-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нарн

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2010
Записей: 451
Комментариев: 88
Написано: 887


Без заголовка

Воскресенье, 24 Ноября 2019 г. 17:05 + в цитатник
Цитата сообщения Владимир_Шильников Как проверить компьютер на наличие вредоносного ПО Windows 10.

Ваш компьютер с Windows 10 работает медленнее, чем всегда? Вы видите разные всплывающие рекламные окна, которых раньше не было? В таких случаях у вас возможно компьютер зараженный вредоносным ПО. Есть способы, которые вы можете попробовать. Эта статья научит вас, как сканировать ваш компьютер на наличие вредоносных программ в Windows 10.
Защитник Windows.
Первым логичным местом для начала борьбы с вирусом будет Защитник Windows. Это не только бесплатно, но и с каждой покупкой Windows 10 он в комплекте. Он также прост в использовании - что делает его идеальным решением для обычных пользователей, которые не выходят за рамки обычных сайтов.

Как проверить компьютер на наличие вредоносного ПО Windows 10


Он работает путем сканирования на наличие угроз, таких как рекламное ПО, шпионское ПО и вирусы. Включение Защитника не позволит вредоносным программам нанести существенный ущерб компьютеру и Windows.



Включение Защитника Windows



Откройте «Параметры Windows 10». Перейдите в раздел «Обновление и безопасность» > «Безопасность Windows». В разделе «Области защиты» выберите «Защита от вирусов и угроз».


Как проверить компьютер на наличие вредоносного ПО Windows 10


Появится новое окно со списком параметров безопасности. Нажмите Защита от вирусов и угроз. Теперь нажмите «Защита от вирусов и угроз». Перейдите в режим защиты в реальном времени и включите его, если он в данный момент выключен.



Как проверить компьютер на наличие вредоносного ПО Windows 10


После активации Защитник Windows автоматически проверит ваш компьютер на наличие вредоносных программ. Последняя версия Защитника Windows недоступна в Windows 7 или Windows 8.



Достаточно ли Защитника Windows?



Короткий ответ - нет, если вы ищете гораздо более надежное решение. Как упоминалось ранее, Defender будет достаточно для обычного пользователя. Но если мы говорим о чистой производительности, существуют сторонние решения, которые предлагают больше защиты и могут быть настроены для удовлетворения конкретных потребностей.


Но если мы говорим о чистой производительности, существуют сторонние решения, которые предлагают больше защиты и могут быть настроены для удовлетворения конкретных потребностей. Один инструмент, который мы всегда предлагали, это Malwarebytes Anti-Malware.



Диагностика на наличие вредоносных программ в Windows 10


Есть и другие способы диагностики наличия вредоносных программ на компьютере с Windows 10. Ниже приведены только некоторые из них.


Безопасный режим


ПК имеют функцию под названием Безопасный режим. Когда вы загружаете компьютер через этот режим, загружаются только необходимые программы. В этом режиме запрещено запускать вредоносные программы. Если ваш компьютер работает быстрее в безопасном режиме, есть вероятность, что у вас есть вредоносное ПО при работе в обычном режиме.



Как проверить компьютер на наличие вредоносного ПО Windows 10


Чтобы получить доступ к безопасному режиму, выберите «Пуск» > «Питание». Удерживая клавишу Shift, нажмите «Перезагрузить». После перезагрузки компьютера вы сможете получить доступ к безопасному режиму.



Как проверить компьютер на наличие вредоносного ПО Windows 10


Если Вы хотите удалить временные файлы в безопасном режиме. Перейдите в «Поиск» и введите «Очистка диска». Это бесплатная утилита, входящая в состав Windows 10. Она поможет вам удалить старые файлы и, возможно, вредоносное ПО после быстрого сканирования.



Сторонние сканеры



Если вы чувствуете, что ваше текущее антивирусное решение не отвечает требованиям, возможно, пришло время подумать об установке одного из многих сканеров вредоносных программ на рынке сегодня.



Как проверить компьютер на наличие вредоносного ПО Windows 10


Некоторые из этих решений бесплатны, в то время как за другие вам придется платить. Есть однократные покупки, в то время как другие основаны на подписке. Некоторые антивирусные программы работают лучше, чем другие. Убедитесь, что вы установили тот, который настоятельно рекомендуется и поставляется уважаемой компанией.



Настройки браузера



Вредоносные программы могут вносить изменения в настройки вашего браузера. Например, вредоносные программы могут изменить настройки вашей домашней страницы, чтобы запускать сайты, предназначенные для извлечения информации или отображения рекламы при каждом открытии браузера. Вам нужно как можно скорее проверить настройки, чтобы браузеры не запускали надоедливые сайты.



Гугл Хром



Откройте Google Chrome и перейдите в «Настройки нажав три точки» > «Настройки». Прокрутите вниз и найдите пункт «при запуске Chrome».


Как проверить компьютер на наличие вредоносного ПО Windows 10


Выберите «Открыть заданные страницы» или «Набор страниц». Удалить незнакомые домены из списка.



Как проверить компьютер на наличие вредоносного ПО Windows 10


Не останавливаемся на удалении незнакомого сайта, а опускаемся ниже и переходим в раздел «Дополнительные».



Как проверить компьютер на наличие вредоносного ПО Windows 10


В самом низу выбираем раздел «Удалить вредоносное ПО с компьютера» жмем его.


Как проверить компьютер на наличие вредоносного ПО Windows 10


Откроется новая страница, в ней необходимо нажать кнопку «Начать», тем самым мы запустим встроенный сканер, он проверит ваш компьютер на наличие вируса.



Переформатирование вашего ПК



Временами пользователи вынуждены переустановить операционную систему на своем компьютеры для удаления вредоносных программ. Но прежде чем делать это, убедитесь, что вы создали резервные копии важных файлов, если это все еще возможно для вас. Но неспешите бросаться в крайности, для начала попробуйте вернуть компьютер в первоначальное состояние


Как проверить компьютер на наличие вредоносного ПО Windows 10


Перейдите в Настройки > Обновление и безопасность > Восстановление. В разделе «Перезагрузить этот компьютер» выберите «Начать». Вам будут представлены два варианта. Keep My Files переформатирует ваш компьютер без удаления ваших файлов. Удалить Все сделает именно это - удалит все файлы.



Как проверить компьютер на наличие вредоносного ПО Windows 10


Примечание. Вероятность удаления вредоносного ПО выше, если удалить все. Однако вы рискуете удалить файлы и настройки. Следуйте инструкциям на экране, пока Windows 10 не предложит перезагрузить компьютер.

https://kaknastroit.com/nastroit-windows-10/525-ka...redonosnogo-po-windows-10.html
Рубрики:  Оформлениие блога/Советы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку