-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Арнюшкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.05.2010
Записей: 10259
Комментариев: 6405
Написано: 19948




resize (520x359, 32Kb)


master06_large (700x525, 25Kb)

Любимое:В подвале, среди барахла и картонок, у серенькой кошки родился котёнок. Беспомощно тычась в пушистую шкурку, беспечно сосал он счастливую Мурку. И кошка, к сыночку прижавшись бочком, ласкала шершавым своим язычком. Негромкую песню ему напевала и всё целовала его, целовала… А где-то смеялись и плакали люди, а где-то из страшных палили орудий, политики Землю делили на части, и кто-то мечтал о богатстве и власти… И только в подвале, под старой доской царили гармония, мир и покой…


Дворец Шёнбрунн в Вене

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_суханова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дворец Шёнбрунн в Вене.

Дворец Шёнбрунн с его пристройками и обширным парком относится к самым знаменитым культурным памятникам Австрии и является одной из главных достопримечательностей Вены.
Wien Schloss Schoenbrunn

Дворец Шёнбрунн служил летней резиденцией импреатрицы Елизаветы, знаменитой “Сисси”. Подлинными украшениями этого барочного дворцового комплекса являются великолепный парк с его многочисленными фонтанами, статуями и Римскими развалинами, а также Пальмовый домик, павильон Глориетта и самый старый в мире зоопарк.
Читать далее...
Рубрики:  Австрия

Томас Кинкайд 2

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вдали от шума городского.Томас Кинкейд.



***
Вдали от шума городского,
В ночном просторе тишины
Не слышно говора людского,
А в небе полный круг луны.
***




Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Короваи - жизнь на деревьях.

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короваи – жизнь на деревьях

Они живут на деревьях, носят на себе лишь банановые листья, охотятся на диких кабанов и практикуют каннибализм. Племя короваи – одно из интереснейших и уникальнейших племен для антропологов и других исследователей.

Короваи – жизнь на деревьях

Читать далее...
Рубрики:  Индонезия,Бали

Кликабельные шарики.Новогодняя сказка

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорогие друзья! Все шарики кликабельные. Нажимаем попадаем в Новогоднюю сказку. Приятного просмотра.

Irina Block

Дорогие друзья! Все шарики кликабельные. Нажимаем попадаем в Новогоднюю сказку. Приятного просмотра.

Рубрики:  Электронные библиотеки,справочная литература

Как можно помочь самому себе? Cоветы китайской медицины.

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Китайская_Медицина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как можно помочь себе самому?

Бывает так, что жизнь человека внезапно наполняет боль… Проблемы со здоровьем – мешают жить полноценной жизнью, все больше средств и времени уходит на лечение. А боль часто провоцирует страх и гнев… Нарушается, как правило, из-за этих эмоций течение ци по меридианам почек, мочевого пузыря и печени.

Как можно помочь себе самому? Посмотрите на рисунки. Это меридианы, по которым течет ци. (Подробнее об энергии ци читайте мой пост http://www.liveinternet.ru/users/3501548/post127574720/) Они активны в течение определенного времени. Если вы просыпаетесь во время активности канала печени и не можете уснуть, а это в Питере сейчас с учетом летнего времени с 3 до 5 утра,  то у вас, скорее всего переполнение меридиана печени. Много ци и, возможно, где-то по ходу меридиана может быть застой ци и боли. Если вы уверены в этом, то можно найти у себя на стопе между первым и вторым пальцами во впадине точку, успокаивающую ци в этом меридиане.  Успокаивать лучше через час-два после начала активности меридиана. Для женщин массируем правой рукой, большим или средним пальцем эту точку по часовой стрелке 3-5 минут. Для мужчин левой, так же по часовой стрелке. Так по аналогии можно работать с любой успокаивающей точкой. Нельзя одновременно тонизировать и успокаивать канал.  Для переполнения канала печени характерны следующие признаки: раздражительность, стремление работать без перерыва пока работа не окончена, импульсивность, красные белки глаз, головные боли, боль в пояснице, легкая возбудимость, повышенная раздражительность.

Второй важный вопрос – боль из-за недостатка ци в канале почек. Признаки дисбаланса: подозрительность, страхи, робость, непроизвольные вздохи или охи, храп, зевота, чувство покоя или сонливости перед закатом, ранняя утренняя бессонница, ранее пробуждение, потливость, отеки, расстройство кишечника, шум в ушах, ноги холодные, в них онемение, слабость. Точка, которая расположена над пяткой, у ахиллесова сухожилия, там, где начинаются икроножные мышцы – тонизирует почки. Нужно ее массировать женщине левой рукой, а мужчине правой, против часовой стрелки, как бы вкручивая ци в течении 1 минуты.

Нарушения в канале мочевого пузыря, как правило, дают проблемы мочеиспускания, боли в ногах, спине, пояснице, тяжесть в ногах, спине, геморрой. Тут важно верно определить избыток у вас или недостаток ци. Если избыток, то болезнь только зарождается, входит в активную фазу. А недостаток характерен для уже хронических проблем и заболеваний. Если присутствуют боли в ногах, пояснице, частое мочеиспускание, кровотечение из носа, боли в глазах, то скорее всего присутствует избыток ци. Успокаивающая точка – расположена на внешней стороне стопы, на пару см. от ногтя мизинца. А если редкое мочеиспускание, боли в позвоночнике по всей длине, ухудшение зрения, слабость мышц позвоночника, тяжесть в ногах и спине, головокружения, геморрой, то скорее всего недостаток ци. Тонизирующая точка расположена у корня мизинца на ноге.

 Я надеюсь, что описанные выше несколько простых приемов массажа помогут вам снять боль и почувствовать себя здоровым вне зависимости от вашего возраста по паспорту.

С уважением и пожеланиями здоровья от Анны Зайцевой.

Для жителей и гостей петербурга ПОДАРОК от восточного восстановительного центра "Путь здоровья"! Две процедуры классической китайской диагностики по цене ОДНОЙ - всего 2430 руб. Для себя и своего близкого! Только до 25 декабря. Подробности и запись по телефону 8(812) 328-17-84.

как_помочь_себе1 (510x530, 16 Kb)

 (488x640, 19Kb)

 (405x700, 13Kb)

 (317x698, 25Kb)
Рубрики:  Здоровье,зелёная аптека

Харидвар. Индия

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Аркадий_Зинатович_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индия. Харидвар...в конце года.

Харидвар, «Врата богов» --- один из семи священных городов Индии, город святынь, храмов и ашрамов, расположенных по берегам Ганга. Это земля мудрецов, где можно получить знание, ведущее к просветлению. Харидвар  существовал за 3500 лет до нашей эры. Самый северный из семи священных городов находится именно в том месте, где Ганга, зародившаяся в Гималаях - Земле Богов, начинает течь по равнине, земле смертных и их иллюзий. Несколько тысяч лет паломники собираются сюда, чтобы искупаться в хрустально чистых, ледяных струях реки. Харидвар священ для всех.  Вода эта - по всеобщему убеждению - до сих пор исцеляет, очищает и смывает грехи.

 
 

Читать далее...
Рубрики:  Индия

Потрясающий танец фламинго!

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Будмен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Человек и животные

Армения

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения осень_осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Армения.

 

Не так давно моя дочь вернулась из поездки по Армении.

Она была в таком восторге от поездки, от общения с этими душевными замечательными людьми и  настолько была заряжена атмосферой доброжелательности и открытости, которая окружала ее в Армении, что сейчас с трудом привыкает к замкнутости и отрешенности москвичей.

Хочу показать фотографии из альбома Армения, Гарни.

Здесь и ее фотографии и фотографии ее друзей.

More
Рубрики:  Армения

Настоящая Красавица, вот она - Голландия!

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Водо-лей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящая Красавица, вот она - Голландия!

 (699x466, 118Kb)
Французы говорят: «Всем народам землю подарил Бог, а голландцы землю добыли сами».
Есть в мире одно государство, территория которого постоянно расширяется, и вовсе не за счет захватнических войн, а за счет кропотливого ежедневного труда по отвоевыванию земли от моря. Это государство - Голландия!
Читать далее
Рубрики:  Нидерланды,Аруба

50 самых красивых библиотек мира

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения kayros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 самых красивых библиотек мира

Библиотеки впервые возникли на древнем Востоке. Традиционно первой библиотекой именуют скопление глиняных табличек, примерно 2500 год до н. э., раскопанное в храме вавилонского города Ниппур. В одной из гробниц около египетских Фив был найден ящик с папирусами времени II переходного периода (XVIII — XVII вв. до н. э.). В эпоху Нового царства Рамзесом II было подобрано около 20 000 папирусов. Наиболее знаменитая древневосточная библиотека — собрание клинописных табличек из дворца ассирийского повелителя VII века до н. э. Ашшурбанипала в Ниневии. Главная часть табличек хранит юридическую информацию. В античной Греции первая публичная библиотека была основана в Гераклее тираном Клеархом (IV век до н. э.).

 

Англия, Кембридж – Wren Library, Trinity College

50 самых красивых библиотек мира

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура мира

Старинные серебрянные шарм-браслеты и шармы. Англия

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения OPetry [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинные серебреные шарм-браслеты и шармы. Англия.

читать дальше

 

Рубрики:  Великобритания( Англия,Уэльс)

Стамбул(2)

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения jay-jay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стамбул.. окончание

В продолжение первой части. Побывать в Стамбуле и не побывать на местных рынках было бы большим упущением. Их два основных - базар и рынок специй. Оба скорее туристические, но побывать там стоит - огромное количество специй, ювелирных изделий, сладостей, красивых тарелочек, ковров и всего остального. Ну и, конечно, на рынке нужно торговаться.

Читать далее...
Рубрики:  Турция

Стамбул

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения jay-jay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стамбул..

Xочу вам рассказать немного о Стамбуле..

Читать далее...
Рубрики:  Турция

Парад кораблей в Амстердаме

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парад кораблей в Амстердаме

Одно из ярчайших морских событий 2010 года проходило в конце августа в Амстердаме. В городской гавани пришвартовалось более 600 исторических и современных судов со всего мира. Фестиваль «Sail Amsterdam», проводящийся один раз в пять лет, включает в себя обширную культурную программу для экипажей кораблей и гостей фестиваля: парад парусов, парад экипажей кораблей в центре города, музыкальные и танцевальные представления на площадках в городе и на бортах кораблей, тематические выставки, спортивные соревнования между членами экипажей, «морской рынок», заключительное шоу с фейерверком и многое другое.

 
Читать далее...
Рубрики:  Нидерланды,Аруба

Bibury - самая старая деревня в Англии

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Bibury - самая старинная деревня Англии



Arlington Row - дома Ряда Arlington в Bibury, Глостершире, самые старые населенные здания в Англии, они были первоначально построены в 1380 как монашеский шерстяной магазин и преобразованы в дома ткачей для соседнего Завода Arlington в 17-ом столетии.
Как говорят Bibury была самой прекрасной деревней в стране. В хороший день Вы можете все еще мельком увидеть старые каменные здания через автобусные толпы многонациональных туристов.; ^)

Читать далее
Рубрики:  Великобритания( Англия,Уэльс)

Сюр Майкла Шеваля

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Tiraspolskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающий сюрреализм Майкла Шеваля

 

Майкл ШЕВАЛЬ (Michael Cheval (Михаил Хохлачев)  родился в 1966 году в Котельниково, небольшом городке на юге России. Его дед был профессиональным художником и скульптором. В 1980 году его семья переехала в Германию. Музеи и замки, древние улицы и прекрасные пейзажи южной Германии окончательно определили вкусы Майкла. Он интересовался историей и литературой, и организовал свою группу, посвятив несколько лет рок-н-роллу, сочиняя музыку и стихи. После окончания школы и службы в Советской Армии, Майкл переехал в Небит-Даг (Туркменистан) - город в центре Кара-Кум, неподалеку от иранской границы. Восточная философия и характер Центральной Азии сформировали его стиль. Майкл сотрудничал с несколькими театрами и издательствами в Небит-Даг и Ашхабаде. В 1992 году он окончил школу изобразительного искусства в Ашхабаде. В 1990 году Майкл провел свою первую персональную выставку в Туркменистане, Национальном музеи изобразительного искусства. Это было знаменательное событие для 24-летнего художника. В 1994 году Майкл переехал в Россию и работал в Москве как независимый художник и иллюстратор для различных издательств, в том числе известного книжного издательства “Планета”. Новая эпоха для художника началась когда он принял решение иммигрировать в 1997 году в США. Он вернулся к западной культуре, которая в значительной степени вдохновила его в юности. В 1998 году он стал членом престижного нью-йоркского Национального клуба искусств. С 1998 года Майкл регулярно проводит выставки в различных галереях Нью-Йорка. Он является членом Общества искусств Лондона с 2002 года и участвует в ежегодных европейских выставках, проведимых Ассоциацией изобразительных искусств.

От меня: неповторимый стиль, соединивший хорошее знание истории со специфическим мышлением автора. Получились ни на что не похожие работы, в которых каждый может найти что-то свое.Да, и еще. Как только что-то интересное находишь, оказывается, что автор/художник НАШ, родной.Да , богата земля наша талантами!

 

 

 

 

 

Читать далее

Рубрики:  Живопись

Полёт в Тибет - Мудрость Китая

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полет в Тибет - Мудрость Китая

Страсть к живописи заставила Ван Игуана в самом юном возрасте пойти по стопам старшего брата, знаменитого художника Ван Идона. Закончив престижную Центральную академию изящных искусств в Пекине, Ван Игуан принимал участие в национальных и международных художественных выставках, арт-салонах в Пекине, Токио и Гонконге. Жизненные пути привели Ван Игуана в Тибет, когда в Китайской железнодорожной корпорации освободилось место креативного дизайнера...
«Мне посчастливилось несколько раз бывать на Тибетском нагорье, ? пишет Ван Игуан. ? Я был потрясен захватывающими дух пейзажами Тибета и легкостью и жизнерадостностью его обитателей. То глубочайшее почтение, которое тибетцы испытывают к окружающей их природе и животным, навсегда врезалось мне в память.
Их несокрушимый оптимизм, мирный образ жизни, в которой каждому находится место, резко контрастировали с знакомыми мне психологическими состояниями жителей больших городов.
В моих работах, посвященных жителям Тибетского нагорья, я стремился запечатлеть движение ? передать красоту мимолетных мгновений жизни в условиях чрезвычайно жесткой природной среды. В Тибете я провел много дней, лежа на траве, напрочь разбитый чудовищной горной болезнью. И пока я судорожно глотал воздух, передо мной разворачивались восхитительные картины: молодые, проворные тибетские девушки неслись наперегонки, подгоняя своих могучих яков.
Эти тибетские девушки напомнили мне летающих богинь, чьи образы украшают древние пещеры. Сказочные отношения человека и яка, которого тут называют «кораблем нагорья», предстали передо мной в мельчайших деталях. В своих работах того периода я хотел рассказать об удивительном путешествии, в которое отправилась тогда моя душа; чувства выплеснулись на холсты лишь после долгих периодов наблюдений и размышлений…»

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Китай/Китайская живопись

Легенда об Осирисе

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Культура Древнего Египта: легенда об Осирисе



Из глубокой древности пришло к нам имя Осириса. Культ этого божества существовал в Египте еще в эпоху Древнего Царства, т.е. в первой половине третьего тысячелетия до Н.Э. Таким образом, имя Осириса (Усира) звучит в человеческих устах на протяжении почти пяти тысячелетий. Возможно и дольше. Известно, что Осирис был одним из самых почитаемых божеств древнеегипетского пантеона. Эллины также относились к нему с уважением, ассоциируя с Дионисом. Средневековые алхимики использовали его имя в своих поисках философского камня. А аристократы-авантюристы XVIII века, такие как Сен-Жермен и Калиостро пытались достичь бессмертия под его божественным покровительством. Действительно, даже в экстравагантной компании древних божеств, столь контрастно отличающихся от наших представлений о божественном, Осирис выглядит весьма своеобразно. История его жизни, смерти, воскрешения и посмертного существования остается одним из самых любопытных мифов, которые знала древность.

Читать далее...
Рубрики:  Кемет

Каменец - Подольский. Фотографии Александра Мудрецова

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Мудрецов Александр | Каменец-Подольский

Фотограф Мудрецов Александр 32 года, занимается фотографией, издательской деятельностью и дизайном. По образованию историк, закончил аспирантуру по этому профилю. Одна из излюбленных тем фотографий - Каменец-Подольский, с его средневековой архитектурой и поэтикой, застывшей в его формах.

Ниже представлены фотографии Александра, посвященных Каменец-Подольскому.



далее...

Рубрики:  Украина

Природное совершенство формы

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Природное совершенство формы

Цветы, по мнению многих, выражают совершенство природной формы. Это яркий всплеск радости бытия, невероятная концентрация праздника жизни. У цветов короткий срок. И поэтому в них сфокусировано стремление подарить как можно больше за столь непродолжительное время.


Цветы - природное совершенство формы

Читать далее...
Рубрики:  Пейзаж

Бамбук.

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бамбук





Бамбу́ковые (лат. Bambusoideae) — большое подсемейство растений семейства Злаки (Poaceae). В подсемействе насчитывается около 1200 видов. Имеются 2 основных типа бамбуков, которые одновременно являются представителями двух таксономических триб:



Читать далее...
Рубрики:  Пейзаж

Фотопрогулка по Дании

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотопрогулка по Дании | Denmark




View Of Water And Gardens Of The Tivoli, Copenhagen

далее...

Рубрики:  Дания

Фотографии Red Rock Canyon, Аризона (2)

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии Red Rock Canyon, Arizona

Великолепные ландшафтные фотографии Американского Национального заповедника в штате Невада, под названием Red Rock Canyon, города Седона (Sedona) и штата Аризона (Arizona).
Подборка фотографии стокового диска Brand X Pictures, под названием 'Magnificent Landscapes Images'.


Grand Canyon National Park, Arizona

далее...

Рубрики:  США

Фотографии Red Rock Canyon, Аризона

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии Red Rock Canyon, Arizona

Великолепные ландшафтные фотографии Американского Национального заповедника в штате Невада, под названием Red Rock Canyon, города Седона (Sedona) и штата Аризона (Arizona).
Подборка фотографии стокового диска Brand X Pictures, под названием 'Magnificent Landscapes Images'.

вторая часть фотографий:


Monument Valley, Arizona

далее...

Рубрики:  США

Фотозарисовки природы

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотозарисовки от jyoujo

Фотографии пользователя из Японии, публикующегося под псевдонимом jyoujo.


invisible places

далее...

Рубрики:  Пейзаж

Фотопрогулка по Финляндии

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотопрогулка по Финляндии

Фотоподборка от Corel Photo по Финляндии (Finland)


Bar-terrace, Turku

далее...

Рубрики:  Финляндия

Фотопрогулка по Швейцарии

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотопрогулка по Швейцарии

Подборка фотографий от 'Corel Photo' по Швейцарии (Switzerland).


Schloss Thun above the town square

далее...

Рубрики:  Швейцария

Китай. Бытовые сцены

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения alex_zbruew [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Scenes from China

Прошлые несколько месяцев в Китае принесли разрушительные наводнения, таинственное Северокорейское крушение реактивного самолета, фестиваль Середины осени, подавление сопротивления при азартной игре и намного больше. Страна с почти той же самой областью земли как Соединенные Штаты, Китай дома еще более чем миллиарду людей чем США (1.3 миллиарда говоря точнее), и поскольку это растет экономно, это сцепилось с экологическими, социальными и политическими вопросами, которые затрагивают людей и места во всем мире. Забраны здесь, с прошлых нескольких месяцев, фотографии из приблизительно Китая, земли и людей - их повседневной жизни, проблем, работы и игры.

Читать далее...
Рубрики:  Китай

В ожидании Рождества от Dona Gelsinger

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ожидании Рождества от Dona Gelsinger.


 (414x53, 18Kb)
Период с 1-го по 24-е декабря в Германии носит название «Adventszeit»(«Время Адвента»)
это время перед Сочельником. Латинское слово «adventus» означает «пришествие»
В период Адвента даже люди не слишком религиозные пребывают в приподнятом настроении. Ведь с этим временем у них часто связаны воспоминания об ожидании Рождества в детстве, ведь это праздник, связанный с ожиданием Чуда.
 (414x53, 18Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Тессин:красота Швейцарии

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Горящие_туры_от_Ларуссия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тессин: красота Швейцарии

Тессин – это ворота к югу и подкупает своим шармом, очаровывает стилем жизни и итальянским языком. По ту сторону Альп принимает Вас юг: итальянское чутье, мягкий климат, пальмы на чистых пляжах, прелестные долины, романские церкви и живописные переулки, которые открываются на оживленной площади. Но альпийский мир всегда близок.

(Всего 26 фото)

Читать далее...
Рубрики:  Швейцария

Париж. Гранд Опера

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красиво и интересно...|Гранд Опера

Grand  L'Opéra
Гранд-Опера  - крупнейший французский театр оперы и балета в Париже

(официальное название "Национальная академия музыки и танца)

Boggs Frank Myers_Grand Opera House

Victor Navlet_Escalier de l'Opéra à Paris.

Далее...
Рубрики:  Франция

А вот Англия. Лондон

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Narianna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вот Англия. Лондон.

Лондон - необычайно красивый город. Очень многонациональный, красочный и суетливый и при этом спокойный...
Англичане известны своей традиционностью, бережливостью прошлого... Это видно, побывав хотя бы раз там. И это правда, в Лондоне повсюду видны маленькие одинаковые черные такси, красные двухэтажные автобусы, традиционные английские красные почтовые ящики и телефонные будки, полицейские на лошадях в красных мундирах и почетная вахта, которая не имеет права шевельнуться ни при каких обстоятельствах, самое старое метро в мире.... И это далеко не весь перечень традиционных вещей, к которым англичане относятся с огромным уважением...
Вот например Биг Бен
 (525x700, 76Kb)
Башня возведена в 1858 году, башенные часы пущены в ход 21 мая 1859 года. Это часовая башня Вестминстерского дворца, или как ее ещо называют - «Башня Св. Стефана».
А еще несколько фото:

 (525x700, 77Kb)

Англия

Фотографии пользователяNarianna
30 St. Mary Axe
30 St. Mary Axe
Читать далее...
Рубрики:  Великобритания( Англия,Уэльс)

Прогулка по Дублину

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Горный_Стай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка по Дублину. Ирландия.

 

Прошли те дни, когда многие туристы, приезжающие в Ирландию, предпочитали вовсе не заглядывать в ее столицу, Дублин. За последнее десятилетие небывалый экономический бум, прозванный “Кельтским Тигром”, изменил многие вещи в Ирландии, но до неузнавания преобразил прежде всего Дублин, перебросив его из начала XX века, где тот слишком уж засиделся, прямо в космополитичный XXI.

Скучный и старомодный Дублин стал энергичным местом, наполненным модными клубами, уютными кофейнями, дорогими ресторанами и брендовыми бутиками. Шикарные моллы и престижные отели, галереи, арт-хаузные кинотеатры появились буквально на каждой улице столицы, соседствуя со старыми пабами и древними соборами.

(Всего 30 фото)

images35 Дублин. Город днём

Читать далее...
Рубрики:  Ирландия

Ордос- город-призрак в Китае

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайский город-призрак

 

Ордос в Китае – современный  город-призрак. Район  Кангбаши, рассчитанный на  более чем миллион жителей, остается безлюдным даже  спустя  пять лет со дня  начала  строительства. Фото Майкла  Кристофера Брауна


 

Рубрики:  Китай

Таиланд

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Горный_Стай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЖ Друг. Путешествие Таиланд.

Последний раз, когда мы обращали свое и ваше внимание на Таиланд, в Бангкоке как раз проходили протесты «краснорубашечников». С тех пор пострадавший в конфликте Бангкок практически восстановили, но «краснорубашечники» продолжают свои протесты как на улицах, так и он-лайн. Таиланд также успел за это время пострадать от наводнения, терактов, а также отпраздновать 78-ой день рождения королевы Сирикит. В этом выпуске собраны фотографии со всего Таиланда.

(Всего 31 фото)

t32 2563 800x507 Жизнь в Тайланде

Читать далее...
Рубрики:  Таиланд

Маленькие индианки от Larry Riley

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индейская девочка...Larry Riley

далее...
Рубрики:  Живопись

Бретань,Франция

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленый шарм Бретани






Если до сих пор вы считали, что достопримечательность - это замок, собор или музей, то в Бретани измените свое мнение. Рукотворных памятников здесь тоже хватает, но чудесный уголок Франции покоряет прежде всего своей природной красотой.


Читать далее...
Рубрики:  Франция

Энциклопедия культур

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедия культур



Рубрики:  Электронные библиотеки,справочная литература

Северное сияние

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения teyty [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

северное сияние


далее...
Рубрики:  Пейзаж

Новая Зеландия

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения teyty [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

новая зеландия

от Ladislav Kamarad
 

далее...
Рубрики:  Новая Зеландия

Мельбурн, Австралия

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Artie Photography | Victoria, Melbourne

Artie Photography | Victoria, Melbourne


Feeling like an Egyptian

далее...

Рубрики:  Австралия

Австрия,Зальцбург, церковь святой Троицы

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения PPaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АВСТРИЯ. Зальцбург. Церковь святой Троицы.

Церковь Святой Троицы
как здорово что мы забрались так высоко - можно пркрасно разглядеть достопримечательности, именно оттуда я приметил эту церковь - церковь святой Троицы - самую большую церковь нового города,  на правом берегу реки Зальцах....

ДАЛЕЕ....
Рубрики:  Австрия

Чарли Чаплин. Правила жизни

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения kayros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила жизни Чарли Чаплина

 

Правила жизни Чарли Чаплина

Когда человек молод, он думает о смысле жизни каждого человека; он любит общество и думает об участи каждого его представителя. Однако с приходом старости, всякий начинает любить себя, думать о своей жизни, гордиться собой, своим прошлым и настоящим. Ведь как говорил Достоевский «любить всех – проще простого, а вот полюбить одного или даже только себя – это не легко».

Чарли Чаплин (Charlie Chaplin) о любви к себе в день своего 70-летия.

Читать далее

 

Подписаться на RSS ленту! Подписаться на почтовую рассылку! Следовать в Twitter! Добавить в друзья! Цитировать этот пост!

Рубрики:  ЛИЧНОСТИ

Всегда любимая Мария Вениаминовна Юдина

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Natasha_Leonova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыку Баха Мария Вениаминовна Юдина понимала, как звучащее Евангелие.

Симфонический оркестр Всесоюзного радио.

Дирижер Курт Зандерлинг;

фортепиано - Мария Юдина Собрание из 33 CD.

  Запись с концерта в Большом зале Московской консерватории,

6 октября 1956 года

 (635x638, 142Kb)

 

 (489x18, 2Kb)


 

О Марии Юдиной>>>

 

 

 

Рубрики:  ЛИЧНОСТИ

Монтрё. Швейцария

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Аркадий_Зинатович_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О скромных прелестях Монтрё ... в конце года...

Монтрё (Montreux) -- неофициальная столица Швейцарской Ривьеры, представляет собой уютный  городок, в котором ультрасовременные конструкции центра конгрессов и казино резко контрастируют со зданиями, хранящими дыхание прошлого. Находясь как-то в конце года в командировке в Швейцарии навестил этот чудесный городок.

 


Читать далее...
Рубрики:  Швейцария

Выжившие после встречи с акулами

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выжившие после встречи с акулой: реальные фотосведетельства

 

Каждый год нападению акул подвергаются во всем мире около 100 человек. Из них погибают порядка 10. Справедливости ради стоит отметить, что ежегодно люди убивают 100 млн. акул.

 

Читать далее...
Рубрики:  Человек и животные

Добыча серы в кратере вулкана Кавах Льен. Восточная Ява. Индонезия.

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кавах Льен ночью

Фотограф Оливье Грюневальда (Olivier Grunewald) посетил шахту по добыче серы в кратере вулкана (Кавах Льен) Kawah Ijen на Восточной Яве, Индонезия, где запечатлел сюрреалистичные картины, освещенные лунным светом, факелами и синем пламенем расплавленной серы. Шахтеры сначала поднимаются на высоту 2600 метров, а затем опускаются на берег кратерного озера серной кислоты, где добывают куски чистой серы.

 
Шахтер с факелом внутри кратера, возле потока горящей синим пламенем серы.
 
Читать далее...
Рубрики:  Индонезия,Бали

Фотографии цветов Мишеля Гартнера

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии цветов Мишеля Гартнера (Michel Gantner)

Фотографии цветов Мишеля Гартнера (Michel Gantner)

Читать далее...
Рубрики:  Пейзаж

Утренний туман на музыку Эдварда Грига

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_суханова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утренний туман.


View more presentations or Upload your own.
Рубрики:  Пейзаж

Сальвадор Дали

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_суханова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сальвадор Дали.


View more presentations or Upload your own.
Рубрики:  Живопись


Поиск сообщений в Ирина_Арнюшкина
Страницы: 205 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь