-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Индикатор места в рейтинге Яндекс Индикатор места в рейтинге Яндексвот:)
  • Перейти к приложению Календарь биоритмов Календарь биоритмовЭтот бесплатный калькулятор биоритмов Вы можете разместить у себя в блоге или на своей домашней странице. Это позволит Вам или вашим друзьям не терять время в Сети в поисках программы биоритмов, а сра
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru

 -Интересы




Судьба даровала мне неземную красоту, легкий звенящий смех, красивую фигуру и способность вольной интерпретации реального положения вещейderisive 

Ну, и понимание того, что я, конечно не совершенство… но шедевр еще тот…blush2

 https://vk.com/feed?section=likes  ===  ===  ===

Если нажал НРАВИТСЯ, это прочтут друзья в ленте новостей. 

МУЗЫКА ДЛЯ ПРАЗДНИКОВ И РОМАНТИЧЕСКИХ ВЕЧЕРОВ

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ  иллюстрации

 ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО     иллюстрации часть 1

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО   иллюстрации  часть 2

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО  иллюстрации  часть 3

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО иллюстрирации часть четвёртая

УЗОРЫ  ВЯЗАНИЯ  иллюстрации часть   4

УЗОРЫ  ВЯЗАНИЯ  иллюстрации  часть  1

УЗОРЫ  ВЯЗАНИЯ  иллюстрации  часть   2

УЗОРЫ  ВЯЗАНИЯ  иллюстрации часть   3

БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ (схемы, МК)  иллюстрации

УРОКИ ПО ВЯЗАНИЮ с иллюстрациями

 

    firefox.exe -P   about:config chrome.exe  <img src="">  html

   accounts.firefox.com  =  =  =  =

 

 

ДЛЯ НОВЕНЬКИХ И СТАРЕНЬКИХ... как вставить картинку в текст...

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вставить картинку в текст.


Я покажу несколько примеров как это можно сделать.
Пример №1. Вставляем Картинку.

Копируем код .Вставляем к себе в блог.Берём УРЛ Адрес картинки или Через Радикал-Фото ,то код под №1.Меняем размеры.width=100-ШИРИНА; height="100"-ВЫСОТА картинки их нужно менять под размер вашей картинки. Код для вставки

Читаем далее...

дневник Милолика Покровская
Рубрики:  К _ О _ М _ П _ Ь _ Ю _ Т _ Е _ Р/ компьютер КАРТИНКИ, СМАЙЛИКИ

СИМПОЧКИ, или как выразить симпатию и ...

Среда, 02 Февраля 2011 г. 21:38 + в цитатник
Дорогие подружки! Специально не стала писать в заглавии "Кто выразил симпатию?", т.к. могут не прочесть и, соответственно, не отозваться.
Кто-то прислал неподписанную симпу. Отзовитесь пожалуйста!!!!! Если это кто-то из новеньких на ЛИРУ - хочу сказать следующее.

Во-первых, те, кому Вы присылаете, ОЧЕНЬ ХОТЯТ ОТВЕТИТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ!!! И это естественно. Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным (шутка). А если серьёзно, ну, РЕАЛЬНО хочется сказать человеку СПАСИБО.

Из этого вытекает второе - подписывайте пожалуйста симпы - если Вы из не подписываете - Ваш ник сам по себе не определится!!!

Из этого вытекает третье - ситуацию можно исправить - ОТЗОВИТЕСЬ, ДАРИТЕЛИ СИМПЫ!!!
а- мне будет очень приятно ответить Вам тем же.
б-ЕСЛИ СИМПЫ БУДУТ ВЗАИМНЫМИ, то Ваша симпочка ВОССТАНОВИТСЯ!!! (т.е. количество симп НЕ уменьшится!!!).

ПОЖАЛУЙСТА, отзовитесь!!! Одна НЕПОДПИСАНАЯ симпа пришла сегодня утром (во всяком случае, вчера вечером её не было), а ВТОРАЯ неподписаная ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД!!! Я так и не смогла выяснить и поблагодарить друга.
ОТЗОВИТЕСЬ!!!
Рубрики:  Н _ Е _ Р _ А _ З _ О _ Б _ Р _ А _ Н _ Н _ О _ Е



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО... узор...

Среда, 02 Февраля 2011 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточное кружево


Рубрики:  В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/вязание ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО
В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/вязание мотивы тре- четырёх шести- угольные


Понравилось: 1 пользователю

ДЛЯ СТАРЕНЬКИХ И НОВЕНЬКИХ... как вставить картинку, не загружая в комп, не используя радикал и пр...

Среда, 02 Февраля 2011 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения любовь_павловна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка
 

 

Как быстро вставить картинку, не используя Радикал, не загружая к себе в комп, и не вывешивая в фотки:

ВСТАВЛЯЕМ КАРТИНКУ - БЫСТРО И ПРОСТО!
 (125x70, 23Kb)
Для этого используется такой код:

Рубрики:  К _ О _ М _ П _ Ь _ Ю _ Т _ Е _ Р/ компьютер КАРТИНКИ, СМАЙЛИКИ
Н _ Е _ Р _ А _ З _ О _ Б _ Р _ А _ Н _ Н _ О _ Е


Понравилось: 5 пользователям

МЯСНАЯ ЛАЗАНЬЯ по домашнему...

Среда, 02 Февраля 2011 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЯСНАЯ ЛАЗАНЬЯ по домашнему


[info]cook_all
на community.livejournal.com/world_cuisine/33874.html
Лазанья с домашним тестом :)  

Читать далее...
Рубрики:  К _ У _ Л _ И _ Н _ А _ Р _ И _ Я/рецепты САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ блюда-лазанья, пицца, шашл


Понравилось: 1 пользователю

ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТИК С ОМЛЕТИКОМ...

Среда, 02 Февраля 2011 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печеночный тортик с омлетными блинчиками

 Для приготовления тортика нам потребуется

Около 500 грамм  печени (любой у меня была свежая свиная), 1 луковица, 4ст. ложки муки с горкой, 1 ст.ложка манной крупы, 2 яйца, 200мл молока, майонез,  1 средняя морковь соль, перец по вкусу растительное масло для выпекания

Печень перекрутить через мясорубку, Посолить, поперчить, добавить яйца молоко (100мл) манку  и муку. Выпекать как блины с двух сторон, тонко разливая  по сковороде. Я наливаю на сковороду печеночную смесь даю немного поджарится накрываю крышкой и блин допекается под крышкой (масла на сковороду наливать совсем немного как для блинов в таком случае они не трескаются и хорошо переворачиваются) затем печеночный блин переворачиваю выкладываю на плоскую тарелку и смазываю смесью лука тушеного с морковью.

Для начинки режу мелко лук морковь натираю на терке и обжариваю в сковороде на масле минут 5 затем наливаю воды и тушу минут 15.выкладываю начинку в миску смешиваю с майонезом кто любит можно добавить чеснок.

 Омлет. Взбить 4 яйца, молоко (100мл), соль  масло и 2 ст.ложки муки . Обжарить с двух сторон. Выпекать омлет на чугуной сковороде разливая тонко как и блины обжарив немного накрыть крышкой затем перевернуть.

Собрать тортик, чередуя печеночные блины и омлеты, каждый слой промазать начинкой .Я выпекала по очереди один блин печеночный другой омлетный.

Обрезать ровно края торта. Обрезки покрошить, смешать с майонезом и выложить сверху. Бока торта смазать майонезом разломать хрустящие хлебцы и обсыпать с боков.Оставить на ночь для пропитки при комнатной температуре.

 (700x525, 166Kb)

 (700x525, 95Kb)

 (700x525, 119Kb)

 (700x525, 163Kb)

 (700x525, 85Kb)

Серия сообщений "Мои кулинарные изыски":
Часть 1 - Сыр камамбер на гриле с клюквенным соусом
Часть 2 - Банкетное блюдо стерлядь фаршированная лососем с креветками в молочном соусе.
...
Часть 28 - Спасибо друзья!
Часть 29 - Спасибо друзья!
Часть 30 - Печеночный тортик с омлетными блинчиками
Рубрики:  К _ У _ Л _ И _ Н _ А _ Р _ И _ Я/рецепты МЯСНЫЕ

ЭТО НУЖНО!!! КОД ПОДДЕЛКИ...

Среда, 02 Февраля 2011 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Gold_Diamond [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Код подделки. Метод расшифровки и оторопь от результата.

Помните, как в первой половине 90-х было почти модно, покупая пачку сигарет или коробку шоколадных трюфелей, посмотреть на штрих-код товара и веско так сказать: «О! Россия!» или «Ух ё! И в самом деле Франция!». А порой наоборот: «Во кидалово! Написано Япония, а первые цифры сингапурские». Ведь в то время в любой газете, от центральной до районной или многотиражки «Заводской гудок», печатали первые две цифры штрих-кодов различных стран с вариантами. И мы с вами почти в обязательном порядке вырезали из газет эти столбцы, что-то запоминали, а порой брали вырезки с собой в продмаг.

После появились чуть более подробные заметки. Про то, что в по-европейски стандартном 13-значном коде содержится следующая информация. Первые две цифры – страна. Следующие пять – код предприятия и последующие пять – потребительские свойства (имя товара, потребительские особенности, масса, состав и цвет). Последняя цифра – контрольная. В общем, кроме все тех же первых двух цифр, бесполезная для простого покупателя информуха. А простых покупателей у нас 99,9999%.

Следом появились успокаивающие статьи. Не переживайте, мол, дорогие россияне, не гоните пургу, если на этикетке написано Франция, а первые две цифры штрих-кода сообщают: «Болгария!». Такое несовпадение вовсе не обязательно означает, что у вас в руках подделка. Просто некоторые производители регистрируют товар в одной стране, а производят в другой. А то и вовсе размещают свои филиалы в третьих странах. Еще один вариант – совместное производство.

Что же получается? По штрих-коду вообще нельзя распознать подделку? Можно. Есть один способ, он громоздкий, но он единственный. Лет 9-10 назад эту формулу опубликовали в нескольких газетах. Проморгали многочисленные производители «левака» подготовку публикации-то! Иначе пролилась бы кровь. А после публикаций коммерсы-преступники журналистов не трогают. После драки кулаками…

Ни одну из тех газет я не видел, узнал случайно, слушок прошел. Этой весной посетил один региональный филиал серьезного федерального ведомства, где работал знакомец. Он не мог не знать формулу. Знакомец удивился, что я не стал шарить по интернету. На что получил ответ «Инет – гениальная помойка, а у меня есть ты!». И я получил формулу, которой время от времени пользуюсь. Она основана на последней, контрольной цифре штрих-кода. В ней ключ. Чтобы не мучить джулианок и джулианов иксами, игреками и прочей латинской бадягой, приведу пример расшифровки подлинности штрих-кода на упаковке листового зеленого чая с жасмином, которую я приобрел сегодня.

Цифры кода такие: 20 10399 902326

Последняя цифра – 6! Равнение на эту «контрольку»!

1.Складываем четные цифры: 0+0+9+9+2+2= 22.
2.Умножаем на 3: 22Х3=66.
3. Складываем нечетные цифры (не трогая контрольную!): 2+1+3+9+0+3=18.
4.Складываем результаты пунктов 2 и 3: 66+18=84.
5.Отбрасывам первую цифру и получаем 4.
6.Теперь нужно от 10 отнять последний результат: 10-4=6!

Результат совпал с контрольной цифрой. Я купил не левак! Не зря я покупаю такой чай одного и того же производителя в одном и том же магазине. Сигареты, которые курю, только один раз попались левые. Может, конечно, и не один. Я каждый день мозг подобными вычислениями не насилую.

Обидно только, что по весне дохтур выписал мне медикаментов на 5 000рублей. И оказалось, что статистика не врет – треть была подделкой. Обычно фармакологический левак не убивает и не калечит, но и толку от него, как правило, нет. Медикаменты покупали родители, они ничего не проверяли. Да и не факт, что я стал что-то проверять в той ситуации. Через месяц был еще один курс, более дорогой, включающий уколы по 500 рэ за каждую из десяти ампул. Там фальшивок было поменьше. Но они были…

Летом по просьбе хозяйки одной из аптек я зашел к ним на часок и в смежном с бухгалтерией кабинете проверил на подлинность самые ходовые из относительно дорогих препаратов. Мезим, например. Левака было не более 20 процентов. Статистика, к счастью, не проканала. Впрочем, сомнительное счастье.

P.S.: Не пугайтесь этой формулы. Я навострился считать в уме. Изредка, конечно попадаются штрих-коды почти без нулей, но с одними восьмерками и девятками. Тогда я, если есть сомнения, быстро рассчитываю в походном блокнотике. Кстати, последний результат может получиться трехзначным. В этом случае отбрасывайте две первые цифры.

Источник: http://www.myjulia.ru/article/157095/
Рубрики:  Н _ Е _ Р _ А _ З _ О _ Б _ Р _ А _ Н _ Н _ О _ Е
Да просто П _ О _ Л _ Е _ З _ Н _ О _ С _ Т _ И


Понравилось: 4 пользователям

ПУЛОВЕР... черно-белое многообразие...

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Muramey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер
 

 

Фотографии пользователяMuramey
 
Читать далее...
Рубрики:  В_Я_З_А_Н_И_Е для Ж_Е_Н_Щ_И_Н/вязание для женщин ПУЛОВЕР,ПОНЧО


Понравилось: 4 пользователям

ПЛЕД ... красиво...

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ромашишка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Плед - крючок - вариации

1. 
Читать далее...
Рубрики:  В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/вязание Д _ Л _ Я ___ Д _ О _ М _ А (пледы,подушки


Понравилось: 9 пользователям

Скисло молоко - подборка рецептов

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скисло молоко - подборка рецептов

 (520x390, 32Kb)

 http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/419493

Привезла мне мама деревенского молока, а мы про него забыли) оно и скисло! Стала я искать, что теперь с ним сделать... оказалось, что столько интересного! Вот небольшая подборка - мне пригодится, может и вам тоже..
1. Крем из кислого молока
- кислое молоко - 1/2 л 
- сметана - 1 стакан 
- сахар - 2/3 стакана 
- желатин - 1 ч.л. 
- цедра - 1 апельсина. 

Кислое молоко и сметану хорошо перемешать, всыпать сахар, апельсинную цедру, растворенный в 1/2 стакана воды желатин. Смесь поставить в тазик со льдом и взбивать до загустения. Разложить в стеклянные вазочки, сверху положить по тоненькому кружочку апельсина, очищенного от кожи и семян, посыпать сахарной пудрой и поставить в холодильник на 2 часа.

2. Салат из красных помидоров с кислым молоком Время приготовления: 15 мин 
Помидор - 120 г 
Салат зеленый - 5 г 
Молоко кислое - 150 г 
Хрен - 20 г 
Петрушка - 5 г 
Способ приготовления: 
Помидоры разрезать пополам, уложить на листья зеленого салата, залить кислым молоком, взбитым с измелченным на мелкой терке хреном, и украсить мелко нарезанной зеленью петрушки.

3. Болгарское блюдо
Очистить 3/4 кг кабачков и нарезать кружочками толщиной приблизительно 1 см. Положить их в кипящую подсоленную воду, предварительно добавив несколько веточек укропа. Доведя кабачки до готовности, вынуть их шумовкой и разложить по тарелкам. Взбить 1/2 кг кислого молока с 4—5 дольками растертого чеснока. Полить каждую порцию кабачков кислым молоком и 1—2 ложками сливочного или растительного масла, разогретого с небольшим количеством молотого сладкого красного перца. Вместо чеснока в кислое молоко можно положить мелко нарезанную зелень укропа или петрушки. Блюдо можно подать горячим или холодным.

4. Пончики

1 кг муки, 3яйца, 500мл кислого молока, 10 г дрожжей, 250 мл воды, 500 мл растительного масла, 3 ст. ложки сахарной пудры, соль по вкусу.

приготовление: В муку влить взбитые вместе с молоком яйца, воду и растворенные в воде дрожжи (или соду). Замесить мягкое тесто, дать ему полежать. Через час сделать вторую обминку готового теста, раскатать тонкий пласт и чашкой вырезать лепешки круглой формы или смоченной в воде рукой оформить колобки. Жарить в большом количестве масла до золотистого цвета. Обжаренные пончики посыпать сахарной пудрой и подать к столу с джемом или брынзой.

5. "Скоростной")) домашний творог

Сунула скисшее молоко в микроволновку и через 30 секунд получила порцию… творога:) Так и перешла к масштабному производству творога...

6. Таратор

image

Очищенные огурцы нарезают мелкими кубиками. Кислое молоко или простоквашу взбивают с водой, кладут туда огурцы, добавляют растертый с солью чеснок, растительное масло и измельченный укроп. Можно добавить рубленые яйца.
Суп подают холодным, посыпав толчеными орехами.
Огурцы свежие — 1—2 шт., молоко кислое — 1/2 стакана, вода — 1/2 стакана, масло растительное — 1 ст. ложка, укроп измельченный — 1 чайная ложка, орехи грецкие толченые — 1 ст. ложка, чеснок — 1 долька, яйцо — 1/2, соль — по вкусу.

7. Варенички на пару

image

ст. кислого молока, 1 ч.л. соды, 2 яйца, чуть соли, мука. 
Смешать кислое молоко, соду и чуть взбитые яйца. Затем добавить немножко соли (присолить) и муки столько, чтобы можно было замесить тесто. Приготовить начинку. Налепить вареничков и варить их на пару. С начинками можно импровизировать.

8. Творог и его вариации..

image

Сгусток, получаемый после нагревания и отцеживания кислого молока. Используется и как самостоятельное блюдо (со сметаной, с вареньем, сахаром, медом), и как исходное или составное сырье для сырников, вареников, ватрушек, творожных паст и пасх.

Творог можно получать бесконечным числом вариаций, меняя характер молока, его жирность, формы скисания (то есть участие разного рода грибков), температуру подогрева (от комнатной до кипения) и, наконец, вид отжима сыворотки. Но и это еще не все: можно менять пропорции сочетания кислого и свежего молока, вливая одно в другое и подвергая кипячению разные смеси в разное время.

9. Много рецептов супов из молока

А теперь скисшее молоко для красоты (немного не по теме сообщества, но не хотелось разбивать на неск.тем, модераторы, извините..:)))

10. Маска из кислого молока для ослабленных и поврежденных волос

image

1 ст. кислого молока
2 ст. ложки оливкового масла
2 капли эфирного масла лаванды
2 капли эфирного масла розмарина
В одну глубокую мисочку влейте кислое молоко и оливковое масло, все хорошенько перемешайте. В полученную смесь по каплям добавьте эфирные масла и заново все тщательно перемешайте. Маска получится жидкой, поэтому чтобы удобно было ее наносить, наклоните голову в ванну и тоненькой струйкой, аккуратненько выливайте на голову, распределяя смесь по всей длине. Затем вотрите смесь в корни волос, слегка массируя кончиками пальцев голову, и проверьте, чтобы масса оказалась на волосах по всей длине. Укройте голову пакетом и полотенцем, оставьте на 30-40 минут, а затем помойте голову шампунем.

11. Очистка кожи лица кислым молоком

Очистка кислым молоком еще один способ очистки, который можно применять для любого типа кожи в течение длительного отрезка времени. Особенно она рекомендуется для весенне-летнего периода, когда появляются веснушки и увеличивается пигментация.

Вместо кислого молока можно применять кефир, свежую сметану. Только обратите внимание, чтобы продукты не были перекисленными, особенно в случае сухой кожи, так как это может привести к раздражению. Для жирной кожи повышенное содержание молочной кислоты даже полезно.

Итак, сухим ватным тампоном берется небольшое количество молока или кефира протирается кожа лица, затем то же самое делаем другим тампоном, который смачивается уже более обильно Число используемых тампонов зависит от загрязненности кожи. После этого лицо споласкивается кипяченой водой комнатной температуры, либо протирается 1—2 раза салфеткой, смоченной слабым раствором чая. Далее по кожным линиям наносится питательный крем, который снимает чувство неприятного покалывания вызванного кислой средой.

И это только часть из океана полезной информации... пошла делать домашний творог)))

Рубрики:  К _ У _ Л _ И _ Н _ А _ Р _ И _ Я/рецепты ВЫПЕЧКА, БЛИНЫ


Поиск сообщений в милена70
Страницы: 1544 ... 248 247 [246] 245 244 ..
.. 1 Календарь