-Цитатник

Без заголовка - (0)

Готовимся к солнечному и теплому лету: классическая прямая майка крючком Нашла простую схему в...

Без заголовка - (0)

Как после салона, только бесплатно: для дорогой холёной кожи — сметана + картошка Молочная ки...

Без заголовка - (0)

ЛУЧШИЙ КОМПЛЕКТ УПРАЖНЕНИЙ, КОТОРЫЕ ТВОРЯТ ЧУДЕСА! ОМОЛОЖЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА И ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ! ...

Без заголовка - (0)

Носки спицами с узором из скрещенных петель

Без заголовка - (0)

носки мужские. 🧦методом хеликс🧦

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Шарики Шарики
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БЕЛЬЧЁНОК_майл

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Мы_на_диете ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.05.2010
Записей: 2373
Комментариев: 244
Написано: 2676


Бюстье

Среда, 23 Июня 2010 г. 05:49 + в цитатник
Цитата сообщения Milady-S Бюстье




Размер: 38/40
Вам потребуется: 200 г белой пряжи (60% хлопка, 40% микроволокна, 135 м/50 г); спицы; шляпная резинка.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. -лиц. п.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р.-изн. п.
Ажурный узор (сначала шириной 98 п.): вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. все петли и накиды вязать изн. На схеме приведена 1-я половина переда, включая кромочную, стрелка обозначает середину, отсюда симметрично вязать 2-ю половину, т. е. читать схему слева направо, при этом для бокового скоса выполнять не 1 протяжку, а провязывать 2 п. вместе лиц., для ажурного узора, начиная с 31-го р., провязывать не 2 п. вместе лиц., а выполнять 1 протяжку. Условные обозначения для перекрещиваний на 2-й половине стоят в скобках. Повторить 1 раз с 1-го по 72-й р. Полосатый узор: * 4 р. лиц. глади, 6 р. платочной вязки, повторять от*.
Плотность вязания. Лиц. гладь: 20,5 п. и 29 р. = 10 х 10 см; ажурный узор: 21 п. и 29 р. = 10x10 см; полосатый узор: 20,5 п. и 33 р. = 10 х 10 см.
Перед: набрать 98 п. и связать для планки 1,5 см = 5 р. платочной вязкой, начав с изн. р. Затем вязать ажурным узором. После прибавлений в косах в 3-м р. в работе находятся 102 п. Выполнить убавления для боковых скосов, как обозначено = 82 п. После убавлений в 51-м р. в работе находятся 80 п. Через 25 см = 72 р. от планки все петли закрыть.
Спинка: вязать так же, но после планки вязать лиц. гладью. После убавлений в работе находятся 78 п. Через 23,5 см = 68 р. от планки связать еще 1,5 см = 5 р. платочной вязкой и затем все петли закрыть.
Левая часть бюстье: набрать 42 п. и вязать полосатым узором, стрелка на выкройке обозначает направление вязания. Одновременно от наборного края убавить для скосов с обеих сторон следующим образом: * в каждом 2-м р. 3 х 1 п., в следующем 4-м р. 1 х 1 п., повторить от * 3 раза, затем еще убавить в каждом 2-м р. 4 х 1 п. Через 48 р. от наборного края закрыть оставшиеся 2 п. Для боковой планки набрать по выполненному левому краю скоса 36 п., связать 1,5 см = 5 р. платочной вязкой и затем все петли закрыть.
Правая часть бюстье: вязать так же, но выполнить боковую планку по правому краю скоса.

Сборка: не наборному краю правой части бюстье, включая короткую сторону планки набрать 36 п., дополнительно набрать для бретели 104 п. и набрать по наборному краю левой части бюстье, включая короткую сторону планки, 36 п. На всех 176 п. связать 4 см платочной вязкой и затем петли закрыть. Пришить обе части бюстье к верхнему краю переда, положив более широкие планки в середине друг на друга (с лицевой стороны правую планку на левую). Выполнить боковые швы. Завязать бретель в середине спинки на нужную длину. Втянуть в верхний край спинки и боковые планки частей бюстье шляпную резинку.



http://knit77.boom.ru/

Серия сообщений "узоры спицами":
Часть 1 - Женские топы
Часть 2 - вязание спицами
...
Часть 14 - вязание спицами
Часть 15 - вязание спицами
Часть 16 - Бюстье
Часть 17 - вязание спицами
Часть 18 - вязание спицами
...
Часть 45 - Онлайн самоучитель по вязанию
Часть 46 - Узоры двустороннего вязания спицами и техника их выполнения.
Часть 47 - Коллекция узоров спицами!

Рубрики:  Вязание.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку