-Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Galinka-Solovei

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.05.2010
Записей: 2889
Комментариев: 1770
Написано: 5914







Моментальная лотерея. МК по билетикам

Среда, 18 Февраля 2015 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Старника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моментальная лотерея. МК по билетикам

Нашла очень интересный МК, как сделать билеты для лотереи. Я на ДР дочки всегда разыгрывала сувенирчики между гостями, но они тянули бумажечки с номерками, а так намного интереснее получится, надо попробовать))

- Белый (не глянцевый) картон
- Гуашь
- Чёрная гелевая ручка
- Свечка (парафин)
- Жидкое мыло

1. Нарезаем белый (не глянцевый) картон на небольшие билетики, примерно 8 на 5 см. Делаем из картона шаблон для серединки – примерно 5 на 3 см. Рисуем по шаблону прямоугольник в центре билетиков.
2. Пишем в этом прямоугольнике надпись, которую будем прятать под стирающимся слоем. Надпись должна быть довольно яркой, лучше использовать гелевую ручку. Поля билетиков можно украсить на ваш вкус.
3. Прямоугольник с надписью натираем свечкой, это нужно сделать очень тщательно, чтобы не осталось непокрытых мест. Слой парафина смазываем жидким мылом, можно сделать это прямо пальцем. Это нужно для того, чтобы краска хорошо легла на парафин.
4. Когда мыло подсохнет, можно закрашивать прямоугольник гуашью. Чтобы имитировать металлическое покрытие, которое обычно делают на таких билетиках, используем серебристую гуашь. Теперь нужно лишь дождаться полного высыхания краски.

Серия сообщений "из бумаги":
Часть 1 - Салфеточное чудо! +МК
Часть 2 - Плетение из газет. Мельница. Мастер-класс
...
Часть 11 - Как сделать розу из гофрированной бумаги. Мастер-класс
Часть 12 - Елка из салфеток
Часть 13 - Моментальная лотерея. МК по билетикам
Часть 14 - Секретное сообщение(МК)
Часть 15 - Фото МК бантик из бумаги
...
Часть 17 - Красивая фактурная подарочная коробка.МК
Часть 18 - Новогодняя упаковка шампанского. Фото МК
Часть 19 - Топиарий из бумажных салфеток
Рубрики:  это интересно

Шоколадные блинчики с творожком и изюмом.

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромашковый_ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные блинчики с творожком и изюмом.

14108802 (502x477, 55Kb)

Ингредиенты :

Для теста:
3 яйца
2 стакана молока
2 стакана муки
2 ст.л. какао
1 ст.л. сахара
1 пакетик разрыхлителя
соль
растительное масло
курага для украшения

Для начинки:
400 г творога
2 ст.л. сахара
100 г изюма

Процесс приготовления .....
Рубрики:  приготовим и съедим/выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Шоколадные блины с воздушной начинкой.

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромашковый_ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные блины с воздушной начинкой.

5461 (544x348, 49Kb)

Ингредиенты :

яйца — 2 шт 
молоко — 500 мл 
какао — 30 г 
растительное масло — 4 ст. ложки 
мука — 150-200 г 
сахар — 3 ст. ложки 
соль — 1 щепотка 
сгущенка — 4 ст. ложки 
сырковая масса — 1 пачка

Приготовление :

Яйца взбиваем венчиком, добавляем молоко, сахар, муку, соль, какао, перемешиваем, добавляем масло и еще раз все перемешиваем.Далее выпекаем 10 блинов.Приступаем к начинке. Сырковую массу разминаем вилкой и добавляем сгущенку. Кто больше сладкое любит тот может больше добавить сгущенки, только не стоит делать очень жидкую начинку.Намазываем на краюшек, и заворачиваем в виде конвертика. Перед подачей немного прогреть.

Приятного  аппетита!

Рубрики:  приготовим и съедим/выпечка

Ну очень шоколадные блинчики ... )))

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромашковый_ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну очень шоколадные блинчики ... )))

0_a248f_a0b1b2d3_XL (700x463, 410Kb)

 

Шоколадные блинчики  ... ммм... -  это такая нежная вкуснятинка.

Сегодня будем готовить и конечно есть шоколадные блинчики!!!

Их приготовление не особенно отличается от приготовления обычных. Но вкус,конечно совсем иной!
2-3 столовых ложки какао в тесте: вот в чем секрет:)))
 
Ингредиенты:
(8-9 блинчиков)

 

  • молоко или сыворотка 300 мл.
  • сода 1/2 ч.л. (гашеная)
  • соль 1/2 ч.л.
  • сахар 1 ст.л.
  • масло 2 ст.л. 
  • какао 2-3 ст. л.
  • мука
Читать далее...
Рубрики:  приготовим и съедим/выпечка

Вкусный и красивый сырный хлебушек.

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромашковый_ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный и красивый сырный хлебушек.

     Сырный хлебушек в виде розы

 
Сегодня решила испечь хлебушек в виде розы,а насколько это у меня получилось,судить вам....
  На разъемную форму диаметром - 24 см
  Тесто:
 450 г.муки
  7 г -сухих дрожжей( 2 - неполные чайные ложки)
  270 г - молока   воды (примерно пополам )
  1,5 ст.л.- сахара
  1,25 ч.л.- соли(ложка с четвертью)
  60 г - сливочного масла (растопить)
  60 г - растительного масла 
  
  Начинка:
  укроп
  сыр-я брала сулугуни пополам с адыгейским

  70 г сливочного масла (растопить)
  
  Сначала я подогрела молоко с водой , положила туда примерно половину   сахара,дрожжи,пару ложек муки,перемешала и оставила подходить. Когда   опара подошла,то вылила ее в ведерко хлебопечки,добавила все остальные   продукты для теста  и поставила на режим   "тесто".  (Можно ставить тесто простым традиционным способом без хлебопечки). Когда тесто было   готово,  то я его разделила на две части, раскатала,смазала растопленным   сливочным маслом,посыпала укропом и сыром и разрезала на куски

 

Читать далее...
Рубрики:  приготовим и съедим/выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Пищевая сода в рецептах красоты

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 20:41 + в цитатник

Пищевая сода веками используется в кулинарии и хозяйственных работах. Но мало кому приходит в голову, что ее с успехом можно применять в косметических целях. И совершенно напрасно. Пищевая сода – замечательный продукт, с помощью которого можно дешево, но эффективно ухаживать за лицом, телом, волосами.

Настоящая женщина найдет соде множество применений:

◄ Сделайте эффективный пилинг.
Читать далее...
Рубрики:  всё для красоты



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Крабовые палочки в кляре с сыром

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крабовые палочки в кляре с сыром

s--xaisfTo8 (405x336, 110Kb)

Ингредиенты:
-крабовые палочки (сколько Вашей душе угодно)
-сыр (любой)
 
Приготовление:
1. Режем сыр полосочками.
2. Разворачиваем палочки.
Читать далее...
Рубрики:  приготовим и съедим/классный закусон

Она ещё не понимает, что мамы и папы больше нет

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения НеистовыйОвидий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Она ещё не понимает, что мамы и папы больше нет

1. 0_13bf7c_50a2cdac_orig (700x531, 258Kb)

Эту душераздирающую историю про маленькую Соню, должен знать каждый. Зять и дочка дончанки Натальи на ее глазах рухнули на землю, как подкошенные. А коляску, где спала годовалая внучка Сонечка Уханова, посекло осколками... На ватных ногах, не помня себя, женщина побежала следом. «Только бы была жива, только бы была жива!», - как молитву, повторяла про себя бабушка. И громко разрыдалась, услышав, детский плач .

- Оля и Дима, забрав Соню, уехали в Крым, когда здесь начались обстрелы, - ставшим стальным от горя и боли голосом, говорит Наталья. - Приехали несколько дней назад, навестить меня и бабушку. В тот день было тихо: мы отправились на прогулку. Я шла по противоположной стороне дороги, поэтому меня не зацепило...

Снаряд упал рядом с семьей Ухановых. Основная масса осколков ударила по 24-летнему Дмитрию, он погиб сразу. 22-летняя дочка Ольга скончалась на руках врачей. Сонечку спасла только коляска. Жесткий пластиковый корпус, как щит, укрыл крошку от смерти, отклонив основную массу осколков. Некоторые куски застряли в деталях металлической основы. И все же сейчас девочка находится в больнице. Несколько деталей снаряда все-таки достигли цели. Сильно повреждена рука. Хирурги донецкой областной травматологии собрали ее буквальной по косточкам.

- Одну фалангу пальца удалили, но доктора говорят, что ручка будет действовать, - говорит прабабушка Сони Галина Ивановна. Пару мелких осколков убрали из ножки и животика. Врачи пока не говорят, когда выпишут Соню - ее еще ждет долгий процесс реабилитации. Но это не важно. Главное, что она с нами.

Благодаря бабушке и прабабушке Сонечка уже встала с постели. Бегает по палате, только успевай ловить, и... постоянно зовет маму. Наталья и Галина Ивановна когда-нибудь потом, обязательно найдут слова, чтобы объяснить, куда исчезли родители, а пока заботой и любовью лечат малышку. И уезжать из Донецка, объятого войной, несмотря ни на что не собираются.

2. 0_13bf7d_b63d3579_orig (700x514, 247Kb)

 

P.S. Интересно, после чтения этой статьи кому-нибудь хочется заорать "Слава Укруине"? Где местные укропатриоты?

источник

 

Рубрики:  политика/украина-родная или чужая

Мясоедам посвящается: блюда из мяса!

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясоедам посвящается: блюда из мяса!

Мясоедам посвящается: блюда из мяса!
Если у Вас дома живут такие же мясоеды, как и у меня, то, думаю, это подборка Вам пригодится. Пойдет как и для праздничного стола, так и для того, чтобы разнообразить семейный ужин. Выбирайте!

Читать далее...
Рубрики:  приготовим и съедим/на второе

Сосиска в тесте.

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения klari126 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сосиска в тесте.

Сосиска в тесте в форме цветка.

4752699_a2 (550x550, 74Kb)

Вот как её приготовить.

Читать далее...
Рубрики:  приготовим и съедим/выпечка

Больше, чем просто фото.

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 21:48 + в цитатник

3822850_tl2cBHEkwpI (600x434, 61Kb)

Рубрики:  юмор

Курьезные перлы спортивных комментаторов:

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 21:35 + в цитатник

1. 6:0! Это уже больше, чем «какая боль...»

2. Хули Лопес бьёт по воротам! Хули — это его имя.
Читать далее...
Рубрики:  юмор



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Тапочки крючком-радость для ваших ножек

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки крючком-радость для ваших ножек

Тапочки крючком-радость для ваших ножек

Взгляните, какие красивые тапочки-туфельки можно связать крючком.Комбинации различные, можно сочетать различные цвета, но не больше трех. Все-таки, это не детская обувь. Посмотрите, какие варианты возможны для себя любимых, а также в подарок. Чудесное настроение и радость для ваших ножек.

Belosvetika

Читать далее...

Серия сообщений "вязание":
Часть 1 - Носки мужские "Комбат"
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 19 - Миниатюрный цветочек - видео
Часть 20 - Милашка Йорк своими руками
Часть 21 - Тапочки крючком-радость для ваших ножек
Часть 22 - Тапочки


Быстрое домашнее печенье - рецепты приготовления.

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое домашнее печенье - рецепты приготовления.

Быстрое домашнее печенье

9e7028fddcd9 (640x426, 59Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  приготовим и съедим/выпечка

Ватрушки с яблоками и штрейзелем

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ватрушки с яблоками и штрейзелем


Ватрушки с яблоками и штрейзелем (604x453, 61Kb)
Тесто:
Мука - 1 кг.,
Дрожжи сухие - 11 гр.,
Сахар - 100 гр.,
Соль - щепотка,
Молоко - 200 мл.,
Кефир - 400 мл.,
Яйца - 2 шт.,
Масло сливочное - 100 гр.,
Ванильный экстракт - 2 ст.л.

Начинка:
Яблоки чищенные - 700 гр.,
Сахар - 200 гр.,
Масло сливочное - 100 гр.,
Мёд - 3 ст.л.,
Крахмал - 3 ст.л.

Штрейзель:
Мука - 70 гр.,
Сахарная пудра - 50 гр.,
Масло сливочное - 70 гр.,
Ванильный сахар - 1 пачка

Яйцо - для смазывания ватрушек.

Способ приготовления:

Тесто:
В последнее время дрожжевое тесто замешиваю с вечера, и ставлю для подъёма на ночь в холодильник. Мне так удобней, утром уже тесто готовое и можно сразу печь пироги, не тратя время на замешивание и подъём теста пол-дня.
В чашу кухонной машины положить все ингредиенты для теста, поставить насадку "крюк" и замесить тесто. Замешиваю на первой скорости минут пять.
***Если замешиваете вручную, в чашку насыпать муку, затем, сухие дрожжи, все сухие ингредиенты и потом мокрые ингредиенты. Замешиваете до однородного теста, минут десять. Тесто будет немного липким, пусть Вас это не смущает, не добавляйте лишней муки, дабы не забить ею тесто. Для того, чтобы тесто не липло к рукам, смажьте руки растительным маслом и продолжайте замешивать. Тесто замешиваю с вечера.
Готовое тесто положить в большую кастрюлю (чтобы было где ему "разойтись"), закрыть крышкой и убрать на ночь в холодильник.

Начинка:
Яблоки почистить, нарезать небольшими одинаковыми кубиками (я режу в кухонном комбайне, с насадкой "кубик")
Засыпать яблоки сахаром, перемешать.
В сотейнике нагреть сливочное масло, добавить мёд, перемешать до однородности.
Засыпать яблоки, и периодически помешивая, готовить 10-15 минут. Яблоки должны быть готовы, но не переварены.
Добавить в конце крахмал, перемешать и готовить, помешивая, ещё пару минут.
Начинку полностью остудить.
Я её тоже сварила с вечера, и на ночь убрала в холодильник.

Штрейзель:
Для штрейзеля (крошки), смешать муку, холодное масло натёртое на крупной тёрке, сахарную пудру, ванильный сахар. Всё растереть в крошку.

Собираем ватрушки:
За пол-часа до формирования ватрушек, вынуть тесто из холодильника.
Руки смазать растительным маслом, помять немного тесто и разделить на одинаковые кусочки. У меня получилось 22 кусочка.
Кусочки скатать в круглый "мяч", примять "лепёшкой" и положить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выкладываем подальше друг от друга, штук девять-десять на противень. У меня немного близко они получились, 12 штук на противне, и срослись во время выпекания. В принципе, здесь ничего плохого нет, просто у них нет ровных красивых бочков.

Тесто на противне накрыть салфеткой и оставить для подъёма на 15-20 минут.
Дно стакана смазать растительным маслом, и сделать им углубления в тесте для начинки.
В углубления разложить готовую яблочную начинку, смазать бока ватрушек взбитым яйцом, посыпать штрейзелем и поставить в нагретую духовку до 180 гр. на 30-35 минут. Приятного аппетита!


Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_43687


Volody24 gl
Рубрики:  приготовим и съедим/выпечка

Бойтесь разбудить русского.

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Аху_Суисво [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 1 пользователю

Рецепт из серии И В ПИР И В МИР. Рулет из рулек ЮБИЛЕЙНЫЙ. Исходя из цены на рульки - оптимальнось цены, вкуса и качества

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт из серии И В ПИР И В МИР. Рулет из рулек ЮБИЛЕЙНЫЙ. Исходя из цены на рульки - оптимальнось цены, вкуса и качества

Елена_Елена_ЕЕ Время сейчас непростое. И приходится выходить из положения. Этот рецепт из серии "И рыбку съесть, и косточкой не подавиться" grin - недорого и вкусно. Кг рульки недорого стоит. Вот и собираю в дневнике рецепты, которые помогут кошельку. Вот один из них.

Рулет из рулек Юбилейный
Всегда чрезвычайно популярен при любом застолье. Рецепт от моей мамы.
 
Рулет из рулек Юбилейный Ингредиенты:
  • 2 крупные свиные рульки
  • 2-3 маринованных огурчика
  • 1 морковь
  • 1 луковица
  • 4-5 зубчиков чеснока
  • Соль, молотый черный перец, острый красный перец, перец горошком, душистый перец, лавровый лист

Рульки вымочить ночь в холодной воде. Хорошо зачистить. Сложить в кастрюлю, залить холодной водой. Добавить лук, лаврушку, душистый перец:

 

Читать далее...
Рубрики:  приготовим и съедим/классный закусон

Классический заварной крем

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >Классический заварной крем

 

3416556_getImage (600x316, 21Kb)

Классический заварной крем - вкуснятина на все случаи жизни!

Ингредиенты:

●500мл. молока

●200гр. сахара

●1ч. ложка ванилина

●50гр. муки

●4 яичных желтка

Приготовление:

Яичные желтки мы растираем с сахаром, ванилином и

мукой до однородной массы.

Доводим наше молоко до кипения.

Вливаем горячее молоко в яичную массу, перемешиваем.

Полученную массу ставим на огонь и варим до загустения.

Готово!

Теперь и вы сможете приготовить заварной крем

прямо у себя дома.

Готовим Вкусно

Готовим Вкусно

Рубрики:  приготовим и съедим/десерты

20 СМС, которые могли отправить только родители

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 18:23 + в цитатник

CМСки, которые поднимут вам настроение. 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  юмор


Понравилось: 3 пользователям

Прошёл почти год. 14.03.14. А танки всё мерещатся, мерещатся.

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 22:07 + в цитатник
Россия окружила Украину с трех сторон: у границы 100 тысяч военных и более 500 танков (ФОТО, КАРТА) (фото)
 

К границе с Украиной, а также в Крым Россия стянула до 100 тысяч военнослужащих, около 550 танков, две сотни самолетов, 140 боевых вертолетов, свыше 40 кораблей и катеров, более двух тысяч боевых бронированных машин и еще немало военной техники.

Такие подсчеты по состоянию на пять часов утра 13 марта сделала группа "Информационное сопротивление", занимающаяся освещением событий в Крыму, передает Цензор.НЕТ. (Вот ведь разведка у них...)

Читать далее...
Рубрики:  политика/украина-родная или чужая


Понравилось: 1 пользователю

Фюрер Порошенко.

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 09:23 + в цитатник

Если честно, я сначала не поверила и решила набрать две эти фразы в Гугле сама. Попробуйте и вы. Только перевод делайте не на английский, а на немецкий.

3822850_getImage_1 (700x256, 25Kb)

Рубрики:  это интересно



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Подарки, которые убивают

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 20:35 + в цитатник

Подарки, которые убивают

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

Не каждый способен принимать обидные слова и ловко «отбивать подачу». К сожалению, самыми весомыми и долголетними остаются слова и поступки, связанные с близкими и родными людьми. В дальнейшем, это может существенно повлиять на вашу жизнь. 

Мама, говорившая дочери, что «она никогда не найдёт «приличного» мужа » практически на всю жизнь подарила ей

Читать далее...

Серия сообщений "мудрость":
Часть 1 - Не усложняйте жизнь!
Часть 2 - Как избавиться от обиды
...
Часть 22 - Ах, как все относительно в мире этом! Эдуард Асадов
Часть 23 - Вы счастливы, если..
Часть 24 - Подарки, которые убивают
Часть 25 - Бойтесь разбудить русского.
Часть 26 - Диалог профессора и студента
...
Часть 36 - 10 причин по которым в арабо-израильском конфликте я - за Израиль
Часть 37 - ПАРАДОКС. ЖИЗНЬ — ЭТО ТАЙНА.
Часть 38 - 3000 человек спели OneDay в Хайфе



Понравилось: 1 пользователю

"Мыздобулы" в картинках. Смешных и не очень... 06-02-2015

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Мыздобулы" в картинках. Смешных и не очень... 06-02-2015


 

"Мыздобулы"

в картинках. Смешных и не очень... 

"Мыздобулы" в картинках. Смешных и не очень... 06-02-2015
 
"Мыздобулы" в картинках. Смешных и не очень... 06-02-2015

Рубрики:  политика/украина-родная или чужая

Татарский пирог Элеш

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Татарский пирог Элеш

пирог

Предлагаю приготовить очень вкусный и сочный татарский пирог элеш с курицей, картошкой и черносливом, с вкусным рассыпчато-слоистым тестом. Пирог получается очень сытным и сочным и ароматным!

Читать далее...
Рубрики:  приготовим и съедим/выпечка

Цитата сообщения shapo4ka90

Чистим вареное яйцо за пару секунд

Цитата

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 15:49 + в цитатник
Просмотреть видео
2792 просмотров
Чистим вареное яйцо за пару секунд

Рубрики:  это полезно знать

Комментарии (0)

Украшаем пироги

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Girl_studying_SEO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем пироги

Читать далее...
Рубрики:  приготовим и съедим/выпечка

Рецепт Торт "Пчелка"

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт Торт "Пчелка"

3925311_Tort_Pchelka (604x362, 181Kb)

 

Ингредиенты:

Читать далее...
Рубрики:  приготовим и съедим/десерты

Доходчиво о правильном питании для сжигания жира и набора мышечной массы

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доходчиво о правильном питании для сжигания жира и набора мышечной массы

Понятное видео о том, как правильно худеть

Взгляните на картинку. Знакомая ситуация? Две девушки в одном весе, одного роста и возраста выглядят совершенно по-разному. Одна подтянутая и стройная, а другая, скажем так, расслабившаяся.

Перед вами яркое видео, где доходчиво объясняется этот феномен – почему так и что с этим делать?

Читать далее...

Серия сообщений "диеты":
Часть 1 - Японская диета
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 24 - Супер-диета. Солидные отвесики на ней Вас порадуют!
Часть 25 - Очищающий жиросжигающий напиток
Часть 26 - Доходчиво о правильном питании для сжигания жира и набора мышечной массы
Часть 27 - МЕТАБОЛИЧЕСКАЯ ДИЕТА ДЛЯ ТЕХ,КОМУ ТРУДНО ПОХУДЕТЬ
Часть 28 - Комбинированная диета - минус 5 кг
Часть 29 - Как похудеть к Новому году...
Часть 30 - Диета Лесенка - худеем за 5 дней.
Часть 31 - Гречка+кефир=сочетание, способное творить чудеса!


Ликбез . Как мы говорим и пишем .

Среда, 04 Февраля 2015 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Vlad53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликбез . Как мы говорим и пишем .




Простые правила русского языка
1. Сколько можно сомневаться "придти" или "прийти"? Запомните раз и навсегда, правильно — "прийти".
2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили? Кофе называется "эспрессо"!
3. Как правильно: "едь" или "ехай" или "езжай"? Никак! Повелительная форма от глаголов "поехать" и "ехать" будет только "поезжай" или "заезжай", "приезжай" и т.п.. Употребление слова "езжай" без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.
4. Как правильно: "победю" или "побежду"? Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица ед. числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму.
5. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Есть слова "вообще" и "в общем". И точка.
6. В документах стоит "подпись", а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене — "роспись". Не путаем, друзья, не путаем!
7. С точки зрения лексической сочетаемости выражение "самый лучший" звучит так же нелепо, как "более красивейший". Большой привет режиссёрам "Самого лучшего фильма".
8. "Занять" — это взять взаймы! "Займи мне денег" — неверно. Нельзя занять кому-то, можно только у кого-то. "Одолжи мне денег", "Можно мне занять у тебя?" — правильно.
9. "В течение" (какого-то времени, в продолжение), но "в течении" (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!
10. Адронный коллайдер! Не "Андронный", кто такой этот "Андрон"? Адроны — это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. "Коллайдер", кстати, с двумя "л".
11. Выиграть! Не выйграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда "Й". Проверочное слово — игра.
12. Все, кто еще говорит "ихний", будут гореть в аду!
13. За написание "извени" вместо "извини" пора вводить денежные штрафы.
Учите родной язык!
А теперь тест "Русский язык. Наречие" - http://iq2u.ru/tests/test/run/67


10945718_1531735400421200_7755648745829522091_n (604x500, 157Kb)

Рубрики:  это полезно знать

Вот и угрозы пошли, а мы их к нам приглашаем.

Среда, 04 Февраля 2015 г. 12:23 + в цитатник

Телеканал "Звезда"

«Украинские партизаны» обещают убивать россиян

4 февраля 2015, 08:13

«Украинские патриоты», живущие в России, пообещали убивать россиян. В интернете появилось видео, на котором 4 мужчины в масках, назвавшие себя «партизанами» угрожают всем гражданам РФ.

... Подробнее »

Рубрики:  политика/украина-родная или чужая


Поиск сообщений в Galinka-Solovei
Страницы: 96 ... 77 76 [75] 74 73 ..
.. 1 Календарь