Без заголовка |



|
Метки: плетение |
Без заголовка |
Источник pletenizpapiru.cz
|
Метки: плетение |
Без заголовка |
|
Метки: цветы бумага |
Без заголовка |
|
Метки: бумага цветы |
Без заголовка |
|
Метки: цветы |
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/2296003/
Опубликовала Олюнечка5
![]()
Начать нужно с создания круга: набираем 6 воздушных петель и соединяем их в кольцо. Поднимаем 3 воздушные петли, и затем вяжем сердце цветка: 15 простых столбиков.
Следующий ряд: в каждый столбик первого ряда провязываем 2 столбика с накидом. Итого получится круг из 30 петель.
![]()
Теперь добавляем второй цвет, кончик нитки оставляем висеть с изнанки, мы потом скроем все кончики, завязав их друг с другом. Провязываем (только в верхнюю переднюю, лицевую часть петли, а не между столбиками) — 3 столбика, затем пропускаем одну петлю предыдущего ряда, и в следующую провязываем 5 столбиков с накидом! Так получится первый лепесток нашего цветка, а всего их будет 6.
![]()
Теперь нам нужно добавить третий цвет. И тут важно, поняли ли вы, что второй цвет, лепестки его нужно было провязывать именно в лицевую часть петельки первого ряда. Если да — то все хорошо, задняя нить этой петли свободна. Именно в нее мы и будем провязывать третий цвет.
Провязываем ряд столбиков с накидом: 3 новых столбика на 2 столбика предыдущего ряда. Т. е. через один добавляем новый столбик. Иначе все вязание загнется и превратится в трубу.
![]()
Теперь уже повторение: делаем лепестки третьего цвета так же, как делали второго: три столбика, пропуск, 5 столбиков с накидом в 1 петлю. Получится 9 лепестков.
Затем — следующий цвет, в заднюю стенку провязываем ряд столбиков с накидом, 1 в 1, т. е. не увеличивая количество петель. И ряд лепестков, теперь их тоже будет 9.
![]()
![]()
Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - Как связать такую розочку
Часть 2 - ВАШ ПОДАРОК БУДЕТ ОСОБЕННЫМ
...
Часть 20 - Подарки к празднику: клубничка с листиками крючком. МК
Часть 21 - Ромашка крючком: описание + МК
Часть 22 - Объемные цветы крючком. Мастер-класс
Часть 23 - Еще цветок крючком
Часть 24 - Кресло из бутонов роз (спицы)
Часть 25 - Маленькие бабочки крючком. Коллекция от Podarok
|
Метки: цветы вязание |
Без заголовка |

















|
Метки: цветы |
Без заголовка |
|
Метки: вязание цветы |
Без заголовка |
|
Метки: рукоделие |
Без заголовка |
Оригами из туалетной бумаги или toilegami — иногда можно встретить подобное в туалетных комнатах в отелях, гостиницах. Посмотрите и может быть вам захочется. Это интересный способ встретить гостей при первом посещении санузла. Наиболее популярной и простой туалеторегами является треугольник, это когда конец туалетной бумаги складывается треугольничком два раза.
|
Метки: бумага |
Без заголовка |
Связать красивый объёмный цветок крючком. Мастер класс. И как его использовать для вязаного шарфа. Отлично получается))
|
Метки: бумага |
Без заголовка |
|
Метки: бумага |
Без заголовка |
|
Метки: бумага |
Без заголовка |
Бабочки делаются из бросового материала - обертки от шоколадок, странички из журналов и т.д.
Техника легкая, можно с ребенком-дошкольником их делать.
|
Метки: бумага |
Без заголовка |
|
Метки: поделки |
Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
Пройти тест «То, что вы не знаете о себе!» via vechniyzov & kot-rediskin
|
|
Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
Метки: кухня |
Без заголовка |


|
Метки: плетение |