-Цитатник

Полевой шпат. Компас викингов. - (0)

Полевой шпат. Компас викингов. Автор runes 16:25. Рубрика Чтения новых текстов ...

Работа на самопрялке - (0)

Работа на самопрялке Сложилось так, что понадобились знания(мастер -класс), как пользоваться пря...

Неразгаданная тайна Александра Барченко.. - (0)

Неразгаданная тайна Александра Барченко... Барченко был уверен – древние владели тайной расщеплен...

Простое сердечко из проволоки - (0)

Простое сердечко из проволоки Автор: Анна Кочеткова Цитирую автора. Здравствуйте! Решила-таки и...

Точечный самомассаж для омоложения-оздоровления - (0)

Точечный самомассаж для омоложения-оздоровления   Акупунктура в переводе с л...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии фотоальбом
фотоальбом
17:29 06.03.2012
Фотографий: 23

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Индиговая_Тара

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Сила_ведьм

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2010
Записей: 310
Комментариев: 172
Написано: 601


"Спящая красавица" горы Змеиная (Шкотовский район Приморского края)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Индиговая_Тара   обратиться по имени Пятница, 25 Марта 2011 г. 19:05 (ссылка)
Что самое приятное -это место совсем рядом(25 км) от того, где я родилась и выросла.
А фотка эта , вернее лик женщины - это лик НАГа, Нагини- женщина наг.
Наги (санскр. наг — змей) — в индуизме и буддизме — змееподобные мифические существа, полубоги.
Изображаются в виде змей с человеческим торсом и человеческой головой. Обитают в пещерах и водоёмах, на земле, в воде или под землей.
Мифология «человека-змея» имеет древние корни. Нагов изображают с головой человека. Наг — символ мудрости. Существует культ змеи и связанные с ним праздники. Предполагают, что змей-наг был тотемом одного из могущественных древних племен, представителей которого называли нагами. Мудреца Патанджали изображают в виде нага, верхняя половина которого имеет человеческий облик. Считают, что Будда проповедовал нагам. Нагарджуна семнадцать лет медитировал на образе нага, после чего погрузился в их стихию, воду, где и обрел высшую интуитивную мудрость (праджняпарамита). Вода — символ бессознательного. С ней связаны переживания при глубочайшем погружении в процессе медитации. Утверждается, что наги хранили истину в тайне до тех пор, пока люди не созрели для ее понимания. Нагами заселена великая бездна (Махатала), один из самых страшных адов. В виде змеи изображают кундалини, энергию, поднимающуюся в человеке при духовной практике от самого нижнего психофизиологического центра (чакра) к высшему, где происходит слияние с богом. Наг защитил своим капюшоном Будду от палящего солнца во время его медитации перед просветлением.

Вот и Саntas мне говорил, что и Пидан гора Нагов, к бабушке ходить не надо..
И парк Драконов у нас в Приморье есть. .
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку