-Цитатник

"Mollie Makes Editors picks top 10 projects". Журнал по рукоделию. - (0)

"Mollie Makes Editors picks top 10 projects". Журнал по рукоделию. "Mollie Makes Editors ...

"1001 совет и секрет. Спецвыпуск №146. Лоскутное шитье красиво и легко". Журнал по рукоделию. - (0)

"1001 совет и секрет. Спецвыпуск №146. Лоскутное шитье красиво и легко". Журнал по рукоделию. ...

Вязаные пинетки. Подборка. - (0)

Вязаные пинетки. Подборка. Связать пинетки-туфельки крючком  ...

Лоскутные работы Carla Lima - (0)

Лоскутные работы Carla Lima [more=>>>>>>>>>>] ...

Держать себя за палец 20 секунд. Результат просто поразительный! - (0)

Держать себя за палец 20 секунд. Результат просто поразительный!       ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ленусик-лимпапусик




Детские качели своими руками

Четверг, 03 Июля 2014 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские качели своими руками

Нашла замечательную идею создания детских качелей своими руками. Качели подойдут для использования как в квартире, так и на свежем воздухе. Буду рада, если вам пригодится небольшой мастер-класс) Если вы планируете повесить качели на своем дачном участке, ниже есть идея их использования при наличии одного дерева - понадобится три бревна

Детские качели своими руками (4) (523x549, 153Kb)Детские качели своими руками (1) (323x560, 113Kb)Детские качели своими руками (8) (365x585, 122Kb)Детские качели своими руками (1) (700x525, 395Kb)

Читать далее...

Метки:  

Ланч-маты и салфетки.

Суббота, 14 Июня 2014 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ланч-маты и салфетки.

jogo americano completo 2011-12-02 003 (700x525, 122Kb)
>>>>>>>>>>>

Метки:  

Для любителей рюкзаков

Суббота, 14 Июня 2014 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Adar55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для любителей рюкзаков

Помнится, было время, когда я млела от рюкзаков. У меня их было столько... Но потом, по мере взросления, как-то незаметно перешла на сумки. Но от такого не отказалась бы. Выкройка лежит уже полгода, да все руки никак не дойдут до нее, то ли ноги до магазина....

 (208x273, 33Kb)  (207x273, 34Kb)
Читать далее...

Метки:  

Оборки для кукольных платьев

Суббота, 14 Июня 2014 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оборки для кукольных платьев

Автор МК: Тильды и их друзья Светлана С.

Очень хороший мастер-класс по изготовлению оборки платьев. Особенно пригодится тем, кто (как и я) совсем новичок в этом деле или вообще "не знающий". Все лаконично и понятно описано.

1и. (521x700, 90Kb)  

1и. (521x700, 95Kb)

1и. (530x700, 87Kb)

Читать далее...

Метки:  

Летняя шляпа - Бесплатный шаблон.Учебник

Суббота, 14 Июня 2014 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя шляпа - Бесплатный шаблон.Учебник.

Уровень сложности: Расширенный Новичок - один размер

Предназначена для тканей, саржа, холст, ткань для украшения,

Смотрите Выкройку в Вложении.

Читать далее...

Метки:  

Небольшой МК по внутреннему пуговично-нитяному креплению лап

Суббота, 14 Июня 2014 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небольшой МК по внутреннему пуговично-нитяному креплению лап.

Небольшой МК по внутреннему пуговично-нитяному креплению лап.

(МК - громко сказано, просто сделала фотографии в процессе шитья очередной игрушки smile )

Вот так в итоге выглядят лапы при внутреннем пуговично-нитяном креплении. Лапы подвижные.


Так как же закрепить эту пуговицу внутри?

Шьем лапу, набиваем на 2/3. Не отвлекаемся на нить на фото. Это я оставляю одну нить от строчки, ей потом зашиваю потайной шов (может кому покажется удобно так делать). С других фото ее убрала чтобы не мешала.


Устанавливаем в самый верх лапы пуговицу. Зачем нужна пуговица? Чтобы не выдрать клок ткани если вдруг резко дернуть или потянуть за лапу.


Пришиваем пуговицу - для удобства чтобы не скользила и не разворачивалась когда будем продевать нить для крепления. Логичнее и проще пришить
пуговицу до того как вывернули и набили лапку. Но я об этом почти всегда благополучно забываю smile


Берем прочную нить. Я использую нейлоновую сложеную вдвое. Закрепляем нить на лапе, протягивая через пуговицу. Снаружи остаются 2 хвостика. Нить протягиваем 1 раз иначе потом сложно будет затянуть лапки.



Набиваем верх лапки. Зашиваем потайным швом. Получаем лапку с двумя нитяными "хвостиками"


Также делаем вторую лапку. Главное не забывать что они должны быть правая и левая. Обидно все красиво и аккуратно сшить и понять что лапы одинаковые smile


Шьем рукавчик, одеваем на лапку и с помошью иглы выводим нити-хвостики наружу


Пришиваем лапы к туловищу и поздравляем себя с проделаной работой.

Сразу не подумала, что могут возникнуть вопросы по поводу того как пришить лапы к туловищу - не сфотографировала. Нарисовала схему. Завязываем один узелок, затягиваем лапы сколько нужно и завязываем другой узелок. Концы ниток прячу в тушку - втыкаю иголку в то место, где нитка выходит из тельца. Можно узелок аккуратно закрепить клеем момент прозрачным.


Надеюсь кому-нибудь пригодится мое руководство. Девочки, если что-то не понятно пишите обязательно, я попробую дополнить описание.

Источник


Метки:  

О ШИТЬЕ

Суббота, 14 Июня 2014 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA_La [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О ШИТЬЕ

collage (700x700, 660Kb)

полезные ссылки по шитью для меня и для Вас :)

ссылки на мастер классы

Метки:  

Кукла Красная Шапочка выкройка и МК

Суббота, 14 Июня 2014 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла Красная Шапочка выкройка и МК

Кукла Красная Шапочка выкройка и МК

Читать далее...

Метки:  

Устойчивая шея для тыквоголовки (мастер класс)

Суббота, 14 Июня 2014 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Толяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Устойчивая шея для тыквоголовки (мастер класс)

Устойчивая шея для тыквоголовки (мастер класс)


 Автор:  Шубина-Шумилова Анастасия
 

Голова тыковки не держится на шее, что же делать? Такой вопрос мучал меня при первых моих 10 куколках.

Рекомендации типа, плотно набейте шею, совершенно мне не подходили. Потому как шею мне хотелось очень изящную и длинную, да что бы головку держала крупную и плотно набитую.

И решение пришло.

Читать далее...

Метки:  

Свадьба дома или на даче

Суббота, 14 Июня 2014 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения День_рождения_любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадьба дома или на даче.

Если по какой-либо причине вы не можете отпраздновать свою свадьбу в ресторане или в клубе, не стоит отчаиваться и грустить, свадьбу можно сыграть и дома, главное - правильно к этому подойти! Поверьте, сценарий свадьбы по-домашнему привнесет в этот важный день в вашей жизни море позитивных эмоций, радости, веселья и романтики. Всем, кто решил сыграть свадьбу в домашних условиях, посвящается!
Итак, что мы имеем, квартира или дом, десяток гостей и безмерное желание сделать день вашей свадьбы самым запоминающимся в только что начинающейся совместной жизни! Как гласит народная мудрость, как свадьбу сыграешь, так и будешь жить!
Примерный сценарий проведения свадьбы дома >>>

Метки:  

Украшение блюд

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение блюд

Всё сразу

Фотографии пользователяVersaviia
Читать далее...

Метки:  

Полезная подборка.Пригодится

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезная подборка.Пригодится.

Фотографии пользователяlabris1985
Читать далее...

Метки:  

Украшение блюд

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение блюд.

description

Фотографии пользователяSkuters
Читать далее...

Метки:  

сценарии

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения mariha70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравления, тосты, сценарии

Ребёнок - это только почка на ветвях большого дерева. Родители - это только ветви, рожденные стволом этого дерева. Огромный мощный ствол - это семья, брошенное в землю и выращенное ею. Земля - это тайна, которая скрывает корни этого дерева. По счастливой случайности получилось так, что у каждого из нас, сидящих за этим столом и являющихся продолжателями своего рода, есть свои корни, свои ветви и свои почки.
Так давайте же выпьем за родителей, за прародителей, которые сумели, в какое бы тяжелое время они ни жили, сохранить и продолжить свой род. За родителей!

* * *

Розыгрыш ГАИ Для этого розыгрыша ведущий приглашает трех-четырех самых смелых участников и объявляет, что им предстоит преодолеть на «суперсовременных гоночных болидах» участок дистанции. В качестве «болидов» аэродинамической формы участникам выдаются тазики, в которых они должны на скорость добраться до финишной черты, где их уже ожидает «инспектор ГАИ», который просит самого шустрого гонщика «предъявить документы». Поскольку документов у победителя нет, гаишник просит подышать в трубочку, роль которой в данном случае выполняет воздушный шарик. Дышать нужно до тез пор, пока шарик с грохотом не лопнет. Поскольку трубка оказалась безвозвратно испорченной, победитель должен выполнить следующую процедуру – пройти через ряд бутылок, выставленных на прямой на небольшом расстоянии друг от друга. Пока игроку завязывают глаза, ассистенты быстренько убирают бутылки. И под общий взрыв веселья «нарушитель» описывает замысловатые зигзаги. Последним испытанием для победителя гонки будет повторение скороговорки «Шла Саша по шоссе и сосала сушку». После этого гаишник объявляет победителя гонок совершенно пьяным, поскольку он не прошел ни единого теста на трезвость, а в качестве утешительного приза вручается «подкрепительная жидкость» - бутылка водки, вина или пива.

Источник: http://101tost.ru



.........



Гадание Во время танцевальной программы в зал неожиданно входит цыганка и предлагает погадать по руке всем желающим. Примеры предсказаний цыганки: - Ждут тебя болезни заразные, болезни разные. И не потому, что линии руки плохие, а потому, что слишком грязные - Ой, милая! Не хотела говорить, но скажу: удар тебя ждет тяжелый! (После паузы) Утром, когда встанешь на весы. - Вай, все знаю, все вижу. Утром будешь бегать за пивом, вечером – за девками. - Спать будешь мягко и сладко, дорогой… Пока из-под тебя торт не вытащат. - Вижу, как на тебя глаз положат. И еще сердце с печенью в придачу. А сверху что-то длинное…. А, вижу, это селедка! А у меня в штанишках... В этом конкурсе могут принять участие все желающие. Каждый участник должен своему соседу, сидящему справа, назвать свой любимый фильм. После чего все по очереди говорят фразу «А у меня в штанишках…» и название фильма, которое ему сообщил сосед.

Источник: http://101tost.ru

..........

Ловись, рыбка, ловись! Приглашаются желающие мужчины, которые затем выстраиваются в ряд. Участники конкурса должны выполнить все действия, которые буден называть ведущий. А ведущий тем временем произносит текст: - Вы приходите на речку, чтобы поймать рыбку (участники изображают ходьбу с перекинутой через плечо удочкой). Смотрите вокруг – великолепное место! Пробуете воду – вау, холодная. Разматываете удочки. Одевает червяка на крючок. Закидываете снасти. А если стать вот на этот камешек, можно забросить удочку еще дальше. Чтобы волны не намочили штаны, лучше их закатать. Вода подбирается все выше, закатывайте штанину еще! После чего оборачиваетесь к гостям и говорите: А теперь объявляется конкурс на самые красивые ноги!

Источник: http://101tost.ru


..............
Телеграммы. Разрешите, я их прочту
Телеграммы:

Бабуля, здравствуй, не грусти,
Конфеты кончились, учти.
Твой внук _______-.

Москва, Минфин.

Бюджет в глубоком дефиците,
В Минфине денег не ищите.
Послать хотели перевод,
Да Дума денег не дает.

Вам 55?
А вы задорны!
Вас с Днем рождения!

Задорнов.
Санкт-Петербург.

Из Петербурга шлю привет,
Желаю Любе долгих лет.
Вот мне бы юный возраст Ваш,
Устроила бы ералаш.
Любви, спокойствия, успеха
Вам в юбилей желаю.

Пъеха.

Чтоб беречь добро и тело,
Люба, пей вино умело,
Ты предел свой твердо знай,
Лишней чарки не хватай.

Вытрезвитель.
США, Вашингтон.

Меж нами стерты все границы,
Мои слова летят, как птицы.
Вас поздравляют наши Штаты,
Вы постарайтесь жить богато,
Не напоритесь на импичмент,
Здоровья вам, удач и пищи!
Я шлю привет прекрасной даме.
Вас с юбилеем.

Барак Абама
Москва, Штаб-квартира ЛДПР.

Да, однозначно, в этот день
Любить обязан даже пень.
Желаю Вам всего хорошего,
Хоть стоит будет и недешево.
Ну, для начала, например,
Вам всем вступить в ЛДПР.
Простите, если юмор плоский.
Вас с юбилеем!

Жириновский.

Ведущий: Телеграммы и поздравления -
Это вызывает прекрасное ощущение.
Чтоб радость эту нам продлить,
Бокалы надобно налить.



Серия сообщений "лотореи игры":

Часть 1 - Шуточные задания гостям
Часть 2 - смешные вопросы-ответы
...
Часть 5 - конкурсы для взрослых
Часть 6 - конкурсы для взрослых
Часть 7 - Поздравления, тосты, сценарии
Часть 8 - идеи для сценария
Часть 9 - 10 семейных конкурсов на Новый год
...
Часть 12 - СВАДЕБНЫЕ КОНКУРСЫ
Часть 13 - Телеграммы молодоженам
Часть 14 - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ПОТОМУ ЧТО



Метки:  

Новогодняя лотерея!

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя лотерея!

http://gallery.ru/watch?a=baIE-hKLA

<<
Читать далее...

Метки:  

смешные вопросы-ответы

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения mariha70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

смешные вопросы-ответы

Для этого поздравления в виде игры нужно приготовить два комплекта карточек: один с вопросами, другой с ответами. Карточки с ответами раскладываются в воздушные шары. Карточки с вопросами перемешиваются в шапке или в коробке. Виновнику торжества предлагается вытянуть "билет" с вопросом, лопнуть шарик и зачитать ответ.
Смысл игры заключается в том, что к любому вопросу подходит любой ответ, важно лишь, чтобы количество вопросов совпадало с количеством ответов. Примерные вопросы для карточек
1. Изводит ли вас ревностью любимый человек?
2. Когда вам приходится улыбаться вынужденно?
3. Говорите ли вы начальнику комплименты?
4. Боитесь ли вы тюрьмы?
5. Часто ли вы выставляете на стол вино?
6. Как часто выясняете отношения кулаками?
7. Уважаете ли спиртные напитки?
8. Бываете ли в восторге от эротики?
9. Вспоминаете ли вы о ранее любивших вас?
10. Мечтаете ли выиграть автомобиль?
11. Как часто наступаете на ноги другим?
12. Как часто ссоритесь с друзьями?
13. Ревнуете ли свою "вторую половину"?
14. Бывает ли ваш характер несносным для других?
15. Любите ли вы наслаждаться едой?
16. Нравится ли вам валять дурака?
17. Как часто вспоминаете любимого человека?
18. Тратите ли вы свои честно заработанные деньги по пустякам?
19. Хочется ли вам уехать в Америку?
20. Укрываете ли вы от семьи левые заработки?
21. Употребляете ли вы в разговоре нецензурные слова?
22. Верите ли в любовь с первого взгляда?
23. Испытываете ли усталость от работы?
24. Критикуете ли наше правительство?
25. Способны ли вы на благородные поступки?
26. В меру ли вы терпеливы и воспитанны?
Примерные ответы
1. Не было и не будет.
2. Об этом поговорим без свидетелей.
3. Стыдно задавать такие вопросы, зная мой характер.
4. Это самое приятное для меня.
5. Только при плохом настроении.
6. Конечно, и не раз.
7. Бывает, но только ночью.
8. Каждый день, и не по разу.
9. Всякий раз, когда ложусь в кровать.
10. Приходилось страдать от этого.
11. Только спросонья и в тапочках.
12. Исключительно в ресторане.
13. И под пыткой не скажу.
14. Это мое хобби.
15. Один раз в день позволяю себе это удовольствие.
16. Было однажды.
17. Когда в доме гости.
18. Конечно, иначе неинтересно было бы жить.
19. Не без этого.
20. Это моя тайна, не хочу, чтобы об этом знали другие.
21. Если рядом нет второй половины.
22. Когда выгоняют из дома.
23. Эта тема мне неприятна.
24. Когда не видят мои близкие.
25. Ночью под одеялом.



Серия сообщений "лотореи игры":

Часть 1 - Шуточные задания гостям
Часть 2 - смешные вопросы-ответы
Часть 3 - Новогодняя лотерея!
Часть 4 - конкурсы для взрослых
...
Часть 12 - СВАДЕБНЫЕ КОНКУРСЫ
Часть 13 - Телеграммы молодоженам
Часть 14 - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ПОТОМУ ЧТО



Метки:  

идеи для сценария

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения mariha70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

идеи для сценария

Сценарий проведения 30 летнего юбилея для мужчины

Под звон бокалов, смех друзей
Позвольте взять сегодня слово!
Мы собрались на юбилей
Вам человека дорогого!
Так пожелаем долгих лет,
Любви, здоровья и удачи,
Судьбы, что отведет от бед
И наши разрешит задачи!
Пусть станут явью все мечты
Поверь, они осуществимы!
И как источник доброты,
Дари тепло своим любимым!
Пусть дни, сплетаясь в хоровод,
Всегда в твой дом приносят счастье!
А каждый наступивший год
Добавит больше нежной страсти!
Итак, друзья, за юбилей!
Что все сбылось, и все случилось!
Нас годы делают мудрей -
Врагам назло, друзьям на милость!

Как вы уже поняли, этот вечер провожу я. Но мне требуется помощник. Попробуйте каждый под своим стулом — с нижней его стороны — отыскать прикреплённый свисток. У кого под стулом окажется свисток — перед каждым тостом обязан свистеть, призывая всех к тишине и порядку.
Ничего не случилось
Просто в атомный век
Под сияющим небом

Родился человек!
Ему уж больше чем месяц
Ему уж больше чем год
30 ровно Апрелей,
он на свете живет
Ни чего не случилось
С пожеланьем большим
Мы желаем тебе
Быть всегда молодым
И не грех в этот день
Нам бокалы поднять
Пожелать тебе счастья
И любви пожелать!

Иван, герой легенд народных,
Храбр был и удал,
Супостатов инородных
Он одолевал.
Враг бежал, его завидев,
И не чуя ног.
Знать, на счастие Ивана
Даровал нам Бог!

Ну а теперь, когда все сидят за столом
Полней мы стопочки нальём
И первый тост готов-

За именинника мы пьём!
Ну, а пока вы закусываете и выпиваете, конечно же среди вас есть и такие, которые придерживаются принципа «между 1-ой и 2-ой промежуток не большой «, я бы хотела сообщить прогноз сегодняшнего торжества: Сегодня ожидается Облачность, юбилейный ураган с вином и водкой Температура над столом 40, воздух наполнен весельем. Ночью в голове туман, на утро возможно прояснение.Ещё говорят, что в чужой монастырь со своими правилами не ходят, и поэтому я хочу для некоторых гостей ,зачитать правила поведения на сегодняшнем торжестве
1. д. Baня, вас мы просим веселиться, а то не дадим опохмелиться
2. Аня, ты первые три рюмки должна выпить обязательно, остальные пойдут без приглашения
3. Толя, после 10-ой рюмки желательно запеть, но нежелательно залезть локтем в тарелку соседа.
4. Т.Зина, вас прошу не унывать, до упаду танцевать.
5. Катя, не можешь танцевать стоя, танцуй сидя
6. Сильвия, обёртки от конфет, рыбные и мясные кости класть не на стол, а в карман соседа
7. Оля запомни: пей до дна, но на дно не ложись.
8. Т.Маша обязуется петь до усталости
9. Саше и Вани категорически запрещается встречаться под столом или на крыше

Если вы перед уходом Обнаружили слегка На себе чужие вещи Это право не беда.
Но мы строго запрещаем
Уходить домой тогда,
Когда рядом с вами будут
Чужой муж или жена.
Итак, больше пить, меньше грустить, пробки не прятать, цветами не закусывать.
Мы продолжаем наш праздник, поэтому прошу всех наполнить свои рюмки и бокалы.
Ну а пока вы, дорогие гости закусываете, я вкратце расскажу о жизни нашего именинника.

________________________________________________

нашего именинника Ивана.
Словно новенький полтинник,
Что сверкает и блестит,
Вы сегодня именинник,
“Ослепительны на вид”!
Пожелаем денег кучу,
Настроений самых лучших,
Уйму счастья, встреч с друзьями
И приятных снов ночами.
Всех возможных пожеланий,
Благ земных и новых “знаний”.
В форме быть всегда отличной,
Достижений в жизни личной

Желаю доброго пути,
С друзьями этот путь пройти,
Здоровья чтоб не занимать,
И никогда не унывать.
Улыбки, радости, удачи,
Дожить до ста! И не иначе.
30 лет! Пусть эта дата
Не даст нам повода скучать,
Ведь всем приходится когда-то
Такую дату отмечать
Хоть 30 и не 20 лет,
Не стоит этим сокрушаться,
Ведь лучше слов не подобрать
«Твои года- твое богатство!»
Богатство не к чему считать!
И предложение простое
За Юбиляра выпьем стоя!
Я прошу всех встать поднять свои бокалы и выпить за юбиляра!
Друзья, посмотрите пожалуйста на этот стол. На нём мы видим вкусные красивые блюда. Их сделали мастера своего дела. А сейчас посмотрите друг на друга. Какие вы все красивые и нарядные. Все костюмы, платья, причёски тоже делали мастера своего дела. А теперь посмотрите на нашего виновника сегодняшнего торжества. И его сотворили мастера своего дела его родители. Без них не было бы этого весёлого праздника.

Ну а сейчас, друзья, момент настал
Наполнить за родителей бокал.
За тех, кто радость жизни подарил,
И в мир прекрасный двери отворил.
За тех, кто доброте его учил,
Умом немалым наделил.
За тех, благодаря кому сейчас
Сидит Ваня именинником средь нас.

Итак, наполним наши бокалы и выпьем за родителей нашего юбиляра, пусть и им будет сегодня весело и приятно.
Дорогие гости! Мы много сегодня узнали о юбиляре, много было в его адрес поздравлений и пожеланий. Но ещё не все присутствующие поздравили его. Слово предоставляется сестре и брату юбиляра.

Дорогие друзья, мы продолжаем наш вечер, посвящённый 30-ти летию

С тридцатилетним юбилеем
Спешат поздравить все друзья,
И где б судьба их не носила –
Сегодня все пришли сюда.
Тебе желаем мы здоровья
И долгой жизни без забот,
Удачи, счастья и везенья!
Больших побед настал черед!

Давайте все наполним наши фужеры, и выпьем за счастье и здоровье нашего именинника!

Ого, я смотрю Вы что-то зашевелились? Подождите, я ознакомлю вас с Уставом нашего вечера. Наш устав гласит:
1. Что перед нами юбиляр сидит.
2. Объявляется, что 20__г. Юбилей у Ивана не отменяется
3. Помните: для начала всем выпить по рюмке не мешало.
4. Объявляется, что смех в этом доме не отменяется.
5. Подарки, принесенные юбиляру принимаются круглосуточно еще месяц после этого вечера и возврату не подлежат.

А сейчас слово предоставляется любимой жене юбиляра.

Мы поздравляем вас с событем немалым,
Сегодня ваш законный юбилей,
Здоровья вам огромного желаем,
И много искренних друзей.
Мы не вручаем имениннику
Ни гарнитуров, ни колец,
Наверняка теплее примете
Привет от дружеских сердец.

Предлагаю слово для поздравления друзьям. Дорогие гости, уважаемый именинник, к вам на праздник пришел детский ясельный отряд «Мышонок»!

Дядю Ваню поздравляет
Наш любимый детский сад,
Шлет привет тебе родной,
Младший ясельный отряд.
Обещаем Ваню слушать,
На горшок всегда ходить,
Когда кашу все поели,
Будем чашки уносить.
Будь здоровым дядя Ваня!
Еще много много дней,
Обещаем что приедем
К вам на сотый юбилей!

Дорогие гости! Я прошу наполнить свои рюмочки беленькой, а в бокалы накапать красненькой.

Хочешь- верь,
Хочешь — не верь,
Где-то рядом бродит зверь.
Не в лесу живет дремучем,
В русском языке могучем.
Этот зверь зовется «лось»
— Издавна так повелось.
Пусть с тобою будет «ЛОСЬ»,
Чтобы еЛОСЬ и спаЛОСЬ,
За троих чтобы пиЛОСЬ,
Чтоб хотеЛОСЬ и могЛОСЬ
Чтобы счастье не кончаЛОСЬ,
О хорошем чтоб мечтаЛОСЬ, Чтобы дело удаваЛОСЬ
Чтобы все всегда сбываЛОСЬ!

Поздравить мы тебя хотим
С прекрасной датой – тридцать лет.
Уже ты многого достиг,
Но вот настал всех сил расцвет.
Пускай надежда никогда
Земной твой не покинет путь.
Пусть будет полон он удач!
С него желаем не свернуть!

На Канарских островах из 365 дней в году только 350 солнечные.
Вот и мы желаем тебе, Ваня, чтобы в твоей жизни было соотношение радостных и грустных дней.
Но туземцы на Канарских островах далеко не глупы. Вот в те 15 дней, когда не бывает солнца, они собираются все вместе в своих больших хижинах и пьют забродивший сок тропических плодов манго. И снова на душе у них хорошее настроение, снова в душе их светит солнце. И ты, Ваня, в хмурые и ненастные дни не забывай принимать плодов манго. А если под рукой не окажется сока, воспользуйся любым заменителем от 12 до 40 градусов

За твой юбилей!
Тридцать лет — это возраст особый.
Жизнь вперед нас ведет не спеша,
Мы хотим пожелать тебе, чтобы
Не старела с годами душа.
Чтобы творчество не оставляло,
Чтобы стол был широк от вина,
Чтобы музыка в доме звучала,
Чтобы крепче любила жена.
День рожденья — ответственный шаг,
Тридцать лет в жизни что-то да значит.
Счастлив будь и здоров, как Геракл.
Пусть тебя не оставит удача!

Слышь, Иван, такое дело -
В рюмках водка закипела,
Шоб она не выдыхалась,
Надо пригубить нам малость.
По причине по такой
Скажем тостик небольшой.

Встречаются Маша и Глаша.
— Маша, как твой муж Миша?
— Как пил — так и пьет, как бил — так и бьет.
— Hу и слава Богу, лишь бы не болел!
За здоровье всех присутствующих!

Дорогие гости! Мы славно повеселились. Наш вечер подходит к концу. Предлагаю спеть для юбиляра песню.

Мы славно гуляли на празднике вашем
Ни где не видали мы праздника краше
Так будьте здоровы, живите богато,
А мы уезжаем до дома до хаты!
Вечер заканчивается песнями и танцами.



Серия сообщений "сказки сценки":

Часть 1 - сценки на день рождения
Часть 2 - Шуточные задания гостям
...
Часть 5 - шуточные сценки
Часть 6 - идеи для сценария
Часть 7 - идеи для сценария




Серия сообщений "лотореи игры":

Часть 1 - Шуточные задания гостям
Часть 2 - смешные вопросы-ответы
...
Часть 6 - конкурсы для взрослых
Часть 7 - Поздравления, тосты, сценарии
Часть 8 - идеи для сценария
Часть 9 - 10 семейных конкурсов на Новый год
Часть 10 - Свадебные конкурсы
...
Часть 12 - СВАДЕБНЫЕ КОНКУРСЫ
Часть 13 - Телеграммы молодоженам
Часть 14 - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ПОТОМУ ЧТО



Метки:  

идеи для сценария

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения mariha70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

идеи для сценария

Сценарий юбилея 50-летия для женщины

Для проведения данного сценария необходимо предварительно подготовить помещение. Необходимо подготовить профессиональный слайд фотографий, начиная с младенческих лет, детства, юных лет и взрослой жизни.
Развесить гирлянды, разноцветные шары. Играет музыка.
Гости выстраиваются в ожидании именинницы.
Ведущая: Дорогие друзья расступитесь! Пропустите Вы без сомненья. У кого сегодня День Рождения!
Под аплодисменты входит Юбилярша. Хлопают хлопушки, (слабые) фейерверки.

ВЕДУЩАЯ: Дорогая Юбилярша!
Сегодня всех ты ярко освещаешь!
Отблески своей звезды на всех ты направляешь.
Лучи твои и впредь пусть лаской награждают.
И жизнь большую в сказку превращают.
(Аплодисменты). Дарят букет цветов Юбилярше.

Ведущая: Юбилеи случаются нечасто.
Юбилей – точно в небе звезда.
Хотим пожелать лишь только счастья,
Счастья долговременного и навсегда.
Улыбнитесь скорей – это Ваш юбилей!
• А теперь чтобы вспомнить нам твою биографию
• Мы сейчас просмотрим фотографию. (Включается просмотр слайд – шоу фотографий)
( На момент просмотра слайда можно включит песню « Детство»)
Ведущий: Своего супруга отныне чаще балуй
Поскольку он дарит свой поцелуй
(супруг целует именинницу)
• Ведущий: Для виновниц торжества
• вот в такие вот моменты

Дарить, готовы без конца мы… дружные аплодисменты

(Аплодисменты гостей)
Ведущий: Что ж чудес сегодня не обойти.
Пусть сыплется с неба- Кон-фет-ти!!!!
(Предварительно к потолку прикрепляется звезда с конфетти. Помощник ведущего дергает за веревочку и именинницу осыпает конфетти.)
Ведущий: Чтоб вместе быть всегда с друзьями
• Исполним дружно все мы … (песню.)
Присутствующие исполняют песню “Happy birthday to you”.
По окончании песни юбилейный салют. Гости имитируют салют, прокалывая воздушные шары.
Экзамен одолела именинница на диво.
Хотим мы, чтобы гостей за стол ты пригласила.
• (Рассаживаем гостей)
Ведущий: Пусть имениннице доставит радость этот день
А гости веселятся беззаботно.
Поднимем наши кубки
Первый тост спешим сказать.
Ведущий: Мы сегодня поздравляем вас с событием очень важным.
Ведь сегодня Ваш законный юбилей.
Счастья и здоровья Вам желаем.
Верных искренних друзей.
(Звучит музыка: “Как ты красива сегодня…”).

Ведущий: Сегодня каждый из присутствующих гостей в знак почтения желает особенные слова произнести и сделать необычный подарок.
Мы бы чудо вам даровали,
Волшебства красивое мгновенье,
Но чудо раньше сотворили
Бог знает давшие вам жизнь, рожденье!
Ведущий: Просим присутствующих поднять бокалы и выпить за родителей. Звучит музыка «Мама».
Ведущая: Дорогие и родные, ничего не жалея,
Торопятся поздравить тебя в честь юбилея. (Поздравляют все гости и родственники).

Ведущий: Уважаемые гости прошу внимания! Объявляем аукцион! У меня имеются три предмета, которые принадлежали юбиляру. По его просьбе я продаю. Но рассчитываться гости обязаны не деньгами, а добросердечными словами адресованные нашему виновнику торжества. Аукцион считается открытым!!!
Это полинявший ползунок. Когда родители одевали столь крошечный ползунок на нашу юбиляршу? Сегодня глядя на солидную именинницу сложно представить, как она помещалась сюда. На сколько добрых слов оценят данный ползунок? (Публика произносит добрые пламенные речи)
Победителем станет тот, кто больше добрых и ласковых словечек произнесет в адрес именинника. Затем могут быть «проданы» первая игрушка, соска и первый школьный дневник. А уж после, когда не останется предметов, объявляется победитель, ему вручается памятный приз. Ему на правах победителя предоставляется поздравительный тост. Гостям предлагают выпить бокал шампанского за здравие именинницы. ( все поднимают бокалы и проговаривается тост)
Ведущий:
Как быстро пролетели наши годы,
И вот в порог стучится юбилей,
От всей своей души несем мы поздравленья,
Желаем больше добрых дней и счастья
Великолепного здоровья красоты.
КОНЕЦ!!!



Сценка “Бомжи” проводится на юбилее или дне рождения.

Для проведения сценки нужно 2 человека. Артисты наряжаются бомжами: надевают старую, желательно грязную и рваную одежду. На головы они надевают старые шапки, тенями рисуют синяки под глазами, тушью для ресниц пачкают лицо. На зубы можно наклеить черный скотч, или изоленту. Действуйте, как подскажет вам ваша фантазия. Также подготавливается сетка, или старый, желательно прозрачный мешок, в него кладутся 3, или 5 пустых бутылок из-под водки.

«Бомжи», шатаясь, изображая пьяных, выходят к гостям, подходят к имениннику. У одного из «бомжей» в руке сетка с пустыми бутылками, он периодически машет рукой, чтобы бутылки звенели.

«Бомжи» поют на мотив песни “Надежда”:

Светят под глазами фонари,
Снова мы оторваны от дома.
Где же нам приют такой найти,
Чтоб объедков вдоволь с выпивоном.

ПРИПЕВ: Мы к Оле (подставляете имя именинника) на запах бредём,
Быть может, дадите покушать.
Налейте, а мы вам споем,
Что Олечки нет у нас лучше.

ПРИПЕВ:
А у нас морозные деньки,
А у нас холодные рассветы.
И с похмелья хавчик не найти,
Может, угостите сигаретой?

ПРИПЕВ:
Хочется нам очень бросить пить,
Хочется уже остепениться,
Может, будет Олечка любить
И смогу на ней-то я жениться.

ПРИПЕВ:
Вас скорей поздравить мы хотим.
Чтобы вы о нас не забывали.
Олю мы почти озолотим,
Все свои бутылочки оставим.

Необходимо не просто спеть песню, а дополнять ее действиями, импровизировать. Так, после слов: «Налейте, а мы вам споем, что Олечки нет у нас лучше», «бомжам» наливают стопки с водкой, водку артисты выпивают перед исполнением последнего куплета, не чокаясь друг с другом, занюхивая рукавом. Желательно изобразить, что у «бомжей» трясутся руки. Также гости дают им и сигарету.

После слов: «Может, будет Олечка любить и смогу на ней-то я жениться», артисты должны устроить перепалку друг с другом: «Ты чего, я буду жениться, пошёл ты отсюда». Можно потолкаться, сказать «пару ласковых» друг другу и т.д.

Если это юбилей, или день рождения мужчины, то слова: «Может, будет Олечка любить и смогу на ней-то я жениться», нужно заменить: «Может, будет Колечка (Толечка, Вовочка…) любить, и захочет вдруг на нас жениться». Конечно, это в том случае, если бомжей изображают женщины.

После слов: «Мы к Оле на запах бредём, быть может, дадите покушать», артисты берут со стола кусочек колбаски, сыра и т.д. Хотя, как правило, гости сами подают артистам что-нибудь из еды. Можно после припева вытащить из сетки с бутылками пустой полиэтиленовый мешочек и попросить именинника, или одного из гостей, положить туда хавчика.

В финале «бомжи» торжественно вручают виновнику торжества мешок с пустыми бутылками.


Сценарий юбилея мамы

Ведущий:
Сегодня чудесный, славный день,
Мы поздравляем дорогого человека.
Слова любви нам говорить не лень,
Пусть счастье ваше длится больше века.
Когда на улице и сыро, и темно,
Нам хочется согреться в отчем доме.
И чтобы мама провожала нас в окно,
И чтоб встречала на родном пороге.
Вот дети выросли, и внуки поднялись,
И время как-то быстро пролетело.
На юбилей мы мамы собрались,
Чтобы о прожитом она не сожалела.
Не будем мы о грустном, о плохом,
Сегодня день веселья и заботы.
И для гостей открыты входы в дом,
Для поваров и музыкантов здесь работа!

Дети:
Сегодня нашей мамочке исполняется энное количество лет. Даже не верится! Совсем вроде бы недавно мы ходили в школу, а мама гладила нашу форму и проверяла домашние задания. А теперь и мы провожаем своих детей на уроки, а наша мама и по совместительству бабушка, также переживает за нас. Учит уму-разуму, печёт пирожки, угощает конфетами. Как когда-то давно, в нашем прекрасном детстве. Спасибо, мама, тебе за всё. Результатом твоих трудов стали взрослые дети, со своими успехами и неудачами. Главное, что мы тебя не забываем и любим. Здоровья тебе мама, а в остальном твои родные тебе помогут.
Звучит песня Д.Маликова «С днём рождения, мама!». Сл.Т.Дашкевич, муз. Д.Маликова.

Ведущий:
Поздравить юбиляра хочет и её внучка. Предоставляем слово юному поколению!

Внучка:
Живём мы дружно, бабушка и я,
Играем, веселимся и читаем.
И дни рождения любим отмечать,
А дни летят, мы их не замечаем.
И как-то незаметно, невзначай,
До юбилея бабушка дожила.
Сегодня пригласила нас на чай,
Конфет вот много в вазу наложила.
И я подарок её преподнесу,
Надену платье новое в горошек.
На голове красиво уложу косу,
И съем повидла очень много ложек.
Я не оставлю бабушку одну,
В сей трудный час наедине с гостями.
За юбилеем я здесь пригляжу,
И в танце потрясу костями!

Ведущий:
Настало время наполнить бокалы и поднять тост за нашу дорогую … !
Гости три раза кричат «Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!»

Ведущий:
Внучка недавно требовала танцы. Пожалуйста! Музыкальная пауза! А чтобы было ещё веселей, проведём небольшой конкурс. Все пары участников танцпола должны между собой держать животами воздушный шарик. Пара, упустившая шарик, выбывает с площадки.

Звучит танцевальная музыка.

Ведущий:
Давайте немножко отдохнём и поработаем ложками. Попрошу всех сесть на свои места. А на нашу сцену входит ансамбль ложочников! Для нашей юбилярши звучит музыкальная композиция под названием «в нашем доме поселился барабашка»!

Выходят дети и играют на ложках какую-нибудь простенькую мелодию.

Ведущий:
Послушав ложачников, мы и сами готовы ими поработать. Наливаем бокалы и слушаем поздравительную песню бурановских бабушек «Я красивая!»

Ведущий:
Большинство бабушек любит гадать. Мы изменим подобное положение дел и сами погадаем нашей имениннице.
Выходит цыганка-гадалка с колодой карт и просит юбиляра потасовать карты. Затем раскладывает их и в шуточной форме интерпретирует картинки. Затем меняет колоду и подходит к гостям. На картах с обратной стороны нанесены надписи ( большие расходы на пелёнки, выигрыш в лотерею, ожидание гостей, картошку съедят мыши, появится очередной внук ит.п.). Гости вытягивают карту и читают написанное.

Ведущий: Присутствующие на юбилее дети требуют и для них конкурса. Попросим всех молодых людей выйти в центр зала! Вот для каждого из вас приготовлен лист бумаги и маркер. Вы должны с закрытыми глазами нарисовать именинницу. У кого лучше получится получит большую бутылку колы!

Ведущий: Теперь настало время отличиться сильной половине нашего праздника! Предупреждаю, конкурс очень сложный. Вот вам по большой кружке пива. Но выпить его нужно через трубочку большого диаметра. Победитель получает бутылку элитного чешского пива!

Ведущий: Наш вечер продолжается! Звучат музыкальные поздравления звёзд отечественного шоу-бизнеса!
Похожие записи:



Серия сообщений "сказки сценки":

Часть 1 - сценки на день рождения
Часть 2 - Шуточные задания гостям
...
Часть 4 - сценки на день рождения
Часть 5 - шуточные сценки
Часть 6 - идеи для сценария
Часть 7 - идеи для сценария




Серия сообщений "сценарии":

Часть 1 - беспроигрышная лотерея
Часть 2 - Сценарии, сценки, игры из книги О. В. Сологубова " Самые интересные сценарии
Часть 3 - шуточные сценки
Часть 4 - идеи для сценария
Часть 5 - Поздравления, тосты,частушки
Часть 6 - Сценарий выкупа невесты: сборник конкурсов
Часть 7 - Сценарий дня рождения для девочки



Метки:  

шуточные сценки

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения mariha70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шуточные сценки

Мини-сценка на юбилей женщине

Для мини-сценки на юбилей женщине понадобится четыре человека. Заранее подготовить копии текстов и раздать роли гостям. На головы участникам можно надеть специальные полоски из бумаги с надписями: “Печаль”, “Лень”, “Радость”.

Роли мини-сценки на юбилей:

Ведущая
Печаль
Лень
Радость

Ведущая:
В жизни у всех бывают печали, радость, заботы, порою и лень, все эти чувства сейчас мы узнаем, они к юбиляру придут в этот день.

Печаль:
Я печаль, что точит ваше сердце,
Я тоску и грусть вам приношу,
Вы не любите меня, конечно,
Но людей ХОРОШИХ я люблю.

Я все чаще вам напоминаю,
Что года летят, летят, летят,
Что-то дети реже все бывают.
Что-то внуки ездить не хотят.

Я змеей прокралась в ваше сердце,
Ох люблю, хороших я людей,
И сегодня тоже к вам пришла я,
Чтоб испортить этот юбилей.

Лень:
Я ленива – этого не скрою (зевает и потягивается)
Предлагаю вам пойти поспать,
Гости могут посидеть сами собою,
Правда, тоже могут полежать.

Эх, зачем шикарный стол вы накрывали,
Это же так сложно, да и лень,
Лучше б полежали, подремали,
А теперь забот на целый день.

Я мешаю людям делать пользу,
Не люблю успехи, планы, и дела.
Но у юбиляра я бываю редко,
Не ленивая она, а это зря.

Радость:
Я пришла сказать совсем иное,
Именинник – бодрый человек,
Да печалится она порою,
Но она печалится о всех.

Её сердце переполнено любовью,
Она мама, бабушка, сестра,
Все её так любят – я не скрою,
Знает юбилярша и сама.

Почему гостей сегодня много?
Потому что любят все её,
Доброта, душевная забота,
Сердце, что так бьется горячо.

Дорогая наша, будь любима,
Радуйся сей жизни день за днем,
Ты так молода и так красива,
А теперь в подарок мы споем:

Все вместе дружно поют переделанную песню на юбилей.



Серия сообщений "сказки сценки":

Часть 1 - сценки на день рождения
Часть 2 - Шуточные задания гостям
Часть 3 - шуточные сценки
Часть 4 - сценки на день рождения
Часть 5 - шуточные сценки
Часть 6 - идеи для сценария
Часть 7 - идеи для сценария



Метки:  

Поиск сообщений в Ленусик-лимпапусик
Страницы: 85 ... 79 78 [77] 76 75 ..
.. 1 Календарь