-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Берегиния

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Картинки_для_днева
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) притчи_мифы_сказки atelier_du_design

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3772




Не проклинай мрак,лучше зажги свечу!


ДИНАСТИЯ РОМАНОВЫХ

Четверг, 03 Июня 2010 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История династии Романовых|Живопись_ девятая заключительная часть

 
(236x293, 32Kb)

Эрнест ЛИПГАРТ. Портрет императора Николая II. 1900

 

Далее...

Серия сообщений "ЖИВОПИСЬ":
Часть 1 - ДИНАСТИЯ РОМАНОВЫХ
Часть 2 - Картинная галерея Лувра
Часть 3 - Художественные музеи мира
...
Часть 34 - КАК ПРЕКРАСНЫ ОДЕЖДЫ БЕЛЫЕ
Часть 35 - Животные в живописи(Часть 6)
Часть 36 - Весёлый художник / Marius van Dokkum


Картинки для комментариев с кодами

Среда, 02 Июня 2010 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Я-Крис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для комментариев с кодами

Смотрите также: Надписи для комментариев


Картинки с надписями по различным поводам >>>

Рубрики:  анимация

Всё начинается с Любви…

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ira_Shelesnjak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё начинается с Любви…

 

Всё начинается с Любви

 


Всё начинается с Любви:
И Бог, и жизнь, и даже смерть.
Вокруг одной её оси
Летит земная круговерть.

Всё начинается со слов
Признанья слабости своей,
С Её Высочества послов,
Стрелами ранящих людей.

Любовь даруется, как страсть,
И обрывается, как нить,
Её тайком нельзя украсть,
И невозможно объяснить.

И всё, что есть — отдать не жаль,
Чтоб лишь увидеть у окна
Её прозрачную вуаль
Из золотого волокна.

Кто Райских кущ плоды вкушал,
И кто отведал соль земли,
Тот знает сам, как ждёт душа
Прикосновения Любви.

И я, под небом голубым,
Вновь эту жизнь благословлю,
Не потому, что я любим,
А потому, что сам люблю!

Всё начинается с Любви!

(Виктор Третьяков)

 

Виктор Третьяков - Всё начинается с Любви...

 

 

 (700x525, 498Kb)

Рубрики:  стихи

ВАМПИР.

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения lusiie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вампир

Вампир

Вампиры относится к классу нежити. Кровь является для них источником силы. Они ненавидят солнечный свет. Святая вода жжет их плоть словно кислота; домашние животные приходят в ужас от одного их присутствия. Они необычайно сильны и быстры. Умеют оборачиваться летучими мышами. Зеркало не отражает их ликов. Их сердца не бьются, но они не мертвы. Их губы ярко-алого цвета, но лица безжизненно бледны...  

ВампирДалеко не все вампиры встают из гробов и превращаются в летучих мышей, чтобы перелетать с места на место. (Вероятно, форма летучей мыши — изобретение только Брема Стокера - автора известного всем "Дракулы". До него, согласно фольклору, вампиры обращались в каких угодно животных, но только не в летучих мышей!).

Считалось, что полнокровный человек может быстрее оказаться жертвой вампира и сам стать таковым, ибо укус влечет за собой превращение в оборотня (как в случаях с бешеными собаками), но в европейском фольклоре сохранились предания, что некоторые люди проявляли большую склонность к вампиризму, чем другие.

К тем, кто жил на дне общества, всегда относились с подозрением, и именно их подозревали в возвращении на божий свет из могилы. Еще подозревали рыжих, родившихся в «сорочке» младенцев, появившихся на свет на рождество и вообще всех родившихся при необычных обстоятельствах или с теми или иными физическими изъянами, например с заячьей губой, деформацией черепа или конечностей. В Греции, где люди в основном темноглазые, те, кто с голубыми глазами, считаются вампирами. Первыми кандидатами на возрождение в качестве кровососов были самоубийцы, так как их отлучила от себя церковь. 

Читать далее...

Серия сообщений "притчи":
Часть 1 - Притча о смысле жизни
Часть 2 - Ангел.
...
Часть 6 - Взгляд в окно
Часть 7 - ЛЮБИТЕ ЖЕНЩИНУ !
Часть 8 - ВАМПИР.
Часть 9 - Ребенок спросил у Бога
Часть 10 - Выбор
...
Часть 18 - Какая старая и красивая притча!...
Часть 19 - Два волка...
Часть 20 - притча про позор...


Измена и Любовь.

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения lusiie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

женщина

В горах ,на скале, о беспутствах мечтая,
Сидела Измена - худая и злая.
А рядом под вишней сидела Любовь,
Рассветное золото в косы вплетая.
С утра собирая плоды и коренья,
Они отдыхали у горных озер
И вечно вели нескончаемый спор-

Читать далее...
Рубрики:  стихи

ЛЮБИТЕ ЖЕНЩИНУ !

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любите женщину...




ЛЮБИТЕ ЖЕНЩИНУ...


Любите женщину за грех, который вынесла из рая.
А не за то, что лучше всех она готовит и стирает…



Любите женщину за грусть, которую от Вас скрывает.
За то, что рядом с нею груз проблем быстрее убывает…



Любите женщину за ум, который и велик и скромен.
За детского веселья шум, рассветным утром в Вашем доме…



Любите женщину за ночь, которую она Вам дарит,
И за желание помочь, когда смертельно Вы устали…



Любите женщину за лесть, ласкающую ваши уши.
И за бесценный дар небес - сарказмы терпеливо слушать…



Любите в женщине мечту и интригующую тайну.
Не унижайте красоту упрёком, брошенным случайно…



Любите в женщине протест, как любит слабых победитель.
и просто так... за то, что есть она у вас - её ЛЮБИТЕ.




Стихи: Андрей Алейник
Музыка: Панин Павел
Картины: Майкл Паркес

Серия сообщений "притчи":
Часть 1 - Притча о смысле жизни
Часть 2 - Ангел.
...
Часть 5 - ПРИТЧА О БОГЕ И ЖЕНЩИНЕ
Часть 6 - Взгляд в окно
Часть 7 - ЛЮБИТЕ ЖЕНЩИНУ !
Часть 8 - ВАМПИР.
Часть 9 - Ребенок спросил у Бога
...
Часть 18 - Какая старая и красивая притча!...
Часть 19 - Два волка...
Часть 20 - притча про позор...

Рубрики:  стихи

фоны для рамок

Суббота, 08 Мая 2010 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Крылатый_АнгелГрусти [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны для рамок 3

http://www.artmo2005.narod.ru/foni.htm

 (232x133, 3Kb) (200x200, 0Kb)night16 (200x200, 6Kb)
19935875 (304x234, 5Kb)black32 (100x100, 0Kb)black79 (200x200, 15Kb)
Рубрики:  уроки

Рамка в два слоя

Пятница, 07 Мая 2010 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамка в 2 слоя с картинкой.Скелетик рамки.



 (341x594, 44Kb)
Рамка 2-слоя с Картинкой.
"Скелетик" это значит без фонов.Так удобней учится делать рамки.
Пример такой рамочки,как она будет выглядеть.
Чуть ниже я даю код,
чтобы вы могли
сделать рамку
какая вам нужна-САМИ.
Копируете его и
вставляете к себе в блог
а потом...
В коде где написано
с 1-2 СЛОЙ ФОНА.
Внутрь кавычек.
Кавычки не трогаем.
Вставляете свой фон.
Через РАДИКАЛ-ФОТО
Код берёте под № 1.
Где написано ВАШ ТЕКСТ.
Пишите свой текст.
Где написано ВАШ НИК.
Пишите свой ник.Вот и всё .
ВАША рамочка готова.
Пробуйте,
экспериментируйте на здоровье.
Посмотреть ещё рамки можно...
Все рамки в одном месте.

Милолика Покровская

КОД "скелета"к этой рамке.
Рубрики:  уроки

Случаются встречи. Бывают разлуки.

Вторник, 04 Мая 2010 г. 21:34 + в цитатник
Случаются встречи. Бывают разлуки.
Усталые плечи… парящие руки…
Льда холод во взгляде… и счастье в походке…
Бывают потери. Бывают находки.
Бывают трагедии. Рядом – удачи.
Смеются от горя. От радости плачут…
Конечно, бывает, что всё так, как надо:
И плачут от горя, смеются, коль рады,
Но чаще, как раз, всё совсем по-другому:

Коль дома всё есть – так стремятся из дома
И рвутся туда, где опасно и дико,
Едят волчью ягоду, как землянику,
Летят на огонь, обжигаясь, сгорая,
С улыбкой блаженства в огне умирая!
…Так дни нашей жизни, как карты в колоде
Тасует Судьба. Всё без логики, вроде,
Но в калейдоскопе случайных событий
Даётся нам шанс для познаний, открытий!
ОДНО не дано разгадать нам до века:
Характер и Душу себя!
ЧЕЛОВЕКА!
sonne
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Живой текст

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Taniana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

живой текст (или как его называют «лайвтайп»)



Весна пришла! Всем приветик!!!
LiveTyping.ru

 (350x350, 139Kb)

Чтобы получить живой текст (или как его называют «лайвтайп»), нужно набрать что-нибудь в рамке и нажать кнопку «оживить». На странице каждого лайвтайпа есть код, который можно вставить на форум или в блог.
Адрес сайта:

http://livetyping.ru/

Рубрики:  уроки

С Днём Св. Валентина!

Суббота, 01 Мая 2010 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Victo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Днём Св. Валентина!



Цитаты О Любви.

1.

Читать Все Цитаты
Рубрики:  цитаты

Я часто слышу

Среда, 21 Апреля 2010 г. 19:13 + в цитатник


Я часто слышу: " Сколько тебе лет?"
Скажу вам откровенно:" Я не знаю".
Не потому , что это мой секрет ,
Свои года я просто не считаю .


Семнадцать мне, когда любимый друг
Меня обнимет нежно, приласкает.
И ничего на свете нет вокруг.
Ну кто же в этот миг года считает ?


Мне 35, душа моя поёт ,
Мчусь на машине по свободной трассе!
Кто скорость полюбил, меня поймет ,
Что это тоже маленькое счастье .


Мне 45 ,когда иду я в гости ,
Сменив спортивный стиль свой на наряд .
И чувствую спиной, как моет кости
Соседок милых на скамейке ряд.


А иногда бывают дни такие ,
Когда порядок дома и покой ,
Рассматриваю лица дорогие ,
Давно ушедшие навечно в мир иной.


И вот тогда мне 100 , а может 200....
Рыданья разрывают мою грудь .
Шепчу молитву и целую крестик ,
И до утра , конечно, не уснуть




Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Массаж кожи лица и шеи косметическим льдом

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения АнгелинаБогословская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Массаж кожи лица и шеи косметическим льдом



Массаж кожи лица и шеи косметическим льдом

Лед всегда применялся в народной медицине как косметическое средство - им протирали кожу по утрам.

Сейчас многие косметологи также считают, что утренним умываниям водой лучше предпочесть протирание кожи лица и шеи кусочком льда.

Талая вода биологически активна.

далее
Рубрики:  все для женщины/уход за лицом


Понравилось: 1 пользователю

Не призывайте равнодушных

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 18:31 + в цитатник
Не призывайте равнодушных
Не отзовутся все-равно.
Глаза и уши им послушны,
Но чувствовать им не дано.

Ищите тех, кто Вас услышит,
В толпе узнает, позовет,
С кем тонкой ниточкою свыше
Судьба Вас накрепко совьет.

Держитесь тех, кто с Вами споря,
Остался в главном заодно.
Кто разделил и слезы горя,
И бурной радости вино.

Доверьтесь тем, кто звону верит
Колоколов, а не монет,
Кто совесть Вашей мерой мерит,
Чье "да" - так да! А "нет" - так нет!

Спешите к тем, кто жаждет встречи,
Кто Вас как личный праздник ждет.
С кем раз в году прожитый вечер
Питает душу целый год!
***НАТАЛИ***


Рубрики:  стихи

Здравствуй,прошлое !

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 18:13 + в цитатник
Ну, здравствуй, Прошлое! Входи! Располагайся… Не прячь глаза, горжусь тобой я - знай! Снимай пальто, вот… в тапки обувайся, Сейчас мы будем пить с тобою чай! Ты как-то похудело, помрачнело Болеешь или начало хандрить? Эх, Прошлое! Как время пролетело! Есть вспомнить… и о чём поговорить! А помнишь, Прошлое… как мы с тобой мечтали! Как вместе шли рука к руке вперёд, Да! Жаль, что так нелепо мы расстались… Давай чайку плесну - растопим горький лёд! Ты говоришь - я сильно изменилась, Давно тебе я писем не пишу… Прости. Я тут в Грядущее влюбилась, Любовь слепа… Я поняла, но не ропщу. А знаешь, Прошлое! Ты часто стало сниться… А я, порой, хотела бы тебя забыть! Но только знаю этому не сбыться: Что было - нам того не изменить! Прости меня за невнимание к жизни, Прости за не усвоенный урок, Прости за всю чудовищность цинизма, С которым посылала я упрёк… Давай не будем больше расставаться! Тебя я с Настоящим подружу… Не хочешь?... Что? Уже пора прощаться? Ну что ж…Давай до двери провожу...
***НАТАЛИ***


Рубрики:  стихи

Научите...

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 18:05 + в цитатник
научите меня предавать,
отучите писать стихи.
научите меня не брать
на себя чужие грехи!
научите меня молчать,
когда это совсем невозможно.
отучите меня скучать
по любимым,хоть это сложно.
запретите мне пропускать
сквозь себя чужие обиды.
научите глаза опускать.
дайте сил не показывать виду!
научите меня смотреть
на людей иронично-презрительно.
когда грустно,весёлое петь,
это может быть уморительно.
отучите меня мечтать,
отучите летать во сне.
научите деньги считать
и задёргивать тюль на окне!
научите беречь свою душу
и еще -не гореть в огне!
отучите меня вас слушать,
разучитесь рассказывать мне.
научите! ну,что вам жалко?
я спокойнее буду спать.
научите меня безразличью,
научите меня предавать...
и ,когда я однажды сумею
не мечтать,не летать,не любить,
знаю я,что тогда не посмею,
да и незачем будет жить...
***НАТАЛИ***


Рубрики:  стихи

Бывает, судьба улыбается

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 15:28 + в цитатник
 (422x462, 144Kb)

Бывает, судьба улыбается всеми зубами.
И в жизни встречаются дивные, светлые люди.
Мы ласково этих людей называем друзьями,
И их безгранично и самоотверженно, любим...

Бывают друзья. Они греют душу, как в мае
Лукавое солнце. И в радугу жизнь превращают.
Чудесные люди, которые всё понимают,
И нам наши срывы и глупую резкость прощают.

Бывают друзья, которыми можно гордиться.
В которых уверен, что не предадут втихомолку.
С которыми рядом приятно всегда находиться,
С которыми можно молчать и болтать без умолку.

Бывают такие, с кем можно не только в разведку.
С кем можно бездумно сорваться в далёкие дали.
Бывают такие. Пускай и встречаются редко.
Как жаль, что за дружбу у нас не вручают медали.

Бывают такие, кому доверяешь все тайны,
И знаешь: они ни за что никому не расскажут.
Бывают такие. С такими легко чрезвычайно.
Кому-то везёт, и у них таких несколько даже.






 (123x106, 10Kb)
 (220x40, 4Kb)




Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Взгляд в окно

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 11:46 + в цитатник
Взгляд в окно:

В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных. У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия... Разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно, а другой - нет, зато у него рядом была кнопка вызова медсестры. Шло время, сменялись времена года... Тот,что лежал у окна, рассказывал соседу обо всем, что там видел: что на улице идет дождь, сыплет снег или светит солнце, что деревья то укрыты легким сверкающим кружевом, то подернуты легкой весенней дымкой, то убраны зеленью или прощальным желто-алым нарядом... Что по улице ходят люди, ездят машины... Что там естьМИР.И вот однажды случилось так, что первому, тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо. Он просил соседа вызвать медсестру, но тот почему-то этого не сделал. И больной,лежащий у окна, умер.

На следующий день в палату привезли другого больного, и старожил попросил, раз уж так получилось,положить его у окна. Его просьбу выполнили - и наконец он увидел... Окно выходило на глухую серую стену, и кроме нее ничего за ним не было видно.
.

***НАТАЛИ***




Серия сообщений "притчи":
Часть 1 - Притча о смысле жизни
Часть 2 - Ангел.
...
Часть 4 - притча про позор
Часть 5 - ПРИТЧА О БОГЕ И ЖЕНЩИНЕ
Часть 6 - Взгляд в окно
Часть 7 - ЛЮБИТЕ ЖЕНЩИНУ !
Часть 8 - ВАМПИР.
...
Часть 18 - Какая старая и красивая притча!...
Часть 19 - Два волка...
Часть 20 - притча про позор...


Без заголовка

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 11:42 + в цитатник



www.gifzona.ru Анимированные приколы!

Серия сообщений "приколы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Реальная история в маршрутке....)
...
Часть 12 - Юмор>Супружеская жизнь,,,,
Часть 13 - Юмор>Старость в радость?...
Часть 14 - Эта коллекция анимашек поднимет вам настроение!...


Храни друзей моих.

Среда, 14 Апреля 2010 г. 20:22 + в цитатник
Судьба, прошу, храни друзей моих -
Кто в темный миг всегда со мною рядом,
От ран душевных, от невзгод и лих,
От нелюбви и от недобрых взглядов.

Ты силы дай, чтоб им дарить тепло,
Я знаю, у меня их слишком мало,
Пусть не коснется их печаль и зло,
Хочу, чтоб жизнь у них светлее стала.

Они со мной, когда мне хорошо,
Мои друзья - мне лучшая отрада,
И я прошу всем сердцем и душой,
Чтобы они подольше были рядом.

Я радуюсь, когда у них успех,
И к небу обращаюсь я с надеждой -
Судьба, добра сейчас прошу для всех,
Кого люблю так искренне и нежно...
Рубрики:  стихи


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Берегиния
Страницы: 100 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь