-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТАТКУ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 41684





Для тех,кто ищет выкройки!Более 150 выкроек скачать бесплатно!

Понедельник, 10 Января 2011 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех,кто ищет выкройки!Более 150 выкроек скачать бесплатно!

 Случайно зашла на сайт,где собрана большая коллекция ,более 150 выкроек  всех видов одежды. Я была немного шокирована, т.к. всё это предлагалось бесплатно скачать! Поначалу отнеслась скептически ,но женское любопытство не давало покоя.Скачала один файл, просмотрела и сделала вывод, что для любителей шитья, для тех ,кто  умеет шить ,но не умеет кроить и просто для начинающих этот сайт просто большая находка!    www.porrivan.ru/besplatnye-vykrojki.html

Вот так выглядит одна из выкроек! 

 В одной выкройке несколько размеров! В каждой выкройке инструкция по выполнению работы,что очень важно для неопытных портних.

Здесь собрана большая коллекция книг и журналов  по технике шитья "Миллер и сын",а также много другой литературы по шитью для скачивания. Все ссылки работают! www.porrivan.ru/mjuller-i-syn.html

Для начала советую скачать одну из понравившихся выкроек , распечатать, склеить и посмотреть, что из этого выйдет.Если результат вас устроит, то можно скачать все 150 выкроек   через sms www.porrivan.ru/skachat-vse-vykrojki.html

И ещё! Не загружайте диск C большими файлами. Храните большие файлы на диске D- это надёжнее и безопаснее

 

Серия сообщений "МОДЕЛИРОВАНИЕ и ВЫКРОЙКИ":
Часть 1 - Мюллер и сын.Конструирование.ЮБКИ И БРЮКИ
Часть 2 - Мода 80х с чертежами выкроек
...
Часть 36 - Наряд без особых затрат.Жилет и юбка из старой кожи.
Часть 37 - Любителям экзотики. Безразмерный ансамбль.
Часть 38 - Для тех,кто ищет выкройки!Более 150 выкроек скачать бесплатно!

Инструкция по противодействию применению статьи 282

Понедельник, 10 Января 2011 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Смирнов_60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инструкция по противодействию применению статьи 282

вчера в 2:53
Источник: 3rm   
Гайдпаркер: I W
38 просмотров
Рейтинг +2
 
 
 

Что же, следует  признать, что время беспощадной  государственной борьбы за «толерастию» и против «разжигания» - уже наступило.  Читать далее


ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Понедельник, 10 Января 2011 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Flip1990 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!

Корпорация Microsoft сегодня опубликовала экстренное предупреждение об обнаружении ранее неизвестной уязвимости в операционной системе Windows.

В компании подчеркивают, что для новой уязвимости уже существует эксплоит, который активно распространяется в интернете. По словам представителей компании, именно факт наличия эксплоита побудил их опубликовать предупреждение, а также сообщить, что Microsoft уже работает над проблемой.

В корпорации подчеркивают, что пока им неизвестны случаи обращения клиентов с заявлениями об атаках на их системы, нет данных и о причинении реального ущерба. Тем не менее, в Редмонде сообщают, что уязвимость располагается в системе Windows Graphic Rendering Engine, а атакующий при помощи специально сгенерированного кода может выполнить в системе действия с полномочиями работающего в данный момент пользователя.

Выпущенный Security Advisory 2490606 описывает уязвимость в Microsoft Windows Graphics Rendering Engine в операционных системах Windows Vista, Server 2003 и Windows XP. Уязвимость не касается Windows 7 или Windws Server 2008 R2. В бюллетене говорится, что для того, чтобы достичь своей цели атакующий должен разместить код в файле Word или PowerPoint и каким-либо способом передать его пользователю, тогда как сам пользователь должен в данный момент находиться в системе и открыть от имени своей учетной записи полученный файл.

Ранее в исследовательской компании Rapid 7 сообщали о наличии бага в Windows, сам же баг был впервые представлен на одной из конференций по ИТ-безопасности в Южной Корее. Соответствующий эксплоит был добавлен в систему тестирования проникновений Rapid7 Metasploit Framework. В Rapid 7 говорят, что эксплоит технически мог бы работать и в Windows 7 и Server 2008 R2, но здесь его исполнению мешают технологии DEP [data execution prevention] и ASLR [addresses space layout randomization]. Кроме того, специалисты говорят, что до тех пор пока эксплоит не научится работать с OLE-контейнерами, он вряд ли будет довольно популярен.

В Microsoft говорят, что корпорация уже работает над соответствующим исправлением и надеется включить его в запланированный на 11 января выпуск ежемесячного набора патчей для продуктов.

По материалам CyberSecurity


Выставка ледяных скульптур

Понедельник, 10 Января 2011 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выставка ледяных скульптур


Довелось сегодня оказаться в центре, возле гранд отеля Европа на Михайловской улице, где недавно проходил конкурс ледяных скульптур. Тема его в этом году - театр. Скульптуры весьма забавные, некоторые удивляют, некоторые не производят никакого впечатления... Особенно мне понравился Пьеро, тащащий за собой театральную повозку и кукловод, управляющийся с двумя марионетками.

Скульптуры были созданы несколько дней назад и уже успели немного потускнеть и покрыться снегом. Хотя все равно выглядят эффектно. Но я бы лучше посмотрел, как они создаются.

С фотографиями вышло скверно. Я не знаю, как фотографировать лед, особенно если он стоит на фоне безликой стены. Может быть вечером было бы получше, т.к. подсветка сыграла бы свою роль. Ну а так - что вышло, то вышло...
ледяные скульптуры ледяные скульптуры
Читать далее

99 сайтов фотографии

Понедельник, 10 Января 2011 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

99 сайтов фотографии

Самые популярные:


1. FreeFoto : "крупнейшая коллекция бесплатных фотографий в Интернет".
2. KAVEWALL: Коллекции фотографий в уникальных категориях, таких как татуировки, дым, и еда.
3. Digital Dreamer : Бесплатные и платные изображения.
4. Free Photos Bank : Постоянно добавляются новые фотографии, поэтому проверяйте чаще.
5. Free Digital Photos: Роскошные, удобные для загрузки фотографии по таким категориям, как животные, праздники, дом и сад, и многое другое.
6. PD Photo : Множество категорий и подкатегорий, большинство из которых изображают городские и сельские пейзажи США.
7. Visipix : Поиск среди более чем миллиона фотографий и произведений изобразительного искусства.
8. Cepolina : Вы можете сохранить фотографии в пяти различных форматах.
9. DexHaus : Множество красивых картинок находятся на этом хорошо организованном сайте.
10. FreeStockImages.net : Скорее всего вы найдете то, что ищете на этом колоссальном сайте.
11. TurboPhoto : Фотографии высокого разрешения разбиты на 10 категорий.
12. Stockvault : Поиск по фото или по автору, новейшие и самые популярные фотографии.
13. Dreamstime: Раздел с бесплатными фотографиями
14. Open Stock Photography : Этот сайт содержит около 2-х миллионов изображений.

Далее >>>


Вставляем много фото в пост (для новичков).

Понедельник, 10 Января 2011 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вставляем много фото в пост (для новичков).

Вставляем фото или картинку со своего компьютера в новый пост:

1.Жмём на кнопку  "новая запись" в своём дневнике:


 



Видео-запись: "БАТЯ"..... АЛЕКСАНДР МАРШАЛ

Понедельник, 10 Января 2011 г. 09:57 + в цитатник
Просмотреть видео
97 просмотров

Александр Маршал - "Батя"
Рубрики:  музыка

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Греков Митрофан Борисович (1882 - 1934)

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 17:57 + в цитатник

Волы в плугу. 1911 год.
Атака лейб-гвардии Кирасирского его величества полка в 1813 г. 1911 год.
Атака шведов ярославскими драгунами у деревни эрестфер 29 декабря 1701 г. 1914 год.
В отряд к Будённому. 1923 год.
Тачанка. 1925 год.
Кавалерийская атака. 1927 год.
Знамёнщик и трубач. 1934 год.
Трубачи Первой Конной. 1934 год.
Размещено с помощью приложения Я - фотограф


Понравилось: 1 пользователю

Спроси у Яндекса!

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Аццкий_Аноним [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спроси у Яндекса!

Все люди доброй воли, имеющие дневники или блоги на платформе "Liveinternet"!

Никогда не просил вас не о чём. Но моё терпение лопнуло! Больше не могу молчать! Мне не понятно отношение известного в узких кругах русскоязычного интернета сайта "Яндекс" к нам. Хочу наконец узнать, почему он нас не любит? Вы знаете? Вот и я не знаю.

Приведу простой пример. Мой блог был в рейтинге и поисковике этого пресловутого Яндекса. А потом взял и пропал.
Уже 4 (четыре!!!!) раза пробовал добавить свой блог в рейтинг "ручками". Пока - безуспешно.
Самое обидное, что этот свой блог достаточно активно веду. В том числе, и пишу в это сообщество. А вот блог "Аноним_Аццкий" держу про запас. Но Яндекс его прекрасно видит и регулярно считает его рейтинг. Другого слова, кроме как "издевательство" в своём лексиконе не нахожу. Насколько я знаю, многие блоггеры ЛиРу имеют с этим сайтом примерно такие же проблемы, а так же массу многих других. И все почему-то считают это нормальным...

Поэтому предлагаю устроить небольшой флеш-моб.
Если вы согласны со мной, то прошу вас
1. Сходить сюда: http://feedback.yandex.ru/?from=blogs
2. Заполнить свои личные данные (не пишите свой ЛиРушный ник, лучше напишите имя).
3. Тема сообщения: "Почему Вы нас не любите?"
4. Сообщение:
"Добрый день!
Я веду блог на платформе "liveinternet".
Скажите, пожалуйста, почему вы нас так не любите?"
5. Нажать на кнопку "Отправить".

Спасибо вам огромное от меня и от всех пользователей ЛиРу!
Если вы со мной и не только хотите поучаствовать в этом флешмобе, но и привлечь своих постоянных читателей, то не надо писать в комментариях "Согласен/Согласна!", а просто процитируйте это сообщение. Иначе беспредел Яндекса по отношению к нам никогда не остановить!

Примечание.
1. Необходимо указать Ваш email для ответа.
2. Не бойтесь! По вашему email и/или имени Яндекс не сможет найти Ваш блог на ЛиРу! Он не настолько всесильный!

На фоне снега.

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения L-a-n-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На фоне снега.

 (694x518, 17Kb)

 (699x466, 53Kb)

 (626x699, 198Kb)

 (700x525, 89Kb)

 (700x537, 64Kb)



 (699x575, 37Kb)


80dd4a1f4f80 (700x525, 75 Kb)

 (699x467, 46Kb)

 (699x466, 88Kb)

 (635x699, 60Kb)

 (694x481, 41Kb)


 (700x525, 235Kb)

 (700x525, 36Kb)

 (699x526, 113Kb)

 (700x525, 41Kb)

 (699x521, 118Kb)

 (699x451, 92Kb)

 (699x457, 58Kb)

 (700x525, 82Kb)

 (700x471, 128Kb)

 (698x464, 117Kb)

 (700x525, 284Kb)

 (603x699, 29Kb)

 (500x500, 83Kb)

2ae09d9b5133[1] (699x572, 159 Kb)

Притча про рай и ад.

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиночка_Лунева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рай или может Ад?

Понятия рая и ада всегда относительны, чтобы нам на это не утверждали обратное религиозные деятели. Вот например, один человек после смерти попал в сказочный сад, в котором было много прекрасных фонтанов и деревьев. Вокруг щебетали и ворковали птички.

 (460x329, 72Kb)
Перед ним появилась сияющая крылатая фигура и сказала:
- Я к твоим услугам, мой господин. Требуй, чего только пожелаешь.

Человек попросил еды - и прислужник, взмахнув рукой, сотворил стол с самыми роскошными блюдами. Человек захотел пить - перед ним появились кувшины с родниковой водой, соками и лучшим вином.

Человек захотел отдохнуть - возникла кровать, и рядом стояли прекрасные девушки с опахалами. Человек захотел секса - и девушки отложили опахала...

Так прошёл день, другой, третий... И человеку стало скучно проводить дни за едой, прогулками и прочими развлечениями. Он сказал прислужнику:

- Я хотел бы заняться какой-нибудь работой.
- Проси о чём угодно, но не об этом. Желаешь насладиться музыкой, прекрасными танцовщицами, конной прогулкой, охотой на львов, пением птиц, изысканными винами? Только скажи!

Человек провёл в праздности и развлечениях ещё несколько недель. И снова ему стало скучно. Он опять вызвал прислужника и сказал:
- Дай мне какую-нибудь работу.
- Здесь нет работы. Здесь для тебя есть только отдых и развлечения. Тебе предстоит вечно жить в праздности и удовольствиях.
- Тогда лучше отправь меня в ад! - в гневе закричал человек.

Крылатый прислужник рассмеялся и спросил:
- А ты до сих пор не понял, где ты?

Елена Ваенга - Золотая рыбка

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елена Ваенга - Золотая рыбка

Елена Ваенга радует нас чтением стихотворений. Улыбнуло... В самый раз посмотреть ролик ранним утром.
Смотрите, просыпайтесь, вдохновляйтесь, улыбайтесь...



АЗБУЧНЫЕ ИСТИНЫ

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЗБУЧНЫЕ ИСТИНЫ




Вчера считалось, что загорать полезно, а молоко нужно пить всем, но сегодня ученые уже убедили нас, что это не так. Мы проверили еще пятнадцать прописных истин о красоте и здоровье, чтобы выяснить, не устарели ли они.


Читать далее...

Святой Николай

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


О сообществах об искусстве на Лиру

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О сообществах об искусстве на Лиру

Писать этот материал особого желания у меня не было, но видимо наступил тот самый предел, когда надо сказать, перелистнуть страницу и... забыть. Человек ведь именно так устроен - пока не выскажется, не успокоится. Я мне хочется моего всегдашнего спокойствия и мира в душе. Точку во всем этом поставил сегодняшний мой бан в одном из Лирушных сообществ об искусстве.

Мои читатели часто обращаются ко мне с просьбами или разместить какой-то материал, или что-то прокомментировать в сообществах на Лиру. Я делаю это в последнее время крайне редко в силу определенных причин. Все знают о существовании "раскрученных" сообществ об искусстве на Лиру: "Про искусство", "Арт-Артель" и "Варфоломеевская ночь". Для новичков на Лиру они действительно интересны, вроде бы так много всего, так все живенько и пестренько там. Но чуть-чуть поварившись в этом котле, напрочь исчезает желание... знать что-то про искусство. Да, именно так. Искусство - живопись, литературу, музыку - нужно любить без всяких условий, давления или еще чего-то там, заданного кем-то, когда-то и где-то. Но беда в том, что эти кто-то часто и формируют основные представления об искусстве и в буквальном смысле навязывают их зрителям и читателям. Именно так и происходит в Лирушных сообществах. Если комментарий в теме хоть чуть-чуть отличается от стандартных "Спасибо!" или "Чудесно!", то его либо или удаляют, либо же в лучшем случае просто не замечают. Мне тяжело, например, видеть как уродуется творческий замысел многих художников: блоггеры сообществ об искусстве не особо тратят время на то, чтобы элементарно подписывать названия картин или иных изображений, забывая почему-то при этом о том, что часто название раскрывает основной смысл работы живописца, скульптора или фотографа. Я уж не говорю о том, что иногда постами об искусстве становятся весьма странные на вид материалы и сообщения, которые к тому же штампуются одними и теми же личностями по всему Лиру по принципу "чем больше, тем лучше".  Дискуссионные же темы, созданные вроде бы именно для дискуссий, часто это диктат одного мнения, мнения модератора сообщества или автора темы. По такому вот диктату, меня и выкинули из сообщества "Варфоломеевская ночь": просто по-детски трусливо запретили писать в теме о том, что можно считать кичем, а что нельзя. Вот это-то детство, глупость и неприятие чужого мнения и является основной причиной того, что я не пишу в подобных собраниях. Зачем что-то писать и трудится, если мое мнение ценности не представляет и модераторы уже имеют свое, то которое непоколебимо и является последней истиной в споре. Искусство не терпит суеты и прочих дрязг, поэтому проще писать у себя в блоге и писать то, что мило сердцу, душе и близким по духу людям... а дутые сообщества-склады пусть живут сами по себе и точка. Вот от того я туда и не ходок... слишком скучно и грустно все выглядит там, где должны быть праздник жизни и красота... Таково мое мнение, частное и никого ни к чему не обязывающее, но мне так спокойнее: написала и... забыла. Мира всем в душе!


Стихи моей юности..."Я звезду засвечу тебе в угоду

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи моей юности..."Я звезду засвечу тебе в угоду"

 (400x328, 46Kb)
Я звезду засвечу тебе в угоду,
Уйму холодный ветер и пургу,
Очаг нагрею к твоему приходу,
От холода тебя оберегу.
Мы сядем, мы придвинемся друг к другу,
Остерегаясь всяких громких слов,
Ярмо твоих печалей и недугов
Себе на шею я надеть готов.
Я тихо встану над твоей постелью,
Чтоб не мешать тебе, прикрою свет,
Твоею стану песней колыбельной,
Заклятьем ото всех невзгод и бед.
И ты поверишь: на земле метельной
Ни зла людского, ни печали нет.

Расул ГАМЗАТОВ

Многие мужчины мечтают о такой любви. И очень немногим удаётся испытать такое счастье. Это всё равно, что отыскать вторую половинку своей души: редкая в жизни удача...
32892241_16 (170x64, 12 Kb)

Почему нельзя?

Суббота, 08 Января 2011 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему нельзя












Почему нельзя здороваться через порог?
Почему нельзя отмечать 40 лет?
Почему нельзя носить фото в кошельке?
Почему нельзя будить лунатиков?
На эти и другие интересные вопросы
можно найти ответы на этом сайте.








Полезные ссылочки для рукодельниц

Суббота, 08 Января 2011 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные ссылочки для рукодельниц










Рукоделие,косметика,интерьер-
всё чем увлекаются наши милые женщины.
Вы найдёте в этих ссылочках,в одной строке...
Выбирай,что нравится и Жми!





Милолика Покровская



Города Франции. Арль.

Суббота, 08 Января 2011 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльдис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Города Франции. Арль.

Продолжаю свою старую и подзабытую рубрику "города Франции".
Вот небольшой список уже сделанных постов:

Бон, Перигор, Байонна

Блуа, Белфор и другие маленьки города Франции

Амьен

Брест и Безансон

Париж  Париж

Арль - Arles - город на юге Франции, расположенный в районе дельты реки Роны. Первыми известными жителями "Арелата" (Arelat) были лигуры. О его большом значении свидетельствует упоминание Цезарем в "Записках о Галльской войне". В Западной Римской Империи Арелат был одним из самых людных и цветущих портов. В VIв город был захвачен и разорён вестготами,, около 730 г. — арабами. В 934 - 1032 гг. Арль был столицей могущественного Арльского королевства, затем на некоторое время здесь возобладало купеческо-республиканское управление по итальянскому образцу. В 1239 г. Арль потерял политическую самостоятельность и вошёл в состав графства Прованского.

Руины античного Арелата в 1981 г. были объявлены памятником Всемирного наследия человечества. При раскопках было обнаружено много ценных произведений искусства (напр., «Венера Арлезианская», перевезённая в Лувр. В арле работали такие выдающиеся художники, как Ван Гог и Гоген.


 (366x550, 178Kb)

далее

База сайтов фотографов и художников: более 500 ссылок для вдохновения.

Суббота, 08 Января 2011 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения _LexIncorp_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

База сайтов фотографов и художников: более 500 ссылок для вдохновения.

Меня всегда спрашивают: а не влом ли некоторым фотки перезаливать?
Я обычно отвечаю: нет, что вы. Ведь перезалил фотки и уже только дурак не поймет откуда подобрка.
Конечно же, 90% фотоподборок идут с 2photo. Кто-то этого и не скрывает, а кто-то выдает за свое.

Так что большие фотоподборки советую просто смотреть на сайте 2Photo.

А откуда 2фото берет фотографии? С сайтов фотографов и художников. И аккуратно ссылочки собирает. Вот они:

©



Поиск сообщений в ТАТКУ
Страницы: 304 ... 152 151 [150] 149 148 ..
.. 1 Календарь