЕННЫЕ ПАМЯТНИКИ
СЕЛА ЧИСТОВОДНОЕ
«ПАРК ДРАКОНОВ»

КАМЕННЫЕ ПАМЯТНИКИ СЕЛА ЧИСТОВОДНОЕ «ПАРК ДРАКОНОВ»Краткое описание.
Мы рады предложить Вам путешествие в один из сказочных уголков
Приморского края – Лазовский район. В районе села Чистоводное все
большее внимание туристов привлекают интересные скальные останки с
причудливыми каменными «скульптурами». На площади в 35 квадратных
километров раскинулись каменные памятники в форме дракона, черепахи,
крокодила, удивительные по красоте скалы испещрены тайными знаками и
неразгаданными посланиями. Было ли это место храмом древних айнов, одна
из версий происхождения которых – космическая, или это представители
потерянной цивилизации оставили потомкам загадки? К изучению природы
сакральных изваяний скоро подключатся ученые-этнографы и геологи.
Возможно, вскоре это ранее недоступное туристам место, станет куда
популярнее Стоунхэнджа или острова Пасхи, с его каменными скульптурами.
Посетив Парк Драконов Вы узнаете великое множество тайн и легенд!

КАМЕННЫЕ ПАМЯТНИКИ СЕЛА ЧИСТОВОДНОЕ «ПАРК ДРАКОНОВ»Подробное описание.
«Парк
драконов» обнаружил в Приморье краевед Станислав Кабелев, пройдя по
маршруту известного российского исследователя Владимира Арсеньева.
В
районе поселка Чистоводное внимание экспедиции привлекли интересные
скальные останки с причудливыми каменными «скульптурами». На площади в
35 квадратных километров раскинулись драконы, черепаха, крокодил,
удивительные по красоте скалы испещрены тайными знаками и
неразгаданными посланиями. Удивительное по красоте место, описанное
Кабелевым Станиславом Владимировичем, это скалы причудливых форм,
располагающиеся в районе с. Чистоводное. Природа великая создательница,
и в этом еще раз убеждаешься, попадая в место множества камней и
огромных скал необыкновенной и даже причудливой формы
— Это послание нам, людям XXI века, от внеземных цивилизаций, — уверен Станислав Владимирович, — создать
такое количество скульптур с заложенной в них информацией о природе
вещей не под силу ни одной даже современной технологии.

Вот что увидели члены экспедиции:
1.Скульптурное
изображение пресмыкающегося, возможно - динозавра. Он стоит прямо
(вертикально), у него хорошо «прорисованы» хвост, передние и задние
конечности. Высота 8 м. Стоит отдельно на постаменте перед огромной
головой другого пресмыкающегося. Сооружение подвержено разрушительному
влиянию времени.
ПоверхностьКАМЕННЫЕ ПАМЯТНИКИ СЕЛА ЧИСТОВОДНОЕ «ПАРК ДРАКОНОВ»«дракона» покрыта хрупкими отслоениями гранулированного гранита.
2.Скульптурное
изображение ещё одного пресмыкающегося с огромной головой, горбами, с
многочисленными шипами на хвосте. Размеры скульптуры более 1000
(тысячи!) метров от головы до кончика хвоста. Высота горбов 15-25 м.
Размеры головы – до 10 м. На черепе сделаны разрезы как бы для
демонстрации внутреннего устройства головы, шеи, глаз, пасти. На голове
имеются два небольших (относительно, конечно) защитных шипа. Правая
часть огромного черепа освобождена от кожного покрова: тоже как бы для
изучения его внутренностей и крепления глаз. На тыльной стороне шеи
срезаны защитные хрящевые щитки – показано их внутреннее строение.
3.У
основания второго огромного горба находится скульптурное изображение
трёх голов огромных змей, которые пытаются отбиться от трёх крокодилов.
Их высота более 8 м. Размеры голов змей до 1,5 м в диаметре. Головы
змей покрыты панцирем в виде одинаковых ромбических насечек; размеры
ромбиков 3х3 см, ромбики отделены друг от друга ровными V-образными
канавками. Покрытие панциря изготовлено из мелкозернистого спекшегося
материала непонятного происхождения, толщина слоя 15-18 мм.
Кожей-панцирем покрыта голова, а также часть огромного жертвенного
котла. Размеры котла: диаметр 1000 мм, глубина 500 мм. Один край
скошен. Пасти змей ранее были покрыты красной краской. Предполагается,
что в котле что-то жгли или приносили кого-то в жертву. Имеется ещё
один котёл, находящийся ниже на 15 м от других котлов.
4.Объёмное скульптурное изображение нескольких пресмыкающихся. Находятся у хвоста большого «дракона».
5.В
хвостовой части «дракона», наверху, два особенно приметных шипа; на
одном шипе имеется изображение мужчины, а на другом – женщины с
длинными волосами. На других шипах хвоста имеются жертвенные котлы и
ступеньки. Ступеньки выполнены в одном стиле. Размер их 200х200х200 мм,
площадка для ноги - плоская. Такие ступеньки повсюду, где имеются
жертвенные котлы. Ступеньки выдолблены так, чтобы человеку ростом
170-180 см было удобно подниматься к котлам.
6.На первом
гребне большого пресмыкающегося находится камень размером 2х2х3 м. На
голове малого дракона с прикрытыми глазами – корона. Его размеры до 15
м. Корона-камень держится на скальном гребне. Три четверти массы короны
висит над пустотой. По всем законам физики стоять без специального
штыря-крепления корона-камень не может. Внизу короны имеются знаки,
выполненные при помощи пропилов по камню. На лбу дракона
просматривается изображение человека.
7.На плоскости первого
огромного горба – изображение человека современного типа с высоким
лбом, глубоко посажанными умными глазами; у него морщина-складка
поперёк лба, прямой славянский нос, красивые губы. Размеры лица – до 20
м в высоту. Изображение подвержено воздействию атмосферных осадков и
ветра.
8.Черепаха с панцирем, с головой (размер черепахи 10
м). Голова чёткого рисунка. На панцире два жертвенных котла. Ближе к
хвосту – изображение человека каменного века, возле которого -
вырубленные ступеньки, чтобы подниматься к котлу. Низ черепахи как бы
утопает в волнах: показать, что она есть существо водной стихии. Рядом
с черепахой находится огромное сооружение, похожее на сердце с
артериями, подводящими кровь к сердцу. Сделан срез кожи для показа
строения стенок сердца.
9.Знак трилистника. По нашей версии – место посадки и старта космического корабля.
10.Огромное
скульптурное изображение зародыша человека. На нём имеются более
десятка изображений лиц людей. Они – славянской внешности.
11.«Корона» на вершине скалы 5 м высотой. В основании – каменные квадраты с размером стороны более 4м
12.Различные изображения людей каменного века с низко посаженным лбом, вытянутым вверхКАМЕННЫЕ ПАМЯТНИКИ СЕЛА ЧИСТОВОДНОЕ «ПАРК ДРАКОНОВ»черепом (как у гориллы), удлинёнными ушами человека ранней стадии развития.
13.Многочисленные
жертвенные котлы перед изображениями животных. Котлы выполнены в едином
стиле. К котлам всегда ведут 2-3 ступеньки.
14.Изображение двух звёзд как бы над линией горизонта в специальной жертвенной нише.
15.Изображение человека каменного века на хвостовой части большого дракона. Высота изображения более 10 м.
16.Изображение лица человека с чертами «Леонардо да Винчи». Рядом ещё несколько скульптурных изображений высотой более 10 м.
17.Плоское изображение человека на каплевидной стеле.
18.На внешней торцевой части второго горба большого дракона на площадке размером 7х10 м – КАМЕННЫЕ ПАМЯТНИКИ СЕЛА ЧИСТОВОДНОЕ «ПАРК ДРАКОНОВ»изображение
мужчины, стоящего позади женщины с ребёнком. Мужчине лет сорок, женщине
– лет тридцать, ребёнку – лет семь-восемь. Женщина – с длинными тёмными
волосами, с тонкой улыбкой. Все трое смотрят в глаза человека, их
наблюдающего. Изображение выполнено на камне способом, неизвестным в
настоящее время. Оно – словно огромная фотография. Все три человека – с
чертами современного славянского типа. И много изображений различных
животных, в частности, буйвола, слона, собаки, медведя и др.
На
территории свыше 40 кв. км найдено большое количество доказательств
существования развитой славянской цивилизации в Приморском крае,
возможно, пришедшей на планету извне в период раннего каменного века.
Вполне вероятна её первичность по отношению к другим древним и
древнейшим цивилизациям на планете Земля. Возраст сооружений
ориентировочно – 1-1,5 млн. лет.
http://tatianacancler.ya.ru/replies.xml?item_no=5400
 (567x380, 208Kb)
 (700x525, 82Kb)
 (700x525, 74Kb)
 (375x500, 37Kb)
 (375x500, 40Kb)
Рубрики:  Лаборатория , исследования./места Силы -г. Педан и другие
В этом разделе мои исследования мест Силы Приморского края.

Метки:  

Знание – мысль Бога за семью печатями . Часть 2

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 12:21 + в цитатник
Часть 2
Захотелось вернуться к слову свастика, чтобы проявить до конца ее истинный смысл.
Разберем слово –СВАСТИКА.
Делим на три части= СВА+СТИ+КА
1. СВА.
- Сварог- небесный огонь= свет. Спектр света состоит из семи цветов. Семь, на английском языке- SEVEN, которое либо прямо от арабского - сабъун, либо от русского – небеса. Семь- небо связано с фиолетовым светом.
Т.о “СВ”, это семь.
В Таро , седьмым ст. арканом является Колесница. 7-мистическое число магии соответствующее цветовой гамме, чакрам, дням недели, планетам.
- В арабском языке женский род , как и в русском обозначается через ”А”, сравните лис, лиса.
Значит в “СВА” семерка женского рода. Что это значит?
Скоро увидим. Поехали дальше.
2. СТИ.
“СТ” – это шесть как девять.
Шесть происходит от обратного прочтения арабского “ тисъ”- девять. Как шесть происходит из девяти легко можно увидеть из цифр: 6 и 9. Можно переворачивать цифру, а можно корень: ситт- шесть! Кроме того, шесть составляет морфему множественного числа как у имен, так и у глаголов. Кроме того ситт “шесть” имеет другое значение: “женщина”.
Вот и получается множественность семерки(знаний) через женщину, через ось Х, через Природу, через Мать!

Значит наша семерка будет как 6 и 9, т.е от корня к свету, или "зри от корня". Получается седьмая буква арабского алфавита “Z “– зайн- знание.
В системе пространственных координат она выглядит вот так:
 (320x212, 15Kb)

Проверим по Таро:
6 ст.аркан- Влюбленные.Символ гармоничного союза двух начал- мужского и женского.
- “И”-
Вашкевич: “Если в корне две согласных или даже одна, правила арабской грамматики требуют искать недостающие согласные. Это слабые, так сказать, полусогласные: В или Й. А при сопоставлении с русским языком в разряд слабых попадают и гортанные. Русские же не могут их произносить, потому выкидывают и замещают их гласными. В данном случае “И”.
За русской “И” восьмеричной прячется арабская ” Х “ восьмеричная, т.е. имеющая числовое значение восемь и стоящая на восьмой позиции в алфавите. Ни числовое значение буквы не меняется, ни ее начертание.”
Проверяем по Таро:
8 ст. аркан Таро- Правосудие. Символ достоинства и равновесия:

 (209x148, 10Kb)

- Соединим две части слова вместе -“СВАСТИ” :
В системе пространственных координат две оси У-мужское начало и Х-женское начало.
Две семерки как “6 и 9” как две буквы Z-зета создают гармоничный союз двух начал через любовь и Равновесие!

3. Осталась третья часть слова Свастика, это “КА”.
Через нее будет понятен смысл самого слова, его содержание.
“КА” – это буква арабского алфавита – числовое значение –20.
Смотрим по Таро:
20 ст.аркан Таро- Суд. Воскрешение из мертвых - воскресение, возрождение и жизненность.
То есть момент возрождения и освобождения чего-то, долго бывшего подавленным или скрытым.
Важный, решительный шаг на пути становления личности, удачное завершение очередного этапа ее алхимической трансформации, то есть превращения низшей материи в высшую.

4. Соединим все части слова – СВАСТИКА.
Свастика – это Знание, как гармоничный союз двух начал через любовь и Равновесие. Воскресение, выход истинного, Божественного начала из темницы к свету.

Проверяем.
Сложим все номера рассматриваемых арканов Таро:
7+6+8+20= 41 = 4+1=5
4 ст.аркан таро- Император. Закон четырех начал.
1 ст.аркан- Маг. Мастер.
5 ст. аркан – Иерофант. Мастер познавший закон четырех начал становится Жрецом, Посвященным .И он говорит:
- Ищите пути, а не достижения. Ищите пути в себе, а не вне себя. Ищите истину в себе .Берегитесь поверить в тайну на земле и больше всего бойтесь башен, которые строятся для того, чтобы хранить тайны. Путь в вас самих, истина в вас самих ,и тайна в вас самих…


продолжение следует...
Рубрики:  РУНЫ/свастика

Метки:  

Знание – мысль Бога за семью печатями . Часть 1

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 13:50 + в цитатник
Знание – мысль Бога за семью печатями . Часть 1

"Мысль не потрогаешь руками. Вещественных доказательств она не оставляет. Никто не докажет, что это сделали вы. Ни одно ваше злодеяние не будет доказано, ни за одно из них вы не понесете наказание, и поэтому, чтобы набраться опыта, делайте что посчитаете нужным. Полученный опыт даст вам возможность обезопасить себя, наказать своих врагов, почувствовать себя властителями тел и душ человеческих. Вы увидите, прочувствуете на собственной "шкуре" настоящую суть человека. Вы увидите тлю, которая мнит из себя божество, и которой, мы, отныне, будем питаться. Никто из людей не будет знать, что это всего лишь энергия, а энергией можно управлять без ведома носителя этой энергии. Вы одни из первых. "Я даю вам в руки" новейшее оружие, превзойти которое будет трудно, если когда-либо возможно в ближайшее тысячелетие, ибо энергетическая суть человека нами уже раскрыта.”
А.Гитлер

Вот такое начало у моей новой работы по раскрытию тайны горы Педан и раскрытию смыслов Слова.
В своей работе я буду придерживаться опытом многих, т.к это расширяет горизонты .
И как слово состоит из нескольких букв так и смысл слова может быть понят несколькими вариантами.
Я использовала опыт Н. Вашкевича , его труд под названием :”Между Богом и Дьяволом”.
Труд Ю .Ларичева :”Читаем Руны”
Мистическое Таро Успенского – Скрижали Таро.
Свои наблюдения и опыт практический.
По ходу дела буду давать ссылки.

Так бывает в жизни, что с человеком уж и не виделся давно, а все вспоминаются какие-то вещи, дела, случаи.
Вот и мне такой случай недавно вспомнился. Как я собиралась на гору Педан осенью ,да по дороге машина сломалась. В результате и на гору не попала и от спутника отказалась.

Товарищ на прощание написал мне сказку-быль. Публиковать ее не стану, но , должна признаться , эта сказка принесла мне новое понимание ситуации и прояснила много смыслов.

Начну со смыслов слов:
-Сознание – Вашкевич переводит его как “совокупные знания”, мне это слово увиделось как сон знания, иллюзия, майя.
-Познание – постижение знания.
- Осознание- состоит из сложения отрицания А(О) и части -сознание. Получается отрицание сна , не сон ,пробуждение, выход из тумана иллюзий, майи.
- Знание –это язык Бога – тайна за семью печатями.
Седьмой буквой арабского алфавита является Z-Зайн .Вспомнилась сразу Зета над сферами у Богородицы в статье – “Истина где-то рядом”.
Знания имеют содержание. Не бывает знаний ни о чем. Когда ученые говорят, что в геноме или в воде записана информация, они должны указать на содержание. Если этого нет, то не факт, что в воде или в геноме записана информация. Как проверить?
Проверяю как всегда рунами.
7 –ой руной Футарка является Гебо –(X). Любовь, равноправное партнерство. Равноправное!
По исследованиям Ю.Ларичева руна Гебо соответствует 3 ст.арканов карт Таро= Императрица- царица Жизни, Природа, Богородица, Дух Святой!
Вот и содержание нашлось.
Получается, что суть Знания- постижение Природы!

Существует такое выражение:” любовь к Женщине это любовь к Богу, познание Женщины – познание Бога (иначе Истины).
В этом выражении мы снова видим Гебо- любовь, равное партнерство.
Две любви дарующая брак , от арабского корня КРБ – “породнение”.
Любить Женщину, значит любить Природу дарующую Жизнь. Дарующая жизнь –Мать- Материя.
Читаем слово по-арабски: “матера” и получаем вот такое значение: “простирающаяся” , что сразу нас вводит в систему пространственных координат.
В системе классической физики их три.
Координаты пространства обозначены буквами X, Y, Z.
Почему тогда две любви?
Ведь в браке, по закону логики, который формулируется на латыни как: терциум нон датур - третьего не дано. Дано однако!
Арабский корень состоит как раз из трех букв. А слово “Пространство”,звучит так: хеййиз. Корень ХЙЗ, т.е. икс, игрек, зед.
Зед ,мы помним , переводится как Знание. Как проверить? В индуистской традиции принято считать, что знания- это молоко стекающее с небесной коровы. Молоко и корова , если прочитать по арабски, переводятся как карандаш и бумага. Корова рожает телят, а теля:та по арабски значит “три”. Третий в браке- ребенок, сын Божий! И на ребенка обычно не обращают внимание, а именно он раскрывает тайны .Те тайны , что скрыты за иллюзией, майей!
Тайны даны для того, чтобы их раскрывать!
Построим график системы координат:



 (349x349, 20Kb)

Ось У – есть Бог, Отец, Создатель, Сеятель, Небо, Император. Омега.(на иконе Богородицы о которой я писала в предыдущей статье над левой рукой , в сфере две буквы- ОУ,которые можно также перевести как ось У)
Ось Х - есть Материя, Мать, Природа, Земля, Богородица, Императрица. Альфа.(на иконе у Богородицы, над правым плечом , в сфере две буквы- Мю и Ро. Эти буквы соответствуют рунам Эйваз - ось древа мира, руна трансформации ,смерч жизни и смерч смерти, и руне Райдо - символизирует неогра¬ниченную приспособляемость и подвижность, которые ведут к «становлению», то есть творению во всех его аспектах. Она представляет творческие женские качества, которые есть в любой вещи и присущи обоим полам — как мужскому, так и женскому. Получается –ось Х, как две любви, два потока энергии ,стремящихся друг к дугу .И эта любовь рождает знания-Z(Богородица правой рукой показывает на ребенка-Иисуса, который есть Альфа и Омега)
Значит ось Z- есть сын Божий Иисус и он есть знания, которые записаны карандашом по бумаге, то есть черным по белому. Будем проверять:
Что у нас на графике написано черным по белому?
Две оси координат дают четыре стороны света, четыре времени года- зима, весна ,лето, осень. Эти четыре периода имеют по три! месяца. Всего в году 12 месяцев. Вот в системе координат, если разбить каждую четверть на три сегмента и получается 12 месяцев.
Мы знаем, что вверх и вправо все значения идут со знаком плюс(+).
Вниз и влево все значения идут со знаком минус(-).
Пересечение осей координат , есть Гебо- любовь двух равных партнеров. Точка пересечения обозначается нулем и либо обнуляет значения, либо меняет их на противоположные . Рассмотрим это:
Посвящается Мишане, он же Давид, он же Гальдрабьерн)))!
Здравствуй, Свастика!
1рис. Создает правосторонний смерч-вихрь –свастика со знаком (+)(на прямую Эйваз похоже)


Изображение (184x165, 9 Kb)

2 рис. Создает левосторонний смерч- вихрь - свастика со знаком (-).(похожа на Эйваз зеркальную)

 (280x246, 14Kb)

Дальше.
Гебо знак равного партнерства через породнение.
Соединим два рисунка вместе:
3 рис. Получился крест статичный.

 (225x202, 12Kb)

4 рис. Соединим , проведем линии к центру.

 (260x216, 18Kb)

Получился крест из 4-х равных треугольников, на пропеллер похож по легкости вращения..))
И вот тут мы четко видим букву Z-зета(знание).
Зета пересечена осью Х, которая делит зету пополам , и получается две семерки- одна со знаком (+), другая со знаком(-).
Знание о жизни и смерти!
Вспомним, что Z-ейн есть седьмая буква арабского алфавита.
Вспомним также, что Знание –это язык Бога!
5 рис. Соединим треугольники верхними гранями между собой получается- Пирамида!!!

 (272x319, 37Kb)

Значит пирамида есть ничто иное как две объединенные свастики, два вихря с левым и правым кручением. Торсионный генератор!!
Куда ветер, колесо времени, дунет туда и закрутится- либо в сторону жизнь(+), либо в сторону смерть(-)!
Пирамида в основании –квадрат.
Квадрат символ Земли.
В слове пирамида – пи- π-период, окружность.
Далее остаются три части слова:
1. РА- семантическое солнце- коды-тайны слова читаемые слева направо, или справа налево ;
2. 2.МИ- третья нота, третья чакра-манипура= центр силы;
3. 3ДА – два.
Т.е пирамида есть ничто иное как –центр силы имеющий два периода, две окружности два вихря!
Должна иметь…Ведь Zзета имеет два полюса –две семерки. А в пирамиде которую мы получили (или любые другие пирамиды на Земле), все семерки в знаке минус(-)! Знания о смерти другими словами.
Где знания о жизни? Где семерки со знаком плюс(+)?

Возникает вопрос следующий - куда крутятся торсионные генераторы - пирамиды в Египте, если вокруг, куда ни глянь один песок и никаких признаков жизни(естественной, Природной)?

Будем разбираться дальше:
Раз пирамиды , это торсионные генераторы, значит они транслируют торсионные поля-вихри. Квантовые частицы торсионных полей называются спины и выглядят вот так:

 (132x321, 5Kb)

Очень похоже на пространственную систему координат!

Если предположить, что те пирамиды в Египте являются нижней частью спина, то они и есть генераторы левосторонних вихрей торсионных полей.
Человек у которого личное торсионное поле не чистое и содержит левосторонние поля, встречаясь на своём пути с таким сгустком отрицательных полей(находясь возле пирамид) входит с ними в резонанс. В этот момент его как бы заклинивает, он временно выпадает из процесса анализа приходящей ему информации от органов чувств - зрение, слух, осязание. Человек впадает в кратковременный( или постоянный) гипноз, при котором его тело управляется на подсознательном уровне и если отрицательная торсионная составляющая места входит в резонанс с отрицательными полями личного торсионного поля то человек вне своего сознания поступает так чтобы усилить этот резонанс, совершая необдуманный поступок и гробя свою жизнь. В народе в таких случаях говорят "дьявол попутал".

Где верхняя часть спина , которая должна генерировать правостороннее торсионное поле со знаком(+)?

Про существование положительных, правосторонних торсионных полей и их влияния на людей хорошо знали наши предки. Эти знания дошли и до нас, но мы не обращаем на них внимания и не придаём значения.
Ярким примером является процесс вязания вещей. В каждом движении, которого заложено усиление правосторонней составляющей путем круговых движений почасовой стрелке правой рукой. При этом если человек думает о хорошем и добром, то его связанная вещь обретает положительное торсионное поле, которое впоследствии помогает и защищает человека, использующего эту вещь. По той же причине (не осознано) все покупные нитки для вязания наши бабушки перематывали в клубки, держа клубок, в левой руке наматывая на него нитки по часовой стрелке правой рукой и вдобавок к этому, усиливали положительное торсионное воздействие пением хороших песен. Пройдя через руки, нитки приобретали правостороннее торсионные поля, и вещи связанные из этих ниток были как бы роднее и ближе, лучше грели, в них было как бы комфортнее и удобнее.

Вернемся к свастике и пространству координат.
Иисус говорил- я есть истина, а значит- я есть знание.
Исходя из пространства координат есть Бог-Отец, Есть Дух Святой( Мать-Земля) и есть Сын.
“Во имя Отца , Сына и Святого духа”.
Почему в этом порядке?
Смотрим на систему координат:
Рис 7.

 (304x306, 11Kb)

Есть верхняя точка-Бог, есть часть буквы зета в виде семерки, и есть 0-переход, Святой дух. Поэтому его не называют матерью.
Тайна Бога лежит за семью печатями, а в системе координат только одна явная семерка и она со знаком (+).
Значит это правостороннее кручение торсионного поля, или свастика.
Только у свастики этой угол должен быть не со стороны оси У, а со стороны написания цифры семь!
Это и есть живая свастика!!! (рис а).
На рис (б) показана свастика от оси У. Она хоть и смотрит вправо, но будет давать кручение со знаком (-). Это показано на примере пирамиды!
На рис (в) показан еще один вариант свастики. Она , даже если ее крутить вправо, все равно будет иметь значение (-), т.к начинается с левой стороны осей координат, а они со знаком (-).

 (420x152, 14Kb)

Таким образом А.Гитлер проиграл войну! Ведь, если слишком долго находиться под влиянием левостороннего поля торсионного, оно, вдобавок к гипнозу, возбуждает психику и вызывает агрессию. Что ведет к смерти. Не знаю правда или нет, но слышала, что символ свастики Гитлеру подарил Сталин…( ухахатаюсь сейчас)))). Выходит тов .Сталин действительно много чего знал и делал все свои шаги осознанно.
Символ “СС”- представленный двумя рунами Соуло( в том виде что писали в германии), тоже имеет левое торсионное поле, т.к начинается с семерки со знаком минус(-) да еще и удвоенная- усиленная. Вот так .

Вернемся к спину торсионного поля.
В системе пространственных координат центральное место , как и в спине обозначается нулем, или сферой. Для чего эта сфера предназначена? А для того чтобы обнулять , или менять систему значений на противоположную, что называется – Трансформатор-Ретранслятор!
Выходит пирамида, как огромный генератор собирает энергию Земли, преобразует ее и отправляет , через излучатель, ретранслятор в неизвестном, заданном направлении.
Что же служило трансформатором- ретранслятором в генераторе?
Согласно легендам , на вершине красной пирамиды в Египте , находился камень Бен-Бен. Что это за камень и куда он пропал никто не знает. Ученые называют этот камень пирамидион, но так нигде его не нашли.
И вот опять я слышу о камне –кристалле на верхушках пирамид.
Если собрать все факты воедино, то получается , что на всех пирамидах должны быть трансформаторы перерабатывающие отрицательную энергию в положительную. Трансформаторы-Ретрансляторы умыкнули с какой-то целью и пирамиды, в постоянном режиме генерируют левостороннее торсионное поле. Вот вам и сон знания! Гипноз, войны , агрессия увеличивающаяся в прогрессии, прививки отнимающие жизнь, неизвестные природе болезни.
Раз это есть, значит это кому-то нужно. Кому? Да думать не надо – всегда и во все времена было такое понятие как Экспансия! Захват территории, захват Земли. Отсюда байки про конец света и прочая лабуда.

Что же делать?
На вечный вопрос будем искать ответы в пространственной системе координат и в Знаниях .
Знания Бога- тайна за семью печатями!
Что такое слово “печать”? Печать-это сургуч, смола, не прозрачное тело для сохранения тайны письма или знания.
Снять печать, значит разрушить, рассеять, очистить непрозрачное и сделать прозрачным. Снять с глаз, с кристаллов, с чакр пелену(темноту).

О том кАк это сделать поговорим в другой части этой статьи.
Продолжение следует…
Рубрики:  РУНЫ/свастика

Метки:  

Тонкие тела и их структуры.

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения WhiteWorld [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкие тела и их структуры.

1. Семислойная система ауристичского тела.
2. Основные чакры и их функции.
3. Семь уровней сознания и энергии.
Большая статья и много информации, вот ссылка:
http://homotomia.by.ru/book/tonk_tela/tonk_tela.htm
Рубрики:  тантра,аюрведа,медитации, техники саморазвития

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Город Богов( см. видио)

Пятница, 28 Января 2011 г. 07:26 + в цитатник
Город Богов

В январе 1995 года немецкий астрономический журнал опубликовал короткое сообщение, на которое немедленно откликнулись все научные, религиозные и популярные издания планеты. Каждый издатель обратил внимание своих читателей на совершенно разные аспекты этого сообщения, однако суть сводилась к одному: во Вселенной обнаружена Обитель Бога.

26 декабря 1994 года в аэрокосмическом агентстве США (НАСА) поднялся большой шум. После расшифровки серии снимков, переданных с телескопа «Хаббл», на плёнках чётко проявился большой белый город, плывущий в космосе. Представители НАСА не успели вовремя отключить свободный доступ к веб-серверу телескопа, куда попадают все изображения, полученные с «Хаббла», для изучения в различных астрономических лабораториях. Таким образом, принятые с телескопа фотоснимки, впоследствии (и до сих пор) строго засекреченные, на несколько минут стали доступны пользователям всемирной сети.

Так что же увидели астрономы на этих удивительных фотоснимках?

http://video.yandex.ru/users/pro-meng7/view/5#hq

 (300x236, 25Kb)

материал взят с сайта:http://www.levashov.info/suprise.html
Рубрики:  Лаборатория , исследования./места Силы -г. Педан и другие
В этом разделе мои исследования мест Силы Приморского края.

Метки:  

Млечный Путь и Бохайский глаз счастья

Пятница, 28 Января 2011 г. 07:03 + в цитатник
Млечный Путь

Приблизительно так выглядит наша галактика «Млечный Путь» со стороны (компьютерная графика). При помощи телескопа Spitzer исследователи космоса провели всесторонний структурный анализ Млечного Пути. Это дало возможность получить детальные изображения продолговатого скопления в центре, которое и отличает нашу галактику от прочих спиральных галактик. Полоса разделяет галактическую спираль, в центре которой находится огромная чёрная дыра. Источник – http://gizmod.ru.
 (350x350, 14Kb)
Вы видите сходство?
 (200x233, 17Kb)
Рубрики:  Лаборатория , исследования./места Силы -г. Педан и другие
В этом разделе мои исследования мест Силы Приморского края.

Метки:  

Истина где-то рядом.( в продолжение тайн Пидана)

Пятница, 21 Января 2011 г. 12:35 + в цитатник
Так получается, что информация поступает ко мне самостоятельными частями, но каждая часть имеет свое объяснение в расследовании тайны горы. Сегодня я представляю на ваш суд статью о .. Лучше просто почитайте..
Истина где-то рядом.

Прежде чем начать читать мои догадки и расшифровку чудотворной иконы Валаамской богородицы прочитайте внимательно статью по этой ссылке:” http://rchannel/germ_z.htm
Далее я буду цитировать из этой статьи некоторые вещи.
Меня сегодня будто током пробило от ужаса и удивления в собственных догадках..За такие вещи на кострах сжигали. Воспользуюсь правом свободного слова и мысли, за одно проверю – есть ли сегодня инквизиция? Но , начну по порядку:
Выполняя практику Cantasa , но по правилу золотого сечения( я писала об этом в ТМ, это когда два круга против часовой стрелке, а три круга по часовой стрелке), мое внимание привлекла икона Валаамской Богородицы. Что именно привлекло я не могу объяснить , но несколько дней я “ препарировала”знаки и символы на иконе . Чем больше я разбирала суть знаков, тем больше переставала что-либо понимать. Небесного там было на копейку, зато Земного и потустороннего хоть отбавляй! Судите сами( образец иконы представлен на картинке)
Вот на картине изображена женщина. Она одета в одежды замужней дамы, т.е длинная нижняя сорочка (незамужние девушки носили в древние времена короткие сорочки, открывающие ноги) и верхний плащ покрывающий голову. Нижняя сорочка синего цвета, что говорит о небесном происхождении, о чистоте и о внутренней тайне(!)(инь!).Красный с золотым цвета верхнего платья говорит , что это символ человека с энергией огня(ян!).Эта женщина стоит босиком на какой-то тверди (даже , если изображается облако, то облако тоже является твердью по отношению к эфиру, газу). А раз на тверди , значит с энергией земного происхождения. Женщина большая, высокая- энергия роста и движения.
Держит на руках ребенка- мать, но непорочна. Не порочна потому, что “научились воспроизводить себе подобных в лабораторных условиях без всякой необходимости в половом акте, зачатии и естественных родах..”
Сферы вокруг головы женщины и ребенка говорит о том “.. что в результате слишком быстрого развития размеры черепа жителей Апекса становятся непропорционально большими. Это затрудняло процесс естественного продолжения рода, поскольку кости женского таза не успевали расти так же быстро, как череп следующего поколения. Резко увеличилась смертность как рожениц, так и новорожденных, но, поскольку ваш метод кесарева сечения не соответствовал их системе представлений и верований, то перед расой встала реальная угроза вымирания.”
Ну как тут не вспомнить руну Беркано?
“Береза бесплодна( нет возможности рожать естественным путем),
но вместо того несет
побеги без семени(клонирование);
её ветви прекрасны..(изменение собственной генетики)”
Т.е люди в рез-те этого клонирования были совсем другие!!!
Во время рунической практики при прохождении руны Беркано я тоже говорила о других людях, других поселениях, другой энергии..Миша, вспомни- ты тоже говорил о другой березе и ..лучше перечитайте об этом на моей страничке по рунам: http://www.liveinternet.ru/users/3876561/rubric/1502453/
Дальше поехали.
На иконе ,над плечами , у женщины висят две сферы с символами.
Попробую их расшифровать:
1. Сфера над левым плечом.
По моему долгому разумению тут представлены несколько букв из греческого алфавита, которые кроме собственного значения несут еще и скрытую информацию. Это две буквы Тета – одна большая главная, одна маленькая висящая на хвосте буквы Ипсилон.
Значение:
а) θΘ Тета — восьмая буква алфавита — означает звук «Т» с придыханием. Тета символизирует восьмую, хрустальную сферу, к которой, согласно древней космологии, прикреплены неподвижные звезды. Таким образом, она есть символ равновесия и объединения. В традиционном европейском укладе жизни Тета символизирует восьмеричное деление времени и пространства. Однако в системе нумерации эта буква обозна¬чает число 9, что указывает на эзотерическую связь между цифрами 8 и 9, и это родство подчеркивается магическими свойствами двух светил: Солнца и Луны.
Поскольку мне нравится проводить соответствие знака с рунами, проведу и сейчас. В системе нумерации рун Утарка восьмой руной является Хагалаз. В системе Футарка Хагалаз является 9-й руной. О чем говорит эта руна:
“Разрушается все отжившее, разрушается то, что уже не имеет права на жизнь. Разрушается то, что уже стало препятствием дальнейшему развитию. Происходит очищение. Убираются недостатки. Кристалл становится чистым. Естественно, процесс этот приятным, комфортным или радостным не назовешь. Мы удаляем гнилой зуб, и, зачастую, без наркоза. Но этот процесс необходим. Иначе нельзя”
Не понятна мне была эта связь, но до тех пор пока я не наткнулась на еще один смысл :
“Тета волны ассоциируются с состоянием сна, «сумеречным» состояние, состоянием гипнотического транса, БДГ – фазой сна и состоянием сновидений. В этом состоянии увеличивается активность памяти.”
Оставим пока это и перейдем к следующему символу- букве Ипсилон.
б) υY Ипсилон — двадцатая буква алфавита — обозначает воду и свойства текучести. Здесь, в отличие от творческой генерирующей текучести Ро, эти качества связаны со стихией воды. Ипсилон представляет свойства, которые подобны теку¬щим потокам воды и трудно поддаются определению, но, вместе с тем, являются существенными для продолжения жизни. Число 20 в греческом мистицизме также связывают с водой. Геометрическое тело Платона под названием «икоса¬эдр», представляющее в эзотерической геометрии стихию воды, обладает двадцатью гранями. Гностическая традиция связывает букву Ипсилон с «шестым небом».
Cответствие с системой Утарка- руна воды Лагус:
“Руна воды, в первую очередь проточной, движущейся воды, энергетического потока. Мощный энергетический поток. Это сила дающая энергию знанию идущему снизу вверх. Движение, основой которого и целью которого является обмен энергией. Это один аспект.

Второй аспект связан с обменом информацией. Это сила, дающая знание, идущее снизу вверх. Интуиция, информация подсознания.

Третий аспект связан со становление Личности. Мы имеем мощную стихию, мчащуюся без остановки. И мы имеем не менее мощный информационный поток, выходящий из подсознания.”

Третий символ в сфере это четыре буквы Дзета или магический символ зет, зорро(вход в астральный план для внедрения какой-либо программы,зомбирования).
Разберемся с этим.
в) ζZ Дзета, шестая буква алфавита, обозначает воздаяние даров Богу или жертву. Этого не следует принимать букваль¬но, как убиение ради жертвоприношения, а скорее как подношение энергии для содействия в творческом процессе созидания. В эзотерическом смысле, Дзета — седьмая буква алфавита, поскольку шестой буквой была Дигамма (F), удаленная еще до начала классического периода и использовав¬шаяся только как цифра. Как седьмая, и все же шестая буква, Дзета обозначает образующий принцип космоса.
Так же себя называла цивилизация с планеты Апекс, в созвездии Лиры -Zeta Reticuli, "Зета Ретикулы"!
На большинстве икон святых изображают с поднятой вверх правой рукой, с соединенными пальцами(большим и четвертым) в мудре , с помощью которой происходит вскрытие энергетики и в астральный план человека вводится программа(любая).
Теперь подведем итоги символов в сфере над левым плечом :
Человек погружается в сумеречное состояние(тета волны), при котором его энергетические потоки очищаются от прежних программ. Это могут быть и коды болезней, но это также могут быть и коды здоровья, мы же не можем знать, что в состоянии гипноза, сна из наших тонких тел вынесут. Единицы лишь осознанных, остальной народ по жизни в безсознанке. Выходит такой люд из церкви и говорит- помолился, легче стало, исцелился, чудо! Ачудо в том, что вместе с дрянью энергоинформационной ушло зацепом и то хорошее, что было. И остался бывший молящийся гол как сокол, или чист как ангел, без грехов, без долгов- принес жертву богам за Дар исцеления.
Проверяем:
Буква Дзета соответствует руне Гебо. На некоторых иконах присутствует знак Гебо , а на некоторых -Гебо воплощения . Что это значит?
Это значитчто руна Gebo- это руна партнерства, руна равного обмена. Руна нисходящего потока.Истинное партнерство может строиться только на равном обмене. Обмен может иметь место только тогда, когда есть поляризация. У одного субъекта(молящегося) есть одно, например боль (а любая боль , болезнь физическая или эмоциональная есть избыток восходящего потока в конкретном месте)-, а у другого объекта(церковь с иконами) есть другое( нисходящий поток, как исцеляющий и приводящий в равновесие, стабилизирующий энергии в теле). Бессмысленно обмениваться одинаковым продуктом или нечто, совершенно одинаковым. Для того чтобы стабилизатор работал нужно переменное напряжение + и – (инь-ян, причем ян с “хвостиком”- золотое сечение!) .Истинное партнерство строится на взаимной выгоде. Без перехлестов, т.е получая слишком много нисходящего потока можно уснуть вечным сном.
Руна Гебо воплощения имеет восходящий поток и является некоей ключевой руной учения, или открытием учения о жизни и смерти , любви, возрождении.
. В соединении с первичным словом «fa» получаются: gifa, gefa, gea, geo, что указывает на «создающую дары» землю; в соединении с «bar» (или «bor») указывает на несущего дары Бога(Богиню), отр ажает «жизнь» как дар.
В сочетании «gi-ge-ur» (Gi-ge-ur: «дар возвращается в Ur») можно увидеть имя Gigur— имя «уничтожающего дар» мороза-великана который становится олицетворением смерти
. Как сочетание «gigas» (gi-ge-as: «дар, исходящий из уст») понимается скрипка (нем. Geige). Это старый инструмент скальдов, магический инструмент пробуждения, который представляет песню, а поскольку «песня» (bar) означает и «жизнь».
Прочитаем слово (bar ) обратно- (rab)! Поющий –живущий, не поющий- спящий, не живущий!. Раб Божий, любят говорить в церкви- еще одна программа- код вводящая пришедшего в церковь в тета-ритм, спящее состояние.

2. Перехожу к сфере над правым плечом.
Тут представлены тоже три греческие буквы:
а) μΜ Мю, двенадцатая буква алфавита, представляет священное число 40. Эта буква связана с деревьями — самыми большими, могущественными и стойкими представителями растительного мира. Дерево — это символ космической оси. Оно является звеном, связывающим подземный, земной и небесный миры. Его корни растут под землей — в царстве Гадеса. Оно пронизывает поверхность земного мира, на кото¬ром обитает человечество, а затем устремляется вверх, к небесным эмпиреям богов и богинь. Сама форма буквы Мю символизирует стабильность и нерушимость, огороженность, защищенность и связь между тремя состояниями бытия. Учитывая гематрическую стоимость слова «Мю» — 440, ее значение усиливается и возрастает, так как число 440 — это сумма букв в слове «дом» («'О OIKOΣ»), главном символе защиты от ужасов и опасностей внешнего мира. Космически, как двенадцатая буква, она подразумевает всё 12 месяцев года, завершенный цикл всего живущего на Земле.
Дерево — это символ космической оси . Yggdrasil – Мировое Древо представлена руной Эйваз .
Это руна трансформации. Руна смерти. Руна Eihwaz – это смена самой ситуации. Причем радикальная смена. «Плюс» может поменяться на «минус» (смерть), и наоборот. Цветущее царство в одно мгновение может быть разрушено. Пустота и запустенье. Пронесшийся смерч. Eihwaz – это и есть этот смерч. А на мрачном пепелище вдруг появляются ростки новой жизни. Это новая жизнь, щедро одаренная энергией Eihwaz, превращает ужасное место в благоухающий луг. Непрерывность мироздания. Свет и тьма. Жизнь и смерть. Одно сменяет другое и это и есть непрерывность мироздания.
б) - ρΡ Ро — это семнадцатая буква греческого алфавита, она представляет творческие женские качества, которые есть в любой вещи и присущи обоим полам — как мужскому, так и женскому. Более специфически это понимается как плодородие, сила развития всего растительного мира и способность живого организма к размножению. Ро символизирует неогра¬ниченную приспособляемость и подвижность, которые ведут к «становлению», то есть творению во всех его аспектах. Таким образом, буква Ро как бы предвосхищает значение своего рунического аналога Рад, также связанного с движени¬ем и текучестью. Арифметически эта буква обозначает число 100; гематрическая сумма ее названия — 170, такая же, как у греческого слова «'О AMHN» — «аминь», «да будет так».
в) снова буква Дзета, со свойствами внедряющей программу.
Ну тут и так понятно, как говорится – без комментариев.
А если, с комментариями , то получается баланс энергий жизни-смерти.Коротенькая такая молитва: “ Инь-Ян. Да будет так!”))
3. Перейдем к младенцу.
Женщина –мать держит его левой рукой, завернутой в красный плащ, в районе Муладхары. Мне это понимается как восходящая сила земли несет поддержку, защиту и жизненную силу.Это напомнило мне энергию Ингуз- жизненная сила всего живого. Это то, что отличает живую материю от неживой материи. Живая материя, лишенная Ingwaz, перестает быть живой материей. Руна перехода на новый уровень, руна качественного скачка. Это миг преобразования, просветления, пробуждения!!!
А как Ингуз связан с именем Иисус(Iisus)? Вспоминая расследования тайн Piidan(a), поступаю аналогичным способом. В системе Футарка руна Иса стоит 11 числом. Складываю два числа 11+11=22. 22-й руной Футарка является руна Ингуз.!!
Иисус говорил-“Я и Отец – Одно. Я есть альфа и омега”
Ингуз означает- младенца, который и начинает цикл жизни человека, - и заканчивает его: бывший младенец выполнил свою биологическую задачу и породил нового младенца. И теперь цикл может продолжиться заново.Таким образом, руна INGUZ – это одновременно начало и конец(альфа и омега). Получение результата, - но одновременно и некий новый проект, семя, которое начинает новый цикл. Благоприятный знак.
Снова мы видим подмену понятий жизни и смерти. Ведь удвоенная Иса- усиление нисходящего потока приводящее в сну Вечному!
Поехали дальше. Правой рукой женщина –мать поддерживает младенца в районе Анахаты. Анахата – символ гармоничного распределения энергопотоков, эмоциональное равновесие.
“..За это время они осознали, что именно сотворили со своей планетой, и пришли к выводу, что главным образом это произошло из-за эмоций. Тогда Зеты решили никогда более не позволять эмоциям влиять на их жизнь. Также они поклялись никогда не допускать культурных различий. При этом они намеренно устранили различия в эмоциональных реакциях на те или иные раздражители. Навсегда избавиться от власти эмоций - это было самым большим их желанием. Зеты начали создавать некую нейрохимическую структуру, при которой любой внешний раздражитель вызывал одинаковую реакцию у любого члена их групп. Они чувствовали, что такой подход позволит им интегрироваться в единый народ и устранит войны и раздоры, царившие в их культуре в прошлом.”
Что ж логично и понятно.
Далее нимб над головой с символами говорит , как уже приводила пример, о расширении сознания и физического увеличения головы.
Смотрим, что за символы:
1) ωΩ Омега — двадцать четвертая и последняя буква алфавита, обозначающая богатство и изобилие, успешное за¬вершение дел. Это апофеоз, седьмое небо гностиков. Ее числовое значение — 800, эквивалент слов «пистис» (1ШЛТС) («вера») и «кюриос» (KYПIOΣ) («господин»). По гематрии слово «Омега» дает сумму 849, что равнозначно слову «схема» (ΣXHMA) («план»). Таким образом, Омега есть воплощение веры и божественного плана как в языческой, так и христианской интерпретациях слова «Господь», будь то Зевс или Иисус.
Руна Дагаз
2) оО Омикрон — это заключенное в круг могущество солнца, источник всяческой энергии на Земле, различные аспекты которого символически представлены богами Гелиосом и Аполлоном. Круглая форма буквы напоминает внешний вид солнца и вечную сущность света среди космической тьмы. В более поздней интерпретации Омикрон символизирует Христа как носителя света. С другой стороны, Омикрон представляет луну — зеркало солнца. Гностики обозначают этой буквой пятое небо. Она имеет числовое значение 70.
Руна Гебо
3) - ηH Эта — седьмая буква алфавита, скорее по счету, чем в концептуальном смысле, символизирует энергию радости и любви. Это буква уравновешенности — качества, которое подразумевает гармонию с окружающим миром и умение в нужное время оказаться в нужном месте и полностью раск¬рыть свой потенциал. Более подробную характеристику гар¬монии, представленной буквой Эта, можно найти в докоперниковской космологии, которая раскрывает божественную гармонию семи планет и семи сфер. Таким образом, Эта может символизировать так называемую «музыку сфер». Марк Гностик поместил букву Эта в ансамбль третьего неба: «Первое небо звучит Альфой, ему вторит Ε (Эпсилон), а третья Эта...» В христианской науке о числах Эта представляет собой стремление к совершенствованию, обновлению и спа¬сению. Но в цифровом смысле Эта обозначает число 8 — основное число Солнца.
Руна Вуньо
Получается – гармоничная смена дня и ночи, Солнца и Луны, Жизни и Смерти.
Далее . Младенец держит в левой руке сферу голубого цвета. Чакра Вишудха. Буква Омикрон. Руна Гебо – “. Как сочетание «gigas» (gi-ge-as: «дар, исходящий из уст») понимается скрипка (нем. Geige). Это старый инструмент скальдов, магический инструмент пробуждения, который представляет песню, а поскольку «песня» (bar) означает и «жизнь».”
Правой рукой, сложенной пальцами мудрой “Z” младенец благословляет( внедряет программу-код) молящихся на жизнь, возрождение.))


Вот , как бы про иконы мне теперь понятно стало как их читать, что за информацию они несут и как правильно ходить в церковь. И ходить ли туда вообще. Кстати , знаете зачем в церкви так много свечей зажигают у образов? Да, для того чтобы оживить образа и еще- чем сильнее восходящий, тем сильнее нисходящий(,, по заслугам и награда,, ,,что посеешь, то и пожнешь,, ,,экзорцизм,, ,,очищение кристалла – св-во мертвой воды)))
Интересен мне стал также вопрос куда воскрес Иисус?Умер понятно-на кресте Не понятно другое:”
Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состареешься, то прострёшь руки твои, и другой препояшет тебя и поведёт, куда не хочешь. Сказал же это, давая разуметь, какою смертью Пётр прославит Бога. И, сказав сиё, говорит ему: иди за Мною
(Ин.21:18-19)

Согласно преданию, апостол Пётр был казнён именно на кресте вниз головой, при этом руки его были распростёрты в противоположные стороны. Слова «Иди за мной», становятся понятными если набраться наглости и посчитать, что Иисус ушел(воскрес) в мир подземный.. , как представитель , потомок цивилизации Зета Ретикулы. Опять же со столба, или креста его отнесли в грот(!), а от туда он воскрес и появился живым перед учениками.
Так же известно, что существуют подземные каналы- ходы, которые соединяют всю землю. И также известно , что ими до сих пор кто-то пользуется( пример с Окуневским кристаллом) .Куда девались катары и шумеры о которых я писала в первой части раскрытия тайны Пидана ,легендарные Шуби с нашего края, волхвы и друиды? Думаете их действительно всех перебили князья, или еще кто-то? Думаете они вознеслись на небеса? Там и без них полно всякого умного народу. А вот уйти и построить города под землей – вполне разумное решение. Мне тоже там больше понравилось, хотя я и на Земле все люблю и в небе была не так давно( там для жизни условий нет, кстати).
А если всетаки это так, то понятным становится откуда будет следущее пришествие Иисуса, и какие "мертвые" воскреснут, и куда вознесутся просветленные..
И так же понятной кажется фраза- будьте как дети! Т. е живите, любите, пойте, созидайте, а Мать- природа о вас позаботится!
Так долго думала и писала, чтобы сказать несколько слов- Истина где-то рядом!
Материалы по рунам взяты из полного курса обучения рунам у Олега Шапашникова и по материалам прохождения практики по рунам у Cantas(a)
Греческий алфавит взят с этого ресурса: http://lib.rus.ec/b/111859/read
Икона Валаамской Богородицы взята с полки моего шкафа.
 (421x698, 135Kb)
Рубрики:  Лаборатория , исследования./места Силы -г. Педан и другие
В этом разделе мои исследования мест Силы Приморского края.

Метки:  

Сибирь открывает свои тайны

Пятница, 14 Января 2011 г. 18:14 + в цитатник
Если бы не было постоянного сокрытия и безжалостного уничтожения свидетельств реального прошлого нашей цивилизации, мы бы давно уже знали правду о себе и обо всех остальных, нас было бы очень трудно или невозможно обманывать...

Время тотального замалчивания и искажения реальной истории нашей, без преувеличения, великой Родины подошло к концу. За последние годы количество новых доказательств того, что Сибирь (Асия) долгое время была центром земной цивилизации, постоянно растёт. Несмотря на сопротивление «корифеев» официальной исторической науки, замалчивание, фальсификацию и даже уничтожение многих артефактов, правда всё равно находит дорогу к людям! Как ни старались демократы с либералами, им не удалось и никогда не удастся полностью искоренить Честь и Совесть русов! Порядочные люди никогда не переведутся на Руси. Например, такие, как «русский Шлиман» – руководитель археологической экспедиции Михаил Ефименко из Хабаровска, который вносит неоценимый вклад в благородное дело открытия миру нашего славного прошлого...

* * *

Тайна цивилизации «Овна»

Константин Пронякин, Хабаровский край

Смерч раскидал камни древнего мира по дальневосточной тайге

Обработка камня в «рамочку» применялась при строительстве храма в Афинах в V веке до нашей эры. Фото: Константин Пронякин

В начале июля (2005 года, – Е.Л.) в глухой тайге случилось необычное природное явление. В сорока километрах от города Вяземского, у реки Подхорёнок, в тайге было повалено несколько гектаров леса, как будто кто-то прошёлся огромной палицей по земле, ломая, выворачивая с корнем вековые деревья. Как пояснили в Дальневосточном региональном центре МЧС России, только смерч способен на такое. Сила ветра была столь невероятной, а появление для этих широт сифона столь странным и редким, что многие исследователи уже собирались пройти к месту эпицентра и узнать, что с собой принес ветер перемен… Однако учёный-исследователь Михаил Ефименко всех опередил. Он только что вернулся из экспедиции и поспешил в редакцию поделиться своими открытиями и показать находки. Часть своих артефактов он нашёл в огороде местного жителя села Шереметьево Вяземского района, которые тот собрал в лесу и выставил на обозрение детворе.

– До сих пор село Шереметьево для историков представляло интерес лишь как одно из мест культурных памятников эпохи неолита – новокаменного века, – рассказывает Михаил Ефименко. – Здесь на скалах обнаружили рисунки первобытных людей – петроглифы: забавных лошадей и сцены из охотничьей жизни. Но то, что увидел я, меня поразило. Камни из другого мира, из другой культуры, из другого времени, из другой цивилизации…

Находок много, а объяснений мало. Чтобы понять их природу, учёный неделю сидел в библиотеке и перечитывал книги по культуре Древнего мира: Египта, Греции, Рима. Сличал фотографии тёсаных камней разной длины, ширины и цвета, которые разбросаны по тайге. Помогла профессия, Ефименко – архитектор с тридцатилетним стажем.

– Посмотрите, какие невероятно большие овалы нашёл я в лесу, – продолжает Михаил Васильевич. – Они ростом с человека. А что напоминают? Вроде есть небольшой рот, виднеется даже нос, глаза, подбородок, который и не даёт каменной голове перевернуться. Но не человеческие это головы…Так резали камень в Египте в восьмом веке до нашей эры. Овал – не что иное, как каменная «голова Овна» в первой стадии обработки. Подобную голову хабаровский учёный видел в храме Амона в городе Карнаке, там есть даже аллея из каменных голов. Амон в древнеегипетской мифологии обожествлял солнце и изображался в виде овна. Был такой культ, когда в жертву приносили барана.

– Обратите внимание на каменный рисунок, – говорит учёный. – Выбита рамочка. Это греческая методика обработки камня. Следы камнетёсов, оставленные на камне, датируются приблизительно шестнадцатым веком нашей эры. На Дальнем Востоке такие мастера появляются не раньше двадцатого века, да и то столь филигранно «обрисовать» камень им не удавалось. Даже когда строили мост через Амур, камнетёсов приглашали из Европы.

Обработка камня «в рамочку», со слов Ефименко, применялась при строительстве храма Парфенона в Афинах в 438 году до нашей эры. Строили его по инициативе Перикла, а архитекторами были Иктин и Калликрат. В наши дни от храма остались лишь развалины…

Но откуда? Здесь на сто вёрст ни одной каменной постройки, кругом деревянные домишки…

– Как к нам попали эти камни, пока сказать не могу, – рассказывает наш гость. – Скорее всего, были мастера, которые знали секреты обработки. Но могу уточнить, что эти камни никогда не укладывались в стены, из них не строили здания. На них нет раствора. Они как будто подготовлены к строительству. Всё начато и мгновенно брошено.

В некоторых каменных блоках Ефименко заметил сквозные отверстия. Они были словно от прокола невиданной мощи оружия. Отверстия снаружи оплавлены, а стекловидная корочка говорила о том, что это следы от воздействия огромной температуры.

Экспедиции Ефименко удалось найти даже карьер на берегу Уссури, где добывали «камни Парфенона». Разбивали их с помощью надрезов – небольших квадратов по краям, как бы раскалывая глыбу, как кокос, сначала на бесформенные куски, а потом, стёсывая края, получали необходимую геометрию. В камнях обнаружены характерные для эллинистических времён отверстия в виде колокольчиков. Служили они или для транспортировки груза, или были обычными сливными отверстиями – водоотводами, когда собирались в здания. Точно такие же «колокольчики» в каменных брусках нашли археологи на раскопках Помпей, античного города на побережье Неаполитанского залива, погибшего в 1979 году нашей эры при извержении Везувия (Помпеи погибли в 1631 г. См. статью А. Чурилова «Непоследний день Помпеи» – Е.Л.).

Рядом с каменоломней Михаил Ефименко обнаружил ещё и вход в лабиринт, в подземный город. Этот вход пологий и напоминает большую воронку в земле. Местные жители завалили вход камнями, чтобы деревенские мальчишки не ходили под землёй, а то ведь неизвестно куда могут завести эти древние катакомбы. Говорят, они такой длины, что могут тянуться до Китая, а то и до Тибета… Как поверить в такое?

Между тем в истории Приамурья средние века – самый загадочный и неисследованный исторический период. Белое пятно в истории, потому как считается, что в это время те племена, которые жили по Амуру, исчезли, пришли в упадок. Даже могущественные государства Бохай и Чжурчжэни, просуществовавшие на просторах Приамурья с VII по XII века и будучи довольно продвинутыми военными феодальными державами, были разгромлены. Как записано во всех учебниках «народы Дальнего Востока утратили государственность и оказались на стадии патриархального строя…». Что было потом? Может природная катастрофа? На этот вопрос нет ответа.

Конечно, смерч, пронёсшийся несколько недель назад в тайге в Вяземском районе, не мог переместить камни с одной стороны света на другую, скорее всего, он обнажил те находки, которые долгие годы скрывала земля.

По мнению Михаила Ефименко, археологов ждут интереснейшие находки, тайну которых до сих пор хранит тайга в Хабаровском крае, и они будут несопоставимы с пирамидами в Египте и раскопками Трои. О тех городах и цивилизациях было хоть какое-то представление, дошли эпические образы и древние повествования, книги, а про цивилизацию «Овна», города Тартарии (подземного мира) мы ничего ещё не знаем. История здесь только начинается.
 (300x300, 29Kb)
Рубрики:  Лаборатория , исследования./места Силы -г. Педан и другие
В этом разделе мои исследования мест Силы Приморского края.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Возвращение Перуна 1000 лет спустя...

Пятница, 14 Января 2011 г. 16:53 + в цитатник
Возвращение Перуна 1000 лет спустя...

By Зимовед - Posted on 09 Август 2009
24 августа 2009 года исполнится древнее пророчество - чур Перуна вернут на Старокиевскую гору. Все, кто помнит и чтит традиции Предков прийдите и поддержите своим присутствием это историческое событие! Начало в 09:00 возле подольской пристани на Днепре в Киеве. Перуна на плечах пронесут оттуда к горе и установят на свое прежнее священное место. Пришло время вернуть древний дух Правды и Воли!


>>Подробная информация от организаторов мероприятия<<


Для справки:

Тысячу лет назад, чужеродные правители на глазах всего нашего народа предательски свергли Перуна со Старокиевской горы (ныне Андреевская). По приказу кагана Руси (чин князя и признание он так и не смог получить у Волхвов и Роданов) Владимира, приследовавшего свои личные интересы, насильно была крещена Русь. В этой кровавой склоке было уничтожено 2/3 славян.

И с той поры по землям славянским ходит легенда, что ниже поведаю: После убийства Ярополка Святославича власть на Руси захватил Владимир, сын Малка Любачина (Владимир не был сыном Святослава). Он объявил себя Каганом Руси, так как Князем его не признали волхвы. С народом у Владимира отношения тоже не складывались. Решил Каган задобрить народ, поставив новое капище (на Владимирской горке), там же убил двух греков, сообщая о том, что задобрить богов хочет, но народу это вообще не понравилось, а волхвы и кудесники в открытую заявили о том, что Владимир не имеет права быть правителем. Тогда и решил Владимир навязать русам греческую (византийскую) веру, но перед этим он призвал волхвов из ближних и дальних земель, якобы на мирные переговоры, сообщая, что будет все делать то, что волхвы ему скажут. Встречу же назначил на лесном капище в долине реки Лыбедь. Многие волхвы не пошли туда, чуя недоброе и другим советовали не ходить, но многие волхвы смерти не боялись и пошли на встречу с Владимиром. Собралось их больше ста человек, перед ними и выступил Каган, сообщая о том, что на второй день крестить будет киевлян, а волхвы ему помеха. Там же и убили их наёмники, но перед тем, как началась бойня, старейший из волхвов произнес пророчество: "Упадет сила Перунова на тысячу лет, но потом снова вернется! И прийдут новые волхвы, что будут сильнее нас, и Русь возродиться заново!" Всех волхвов убили в урочище, что с тех пор называется Голосиево, так как приходили люди и голосили по убитым, а на другой день Владимир повелел разрушить все святилища, крестил русов в Киеве, а его наёмники убивали всех, кто без креста...

Но есть и дополнения к этой легенде, описанные у некоторых авторов середины прошлого века. На основании каких источников делались данные записи точно неизвестно.
После того, как русичи выловили из Днепра образ Перуна и спрятали его в пещерах урочища, которое сейчас называется Выдубичи, они пошли к лесному капищу, где наёмники кагана Владимира убили более ста волхвов, и якобы один из них проснулся от смертного сна и проговорил: "Уйдёт сила наша в леса сумрачные, где из болот течет река горьких вод, а на той реке будет плачь великий во всех весях слышимый. И упадет сила Перуна, чтобы опять подняться. Прийдет на Русь волхв Сила, и будет это через тысячу лет." Сказав это волхв умер, и плакали по нём, голосили русичи, а звали его Орь, или еще говорят - дед Орь, потому какое-то урочище, или село недалеко от Голосиево называли в старину Дидоривка...

http://sxe.ukrright.info/index.php?q=content/%D0%B...%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8F
Рубрики:  Лаборатория , исследования./места Силы -г. Педан и другие
В этом разделе мои исследования мест Силы Приморского края.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЖИЗНЬ НА МИДГАРД-ЗЕМЛЕ часть2

Четверг, 13 Января 2011 г. 18:27 + в цитатник
НАЗВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ РАССЕНИИ
Святая Земля Родов Расы Великой на своей территории имела следующие названия. Более общее название от Рипейских гор до Тихого океана была Асия (Азия). На Севере, в нижнем течении Оби, между Обью и Уральскими горами находилась Сибирь. Южнее, по берегам Иртыша располагалось Беловодье. Восточнее Сибири, по другую сторону Оби находилось Лукоморье. Южнее Лукоморья располагается Югорье, которое доходило до Ирийских гор (Монгольского Алтая). Обская губа – это Скифское море. Всё это находилось под покровительством Богини Тары.
Роды, жившие за Байкалом, переселились в Европу, помня, что они Даждьбоговы внуки. Даждьбог Тарх Перунович и Богиня Тара охраняют безкрайние земли Беловодья и землю Свята Расы. Данные территории на востоке от Уральского хребта до Тихого океана называют Землями Тарха и Тары, т.е. Великой Тартарией.

СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ РОДОВ РАСЫ ВЕЛИКОЙ
После первого Великого Потопа Роды Расы Великой и Рода Небесного, перешедшие из Даарии на Землю Рассении, сначала заселили остров Буян в Восточном море и обживали берега Ирия Тишайшего. После полного исчезновения Даарии Западное и Восточное моря отступили, и Роды Расы Великой и Рода Небесного заселили Земли, бывшие ранее морским дном. Всё северное полушарие Земли принадлежало Белой Расе. Чёрное море – Росское море. Балтийское – Словенское море. Белое море – Студеный океан. Обская губа – Тартарийское море. Роды Расы Великой плавали в Атлантику и Америку. Моря были тёплыми. После Второго Великого Похолодания и наклона оси вода остыла.
На одной территории, совместно проживали Славяно-Арийские народы. Жили они в мире, облагораживая землю, насаждая сады и леса, созидая совместно Величественные Капища и Города. Роды Великой Расы и Потомки Рода Небесного помогали друг другу по-братски, именно отсюда берёт своё начало «Белое Братство», ибо во всех созидательных деяниях Совесть и чистые помыслы были мерилом всего. У этого Братства были не только чистые помыслы, но и белая кожа, подтверждающая единство формы и содержания Белого Братства. Соблюдали два великих Принципа: «Свято чтить Богов и Предков своих и всегда жить по Совести!». Расичи имеют Общую грамоту, включающую четыре вида письменности:
- да’Арийские Тьяраги, х’Арийская Каруна (Руническое письмо),
- Светорусские Образы (Буквица) и
- Расенские Молвицы (Образно-Зеркальное письмо).
Наиболее сложными для изучения и написания являлись да’Арийские Тьяраги, которые используются для написания текстов на пергаменте да’Арийскими Жрецами-Хранителями Древней Мудрости. Расичи использовали различные виды письменности: записывали Древнюю Мудрость на камнях, дощечках, пластинах и изделиях из различных металлов, пергаменте и т.д. Харатьи – это свитки пергамента с соответствующей письменностью Тьярагами. Саньтии – это пластины из золота, на которых выдавлены Рунические знаки, заполненные затем краской. Они в дубовом окладе и обрамлялись красной материей. В каждом Роде Расы Великой хранится своя частица Древней Мудрости. Целостное изначальное Знание Древней Веры Первопредков сохраняют Жрецы-Хранители Древнерусской Инглиистической Церкви Православных Староверов-Инглингов.
В связи с изменением рельефа местности и понижением температуры Мирового океана климат в Северном полушарии стал холоднее. С Севера в определённый период стал дуть да’Арийский ветер, который на треть года укрывал земли Расичей снегом. Перестало хватать пищи людям и животным. Началось Великое Переселение потомков Рода Небесного за Рипейские горы, которые защищали на Западных рубежах Святую Рассению.
По праву преемственности Святого Духа, Великая Раса использует Древний Герб, изображающий Двуглавую Птицу Рокк (Рок, т.е. Судьба) золотистого цвета, с распростёртыми крыльями. Правая голова Орла – тёмно – золотистого цвета, а левая – мифической птицы Феникс - серебристого цвета. Птица Рокк сидит на Оргете, на котором начертано Рунами – Свята Раса. Под Оргетом располагаются девять крестов и означают девять тел белого человека. Шестнадцать звёзд на Оргете отражают количество Весей Беловодья. Левой лапой держит Землю, а правой – Меч, остриём вверх, что означает защиту Земли Свято Расы.
Над головами изображён Сварожий Круг из шестнадцати Звёзд. Внутри Сварожьего Круга располагается Девятиконечная Звезда Инглии. Внутри Звезды Инглии вставлен сопутствующий символ – Меч. Вокруг Звезды Инглии обозначены шестнадцать красных кругов с желтой серединой и означают шестнадцать Небесных Чертогов, через которые проходит Ярило – Солнце.
Над Сварожьим Кругом сияет Созвездие Зимун – Малая Медведица – из семи Звёзд. Звезда Инглии обозначает место нашей Солнечной системы с Мидгард – Землёй в Созвездии Зимун.
На груди птицы Рокк располагается щит треугольной формы, с овальными концами. Окантовка щита красного цвета. Фон внутри щита чёрный, на котором изображён золотой крест в виде меча. Крест обозначает четыре народа Родов Расы Великой и Рода Небесного. Образ Меча, остриём вниз, означает защиту и сохранение Древней Мудрости Родов Расы Великой от внешних врагов. На Золотом Кресте изображён Солярный символ Священного Огня Жертвенника и Домашнего Очага. Левосторонний Солярный символ красного цвета. В каждом углу Солярного символа расположен цветной круг с точкой в середине. Символически изображает четыре цвета глаз Родов Расы Великой.
Основным символом Старой Веры является Звезда Инглии. Она символизирует Первичный Огонь Божественного Творения и Сияющий Свет Ярилы-Солнца, а также Белого гармоничного Человека, потомка Древних Светлых Богов.
Звезда Инглии представляет Три пересекающихся Треугольника, обрамленных внешним Кругом. Три Треугольника символизируют Божественное Начало одного из Великих Триглавов, который покровительствует Божьему Миру – Яви, Нави, Прави. Обрамляющий Великий Триглав, внешний Круг, символизирует Жизньродящую Инглию. Внешнее за Кругом безконечное пространство символизирует Единого Творца-Созидателя, именация которому Великий Ра-М-Ха.
Звезда Инглии символизирует Человеческое и Природное Начало. В центр Звезды Инглии часто вставляются дополнительные Определяющие Солярные символы: Посолонь, Ведара, Сваор, Солнцеврат, Перуница (Молния), Цветок Папоротника, Свастика, Лист Дуба, Коловрат, Святоч, Солард, Руны, Руны Времени, Родовые Руны, Руны Образов и Куммиров Богов и т.д.
Стяговый Штанд Свята Расы представляет собой прямоугольное полотнище Марённого (фиолетового, т.е. небесного) цвета с Золотым диагональным крестом и Звездой Инглии. Соотношение ширины к длине в пропорции 1:1,8. На Штанде располагаются Определяющие символы Свята Расы, надписи прославляющие Богов.
Цвета флагов Беловодья: белый, красный, чёрный, тёмно-фиолетовый. Чёрный цвет символизирует Землю. Тёмно-фиолетовый – ночные небеса. Золотой Крест – цвет Божий, направленный к четырём Родам Расы Великой. Серебряная Девятиконечная Звезда Инглии называется Рассения – символ территории, по которой в девяти направлениях шло расселение Свята Расы, на которой живут потомки Родов Расы Великой.

АСГАРД ИРИЙСКИЙ
В день Трёх Лун месяца Тайлеть, девятого дня 102 года Круголёта, когда Три Луны соединились в одну линию на небосводе, было начато строительство Асгарда Ирийского и Великого Капища Инглии – Великий Храм Священного Первичного Огня. Этот день считается днём основания Священного Града Богов на слиянии рек Ирий и Омь. Из Урал-камня был построен Храм – Великое Капище Инглии и имел высоту от основания до вершины в тысячу аршин (Алатырь гора – 711,2 м). Представлял собой громадное пирамидальное сооружение их четырёх храмов, которые располагались один над другим. Небесное Капище имело внешние стены в форме Девятиконечной Звезды Инглии. Древний Град был Духовным центром Первичной Веры Родов Расы Великой и Рода Небесного. Беловодье определяло общность Традиций, Культуры и Веры всего Белого населения Мидгард-Земли.
В настоящее время сохранилась часть сети подземных строений, эти ходы использовались ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ и сейчас – ФСБ.
Асгард Ирийский: Ас – Бог, живущий на Земле; гард – город. Град Богов на реке Ирий (совр. Иртыш) был построен в Лето 5028 от Великого Переселения из Даарии (104780 г. до С.Л.), на его месте в настоящее время находится современный город Омск. Асгард Ирийский стал столице Беловодья.
Асгард Ирийский был разрушен в Лето 7038 от С.М.З.Х. (1530 г. н.э.) Джунгарами – выходцами из северных провинций Аримии (Китая). Старики, дети и женщины прятались в подземельях, а затем ушли в скиты. Славяно-Арийские Роды, укрываясь по таёжным скитам и скуфам Беловодья, хранили Древнюю Веру Первопредков, Куммиры Богов, Саньтии и Харатьи. В 1598 г. часть Родов переселилась из различных скитов и скуфов в новогород Тара, где и объединились в единую Родовую общину. Город Тара был основан в Лето 3502 (2006 г. до н.э.) перед вторым Дравидским походом на слиянии рек Ирий и Тара. После Тарских бунтов в 1772 г. н.э. многих общинников казнили по указу Петра I, а оставшиеся в живых скрылись в Урманских Скитах. Во времена Екатерины II Староверы-Инглинги переселились на то место, где стоял Асгард, это был уже город Омск, построенный в 1716 г. на месте разрушенного Асгарда.
В Древних Рунических Летописях упоминается о четырёх земных городах, носивших название Асгард, это:
Асгард Даарийский, находился на вершине горы Мира (Меру) в Священной стране Даарии на затонувшем Северном материке (Арктида, Гиперборея, Северия);
Асгард Ирийский, о нём рассказано выше;
Асгард Согдийский, находился в Средней Азии около Ашхабада (Согдиан – единственная страна, давшая достойный отпор войскам Александра Македонского);
Асгард Свитьордский, находился на территории Скандинавии. После Великого Пожара, когда Асгард сгорел, на его месте был выстроен новый город, получивший название Упсала. Ниши Предки строили пирамиды, на которых собирались люди для встречи и прощания с Солнцем.

ПОХОД В ИНДИЮ
Арийцы предприняли два похода на восток, в Дравидию. Поход этот состоялся из Беловодья. Начался Первый Поход в Лето 2817 от С.М.З.Х., или 2692г. до н.э. Вернулись в Лето 2893 от С.М.З.Х., или 2616г. до н.э.
Дравидия – так в Далёкие времена Расичи называли древнюю Индию, по названию самого многочисленного народа дравидов. В этой стране Черных Людей племена дравидов и нагов принадлежали к негроидным народам и поклонялись Кали-Ма – Чёрной Матери. В их обряды входили человеческие жертвоприношения.
Появление древнеиндийской цивилизации было следствием первого х’Арийского похода в Дравидию Родов Расы Великой. По Индийским преданиям Семь Белых Учителей (Риши), пришедшие из-за Северных высоких гор (Гималаи), принесли местному населению Веды и новую Ведическую Веру (Индуизм), научили людей с кожей цвета Мрака Мудрости Мира Сияний, дабы прекратили они приносить жертвы кровавые своей Богине – Чёрной Матери и Змеям-Драконам из Мира Нави. Священные изречения из Мудрости Сияний вошли в книгу под названием Риг-Веда, которая сохранилась на территории современной Индии. Иначе их называют Индийскими Ведами.
Во время Второго Похода в Дравидию в Лето 3503 от С.М.З.Х. (2006 г. до н.э.) Хан Уман (Верховный Жрец Светлого культа Богини Тары) был назначен Духовным советником Царя Лесных Людей (дравидов).

СОТВОРЕНИЕ МИРА В ЗВЁЗДНОМ ХРАМЕ
Аримия – Великая Страна Желтых Людей. Так Расичи называли страну тёмнокожих (по сравнению с представителями Расы Великой), Древний Китай. Великая Слава была об этой стране, и Боги бывали в стране Поднебесной. Это образное название своей страны до сей поры используют жители Китая.
Правитель Китая решил развязать захватническую, грабительскую войну против Великой Расы. Великий Дракон побеждён был в этой войне, и это событие было увековечено в древней истории. Белый всадник (Бог-Витязь), поражающий копьём Дракона (древнего змея), был изображён на фресках и барельефах древних Капищ и на различных строениях Великой Расы. Скульптуры с данным сюжетом ваялись из камня, отливались из благородных металлов и вырезались из различных пород деревьев. Эта победа была запечатлена на Образах (иконах) и отчеканена на монетах. В настоящее время этот сюжет известен под названием Георгий Победоносец, поражающий копьём Дракона (змея).
В древнейшем памятнике письменности славян Авесте описывалась битва князя Асура и Аримана. Авеста была написана рунами на 12000 воловьих шкурах. Её сжёг Александр Македонский, когда она попала в его руки. Дальнейшей целью Македонского, славянина по крови, но врага славян по воспитанию (его учитель был грек Аристотель), было завоевание Индии для уничтожения Индийских Вед.
В День Осеннего равноденствия, когда наступало время Нового года, в этот день Ариман (правитель Аримии) и Асур (Ас – Бог, живущий на Земле, Ур – обжитая, благодатная Земля) – Светлый Князь земли Свята Расы заключили мирный договор между воюющими Державами, Великим Драконом (Ариман) и Великой Расой (Асур). С той поры появилось Летоисчисление от Сотворения Мира в Звёздном Храме (название года по Круголёту Числобога). Православные Староверы-Инглинги отметили Лето 7510 от Сотворения Мира в Звёздном Храме.

РАССЕЛЕНИЕ РОДОВ РАСЫ ВЕЛИКОЙ
Из Святой Земли народы Расы Великой расселились по всей Азиатской, а затем и Европейской части Евразийского континента. Об этих переселениях повествуют Священные предания разных народов. Великая Венея – земля на Западе от Уральских гор, на ней проживали Роды и Племена Славян и Ариев. Занимались земледелием и ремёслами, строительством Городов и Храмов, имели осёдлый образ жизни. Их называли Венедами. Эта земля соответствует современной территории Европы. Народ называл себя Руссами, Русским народом. Этрусками их называли латиняне. Греки их называли тирренами (тиранами). Они же сами себя называли Рассенами. Этруски поселились на освободившемся от ледника крайнем западе Европы и на Аппенинском полуострове. На Апеннинах Этруски основали государство, в состав которого вошли 12 родоплеменных городов-государств и примыкающие к ним территории. Столицей государства был город Тарквинии. Государство Этрусков называлось ЭТРУРИЯ. Города и территории управлялись местными правителями, князьями и «духовенством»: лукомонами и гарус пиками.
Основу хозяйства Руси-Этрурии составляли земледелие, скотоводство, многочисленные ремёсла. Этруски умели добывать железную и медную руду, выплавляли металлы и делали разнообразные изделия из них. Обработка изделий из меди, бронзы, железа, золота и других металлов достигала столь высокой степени совершенства, что сейчас вызывает удивление и восхищение посетителей музеев, где хранятся изделия Этрусков.
Осваивая острова Средиземного моря, Этруски создали мощный военный и торговый флот, что позволило им развернуть широкую торговлю с приморскими странами и завоевать безраздельное господство на всём Средиземноморском побережье. Этрусы строили свои города на горных вершинах и в защищённых горами долинах. От морских портов вглубь страны прокладывались колейные дороги. Градостроительству и благоустройству городов в стране этрусков придавалось большое значение (планировка, водопровод, канализация и т.п.).
Высочайшего уровня развития достигла инженерия: помимо колейных дорог, прокладывались грунтовые дороги, пробивались туннели, строились мосты, спрямлялись реки, сооружались ирригационные системы, огромные плотины и водохранилища и т.д. Всё это требовало точных инженерных расчётов и письменной документации.
Среди городов, основанных Этрусками, был Рим. Тут была сооружена мощная ирригационная система (Клоака Максима), с помощью которой осушено малярийное болото между семью холмами, где ютились примитивные скотоводческие племена себенов, латинян и других италиков. Обустроив и укрепив мощными оборонительными стенами Рим, Этруски в нём правили.
Первым русским царём в Риме был Тарквиний Древний, затем Сервий Тулий, по прозванию Мастерна, а последним – Тарквиний Гордый. Легенда о Ромуле и Реме, якобы вскормленных на этом месте волчицей, не имеет никакой фактической основы. В силу различных причин, русский народ Средиземноморья был полностью истреблён в ходе борьбы с завоевателями и предан забвению.
Ни древним завоевателям, ни их услужливым современным «историкам» не удалось навсегда вычеркнуть из истории человечества память о могущественной Средиземноморской Руси. Географические названия, развалины городов, инженерные сооружения, действующие до сих пор, и, наконец, изделия этрусских мастеров – материальные свидетельства этому. На многих изделиях выскреблены слова русскими буквами, произносимые по-русски (не на старославянском), а именно по-русски, в звучании, близком к современному русскому языку.

ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА РАСЫ СВЕТА ЧИСТОГО
Великорусская Держава представляла огромную социальную систему, сильный народ, заселивший громадные территории Европы и Азии, называемую Рассения. Рассения – территория, по которой расселилась Великая Раса, т.е. белые народы. Впоследствии слово «Рассения» перешло в латинский язык, и переводить его стали просто Русь. В древние времена территория Рассении омывалась водами четырёх океанов: Студеного – Северного Ледовитого океана; Восточного – Тихого океана; Западного – Атлантического океана; Марённого – Индийского океана. Держава имела богатую торговлю, ремёсла и промышленность. В неё входили множество известных и неизвестных княжеств, таких, как Киевская Русь, Новгородская Русь, Сербская Русь, Поморская Русь, Средиземноморская Русь и другие, Множество Малых Русских Княжеств – Малыми Княжествами считались в сравнении с другими Русскими Княжествами, но даже самое Малое Русское Княжество занимало территорию большую, чем современное европейское государство.
Одно поколение сменяет другое, рушатся государственные системы и режимы, всё меняется в этом мире. Пока народ помнит о своих корнях, чтит традиции своих Великих Предков, сохраняет и почитает свою Древнюю историю, культуру и символы, до того времени Народ Жив и будет Жить! Сильный Род, могучий Народ, Великая Держава!
Возрождение Инглиизма, Святой Старой Веры Родов Расы Великой, в повседневной народной жизни – высшая цель, стоящая перед Древнерусской Инглиистической церковью Православных Староверов-Инглингов. Кому, как не нам, Староверам-Инглингам, проживающим в Беловодье, предстоит вернуть Родам Света Чистого их широчайшие знания и Родную, не искажённую Историю.
Всесокрушающий Огонь Возмездия Сил Света сожжёт Слуг Мира Тьмы и всех Потомков Чужеземных Ворогов, которые Пустотой Бездуховной наполняли весь Мир Человеческий, неся на стягах своих Ложь и Пороки, Лень и Жестокость, Желание Чужого и Похоть, Страх и Неуверенность в своих Силах.
И это будет Великий Конец Света для Чужеземных Ворогов, пришедших из Мира Тёмного. И наступит Конец Времени Тьмы для всех Родов Расы Великой и Потомков Рода Небесного.

СЛАВА БОГАМ НАША!
СЛАВА ДРЕВНИМ И МУДРЫМ ПРЕДКАМ НАША!
СЛАВА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ НАШЕЙ!
СЛАВА АСГАРДУ ДРЕВНЕМУ НАШЕМУ!
СЛАВА БЕЛОВОДЬЮ ПРЕЧИСТОМУ!
ТАКО БЫСТЬ! ТАКО ЕСИ! ТАКО БУДИ!
ОМ!

Материал написан на основе архивных Летописей Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов.
 (140x183, 11Kb)
Рубрики:  Лаборатория , исследования./места Силы -г. Педан и другие
В этом разделе мои исследования мест Силы Приморского края.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЖИЗНЬ НА МИДГАРД-ЗЕМЛЕ часть 1

Четверг, 13 Января 2011 г. 18:24 + в цитатник
ЖИЗНЬ НА МИДГАРД-ЗЕМЛЕ
Тот, кого мы, люди, именуем Великий Ра-М-Ха, есть Изначальная Единая Непознаваемая Сущность, Излучающая Жизньродящий Первичный Огонь Мироздания (Инглию). В этом Первозданном живом Свете появились живые существа, ибо Жизньродящей была Инглия. Так появилось то, что мы, люди, как пространства Миров Яви, Нави и Прави воспринимаем.
На основании Рунических Летописей Древнерусской Инглиистической Церкви Православных Староверов Инглингов, Древнее Славяно-Арийское название нашей Земли – Мидгард-Земля. Она вращается вокруг Ярилы-Солнца. Ярило-Солнце находится в Галактической структуре Звёздной Системы Свати (нет аналогов в современных созвездиях), именуемой также Перунов Путь, или Небесный Ирий. Свати представлена в виде левосторонней свастики. В нижней части одного из свастичных рукавов Свати располагается Ярило-Солнце. Оно является Трисветлым, т.к. освещает три Мира: Явь, Навь, Правь. Ярило-Солнце входит в созвездие Зимун (Небесная Корова, или Малая Медведица), является восьмой звездой .


В Свастичном рукаве галактики находится солнечная система со Златым Солнцем. Роды Белых людей, живущих на Землях в данной Солнечной системе, именуют его Дажьбог-Солнце (современное название Бета Льва). Его называют Яровеликим Златым Солнцем, оно более яркое по излучению светового потока, по размеру и массе, чем Ярило-Солнце. Вокруг Златого Солнца вращается Ингард-Земля, период обращения составляет 576 суток. Ингард-Земля имеет две Луны. Большую Луну – период обращения 36 дней, и Малую Луну – 9 дней. Система Златого Солнца находится в Чертоге Расы на Сварожьем Круге (Славяно-Арийский знак зодиака). В Системе Златого Солнца, на Ингард-Земле, существует биологическая жизнь, схожая с жизнью на Мидгард-Земле. Эта Земля является Прародиной многих Славяно-Арийских Родов.
Мидгард-Земля находилась на пересечении восьми космических Путей, которые связывали обжитые Земли (планеты) в различных Светлых Мирах (Звёздных Системах), где проживали только народы Великой Расы (Белой). В древнейшие времена представители Белого Человечества первыми заселили и обжили Мидгард-Землю.
Много лет назад произошла Великая Асса – Великая Война Светлых Небесных Богов из Мира Прави с Тёмными Силами, пришедшими из Мира Пекла. Великая Асса между Светом и Тьмой охватила Миры Яви, Нави и Прави. Эти битвы Света и Тьмы происходят через определённые промежутки времени:
«по истечению Сварожьего Круга и Девяносто Девяти Кругов Жизни», т.е. через 40176 лет.
В одной из битв межгалактический космический корабль (летающая Небесная колесница – Вайтмара), перевозивший переселенцев на другие Земли и пролетавший мимо Ярилы-Солнца, потерпел крушение и вынуждено приземлился на Мидгард-Земле. Вайтмара опустилась на материк, который был назван звездными путешественниками Даарией – Даром Богов.
Вайтмары – большие Небесные транспортные средства, способные переносить во чреве своём до 144 Вайтман. Вайтмана – малая летающая колесница. Вайтмана несёт на себе другой тип кораблей – Виману. Вимана – корабль-разведчик.
На Вайтмаре находились представители четырёх народов союзных Земель Великой Расы: Роды Арийцев – х’Арийцы, да’Арийцы; Роды Славян – Рассены и Святорусы. Да’Арийцы исполняли обязанности пилотов. Х’Арийцы вели космонавигационные работы. Святорусы занимались системами жизнеобеспечения корабля, вели ремонтно-восстановительные работы. Рассены отвечали на корабле за обслуживающие системы. Это были люди с белым цветом кожи и средним ростом более двух метров. Радужная оболочка глаз каждого из Родов имела различный цвет: зелёный цвет имели х’Арийцы; серебряный – да’Арийцы; небесный – Святорусы; огненный – Рассены. Цвет глаз зависит от того, какое Солнце светило людям этих Родов на их родных Землях. Арийцы отличались тем, что могли распознавать Кривду от Правды.
После ремонта Вайтмары часть экипажа улетела (вернулась «на небеса»), а часть осталась на Мидгард-Земле. Многим понравилось на Мидгард-Земле. Здесь не было Людей, были только животные. Те, кто остался на Мидгард-Земле, стали называться «Азъ есмъ». Азы или Асы, суть Боги – Потомки Небесных Богов, живущие на Мидгард-Земле.
Затем последовало переселение с Ингард-Земли людей Белой Расы на Мидгард-Землю, в Даарию. Переселившиеся люди на Мидгард-Земле помнили о своей Древней Прародине и величали себя не иначе как «Дажьбоговы внуки», т.е. потомки тех Родов Великой Расы, кои жили под сиянием Дажьбога-Солнца. Живущих на Мидгард-Земле стали называть Великая Раса, а оставшихся жить на Ингард-Земле – Древняя Раса. Первопредки называли себя потомками Родов Расы Великой и Рода Небесного, или Расичами.
На Мидгард-Землю неоднократно прибывали Боги, общались с потомками Расы Великой, передавая им свою Мудрость: Мира Познания, Мира Сияний и других Миров. Все жители в различных Мирах (в Галактиках, Звёздных Системах) и на Землях, где проживают представители Древнего Рода, живут согласно Древней Мудрости, Родовым Устоям и Правилам, которых придерживается Род. Мудрость у Родов Расы Великой передаётся из поколения в поколение. Прошло 165032 года от времени, когда Богиня Тара посещала Мидгард-Землю. Она младшая сестра Бога Тарха, названного Даждьбогом. Богиня Тара всегда искрится добротой, любовью, нежностью, заботой и вниманием к людям. Полярная звезда у Славяно-Арийских народов именуется в честь сей прекрасной Богини – Тара.
Бог Коляда даровал многим Родам Расы Великой, переселившимся в западные земли, систему исчисления сезонного времени для ведения полевых работ – Календарь (Коляды Дар), а также свои Мудрые Веды, Заповеди и Наставления.

ВЫШНИЙ БОГ ПЕРУН
Более 40000 тысяч лет назад из Урай-Земли в Чертоге Орла на Сварожьем Круге в третий раз посетил Мидгард-Землю Бог Перун. Бог-Покровитель всех войнов и многих Родов Расы Великой. Бог-Громовержец, управляющий Молниями, сын Бога Сварога и Лады-Богородицы. После первых трёх Небесных Битв между Светом и Тьмою, когда победили Светлые Силы, Бог Перун спускался на Мидгард-Землю, чтобы поведать людям о происшедших событиях и о том, что ожидает Земли в будущем, о наступлении Тёмных времён. Тёмные времена – это период жизни людей, когда они перестают чтить Богов и жить по Небесным Законам, а начинают жить по законам, которые им навязывают представители Пекельного Мира. Они учат людей самим создавать законы и по ним жить, и тем самым усугубляют их жизнь и приводят к самоуничтожению.
Существуют Предания, что Бог Перун ещё несколько раз побывал на Мидгард-Земле, дабы поведать Потаённую Мудрость Жрецам и Старейшинам Родов Свята Расы; поведать, как подготовиться к тёмным, тяжким временам, когда рукав нашей Свастичной Галактики будет проходить через пространства, подвластные силам из Тёмных Миров Пекла. В это время Светлые Боги перестают посещать свои народы, т.к. они не проникают в чужие пространства, подвластные силам Тёмных Миров Пекла. С выходом нашей Галактики из пространств Тёмных Миров Пекла, Светлые Боги вновь начнут посещать Роды Расы Великой. Светлые времёна начинаются в Священное Лето 7521 от С.М.З.Х., или 2012 г. от Р.Х.
Бог Перун дал народам Великой Расы и потомкам Рода Небесного Заповеди и предупредил о предстоящих в будущем событиях на протяжении 40176 лет. Во время своего Третьего посещения Мидгард-Земли Бог Перун поведал Священную Мудрость людям Родов Расы Великой. Наши Предки Беловодья записали х’Арийскими Рунами Священную Мудрость в Девяти Кругах «Саньтии Веды Перуна», в Девяти Книгах «Мудрость Бога Перуна».

ДАЖЬБОГ
На Мидгард-Землю прибывал Бог Дажьбог – Бог Тарх Перунович, Бог-Хранитель древней Великой Мудрости. Сын Бога Перуна. После Великого Потопа Бог Тарх Перунович вместе со своими сыновьями три года жил на Мидгард-Земле и был назван Дажьбогом (Дающим Богом) за то, что дал людям Великой Расы и Потомкам Рода Небесного Девять Саньтий (Книг).
Эти Саньтии были записаны древними Рунами и содержат Священные Древние Веды, Заповеди Тарха Перуновича и его Наставления. Саньтии в подлиннике лишь визуально можно назвать Книгой, т.к. Саньтии – это пластины из благородного металла, на которых начертаны Древние х’Арийские Руны. Пластины скреплены тремя кольцами, которые символизируют три Мира: Явь (Мир Людей), Навь (Мир Духов и Душ Предков), Правь (Светлый Мир Славяно-Арийских Богов). После посещения Богом Тархом Перуновичем наших Предков, они стали именовать себя «Дажьбоговы внуки». Помимо Древних Вед, Дажьбог привез сюда и кошек. Благодарные Потомки отметили это событие Сфинксом, где Образ Дажьбога – сделан в форме кошки. Наших Предков посещали и многие другие Боги.

СТРАНА ДААРИЯ
Священная Страна Даария находилась на затонувшем Материке в Северном Ледовитом океане и была разделена на четыре части реками: Раи, Туле, Свага и х’Арра. Каждый Род Великой Расы имел для проживания свою провинцию, ограниченную с двух сторон реками. Все четыре реки стекались во внутреннее море. В море был остров, на котором стояла гора Меру. На горе Меру был построен город Асгард Даарийский и Великое Капище. Имеется копия-карта Даарии, которая была скопирована Меркатером в 1595 году со стены одной из пирамид в Гизе.
Наши Предки фиксировали события, происходившие в период их жизни в Даарии, и вели отчёт времени от этих событий. Тем самым сохранилась связь времён и событий на протяжении многих сотен тысяч лет. Наступило Лето 604376 от того момента, когда наши Предки впервые увидели Солнце и две Луны в небе Даарии.

ОБЛИК ЗЕМЛИ
Согласно Руническим Летописям, 300000 лет назад внешний облик планеты Земля был совсем иной. Пустыня Сахара была морем. Индийский океан – сушей, там находился материк Му. Гибралтарского пролива не было. На Русской Равнине, где располагается Москва, было море. На территории Омска был большой остров Буян. Священную Страну Даарию с материком связывал горный перешеек Рипейские (Уральские) горы. Река Волга впадала в Чёрное море. Полуостровов Сахалин и Корея, а также Японских островов не существовало. Там было продолжение Евроазиатского континента.

РАЗНЫЕ ЛЮДИ
На Мидгард-Земле проживают люди с различным цветом кожи и определённой территорией проживания. Это Земное человечество имеет Предков, которые прибыли на Мидгард-Землю из различных Небесных Чертогов – Звёздных Систем, а именно: Чертога Великой Расы – белый цвет кожи; Чертога Великого Дракона – жёлтый цвет кожи; Чертога Огненного Змея – красный цвет кожи; Чертога Мрачной Пустоши – чёрный цвет кожи; Чертога Пекельного Мира – серый цвет кожи, Чужеземцы.
Союзником Белой Расы в битве с Силами Тьмы были Люди из Чертога Великого Дракона. Расичи разрешили им поселиться на Земле, определив место на Юге-Востоке, на восходе Ярило-Солнца. Современный Китай.
Другой союзник Родов Расы Великой – это Люди с кожей цвета Священного Огня (Краснокожие) из Чертога Огненного Змея. Им Расичи определили место на землях в Атлантическом океане. С приходом к ним Родов Расы Великой во главе с Великим Вождём Антом, эта Земля стала называться Антлань, т.е. Земля Антов. Древние Греки её называли Атлантида. На этой Земле Великий Вождь построил Капище Трезубца Бога Морей и Океанов (Бога Ния), который посылал им безчисленные дары свои и защищал землю их от Стихий Зла. После гибели Антлани праведных людей с цветом кожи Священного Огня Сила Небесная (Вайтмары) перенесла на восток в безкрайние Земли, на заходе Ярилы-Солнца лежащие... (Американский континент). Так Люди с кожей цвета Священного Огня появились на Американском континенте, принеся с собой не только признаки смешения с Белой Расой, но и воспринятую от них Культуру.
Люди с кожей цвета Мрака прибыли с Чертога Мрачной Пустоши. В Древние времена владения Великой Страны Чёрных Людей охватывали не только Африканский и Южно-Американский континент, но и часть Индостана. Индийские племена дравидов и нагов принадлежали к негроидным народам и поклонялись Богине Кали-Ма – Богине Черной Матери. Наши Предки даровали им Веды – Священные Тексты, ныне известные как Индийские Веды (Индуизм). Узнав об извечных Небесных Законах, таких, как Закон Кармы, Инкарнации, Реинкарнации и другие, они отказались от дел непристойных – от кровавых человеческих жертвоприношений Богине Кали-Ма и Чёрным Драконам.
На Мидгард-Земле проживали Люди с зелёным цветом кожи – Зелёнокожие – Земноводные, Люди-Амфибии. Жили они в Аланке, Шри Ланке. Раньше там находился материк Му в Марённом (Индийском) океане, который наши Предки называли Рамтха. Этот материк скрылся под водой, как и Антлань. Они имели жаберную структуру легких, могли жить на земле и в воде. Они долгое время занимались генной инженерией и проводили генетические эксперименты по скрещиванию людей и животных. Это продолжалось очень долго. В результате экспериментов многие скрещивающие виды выжили и их называют Нежить. Внешний облик человека, но на самом деле Нежить (Чекотило и другие маньяки). С виду порядочные люди, но внутреннее содержание Нежити и одновременно Нелюди.
Ворогом Великой Расы и других Людей на Мидгард-Земле являются представители Пекельного Мира, тайно проникшие на Мидгард-Землю, поэтому территория проживания не определена. Представители Тёмных Миров последними прибыли на Мидгард-Землю с Галактического Востока, с Земель Эдем и Нод. Они заняли свободные земли на Шри-Ланке и на других континентах. В этом районе Мидгард-Земли располагается современный город Эдем.
Бог Перун их называет Чужеземцами. Они обладают серой кожей, глаза цвета Мрака у них, и двуполы они (изначально), могли быть женой или мужем (гермафродиты, у которых в зависимости от фаз Луны менялась половая ориентация). Обладают объединённой генетической системой. Изначально стали смешиваться с Людьми цвета кожи Мрака. Они брали себе женщин и у них рождались уже однополые. Единственный народ, у которого наследственность передаётся по материнской линии. Чужеземцы подчиняются Кощеям – Князьям Тьмы, которые используют их в своих целях. Они несут другой генотип и психоструктуру. Они могут Иринировать между собой, между Людьми и между животными. (Иринировать – соединяться, сливаться, смешиваться не только на физическом и генетическом уровне, но и на более тонких планах.) Смешиваясь с другими Людьми, они обретают внешний вид данного народа, но психоструктура остаётся гермафродита, не имеющего Божьего Духа и Совести. Раскрашивают красками лица свои, чтобы походить на Детей Человеческих… Никогда не снимают одеяний своих при людях. Создают всевозможные ложные религиозные культы и специально пытаются уничтожить или очернить Культ Бога Перуна. Они зарятся на всё чужое, им не принадлежащее… Все их мысли только о власти.
Цель Чужеземцев – нарушить Гармонию, царящую в Мире Света, и уничтожить Потомков Рода Небесного и Расы Великой, ибо только они могут дать достойный отпор Силам Пекла… Хотят погубить Души Белых Людей, дабы не попали они в Асгард Небесный, а были вечными скитальцами во Тьме безпробудной…
Используя ложь и слова весьма льстивые, они проникают в доверие к жителям, как только у жителей обретают доверие, постигать начинают их Наследие Древнее. Узнав всё, что можно в Наследии Древнем, его в свою пользу толковать начинают. Себя объявляют посланцами божьими, но миру приносят лишь распри и войны. Используя хитрость и деяния порочные, они молодых отвращают от Мудрости, в безделии праздном их жить приучают, к несоблюдению Традиций отцовских. Не знают о Чести и Правде Небесной, ибо в сердцах их отсутствует Совесть…
Ложью и лестью неправедной захватят они многие края Мидгард-Земли, но побеждены будут они и сосланы в страну Гор Рукотворных (Египет), где проживать будут люди с кожей цвета Мрака и Потомки Рода Небесного. И начнут люди учить трудиться их, дабы могли они сами прокормить детей своих… Но отсутствие желания трудиться объединит Чужеземцев, и покинут они страну Гор Рукотворных и расселятся по всем краям Мидгард-Земли… Миллионы жизней унесут безсмысленные войны в угоду желаний Чужеземцев, ибо чем больше будет войн… и смертей, тем больше богатства обретут посланцы Мира Тьмы. Тёмные Силы для достижение своих целей применят даже Огненные Грибы, смерть несущие поднимутся над Мидгард-Землёй…

ТРИ ЛУНЫ
Священные Писания говорят, что изначально, в Древние времена, Мидгард-Земля имела две Луны. Малую Луну – Леля, с периодом обращения вокруг Земли 7 дней, и Большую Луну – Месяц – 29,5 дней. Во время Великой Ассы порубежные Земли возле Мидгард-Земли были разрушены Тёмными силами. Планета Дея – Земля Дея, разрушенная пятая планета системы Ярилы-Солнца, ныне остатки Земли Деи составляют пояс Астероидов, между орбитами Земли Орея (Марс) и Земли Перуна (Юпитер).
С тех времён прошло 153368 лет. Небесная Сила (Вайтмары) перенесла часть погибающего населения с кожей цвета Мрака на Мидгард-Землю и разместили их на Африканском и Южно-Американском континенте и на части Индостана, что соответствовало их климатическим условиям на Земле Дея. Для лучшей акклиматизации Людей с кожей цвета Мрака Луну Фатта от погибшей Земли Деи Сила Небесная переместила к Мидгард-Земле. С тех пор у Мидгард-Земли стало три Луны. Это произошло 142992 года назад. Луна Фатта была определена между путями Лели и Месяца, с периодом обращения вокруг Земли в 13 дней.

ЛУНА ЛЕЛЯ
Первый Великий Потоп произошёл в результате уничтожения Луны Лели – одной из трёх Лун, вращавшихся вокруг Мидгард-Земли, на которой сосредоточили свои силы Кощеи – Князья Тьмы, для вторжения на Мидгард-Землю. Вот как говорят древние источники об этом событии: «Чада вы Мои! Знайте, ходит Земля мимо Солнца, но Мои слова не пройдут мимо вас! И о древних временах, люди, помните! О Великом Потопе, истребившем людей, о падении на матушку Землю огня!» – Русские Веды «Песни птицы Гамаюн».
«Вы, на Мидгарде живёте спокойно, с давних времён, когда мир утвердился… Помня из Вед о деяниях Даждьбога, как он порушил оплоты Кощеев, что на ближайшей Луне находились… Тарх не позволил коварным Кощеям Мидгард разрушить, как разрушили Дею… Эти Кощеи, правители Серых, сгинули вместе с Луной в получастьи… Но расплатилась Мидгард за свободу Даарией, скрытой Великим Потопом… Воды Луны тот Потоп сотворили, на Землю с небес они радугой пали, ибо Луна раскололась на части, и ратью Сварожичей в Мидгард спустилась…» – «Саньтии Веды Перуна». В память об этом событии появился своеобразный Обряд с глубоким смыслом на Великий весенний Славяно-Арийский Праздник – Пасхеть. Сей Обряд всем хорошо знаком. На Пасхеть (Пасху) крашенные яйца ударяют друг о друга, проверяя, чьё яйцо крепче. Разбитое яйцо называли – Яйцо Кощеева, т.е. разрушенной Луной Лелей, а целое яйцо называли – Силой Тарха Даждьбога.
После того как на Мидгард-Землю обрушились воды и осколки уничтоженной Луны Лели, изменился не только внешний облик Земли, но и температурный режим на её поверхности.

ПЕРЕСЕЛЕНИЕ РОДОВ РАСЫ ВЕЛИКОЙ
Спасение от Потопа Великого произошло 111808 лет назад (109808г. до н.э.) путём окончательного переселения Родов Расы Великой из Даарии в Рассению. Рассенией называлась территория Евроазиатского континента, на которой постепенно расселялась Великая Раса после исхода из Даарии. Было организовано пятнадцать выселок из Даарии. Пасхеть – Великий праздник в честь спасения от Потопа Родов Расы Великой. Пасхеть – путь, по которому шли Боги.
С окончательным переселением Родов Расы Великой на Евроазиатский континент начался второй период жизни на Мидгард-Земле. Территория, которую занимали потомки Родов Расы Великой и Рода Небесного, имела название Святая Рассения или более позднее название Великая Рассения. Освоение Святой Земли произошло в добиблейские времена. Тогда Роды Расы Великой переселились из Северной прародины, материка на северной вершине Земли, называемого ныне по-разному: Арктида, Гиперборея, Северия и др. Народы были предупреждены Великим Жрецом Спасом о предстоящей гибели Даарии в результате Великого Потопа. Они переселялись по Каменному Перешейку между Восточным и Западным морем. Это известные сейчас названия: Камень, Каменный Пояс, Рипейские или Уральские горы. Заселили территорию нынешнего Южного Урала. Это произошло 111808 лет назад.
Отсюда началось расселение Свята Расы по девяти сторонам света. Благодатный край Асии или Земля Свята Расы – это территория современной Западной и Восточной Сибири от Рипейских гор (Урал) до х-Арийского моря (озеро Байкал). Эта территория называлась Белоречье, Пятиречье, Семиречье и т.д.
Об этой благодатной Святой Земле сохранились Рунические летописи не только Древнерусской Инглиистической Церкви Православных Староверов-Инглингов, но и в Святой Махабхарате: «Над Злом возвышается та страна, где вкушается блаженство; Вознесена она силой (Духа), а потому Вознесённой зовётся… Это Вознесённого Золотого Ковша дорога; Считается, что она посредине между Востоком и Западом… В этом обширном Северном Крае… Не живёт человек жестокий, бесчувственный и беззаконный… Здесь находится Созвездие Свати, здесь помнят о его величии; Здесь нисходят к жертве, Тару укрепил Великий Предок», – Книга «Усилий».

ЗАСЕЛЕНИЕ БЕЛОРЕЧЬЯ
В первую очередь Великие Предки заселили большой остров в Восточном Море, называемый Буян, ныне это территория Западной и Восточной Сибири. После отступления Западного и Восточных морей Роды Расы Великой заселили Земли, бывшие ранее морским дном. С тех пор у Славян и Ариев появилась Священная Земля и стала она называться Беловодье. У неё было и другое название – Пятиречье. На основании древних Рунических Летописей Древнерусской Инглиистической Церкви Православных Староверов-Инглингов можно сделать основной вывод: Пятиречье и Беловодье синонимы, указывающие на одну и ту же территорию. Пятиречье – земля, омываемая Реками Ирий (Иртыш: Ирий Тишайший, Ир-тишь), Обь, Енисей, Ангара и Лена. Название Беловодье произошло от древнего названия реки Иртыш – Белая Вода.
Беловодье называли Священной Землёй Родов Расы Великой и Рода Небесного. «Святая Рассения», «Великая Рассения», «Страна Светлых Духов», «Страна Живого Огня», «Страна Живых Богов», «Страна Свята РАСА» – таковы различные сакральные названия Беловодья. Аббревиатура РАСА раскрывается как РОДЫ АСОВ СТРАНА АСОВ.
Позднее, когда отступил ледник, Роды Расы Великой расселились по рекам Ишим и Тобол. Таким образом, Пятиречье превратилось в Семиречье. Пятиречье, Беловодье, Семиречье имело и другое, более древнее название – земля Свята Расы. Земля Свята Расы простиралась от Урала до Великого океана на Востоке и от Северного океана до Ирийских гор (Монгольского Алтая) и Индии.

УНИЧТОЖЕНИЕ ЛУНЫ ФАТТЫ
Великий достаток отуманил головы Вождей и Жрецов Антлани. Лень и желание чужого затмили разум их. И начали они лгать Богам и людям, стали жить по своим законам, нарушая Заветы Мудрых Первопредков и Законы Бога-Творца Единого. И начали использовать Силу Стихии Мидгард-Земли для достижения своих целей. В битве между людьми Белой Расы и жрецами Антлани Луна Фатта была уничтожена. При уничтожении Фатты громадный осколок врезался в Землю, в результате чего изменился наклон земной оси на 30 градусов и материковые очертания. Ярило-Солнце стало проходить через иные Небесные Чертоги на Сварожьем Круге. Гигантская волна трижды обошла землю, что привело к гибели Антлани и других островов. Возросшая вулканическая активность привела к загрязнению атмосферы, что явилось одной из причин Великого Похолодания и оледенения 13010 лет назад. Прошло много столетий, прежде чем стала очищаться атмосфера, и ледники отступили к полюсам.
После гибели Антлани праведных людей Расы Света Чистого Сила Небесная перенесла на территорию Великой Страны Та-Кеми, что находилась на востоке от Антлани и на юге от Великой Венеи. Там проживали племена с кожей цвета Мрака и племена с кожей цвета Заходящего Солнца – предки отдельных семитских народов, в частности арабов. Та-Кеми – так называлось древнее страна, которая существовала на севере Африканского континента, на территории современного Египта. Из Древнеегипетских преданий известно, что эта страна была основана девятью Белыми Богами, пришедшими с Севера. Под Белыми Богами в данном случае скрываются белокожие Жрецы – посвящённые в Древние Знания, несомненно, были Богами для негроидного населения Древнего Египта. Греки их называли киммерийцами. Белые Боги создали государство Египет и передали местному населению шестнадцать тайн: умение строить жильё и храмы, владение техникой земледелия, животноводство, орошение, ремесленное искусство, судовождение, военное искусство, музыка, астрономия, поэзия, медицина, секреты бальзамирования, тайные науки, институт жречества, институт фараона, использование полезных ископаемых. Все эти навыки египтяне получили с первых династий. Четыре Рода Расы Великой, сменяя друг друга, обучали Древней Мудрости новых Жрецов. Знания их были столь обширны, что позволили быстро организоваться в мощную цивилизацию. Срок образования государства Египет известен – 12-13 тыс. лет назад. Как белые Жрецы оказались в Египте, теперь нам известен их маршрут: Беловодье (Рассения) – Антлань (Атлантида) – Древний Египет.
В дальнейшем часть Родов Расы Великой из-за сильных засух переселились в нижнее течение реки Дунай. Современное их название малороссы или украинцы (славяне, живущие у края земли).

http://alpha-omega.su/index/0-228
Рубрики:  Лаборатория , исследования./места Силы -г. Педан и другие
В этом разделе мои исследования мест Силы Приморского края.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кто такие Инглинги?

Четверг, 13 Января 2011 г. 17:54 + в цитатник
После прочтения о завещании Перуна о замене кристаллов Сварги на кристаллы Инглии начала искать, что же такое инглия? Нашла видеофильм- "Кто такие Инглинги?
http://video.mail.ru/mail/om6161/7768/7772.html

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Индиговая_Тара
Страницы: 10 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь