-Цитатник

Экспресс-холодец - просто и бюджетно - (14)

Вам не хочется, или некогда, долго варить холодец. А может быть, ради небольшого лотка прос...

Слабые и сильные стороны нашего имени - (2)

Люди с одинаковыми именами имеют не только сходные привычки, характеры, предпочтения и спосо...

Печень в сметане с макаронами - (7)

Для приготовления понадобится:    печень- 500 гр(у меня куриная)  ...

Лайфхаки для кухни и ванной комнаты - (1)

Взяв на вооружение эти советы вы будете тратить времени в 2 раза меньше. Как убрать налеты на...

6 типичных ошибок грамотных людей - (1)

   К сожалению, даже объединенные усилия граммар-наци не всем помогают запомнить...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Сегодня в блогах Сегодня в блогах

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Скептикус

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2010
Записей: 32944
Комментариев: 31336
Написано: 67614


Загадочные пирамиды Боснии

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 00:09 + в цитатник

Пирамида (320x320, 176Kb)

Загадочные пирамиды Боснии

В 2005 г. боснийский писатель Семир Османагич сделал дерзкое заявление, что гора Височица - огромная пирамида, воздвигнутая 40 тысяч лет назад. Построена она загадочной цивилизацией с помощью вибрационных технологий, унаследованных от жителей Атлантиды и Лемурии … Скептики приняли эту фантастическую теорию в штыки, но с каждым годом их становится все меньше и меньше. Потому, что археологи находят неопровержимые доказательства правоты «боснийского фантазера».

Гора Височица в течение столетий была окутана ореолом преданий и тайн. Жители Високо использовали для украшения фасадов домов искусно обточенные камни со странными узорами, которые находили в окрестностях горы. Объяснить же происхождение этих камней они не могли.
 
(Все последующие картинки кликабельны)
 
 
В 1994 году городок стал прифронтовой зоной во время боевых столкновений между сербами и боснийскими мусульманами. Жители города уверяли, что при артиллерийских обстрелах они слышали странный гул и ощущали вибрацию, которые исходили от горы Височица. Такое было представление, что внутри гора - полая. Впрочем, дальше пересудов дело не доходило.
51-летний Семир Османагич, боснийский археолог-любитель, приехал в городок в апреле 2005 года. Он обратил внимание на высокий четырехгранный холм на окраине населенного пункта. Холм имел высоту 360 метров, а его грани были точно ориентированы на стороны света, подобно пирамидам Египта и Мексики.
 
Османагич серьезно заинтересовался этой особенностью рельефа, и впоследствии нашел в окрестностях еще четыре пирамидальные структуры. Ранее археолог-любитель посещал древние пирамиды в Центральной Америке, оставшиеся от цивилизации майя, и 15 лет изучал особенности технологий этого народа, так что на пирамиды у него был глаз «наметан». Он посчитал, что холмы в Боснии напоминают разрушенные пирамиды Центральной Америки, являясь также искусственными сооружениями.
 
Долго не раздумывая, он назвал самый высокий холм – пирамидой Солнца, другие были названы – пирамидами Луны, Дракона, Земли и Любви. Боснийский энтузиаст начал раскопки с самого большого холма. Копать приходилось очень осторожно - 17 лет назад в этом маленьком государстве шла кровопролитная война, и прифронтовая местность была нашпигована минами.
 
Несмотря на нападки скептиков от науки, местные власти согласились финансировать раскопки, так как первооткрыватель пообещал, что вскоре сможет представить миру доказательства своей правоты. Принять решение в пользу Османагича помогли также спутниковые фотографии и радарные изображения, которые подтверждали удивительную теорию. Например, аэрофотосъемка свидетельствовала - две стороны горы были абсолютно прямыми и образовывали равные углы.
 
Между тем, согласно официальным данным, единственными жителями Балкан 12 тысяч лет назад были примитивные люди, жившие в пещерах и шалашах. Если Семир Османагич окажется прав, то официальную историю придется переписать.
 
Начав раскопки, рабочие на глубине 18 метров, в пластах пород 20-тысячелетной давности, наткнулись на плиты из конгломерата, напоминающего бетон. Организатор раскопок дал интервью, в котором рассказал о миллионах сорокатонных мегалитов, которыми была облицована гора.
 
Сенсация следовала одной за другой. Каменные плиты стали находить на всех сторонах горы. Вместе с тем, часть археологов Европы скептически отнеслась к раскопкам, критикуя саму идею. Больше всего они возмущались заявлению о том, что строителями доисторических изваяний были атланты или гиперборейцах, в существовании которых Османажич не сомневается. Они, не удосужившись посетить Високо, написали правительству Боснии и Герцеговины гневное письмо.
 
Но с каждым днем сторонников у Османагича становилось все больше. Два известных ученых: геолог Баракат и археолог Эль Хадиди признали, что обнаруженные каменные блоки - древнего и, что самое важное – рукотворного происхождения. Эти блоки имели размер 2 на 3 метра. Версию о бетоне подтвердили ряд институтов Боснии, в том числе Строительный Институт в Сараево.
 
Но самыми авторитетными были выводы российских академиков: всемирно известного специалиста по изучению пирамид Олега Борисовича Хаврошкина, и специалиста Института Земли имени Шмидта, профессора Владислава Циплакова. Русские ученые сделали однозначный вывод: «…Перед нами каменные блоки не естественного, а искусственного происхождения». Тем самым они придали Археологическому парку научный статус.
Стали проводить исследования радарами, технологиями термального фотографирования, которые подтвердили наличие аномалий в горе Солнца и выявили новые. Это были пирамиды Луны, Дракона и Земли. В этих холмах также нашли каменные блоки искусственного происхождения.
 
Примечательно, что построены были эти пирамиды весьма необычным способом. Древние зодчие вначале придали пирамидальную форму естественным холмам, а затем облицевали их блоками, сформировав террасы. Согласно исследованиям, возраст слоя, которым покрыты все пирамиды - 8-12 тысяч лет. Но это лишь количество тысячелетий, которые пирамиды пребывают в заброшенном состоянии. А время их воздвижения, скорее всего -еще более древний период.
 
В мае 2006 года недалеко от горы нашли тоннели, которые вели к ее основанию. Высота тоннелей примерно соответствует росту современного человека, а на дне имеется хорошо сохранившаяся каменная кладка. Парадокс, но в этих шахтах не было обнаружено мертвых животных и насекомых, а ведь обычно в подземных пустотах их находят во множестве. В июне в туннеле был найден большой гладкий камень с неизвестными науке символами.
В августе египтолог и пирамидолог Набиль Свелим из Каира, после долгой работы на раскопках заявил: «В Високо - самая большая пирамида в мире, чье изумительное и сложное архитектурное исполнение имеет огромное значение для всего мира».
 
В настоящее время городок с населением 20 тысяч человек принимает до 250 тысяч туристов в год. Куратор местного краеведческого музея говорит: «Не все верят в нашу пирамиду. Ну так что же, некоторые не верят и в Бога». В настоящее время раскопки продолжаются, исследователи продвигаются все дальше, недавно обнаружили гроты, в которых люди ощущают электрические волны, чувствуют показывание в пальцах. В течение 2011 года на раскопках участвовало 700 человек из 42 стран. Датирование по радиоуглеродному методу подтвердило - пирамиды были построены более 10 000 лет назад.
 
Открытие пирамид в Боснии еще раз доказывает, что до так называемой античности, на земле существовала развитая цивилизация, которая по всей территории планеты строила пирамиды. Возможно, это и была цивилизация атлантов или гиперборейцев. Есть также теория, что египетские пирамиды были сооружены отнюдь не египтянами. А то, что мы называем Древним Египтом, воздвигнуто на руинах предыдущей цивилизации. Вполне вероятно, именно эта цивилизация и построила пирамиды в Боснии. Что же ее погубило?
 
Османагич считает, что произошел природный катаклизм, который сжег пирамиды изнутри. Об этом свидетельствует отсутствие всякой живности внутри ходов. Жители загадочной цивилизации покинули долину. Куда они ушли - не знает никто….

 

Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку