Буйство красок, море цвета!... |
|
Готовим поздравления к Новому году!!! |
|
Метки: новый год |
Поделки своими руками-идеи к новому году+МК |
Ведь скоро Новый год,а какой Новый год без свечей.Как оригинально смотрятся эти поделки своими руками .Дети, например, любят делать открытки,писать письма Деду Морозу и верят в чудеса.Так давайте же вместе с ними будем создавать эту красоту

Для изготовления новогодних деревянных свечей нам понадобится:
Теперь можно начать делать декоративные свечи своими руками!!
Убедитесь что бруски нарезаны ровно и устойчиво стоят на ровной поверхности.
Зажмите брусок в тиски. Используя сверло, просверлите в бруске отверстие такого размера, чтобы в него вошла свеча, но верхний край свечи в металлической чаше должен чуть выступать в целях безопасности!! Очистите отверстие от опилок, затем убедитесь, что свеча встанет ровно, без наклона!
Вставьте свечу в отверстие, удостоверившись, что металл окружает всю свечу.
Все эти прекрасные идеи и мастер классы Вы сможете посмотреть и выбрать для себя
Идеи открыток на Новый год
для изготовления елки нужно несколько полосок зеленой бумаги согнуть гармошкой, как показано на фото ниже.

Метки: новый год |
новогодние игры |
Метки: новый год |
Празднуем Новый год с детками! |
Метки: новый год |
Живые снежинки |
Автор МК: Балканская Юлия

Вот такие смешные снежинки у меня получились в школу для ребёнка на украшение класса. Идею подсмотрела здесь
Сзади ко всем снежинкам приделана верёвочка. А можно из них сделать и гирлянду, кому как нравится.


Метки: новый год |
Снежинки-балеринки |
Метки: новый год |
Любопытные познавательные опыты для детей!!! |
Мой старший сын готовит свою первою научно-исследовательскую работу. Подбирая информацию для его труда, наткнулась на вот такую замечательную статью. Для старшего сына опыты слишком просты, а вот для младшего - в самый раз! Надеюсь и Вам пригодится.
Метки: опыт |
Вырезаем из бумаги ажурные снежинки |
Автор: Крачко Иоланта
Для этих снежинок лучше взять бумагу потоньше. Чем тоньше, тем больше загогулин на ней можно вырезать! Мне пришлось воспользоваться тетрадными листочками в клетку "теми самыми". Как оказалось и из них могут получиться интересные экземпляры.
Судите сами:
Некоторые схемы могут чуточку не совпадать с самой снежинкой.
http://mastera-rukodeliya.ru/origami/1823-vyrezaem-snejinki-2.html
Правильно сложить лист-90 % успеха.
Берёте бумагу,складываете её пополам.
На месте сгиба листа у Вас образуется угол в 180 градусов. Если не можете "на глазок",то поделите этот угол транспортиром на 3 по 60 градусов, проведите линии карандашом и по ним заворачиваете левый угол на серединный, правый туда же.
В итоге получаем 1 многослойный угол в 60 градусов. Его можно ещё раз свернуть. Вырезаете или из 60-ти градусного, или из 30-ти градусного.
На словах хуже объясняется. Надеюсь, что на картинках всё понятно:
Начинающим снежинковаятелям советую нарисовать узор карандашом, а потом уже вырезать.
Вот, для примера, несколько схем:

Если в этой схеме вырезать часть перемычек, томожно сделать такую снежинку

Еще варианты:




Практически снегопад!
http://mastera-rukodeliya.ru/origami/1822-vyrezaem-snejinki.html
Серия сообщений "Украшаем дом к празднику":праздникЧасть 1 - Украшаем дом к Новому Году
Часть 2 - Новый Год 2012: все для встречи Нового Года
...
Часть 30 - Светящийся шар
Часть 31 - Ёлочка из бахромы
Часть 32 - Вырезаем из бумаги ажурные снежинки
Часть 33 - Мастер-класc: Снежинки из бисера
Часть 34 - НОВОГОДНЯЯ КОРОБОЧКА С СЮРПРИЗОМ
...
Часть 44 - Новогодние игрушки из лампочек
Часть 45 - Вырезаем снежинки
Часть 46 - еще снежинки
|
|
Вырезаем из бумаги ажурные снежинки |
Автор: Крачко Иоланта
Для этих снежинок лучше взять бумагу потоньше. Чем тоньше, тем больше загогулин на ней можно вырезать! Мне пришлось воспользоваться тетрадными листочками в клетку "теми самыми". Как оказалось и из них могут получиться интересные экземпляры.
Судите сами:
Некоторые схемы могут чуточку не совпадать с самой снежинкой.
http://mastera-rukodeliya.ru/origami/1823-vyrezaem-snejinki-2.html
Правильно сложить лист-90 % успеха.
Берёте бумагу,складываете её пополам.
На месте сгиба листа у Вас образуется угол в 180 градусов. Если не можете "на глазок",то поделите этот угол транспортиром на 3 по 60 градусов, проведите линии карандашом и по ним заворачиваете левый угол на серединный, правый туда же.
В итоге получаем 1 многослойный угол в 60 градусов. Его можно ещё раз свернуть. Вырезаете или из 60-ти градусного, или из 30-ти градусного.
На словах хуже объясняется. Надеюсь, что на картинках всё понятно:
Начинающим снежинковаятелям советую нарисовать узор карандашом, а потом уже вырезать.
Вот, для примера, несколько схем:

Если в этой схеме вырезать часть перемычек, томожно сделать такую снежинку

Еще варианты:




Практически снегопад!
http://mastera-rukodeliya.ru/origami/1822-vyrezaem-snejinki.html
Серия сообщений "Украшаем дом к празднику":праздникЧасть 1 - Украшаем дом к Новому Году
Часть 2 - Новый Год 2012: все для встречи Нового Года
...
Часть 30 - Светящийся шар
Часть 31 - Ёлочка из бахромы
Часть 32 - Вырезаем из бумаги ажурные снежинки
Часть 33 - Мастер-класc: Снежинки из бисера
Часть 34 - НОВОГОДНЯЯ КОРОБОЧКА С СЮРПРИЗОМ
...
Часть 44 - Новогодние игрушки из лампочек
Часть 45 - Вырезаем снежинки
Часть 46 - еще снежинки
|
|
САЛАТ ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ |
|
Как сделать глубокую рамку из обычной (плоской) |
Автор данного мастер-класса Mary - ссылка

Ни для кого не секрет, что для объемных работ (например: квиллинг, оригами, торцевание) нужны глубокие рамки, которые не в любом магазине продаются. А в некоторых местах продаются, но дорого. Однажды пробовала заказать глубокую рамку, прежде чем оформили заказ, пересчитали - от 800 рублей! Тут я отказалась, конечно. Потом видела такие рамки в корейском центре - там тоже недешево: средние рамки 800 руб, самая большая - 1200 руб.
Случайно увидела, как можно сделать такую рамку из обычной. Вот здесь. Правда, я эту идею доработала, также скорректировала некоторые ошибки (правда, небольшие).
Чтобы сделать такую рамку, нам понадобится:
|
Лоскутные деревья. Сохраняем на память детские ладошки:) |

Метки: аппликация |
Царский яблочный пирог! И этим все сказано)) |

|
КАРНАВАЛЬНЫЙ ГРИМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ. |
Метки: новый год |
Вязание. Ажурные женственные кофточки |
|
Без заголовка |
Наверное каждый родитель сталкивался с таким запросом своего малыша как: "Хочу слона!". Слон — это часто заменяемая переменная. То может быть и ракетой, или просто куклой, как у соседской девочки. Вообщем, сами понимаете малыш может запросить ЧТО угодно, КОГДА угодно и КАК угодно.
Читать далее
|
Прищепки-держатели |
Прищепки-держатели
Давно прошло то время, когда бельевые прищепки были просто прицепками. Теперь это и модный аксессуар, и неожиданное дизайнерское решение, да и просто милая интересная штучка, которая открывает огромный простор для фантазии и художественного полета мысли!

Вот такие интересные вещицы можно сделать из обычных прищепок!
|
ФАНТАСТИЧЕСКИЙ салат "МОРСКАЯ ПЕНА": сочный, воздушный и очень вкусный! |
|