-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Арнюшкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.05.2010
Записей: 10259
Комментариев: 6404
Написано: 19947


Китайская традиционная медицина: признаки заболевания печени.

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 14:08 + в цитатник

2013-04-22_093857 (300x280, 166Kb)

Сухость, вялость, морщины, жирная кожа. Почти все кожные заболевания происходят из-за заболевания печени.

Черные крапинки или большие коричневые пятна, напоминающие родимые:
на правой или левой половине лба;
между бровей;
на правом плече;
между лопатками;
на тыльной стороне ладони или предплечий.Если печеночные камни застряли в толстой кишке, черные пятна возникают между большим и указательными пальцами.
Все эти дефекты кожи исчезают после удаления камней из печени, желчного пузыря и промывания кишечника.

Вертикальные морщины между бровей (одна, две, три складки) указывают на накопление камней в печени, уплотнение печени и увеличение ее.Морщина справа свидетельствует о застое в селезенке.
Чем глубже морщины, тем более грязная печень, тем больше токсинов остается в организме, тем более проявляется гневность в характере человека.
Если вертикальные складки соседствуют с белыми и желтыми пятнами, то это означает, что в печени растет киста или опухоль. Прыщи, рост волос между бровями вместе с морщинами означают, что загрязнение захватило печень, желчный пузырь и селезенку.
Горизонтальные складки на переносице означают заболевание поджелудочной железы, связанное с камнями в печени. Глубокая горизонтальная складка на переносице — признак диабета и панкреатита.
Зеленые и темные пятна на висках — свидетели ухудшения работы печени, желчного пузыря, селезенки из-за камней в печени. Сопутствующий зеленоватый или синий отлив по бокам переносицы говорит о нарушении функции селезенки.
Жирная кожа на лбу, усиленное потоотделение на лбу наличие большого количества камней в печени.
Желтая кожа лица — недостаток желчи, слабость почек и поджелудочной железы.
Выпадение волос в средней части головы свидетельствует о застое в печени.
Ранняя седина указывает на недостаточную функцию печени и желчного пузыря.
Затвердение и утолщение кончика носа говорит о хронической слабости печени. Если увеличение явно выражено, а сосуды просвечиваются, близок инфаркт или инсульт.
Нос постоянно красный — дисбаланс в работе печени и почек, развивающаяся гипертензия.
Лиловый нос — пониженное давление крови.
Раздвоенный кончик носа сопровождает шумы в сердце и аритмию. Если одна половинка раздвоенного носа больше другой, появляется чувство страха. У таких людей возникают отеки лимфоузлов, запоры, колит, язва желудка. Причина — печень забита камнями. После очищения печени раздвоенность кончика носа исчезает.
Нос изгибается влево, если печень сильно забита камнями, отмечается ослабление работы печени, желчного пузыря, толстого отдела кишечника, правого яичка и правого полушария головного мозга. После очищения ечени от камней нос может вернуться в нормальное состояние.
Зрачок глаза подернут белой пеленой. Эта пленка состоит из слизи и выраженных белковых частиц и указывает на развитие катаракты вследствие длительных нарушений в работе печени и пищеварительной системы.
Белые и желтые слизистые пятна на белке глаза говорят о том, что в организме скопилось очень много жировых веществ из-за закупорки печени и желчного пузыря камнями. Этот момент — сигнал к образованию кист и всевозможных опухолей.
Толстая белая линия закрывает края радужной оболочки глаза, особенно внизу. Это означает накопление холестерина в крови, жиров — в лимфосистеме и другие негативные изменения в жидких тканях организма.
Глаза утратили природный блеск и сияние. Это — сигнал о закупорке печени и почек. Кровь наполняется шлаками, становится тяжелой и вязкой.
Сгущение крови становится причиной ухудшения снабжения клеток и органов кислородом и питательными веществами. Клетки постепенно погибают. Более других уязвимы клетки глаз и мозга. Из-за силы гравитации кровь все менее и менее снабжает органы в верхней части тела. Любая проблема со зрением является косвенным результатом ухудшения фильтрующей функции печени и почек.
Здоровая, чистая печень снабжает организм чистой полноценной кровью. Тем самым обеспечивает уход за глазными тканями и предотвращает нарушения зрения.
Язык покрыт белым или желтым налетом. Секреция желчи уменьшена, возникли проблемы пищеварения, накапливаются токсины и микроорганизмы при выходе из горла и ротовой полости.
Отпечатки зубов на боковинах языка свидетельствуют о недостаточном переваривании пищи и застоях в тонкой кишке.
Прыщи на языке — свидетельство значительного уменыпения секретируемой пищи и застоя гнилой пищи в ТК и ТОК.
Трещины на языке — состав пищи не способен равномерно перемещаться с желчью. ТОК имеет поврежденные стенки.
Слизистые выделения во рту, горький вкус, слизь. Человек должен постоянно прокашливаться, прочищать горло. Пища не переваривается. Слизь отрабатывается, чтобы нейтрализовать токсины от гниющей пищи и паразитов. Секреция желчи понижена.
Темные пятна на губах — признак закупорки протоков в печени, желчного пузыря, что ведет к застою желчи по всему телу.
Темно-красные ногти свидетельствуют о том, что печень, желчный пузырь и селезенка работают в полсилы, в них застой, выделительная система перегружена шлаками.
Белые ногти указывают на анемию. В сердце, печени, поджелудочной железе застой слизи.
Вертикальные рубцы на ногтях — свидетельство дисфункций печени и почек.
Желтизна ступней говорит о накоплении камней в печени и желчном пузыре.
Мозоль или затвердение на кончике четвертого пальца ступни — застой в желчном пузыре и печени.
Искривление первого пальца в сторону второго свидетельствует о нарушении работы печени при закупорке протоков желчными камнями.
Белые и грубые ногти на четвертом и пятом пальцах ног указывают на плохую работу печени, желчного пузыря, почек и мочевого пузыря.


К явным признакам грязной печени относятся: боль в правом плече, боль в локте, окоченение ног и плеч, радикулит.

Рубрики:  Китай/Китайская гимнастика,медицина


Процитировано 20 раз
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку