Подоконник-стол для небольших комнат |
Если у вас старый подоконник, вы можете, конечно, поменять окна на стеклопакеты и поставить пластиковый заменитель. А можно создать на окне нечто необыкновенное и интересное, особенно, когда вид из окна очень красив.
Да и освещенность у такого стола намного больше и качественней, чем у массивного письменного «монстра», стоящего в углу и требующего дополнительных настольных ламп даже днем.
В наше время письменные столы – это уже необходимость почти для всех людей, а такой столик еще и не загружает комнату. Особенно это актуально для небольших квартир.
У этой конструкции есть еще одно неоспоримое преимущество – ноги, находящиеся у теплого радиатора, никогда зимой не будут мерзнуть.
А окна, на самом деле, можно заменить стеклопакетами, только подоконник сделать самим.
Такой подоконник можно наклеить на старый жидкими гвоздями. Для его изготовления можно взять панели из МДФ или ДСП толщиной 15 или 19 мм. Обратите внимание на то, что створки окна должны открываться легко и свободно.
Для того, чтобы письменный столик не мешал правильной циркуляции воздуха, идущего от батарей, в столе придется высверлить несколько вентиляционных отверстий, находящихся на линии расположения радиатора.
Сверлить такие отверстия можно простым перовым сверлом или купить специальное сверло для работы с древесиной. Сделанные таким сверлом отверстия будут более чистыми и ровными. Достаточно высверлить отверстия приблизительно 35 мм.

Чтобы ровно и правильно начертить дугу переднего края, по краям панели вбиваются два гвоздя на одной линии, параллельной основанию и расположенной примерно на одной трети от переднего края.
Спереди на краю МДФ ровно посередине надо вбить еще один гвоздь. Это будет точка самого большого изгиба.
Теперь нам понадобится небольшая полоска листа МДФ толщиной девять миллиметров, шириной около десяти миллиметров и длиной немного больше длины подоконника.
Эту полоску надо вставить между гвоздями, как показано на рисунке. Если надо откорректировать изгиб, вбейте еще два гвоздя в нужных вам местах. Следите, чтобы эти гвозди располагались симметрично относительно друг друга.
Теперь обводим дугу карандашом и выпиливаем передний край нашего подоконника электролобзиком. Лишнее от полоски МДФ тоже надо отпилить.
Отрезанная полоска МДФ должна приклеиться снизу по периметру полученного переднего края. Для этого к полоске надо прикрепить шурупами мебельные уголки. Располагаться они должны равномерно. Количество их должно быть не меньше пяти.
Нижний край полоски промажем клеем и прикрутим первый уголок к подоконнику. Откорректируем дугу и закрепим второй. Лучше уголков взять штук девять, разместив равномерно на всей длине полоски. Изгиб получится тогда более правильным.
Все поверхности необходимо обработать шлифовальной бумагой с зернистостью номер 60. Для этого бумага приклеивается к бруску.
Теперь нужно загрунтовать и покрасить в предпочитаемый цвет новый подоконник. Не забудьте обработать и покрасить и вентиляционные отверстия.
Цвет полученного столика-подоконника не обязательно должен быть белым. Можно выбрать такой оттенок, который бы хорошо сочетался с вашим интерьером.
У нас получился подоконник-стол шириной около 70 мм. Такому столу просто необходимы подпорки. Вам надо будет купить готовые регулируемые по высоте ножки для стола и прикрепить их снизу нашего подоконника.
|
Плакаты по пожарной безопасности. |
Метки: ОБЖ |
организация хранения вещей |

Хранение постельного белья в наволочках от того же комплекта
Постельное белье. В идеале на каждую кровать в доме нужно иметь 3 набора постельного белья: один на постели, один в «стирке» и один в ящике комода. Большее количество простыней, пододеяльников и наволочек различных цветов и стилей, востребовано не будет.
Щипчики на магнитике
полка над дверью в ванной комнате
хранение игрушек
повесить ярлыки на кабели



|
Жванецкий |
С кем быть?
Из президентов надо выбирать веселых.
Из веселых - умных.
Из умных - твердых.
Из твердых - порядочных.
Из писателей надо выбирать веселых.
Из веселых - талантливых.
Из талантливых - умных.
Из умных - кратких.
Из друзей надо выбирать веселых.
Из веселых - верных.
Из верных - умных.
Из умных - честных.
И долгоживущих.
Из жен надо выбирать веселых.
Из веселых - умных.
Из умных - нежных.
Из нежных - верных.
И терпеливых! ...
|
99 самых лучших лекарств, на все случае жизни от всех болезней |
Простуда
1. Ибупрон – сильное обезболивающие средство, быстро действует, в виде шипучих таблеток щадит желудок, а в свечах удобен для малышей.
2. Колдрекс – отличный сосудосуживающий препарат. Быстро действует, потому что его растворяют в горячей воде.
3. Назол – избавляет от насморка и не дает пересыхать слизистой оболочке носа, действует 12 часов.
4. Нурофен – скорая помощь, действует быстро. Для малышей есть свечи, но сильно ухудшает качество крови.
5. Парацетамол (панадол, эффералган) – великолепное жаропонижающее, незаменим для астматиков.
6. Полиоксидоний – стимулирует иммунную систему, назначают детям, пригоден для экстренной помощи и для профилактики во время эпидемии ОРВИ.
7. Рибомунил – восстанавливает иммунитет, рекомендован детям как самое эффективное средство.
8. Санорин – самое быстрое средство от насморка с противоаллергическими компонентами.
9. Флукол–Б – дешевый и эффективный препарат, но содержит 8% алкоголя и противопоказан водителям.
|
Волшебное Свадебное Дерево. |
|
|
|
| Белая кошка | Ландыши и кельты. |
|
|
Умеете ли вы носить шарфы и косынки? |
|
Очень интересные игры для деток дошкольников по изодеятельности |
























Метки: дидактические игры изо |
Запеченная форель с рисом |
Метки: РЫБА |
Рогалики с халвой и повидлом |
Метки: ВЫПЕЧКА |
7 способов не утонуть в негативе |
Когда в голове заводятся негативные мысли, люди часто пытаются избавиться от них, чтобы не волноваться понапрасну. Они напрягают все свои душевные силы, чтобы извлечь неприятную мысль из головы, но в результате получается эффект «белой обезьяны».
Чем больше вы стараетесь не думать о негативе, тем больше в него скатываетесь. Для того чтобы действительно перестать думать о плохом, нужно нечто большее, чем попытки не думать. Вот 7 советов, как выбраться из пропасти негатива и не парить себе мозги.
Итак, если вы атакованы грустными, злыми, тоскливыми эмоциями и безнадежными мыслями, обратите внимание на ваше тело. Посмотрите на свое лицо: у вас опущены уголки губ, лоб нахмурен? Как вы держите спину — сутулитесь?
Если у вас в голове рассадник негативных мыслей, тело ведет себя соответственно. А когда негативные мысли становятся постоянными гостями, тело привыкает к такому положению. Вы наверняка видели людей, с «маской» презрения или гнева на лице, которая сохраняется в любой ситуации.
Это действует и в обратном порядке — зажатое положение тела и нахмуренное лицо делают настроение, как вы понимаете, не слишком хорошее. Значит, вашим первым шагом по избавлению от плохи мыслей будет смена позы и выражения лица.
И это реально помогает! Как только вы заметили негативные мысли, выпрямите спину и расправьте плечи, почувствуйте, где в теле накопилось напряжение и расслабьтесь, улыбнитесь. Уже через несколько мгновений вы почувствуете, что эмоциональный фон исправляется. А если такой язык тела войдет в привычку…
Есть люди, которые всем подряд рассказывают о своих проблемах, и как бы даже смакуют это. Есть и другие, кто держит всё в себе до последнего, а потом получают нервный срыв.
Если у вас остались какие-то негативные эмоции, которые никак не проходят, попробуйте рассказать об этом близким людям. Дело в том, что негативные эмоции могут быть неоформленным чувством, которое мучит вас, а почему — непонятно.
Когда вы облекаете их в слова, эмоции приобретают форму, и вы видите их в нужной перспективе. После разговора вы даже удивитесь, насколько глупо было переживать по этому поводу, и негатив пропадет.
Если в вашей голове за одну минуту проносится тысяча мыслей, трудно что-то решить для себя и хоть как-то это контролировать. Если вы зависли на негативе, попробуйте всего одну минуту вообще ни о чем не думать.
Обратив внимание на то, что происходит в вашей голове, и какие мысли там доминируют, вы сможете немного подправить положение, добавив долю позитива.
Даже страшно становится, когда понимаешь, что от небольшого изменения формулировки меняется тон целой фразы или мысли. Как же часто мы угнетаем себя неправильно сформулированными мыслями, а ведь можно немного изменить их, и, при тех же самых исходных, результаты будут другими.
Например, вместо того чтобы думать: «У меня трудный период в жизни и есть проблемы», можно изменить мысль на: «У меня период изменений в жизни, и я ищу лучшие решения».
Видите, исходные данные не изменились, просто проблемы назвали «изменениями», но кто скажет, что это неправда? А сам тон мыслей уже изменился, и вам даже не пришлось обманывать себя, чтобы поднять настроение.
Когда вас атакуют негативные мысли, можно потратить немного времени на творчество (это работает так же, как разговор, с тем исключением, что не придется никого доставать своими проблемами).
Можно делать что угодно: пишите прозу или стихи (например, что-то вроде песенки Васи Обломова «Начальник»), рисуйте карандашом или красками, станцуйте, наконец.
Выплеск эмоций в творчество — это своеобразная арт-терапия, которая не только обеспечит разрядку, но и поднимет настроение. Негативные мысли пройдут через вас, воплотятся в форму, и останутся в ней, а не в вашей голове.
Часто кажется, что наша собственная голова — это единственный источник негатива. Чаще всего это так и есть, но бывает и по-другому. Если вы находитесь в окружении негативных людей, например, в семье все постоянно ссорятся и обвиняют друг друга или на работе все на нервах, половина негатива может быть обусловлена их настроением.
Если вы не гуру, вряд ли у вас получится избавиться от негативных мыслей, находясь в таком окружении, так что, по возможности, покиньте его, чтобы успокоиться. Просто выйдите прогуляться или сходите куда-нибудь: на выставку, в любимое кафе, в кино — это поможет обрести душевное равновесие.
Чтобы не потонуть в негативных мыслях и эмоциях, нужно срочно переключиться, и для этого пригодится список благодарности.
Плавая в негативных мыслях, мы, конечно, забываем про всё хорошее, и кажется, что выхода нет и в каждом аспекте жизни нас поджидает большой и полный провал.
Так, сидя в уютной и теплой квартире, придя с любимой работы, человек может думать, что жизнь его — выгребная яма, а он — полный неудачник. И всё из-за совпадения мелких незначительных неприятностей за день и висящего над душой невыполненного проекта. Это был пример, а вот что надо сделать:
Написать всё хорошее, что есть в вашей жизни, и написать это в ключе благодарности. «Я благодарен за свою внешность и здоровье», «Я благодарен за любящих и любимых родственников», «Я благодарен за верных друзей» и всё в таком роде.
Это поможет переключить разум на позитивную волну, так что после списка благодарности все негативные мысли будут казаться не такими страшными. В конце концов, если у вас есть столько всего хорошего, разве это проблема?
|
|
ОнЛАЙН -Фотошоп |
|
Скачиваем видео из интернета! |
Скачиваем видео из интернета!
Всем в цитатник!
http://www.liveinternet.ru/users/1913810/profile
Вечная проблема как скачать видео, музыку, файлы с сайтов. Теперь этой проблемы нет! Вставляете в окошко адрес страницы с которой требуется скачать и нажимаете кнопку "скачать". Далее произойдёт переадресация (надо немного подождать окончания загрузки) и Вам будет предложено скачать файл в удобном для Вас формате!
Просто возьми пост в цитатник
и у тебя всегда будет под рукой инструмент для скачивания файлов из сети!!!
|
Креативные штучки для кухни |

Метки: кухня |
О женском счастье |
|
Будь уверенной в себе! |
|
|
Винтажные рамки. Автор Аделина. |
Винтажные рамки. Автор Аделина.

Читать далее
Метки: шаблоны |
шаблон для открыток 2 |
Метки: шаблоны |
Провода и кабели в интерьере |
Для меня сейчас эта тема самая актуальная) Купили телевизор, который вешается на стену..., а провода с кабелями портят весь вид. Как оказалось, можно ситуацию подправить, сделать даже выигрышной для украшения интерьера) Сделала небольшую подборку, как можно спрятать провода и кабели, вернее украсить ими свой интерьер. Может кому пригодятся идеи? Для начала хочу воспользоваться вот такой идеей, обернуть провода и кабель специально сшитым чехольчиком, под цвет мебели. как его сделать, смотрите ниже


Провод от ночника можно декорировать листиками с птичкой, если это, конечно подойдет к дизайну вашей комнаты

|
Дерево в разное время года |
Метки: экология |