-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алешка61

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.04.2010
Записей: 1457
Комментариев: 131
Написано: 1687





Без заголовка

Среда, 06 Октября 2010 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Чужая_невестка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАЛЕНДАРЬ ЦВЕТЕНИЯ

Это вещь нужная при составлении цветников, поэтому копирую его сюда, не раз бывало, что ссылки становятся битыми...Читаем
Взято отсюда.


Без заголовка

Среда, 06 Октября 2010 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Чужая_невестка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАЛЕНДАРЬ ЦВЕТЕНИЯ

Это вещь нужная при составлении цветников, поэтому копирую его сюда, не раз бывало, что ссылки становятся битыми...Читаем
Взято отсюда.


Без заголовка

Среда, 06 Октября 2010 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМКИ вязаные!



 


 

И ЕЩЁ ...много...!


Без заголовка

Среда, 06 Октября 2010 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


БЕРЕТ КРЮЧКОМ

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет, связанный крючком




Схема и описание

Рубрики:  ШАПОЧКИ ,ШЛЯПКИ,ПОВЯЗКИ,БЕРЕТЫ

Метки:  

Без заголовка

Среда, 29 Сентября 2010 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Сорока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка сыну



Описание
http://planeta.rambler.ru/users/au.rika/130435511.html

крючок 2,5, 100% шерсть 300 м в 100 г, набирала 104 петли

Без заголовка

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательный осенний комплект (крючок).

Очень понравился этот комплект, прямо очаровал!



Серия сообщений "Модели":

Часть 1 - Воротник-хомут с капюшоном и митенки (крючок)
Часть 2 - Очаровательный осенний комплект (крючок).




Без заголовка

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочки клатч. Коллекция

Сумочка клатч - это сумка небольших размеров, немногим больше кошелька.


Эвелина Хромченко назвала клатч в числе 25 обязательных вещей, которые должны быть в гардеробе каждой женщины.

Смотреть всю коллекцию со схемами

Без заголовка

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточное кружево. Узоры и модели.ючок.

Мне нравятся ленточные кружева.
Что это такое?
Это связанные крючком узоры в виде лент.
Каждая следующая лента соединяется с предыдущей в процессе вязания, образуя единое полотно Вашего изделия.
Освоив только один узор, разобравшись с порядком соединения полос Вы станете мастерицей в этом деле.
Кроме того кружево можно использовать и как кружевную ленту: для отделки простого вязания по рукавам, подолу или вороту.
В моде узкие и широкие шарфы и палантины? Ленточное кружево просто кладезб идей для реализации Ваших планов: одна ленточка - узенький шарфик, две ленточки- широкий, три - уже палантин!
А ленты связанные по выкройке - это готовые неповторимые платья, блузы, юбки.

Как там пишут в рекламе ? Ваши возможности ограничены только Вашей фантазией!



Шарф волнами .
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post119059653/







Белое платье, связанное ленточным кружевом.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post135542934/








Болеро из ленточного кружева


Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3254754/post124445658/






Жакет из ленточного кружева.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post121579614/


Ленточное кружево на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-16287









Мастер класс по ленточным кружевам можно посмотреть на сайте http://www.mirvyazaniya.ru/lentoshnoe.html

Там же - множество интересных схем, моделей и способов применения ленточного кружева.




И в заключение .Симпатичная модель с сайта Радуга шерсти http://www.knitter.spb.ru/knitting/tape_lace.php

Летняя маечка собраная из отдельных ажурных полос. С описанием и схемой вязания.


PS В описании указано про сшивной вариант. Но я посмотрела схему и убеждена, что такую маечку можно сделать и соединив полосы при вязании


http://deti74.ru/forum/index.php/topic,10720.0.html

Схемы леноточного кружева ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/evglenakomp/post119973942/


Без заголовка

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка-трансформер для пикника. МК

Коврик, на котором вы собираетесь отдыхать, загорать, читать книгу или есть шашлык, слишком объемный? Замените его сумкой-трансформером, и у вас появится не только место для вещей, но и удобные подушки для всей компании!

Для изготовления подушек возьмите самый толстый синтепон. Если же синтепон не очень толстый, но вам хочется, чтобы подушки были попышнее, то сделайте набивку в несколько слоев. Вам потребуется не менее 2 м синтепона.

Мастер-класс


Без заголовка

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие хитрости большого вязания

Как улучшить внешний вид изделия, как спрятать хвостики, как набрать петли и много другого - узелки на память для вязальщицы

По материалам блога:  ЛёСЛА КаСЛА.

Еще источник - http://www.forum.yarni.ru/viewtopic.php?f=23&t=41 

Немного от меня

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт- салат из крекеров

//s15.radikal.ru/i189/1001/c5/6636e2a33557.jpg

Очень вкусный и необычный салат,особенно вкусный на следующий день,крекеры пропитываются.становятся просто объедением,попробуйте.вам понравится! happy.gif

2 пачки несладких круглых крекеров
1 баночка любых консервов(горбуша.тунец,можно даже просто крабовые палочки,я брала сайру в масле)
4-5 яиц
1 пачка майонеза(даже больше,1.5 пачки,гдето 300 граммов).
1-2 зубка чеснока
зеленый лук.
небольшой кусочек сыра (гдето граммов 100).
Выложить на тарелку слой крекеров,сверху натертые на терке и смешанные с майонезом яйца(желтки оставить для украшения),опять слой крекеров так чтобы было как можно меньше просветов, смазать слегка майонезом,сверху слой консервы смешанной с майонезом,посыпать зеленым луком,снова слой крекеров.сверху натертый сыр на мелкую терку смешанный с чесноком и майонезом,сверху снова слой крекеров,сверху все промазать майонезом и посыпать желтками,оставить при комнатной температуре на 2 часа,потом еще на час в холодильнике.Начинки хорошо поливайте майонезом чтобы не получилось суховато,но в тоже время не жидко. 

Без заголовка

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои мастер-классы. ОТ АВТОРА.

Странно было прийти в блоги liveinternet и увидеть, что мои мастер-классы здесь уже успешно растиражированы без моего разрешения. Хотя в источнике (на моем форуме, где они расположены) указано, что без разрешения мастер-классы перепечатывать нельзя.

Называется  "поздно спохватилась". Ну да ладно. Соберу все свои наработки здесь сама, хоть знать будут люди, что автор этих мастре-классов - Евгения Теплова. Итак:

 

ЮБКА ИЗ КВАДРАТОВ. МАСТЕР-КЛАСС

Связана она из 100% мерсеризированного хлопка Бахар Батик, ушло на мой 42 р - 200 г.

Итак, рассказываю:

Юбка была связана НЕ по кругу, т.е. сбоку - шов. Нить рвалась 1 раз вконце каждого ряда, но это уже мои заморочки, можно и без этого (поясню ниже)... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

 

 

 

 

Мастер-класс: MULBERRY Малберри, набор и закрытие петель...

Этот мастер-класс вязания спицами.

Главное правило вязания из любой пряжи такого типа - вяжутся ТОЛЬКО шнурочки между "бубошками"!
Спицы можно брать от тройки и выше, это несущественно, т.к. полотно все равно ляжет, как ему положено.

Набор петель MULBERRY Малберри очень прост: шнурочки (назовем их протяжками) просто перекручиваем пальцами левой руки и нанизываем на спицу, которую держим в правой.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

 

 

Аккуратная планка крючком. Обработка края

 


Сегодня я расскажу Вам, как можно очень аккуратно обработать край изделия, вязанного крючком. Иногда просто обвязка портит общий вид изделия и придает ему небрежности. Наша задача - этого избежать!
В данном мастер-классе у нас применяется пряжа, которая создает определенные проблемы при обвязке из-за своей неоднородности крашения:
 

 
 

 

Вязание бусинами. Крючком.

Хочу рассказать Вам о простом и при этом очень интересном способе вязания с бусинами.

Для работы нам понадобятся:

- бусинки, которые Вам нравятся
- пряжа, с расчетом, что нитка в два сложения пройдет в отверстие бусины (если с трудом, это не страшно). В нашем случае это пряжа Папиллон, 210 м в 50 г. Отличная летняя ниточка.
- два крючка, одна для вязания самой пряжи, другой для нанизывания бусин на петельку. При этом второй крючок должен проходит в отверстие бусинки
- и, естественно, хорошее настроение!

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

 

 

Мастер-класс по вязанию из пряжи Flamenco (Фламенко)

Вот такая фантазийная пряжа, скорее ленточка.

прочитать подробнее о ней можноЗДЕСЬ

Итак, начнем!

Как вязать из Фламенко FLAMENCO FIRFIR. Расправляем ленточку в руке, и делаем набор петелек. Прото, прокалывая ленточку у верхнего ее края, "наматываем" ее на спицу:

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

 

 

 

Ну, и мои маленькие хитрости вязания, которые здесь не столь давно были очень популярны!

1. Замораживание.
Если готовое изделие намочить, сложить на тарелочку (обязательное условие :-) ) и положить на ночь в холодильник, то:
- хлопок и шерсть не будет пилинговаться (либо почти не будет, зависит от мерсеризации хлопка и качества шерсти)
- шерсть не будет так кусать
- мохер даже с приличным количеством оста станет мягче


Мороз творит чудеса, в общем! После заморозки изделие надо положить под тепную воду, разморозить, отжать соответственно правилам и высушить! Вуаля!

2. Еще один проверенный "секрет", особенно полезен тем, кто вяжет в технике ирландского кружева.

ХВОСТИКИ!
Как их не запрявляй, но если нитка скользкая, к примеру вискозная, то они все равно норовят выскочить и продемонстрировать себя миру!
Против такого хамства есть средство - клей МОМЕНТ-гель! Он хорош тем, что после засыхания не становится твердым и царапучим, а остается весьма приемлемым при носке вещей к телу. Минус - он не засыхает мгновенно.

 

3. Вот еще одна небольшая хитрость при вязании больших вещей:

Если Вы неуверены, как поведет себя в носке и стирке ниточка (не потянется ли), но связали из нее вещь достаточно большую (кофту, платье, жилет, топ и т.п.), при обвязывании горловины и пройм проложите внутри вязки шляпную резинку. Выглядит она тоненькой резиночкой на обычной катушке, бывает разных расцветок. Это подстрахует Вас от растягивания пройм и горловины под весом изделия и явления на свет пикантных деталей Вашего гардероба. :mi_ga_et:

 

4. Если Вы хотите вязать что-либо в две ниточки, не спешите начинать с двух клубков одновременно! Вторую ниточку можно вытащить изнутри клубка, правда придется изрядно в нем поковыряться :-)

Я до того прострастилась к такому способу отматывания ниточки, что даже когда вяжу в одну нить - все равно достаю ее изнутри. Так клубочек лежит на месте и не прыгает, а нитка в процессе вязания не перекручивается.

ПРОДОЛЖЕНИЕ...

 

И здесь, и в темах самого форума с удовольствием отвечу на ваши вопросы! Не стесняйтесь, спрашивайте! Мне будет только приятно Ваше внимание.

 

P.S. Девочки, давайте уважать чужой труд! Каждый мастер-класс - это не просто полезная информация для всех и вся, это  умение автора, его время и частичка души! 

 

 

 


Без заголовка

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksanta-spb [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапошный разбор от Ксанты.

По мотивам Джей Ло.



Белая пряжа - Троицкая Ангора в 2 сложения, крючок 3.
Зеленая - что-то семеновское, полотно показалось слишком мягким и было благополучно распущено.
Обычно вяжу из более толстой пряжи на четверке.
Поехали... 3 воздушные пели замкнуть в кольцо. Далее по схеме:

Вяжем по спирали(без рядов подъема) до нужного размера.


Далее 2 ряда по прямой, т е в веерочке вместо 5 столбиков вяжем только 3, убавления сохраняем.
Затем вяжем сужение - оставляем только убавки, в промежутках между ними провязываем
ст с/н над ст с/н предыдущего ряда.
Выравниваем край, провязывая столбики разной высоты.
At! Создаем ряд перегиба - столбики без накида вяжем как выпуклые столбики,
обхватывая вершину столбика предыдущего ряда спереди. Этот ряд сильно подтягивает полотно,
поэтому начинаем его вязать когда голова свободно "проваливается" в кепку.
Ежели получилось очень туго - не боимся распустить лишний ряд.
Вяжем бортик-околыш на высоту 3-4 ряда столбиками без накида.

Козырек вяжу на 3 клиньях. На этих петлях снова
делаем ряд перегиба - чтобы козырек стоял перпендикулярно к лицу. Дальше вяжем, выполняя по 3 прибавки
равномерно в каждом втором ряду. Недовязывая по несколько петель в конце каждого ряда,
формируем желаемую форму и высоту козырька. Затем обвязываем его,
выравнивая ступени и стараясь не стягивать боковые стороны,
если стянуть - козырек упрямо будет смотреть вниз.



Когда вяжу козырек, а вяжу я его столбиками без накида, делаю по 3 прибавки в КАЖДОМ ВТОРОМ ряду. Первые два ряда вяжем на всю ширину козырька. Далее - укороченные ряды: недовязываем в конце каждого ряда сначала по одной, потом по две петли. Козырек получается ступеньками - не страшно. Главное, чтоб ступенек с обеих сторон было поровну.
После последней ступеньки(у меня их обычно 3)поворачиваем вязание, вяжем оставшуюся середину и спускаемся по одной стороне козырька, выравнивая уступы, до околыша кепки. Закрепляемся за него, поворачиваем обратно, обвязывая и выравнивая вторую сторону. Закрепляемся за околыш. Поворачиваем и проходим по краю козырька "мертвыми" петлями. Ну а потом еще раз обвязываем край столбиками без накида. Форму держит, лежит красиво. Еще раз повторюсь - прибавляю равномерно по 3 петли в каждом втором ряду, соответственно за всю высоту козырька прибавляю их целых 12-15.

кресло

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн-ассорти

Абсолютно «дачная» идея — кресло от молодого норвежского дизайнера Камиллы Халворсен (Camilla Hounsell Halvorsen). Для изготовления этого сиденья (угол наклона которого можно регулировать) автор предложила использовать отходы мебельной промышленности, а каркас кресла выполнен из вторично перерабатываемой нержавеющей стали, НО Я ПРЕДЛАГАЮ СВОЙ ВАРИАНТ, ВМЕСТО НЕРЖОВЕЮЩИЙ СТАЛИ БАЛОН ИЗ ПОД КОЛЕСА.

 (700x436, 128Kb)


Метки:  

кресло качалка

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиденье-качалка «Ulah»

Сиденье-качалка «Ulah» от известного дизайнера Алберто Санчеса (Alberto Sanchez) из итальянской дизайн-студии MUTdesign…

 (700x230, 46Kb)

… технологию изготовления которого несложно понять, глядя на предоставленные автором фотографии.


Метки:  

тапочки крючком

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки, связанные крючком



см. далее

Метки:  

корзинка для рукоделия

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 16:14 + в цитатник
liveinternet.ru/users/33576...135170338/

корзинка для рукоделия 1. Для основы я использовала упаковку из-под dvd-дисков и диск-пустышку из той же коробки. Для тех, кто любит размерчик побольше, можно использовать пластиковые ведра, деревянные цилиндры и бочонки. Ткань я взяла шторную с р...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Нейбергер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отделки для одежды



Текст поста:


-----------------------------------------------------

http://blogs.privet.ru/community/vyazanie/68498986


Без заголовка

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Krasnoyrochka123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серый топ.


Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 09:31 + в цитатник
liveinternet.ru/users/needl...127214369/

Спицы: наборный край Удобства ради все публикации, посвященные наборному краю, собраны в одну таблицу. Клик по названию способа выдаст его описание, клик по картинке позволит рассмотреть внешний вид набора. Цветом выделены универ...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 09:20 + в цитатник

соленое тесто

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленое тесто. Рецепт, идеи поделок.

 

 

 

Смотреть далее >>>>>

Метки:  

Печворк

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Время Печворка (идеи, мастер классы, выкройки)

 

Смотреть полностью >>>>>

Метки:  

цветы из ткани

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

цветы из ткани

Большая подборка цветочков из ткани,фетра,есть просто идеи,есть МК,немного канзаши.Может что-то уже у кого-то было,прошу прощения,не хотелось делить,выложила всё сразу.


Метки:  

болеро для девочки

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Алеся_Винницкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОЛЕРО ДЛЯ ДЕВОЧКИ!

 (522x699, 136Kb)...
Читать далее...

Метки:  

из макарон

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Уаджет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки из макарон

Фото с меткой «макароны» krulasova на Яндекс.Фотках

рамка для фото из макарон

Читать далее


Метки:  

крючек

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колечко, колечко, выйди на крылечко!

Вот такая у меня сегодня считалка-зазывалка!
Мы с Вам уже видели , как можно использовать колечки для вязания сумок.
А сегодня набрела я на вот такие интересные модели.
Обвязанные кольца придают какую то необъяснимую прелесть.
Вам не кажется?
Описание на иностранном.
Но, я думаю, что с такой работой можно справиться легко.
Основной рисунок нужен самый простой.
Да!! О колечках. Заходила недавно в рукодельный магазин.
Пробегала мимо отдела ВСЕ ДЛЯ ШИТЬЯ ШТОР.
И притормозила.
Там столько колечек, колец и колечичек!
Из разных материалов, разных размеров, расцветок.
Так что не говорите, что не знаете, где колечки брать


Остальное ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post127135364/

Еще одна модель топа есть здесь http://my5hobbies.ru/publ/vjazanie_krjuchkom/modeli_izdelij_letnjaja_moda/zheltyj_top_s_kolcami/10-1-0-199

Сумка и пояс, связанные из остатков пряжи с кольцами ЗДЕСЬ http://infosait.info/sumka-i-poyas-svyazannye-kryuchkom-iz-ostatkov-pryazhi/


плетем из газет

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из газет и ... купюр.

Из газет и купюр.

Продолжая тему Мастерим из чего попало..., хочу сегодня притормозить на поделках из бумаги.
Еще точнее - на поделках из газет.
Очень просто, доступно, красиво.

Круглый поднос из газет и мини МК
Подробнее - на сайте СТРАНА МАСТЕРОВ http://stranamasterov.ru/node/92882?tid=302




Клондайк идеи , ссылок и МК можно найти ЗДЕСЬ: Плетёнки из бумаги http://www.liveinternet.ru/users/linat/post128391425/




Говорят, что деньги - это бумага.
А раз так, то можно из них сделать настоящее ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО!
Мастер класс ЗДЕСЬ http://magic-work.ru/publ/types_creativity/decorate_the_interior/denezhnoe_derevo/31-1-0-105


И еще немного о деньгах.
Как подарить ДЕНЬГИ?
Ответ Вы найдете ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3374699/post133716846/



И еще один вариант денежного подарка
Как сложить рубашку с галстуком: Манигами (оригами из денег!)
Видео мастер класс ЗДЕСЬ



Метки:  

вязаная сумка

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Тольяттинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные тапочки








Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантные ангелы с описаниями

 (363x512, 62Kb)
описание

Без заголовка

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikysha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочки к Пасхе

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения дина_марч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

эльф.. новогодний эльф..

эльфы бывают разные... 

 (358x576, 47Kb)

 (452x576, 49Kb) (452x576, 42Kb)


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся упаковывать подарки...

Как оформить полотенце в подарок

 

Если Вы решили подарить кому-то практичный подарок, то Вы вполне можете остановить свой выбор на полотенце.

Но просто подарить полотенце в пакете или коробочке не очень-то интересно, поэтому предлагаю Вашему вниманию несколько оригинальных способов, как можно интересно оформить полотенце в подарок своими руками, чтобы полотенце стало не только практичным, но и очень оригинальным подарком. Иными словами, как сложить полотенце своими руками, чтобы не стыдно было его подарить даже без упаковки.

Заяц из полотенца

 

Зайчик из полотенца своими руками в подарок  Полотенца сложенные в зайчат в подарок своими руками

Слон из пары полотенец

 

Слон из пары полотенцец своими руками для оформления полотенец в подарок

 

Торт из полотенец

 

Торт сложенный из полотенец своими руками в подарок

 

Корзина с розами

Корзинка с розами из полотенца своими руками в подарок

 

Мастер класс

Без заголовка

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЯГКИЕ КОВРИКИ и т.п.



ЕСТЬ ЕЩЁ


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать станок для вышивки










Без заголовка

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько хитростей при вязании крючком.



Как сделать плавный переход на нить другого цвета.


Небольшой МК можно посмотреть в дневнике http://www.liveinternet.ru/users/3913876/post134060525



Та же тема, но в видео уроке.
Смотрим ЗДЕСЬ




Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бусы для детей и взрослых

Вдохновляемся красотой и разнообразием, украшаем себя и наших дочек,можно и как подарок использовать, например, подругам. Запасаемся цветными тесемочками, ленточками, бусинами и начинаем:

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочки в технике ирландского кружева. Коллекция.

Ирландское кружево всегда притягивает взгляд!
Даже если вы не будете вязать сумочки, здесь вы найдете много красивых мотивов для ирландского кружева.


Смотреть всю коллекцию со схемами

Без заголовка

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки-торбы. Коллекция.

Сумки-торбы идеальны для шоппинга и путешествий!


Смотреть всю коллекцию со схемами

Без заголовка

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 11:57 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35132...134966439/

Источник: club.osinka.ru       Пояснения по шапочке от Ток-РА. Большое ей спасибо за это! Это обычный прямоугольник. Вяжут ободок узором "обвитые петли" но пропускают не по 2 изнаночные петли, а по одной. Длина полосы - на ф...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Jenni_s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как самому сшить кресло мешок?


Кресло-мешок это писк мебельной моды. 


  <<

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер узором "азиатский колосок"

 (700x570, 219Kb)
 (290x300, 34Kb)
 (205x300, 13Kb)

Узор "азиатский колосок" и пошаговые инструкции его выполнения

Кол-во петель наборного ряда соответствует длине основного полотна пуловера и должно быть :6.

Кром. петли входят в это число,отдельно не набирать



1р-6 лиц,дальше не вяз.,работу повернуть

2р-6 изн

Так вязать только эти 6 пет.Всего 10 рядов

11р.-провязать эти 6 п. и еще 3 п. лиц.Дальше не вяз.,работу повернуть

12 р.-6 изн.Работу повернуть.Вязать всего 10 р. на этих 6 петлях.
Так вязать по 10 рядов на каждых 6 петлях,взяв 3 п. из уже провязанных и 3 п. из следующих на левой спице.Так до конца ряда.

После этого 2 р. лицевой или изн. глади.

Затем повторить все описанное,но начать вязание на изнанке работы изн. петлями,чтобы изменить направление.И т. д.

 (300x225, 14Kb)
 (300x225, 13Kb)
 (300x225, 12Kb)
 (300x225, 8Kb)
 (300x225, 9Kb)
 (300x225, 13Kb)
 (300x225, 14Kb)
 (300x225, 13Kb)
 (300x225, 17Kb)
 (300x225, 17Kb)
 (300x225, 21Kb)
 (300x225, 19Kb)
 (300x225, 17Kb)
 (300x225, 13Kb)

Основное полотно:прямоугольник без убавок/прибавок.
Низ-резинка 2/2.
Размер готового изделия:37см (18 фрагментов) / 78 см (15 косичек).
Высота резинки низа: 13 см,резинки горловины-3см.
Петли набрать вспомог. нитью,в конце работы закончить вспом. нитью.Соединить начальный и конечный ряды трикотажным швом.
Полученный прямоугольник соединить короткими сторонами в «трубу».Одним краем пришить к резинке низа.При этом оставить свободными проймы для рук.
Со стороны горловины полотно пришить к резинке только выпуклыми участками волнистого края,совмещая их вплотную друг с другом.Вогнутые участки края остаются не пришитыми,образуя «капли».

Без заголовка

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Халат-кимоно

 (175x230, 5Kb)
 (364x619, 24Kb)
 (284x601, 12Kb)
Халат-кимоно по линии талии неотрезной, он просторный и длинный. Рукава длиной три четверти, широкие и удобные. Горловина и края бортов окантованы двумя широкими, сложенными вдвое бейками. Халат не имеет застежки, он запахивается и на линии талии стягивается поясом из отделочной ткани.

Размер: 48—50. По предлагаемой выкройке вы можете сшить халат для себя и для мужа.

Вам потребуется:

• ткань (хлопок, вельвет, атлас, шелк): при ширине 1,50 м — 2,40 м, при ширине 0,90 м — около 4 м;

• косая бейка шириной 10 см и длиной 3,30 м.

Раскрой. Выкройки разложить на ткани с учетом направления долевой нити. Припуски на швы — 1—1,5 см, на подгибку низа — 4 см.

1. Полочка — 2 детали.

2. Спинка — 1 деталь со сгибом.

3. Рукав — 2 детали.

4. Пояс — 1 деталь.

5. Косая бейка для рукава — 2 детали.

6. Косая бейка для полочек — 1 деталь.
Описание работы

• Стачать плечевые швы. Припуски на швы заутюжить в сторону спинки.

• Рукав втачать в открытые проймы, совмещая контрольные метки. Припуски швов разутюжить к рукавам.
• Одной строчкой стачать боковые швы одновременно со швами рукавов. Швы заутюжить к полочкам. В местах закругления швов при утюжке слегка оттянуть полочки утюгом. Делается это для того, чтобы в этих местах ткань не стягивалась.

• Сшить бейки, сложить вдоль пополам и сгибы приутюжить. Сложить бейку и халат лицевыми сторонами, выполнить шов на машинке. Перегнуть отделку пополам, подвернуть и пришить ее вручную потайным швом. Можно обе бейки притачать к лицевой стороне и на машинке, но вручную получается аккуратнее и шов не выворачивается.

• Таким же образом выполнить окантовку рукавов.

• Пояс стачать, срезать углы и вывернуть на лицо. Оставшийся открытым шов застрочить в край, подгибая внутрь с каждой стороны по 1 см. Пояс отутюжить и пристрочить к боковому шву.

Совет: если халат из однотонной ткани, можно к нему пришить карман. Карман и спинку в этом случае можно украсить вышивкой.

Если ткань халата с рисунком, то косая бейка должна быть однотонной и гармонировать с расцветкой ткани.

Без заголовка

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Gaya_Goa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка Pettiskirt

очень пышная юбочка :) сама такую шить не пробовала - в копилку идей и задумок.

итак..мастер класс по пошиву
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html
 (525x700, 132Kb)
 (450x675, 90Kb)


Без заголовка

Среда, 15 Сентября 2010 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения besta-aks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

из колготок








Без заголовка

Среда, 15 Сентября 2010 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

закусим

 (307x231, 32Kb)
ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА ИЗ ЛАВАША
Эта необычная хрустящая закуска из лаваша порадует Вас своим вкусом, а особенно тех, кто не равнодушен к чебурекам.Начинку приготовим из потрошков.Объедение...

готовим "Кубинские сигары"

Без заголовка

Среда, 15 Сентября 2010 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот с авоськами

МК Марины Архиповой
Лепим "Кота с авоськами". Тесто традиционное, я этот рецепт услышала лет 12 назад, до сих пор только им и пользуюсь. Соленое тесто: 300 гр. муки (2 стакана), 300 гр. соли "Экстра" (1 стакан), 200 мг. воды (почти полный стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Если необходимо нежное тесто, то соль "Экстра" просеиваю через сито. После замеса тесто складываю в полэт. пакет и в холодильник. Лепкой занимаюсь на следующий день. А пока продумываю сюжет - эскизы. вот пример...
 (383x381, 55Kb)
Затем выбирается рамка, обводится внутренняя сторона рамки на бумаге - это границы лепки. У меня один недостаток, по композиции поделки должны быть всё-таки по-меньше. Рисую сюжет, что, где должно быть. Просто намеки - под тестом все скроется

 (496x480, 38Kb)
Начинаю обычно снизу, с лап. Берём кусочек теста, раскатываем колбаску, делим пополам. Каждый кусочек раскатываем в шарик - затем в капельку или овал. Выкладываем по рисунку на бумагу и стекой намечаем пальчики, можно и когти.

 (520x283, 24Kb)
Аналогично, т.е. парные детали начинаем с колбаски - делим пополам и раскатываем в необходимые формы, в данном случае ноги - две колбаски. Место скрепления деталей чуть-чуть смочить водой, пригладить пальчиком и можно припудрить мукой. И еще заметьте, как лежат детали ног по рисунку - выхотят на туловище. Это затем, чтобы соединить между собой детали кота.

 (520x275, 25Kb)
Хвост тоже ушел под животик. Туловище - раскатать шарик в ладошках, до тех пор пока не будет трещинок, приплюснуть, и положить по рисунку. При этом, напоминаю, смочить те части (ноги, хвост) которые соприкасаются с телом. Опять же делается захлёст на рисунок головы.

 (304x480, 24Kb)
Пока тесто сырое - тутже делаем надсечки стекой, это шерстка.
Работу продолжаю по рисунку снизу - вверх.
Заполняю авоськи.

 (520x303, 28Kb)
А вот и сами сумки. Хотелось сделать в виде сеток, но время пожалела. Поэтому немножко грубовато. но вот такие. Закрыла колбасу и рыбу.

 (435x480, 35Kb)
Вот теперь лапы, которые держат сумки. Нахлест идет на туловище и на ручки сумок.

 (427x480, 35Kb)


Тесто раскатать в шарик, плавно на ладошках перевести в капельку, где с одной стороны утолщение, это для пальцев.

 (520x248, 16Kb)
Стекой разрезать или надрезать (как по сюжету) пальчики. А коготочки можно делать на самом изделии, заодно лучше прижмутся детали между собой.

 (520x251, 17Kb)
Две лапы "схватили" сумки. Место соприкасания с телом смочить, приплюснуть и погладить (нежно).

 (433x480, 35Kb)
Голова - шар, в ладошках приплюснуть, положить по рисунку. Сама лепила и фотографировала, поэтому рассказываю - пальчиками разгладить, немножко приплюснуть ладонью. Заметьте в данном случае я немного прижала место, где будут глаза, т.е. выделила мордочку. А в других котах я её накладываю (два овала). Уши - два шарика, приплюснуть, ввиде лепестков - и прижать на свои места. Не забывайте места склеивания смачивать. Стекой прижать - это ушные впадины. По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку.

 (520x347, 29Kb)
По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку. Закругленной стекой пока тесто сырое формирую мордочку, приоткрываю ротик и выявляю нижнюю губу. Глаза - два шарика, нос - овал. Почему такие большие дырки, я их делаю зубочисткой, очень глубокие, чтобы потом приклеивать усы.

 (296x384, 24Kb)
Последние детали - сосиски на шее и на сумке. Свойства теста до конца не изучила, но ведь поднимается во время сушки. Пробую вот так сушить - делаю надрезы по бумаге, и максимально её убираю. Но делать это необходимо очень осторожно, работа сохнет, чуть-что и появятся трещины. А теперь в духовку, на самую маленькую температуру и пока не высонут. это определяется нажатием на поделку, но часа через 2-3.

 (453x480, 45Kb)
Роспись очень сложная, т.к. многослойная. Я глаза подсадила на этом, а может уже возраст? Росписываю гуашью (любой).
Сначала глаза, морду, животик и лапы грунтую белой гуашью.
Второй слой, в данном случае голубой - тонкой кисточкой №1, по форме рисую шерстинки. Нудно, приэтом поделку держу в руках, на коленях, кручу-верчу и ругаюсь (ктотак лепит, что кистью не достать). Тут же пошел второй слой шерстинок, потемнее.

 (500x480, 47Kb)
Вот и второй слой.
 (473x480, 48Kb)
Третий слой, Шерсть закончила - теперь проще. Во время росписи, упор идет на нос, поэтому он будет последний.

 (467x480, 50Kb)
Вот и всё! Затем покрываю лаком, любым главное бесцветным и монтирую в собранную рамку. То есть ДВП обклеяно обоями, цвет рамки согласован с поделкой, все крепления выполнены.
У меня сейчас есть уже пересушенный кот (времени нет или жара). Я в паре с дочерью попробую более подробно показать роспись.

 (452x480, 51Kb)
 (483x480, 84Kb)


Поиск сообщений в Алешка61
Страницы: 29 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь