Тыква в духовке: осенние рецепты |
Тыква — вкусный и диетический овощ, который содержит огромное количество полезных веществ, среди которых витамины групп, А, В, С, Е и важные макроэлементы. Чтобы оставаться в хорошей форме, возьмите на заметку, как готовится тыква в духовке, а также учитесь выпекать ароматный тыквенный пирог с пряностями.
Тыква в духовке с медом и орехами

Тыквенный пирог

Тыква в духовке с курицей

Тыква: осенние рецепты
Метки: тыква |
Без заголовка |
Оригинальный десерт «Яблочко с сюрпризом»
|
Каша "Ссобойка" |

|
"Горяченькие штучки" из картофеля |

|
сайты по Дошкольному образованию |
|
Кампанула “жених и невеста” |
Метки: цветы |
Выращивание многолетней петунии. Дачный опыт |
Метки: цветы |
Крупноцветковые хризантемы: размножение и уход (+видео) |
Метки: цветы |
ЧЕРЕНКОВАНИЕ РОЗ |
|
Долгоносик на клубнике. Способы борьбы. |
http://fb.ru/article/81765/dolgonosik-na-klubnike-sposobyi-borbyi
Автор Юлия Чупринина
Малинно-земляничный долгоносик - опасный вредитель. Это жук небольшого размера (до 3 мм) серо-черного цвета семейства долгоносиков. Зимует он под комками почвы и остатками растений. Весной, при потеплении до 10 градусов по Цельсию, жуки просыпаются и выходят на поверхность.

|
Про эти клавиши клавиатуры Вы должны знать! |

Серия сообщений "Интернет":
Часть 1 - Как подписаться на RSS и зачем?
Часть 2 - Как сделать снимок экрана и сохранить картинку
...
Часть 35 - Как настроить роутер
Часть 36 - 20 секретов Word, которые помогут упростить работу
Часть 37 - Про эти клавиши клавиатуры Вы должны знать!
Часть 38 - Как сделать удобной работу с большим количеством вкладок в браузере
Часть 39 - 18 неизвестных функций Google Chrome, которые сделают вашу жизнь легче
|
7 здоровых привычек, которые вредят |

Британские эксперты в области здоровья и гигиены собрали вместе семь «смертных грехов» современного человека, совершаемых им по незнанию. Теперь не говорите, что вас не предупреждали.
|
Полезные сайты, о которых вы, возможно, не знали |
Метки: программы |
Молитва Матери |

|
Метки: для детей |
Как правильно ссориться |
Со времен полового созревания ты ждал появления этого текста. И вот спустя столько лет мечта сбылась! Перед тобой не просто статья.
Текст: Егор Казначеев. Фото: Юрий Кольцов
Это инструкция, которая позволит тебе мирно сосуществовать с любой, даже самой истеричной и всем недовольной, женщиной. Если эти рекомендации не сработают, пришли нам десять коробок стирального порошка, и мы вернем тебе деньги, потраченные на покупку жены.
Наши консультанты уверены, что априори любое из семейных противоречий может стать как положительным, так и отрицательным. Отрицательный конфликт, как правило, приводит к ссоре и, регулярно повторяясь, к тому, что кто-то из вас другого из вас бросит. Положительным конфликтом эксперты называют тот, когда в итоге вам удается договориться и вместе решить проблему. Какой именно – позитивный или негативный – конфликт затеять, выбирай в зависимости от того, насколько тебе надоела собственная девушка. Для положительного исхода в точности следуй рекомендациям наших экспертов, а для отрицательного делай все наоборот. Что проще?
Важно понимать, хочет ли девушка что-то донести до тебя своими претензиями или по своей натуре она из тех, у кого есть психологическая потребность в конфликтах. Проще говоря, она истеричка. Таких особей легко отличить от нормальных по следующим признакам:
1. Ее претензии настолько расплывчаты, что ты даже при желании не можешь исправить положение. «Вечно нам не везет!» или «Ты будешь плохим отцом для нашего песика», к примеру.
2. Она придирается к тем твоим действиям, которыми не брезгует и сама. Скажем, заснуть перед включенным телевизором для нее обычное дело, в то время как такой же поступок с твоей стороны чреват скандалом: аппаратуру надо беречь, телевизорам тоже надо отдыхать, ты безалаберно относишься к вещам и т. д.
Такая девушка, иногда не сознавая этого, выискивает твою ахиллесову пяту. Она запоминает твои уязвимые стороны, которые не преминет использовать при первой же масштабной ссоре. Так что не поддавайся на провокации, а постарайся не обращать внимания на мелкие придирки. Отсутствие реакции даст ей понять, что оставленной на подоконнике зубочисткой тебя на скандал уже не разведешь. Более серьезные истерики придется принять как неотъемлемую часть ее характера, либо ты должен уговорить девушку отправиться к психологу – например, к одному из наших консультантов. Кстати, об экспертах, фото которых ты увидишь где-то в этой статье. Если встретишь их на улице, предложи им вина, сэндвич или подвезти. Ведь эти люди научили тебя правильной эксплуатации женщин!
|
Советы правильной жене |
|
макаронная запеканка |

|
набор для окрошки |
А вы готовите окрошку зимой? Тогда эта интересная подсказка именно для вас. Просто заморозьте свежие овощи и зелень в пластмассовом контейнере или полиэтиленовых пакетах и наслаждайтесь зимой этим вкусным и полезным блюдом - окрошкой!
/rutxt.ru/sites/all/themes/rutxt/images/ingredients.png" target="_blank">http://rutxt.ru/sites/all/themes/rutxt/images/ingredients.png); background-attachment: scroll; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 0px; background-repeat: repeat-y;"> Для приготовления набора для окрошки на зиму понадобятся: /rutxt.ru/sites/all/themes/rutxt/images/ingredients.png" target="_blank">http://rutxt.ru/sites/all/themes/rutxt/images/ingredients.png); background-attachment: scroll; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 0px; background-repeat: repeat-y;"> огурцы - 1 кг; /rutxt.ru/sites/all/themes/rutxt/images/ingredients.png" target="_blank">http://rutxt.ru/sites/all/themes/rutxt/images/ingredients.png); background-attachment: scroll; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 0px; background-repeat: repeat-y;"> зеленый лук - 100 г; /rutxt.ru/sites/all/themes/rutxt/images/ingredients.png" target="_blank">http://rutxt.ru/sites/all/themes/rutxt/images/ingredients.png); background-attachment: scroll; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 0px; background-repeat: repeat-y;"> укроп - 50 г; /rutxt.ru/sites/all/themes/rutxt/images/ingredients.png" target="_blank">http://rutxt.ru/sites/all/themes/rutxt/images/ingredients.png); background-attachment: scroll; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 0px; background-repeat: repeat-y;"> пластмассовые контейнеры или полиэтиленовые пакеты.
Зелень и овощи тщательно промойте под холодной водой, просушите.
Метки: заморозка |
Сама придумала. Сама обиделась. |
Цитата сообщения Одинокая_голубка
Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!
Иду домой с работы, захожу в магазин. Три мешка с продуктами. Руки всего две. Как так получается? С голода никто не умирает, магазины завтра не закроют. Ну, да не об этом. Топаю домой, 4 этаж, лифта нет. Вваливаюсь в квартиру. Сын дома в своей комнате.
Я начинаю шаркать и выразительно шмыгать носом. Тишина. Я глубоко вздыхаю. И у меня уже есть мысль и я ее думаю: «Ему на меня наплевать. Только о себе и думает! Вот, избаловала». Пока дошла с пакетами до кухни обиделась уже на все 100%.
- Маа привет, как дела?
- Нормально (раздраженно).
- Ма, ты чё?
- Ни чё, - продолжаю я конструктивный диалог.
- Да что случилось то?
- Ты не мог мне помочь!? Трам-па-ра-рам…
- Почему ты не попросила, не позвала?
- А что? Так не понятно?! Трам-па-ра-рам…
Вот оно! Не понятно! И не должно быть понятно. Скажи, что тебе нужно. Попроси. Обозначь свое присутствие, состояние. Заяви о себе и своих потребностях и шансы быть услышанным и понятым многократно возрастут. Будь взрослым человеком, в конце концов, а не младенцем у которого нет дара речи. Это же так просто! Почему же это так сложно?!
Почему?
Когда ребенок рождается, до тех пор, пока он не освоил вербальный способ общения (речь), одной из функций матери является догадываться о его желаниях. И такая мать называется «достаточно хорошей». Но, оказывается, что этого еще не достаточно! Задача матери научить ребенка различать свои потребности и заявлять о них, как только ему становится доступна речь. Для этого, прежде всего, мать должна быть чуткой к своим состояниям и потребностям, уметь позаботиться и заявить о себе. Только тогда она сможет научить этому ребенка.
Ведь это так логично. Хочешь что-то получить - скажи об этом! Как я пойму, что ты от меня хочешь, если ты об этом выразительно молчишь? И, тем не менее, многим знакомы подобные фразы:
- Если мне надо тебе говорить о том, что мне надо, - то мне уже ничего не надо!
- Должен(на) сам(а) понимать! Не маленький(ая). Должен(а)догадаться.
- Если мне надо тебе что-то объяснять, - мне проще самой(му).
Когда я слышу подобные фразы, у меня возникает образ канатоходца, который без страховки идет по канату, натянутому над минным полем. Невероятное напряжение, очень много ответственности, страха и неуверенности. При этом шансы справиться («выжить») практически нулевые.
Почему так сложно попросить?
"Сынок, встреть меня, возьми сумки, погуляй с собакой, поешь сам, я устала, и т. д. и т. п."
Во-первых, мы не умеем этого делать напрямую, ведь о своих желаниях заявлять не хорошо, не скромно. Мы привыкли угадывать желания родителей, стараться угодить, «вызвать любовь на себя». И, если наши близкие не отвечают нам тем же, - это вызывает сильную тревогу, опустошение и гнев. Если Ваши желания не угадываются, значит вас не любят.
Во-вторых, страшно получить отказ! Потому, что отказ сразу воспринимается как отвержение. Сынок сделает недовольное лицо, будет ворчать, лучше сама, только бы этого не видеть.
В-третьих, то, что мы не просим, дает нам такое поле для всевозможных манипуляций! Мы чувствуем себя привычнее и безопаснее, когда прячем обиды как козыри в рукавах. Придерживаем до «подходящего» момента. Но, тогда надо себе признаться, что это игра не по правилам. Это шулерство!
Весна. Вечер. Я, как мне кажется, совершенно недвусмысленно намекаю мужу на то, что хочу букет тюльпанов:
- Ммм, весна, птички, сегодня видела такие красивые тюльпаны…
Вечером следующего дня он приходит почему-то без цветов.
Хм, ладно, думаю. Попробую еще разок для недогадливых:
- Мммм, весна, птички, мне так нравятся тюльпаны…
Вечером следующего дня картина повторяется и я перехожу в наступление:
- Слушай, ты что издеваешься? Я уже два дня тебе намекаю, что хочу тюльпанов!
Растерянный муж чувствует себя виноватым, обещает исправиться. Я, конечно, про себя думаю, что все безнадежно испорчено, теперь это уже все не то.
Вечером следующего дня, я открываю дверь, вернувшемуся с работы мужу.
При виде меня, у него белеет лицо, округляются от ужаса глаза и он, хлопая себя ладонью по лбу, хрипит как раненый зверь:
- Ааааа… Я тюльпаны забыл!
И тут уже мне становится не по себе.
Это как же надо было постараться, чтобы одним своим видом вызвать такую реакцию у самого близкого человека.
- Да ну их нафиг!
Сколько мы не получаем из-за того, что не просим, не озвучиваем свои желания. Сколько обиды из-за этого мы в себе носим!
Хочешь тюльпанов - скажи. Хочешь поныть - скажи.
- Мне сейчас не нужны твои советы, я просто хочу поныть, пожалей меня.
- Ок. Сколько тебя жалеть? 5 минут хватит?
- Ну, нет! Минут 30.
- Договорились, завтра ною я).
Давайте учиться называть вещи своими именами. Казалось бы - элементарно. Но как же это сложно!

* * * * *
Итак, для обиды есть две причины.
1. Первая - манипулятивная. Это закрепившаяся в характере привычка взаимодействовать с другими: я от тебя жду, ты мне не даешь, я обижаюсь, ты раскаиваешься и даешь. В этой схеме и заложен ответ на вопрос, как научиться не обижаться. Весь фокус в том, что взрослая личность ожидает от кого-то чего-то. Вот с этим ожиданием и нужно работать, и для начала выяснить такие моменты:
● можно ли своими силами получить желаемое. Самостоятельность делает личность более сильной и независимой. К такому человеку другие люди сами тянутся, и нет нужды удерживать их возле себя искусственным чувством вины;
● знает ли человек, что от него чего-либо ожидают? Мужчины действительно склонны проявлять меньше чуткости и предусмотрительности. Но с удовольствием сделают для любимой все, о чем она открыто попросит.
2. Вторая причина - объективная. Направленная обида (особенно высказанная в злой форме) воспринимается часто как подлость и может ранить очень глубоко. Как научиться не обижаться на людей в таких случаях? Здесь ответ один - учиться принимать и прощать. Принимать тот факт, что некоторым людям определен более длинный путь духовного созревания. Прощать искренне, выпуская ненужный груз из своего сердца и не вспоминая больше о нем.
В обоих случаях работа над собой, над развитием собственных качеств поможет стать выше каких-то обид. Ключи от всех проблем стоит начать искать внутри себя, чтобы из человека, который обижается по пустякам, стать человеком, свободным от обид и пустых ожиданий.

|
Выращивание пионов |
Метки: цветы |