-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Snufi

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

собаки вязание шитьё

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4624


сабайон

Пятница, 14 Мая 2010 г. 15:39 + в цитатник
Цитата сообщения LaLuf Сабайон

4 желтка
120 гр. сахара
100 мл.сладкого вина

Поставить кастрюлю с водой на огонь.
В удобную посуду вылить желтки и добавить сахар.
Взбивать до тех пор, пока масса не станет белой и пенистой.

Постоянно взбивая, добавлять по чуть-чуть вино. Взбивать не слишком энергично, чтобы не перебить массу.
Затем поставить кастрюлю на водяную баню (огонь медленный). Варим крем, непрерывно взбивая, но не давая крему закипать, пока он не станет густеть. Убрать с огня.
Консистенция готового крема должна быть равномерной (никакой воды снизу, а крема - сверху)
Сабайон подают в горячем и холодном виде . Или используется в качестве крема для сладостей.
 (685x443, 93Kb)
Метки: