-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Женщина_Осень

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Мой_цитатник Наши_схемы ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2010
Записей: 1592
Комментариев: 92
Написано: 1892




 

Диета Ларисы Долиной

Пятница, 08 Октября 2010 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения АнгелинаБогословская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета Ларисы Долиной

Диета Ларисы Долиной

 За неделю можно скинуть до семи килограмм.

Есть можно только до 18.00.

Указанные продукты надо распределить на весь день.

Первый день: пять клубней картофеля, сваренного в мундире. 500 мл кефира.

Второй день: 200 грамм сметаны, 500 мл кефира.

Третий день: 200 грамм творога, 500 мл кефира.

Четвертый день: 500 грамм несоленого отварного куриного мяса (без кожи), 500 мл кефира.

Пятый день: 1 кг яблок, или 500 грамм моркови, или 300 грамм чернослива; 500 мл кефира.

Шестой день: один литр кефира.

Седьмой день: один литр минеральной воды.

Рубрики:  Худеем, диеты

Рецепты красоты от звезд Голливуда

Пятница, 08 Октября 2010 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения АнгелинаБогословская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты красоты от звезд Голливуда.

 

 

Простые рецепты красоты от звезд Голливуда

 

 

 
Джулия Робертс не соответствует классическим канонам красоты, но несмотря на это, она – Красотка.

 

Этот статус, однако, не мешает ей то и дело признаваться, в пристрастии к «красоте из холодильника». По собственному признанию, она всегда улыбается, потому что чистит зубы ...клубникой. В ней много витамина С, а он – естественный отбеливатель.

 

Лучшее средство для великолепных волос Красотки – это обыкновенный майонез, который она наносит на волосы в качестве маски. Нежной и бархатистой кожей рук она обязана ванночкам из оливкового масла. А поддерживает себя в форме, убирая дом и играя с детьми.

 

«Домашние заботы великолепно избавляют от стресса и помогают быть подтянутой», - признается Джулия
Натуральная блондинка Николь Кидман моет голову клюквенным соком.

 

Он придает ее волосам красновато-рыжеватый оттенок. Если ей хочется, чтобы волосы блестели, она ополаскивает их шампанским.

 

Но главная гордость Кидман – это, конечно, умопомрачительная фигура. Ее секрет в особом подходе к питанию.

 

На завтрак она ест цельнозерновой хлеб и кофе, на обед – овощной коктейль, на ужин – большой овощной салат с рыбой, цыпленком или мясом.

 

А на десерт – активные занятия спортом.

 


 

Ким Бесинджер остается в отличной форме благодаря тому, что во все рестораны ходит со своими собственными приборами.

 

Миниатюрными ножичком и вилочкой она ест все, что душа пожелает, но, так как процесс идет очень медленно, актриса насыщается практически детскими порциями.

Сохранить свежесть в течение дня Ким помогает простой фокус: она заливает в пульверизатор минеральную воду и свежее молоко в равных пропорциях и «пшикает» на лицо по мере необходимости.

Есть у Бесинджер и фирменная диета, благодаря которой при необходимости оскароносная актриса сбрасывает восемь килограммов в неделю.

 

Рацион таков: фруктовый сок, орехи и йогурт на завтрак; постный суп, хлеб грубого помола и сок на обед; блюда китайской или французской кухни на ужин.

 

А из физических упражнений – круглосуточная борьба со страстью к выпечке

 

Софи Марсо однажды услышала от своего парикмахера о том, как его мать до 80 лет сумела сохранить великолепную кожу.

 

Секрет прост: та умывалась мыльной водой и каждое утро наносила на лицо немного оливкового масла. «Я попробовала, и это оказалось невероятно!

 

Масло творит чудеса. Во время беременности я каждый день втирала в кожу миндальное масло, и у меня не было растяжек.

 

А еще я каждое утро я набираю полный рот растительного масла и рассасываю его 20 минут – это очень полезно»,- секретничает актриса.

 

Софи Лорен в возрасте 72 лет потрясла всех своей обнаженной фотосессией.

 

Она – признанный гений по поддержанию изумительной формы. В своей книге «Женщина и красота» неотразимая итальянка, однако, уделяет больше внимания вопросам психологии и гармонии с собой, нежели косметическим ухищрениям.

 

Победить возраст, утверждает Лорен, помогут разумное и бережное отношение к своему телу, спокойствие, уверенность, дисциплина. «Если девушка невероятно хороша в юности, но рассеянна и ничего не доводит до конца – красота быстро уйдет. Если же она обладает весьма скромными внешними данными, но сильным характером – очарование с годами будет возрастать».

Что же до практических рецептов красоты, то здесь закралось противоречие. Софи постоянно рассказывает о своей страстной любви к пасте, но сама давно уже ее не ест. Мясо, чипсы, сигареты, алкоголь и все в таком духе также бесследно исчезли из ее жизни. Сыр, овощи, фрукты и много-много жидкости – вот основа ее ежедневного рациона.
   

 

Катрин Денёв не скрывает, что поддержание красоты требует немалых усилий.

 

«Сегодня настало время, когда естественность стала цениться гораздо выше всякой искусственности. Но это должна быть отшлифованная естественность».
О красивой коже не может быть и речи, если вы курите.

 

Если дорожите молодостью – распрощайтесь с загаром, невзирая на моду и моделей с бронзовой кожей. «Зачем старить себя на два года ради того, чтобы хорошо выглядеть какие-нибудь два месяца?» - таков девиз несравненной француженки.

 

Также Катрин Денёв советует не увлекаться косметикой. Лучше, по ее мнению, «питаться от неисчерпаемого источника красоты – здорового образа жизни».

 

«Больше ходите пешком, пейте много воды и перейдите на раздельное питание», - таков нехитрые совет Денев.

 

Рубрики:  Худеем, диеты

Диета Анжелины Джоли

Пятница, 08 Октября 2010 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ПростоБелка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета Анжелины Джоли

Она красива, успешна, сексуальна и замужем за одним из самых желанных мужчин мира – Бредом Питом.

Кажется, ей совершенно не о чем беспокоиться в плане собственной внешности, но это не так: Анжелина Джоли помешана на диете. Раскрываем читательницам «Синьорины» секрет диеты, которая помогает звезде быть в прекрасной форме.

Основной принцип диеты от Анжелины Джоли состоит в том, чтобы питаться 6 раз в день с интервалами в 3 часа.

Джоли выбирает блюда, чья энергетическая ценность не превышает 400 калорий за один прием пищи.

В ее рационе пища должна быть разнообразной и содержать хлеб, макароны или рис, рыбу или молочные продукты, овощи и фрукты.

Завтрак должен быть достаточно плотным, а ужин – наоборот – очень легким.

Примерный дневной график питания таков:

8.00 – завтрак, состоящий из злаковых с медом или конфитюром

11.00 – чашка чая или фрукт

14.00 – нормальный обед из вышеперечисленных продуктов

17.00 и 20.00 – фрукты

20.00 – легкий ужин

Такая диета является сбалансированной и обеспечивает необходимое количество питательных веществ.

Разделяя пищу на большее количество приемов вы избегаете всплесков выброса инсулина – гормона, который принимает участие в метаболизме сахаров.

Однако имейте в виду, что если у вас сидячая работа и вы не занимаетесь спортом, то общее количество калорий, которое вы можете максимально получить в течение дня, то есть 2400, может быть слишком большим для того, кто желает сбросить вес.

Поэтому либо добавьте физические нагрузки, либо уменьшите размер порций.

Женский журнал - Синьорина

Рубрики:  Худеем, диеты

Жиросжигающий суп

Пятница, 08 Октября 2010 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жиросжигающий суп

Жиросжигающий суп -8 кг за неделю

Нельзя употреблять никаких алкогольных напитков, так как это нарушает процесс устранения жира из организма.

С диеты нужно сойти хотя бы за 24 часа до употребления любого алкогольного напитка. Назначенные лекарства принимать можно.

Основу диеты составляет «суп, сжигающей жир». Есть этот суп надо ежедневно – так часто и так много, как вам хочется.

Чем больше вы его съедите, тем больше килограммов сбросите.

 

При точном соблюдении диеты за неделю вы должны сбросить от 4,5 до 8 кг. Очень важно, чтобы те продукты, которые рекомендуются диетой, вы ели именно в те дни, в которые их нужно есть.

Если в течение недели вы потеряли 7 кг и более, нужно сделать перерыв в соблюдении диеты на 2 дня. Продолжить ее вы сможете в любое время.

Не ешьте суп вне диеты!

Прибегать к семидневной диете можно так часто, как вам хочется. Если вы ее прервали, начинайте снова с первого дня. Всего лишь за семь дней вы станете легче, как минимум на 4,5 кг, а возможно, и на все 8 кг. Вы ощутите прилив энергии и здоровья.

Следуйте диете столько времени, сколько будите ощущать положительную динамику в своем физическом и моральном состоянии.

Рецепт сжигающего жир супа:

6 средних луковиц, несколько помидоров ( можно консервированных ), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 2 кубика овощного бульона.

Порежьте овощи на мелкие или средние кусочки и залейте водой. Приправьте солью, перцем и, если хотите, карри или острым соусом.

Кипятите на большом огне 10 минут, затем сделайте маленький огонь и продолжайте варить, пока овощи не станут мягкими. Этот суп можно есть в любое время, когда вы голодны. Ешьте его столько, сколько хотите.

Суп не добавляет калорий. Наполните им утром термос, чтобы прихватить с собой, если в течение дня вы будите находиться вне дома. Однако не следует питаться исключительно этим супом. Рацион необходимо пополнять и другими компонентами.

День первый.

Суп и фрукты. Вы можете, есть любые фрукты, кроме бананов. В дынях и арбузах меньше калорий, чем в большинстве других фруктов. Ешьте только суп и фрукты. В качестве питья можете использовать неподслащенный чай или кофе ( без молока ), клюквенный сок или воду ( воды – как можно больше ).

День второй.

Суп и овощи. Можете есть все овощи, какие хотите ( сырые, свежие или консервированные ). Допустима и листовая зелень. Ешьте все это с супом, пока не насытитесь. Держитесь подальше от сушеных бобовых, зеленого горошка и кукурузы. Во время обеда в этот день можно съесть печеную картошку с маслом. Не ешьте никаких фруктов. Пейте воду.

День третий.

Суп, фрукты и овощи. Ешьте суп и все овощи и фрукты, какие хотите, исключив только печеную картошку. Пейте воду. Если вы действительно в течение 3 дней полностью придерживались диеты, то вполне могли потерять к этому времени 2,5-3 кг.

День четвертый.

Суп, фрукты и овощи, включая бананы и снятое молоко. Можно съесть 3 банана и выпить так много воды, сколько получиться, параллельно с супом. Ешьте так много супа, свежих овощей и фруктов, сколько вам хочется, но не бананов 

3. День пятый.

Говядина и помидоры с супом. Можете съесть 300-800 г говядины или банку консервированных помидоров ( или только свежих – сколько хочется ). Хотя бы раз в день съешьте суп.

День шестой.

Говядина и овощи ( особенно листовые ) плюс суп. Говядину и овощи ешьте досыта. Если у вас есть желание, можете съесть 2 или 3 бифштекса и все зеленые листовые овощи, какие хотите, но никакой печеной картошки. Пейте воду.

День седьмой.

Коричневый рис, фруктовый сок, овощи и суп. Сегодня вы можете есть коричневый ( необдирный ) рис, неподслащенный фруктовый сок и овощи.

Рис можно добавить к супу, а можно к рису добавить овощи – резаные лук и помидоры, цветную капусту. Не запрещается приготовить овощи с карри.

Пейте воду.

К концу седьмого дня, если вы строго соблюдали диету, вы потеряете от 4,5 до 8 кг.

Категорически запрещены: хлеб, алкоголь, газированные ( шипучие ) напитки. Ничего нельзя жареного или готовить с добавлением жира.

Общие правила

Строго придерживайтесь рекомендаций на каждый день. Не допускайте никаких отступлений и фантазий. Взвешивайтесь по утрам.

Ешьте суп каждый раз, как только вы начинаете испытывать голод.

Будьте осторожны с маслом – его можно употреблять только раз в неделю с печеной картошкой. Тщательно убирайте с мяса весь жир.

С птицы снимайте шкуру. источник http://lady.marketgid.com

Рубрики:  Худеем, диеты

Jean-Gabriel Domergue (1889-1962).Француженка

Пятница, 08 Октября 2010 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Jean-Gabriel Domergue (1889-1962).Француженка



Француженка.


Все изображения кликабельны.





За десять метров видно, что француженка –
не ходит, а парит, и странно лишь,
как в мягкой, лёгкой куртке не простужена,
ведь этот странный город – не Париж.


Читать далее...

Серия сообщений "PinUp":
Часть 1 - Гламурные дамы модерна | Trisch Biddle
Часть 2 - Улыбка женщины, что может быть милее?
Часть 3 - Jean-Gabriel Domergue (1889-1962).Француженка
Часть 4 - Очаровательные дамочки...
Часть 5 - Ну кем же мне сегодня стать?
...
Часть 37 - Стильные дамочки | Karen Dupre
Часть 38 - >«Ретро ностальжи» | Peregrine Heathcote
Часть 39 - Триш Биддл (Trish Biddle) | Эпоха элегантности и простоты

Рубрики:  женщина
Живопись
портрет

Спасибо,родная

Пятница, 08 Октября 2010 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо,родная.


Сладкий сон погасил глаз ласковых пламя
Тихо губы твои чуть трону губами я
А на губах твоих усталый день затих
Ты сладко спишь, а я шепчу тебе родная




Читать далее...
Рубрики:  женщина
Живопись

Метки:  

Портреты голливудских звезд, нарисованные карандашом

Среда, 06 Октября 2010 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Портреты голливудских звезд, нарисованные карандашом.

Все изображения кликабельны.



Шарлиз Терон


Читать далее...
Рубрики:  Живопись
портрет

Православные иконы

Среда, 06 Октября 2010 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения medissa71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Православные иконы





Православные иконы
Многие из нас, придя в церковь, не знают у какой иконы чему молиться. Здесь под каждой иконой её название и толкование о каждой иконе.
Казанская.
Владимирская
Отчаяных единая надежда
Почаевская
Казанская - самая почитаемая икон на Руси, образ заступницы всего народа.
Владимирская - Образ матери заступницы во всех бедах и печалях.
Отчаянных единая надежда - молятся о благополучии и процветании.
Почаевская - молятся о даровании здоровья и чудес помощи в нуждах.
Скоропослушница
Иверская
Неувядаемый цвет
Взыскание погибших
Скоропослушница - молятся об услышании Господом молитв людских.
Иверская - молятся о защите от врагов и недображелателей.
Неувядаемый цвет - молятся о сохранении чистоты, здоровья и красоты.
Взыскание погибших - молятся о детях, их здоровье и благополучии.
Утоли мои печали
Милующая
Феодоровская
Иерусалимская
Утоли мои печали - молятся об утешении в печальные моменты жизни.
Милующая - молятся о даровании Божественного чуда , исцелении.
Феодоровская - перед этой иконой молятся в трудных родах.
Иерусалимская - молятся о семейном благополучии, здоровье, зачатии детей.
Тихвинская
Почаевская
Козельшанская
Троеручица
Тихвинская - молятся о здоровье маленьких детей.
Почаевская - молятся о даровании здоровья и чудес помощи в нуждах.
Козельщанская - молятся об исцелении ортопедических заболеваний,
Троеручица - молятся об исцелении болезней рук и ног.
Призри на смирение
Благодатное небо
Умягчение злых сердец
Умиление
Призри на смирение - молятся об исцелении от болезней, о женском здоровье и благополучии.
Благодатное небо - молятся о даровании Божией Благодати в повседневной жизни, помощи в делах.
Умягчении злых сердец - молятся об умягчении сердец тех, кто идет к вам со злыми помыслами.
Умиление - матери молятся о благополучном замужестве дочерей, о счастье и достатке.
Смоленская
Барская
Жировицкая
Ласковая мать
Смоленская - молятся о помощи в поисках правильных путей в жизни.
Барская - молятся о хороших отношениях в семье, за детей и здоровье.
Жировицкая - молятся об устройстве девичьей судьбы, о счастливом браке.
Ласковая мать - молятся о детях, чтобы дети были поддержкой в жизни.
Нечаянная радость
Трех радостей
Нечаянная радость - молятся о даровании духовного прозрения.
Трех радостей - молятся о даровании прощения за содеянные грехи.




Рубрики:  Молитва


Понравилось: 1 пользователю

Французские крепы с яблочной начинкой

Пятница, 01 Октября 2010 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французские крепы с яблочной начинкой
 

 

Сегодня готовим французские крепы (сrêpes в переводе с французского - блины). Эти блинчики получаются тонкими и нежными. Начинка из яблок с добавлением бренди очень удачно их дополняет. Главное условие - яблоки для начинки должны быть крепкими - в таком случае они не разварятся при термообработке.

Французские блинчики с яблочной начинкой

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Настоящий Дед Мороз из города Миры (Святитель Николай)

Пятница, 01 Октября 2010 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящий Дед Мороз из города Миры (Святитель Николай)

Трудно представить себе празднование Нового года без неизменных его атрибутов – украшенной гирляндами елочки, щедрого Деда Мороза и его внучки – красавицы Снегурочки. По поводу истории появления двух последних персонажей до сих пор нет единого мнения, однако большинство исследователей все же сходятся в одном: прообразом Дедушки Мороза является православный святой –

Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских.


 

Читать далее...
Рубрики:  Молитва

Метки:  

Баклажаны с сырной корочкой

Пятница, 01 Октября 2010 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны с сырной корочкой.

 (400x212, 17Kb)
Ингредиенты:
баклажаны - 2 шт.
сухари молотые - 1\2 стакана
сушёные травы - 1\2 ч. ложки по вкусу
яйцо - 3 шт.
масло растительное - 100 мл
сыр - 120 гр.
соль
перец красный молотый

Баклажаны промойте, нарежьте кружочками, посолите и выдержите 30 минут. Смешайте панировочные сухари с сухими травами. Баклажаны обсушите, посыпьте перцем, смочите во взбитых яйцах и запанируйте в сухарной смеси. Обжарьте баклажаны в разогретом масле до золотистой корочки, разложите на противень, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке несколько минут, пока сыр не расплавится. Подайте сразу, оформив веточкой зелени.

Приятного аппетита!
Источник: рассылки - nakormim-spb.ru
===================
Есть интересный поздравительный сервис, где можно отправить, например, свадебную открытку , день рождения, или другие праздники.
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Краткие дополнения по уходу за орхидеями.

Пятница, 01 Октября 2010 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯОЗ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Краткие дополнения по уходу за орхидеями. (Для Вики)

1. Для начинающих лучше подходят дендробиумы и фаленопсисы. Это наиболее неприхотливые растения, не требующие особого подхода. Кроме того, цветут они при благоприятных условиях содержания практически круглый год. Дендробиум

далее

Серия сообщений " Комнатные цветы":
Часть 1 - Комнатные растения
Часть 2 - Комнатный садик
Часть 3 - Цветущие колючки - 2
Часть 4 - КАК ВЫРАСТИТЬ ЛИМОН ИЗ КОСТОЧКИ
Часть 5 - Алоэ - секрет молодости и здоровья
Часть 6 - Цикламен — цветок Солнца
Часть 7 - Ее величество - ГЕРАНЬ
Часть 8 - Целебные свойства фикуса
Часть 9 - Выращиваем ФИАЛКИ.
Часть 10 - МИНИ - САД -- как сделать композицию из кактусов
Часть 11 - Черенкование сенполий.
Часть 12 - ОШИБКИ В УХОДЕ ЗА КОМНАТНЫМИ РАСТЕНИЯМИ
Часть 13 - Содержание орхидей: советы цветоводов
Часть 14 - Как правильно выращивать розу в квартире?
Часть 15 - Гранат из косточки
Часть 16 - Как начеренковать розы из подаренного букета?
Часть 17 - Что это за цветок?
Часть 18 - Свежая зелень круглый год НА ПОДОКОННИКЕ
Часть 19 - Как самому вырастить хурму из косточки.
Часть 20 - Уход за комнатной розой

Рубрики:  цветы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Романтический Париж Кристы Киффер (Christa Kieffer)

Пятница, 01 Октября 2010 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения novaya_skazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтический Париж Кристы Киффер (Christa Kieffer)

 


"С  момента ,когда я впервые ступила на улицу французского  квартала Нового Орлеана, я была очарована. Каменные мостовые, балконы ,увитые яркими благоухающими цветами, таинствнные дворики, старомодные фонари, исторические площади.  Атмосфера, навеваемая воспоминаниями и удовольствием. Прекрасная  музыка, смех и красота повсюду, ожидание встречи с чем-то приятным .Поэтому  я особенно часто обращаюсь к эпохе модерна.Я не могу  представить себе её без улиц и площадей,по которым я гуляла ,такими они могли быть на рубеже веков. " (с)Криста Киффер


элегантный век
 

Рубрики:  женщина
Живопись
портрет
Романтика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Tom Lovell (1909 - 1997)

Пятница, 01 Октября 2010 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Tom Lovell (1909 - 1997)

 

Tom Lovell


все изображения кликабельны*

+6
Рубрики:  женщина
Живопись
портрет
Романтика

Метки:  

Улыбка женщины, что может быть милее?

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбка женщины, что может быть милее?



 (549x698, 246Kb)
968 (400x41, 32 Kb)
Улыбка женщины, что может быть милее?
ведь от нее на свете веселей.
Мужчины с ней становятся сильнее,
улыбка женщины, им красит серость дней...

Улыбка женщины, как светлый, нежный лучик
в душе тепла прибавит и любви.
Мужчина с ней старается быть лучше,
с улыбкой женщины, бегут быстрее дни...

Гасить не надо женскую улыбку,
увидим в мире, больше доброты.
Не будет счастье, в душах наших зыбким,
в жизнь воплотятся лучшие мечты...
968 (400x41, 32 Kb)
 (641x699, 186Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "PinUp":
Часть 1 - Гламурные дамы модерна | Trisch Biddle
Часть 2 - Улыбка женщины, что может быть милее?
Часть 3 - Jean-Gabriel Domergue (1889-1962).Француженка
Часть 4 - Очаровательные дамочки...
...
Часть 37 - Стильные дамочки | Karen Dupre
Часть 38 - >«Ретро ностальжи» | Peregrine Heathcote
Часть 39 - Триш Биддл (Trish Biddle) | Эпоха элегантности и простоты

Рубрики:  женщина
Живопись

Спешила Осень на прощальный бал...

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Панькова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спешила Осень на прощальный бал...



 

 

Укутав плечи меховым туманом,
Спешила Осень на прощальный бал...
Влюблённый Ветер, в одеянье рваном,
За Госпожой - позёмкою бежал…
Копна красивых золотых волос
Богатым шлейфом туфелек касалась...
Шуршало платье крыльями стрекоз,
И божеством она ему казалась...
Но ветер беден и лицом не молод,
Не светский лев, не эталон манер,
А где-то ждёт её надменный Холод -
Для юных дев завидный кавалер...
Любовь в душе осталась без ответа,
Горяч и нежен, но, увы, не князь...
Из под колёс её резной кареты -
В лицо ему летела пыль и грязь...
Вы слышали, как ветер этой ночью,
От ревности за стёклами стонал?
И листьев позолоченные клочья,
В слепые окна яростно швырял

 



Рубрики:  стихи
Осень

Прошу прощения у всех...

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прошу прощения у всех...

 







Прошу прощения у всех,
Кого когда-то не простила,
Кого обидела
Или могла обидеть просто в мыслях.

Прошу прощения у матери своей
За то, что дочерью была не самой лучшей.
Прошу прощенья у тебя
За то, что разлюбил меня,

Прошу прощенья у подруг,
За то, что предавали и счастье разбивали,
За то, что помнили о дружбе лишь тогда,
Когда самим им было плохо.

Прошу прощенья у мужчин,
За то, что их любовь взаимной не была,
За то, что их любить я не умела.

Прошу прощения у всех
За то, что позволяла Вам обижать меня,
За то, что не прощала Вас за это.

Прошу прощенья у себя
За то, что думать не хотела
О том, как нужно мне прощать…
Всех и всегда…

Сегодня и сейчас я всех прощаю!

Теперь я все могу начать сначала,
Ошибок старых я не стану повторять.
Жизнь так прекрасна!
И так много я в этой жизни не успела…

В душе моей – любовь.
Любовь ко всем, кого простила,
И к тем, кого еще прощу.
Любовь к себе, к природе, к небу,
Ко всему, что окружает нас.
И это удивительное чувство
Дает мне силу жить…



Книга: Послания Небес





PRITIAGEHIE

 
Рубрики:  стихи

Всё, что мы отдаём...

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё, что мы отдаём..

 

 (648x490, 224Kb)
 (81x77, 4Kb) (81x77, 7Kb)



Всё, что мы отдаём, возвращается вновь –
Возвращается вера, надежда, любовь,
Возвращается больше, чем вдвое и втрое,
Чтоб понять мы смогли, что даяние такое!
Отдаю не за тем, чтоб назад получить,
Отдаю не за тем, чтоб потом укорить,
Отдаю просто так – от души и для счастья,
Потому что тебя быть хочу малой частью!
Выше счастья не знал, чем себя отдавать
Без надежд на ответ – в этом вся благодать.
Нет, ни торг, ни базар и ни тонкость расчёта,
Ни надежда, внимание что привлечёте...
Отдавать потому, что желание есть,
Отдавать потому, что даяние – честь,
Отдавать для того, чтоб быть нужным другому,
Отдавать целиком и никак по-иному!
Всё, что мы отдаём, возвращается вновь –
Возвращается вера, надежда, любовь,
Возвращается помощь, поддержка, участие,
Возвращается радостью, мудростью, счастьем... )
 (81x77, 7Kb) (81x77, 7Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  стихи

Метки:  

Известное, но такое милое стихотворение

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_yolka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Известное, но такое милое стихотворение ^^)))



Из-за пазухи вынув щенка-сироту,
Обратился Хозяин со словом к Коту:
Вот что, серый! На время забудь про мышей: 
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутенку, пока подрастет?"-
"Мур-мур-мяу!" - согласно ответствовал Кот. 
И тотчас озадачился множеством дел – 
Обогрел и утешил, и песенку спел. 
А потом о науках пошел разговор: 
Как из блюдечка пить, как проситься во двор, 
Как гонять петуха и сварливых гусей... 
Время быстро бежало для новых друзей. 
За весною весна, за метелью метель... 
Вместо плаксы-щенка стал красавец кобель. 
И, всему отведя в этой жизни черед, 
Под садовым кустом упокоился Кот. 
Долго гладил Хозяин притихшего Пса, 
А потом произнес, поглядев в Небеса: 
"Все мы смертны, лохматый... Но знай, что душа 
Очень скоро в другого войдет малыша!" 
Пес послушал, как-будто понять его смог, 
И... под вечер котенка домой приволок. 
Тоже - серого! С белым пятном на груди!.. 
Дескать, строго, Хозяин, меня не суди! 
Видишь, маленький плачет? Налей молока! 
Я же котику дядькой побуду пока... 

Мария Семенова


Рубрики:  стихи

Метки:  

Работы фотографа Cedric Martin (Индонезия)

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Natathe3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы фотографа Cedric Martin (Индонезия)

 

 Черно-белая подборка того же фотографа... Cedric Martin (51 фото - 6.70Mb)

Черно-белая подборка того же фотографа... Cedric Martin (51 фото - 6.70Mb)

Читать далее...
Рубрики:  женщина
Живопись
портрет

Метки:  

Поиск сообщений в Женщина_Осень
Страницы: 80 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь