-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алешка61

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.04.2010
Записей: 1457
Комментариев: 131
Написано: 1687





Новый год

Понедельник, 10 Января 2011 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Сказки Нового года

Суббота, 08 Января 2011 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения День_рождения_любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказки Нового года



Все шарики кликабельные. Нажимаем на "Play", книжку, лошадку или бутылку шампанского и...попадаем в Новогоднюю сказку.
Приятного просмотра.

Источник

Метки:  

Вязальные полезности № 3 .Спицы

Суббота, 08 Января 2011 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязальные полезности № 3 .Спицы.


Как укоротить или удлинить изделие,вязаное спицами
Все ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post143837023






Общие правила вязания носков с пяткой «Бумеранг»
Правила ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nesttn/post144083810








Как определить расход пряжи?
Подробности расчета ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3969720/post145883736



ЖГУТООБРАЗНЫЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ
Неэлластичный, односторонний набор ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post145902811


Закрепление петель иголкой.

Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post110980217/


Интересный цветной узор спицами для вязания по кругу.

Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nesttn/post145667567


В МОДЕ КОКЕТКИ - КАК ЖЕ ИХ ВЯЗАТЬ СПИЦАМИ?

Советы и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post142779391


Вязание СПИЦАМИ ИЗ ЦЕНТРА

Фото мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post146360442/




Советы по уходу за вязаной игрушкой
Это ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lenysya_k/post112638724

Кстати! Волк из Масленкина. КРЮЧОК, ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanyushkas/post143362234/


Метки:  

Идеи для дачи

Суббота, 08 Января 2011 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваша дача без Вас плачет? Идеи для дачи и дома.

За окном снег...
Сугробы, сосульки...
Разговариваю по телефону с подругой - дачницей.
Как с горки - рааааааз и разговор перешел на дачные планы.
- Сугробы за окном!
- А это хорошо! Землице тепло, водички весной много будет!
- Сосульки в два этажа!
- Семена закупать пора!
- До весны еще....
- До весны??? Так она уже тут! Рядом! Пока то да сё - вот она и пришла!
Не переспорить мне подругу!
Придется доставать свои заначки - ссылки!
А вдруг весна действительно совсем рядом? Надо к ней готовиться!

Дизайн в саду
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/naniika/post146516591/


ПУГАЛО. ДЕЛАЕМ САМИ.

Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3790759/post146220665/
А пугало и в самом деле ОЧЕНЬ симпатичное!



И снова дачные идейки - на участке.

Идеи посмотреть можно ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3094518/post143314627/






Интерьер от Jasna Janekovic, Германия
Симпатичные идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/kandy_sweet/post146410563/




Декорирование пня. Да да!! И пни можно декорировать!
Например цветами из пластиковых бутылок!
Мастер класс по цветам ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3094518/post124652058/
Надеюсь, что именно сейчас в бутылках нет недостатка?



Вы старые стулья на дачу отвезли?
А одежку для них сшили?
Как это какую??
НОВУЮ!
Чехлы на стулья. 5 вариантов.
Выкройки и идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/allinka_decor/post122770040/



Мишка из покрышки...
А почему бы нет??
И еще зайчик в придачу!

Описание ЗДЕСЬ http://ideidetsploshad.at.ua/publ/ofrormlenie_detskoj_ploshhadki/figurki_dlja_sada/mishka_i_zajchik_iz_pokryshek/30-1-0-278


АААК! Вы и зимой на даче живете???
Прошу прощения! Тогда для ВАС!
Ледяной пирог. Украшение для улицы

Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3808509/post143098789/


А как Вам такая идейка?

ЛАМПА ИЗ ЧАШКИ

Интересные идеи для Вашего дома ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3173294/post146408693/

Я надеюсь, что наши мастерицы-дачницы найдут для себя что то полезное.
А весна и в самом деле рядом...
 


Метки:  

Рождественские колокольчики

Четверг, 06 Января 2011 г. 18:39 + в цитатник

рождество по-английски

Среда, 05 Января 2011 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Я-Крис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Merry christmas: рождество по-английски

Я надеюсь, вы поможете мне оживить рождественскую открытку. Включите звук и нажмите на марку на конверте. Нажмите на дымоход, чтобы зажечь огонь.
Затем нам понадобится ель - нажмите на постамент для неё у дома. Хорошо! Теперь найдем свечки на крылечке...И попытаемся зажечь их огнем яркой звезды. А что там происходит за калиткой? Нажмите, чтобы посмотреть. А поскольку открытка у нас волшебная, то мы можем контролировать и погоду на праздник. Попросим небеса послать нам красивый снежок...



А теперь читаем, как англичане встречают Рождество >>>

Метки:  

Чтобы денежки водились... займемся кошельком! (вяжем, вышиваем,творим

Среда, 05 Января 2011 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы денежки водились... займемся кошельком! (вяжем, вышиваем,творим)

А в чем Вы храните деньги?
Нет-нет! Я не о банках, сберкассах и деньгохранилищах
Я о Ваших кошельках.

Попалась мне статья Фэн-шуй кошелька
Прочитала, порадовалась.
Три вещи советует предусмотреть :
Цвет...В таблице вы сможете без труда определить, какого цвета кошелек вам нужен. Но хотим заметить, что какова бы не была ваша стихия, не покупайте кошельки голубого и синего цвета, т.к. из такого кошелька деньги будут утекать, словно вода сквозь пальцы.
Размер кошелька по фен-шуй
Во-первых, хотим вас предупредить, что складные кошельки лучше не покупать....
Материал кошелька по фен-шуй
И самое главное, что нужно учесть при выборе кошелька, это из какого материала он сделан.
Самый лучший материал для кошелька - это, конечно же кожа...
...Матерчатые кошельки и кошельки из замши можно приобретать без опаски. Они воздействуют на вашу финансовую состоятельность так же, как и кожа.
Подробнее ( для тех, кто интересуется) смотрим по ссылке http://digest.subscribe.ru/woman/psychology/n435427255.html

Ага! - сказала я. И пошла смотреть историю кошельков.
Оказалась она ОЧЕНЬ увлекательной
На старинные сумочки и кошельки Вы можете взглянуть ЗДЕСЬ http://marinni.livejournal.com/305638.html

Итак. Мы можем не бегать в магазины, а сделать кошельки своими руками.
Тем более, что разнообразие наших талантов позволяет сотворить нечто бесподобное в разных техниках.
Об истории кошелька прочитать ЗДЕСЬ


Шьем кошелек из джинсовой ткани.
Мастер класс от Ирины Мур ЗДЕСЬ http://dublirin.com.ua/we_sew_cash.html
ВНИМАНИЕ !Все размеры даны в дюймах.
Для справки: 1 дюйм = 2,5 см.



Как сшить детский кошелек.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://mmodnaya.ru/post135175291/?upd

Общий принцип, я думаю, понятен?
А почему бы кошелек не вышить?



Вышитый кошелек.
Схемы вышивки и выкройки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post118218460/



Вышитые сумки, кошельки и т.д. на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-63940?&start=180




А можно и связать с бисером кошелек.
Посмотрите, какие замечательные сумочки получаются у Юлии.
Это ЗДЕСЬ http://julia-72.livejournal.com/4407.html ( Чтобы посмотреть другие ВЯЗАНЫЕ сумочки, нажмите на соответствующий тег на странице автора)
Как вязать с бисером?
У меня  есть несколько постов на эту тему :
Вязание спицами и крючком с бисером. Смотреть ленту сообщений ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%E2%FF%E7%E0%ED%E8%E5+%F1+%E1%E8%F1%E5%F0%EE%EC/



А может быть не морочить себе голову, а просто обновить свой кошелек?
Например так, как советуют РУКОдельные МИРы http://rukomir.ru/tag/koshelyok




Или можно сделать ... Декупаж на кошельке.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/svjtaj/post132475582/

Я думаю, что каждая рукодельница, каким бы делом она не занималась, может сделать свой, неповторимый, единственный кошелек.
Для нас же главное, что бы денежки водились и радовали нас новыми возможностями?
А в кошелек, сделанный своими руками и с любовью, денежки точно прибегут!
Попробуем проверить?

МК: Кошелек вышивка бисером by Jennifer D Burrell.
Видео мастер класс ЗДЕСЬ http://www.youtube.com/watch?v=3_EjVB1YIsU&feature=player_embedded

Ну вот, пожалуй, пока и все.
Желаю Вам толстеньких, красивых кошельков! Пусть они Вас радуют своим содержимым!


Метки:  

все из пуговиц

Вторник, 04 Января 2011 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

все из пуговиц.

 

Любите ли Вы пуговицы?
Я люблю! Очень!

Если Вам близка пуговичная тема, то этот пост для Вас.

Пуговица. (Неизвестноe об известном)
-"Что главное в туалете? Фасон? Материал?" и отвечает: -"Нет, нет и нет! Главное - ПУГОВИЦА. Куда ты пойдёшь если в костюме нет ни одной пуговицы?"
Остальное ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/858115/post144809972





ПУГОВИЦЫ. Идеи для творчества.
Смотреть ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/marisha54/post129551154/



Дед мороз
Мастер класс ЗДЕСЬ http://umelyeruchki.ru/podelki/prosto-no-so-vkusom/31-podelki-iz-pugovits/82-ded-moroz




ЯРКАЯ РАМКА из пуговиц.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://allforchildren.ru/article/button8.php








Изделия из пуговиц.
Идеи и МК ЗДЕСЬ http://hmhome.ru/2010/11/18/izdeliya-iz-pugovic/








Бижутерия из пуговиц своими руками.
Идеи и объяснения ЗДЕСЬ http://www.verin-dom.ru/?p=603#more-603




Сороконожка
Мастерим с детьми веселую игрушку.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://umelyeruchki.ru/podelki/prosto-no-so-vkusom/31-podelki-iz-pugovits/77-sorokonozhka


Мастер-класс по украшению шкатулки пуговицами .
Видео мастер класс ЗДЕСЬ  http://www.youtube.com/watch?v=1RPxu4l9EXE&feature=player_embedded

Все записи в моем дневнике по метке  www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%EF%F3%E3%EE%E2%E8%F6%FB/


Метки:  

Кружевное великолепие. Все вяжем крючком

Вторник, 04 Января 2011 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевное великолепие. Все вяжем крючком.

Люблю вязать крючком!
Люблю за бесконечные варианты, за неповторимость форм и рисунков, за многообразие и многофункциональность.

Джемпер с кружевной спинкой и вставками на рукавах и спинке .
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/post144198857/









Черный джемпер из кружевных мотивов
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/post141085504






Болеро из шестигранных фрагментов.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post143480489/



ШАРФ-ВОРОТНИК КРЮЧКОМ.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post144132564/













ВЯЗАНЫЕ БАБОЧКИ.

Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3671849/post123810265/




Топ и юбка из фрагментов-листьев.
Схемы и описания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lana-moon/post144954218/




Ажурные перчатки крючком.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/juliya_j/post144949085/








Подборка моделей , выполненных в разных техниках крючком
Все ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3904026/post144920593/

Надеюсь, что кое что попадет в Ваши копилочки-хотелочки?

С наступающим!
Новых Вам мечт и их осуществления!


Метки:  

До Нового года осталось... Экспресс идеи подарков и оформления

Вторник, 04 Января 2011 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

До Нового года осталось... Экспресс идеи подарков и оформления.

Итак...
До нового года осталось совсем немного времени.
Подготовка с его встрече идет полным ходом. Но время!! То самое время, которое летит стремительно, уже просто проноситься со сверхзвуковой скоростью.
А еще столько не сделано!
А подарки?
А сувенира, а украшения для комнаты и елки?
Да и мыслей по поводу оформления новогоднего стола пока нет....
Поэтому собираю в этот пост.. ЭКСПРЕСС -подарки, ЭКСПРЕСС - украшения, ЭКСПРЕСС -оформление.
Побежали?

Елочка из мишуры.
Очень быстро делается!
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/domino1808/post134821019/


Кукла – рождественский ангел.
Нужны: лоскуточки квадратной формы, узкая тесьма или нитка ( подойдет и кружево) кусочек синтепона или маленький клубочек.
Как сделать написано ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3789105/post136052516/
(Время на изготовление в 2 раза меньше, чем на поиски лоскуточка! )



Объемная снежинка из бумаги.
Что нужно: * линейка,простой карандаш,ножницы, степлер.
А бумагу можновзять не только белую!
Мастер класс ЗДЕСЬ http://romantic-online.com/blog/Novui_god/365.html




Новогодняя веточка ( и не только)
Что нужно:веточка, фольга, лента или мишура, немного украшений для елки, ваза.
Как сделать веточку новогодней написано ЗДЕСЬ http://romantic-online.com/blog/Novui_god/372.html
К стати! Фольга для запекания тоже подойдет!





Украшаем к Новому году окна
Интересные решения ЗДЕСЬ http://romantic-online.com/blog/Novui_god/379.html




Подсвечник с аппликацией
Сделать такой подсвечник сможет даже ребенок. Из цветной бумаги вырезаем фигурки различных размеров. Это могут быть снежинки, звезды, ангелочки, елочки. Можно воспользоваться трафаретом. Затем наклеиваем фигурки на стакан из толстого стекла. Ставим внутрь свечу.
А еще можно использовать клейкую пленку и готовые наклейки!
Другие подсвечники ЗДЕСЬ http://romantic-online.com/blog/svoimi-rukami/396.html


Если у Вас нет времени вязать зайчиков амигуруми.

Надеюсь, что у Вас есть время связать квадратик? И пряжа найдется?
Тогда у Вас УЖЕ ЕСТЬ подарок на Новый год.
Все элементарно, Ватсон, - как сказал бы наш замечательный сыщик.
Смотрим ЗДЕСЬ http://radikal.ua/full/6895e/4fa6c/87be15d3a2.jpg.html
или ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/manini/post140541668/




Скачет зайка маленький
Около заваленки.
Быстро скачет зайка
Ты его поймай-ка!
Из лоскутной полоски.
Как делать Зайку (пошаговая инструкция) ЗДЕСЬ http://pinigina.livejournal.com/2308.html
и ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/29926
О опять нужны только лоскуты и нитки! И Ваше желание, конечно!



У нас в МАГИИ РУКОДЕЛИЯ есть и свои дизайнеры, которые с удовольствие и к всеобщей пользе используют СД диски в качестве подручного материала .
На фото открытка. Автор Татьяна Торопова.(http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/35C908774638215B.html )


И дисковые фантазии. Автор Ирина Марченко.http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/5FA1F95E4B626DF6.html
А можно на основе СД сделать и веночек, обернув мишурой, пристроив елочные игрушки или шишки. Это занимает совсем мало времени! А сколько удовольствия! И красиво!
Все это можно пристроить на стенку, украсить такими подставками праздничный стол или основание подсвечника! И даже если совсем времени нет - просто разложить на новогоднем столе СД диски - это добавить праздничного блеска и игру света.
Вот так плавно мы... перебежали и к новогоднему столу.



Салфетка в форме кролика для новогоднего стола.
Как сложить ? Написано ЗДЕСЬ http://daritel.livejournal.com/tag/%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B0





Сервировка новогоднего стола.
Идеи и видео мастер классы ЗДЕСЬ http://mamsterritory.ru/2010/11/18/servirovka-novogodnego-stola/










Сервировка новогоднего стола: интересные идеи
Набраться идей и впечатлений можно ЗДЕСЬ http://aquamaniya.ru/servirovka-novogodnego-stola-interesnye-idei/

Пожалуй пора остановится! Иначе я отниму у Вас столько времени, что даже на осуществление этих идей времени у Вас не останется!

Веселой всем подготовки!
Но Нового года осталось.....


Метки:  

Как украсить свой дом к Новому году

Вторник, 04 Января 2011 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как украсить свой дом к Новому году? Апельсины в дело!

Автор  Жанна Магиня
Грандмастер


Привлеките к творчеству детей и любимых и создайте уют новогодней ночи своими руками!

Привлеките к творчеству детей и любимых и создайте уют новогодней ночи своими руками!

Речь пойдет об украшении дома с помощью цитрусовых и фруктов.
Новогоднее настроение… Снежинки. Апельсины. Конфеты. Свечи. Продолжайте!
Гирлянды. Шары. Елка. Попробуем украсить?

Эту идею я перед каждым Новым годом претворяю в жизнь. Так быстро,
красиво и вкусно! Правда, не для нежных пальчиков. Я это делаю в
перчатках. Беру красивую вазу. Апельсины. Сухую гвоздику. Не цветы.
Пряность. Бутоны гвоздики должны быть ровные, не поломанные. Апельсины
мою и насухо вытираю. Намечаю рисунок иголкой или шилом и через равные
расстояния по этим линиям втыкаю остреньким уголком гвоздику.
Перемешанный запах апельсина и гвоздики в комнате просто одурманивает! И
очень красиво в принципе. Композицию так и называю «Оранжевое чудо».
Апельсины с гвоздикойАпельсины с гвоздикой
На фото – прошлогодняя композиция приятельницы. Я свое фото не сделала. В этом году исправлюсь.

Резка по цитрусовымРезка по цитрусовым
Можно сделать красивую резку по цитрусовым. Это целое искусство. Так же
заранее нанесите рисунок и острым ножом вырежьте его. Желательно делать
это перед самым Новым годом. Фрукты быстро вянут.
Мне нравится идея яблочных гирлянд. Тут даже объяснять ничего не нужно – только на фото посмотреть!

Читать далее...

Метки:  

Узоры крючком

Вторник, 04 Января 2011 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры крючком. Попробуем?

Ссылок на узоры у меня накопилось... ОО!! ААА!! вязать не перевязать!
Но несколькими хочу с вами поделиться.
Потому как красиво! Очень! И необычно. А возможностей столько, если цвет поменять, если два рапорта одним цветом подряд ?
Короче! Я делюсь, Вы изобретаете!

Двухцветная шаль.http://www.liveinternet.ru/users/3951561/post140999630/

Вот такой вот узор!!!



А вот и МК по этому узору http://www.liveinternet.ru/users/damika/post145402069/









Рождественская накидка крючком от Kim Guzman.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post145486396//




Плед «цветочная поляна».
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://kru4ok.ru/pled-cvetochnaya-polyana/







Узоры для вязания крючком.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://kru4ok.ru/uzory-dlya-vyazaniya-kryuchkom/





Отделка крючком.
Узоры и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511683/post117789999/




180 узоров узоров есть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post129137955/



И еще немного ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/snowwhitee/post139371741/
и ЗДЕСЬ Разное прикольное http://www.liveinternet.ru/users/snowwhitee/post139357588/


Надеюсь, это достойное пополнение Вашей копилочки??

С наступающим!


Метки:  

кофточка

Вторник, 04 Января 2011 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка

 (540x540, 33Kb)
>>>

Метки:  

Юбки... вязаные

Вторник, 04 Января 2011 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбки... вязаные...

Понимаю!! Все понимаю ! В этом году не успеть ВСЁ связать!
Но помечтать, запланировать можно?
Тогда для вдохновения

Дизайнерские юбки.
Обзор ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4021517/post145493518
Внимание! Под некоторыми моделями есть ссылки на описание и схемы. Не пропустите!




Две интересные юбки крючком.
Со схемами и описаниями ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4021517/post142823100/




Юбка с оборками рисунком АНАНАС.
Схема и пояснения ЗДЕСЬ http://crochetpineapplemotif.blogspot.com/2010/11/073.html






Вязание крючком. Юбка, связанная из отдельных фрагментов.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3205800/post109213479/





Юбка крючком.
Схемы и немного описания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/toling/post130417289/










Вяжем красивую юбку из остатков пряжи.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/toling/post123071865/







Юбки крючком ЛИСТОПАД. ( Как говорит молодежь - полный отпад!!)
http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post130397145/


Вы вяжете спицами?? Не беда. Только для ВАС!



Юбки спицами (коллекция) на ОСИНКЕ
Смотреть ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-31271


Творческого полета мысли и осуществления задуманного!


Метки:  

Новости от Knitting club / Клуб любителей вязания [

Вторник, 04 Января 2011 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Ледяное ....

Вторник, 04 Января 2011 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ледяное... рукоделие!

 

Не знаю, как Вы, но у меня впечатление, что как закончила я старый год, так и начала Новый 2011!
Темп, темп, темп!
Питер изъездила вдоль и поперек. Причем не то что бы на соседние улицы, а из одного конца - в другой, а потом так же , но поперек.
Сигаю через сугробы и наледи и думаю уже о следующем месте своего прибытия!
Что уж говорить про интернет!
Вот сегодня с утра попала (еще даже не проснувшись :))) ) в Хабаровск. А Вы там были?
Айда все вместе ! В два парка забежим, на рукотворные чудеса посмотрим!
А чем Вам это не рукоделие?
Ледовые скульптуры парка Динамо (Хабаровск) ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/urlena/post145935597/

Мороз и солнце (ледовые скульптуры на пл. Ленина в Хабаровске)
ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/urlena/post145934768/

Да да да! Я понимаю, что ЭТО не для Ваших нежных ручек, что такое рукоделие домой не принесешь, что работы не долговечны... и т.п. и т.д....
Все понимаю!
НО!
Неужели мы мимо такого творчества мимо пробежим?? Даже не попробуем?
Есть варианты!! И еще какие!

Как Вам такие бутылочки???
Нет! Это не декупаж!
Это... это ледяное украшение!
Прекрасное украшение новогоднего (и не только новогоднего! есть еще Рождество, пасха, дни рождения и другие праздники!) стола.
Ледяной мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2613453/post143218876
или ЗДЕСЬ sdelaipodarok.ru/zamerzshaya-vodka-na-novyj-god/


А подсвечники изо льда Вы делали когда нибудь??
Еще не делали?
Значит у нас с Вами все впереди!
Огонь и лед на новогоднем столе.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://md-zadina.ru/prazdnichnyj-stol/ogon-i-led-na-prazdnichnom-stole.html



Кстати! Что бы не потерялось!
Новогодние свечи...))) украшаем дом...
Много идей в одном месте!
ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/igl2010/post144084977/





Ну если у Вас нет желания со льдом работать, то Снежные консервы сделать в состоянии любая мастерица!
Подробнее об этом чуде ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/urlena/post145849595/




Не знаю, как Вы, но я с детства мечтала о... Даже не знаю, как это назвать... Снежный шар такой.
Встряхнешь его, а там начинает идти снег. Он медленно кружиться, падает крупными хлопьями на маленький домик в окне которого горит огонек.
Рано или поздно, но мечты сбываются!
На это Новый год нам с внуком такой подарили!
А в принципе я была готова и сама сделать!
Потому что есть вот такой мастер класс:
Делаем сами игрушку "Снежный шар" (Snow Globe)

Это ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4041588/post143445733/
Или этот Как сделать свою банку со снегом . Снежный шар
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/yeska/post117587633/

Зимние праздники продолжаются!
Поработаем Снежными королевами?
Хорошего всем настроения! Пусть Ваши мечты сбываются!


Метки:  

Новогоднее шуточное поздравление

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 07:27 + в цитатник
В красной шубе,
С красным носом,
Дед фигарит по морозу.
В шапке, с палкой и мешком
И с бухим снеговиком.
Рядом кролик в каблуках
И снегурка на рогах.
Если встретишь этот сброд,
Значит скоро Новый год!!!
Желаю в жизни спотыкаться, падать и плакать... но...Спотыкаться об деньги... Падать в объятия... Плакать от счастья.....В наступающем 2011 году желаю тебе 12 месяцев без болезни, 53 недели всего хорошего, 365 дней счастья, 8760 часов успеха, 525600 минут любви и 315360000секунд приятных моментов

Метки:  


Процитировано 2 раз

Новогодняя открытка

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Татси [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем,всем,всем!

При помощи этой замечательной открытки можно поздравить прямо отсюда Ваших друзей,родных,знакомых с Наступающими новогодними праздниками. Внизу открытки есть указатели,можете на них понажимать,очень интересно, загадочно и интригующе!



Спасибо за открытку Наталья_Юсова

Метки:  

Шьем УГГИ

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Угги собственными руками.

Угги? Угги-угги!
Для тех, кто не знает: Угги (Uggs) — обувь для мужчин и женщин, изготовленная из овчины ворсом внутрь и гладкой поверхностью наружу. Об истории этой обуви можно прочитать ЗДЕСЬ

Шьем угги сами!


Угги можно попробовать сшить самостоятельно.
Например, как это делала мастерица Misteriya

Вот ее рассказ.
Как я делала угги-унты, или Как не получились тапочки ЗДЕСЬ http://www.myjulia.ru/article/186925/




Или можно и так.
Как сшить сапоги из пуловера.
Подробности ЗДЕСЬ http://knitly.com/8066


Есть и на ОСИНКЕ такая тема.
Обувка для малыша http://club.osinka.ru/topic-57727


Вяжем угги сами!




Детские угги. Крючок + спицы.
Полное описание ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-54712?p=5082205#5082205




Чудо-сапожки.Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3650841/post120532172






Вязаные сапожки/Спицы.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post143599458/



Угги на ОСИНКЕ. Крючок.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-28376?p=3456610#3456610



Вязаные валеночки для малыша.Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3382558/post112970895/

Надеюсь, что этот пост поможет создать Вам свои неповторимые сапожки!
Творческого настроения и новой обувочки Вашим ножкам!

Поскольку метки ОБУВЬ  у меня нет, то добавляю эту запись с тегой НОСКИ_ТАПОЧКИ www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%ED%EE%F1%EA%E8+%F2%E0%EF%EE%F7%EA%E8/
Кстати! Рекомендую посмотреть в ленте все записи. Там много ОЧЕНЬ интересных идей и мастер классов.


Метки:  

Готовимся к Новому году

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что бы все сложилось...( Готовимся К Новому году)

Может быть Вы замечали, что после того, как наведете порядок в шкафу, на полке, в компьютере, жизнь становится как будто веселее, ярче, интереснее?
Те, кто знает, что такое ОКСЮМОРОН тоже хорошо знают, что бы начать новое дело, первое дело - изменить привычный (бес)порядок вещей - навести красоту в квартире или хотя бы на рабочем столе.
(Кстати! Для тех, кто не знает, что такое ОКСЮМОРОН- это такая веселая, позитивная игра и переводится это слово ТАК: все будет ОКей с Юмором)
Поэтому тема складывания, наведения красоты и Новогодних подарков натолкнула меня на написание этого поста.
Итак!
Складываем и радуемся жизни!

Как сложить полотенце в форме зайца.
Автор статьи: Юлия Часовских
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.vsehobby.ru/polotentse_v_podarok.html
И на той же странице есть еще несколько замечательных МК:
Слон из пары полотенец. А для слона есть и видео урок. Он ЗДЕСЬ www.youtube.com/watch
Корзина с розами
Торт из полотенец.
Как упаковать полотенце? Видео мастер класс ЗДЕСЬ http://www.forum-grad.ru/forum482/thread37499.html
Посмотрите! Это интересно!
Самый незамысловаты подарок при хорошем оформлении превращается в дар!

А можно сложить и салфетку!
Праздничный стол у Вас будет?
Тогда пусть он будет тоже подарком!
Как свернуть салфетку для праздничного стола..Смотрим
ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/15264
ЗДЕСЬ Как сделать розу из салфетки. Видео мастер класс ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/6626
и ЗДЕСЬ Как сложить салфетку? Море идей http://www.liveinternet.ru/users/1951627/post114605008/




Идеи для декора Новогоднего стола ЗДЕСЬ http://community.livejournal.com/milleidee/155679.html



Сервировка новогоднего стола: скатерть, посуда, декор.
Посмотреть идеи и советы можно ЗДЕСЬ http://clubs.ya.ru/4611686018427439513/replies.xml?item_no=4835




Как украсить новогодний стол?
Интересные советы и подсказки ЗДЕСЬ http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-21516/

Новогодний декор столов. Красочные и простые идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3243140/post114230214/

Идеи сервировки новогоднего стола ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post115216560/

Новогодний декор. Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/2918538/post117346046/



Не забудьте про свечи!!
Новогодние свечи.
Идеи оформления ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3243140/post114230588/



Слон из полотенец.

Видео урок ЗДЕСЬ


Пожалуй, надо мне остановиться... Идей столько, что времени даже посмотреть все - НЕ ХВАТИТ!

Пусть у Вас все складывается: подарки, салфетки, праздники и будни!
Если очень захотеть, то у Вас обязательно получиться! Я УЗНАВАЛА!


Метки:  

Жакетики с дырчатым узором

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка















Метки:  

ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одеяло дружбы. Отчет с 20.11.2010 И ПЛАНЫ на будущее.

Кемерово

Пишет Наталья Вирченко http://my.mail.ru/mail/599506/



Доброго всем дня!!! Мои дорогие сообщницы!))) Связался мой третий плед. Он отправился во Владивосток на благотворительный базар. И сегодня же было отправлено одеяло для семьи Кудрявцевых а точнее для Ольги. Всем большое спасибо за квадратики , еще даже остались но не много в количестве около 6.


Черняховский детский дом Калинградской области


Пишет Вера Матвеева.http://my.mail.ru/mail/vera_1660/


Получила посылку из Домодедово от Натальи Беспятых.Квадратики не только от нее ,а и от Марии Рябининой из г.Сергиев Посад.В подарок нашим лапулям, Наталья прислала красиво-цветочные шапчули.Демонстрируем. Огромное спасибо,Наташа!.


Все получилось
Маленький фоторепортаж о местонахождении наших ОДЕЯЛ ДРУЖБЫ.
3 декабря коллектив нашего Д.дома ездил в социально-оздоровительный санаторий пос.Отрадное/на побережье Балтийского моря/с концертом и подарками ,но и сами дети без подарков не остались.Бабулечки и дедулечки для них тоже приготовили гостинцы.



Второе одеяло подарено Центру психолого-педагогической реабилитации и коррекции детей и подростков


Третье одеяло -в сборке.Оно будет для наших малышей.Скоро похвастаюсь.А еще в работе лоскутное одеяло.Вот наши девчушки показывают результаты своей работы.Все ладится и собирается.
(Оригинал сообщения ЗДЕСЬ http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/72C5E9A91FD801D7.html )



Получила приветик из Оренбургской области, г.Гай от Абрамовой Екатерины Федоровны.Спасибо огромное.Хотя одеяло уже собрано,но не поленюсь вставить чуток солнышка-будет еще больше./Хорошо,обвязать не успела/



Санкт Петербург


Квадратик к квадратику... Так собираются наши одеяла.
Встречалась с Розой Павловной Семеновой СПб.
Получила квадратики от нее.



Квадратики и три нежные новогодние салфетки для благотворительных базаров получила от
Eлены Михайловой СПб http://my.mail.ru/mail/mailboxelena/ 

Читать далее...

Метки:  

Прикольные новогодние стихи и поздравления

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения АленкинВ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные новогодние стихи и поздравления

Пусть все трещат, визжат, звенят
Танцуют и поют!
Ведь Новый Год и Дед Мороз
Скорей на шум придут!

***

Пусть Дед Мороз багровый нос
В сберкнижку сделает вам взнос,
Снегурочка весь год тайком
Хорошим поит коньяком,
А Санта Клаус из мешка
тряхнет валютного снежка!

***

Пейте, пойте, веселитесь,
Но под елку не ложитесь,
Чтобы дедушка Мороз
В вытрезвитель не унес!

***

Новый год идет к нам в гости
Мы его отметим щас
Лишь бы целы были кости
А не так как в прошлый раз!

***

Мороз, пурга и гололед -
Мы это все переживем!
Пусть за окном метель и снег,
Зато плюс 40 за столом!

***

С Новым Годом поздравляю,
и от всей души желаю,
Чтоб на Вашей елке,
вместо праздничных зверьков,
Красовалось с полдесятка
пол-литровых пузырьков.
Чтобы дед Мороз от счастья,
щуря пьяный глаз,
Самым вкусным, самым сладким,
угощал шампанским Вас!

***

Ну чё, здорОво, Борода!
Готовишься, поди?
Пишу заявку, как всегда,
Уж ты не подведи.
А то, тут Дед Мороз один,
Что в прошлом годе был,
Наобещал подарков, блин,
А принести забыл.

***

В российской думе приключился ад-
К ним Дед Мороз пришёл ночным кошмаром.
Чеканным шагом, словно на парад,
А за спиной – Снегурки - комиссары.

Патронных лент латунные бинты,
Рвут портупею вздыбленные груди.
В глазах недобрый выблеск мерзлоты-
Звездец, скоты! Пощады вам не будет!

***

Не как в былые Новые Годà -
Ведь всё же кризис! – скромно, без азарта
Отметил, отключился, как всегда,
Очнулся – как всегда Восьмого марта.

***

С белой бородкой,
странной походкой
дедушка к нам идет...

Пахнет селедкой,
салом и водкой -
стало быть, Новый Год!

***

Бабе скоро сорок лет
Прыгает, как дурочка.
Угадайте – это кто?
Правильно! Снегурочка!

***

Трусишка зайка серенький под елочкой скакал
А мимо шел сердитый волк
Скакалку отобрал

***

Трусишка зайка серенький под елочкой скакал
Он танцевал «цыганочку»
Выделывал «кан-кан»
И ухом отмороженным попал в тугой капкан
Но тут Грин-пис приехало и с ночи до зари
Звонило своевременно по номеру 03.
И вновь зайчишка серенький под елочкой бежит,
А тот кто тронул зайчика в сырой земле лежит.


Новогодние страшилки

В небе летают лисички и зайцы
Чудо - петарды привозят китайцы!

***
Крикнули дети три раза: «Зажгись!»
Ёлка в бензине горит зашибись!

***
Маленький мальчик в маске медведя
Гонял вокруг ёлки на велосипеде.
В маске Годзиллы папа подкрался,
Велик упал, а медведь испугался.

Метки:  

НОВОГОДНИЕ САЛАТЫ

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние салаты

Новогодние салаты

Так хочется приготовить вкусный, необычный и новый салат на Новый год. Я хочу предложить вашему вниманию разнообразные салаты – овощные, рыбные, мясные, с грибами, а также несколько видов винегрета. Я сделала выборку лучших рецептов, которые пользуются наибольшей популярностью среди посетителей. Надеюсь, из этой выборки рецептов вы сможете выбрать салат, отвечающий вашему вкусу. Желаю, чтобы в канун Нового года, один из моих рецептов стал для вас находкой. А лучше не один, а несколько рецептов:) :)

Вкусно готовимСалат "Новогодние часы"
Вкусно готовимСалат "Бенгальский" острый Вкусно
            готовимСалат "Гаспо" с сыром
Вкусно готовимСалат из баклажанов с яйцами Вкусно готовимСалат "Оригинальный" из огурцов, яиц и сыра
Вкусно готовимСалат "Восточный" Вкусно готовимСалат "По-шопски"
Вкусно готовимСалат "Греческий" Вкусно готовимСалат из помидоров по-арабски
Вкусно готовимСалат из баклажанов и помидоров Вкусно готовимСалат из помидоров с перцем и брынзой
Вкусно готовимСалат из капусты с орехами Вкусно готовимСалат из баклажанов с грибами
Салат из свеклы с орехамиСалат из свеклы с орехами Салат из свеклы с черносливом и орехамиСалат из свеклы с черносливом и орехами

Вкусно готовимСалат из фасоли с сухарями
Вкусно готовимКартофельный салат "Осень"

Вкусно готовимСалат "Мясной"
Вкусно готовимСалат "Королевский"
Вкусно готовимСалат "Дорогой" Вкусно готовимСалат мясной куриный
Вкусно готовимСалат "Печеночный" Вкусно готовимСалат из ветчины
Вкусно готовимСалат "Лидия" Вкусно готовимСалат из курицы с грибами и черносливом
Вкусно готовимСалат куриный с ананасами Вкусно готовимСалат "Гнездо"
Вкусно готовимСалат "Оливье" Вкусно готовимСалат из маринованных грибов
Вкусно готовимСалат из курицы с ананасами "Восторг" Вкусно готовимСалат из курицы маринованных грибов и оливок "Фантазия"
Вкусно готовимСалат из курицы с маслинами Вкусно готовимСалат "Столичный с рисом"
Вкусно готовимСалат с куриными пупками и грибами Вкусно готовимСалат "Столичный"
Вкусно готовимСалат "Польский" Вкусно готовимСалат " Тигренок"
Вкусно готовимСалат "Оливье" с кукурузой и свежим огурцом Вкусно готовимСалат с грудинкой и сухарями
Вкусно готовим"Мимоза" с креветками Вкусно готовимСалат из кальмаров с помидорами
Вкусно готовимСалат с тунцом Вкусно готовимСалат рыбный
Вкусно готовимСалат "Бангладеш" Вкусно готовимСалат со шпротами и сухарями
Вкусно готовимСалат со шпротами "Рыбки в пруду" Вкусно готовимСалат с сардинами и крекером
Вкусно готовимСалат из шпрот и чипсов Вкусно готовимСалат со шпротами и картофелем
Вкусно готовимСалат со шпротами и твердым сыром Вкусно готовимСалат "Новый год"
Вкусно готовимСеледка под шубой Вкусно готовимТорт-салат из крекеров
Вкусно готовимСалат "Зимний" Вкусно готовимСалат с плавлеными сырками и чесноком

Вкусно готовимВинегрет
Вкусно готовимВинегрет с квашеной капустой
Вкусно готовимВинегрет "Морской" с морской капустой Вкусно готовимВинегрет с мясом
Вкусно готовимВинегрет с сельдью Вкусно готовимВинегрет с грибами и рыбой
Вкусно готовимВинегрет с маслинами Вкусно готовимВинегрет овощной
Вкусно готовимВинегрет с рыбными консервами Вкусно готовимГрибной винегрет
Вкусно готовимСалат с жареными шампиньонами и плавленым сыром
 

Серия сообщений "подборка рецептов":
Часть 1 - Салаты
Часть 2 - Мир салатов
...
Часть 18 - Салаты
Часть 19 - Салаты и закуски к Новому году
Часть 20 - Новогодние салаты

Метки:  

соленое тесто

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Соленое тесто" (начало)

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Метки:  

Соленое тесто

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Соленое тесто" (продолжение)

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Метки:  

Кукла Баба-Яга

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла-домашка. БАБА ЯГА - СВОИМИ РУКАМИ

Кукла-домашка. Часть четвертая. Финиш.....

Читать далее...

Метки:  

Мастер-класс по отливке растений из гипса с помощью

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по отливке растений из гипса с помощью пластилина



 

Сегодня хочу показать, как я делаю гипсовые отливки с растений при помощи пластилина.

читать дальше>>>

Метки:  

Прихватки на любой вкус

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихваточки-прихватки! Вяжем и шьем.

И все таки я ..."прихваточница"!
Очень люблюприхватки, рукавички для горячего и колпаки на чайник.
И в МАГИИ не раз писала посты по этим темам.
Например?
Пожалуйста!
Калейдоскоп прихваток.Вяжем и шьем. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post138456957/
Прихватки крючком «Английский сад». http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post124507307/
Прихватки-рукавички. Крючок. http://www.liveinternet.ru/users/tezegul/post119711899/
Прихватки крючком http://www.liveinternet.ru/users/3493711/post117783418/

Маловато будет?
Сейчас добавим!!
Вяжем прихватки!
Вязаные прихватки " ГЕОРГИНЫ"
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/gnomka03/post143309759/

Прихватка «Лепестки»
Описание и схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post142078760/




Прихватка "Чайная роза".
Схема и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post122564554/




Оранжевое чудо-прихватка
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3884657/post141238527/





Прихватка крючком.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helen1/post126585600/


Прихватка Дед Мороз.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post140122477/



Упс... Панталончики.
Пояснения к прихватке ПАНТОЛОНЧИКИ ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/3411565/post136119746/


Шьем прихватки!



Зимний домик-прихватка..
Идея ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3909543/post143393563



Прихватки к Новому году.
Выкройки и идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sunny_risha/post117461491/




Прихватка-варежка ПОДРУЖКА НА КУХНЕ.
Полный мастер класс ЗДЕСЬ http://www.dublirin.com.ua/we_sew_varezka.html

Кстати! Применив в дело свою фантазию, Вы легко сделаете такую рукавичку Снекгурочкой или Дедом Морозом!
Веселого Вам рукоделия!
Не забудьте сделать парочку прихваток и для СВОЕЙ любимой кухонки!


Метки:  

мозайка из бумаги

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночек700 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаика из бумаги *Коты*

Видеоурок. Мозаика из бумаги



Картина «Коты» (автор Екатерина Андреева)






 


Мастер-класс проводит преподаватель «Школы декупажа» Екатерина Андреева.





Серия сообщений "Оригами,Бумагопластика,Квиллинг":

Часть 1 - Мои работы - новая серия фотографий в фотоальбоме
Часть 2 - БУМАЖНЫЕ МОНСТРИКИ
...
Часть 40 - Голубой ангел
Часть 41 - МК . Коробочка для подарка
Часть 42 - Мозаика из бумаги *Коты*
Часть 43 - ДЕРЕВО ИЗ РОЗ
Часть 44 - Как сложить полотенце в форме зайца




Серия сообщений "Своими руками.Рукоделие.":

Часть 1 - Гоночный Мерседес McLaren из спичек
Часть 2 - Картины из песка
...
Часть 98 - Котик Тоби (шьём из ткани)
Часть 99 - Коврики
Часть 100 - Текстильные куклы



Метки:  

одежда для собак

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 08:31 + в цитатник
liveinternet.ru/users/18106...140268855/

Как связать свитер для собаки. Размеры: Соответствуют обхвату шеи 21 (24, 27) см Плотность вязания: 15п х 20р = 10х10см Вам потребуется: спицы на леске № 4,5 пряжа: 50% шерсть, 50% акрил или 100% хлопчатобумажная пряжа, крас...

Метки:  

Шапочка с завязками сзади

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с завязками сзади!

 (356x400, 17Kb)
Шапочка с завязками сзади!

Еще одна нестандартная шапочка из журнала Let's Knit Series NV80063!


Описание и МК!

Метки:  

Вяжем девочкам

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одеваем девочек.(Вязание спицами и крючком)

Платье для девочек .Крючок.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/niklena/post141125062





Вязаное крючком розовое платье для малышки.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post143913320/








Серое платьице . Спицы.
Размеры: Размеры: a) новорожденный
b) 3 мес.
c) 6 мес.
d) 12 мес.
e) 18/24 мес.
Полное описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elefeni/post140056590/



Розовый комплект. Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3460938/post120627474/




ПЛАТЬЯ ДЛЯ ДЕВОЧКИ ОТ Nastya.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3951561/post143742503/








Манишка от Ларисы Шубиной.
Описание ЗДЕСЬ http://larusha.ru/2010/10/23/vyazhem-manishku/
или ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3882979/post138413779/



Платье для малышки 0-3 мес.
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3894102/post142812868




Кружевное платье для девочки "Розовые мечты" (крючок).
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/pronya_2008/post137476460

 

 

Внимание!!! Мальчиков одеваем ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%E2%FF%E7%E0%ED%E8%E5+%E4%EB%FF+%EC%E0%EB%FC%F7%E8%EA%EE%E2/


Метки:  

Полувер Узор ромбы(крючком)

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коричневый пуловер с узором из ромбов

 (517x698, 93Kb)


И вариант в серых тонах


Метки:  

Полезности по вязке

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязальные полезности №2. Узоры и приемы вязания. СПИЦЫ.



Как сделать застежку на готовом пуловере.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/ryazanka/post143479122/ !!!! ПЧ


РАЗРЕЖЕННЫЕ ПОЛОТНА и УЗОРЫ с "ДЫРКАМИ"
Подробнее ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post143377128/



Шишечка "Боблз"
Шишечка-"Боблз" - это большой пучок петель, который вяжется независимо от основы и выполняется лицевой или изнаночной гладью. "Бобл" создается путем прибавок в одной петле.
Подробнее ЗДЕСЬ http://knitsi.ru/id1178/vyazka-shishechkami-boblz.html



Пестрый узор в три цвета.
Число петель кратно 2 + 2 кром. Каждый ряд начинать и заканчивать 1 кром.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://knitsi.ru/id1211/pestryy-uzor.html





Натуральные красители для окраски пряжи .
Подробнее ЗДЕСЬ http://knitsi.ru/id1140/naturalnye-krasiteli-dlya-okraski-pryazhi.html




Набор петель из середины готового полотна.(Для прорезных карманов и других деталей)
Видео мастер класс ЗДЕСЬ http://video.yandex.ru/users/borodinainna/view/34/



Вы знаете, что такое ФАБРИЧНАЯ ВЯЗКА?
Если нет, то это видео для Вас!
Для вязания фабричной вязкой нам потребуется моток пряжи, ножницы, вязальные спицы 3мм и вязальная игла
Ролик можно посмотреть ЗДЕСЬ http://www.dailymotion.com/video/xdbj2c_yyyyyyyyy-yyyyy_shortfilms


И в заключении кое что посложнее.
Пуловер узором "азиатский колосок" + мастер класс по вязанию этого рисунка.
Все ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post134894247/


Метки:  

Снежинки из бумаги

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки из бумаги

Снежинки из бумаги самые распространенные зимние украшения.
Снежинки очень просты в изготовлении и нео­быкновенно красивы. Для того, чтобы вырезать снежинку из бумаги вам понадобится только белая бумага и ножницы.

sxema snezhinok iz bumagi  Схемы снежинок из бумаги

как вырезать красивые снежинки из бумаги

Метки:  

ЛЕПИМ ПОДСОЛНУХ ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим подсолнух из теста

 Мастер-класс,  Лепка, : Подсолнухи Тесто соленое . Фото 33

Читать далее...

Метки:  

Зайцы(с выкройками)

Среда, 08 Декабря 2010 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

37 ЗАЙЦЕВ




1. 2. 3. 4.

5. 6. 7. 8.

9. 10. 11. 12.

13. 14. 15. 16.

17. 18. 19. 20.

21. 22. 23. 24.

25. 26. 27. 28.

29. 30. 31. 32.

33. 34. 35. 36.

37.
club.osinka.ru/topic-85202


Метки:  

Музыкальные открытки

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальные открытки

Это цитата сообщения ЛЮБИТЬ_ДО_СЛЕЗ





МУЗЫКАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ

(жмите на цветок)











картинки музыка поздравления песни открытки цветы










   

картинки музыка поздравления песни открытки цветы










   

картинки музыка поздравления песни открытки цветы










   

картинки музыка поздравления песни открытки цветы



 
















картинки музыка поздравления песни открытки цветы










   

картинки музыка поздравления песни открытки цветы










   

картинки музыка поздравления песни открытки цветы










   

картинки музыка поздравления песни открытки цветы













картинки музыка поздравления песни открытки цветы










   

картинки музыка поздравления песни открытки цветы










   

картинки музыка поздравления песни открытки цветы










   

картинки музыка поздравления песни открытки цветы



 


 


картинки музыка поздравления песни открытки цветы


картинки музыка поздравления песни открытки цветы


картинки музыка поздравления песни открытки цветы


Метки:  

Роспись. Видео МК: яблоко, подсолнухи,букет, розы

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Чайка-белая_птица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись. Видео МК: яблоко, подсолнухи,букет, розы, яблоко2



Читать далее Взято здесь: http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3545260&keywordid=1341353&page=2

Серия сообщений "One stroke":
Часть 1 - Роспись шкатулки
Часть 2 - Роспись кашпо
...
Часть 18 - Роспись. Видео МК 13-18
Часть 19 - Роспись. Видео МК по 25
Часть 20 - Роспись. Видео МК: яблоко, подсолнухи,букет, розы, яблоко2
Часть 21 - One Stroke Техника росписи "двойной мазок".
Часть 22 - Видеоуроки от Донны Доубери
...
Часть 32 - Дкоративная роспись, мастер классы
Часть 33 - Бутылки Евгении Кос
Часть 34 - Роспись в интерьере.

Метки:  

розуКак нарисовать

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

>

розуКак нарисовать Как нарисовать розу. 

Метки:  

СНЕГОВИКИ

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снеговики.

 (430x668, 55Kb)
 (699x462, 70Kb)
 (532x698, 124Kb)

Метки:  

игрушки,котик

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котик Тоби (шьём из ткани)


Выкройки далее...

Метки:  

уроки рисования

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание Художественной Текстуры для Живописи

Можно вообще не рисовать, а "делать" рисунки с помощью всяких приспособлений:)..Например с помощью целафанки


Или с помощью алкоголя..


Метки:  

мастер класс.Ярмарка мастеров

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАССЫ с Ярмарки Мастеров № 2

Пластик http://www.livemaster.ru/topic/7833  http://www.livemaster.ru/topic/7824  http://www.livemaster.ru/topic/11167  http://www.livemaster.ru/topic/10998  http://www.livemaster.ru/topic/10997  http://www.livemaster.ru/topic/9999  http://www.livemaster.ru/topic/9995  http://www.livemaster.ru/topic/9932 http://www.livemaster.ru/topic/9814  http://www.livemaster.ru/topic/13373  http://www.livemaster.ru/topic/12643

Лэмпворк http://www.livemaster.ru/topic/7321 

Войлок http://www.livemaster.ru/topic/8705  http://www.livemaster.ru/topic/8450  http://www.livemaster.ru/topic/8434  http://www.livemaster.ru/topic/8106  http://www.livemaster.ru/topic/9994  http://www.livemaster.ru/topic/13185  http://www.livemaster.ru/topic/9792 http://www.livemaster.ru/topic/14323 http://www.livemaster.ru/topic/14024

Корзинка http://www.livemaster.ru/topic/13541

Цветы http://www.livemaster.ru/topic/13985

Банты http://www.livemaster.ru/topic/13916

Березовый ковер http://www.livemaster.ru/topic/9862

Оправа из кабошона http://www.livemaster.ru/topic/9820

Папье маше http://www.livemaster.ru/topic/7564

Из кожи http://www.livemaster.ru/topic/10344

Лепим бюст http://www.livemaster.ru/topic/10512

Фриформ http://www.livemaster.ru/topic/10990

Рисуем http://www.livemaster.ru/topic/10975

Форма http://www.livemaster.ru/topic/10549

Цветы http://www.livemaster.ru/topic/7173

Из монет http://www.livemaster.ru/topic/7837

Бомбочки http://www.livemaster.ru/topic/7687

Вологодский шов http://www.livemaster.ru/topic/7615

Роспись по ткани http://www.livemaster.ru/topic/7598

Светильник http://www.livemaster.ru/topic/8062

Корона http://www.livemaster.ru/topic/8847

Бантики  http://www.livemaster.ru/topic/8668


Метки:  

Снежный подсвечник

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Livven [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежный подсвечник

Вот еще нашла оригинальный Мастер Класс для Нового Года! Чем он мне понравился - так это простотой исполнения и оригинальностью, и возможностью проявить фантазию.

Такое по моему даже я смогу сделать.... ну я надеюсь по крайней мере на это! :))

Взяла эту красоту вот здесь Безделушки для модницы

Оригинальный подсвечник! Так и вертится на языке – Огонь и снег, Пламенный иней, Морозный огонек….

Короче куча банальностей! Но на самом деле все так просто, быстро и оригинально! И главное почти незатратно в материальном плане! Делается на раз-два! И в принципе не жалко будет если сломается или разобьется…. :)

В этом Мастер Классе, тоже важна именно идея.  В такой технике можно сделать много разных поделок и вазочек и шкатулочек и разных коробочек для разных нужных и полезных мелочей!

Также можно украсить ветки деревьев, сделать шикарный зимний букет.

В клей можно добавить разные красители, блестки.

Еще можно посыпать сверху на клей, не манкой, а порезанными фантиками, или горстью конфетти! Или даже КОКОСОВОЙ СТРУЖКОЙ! :)

В общем фантазия летает! А руки делают!

Итак  Мастер Класс – как сделать иней на бутылке!

Необходимые материалы:

  1. Пустая бутылка
  2. Клей ПВА
  3. Манная крупа
  4. Стразы

Читать далее...

Метки:  

Мини-лампы из пластиковых стаканчиков

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Темная_Шу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-лампы из пластиковых стаканчиков

Кто сказал, что использованные стаканчики никуда не пригодятся и их можно только выбросить?



Главное, найти правильного размера бокал. Ну или стаканчик. Помещаем в него свечу-таблетку за 3 рубля (или делаем ее сами, креативить - так по-полной!), поджигаем, накрываем стаканчиком с отрезанным донышком. Готово! Такой абажур можно раскрасить или декорировать любым способом (приклеить ленты, бусины, стразы, кружево, бумажные фигурки, крупу и проч.).

Метки:  

как избавиться от мелочевки

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Apple_of_Eve [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаика из металического всего :)

отсюда http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=329&PN=1&TPN=45

Декор и ключница из всего, что найдется в любом доме :))
технология такая:
Делала так:
1)выкладывается рисунок на оргалите (я брала толщину орг. листа 3 мм). Расстояние между детальками, по возможности, нужно максимально сократить.
2)Выложенный рисунок обводится (на оргалите остается контур).
3)Чтобы переместить получившийся рисунок без потерь, на железочки с лицевой стороны налепляется малярный скотч и снимается с оргалитового листа.
4) Выпиливается по ранее обрисованному контуру фигурка из оргалита. Я для этой цели использовала маленькую, но прочную пилку из швейцарского ножа. Если аккуратно пилить по контуру, то и шкурить практически потом ничего не нужно.
5)Когда все выпилили - подшкурить край мелкозернистой шкуркой. Если остались невыпиленные большие куски - можно подшкурить и крупнозернистой. Но у меня этого не пришлось делать.
6) Затем - этап приклеивания. Заливала клеем "Момент-кристалл" (прозрачный) и оргалитовую форму, и железочки на скотче с изнаночной стороны. Чуть подсохнет (не более минуты) - прикрепляю железки к оргалиту. Даю высохнуть как следует.
7) Вместо затирки использовала клей "Юнис". Добавляла в него немного ПВА. Заливается эта смесь в пластмассовый шприц 20 мл (без иглы). И потом, аккуратно заполняем с его помощью промежутки между железками. Лишнее снимала влажной ватной палочкой сразу.
 (700x671, 258Kb)



Серия сообщений "hand made":

Часть 1 - индийская тарелка
Часть 2 - art gallery
...
Часть 98 - опять мозаика!
Часть 99 - Мыло-пирожное
Часть 100 - Декупаж.




Серия сообщений "мастер-класс":

Часть 1 - шебби-шик и много чего еще
Часть 2 - уроки рисования
...
Часть 23 - ЭЛЕМЕНТАРНО!!!
Часть 24 - Мозаика из стекла.
Часть 25 - Мозаика из металического всего :)
Часть 26 - Витраж
Часть 27 - Мыло мыльное.
...
Часть 98 - Как сделать свечи.
Часть 99 - Потрясающе красивый кулон.
Часть 100 - Много о папье-маше (быстрое,для ленивых, и более сложное)



Метки:  

Поиск сообщений в Алешка61
Страницы: 29 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь