-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 120




1312201222_2 (700x210, 139Kb)
 


Курица в кисло-сладком соусе с кунжутом

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 16:51 + в цитатник

Нашла этот рецепт недавно, но теперь это одно из моих любимых блюд)

3844984_z_317e4530 (700x525, 268Kb)

Ингредиенты:


Филе куриное — 600 г
Соевый соус (для маринада - 1 ст. л.; для соуса - 1 ст. л.) — 2 ст. л.
Мука пшеничная — 1.5 ст. л.
Соль (щепотка)
Кунжут (для курицы - 1 ч. л.; для соуса - 1 ст. л.) — 1,5 ст. л.
Вода (для соуса) — 1/2 стак.
Сок лимона (для соуса) — 1 ч. л.
Лук зеленый (для соуса) — 2-3 ст. л.
Сахар коричневый (для соуса) — 1 ч. л.
Чеснок (средний) — 1 зуб.
Перец красный жгучий (на кончике ножа)
Крахмал картофельный (на 50-70 мл воды) — 1 ч. л.

Рецепт:
Филе нарезать небольшими кусочками, замариновать в соевом соусе и оставить на 10-20 минут.

В п/э пакете перемешать муку, соль, кунжут, добавить курицу и хорошенько встряхнуть. Обжарить кусочки курицы на небольшом огне в растительном масле до готовности (25-30 минут).

Перемешать все (кроме крахмала) ингредиенты для соуса,

залить им курицу и тушить, помешивая, около 5 минут. Выключить плиту, добавить разведенный крахмал, перемешать, накрыть крышкой и дать мясу пропитаться соусом.

Приятного аппетита!


Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Первое знакомство)

Вторник, 26 Июля 2011 г. 13:53 + в цитатник

В эти выходные мы возили на дачу нашего малыша в первый раз. Ему так понравилось носиться по травке, общаться с народом, хоть сначала он и испугался немного)) Все от него без ума))

3844984_SAM_2522 (700x525, 217Kb)

 

 

3844984_SAM_2548 (700x525, 233Kb)

 

3844984_SAM_2574 (700x525, 294Kb)

 

 

 

3844984_SAM_2577 (700x525, 355Kb)


Счастье)

Вторник, 26 Июля 2011 г. 13:44 + в цитатник

В нашей семье появилось маленькое ушастенькое счастье) которого зовут Алекс) Он родился 18 апреля 2011 года.

3844984_y_6bd79293 (675x700, 114Kb)

Он просто чудо))


27 июня Вручение диплома

Вторник, 12 Июля 2011 г. 09:54 + в цитатник


Закончился ещё один этап в моей жизни, я добилась цели, но когда я держала свой красный диплом, то не почувствовала удовлетворения, даже не знаю почему. Но теперь я дипломированный специалист, а работы нет(

3844984_e_2_ (640x480, 66Kb)

3844984_ycy (640x480, 69Kb)

3844984_fff (640x480, 69Kb)

3844984_kk (640x480, 86Kb)

3844984_eee (480x640, 54Kb)

3844984_mm (480x640, 88Kb)

После официальной части мы поехали в ресторан. За исключением всех проблем с оплатой, все было прекрасно)

3844984_6 (480x640, 99Kb)

3844984_7 (640x480, 77Kb)

3844984_10 (480x640, 86Kb)

3844984_11 (480x640, 93Kb)

3844984_12 (480x640, 136Kb)

3844984_13 (640x480, 112Kb)

3844984_14 (640x480, 121Kb)

3844984_w_98fd7333 (480x640, 143Kb)

грустно расставаться, но жизнь продолжается....



 


12 июня

Вторник, 12 Июля 2011 г. 09:34 + в цитатник

Защита диплома, омрачила новость о смерти моего научного руководителя, Смирновой Марины Ивановны. Она навсегда останется в моей памяти, как самый добрый и отзывчивый человек, она всегда помогала, в любых ситуациях, чуткая, невероятно умная, она находила хорошее слово каждому, и так рано от нас ушла. Свою отличную оценку на дипломе, я посвещаю ей. Мы помним Вас и никогда не забудем.

 


7 июня Солнце в радость

Вторник, 12 Июля 2011 г. 09:32 + в цитатник

Сегодня чудесный солнечный день и мы прекрасно его провели на природе, наслаждаясь солнышком. Сестра с племяшей уезжают и я решила сегодня провести целый день в их компании.

3844984_SAM_2258 (481x640, 160Kb)

3844984_SAM_2269 (436x640, 131Kb)

3844984_SAM_2282 (481x640, 120Kb)

3844984_SAM_2246 (481x640, 101Kb)

3844984_SAM_2248 (480x640, 69Kb)

А теперь все внимание подготовке к экзамену(


6 июня Шаг на пути

Вторник, 12 Июля 2011 г. 09:29 + в цитатник

Первый экзамен сдан, и я очень довольна) Сколько переживаний, бессонных ночей и вот он раз и закончился. Даже ещё не верится) Наверно, я осознаю, что закончила учебу, только когда возьму в руки свой диплом, а пока ещё не созрела. Немного позитивных фото с фотосессии))

3844984_w_d4759712 (640x427, 107Kb)

3844984_w_fce55691 (640x427, 111Kb)

3844984_w_ff0abfaf (640x427, 90Kb)

 

 

Мне этого будет нехватать(


2 июня День защиты детей

Вторник, 12 Июля 2011 г. 09:25 + в цитатник

Первый летний денёк, и скажем очень жаркий денёк, что не может не радовать я провела со своим племяшкой. Очень редко получается выбраться к родным, по этому всегда встречи долгожданные.

3844984_2_1_ (481x640, 117Kb)

3844984_3_1_ (480x640, 86Kb)

3844984_gg (480x640, 103Kb)

3844984_jj (640x480, 68Kb)

3844984_sh (480x640, 63Kb)

3844984_l (640x480, 122Kb)

 

Он так быстро растет, что не успеваешь уследить)) 


30 мая Понедельник день тяжелый

Вторник, 12 Июля 2011 г. 09:18 + в цитатник

Быстрее бы уже закончились экзамены и защиты и со спокойной душой идти получать диплом. Но как обычно все не так как хочется, а приходится зубрить вопросы, сидя дома( Сегодня разбавил это скучное занятие, просмотр фотографий с фотосессии нашей группы. Вот те что мне очень понравились)

3844984_w_1c38ac13 (427x640, 78Kb)

3844984_w_8cc28776 (640x427, 75Kb)

3844984_w_706fc4a7 (428x640, 64Kb)

3844984_w_a4c24d64 (640x427, 74Kb)

3844984_w_ef4b44d9 (640x427, 93Kb)


29 мая С днем рождения любимый город

Вторник, 12 Июля 2011 г. 09:15 + в цитатник

27 мая Санкт-Петербургу исполнилось 308 лет. Это событие праздновали 3 дня, но нам удалось вырваться в центр только сегодня. Я не очень люблю такие масштабные мероприятия, на них всегда очень много народу, что не протолкнуться. Но все таки сегодня была на редкость хорошая погода, без дождя и мы прекрасно погуляли по набережной, сходили к петропавловской крепости и закончили ужином в японском ресторане.

3844984_1 (480x640, 91Kb)

3844984_7sh (480x640, 96Kb)

3844984_3 (640x480, 80Kb)

3844984_4 (480x640, 152Kb)

3844984_shsh (480x640, 108Kb)


28 мая

Вторник, 12 Июля 2011 г. 09:11 + в цитатник

Учеба в институте заканчивается, и у нас остались последние дни когда мы собираемся всей группой вместе. Конечно это очень грустно, но я уверена что мы будем встречаться, хотя быть может и не таким большим составом. Пока шли к институту сделали парочку снимков.

3844984_2 (483x640, 110Kb)

3844984_5 (479x640, 119Kb)

3844984_7 (481x640, 124Kb)


И весной может быть лето (апрель 2011)

Вторник, 12 Июля 2011 г. 09:06 + в цитатник

Хочу рассказать о путешествии в солнечный Израиль. Когда в Питере начиналась весна, хотя была жуткая холодина, мы сбежали туда, где круглогодично солнце и жара, а именно в Эйлат.

3844984_1 (700x525, 264Kb)

Это город на границе Египта и Иордании, омывающий берегами красного моря. Меня больше всего поразила культура еврейского народа. Мы посмотрели как отмечают шабат, и попали на празник Песах - еврейская пасха, со множеством обрядов и традиций. Это очень красиво и необычно. Люди собираются семьями за большим столом, читают отрывки из библии, поют песни. Это удивительное зрелище. На столе стоят кагор, нет никакой выпечки, но очень много всевозможных блюд, это мы проверили на себе. Но питание очень строгое: утром молочная продукция, вечером - мясо. Эти продукты не смешивают.

3844984_19 (700x525, 300Kb)

В первый день был сильный ветер, поэтому пришлось накинуть куртку.

3844984_SAM_1886 (700x525, 297Kb)

Мы посетили подводную абсерваторию, и океанариум со множеством симпотичненьких рыбок.

3844984_15042011117 (525x700, 314Kb)

3844984_15042011122 (524x700, 348Kb)

3844984_SAM_1898 (700x525, 339Kb)

съездили на дельфиний риф

3844984_SAM_1938 (700x525, 244Kb)

3844984_SAM_2001 (700x525, 359Kb)

3844984_3 (700x525, 293Kb)

Загорелые, отдохнувшие мы вернулись в холодный Питер. Но как говорится в гостях хорошо, а дома лучше. 


Метки:  

Поездка в Финляндию)

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 15:00 + в цитатник

 Мы получили визы и сразу же поехали в ближайшую к нам Финляндию. Взяли тур на 2 дня и посетили 2 города: Иматру и Лапеенранту. Ну особо сильных впечатлений на меня это маленькое путешествие не произвело, просто очень цивилизованная и культурная деревня. Все очень чисто и спокойно. Мало машин, много снега и чуть холоднее чем в Питере. А в остальном ничего особенного. Мы гуляли по магазинам, которых сказать не так уж и много, у нас в Галерее гораздо больше, но цены на порядок ниже, чем у нас. Я купила ждинсы всего за 12 евро!!!!! У нас таких цен не сыскать)) 


раннее утро. стоим на границе


Лапеенранта


вид из нашего номера



водопад в Иматре



путь домой))

 


Метки:  

нереально)

Пятница, 21 Января 2011 г. 13:52 + в цитатник

Наконец то выложили фотки из клуба, где мы были на прошлой неделе) Очень классные фото, и мы просто офигительные)




здесь мы суслики)))


 


Метки:  

Ля пицца))

Вторник, 18 Января 2011 г. 19:43 + в цитатник

После клуба мы проволялись в кровати и смотрели новые серии интернов)) пили пиво и ели пиццу)) благо ее очень много)) целых 5))


 

Даня не выдержал, уже половину слопал)) Еще 2 готовятся в духовке)



 


Метки:  

Поиск сообщений в Голос_сердца
Страницы: [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь