
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
мыловарение |
Великолепные видео мастер-классы по мыловарению!
Огромное спасибо создателям форума Мама-мыла и лично Вере Корниловой за предоставленное удовольствие!
![]() |
Эпизод 1. Эфирные масла и ароматизаторы |
![]() |
Эпизод 2. Красители и сухоцветы |
![]() |
Эпизод 3. Завихрения |
![]() |
Эпизод 4. Включения |
![]() |
Эпизод 5. Ракушка |
![]() |
Эпизод 6. Двойная заливка |
![]() |
Эпизод 7. Трансформация и потеря цвета |
![]() |
Эпизод 8. Мыло-конфетка |
![]() |
Эпизод 9. Водорастворимая бумага |
![]() |
Эпизод 10. Свадебные подарки |
![]() |
Эпизод 11. Упаковка мыла |
![]() |
Эпизод 12. Базовые слои |
![]() |
Эпизод 13. Слои и включения |
![]() |
Эпизод 14. Геометрическое мыло |
![]() |
Эпизод 15. Градиентные слои |
![]() |
Эпизод 16. Имбирный человечек |
![]() |
Эпизод 17. Праздничное мыло со штампами |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]() | Рулетики, нарезанные из блинов, свернутых с соленым лососем, и украшенные зеленью. В центре - "розочка" из ломтиков рыбы (см. выше). | |
![]() | Большое значение для оформления холодных блюд имеет правильное сочетание гарниров по вкусу, цвету, форме нарезки. | |
![]() | Главное украшение стола — свежие и консервированные овощи. Хорошо, если их много разнообразных не только по вкусу, но и по цвету. |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Метки: пирог |
Без заголовка |
Воздушный торт "Пальчики оближешь"
Очень вкусный торт. советую.!
Торт сделан из печенья "Дамские пальчики" или как их называют "Савоярди".
Дамские пальчики можно испечь самим, но можно и купить готовые,
Вот они, покупные
Итак:
Нам понадобится:
сметана 400 гр
сахарный песок, чуть больше полстакана
печенье, одна пачка
1 банка вареного сгущеного молока
150 гр сливочного масла
орехи измельченые 100 гр
плитка горького (можно и молочного)шоколада
Сметану тщательно взбить с сахаром.
Каждое печенье обмакивать в сметанную массу, чтобы все было покрыто, и уложить квадратный или прямоугольный торт.
Масло взбить, добавить сгущенное молоко и миксером приготовить крем.
Этим кремом покрыть поверхность торта, обильно.
Края торта обсыпать орехами.
Шоколад растопить и шприцем нанести смешанные штрихи на торт.
Дать торту пропитаться хотя бы 3 часа, порезать и получить райское наслаждение. Очень вкусный торт. советую.
Пока я туда сюда бегала, от торта остались лишь небольшие кусочки, и я перехватив их сделал снимок торт- в разрезе, кусочки правда маленькие и неказистые
А можно испечь самому знаменитые печенье савоярди.:
Только мне было лень их выдавливать из пакетика , поэтому я решила поэксперементировать и испечь их..в форме для мадленок. Получилось очень даже ничего !
Рецепт от Ayn
Это бисквитное печенье имеет очень лёгкую структуру. Его часто используют для таких десертов как Тирамису и Charlotte Russe.

на 40 штук
4 яйца, белки отделить от желтков
2/3 чашки (~135 gr) сахара
щепотка соли
1 чашка (~120 гр) муки для тортов
1/2 чашки минус 2 ст л (~75 гр) картофельного крахмала
Сахарная пудра для посыпки
Прогреть духовку до 190°C/375°F.
Застелить противни пергаментной бумагой (на бумаге начертить полоски 7-8 см шириной; тесто выкладывать, на чистую сторону бумаги).
Муку просеять с крахмалом.
Взбить белки с щепоткой соли в крепкую пену. Постепенно добавить 1/2 чашки сахара и взбивать до плотных пиков.
Отдельно взбить желтки с оставшимся сахаром до кремовой массы, 5 минут.
Добавить 1/3 белков к желткам, и перемешать лопаткой; добавить оставшиеся белки и аккуратно перемешать.
Просеять по частям муку к яичной массе и аккуратно перемешать, после каждого добавления.
Переложить тесто в кондитерский мешок и выдавить на противень полоски ~8x2-см.
Оставить печенье на 3-5 минут, а затем посыпать сахарной пудрой, через ситечко.
Если выпекать один противень за раз: выдавить всё тесто на приготовленные листы бумаги. Посыпать пудрой перед тем как ставить в духовку.
Выпекать около 12 минут до лёгкого зарумянивания.
Если печенье выпекается сразу на двух противнях, через 8 минут (до этого духовку не открывать!) переставить противни.
Остудить печенье на противне 5 минут, а затем переложить на решётку до полного остывания.
Хранить в закрытой посуде.
Если печенье предназначено для Тирамису, оставить его на решётке для подсыхания, не накрывая.
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!
Метки: торт |
Без заголовка |

Метки: малиновый десерт. |
Без заголовка |
Меню на апрель
Понедельник
| Обед | Ужин | ||
|
|
|
||
|
|
||
|
|
|
||
|
|
|
||
|
|
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
>>>Мастер-класс здесь>>>> источник http://www.leschroniquesdefrimousse.com/article-29603540.html Еще такие варианты 


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
В этих удивительных персонажах невозможно с первого взгляда узнать обыкновенные старые бочки, которые наверняка найдутся на любом садовом участке. Превратить их в чудесных барышень и кавалеров не составит большого труда.
Немного фантазии, ярких красок – и ваши бочки уже не хозяйственный инвентарь, а важная часть декора или даже некий художественный образ. Будь то «Помидорка», покрасневшая под взглядом зеленого «Огурца», или желтая «Тыковка» в окружении патиссонов и кабачков.
Можно не только раскрасить такие бочки и придать каждой свое «лицо», но и сделать из них контейнеры для однолетних цветочных или овощных культур.

Посмотрите, как очаровательно смотрится «Сладкая парочка», которая все лето демонстрировала роскошный наряд из петуний, а осенью заботливо укрыла их зонтиком от дождя, дабы уберечь от сырости нежные лепестки и тем самым как можно дольше продлить цветение.
Поселившись в саду, эти бочки украсят пейзаж, внесут в него элемент игры, доставят вам радость и хорошее настроение.
И со временем вы поймете, что относитесь к ним уже как к полноправным хозяевам сада, постоянно чувствуете их присутствие, и с удивлением заметите, что соседи, забежав на минутку, здороваются, кивая и им, как давним своим знакомым.
Такие оригинальные, удобные цветочные клумбы и даже «грядки» прекрасно смотрятся в любое время года и особенно эффектны зимой, когда из-под снега выглядывают веселые, лукавые мордашки.
Друзья!!! Разместила сообщение в сообществах и обнаружила, что многие разучились фантазировать! Таким образом можно расписать не только бочки, но и старые эмалированные, металлические, пластмассовые... бачки, ведра и другие емкости. И не обязательно в виде человечков. Можно от руки или через трафарет изобразить цветочки, ягодки, фрукты, овощи...бабочек, птичек, зверюшек... И вообще, все, что в голову придет. Использовать можно не только под воду, но и как емкость под цветы, огурцы и т.п.
http://blogs.mail.ru/mail/irinaburlova/3608F5429E3C3388.html
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

В детстве мы все любили смотреть как божья коровка, забравшись на палец, расправляет крылья и улетает в небо. Этот жучок с черными точками на красной спинке не может не вызывать симпатий.
Вот мне и захотелось сделать семейство божьих коровок, чтобы поднять настроение себе и вам тоже!
Основа-полусфера сделана так: я разрезала пополам старый футбольный мяч, вытащила ниппель, проложила дно полиэтиленовым мешком и залила раствором бетона: 1 часть сухого цемента / 3 части песка, развести водой до контистенции густой каши.
Для наилучшего сцепления положила внутрь формы куски металлической сетки. Форма с раствором вложена в круглую миску , что бы не было "пролежня" на дне болванке.

Через несколько дней бетон застыл. Но мешок образовал множество складок, а местами всох в раствор. Я постаралась, как можно тщательнее оборвать остатки полиэтилена. Но как быть со складками? На такую основу мозаика не ляжет ровно.

Тогда я сделала густой раствор из плиточного клея, песка и цемента, и полученной массой обмазала полусферы, руками придавая им гладкую форму. Через пару дней болванки высохли.

Нарисовала углем мордочку, крылышки и пятнышки.

Дальше, все как обычно: наклеила мозаику на плиточный клей, затерла темно серой затиркой и замыла. Глаза сделанны из стекляшек (марблс).
Идея с мячом мне самой очень понравилась. Половинки формы остались в прекрасном состоянии и пригодятся для последующих работ. На такой полукруглой основе можно сделать целое стадо различных насекомых или черепах.

Готовые изделия покрыты жидким силером - средством, предохраняющим от влаги.
Пришла весна, солнышко светит ярче, дни становятся длиннее и в нашем дворе появилось целое семейство мозаичных божьих коровок.


Нашла, случайно, обсуждение этих божьих коровок в интернете.
Спасибо всем! Мне очень приятно, что мои работы кому то нравятся. :-)
Март 2009
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

http://paladina-hobbyli.blogspot.com/search/label/%D0%BD%D0%B0%D1%88%20%D1%81%D0%B0%D0%B4

|