-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии мои работы, домовые и домовушки
мои работы, домовые и домовушки
01:32 19.09.2010
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии
13:19 13.08.2010
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии дачные цветы
дачные цветы
13:14 13.08.2010
Фотографий: 5

 -Рубрики

 -Я - фотограф

Мой тортик Клубника в шоколаде (мыльные фантазии)

Чудесный  мыльный торт Клубника в Шоколаде в готовом видеЧудесный  мыльный торт Клубника в ШоколадеЧудесный  мыльный торт Клубника в ШоколадеЧудесный  мыльный торт Клубника в ШоколадеПроцесс создания тортикаОн еще выстаивается и недекорированОн еще выстаивается и недекорированОн еще выстаивается и недекорирован , а из остатков сырья получилось такое мыльце-ягодка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лелька_Алелька

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Умелые_ручки Hand_made_for_you

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2483





валяние

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 03:07 + в цитатник
Это цитата сообщения mayan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс Татьяны Бараковой по созданию пушистых зверят.

МАСТЕР КЛАСС

Метки:  

массажные смеси - плитки

Пятница, 04 Марта 2011 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Догра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная массажная плитка

Очень вкусная массажная плитка с нежным цветочным ароматом!

Рецепт
15 грамм пчелиного воска
25 грамм масла какао
25 грамм масла ши
15 грамм масла кокоса
10 мл масла жожоба
5 мл масла авокадо

эфирные масла:
2 капли амириса (амирис - недорогой заменитель эфирного масла сандала)
1 капля чайного дерева
6 капель лимона
3 капель иланг-иланга
4 капли розового дерева

Приготовление
1. Расплавить на водяной бане воск и твердые масла.
2. Затем добавить масла жожоба и авокадо, все перемешать и снять с огня.
3. После остывания примерно до температуры тела добавить эфирные масла и перемешать.
4. Залить в формочки и остудить.
5. Можно поставить в морозилку для более быстрого затвердения.
6. Вынуть плиточки из форм, завернуть в пищевую пленку и хранить в прохладном месте. Если плитка достаточно мягкая, то лучше хранить в холодильнике.
7. Перед массажем расплавить немного в руках. Использовать с удовольствием

http://www.aroma-beauty.ru/recipesdetail/3858.htm

Метки:  

массажные смеси - плитки

Пятница, 04 Марта 2011 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Догра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Массажные плитки, рецепты

Кокосовая плитка
50 гр. масла ши
15 гр. какао-масла
5 гр. кокосового масла

Плитка с эфирным маслом
55 гр. масла ши
10 гр. масла манго
5 гр. масла зверобоя, или шиповника (для цвета)
5 кап. эфирного масла

Лавандовая плитка
30 гр. масла ши
30 гр. масла какао
5 гр. жожоба
2-3 кап. эфирного масла голубой ромашки (для цвета)
5 кап. эфирного масла лаванды

Плитка " цитрусовая свежесть"
50 гр. ши
15 гр. какао
5 гр. жожоба
8 кап. лимона
2 кап. петитгрейна

Плитка "люкс"
50 гр. ши
15 гр. какао
5 гр. моной
сухие лепестки роз

Лечебная плитка
при раздраженной коже
30 гр. ши
30 гр. какао масла
10 гр примула вечерняя


А это мой рецептик:

15 г. воска
25 г. какао
25 г. ши
15 г. кокоса
10 мл жожоба
5 мл авокадо

плюс эфиры
2 к. амириса
1 к. чайного дерева
6 к лимона
3 к иланг-иланга
4 к. розового дерева

http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?showtopic=948

Метки:  

декупаж, советы

Пятница, 04 Марта 2011 г. 03:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж. Практическое руководство. Автор Патриция Наве Чарутти.Часть 1.

Кликабельно.



Читать далее...

Метки:  

куклы, ножки

Среда, 02 Марта 2011 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страна Тильдомании....:)) Часть 4.Как сделать ногу зайки на плоской подошве

В первую очередь делаю эти посты для себя, но с удовольствием поделюсь с Тильдоманами своими находками.

 Итак приступаем....Путешествие продолжается.... :))

 Эти зайчики от Nadya Pankiv и тоже очень милые... Смотрите сами...

http://paninadya.blogspot.com/

Мастер Класс от Nadya Pankiv  

Как сделать ногу зайки на плоской подошве

 

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

волосы для куклы

Среда, 02 Марта 2011 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Йолджу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лосюша - Травушка.

Травушка расскажет мне о том, что случится,
Пропоет мне песню ночную...
Ляжет мне рассветною росой на ресницы,
Расплетет мне косу тугую.



фото и описание

Метки:  

для дачи

Среда, 02 Марта 2011 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовые фигуры своими руками

Садовые фигуры своими руками

Читать далее...

Метки:  

чудо рисования от оригинальный источник - ireneya.livejournal.com

Среда, 02 Марта 2011 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по шелковой открытке.

 
Это не совсем правильный мастер-класс, но так как многое уже описано раньше, просто покажу, как я сделала 4 открытки на зимнюю тему. С прозрачной вставкой из шелка, который тоже расписан.
А так как это все напоминает вид из окна, то почему-то на первый план вышла тема наличников.
Ну как не любить этот уют деревенских окон!
Под катом 32 фотографии.
Итак.

Всего 4 открытки.
условно назову их, чтобы не запутаться - первая с домиком, вторая - с птичкой и березой, третья - с кошкой, четвертая - на синей бумаге :)
Первая и вторая открытка. Шелк на них расписан с применением контура серебристого цвета.
Третья и четвертая - без контура, свободная роспись красками по шелку и немного текстильных и  блестящих красок.

Сначала я натягиваю шелк.
Можно натянуть на подрамник, на рамку - кнопками, или просто на пяльцы.

Потом я помечаю рисунок. Так как у меня есть особенность - рисовать контуром и красками без рисунка, я не всегда его помечаю. На следующей фотографии видно след фиолетового фломастера.
Это фантом-маркер, он позже исчезнет от воды.
Контур наношу тонкой линией, через специальное сопло (0,3 мм)

Читать далее...

Метки:  

выкройка, куклы

Среда, 02 Марта 2011 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куколки-малютки.

 (401x512, 77Kb)

Читать далее >>>

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

оформление бутылки

Среда, 02 Марта 2011 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутылка в чулочках. МК от Эвы

Можно еще и так...  МК от автора эва

Мастер-класс,  Декупаж, : мой МК по изготовлению вот такой бутылочки Капрон 8 марта, День рождения, . Фото 1
берем бутылочку,которую будем декорировать.Снимаем этикетку.  
Читать далее...

Метки:  

цветы

Среда, 02 Марта 2011 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как сделать бант-хризантему

7 (699x466, 17 Kb)
Читать далее...

Метки:  

цветы

Среда, 02 Марта 2011 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 

 

 

 


Метки:  

кукольная ручка

Среда, 02 Марта 2011 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения pogtanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Каркасные текстильные ручки для куклы "

Цитата сообщения donnafall

МК "Каркасные текстильные ручки для куклы ".









Беру медную провлоку от обмотки старого радиоприёмника, нарезаю кусочками примерно по 7- 8 см....



получается 10 равных отрезков....



нарываю  одинаковые кусочки ваты...



кончики проволоки загибаю ....



 



начинаю аккуратно накручивать ватные кусочки на смазанную ПВА проволоку....



вот что у меня получилось....



теперь формирую кисти ручек....



рисую выкройку.....



перевожу её на бумагу....



прорисовываю контур....




накладываю бумажную выкройку на слои трикотажа ( колготок) и прострачиваю....



снимаю выкройку....- всё видно! так как для вас я использовала нитки не в тон колготки, а белые....



с помощью зажима выворачиваю "перчатки"....



вдеваю пальчики в перчатки...



зажимом скручиваю из синтепона "колбаски" и очень аккуратно подбиваю пальчики, ладошку и наружную часть кисти ручки...



вот что получается....




скрепляю ручку куклы с кистью - использую обычную изоленту....



обматываю место соединения синтепоном....




и сшиваю .  Вот пока и  всё ! Ещё надо научиться делать "быстые ноготочки", но это - в следующий раз !



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

мыльное видео

Вторник, 01 Марта 2011 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения RadugaLily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МылоВарение

Достойно подражания!





ещё

Метки:  

масло для мыла

Вторник, 01 Марта 2011 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Mrs_Kotyashka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще немного о маслах для мыловарения

Масла для мыловарения
Масла могут использоваться самые разные. Фактически, любые жиры, здесь большое поле для экспериментирования. Растительное подсолнечное масло, льняное, оливковое (мягкая пена и мыла), кунжутное, тыквенное, миндальное, репейное, кедровое, сафлоровое, касторовое (повышает пенообразование), масло грецкого ореха... А также сливочное масло - придаёт мылу особенный сливочный запах и приятную текстуру.

В специализированных магазинах для мыловаров продают обычно рафинированные (а значит, прошедшие хим.обработку) масла, потому что нерафинированные хранятся всего 1-3 месяца. Если хотите по-настоящему природное натуральное мыло - ищите именно нерафинированные масла.

Кокосовое туалетное мыло можно отлично парфюмировать с помощью многочисленных естественных и искусственных пахучих веществ. Можно также значительно улучшить качество этого мыла, добавив к нему ланолин или парафин. Даже туалетное мыло с добавлением японского воска пользуются большим успехом, так как оно выглядят совершенно, как строганное туалетное мыло. Кокосовое туалетное мыло не следует только долго оставлять в форме, иначе оно делается слишком твердыми и его очень трудно прессовать.

Мыло с касторкой и с подсолнечным маслом очень долго зреет. Лучше начать с самого простого мыла - оливка 95% + 5% касторки или кокоса.
Оливковое масло

Мыло только из оливкового масла известны тем, что требуют больше времени для загустения. Но этому процессу хорошо способствует блендер или миксер.

Оливковое мыло - самое нежное из всех, поэтому из оливкового масла без дополнительных добавок (если только совсем немного эфирного масла ромашки или лаванды) делают мыло для детей. Пена такого мыла получается тонко пористой и стабильной.

Чтобы ускорить процесс омыления, можно добавить немного пчелиного воска или кокосового масла. Берите для оливкового мыла всегда чуть меньше воды.
Свойства некоторых масел

1. Виноградная косточка, рыжиковое, кукурузное масло – эти масла размягчают мыло, если с ними переборщить – будет пластилин в руках.

2. Кокосовое, пальмовое масло – чем больше их положите, тем тверже мыло получите. Пена тоже будет крупноячеистая, не кремообразная.

3. Оливковое масло – получается твердой. Чем дольше мыло лежит – тем тверже оно становится. Мылится мелкоячеистой пеной, в мыле получается много глицерина. Нельзя оставлять на мокрой мыльнице – на мыле будет липкая жижа.

4. Касторка – если даже немножко добавить – будет хорошо пениться.

5. жиры, способствующие образованию пены: кокосовый жир и жир пальмовых косточек. Их оптимальный объем в мыле: 10% - 25 %. Кроме них пенообразующее, правда в немного ослабленной форме, действуют пальмовое и оливковое масло. Последнее создает чрезвычайно мелкопористую пену, которая становится тем лучше, чем дольше мыло зреет.

Особенно хорошо увлажняют кожу и ухаживают за ней – рапсовое и подсолнечное масло.

Глицерин – это природный спирт. Он применяется в косметической промышленности уже несколько столетий. В отличие от своих собратьев глицерин не сушит, а наоборот увлажняет кожу. Кроме того, глицерин прекрасно защищает кожу от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Он представляет собой густую бесцветную жидкость. Несмотря на то, что это жидкость, глицерин продается на развес. Температура кипения + 290С.

Кокосовое масло – вещество растительного происхождения, добывается путем прессования кокосовой стружки. Кокосовое масло применяется для мыловаренной и кондитерской промышленности. Оно обладает противовоспалительными, увлажняющими, питательными и защитными свойствами. Кокосовое масло подходит для изготовления массажных плиток, мыла, блесков для губ и масок для волос. Температура плавления кокосового масла составляет 22-27 градусов. В комнатной температуре выглядит как белый мягкий маргарин. При контакте с кожей кокосовое масло мгновенно тает.

Касторовое масло – вещество растительного происхождения. Его получают из плодов клещевины, родиной которой является Восточная Африка. Касторовое масло для лечебного и косметологического применения получают с помощью холодного отжима. Касторовое масло прекрасно смягчает и отбеливает кожу, устраняет пигментные пятна. Идеально подходит для возрастной и чувствительной кожи. Касторовое масло прекрасно борется с мимическими морщинами и возвращает коже упругость. Представляет собой вязкую маслянистую жидкость желтого цвета.

Какао-масло - золотистого цвета и приятного вкуса и запаха (если не деодорированное). Его получают на стадии технологической обработки какао-бобов. Именно вкус и консистенцию какао-масля вы чувствуете, когда шоколад тает во рту.

Какао-порошок

Применяется для изготовления шоколада. Так же используется для мыла ручной работы, косметических масок и антицелюлитных обертываний.

Косметический какао порошок не содержит дополнительных примесей. Состоит из перетертых какао бобов.

Так же применяется как естественный ароматизатор и краситель.

Сафлоровое масло - масло, полученное из очищенных семян, по наиболее важным показателям не уступает подсолнечному и используется в пищу. Масло из неочищенных семян обладает горьким вкусом. Такое масло применяют для приготовления светлых, нежелтеющих олиф, в мыловарении и производстве линолеума. Так как сафлоровое масло не имеет запаха и обладает способностью легко впитываться в кожу, его включают в состав различных кремов и мазей. Прекрасный источник магния, витаминов В В2, PP. По составу жирных кислот похоже на подсолнечное: в нем содержатся каротиноиды, витамин Е( в основном в-токоферол) и преобладает полиненасыщенная линолевая кислота, относящаяся к классу Омега-6. В настоящее время выведены сорта сафлора, содержащие много мононенасыщенной олеиновой кислоты (класс Омега-9), однако есть вероятность того, что это ГМ-продукт. В древности сафлор выращивали не ради извлечения масла, а из-за ярких цветков, которые служили сырьем при получении красной и желтой краски для тканей. Сегодня его употребляют в том числе и в пищу.
Пальмовое масло

Изготавливают его из плодов пальм видов Aviora elais или Elais guienensis. Эти виды растений водятся в западной Африке и в Америке. Среди других растительных масел, пальмовое масло стоит на первом месте по объему продаж. Поэтому рассмотрим его подробно, ведь и в мыловарении это одно из самых первых масел.

Пальмовое масло традиционно используется в пищевой промышленности, а также для изготовления многочисленных косметических продуктов. Однако само по себе пальмовое масло тоже можно использовать как косметическое средство. Пальмовое масло отлично влияет на состояние волос. Волосы становятся крепче, живее, шелковистыми и приятными. Обработка волос пальмовым маслом предохраняет волосы от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды. Так что при варке мыла на пальмовом масле его потом хорошо использовать для мытья головы.

Пальмовое масло очень богато витамином Е, который является природным антиоксидантом. Обладает уникальными окислительными свойствами, благодаря которым пища, приготовленная с его использованием, дольше не портится (видимо, и к мылу это тоже относится!).

Письменные источники, упоминающие пальмовое масло, относятся к 15 столетию. В Европу пальмовое масло привезли португальские мореплаватели. В некоторых Африканских странах местные жители до сих пор изготавливают пальмовое масло теми же способами, что делали это много веков назад, и используют его в пищу.

Имеет хорошо выверенный природой химический состав: 50% насыщенных жирных кислот, с40% мононенасыщенных и 10% полиненасыщенных жирных кислот. Кроме всех прочих полезных свойств, оно очень стойко к окислению. Уровень влаги минимальный, не производят из ГМО, отсутствует холестерин!

Японские ученые обнаружили, что если человек предпочитает пальмовое масло любому другому виду жира, то у него снижается риск развития сосудистых заболеваний.

При комнатной температуре оно становится твердым как маргарин. Сладковатое на вкус. По химическому составу оно схоже со сливочным. Главная составляющая пальмового масла - пальмитиновая кислота.

Производят различные фракции пальмового масла, которые различаются температурой плавления.

Чтобы различать разные виды пальмового масла используют цифровые кодировки.

Под кодами 48-52 значится пальмовый стеарин. Эту разновидность пальмового масла широко применяют в заводском приготовлении пищи. Пальмовый стеарин это один из ингредиентов маргарина, кроме того, его используют для тепловой обработки вермишели быстрого приготовления.

Под кодами 36-39 значится стандартное пальмовое масло. Это именно та фракция пальмового масла, которая при комнатной температуре становится твердой. Это пальмовое масло отлично подходит для приготовления различной выпечки, если ввести его в состав песочного теста, то выпечка получается особо рассыпчатой и вкусной. На этом пальмовом масле удобно также жарить овощи, курицу, говядину. При жарении пальмовое масло не дымится и не дает гари. Однако еду, сделанную на пальмовом масле, следует употреблять сразу после приготовления, потому что, как только блюдо остынет, оно тут же покроется слоем застывшего пальмового масла.

Под кодировкой 16-24 скрывается пальмовый олеин. Такое пальмовое масло при температуре около двадцати градусов имеет консистенцию крема. А в холодильнике оно становится твердым. Его применяют для жарения различных продуктов, начиная от изделий из теста, и кончая мясом.

При производстве масла плоды с деревьев собирают, складывают в кучи и на протяжении тридцати дней плоды бродят. Готовые перебродившие плоды подвергают тепловой обработке. Чаще всего это кипячение в больших чанах. Вареные плоды мнут в больших емкостях для того, чтобы получить ядра, которые идут на экспорт для выработки ядропальмового масла. Вареную же мякоть плодов снова кипятят в чанах, заливая водой. Вследствие этого масло поднимается наверх, где его и собирают.

Метки:  

мыловарение-советы

Вторник, 01 Марта 2011 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения mamangela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло из детского "Валентинки". Рецепт

Близится Валентинов День. Хоть в православные традиции этот праздник и не вписывается, все мы с удовольствием обмениваемся милыми подарками. И пусть мои мыльные сердечки и розы станут для кого-то признанием в любви!


 

Читать далее...

Метки:  

мыловарение-советы

Вторник, 01 Марта 2011 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК ТЕКСТУРНОЕ МЫЛО

Источник

Начнем, нам понадобятся следующие инструменты: текстурные листы (мне очень нравятся в использовании силиконовые листы Лизы Павелки), emporte piиce (не знаю как это по-русски, вольный перевод - ножи/формы для резки теста) и очень тонкий острый нож (лезвие, скальпель...).
ИзображениеИзображение

Сначала готовим мыльную основу для верхнего текстурного слоя. Я выбрала классический белый с капелькой ЭМ лимона.
Изображение

Выливаем основу на лист. Не забываем сбрызнуть спиртом.
Изображение

Даем немного остыть, и принимаемся к самому важному и ответственному действу. Используя острый нож, срезаем верхний слой основы вровень с листом. Вот так.
Изображение
Изображение
Изображение

Далее, плотно устанавливаем формочку на готовую текстуру
Изображение

Готовим основной цветной слой. Я выбрала прозрачный желто-зеленый вариант с эфирными маслами лимона и бергамота. Заполняем форму. Не забываем сбрызнуть спиртом.
ИзображениеИзображение

Даем основе остыть, как обычно, терпения еле-еле хватает, чтобы не опередить события и ненатворить беды. Аккуратно снимаем форму с листа
Изображение

И снимаем форму с готового кусочка.
ИзображениеИзображение

Серия сообщений "МЫЛОВАРЕНИЕ (сборник рецептов, МК)":
Часть 1 - МЫЛО-СКРАБ КОФЕЙНО-ШОКОЛАДНОЕ
Часть 2 - МЫЛО "СОК АПЕЛЬСИНА"
...
Часть 23 - МК МЫЛО "АРБУЗИК"
Часть 24 - МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Часть 25 - МК ТЕКСТУРНОЕ МЫЛО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

мыло с углем

Вторник, 01 Марта 2011 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделала мыло с углем

 (500x363, 138Kb)

 Состав:

основа - 250 гр

пачка активированного угля 

эфир.м. сосны - 10 капель

эфир.м.пихты - 10 капель

эфир.м.полыни - 10 капель

 

 

АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ
Главная причина добавления активированного угля в косметические средства в том, что  

Читать далее...

Метки:  

мыло с медом

Вторник, 01 Марта 2011 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовое мыло. Фото мастер-класс.

http://2.bp.blogspot.com/_cjs772B8RMA/TSnKcxgbRUI/AAAAAAAAGCg/e6LZ60K2Af8/s1600/getImage.jpeg

Ставим нашу основу на водяную баню и наливаем масла 2 чл облепихи и 3 чл календулы   
Читать далее...

Метки:  

медовое мыло

Вторник, 01 Марта 2011 г. 21:00 + в цитатник
Медовое мыло. Фото мастер-класс.

http://2.bp.blogspot.com/_cjs772B8RMA/TSnKcxgbRUI/AAAAAAAAGCg/e6LZ60K2Af8/s1600/getImage.jpeg

Ставим нашу основу на водяную баню и наливаем масла 2 чл облепихи и 3 чл календулы   
Читать далее...


Поиск сообщений в Лелька_Алелька
Страницы: 107 ... 60 59 [58] 57 56 ..
.. 1 Календарь