-Цитатник

Экспресс-холодец - просто и бюджетно - (14)

Вам не хочется, или некогда, долго варить холодец. А может быть, ради небольшого лотка прос...

Слабые и сильные стороны нашего имени - (2)

Люди с одинаковыми именами имеют не только сходные привычки, характеры, предпочтения и спосо...

Печень в сметане с макаронами - (7)

Для приготовления понадобится:    печень- 500 гр(у меня куриная)  ...

Лайфхаки для кухни и ванной комнаты - (1)

Взяв на вооружение эти советы вы будете тратить времени в 2 раза меньше. Как убрать налеты на...

6 типичных ошибок грамотных людей - (1)

   К сожалению, даже объединенные усилия граммар-наци не всем помогают запомнить...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Сегодня в блогах Сегодня в блогах

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Скептикус

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2010
Записей: 32944
Комментариев: 31336
Написано: 67614


Убытки Польши от эмбарго России растут каждый день

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 00:18 + в цитатник
Свинина (335x200, 33Kb)

Убытки мясоперерабатывающей отрасли в Польше из-за эмбарго России достигают 1 миллиона евро в день

 

Все более болезненным для польских производителей становится запрет России, наложенный на ввоз свинины из Евросоюза, а - напомним - Польша экспортирует в Россию около 30% свинины, которую поставляет на этот рынок весь Евросоюз. Россия - это второй рынок по объемам поставок продукции польского сельского хозяйства и пищевой промышленности.

До сих пор в связи с тем, что значительное количество мяса осталось на внутреннем рынке, цены закупок живых свиней снизились на 20%, что вызывает огромное недовольство крестьян. Руководители мясокомбинатов открыто говорят о возможностях ограничения производства и отправке части рабочих в принудительные отпуска. По данным экспертов, по причине российского эмбарго польская мясоперерабатывающая отрасль теряет около 1 млн. евро в день.

Новых инициатив, направленных на решение проблемы, пока не видно - тем более, что переговоры между Европейской комиссией и Россией, проведенные на этой неделе во вторник в Вильнюсе, не принесли никаких конкретных результатов. Не случайно, что польские экспортеры, которые приехали в Москву на международную выставку "ПродЕкспо", обратились с призывом к властям России, Польши и Евросоюза как можно быстрее вывести эту проблему из тупика.

Рубрики:  Экономика
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку