Миленькие обои для рабочего стола |
Есть у меня слабость
- коллекционирую обои для рабочего стола.
Неразбериха с ними полнейшая, вот и решила тут повыкладывать, хоть какой-то порядок навести
ДЛЯ ПРОСМОТРА ПОЛНОРАЗМЕРНОЙ ВЕРСИИ КЛИКНИТЕ ПО КАРТИНКЕ
|
Метки: детские обои обои |
Шьем купальник без выкроек |
Метки: купальник шитье выкройки мастер-класс видео |
Шьем летний комбинезон (шорты+топ) без выкроек |
Метки: шитье мастер-класс топ шорты комбинезон выкройки видео |
Киригами - 3 (открытка кактус) |


Метки: киригами |
Прихватки - дольки. |
[источник: www.skatsamobranka.net/forum-f24/tema-t132.htm]
Начать с 4 в.п. замкнуть в кольцо и вязать ст. б/н, делая прибавки по схеме. Начиная с середины круга прибавки, возможно, придется корректировать.
1-5 ряд: см. схему
6 ряд: без прибавок
7 ряд: *ст. б/н, прибавка*, повторить от * до * 15 раз (всего 45 ст.)
8 ряд: без прибавок
9 ряд: * 3 ст. б/н, прибавка*, повторить от * до * 11 раз, + 1 ст. б/н (всего 56 ст.)
10 ряд: без прибавок
11 ряд: * 5 ст. б/н, прибавка*, повторять от * до * до конца, в конце 2 ст.
12 ряд: без прибавок
13 ряд: *5 ст. б/н, прибавка*, повторять от * до * до конца (всего 75 ст.)
14 ряд: без прибавок
15 ряд: *5 ст. б/н, прибавка*, повторять от * до * до конца, в конце – прибавка, 4 ст. б/н, прибавка, 4 ст. б/н, прибавка
16 ряд: без прибавок
17 ряд: *5 ст. б/н, прибавка*, повторять от * до * до конца, в конце - прибавка, 4 ст. б/н, прибавка, 5 ст. б/н, прибавка (всего 104 ст.)
18 ряд: без прибавок
19 ряд: *5 ст. б/н, прибавка*, повторять от * до * до конца, в конце - прибавка, 7 ст. б/н, прибавка (всего 121 ст.)
20 ряд: без прибавок
21 ряд: *5 ст. б/н, прибавка*, повторять от * до * до конца, в конце - прибавка, 1 ст. б/н (всего 140 ст.)
22 ряд: без прибавок
Провязать еще один ряд белыми нитками.
Сложить пополам, на одной стороне круга вышить дольки, затем обвязать полукруг двумя рядами столбиков б/н, сделать петельку.
___________________________
Научиться вкусно готовить? Легко!!! Кулинария для начинающих ваш верный помощник.
Метки: кухня |
Обыкновенный день необыкновенных кукол... |

3 октября 2009 в Берлине, по случаю праздника "Дня немецкого единства" , французская уличная труппа "Royal de Luxe"представила грандиозный спектакль с участием двух гигантских марионеток, мужчины и девочки, которые с помощью кранов и тросов одновременно двинулись с востока и запада города навстречу друг другу и встретились у Бранденбургских ворот.Обе куклы были изготовлены французской уличной труппой "Royal de Luxe". Высота первой куклы - "Большого Великана" в водолазном костюме - составляет 15 метров, высота "Маленькой Великанши" - в два раза меньше. При изготовлении использовались дерево, сталь и металлолом.
Представление началось в разных частях города. На западе из воды в гавани Гумбольдта на Шпрее была поднята огромная фигура "Большого Великана" в водолазном костюме и шлеме на глазах десяти тысяч зрителей.
Метки: кукла талантище!!! |
Домик Бильбо Бэггинса (хобита) |
[источник: obeliamedusa.livejournal.com]
Всем толкиенистам посвящается, домик незабвенного дядюшки Бильбо

Метки: кукольный домик |
Вязаные кеды |
Журнал "Вяжем для детей. Крючок" № 12/2009

Возраст: 2, 4, 6 лет.
Высокая степень сложности.
МАТЕРИАЛЫ
На 2 года: 50 г пряжи (100% акрил) средней толщины белого цвета (А), 30 г пряжи черного цвета (Б) и немного пряжи красного цвета (В).
На 4 года: 60 г пряжи (100% акрил) средней толщины бирюзового цвета (А), 35 г меланжевой пряжи (Б) к немного пряжи желтого цвета (В).
На 6 лет: 70 г пряжи (100% акрил) средней толщины белого цвета (А), 40 г пряжи сине-зеленого цвета (Б) и немного пряжи синего цвета (В).
КРЮЧОК № 4,5.
ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.), столбик без накида (ст. б/н).
Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема. Полустолбик с накидом (полуст. с/н): сделать на крючок накид, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать в один прием.
Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.
Отделочный соед. ст.: вязать, как обычный соед. ст. Использовать для отделки кромок, как декоративный шов, а также для вышивки.
Стопа: по схемам 1, 2 и 3.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10 см = 16 п.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Внимание: числа, указанные без скобок, относятся к изделию на 2 года, в скобках - на 4 и 6 лет соответственно. Если дано только одно число, оно относится ко всем размерам. Для удобства различные цвета пряжи обозначены в описании буквами А, Б и В.
Нитью цвета А набрать цепочку из 14 в. п. (18 в. п., 22 в. п.) и вязать стопу по схеме 1 (2, 3) = 54 п. (62 п., 70 п.), затем нитью того же цвета связать 1 р. ст. б/н, вводя крючок за заднюю стенку. Продолжить вязание ст. б/н 3 р. нитью цвета А, 1 р. нитью цвета В и 1 р. нитью цвета А. Для мыска вязать нитью цвета А центральные 6 п. (8 п.) ст. б/н на протяжении 9 р. (10 р., 11 р.) и продолжить язычок нитью цвета Б на протяжении 3 р. (4 р., 5 р.). Затем убавить с обеих сторон в каждом р. 1 п. 2 раза (3 раза) = 2 п. и обрезать нить. Пришить боковые кромки мыска, захватывая с обеих сторон по 7 п. (8 п., 9 п.). Для пятки от краев мыска нитью цвета В связать ст. б/н 36 п. (40 п., 46 п.) на протяжении 2 р., затем убавить с обеих сторон в каждом р. по 1 п. 6 раз (7 раз, 8 раз) = 24 п. (26 п., 30 п.) и обрезать нить.
СБОРКА
Обвязать верхний край пятки нитью цвета В 1 р. отделочным соед. ст. Из нити цвета А выполнить 2 шнурка по 90 в. п. (100 в. п., 110 в. п.) каждый и продеть в виде шнуровки (см. фото). Из нити цвета А связать мотив след. образом: выполнить начальное кольцо, обвязать его 8 ст. б/н и замкнуть р. соед. ст., выполнить 1 р. отделочным соед. ст. и обрезать нить. Связать 4 мотива. Пришить по 2 мотива на каждый кед. Готовые кеды увлажнить и дать им высохнуть.
__________________
Лето, до отпуска ещё далеко, а так хочется на море! Бассейн на даче - вот альтернатива! Разнообразное оборудование для бассейнов (fsb.com.ua) - и твоя мечта станет реальностью.
Метки: вязание обувь |
Веселая готика от Эллисон О'Брайн (Игрушки) |
Метки: дизайнер игрушки куклы идеи для творчества |
Веселая готика от Эллисон О'Брайн (картины) |
|
Метки: идеи для творчества |