-Цитатник

СВИТЕР МУЖСКОЙ СПИЦАМИ. ВЯЗАНИЕ ОТ СВЕТЛАНЫ ЗАЕЦ. - (4)

Свитер мужской спицами. Вязание от Светланы Заец. https://www.youtube.com/watch?v=N5TjFadeeRo ...

ПУЛОВЕР - (0)

Женский пуловер "Iclyn". Iclyn Sweater by Anna Harris. Автор: Галина DAMские PALьчики. ru https:/...

Без заголовка - (1)

А эта песня нравится моему сыну! и мне тоже!! ПРОСТО КЛАСС! И как сказал Андрей Малахов, теперь...

КОФТОЧКИ ОТ CANDRA - (0)

.ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ. http://azhur.at.ua/blog/dzhemper_filejnym_kruzhevom/2017-08-12-380 htt...

ВЯЗАНИЕ РУКАВА СВЕРХУ - (0)

Мастер-класс: имитация втачного рукава или как вязать рукав сверху Сегодня я хочу вам рас...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РомашкаОчаровашка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2010
Записей: 11903
Комментариев: 590
Написано: 12629





Без заголовка

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Shakira_Loka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляжное платье-сарафан

Пляжное платье-сарафан
 (233x415, 26Kb)  (150x139, 10Kb)

Размер 46 (российский)

Нитки: 350 граммов оранжевого хлопка (типа «Ирис»)

Крючок: номер 2

Выкройка:
 (257x409, 16Kb)

Основной узор:
 (264x206, 22Kb)





ПЕРЕД И СПИНКА

(Вяжутся одинаково)



Набрать цепочку из 116 воздушных петель и далее вязать основным узором. Через 38 см от начала вязания прибавить с обеих сторон по половине мотива (см. схему). Через 80 см от начала работы приступить с выполнению плечевых скосов. Для этого 10 раз с обеих сторон в каждом 2-м ряду убавить по 5 петель (половина мотива). Затем с каждой стороны верха начать вязать бретели на 5 петлях 11 см столбиками без накида (т.е. бретели вяжутся половинками, половина у передней части, половина у задней части, потом обе части сшиваются при сборке изделия).



Отпарить части изделия, выполнить боковые швы и бретели. Обвязать вырез горловины и плечевые скосы двумя рядами столбиков без накида. Низ изделия и вырезы на платье обвязать четырьмя рядами столбиков без накида.



Примечание.



Для выполнения внешних углов при обвязке изделия вязать в первом ряду прямо над углом 2 воздушные петли, в следующем ряду над этой аркой вязать 1 столбик без накида, 2 воздушные петли, 1 столбик без накида.



При обвязке разрезов непосредственно над углом разреза провязать вместе 2 столбика без накида в каждом ряду.
Рубрики:  Вязание/Женские модели

Без заголовка

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварное дрожжевое безопарное тесто для пирожков.

 (500x479, 64Kb)
3 столовые ложки муки
3 столовые ложки масла подсолнечного
1 столовая ложка сахара
1 чайная ложка соли
Соеденить все компоненты и залить все это 1 стаканом крутого кипятка. Хорошо перемешать. Дать остыть этой смеси.потом добавляем ещё 1ст.теплой воды,3 желтка,1,5ч.л сухих дрожжей и 4-5ст.муки,это зависит какая клейковина муки и замесить тесто,что б не липло к рукам.Дать постоять от 30минут до 1 часа,это зависит от времени которое у вас есть, и лепим пирожки.
НАЧИНКУ БЕРЁМ ЛЮБУЮ.
жарим на среднем огне до румянца с обоих сторон. жарим в растительном масле,масло должно кипеть.
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Без заголовка

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОДУЛЬНОЕ ОРИГАМИ

 

 
МОДУЛЬНОЕ ОРИГАМИ 

Модульное оригами отличается от традиционного оригами в том, что поделки выполняются не из одного листа бумаги, а из нескольких одинаковых частей - модулей. Чем ближе знакомишься с этой техникой, тем более таинственным становился этот мир превращений бумажного листа в замысловатые фигурки, лебедей, замки и т.д.. 

       
        
         
      
         
       
      

 

Из блога:     MElenKa 
Рубрики:  Рукоделие/Оригами

Без заголовка

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица с яблоками и медом

http://www.receptus.net/2009/12/19/kurica-s-yablokami-i-medom/#more-305


 Курочка получается всегда очень сочной и румяной

Курица с яблоками и медом


 

Смотрим дальше
Рубрики:  Кулинария/Птица

Без заголовка

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовление компоста

 Кухонные и бытовые отходы можно преобразовать в компост. Отбор из этого хаоса мусор, который может использоваться в качестве компоста, сохранит ваш семейный бюджет и сделает Ваш сад еще зеленее.

Отходы с кухни и сада составляют примерно 30-40 % всего домашнего мусора. Метан образуется в местах захоронения отходов. Двуокись углерода образуется там, где это разбавлено насекомыми, дождевыми червями, бактериями и др. микроорганизмами.
 
Что такое компост  
Читать далее...
Рубрики:  Сад и огород

Без заголовка

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Женские модели

Без заголовка

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Фотиния_Неизвестная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленый жакет из Mani di Fata 2 2011, Milan

 (438x600, 50Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Женские модели

Без заголовка

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватки

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Для дома

Без заголовка

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАРФ + ШАЛЬ одним узором

 (482x600, 215Kb)
Рубрики:  Вязание/Шали, палантины

Без заголовка

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная туника - накидка

Опубликовано svetlana на podelkidoma.ru/node/1956

Для размера 38, вам потребуется: 300 гр голубой пряжи (75% вискоза, 25% микрофибра, 115м/50гр), спицы №6.

Вязаная туника - накидка

 Узор “Волны»: 1-й. 2-й и4-й р.: лиц. п.: 3-й р.:10 лиц.п., 10 лиц.удлиненных п. (на каждую п. накинуть2 раза нить, в след. р., с каждой п. сбросить вторую нить со спицы); 5-й р.: повторить с 1-го р. 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Женские модели

Без заголовка

Среда, 02 Февраля 2011 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин "Весенние листья"

 (640x512, 266Kb)
>>>
Рубрики:  Вязание/Шали, палантины

Без заголовка

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Арабкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экономстул.

Этот стул вырезается из одного листа фанеры, причем лишних частей не остается. Конечно грузоподъемность такого стула немного хромает, но идея отличная и ее можно легко доработать. Также эта самоделка подойдет для школьников - на уроке труда делать: просто, красиво, полезно.

А эти варианты надежны на все сто, если на них Фрейкенбок не сажать конечно.

Рубрики:  Сад и огород

Без заголовка

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Арабкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удалю пятно на раз!

//img-fotki.yandex.ru/get/11/d0nna.2/0_a985_70b3ccc6_XL

   Вот и настало долгожданное лето. А значит мы ходим на веселые пикники, часто едим на природе. И, увы, портим одежду пятнами. Но не беда! Вот тебе памятка по выведению разных пятен подручными средствами! Недорого, эффективно и быстро!



Виды пятен
Как вывести пятно
Малина, земляника, смородина Приготовь смесь: чайная ложка уксуса и лимонного сока. Окуни тряпочку в эту смесь и потри пятно.
Черника, черная смородина. Промой пятно в холодной воде. Затем подержи пару минут в кислом молоке или лимонном соке. Если пятно не исчезло, повтори операцию.
Мороженое Пятно от мороженого довольно плохо отстирывается. Поэтому перед стиркой выведи пятно.
Часть ткани с пятном замочи в растворе из 1 чайной ложки буры и 1 чайной ложки воды. Прополощи. И теперь стирай обычным способом.
Кофе Приготовь смесь из равных частей глицерина, нашатырного спирта и воды. Тщательно смочи этим составом пятно. Так и оставь на 5 часов. Затем прополощи водой.
Шоколад Залей в таз воду, добавь соль из расчета 1 ст. ложка на литр. Теперь застирай в этой воде одежду с пятном.
Растительное масло Посыпь пятно зубным порошком и оставь на 2-3 часа. Далее удали порошок щеткой.

Красное вино
Свежее пятно от вина и красных ягод можно удалить горячей водой. Натяни ткань над кастрюлей и лей прямо из чайника кипяток прямо на пятно.
Молоко и суп на шелке и шерсти Смочи пятно в растворе из 4 частей нашатырного спирта, 4 частей яблочного уксуса или водки и 1 части соли. Прополощи. Когда высохнет, прогладь с изнанки.
Фрукты и сок Возьми перекись водорода: 1 чайная ложка на 1\2 стакана воды. Полученным раствором потри пятно. Затем промой холодной водой.
Губная помада Насыпь на пятно буру (можно купить в аптеке). Теперь отчисть буру щеточкой или тряпкой. Затем ткань выстирай в мыльном растворе и прополощи.
Консервы Посыпь пятно зубным порошком или толченым мелом. Оставь на ночь.

Воск
Воск соскобли, затем положи на пятно мокрую ткань, на нее - несколько слоев промокашки. Прогладь горячим утюгом. Промокашку нужно менять до тех пор, пока не пятно не исчезнет.

Трава
Свежие пятна протри одеколоном (лучше тройным). Если пятно старое, обработай его смесью: возьми 30 мл  одеколона и 10 мл нашатыря.
Пот На хлопке пятна от пота можно вывести винным уксусом, на шелке - чистым спиртом (из расчета 1 столовая ложка уксуса или спирта на 1 стакан воды).
Краска для волос Перекись водорода смешай с равным количеством нашатырного спирта. Тряпочкой или губкой промокни пятно.
Жирные пятна на коврах Кашицу из бензина и синтетического стирального порошка тщательно вотри в пятно. Так и оставь часов на 7 или на ночь. Смой горячей водой. Если пятно старое - процедуру нужно повторить.
Тушь и гуашевые краски Разведи стиральный порошок в холодной воде. Замочи  место с пятном  на пару часов. Затем высуши вещь. А после высыхания - отчисть щеткой.
Кровь Ни в коем случае не замачивай ткань с пятном в горячей воде! Замочи в холодной, потом застирай хозяйственным мылом.
Если пятно застарелое - замочи вещь в растворе поваренной соли - 1 столовая ложка на литр холодной воды.
Потом отстирай ткань в теплой воде с хозяйственным мылом или стиральным порошком.
Если нужно удалить пятно с шерсти - смочи пятно теплой водой, растворив в ней таблетку аспирина, затем высуши ткань феном.
Йод Протри пятно тампоном, смоченным в нашатырном спирте.
Клей канцелярский Нанеси на ватку жидкость для снятия лака (без ацетона). Потри пятно.
Жвачка Положи вещь в морозилку. Только не три предварительно жвачку!
Рубрики:  Домоводство

Без заголовка

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ - ПЛЕДЫ

 (514x699, 110Kb)
Рубрики:  Вязание/Пледы, скатерти

Без заголовка

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ - ПЛЕДЫ

 (367x698, 45Kb)
Рубрики:  Вязание/Пледы, скатерти

Без заголовка

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ - ПЛЕДЫ

 (508x699, 144Kb)
Рубрики:  Вязание/Пледы, скатерти

Без заголовка

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения kassir-lera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадратный мотив узором попкорн



 (306x175, 24Kb)
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик - двоиное вязание

http://comartecroche.blogspot.com



Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Для дома

Без заголовка

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покрывало


Рубрики:  Вязание/Пледы, скатерти

Без заголовка

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разноцветный плед "Волшебные сны", связанный крючком.

 (300x400, 38Kb)
 (514x699, 127Kb)



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


Рубрики:  Вязание/Пледы, скатерти


Поиск сообщений в РомашкаОчаровашка
Страницы: 595 ... 91 90 [89] 88 87 ..
.. 1 Календарь