Друзья-это люди,которые знают о тебе все,но все равно любят тебя!


Гвоздика крючком 6 видов |
Метки: крючок красота |
Мастер класс тапочки из рекламы Вискас)))) |
Кажется, эту рекламу уже не показывают, но мечта стать обладательницей этой красоты меня не покидала... Долго рылась в сети, но ничего так и не смогла нарыть, кроме одного "лжеописания" по которому у меня ничего не получилось кроме веера, но потом у меня пришла мысль, что мысок- это ничто иное как полукруг, а закон круга всем известен)))

Метки: крючок тапочки |
Шьем брюки без выкройки. Видео |
http://videocrafts.blogspot.com/2011/11/blog-post_22.html
На этот раз попробуем сшить брюки без выкройки.
Для этого нам понадобятся любимые джинсы, которые идеально сидят на нашей фигуре.
Для осенне-зимнего варианта будем кроить из плотной шерстяной ткани, ну а на весну-лето можно использовать что-то потоньше.
Из личного опыта применения подобного метода хочу заметить, что брюки никогда не складываются точно пополам, поэтому придется постараться, чтобы как можно точнее перенести на ткань ширину задней половинки брюк.
Для пришивания молниии в данном уроке, видимо, предусмотрено два варианта: либо это потайная молния, вшитая в передний шов, либо молния, вшивается в боковой шов. Заранее решите, куда и какую молнию будете вшивать, чтобы оставить припуски нужной ширины.
Можно, конечно, и ширинку сделать, но это будет немного сложнее. Лучше предварительно потренироваться отдельно на каком-нибудь кусочке ткани.
Так что за дело!
Серия сообщений "видео по шитью":
Часть 1 - КАК СДЕЛАТЬ СУМКУ С ЦВЕТАМИ. ВИДЕО
Часть 2 - КАК СДЕЛАТЬ АККУРАТНЫЕ УГОЛКИ ПРИ ПОШИВЕ. МАСТЕР-КЛАСС+ВИДЕО
...
Часть 36 - Декоративные швы для отделки и украшения. Видео
Часть 37 - Как делают коврики из косичек дома и на фабрике. Видео
Часть 38 - Шьем брюки без выкройки. Видео
Часть 39 - Использование ленты для фиксации косых и круглых вырезов. Мини МК+видео
Часть 40 - Как сделать выкройку юбки на компьютере. Видео
Часть 41 - К празднику: маленькое черное платье. Видео
Метки: шитье |
Делаем куклу из капрона.МК |
Опубликовала irunya777 http://www.stranamam.ru/post/2120572/
Нужен ли вам помощник на кухню? Если да, то давайте творить вместе.
Итак, чтобы сделать куклу, необходим каркас. Есть разные варианты, но мне бутылочка из-под йогурта уж очень напомнила очертания тела. Итак, вооружаемся пластиковой тарой, проволокой и сооружаем следующую конструкцию:
![]()
Нарезаем отрезки поменьше, подходящие для пальчиков и приматываем их к ручкам изолентой. Стараемся соблюсти пропорции и размеры пальчиков делаем разной длины. Получается приблизительно так:
![]()
Теперь надо придать этому каркасу человеческие очертание. Нарезаем из синтепона ленты шириной около 2 см, тело и ручки чуть-чуть намазываем любым клеем (это чтобы синтепон не скользил и надежно держался) и аккуратно обматываем все части тела, включая пальчики.
![]()
Тельце готово, приступим к изготовлению головы. Отрываем кусочки синетепона, формируем из него шарик нужного размера:
![]()
Самой выпуклой частью является нос:
![]()
Чтобы сгладить переходы, обматываем голову кусочком синтепона:
![]()
Получается вот так:
![]()
Из капроновых носков вырезаем прямоугольник, высота которого приблизительно равна диаметру шарику синтепона, присобираем его сверху и снизу. Далее намечаем, где будет нос. Чтобы мордашка была симметричной, намечаем места утяжек:
![]()
![]()
С двух сторон утягиваем переносицу,
![]()
Теперь надо сделать ноздри. Их лучше утягивать по диагонали:
![]()
Это первая ноздря. Вид, конечно, непрезентабельный, но все еще впереди
![]()
Так выглядит нос на данном этапе. Его размеры могут быть разными, в зависимости от ваших желаний. У нас будет повар с выдающимся носом:
![]()
Чтобы эта часть тела выглядела более реальной, делаем еще утяжки на ноздрях, и тоже по диагонали :
![]()
Намечаем крылья носа и обтягиваем ниткой:
![]()
![]()
Намечаем щеки и рот:
![]()
При помощи утяжек формируем улыбочку:
![]()
![]()
Можно сделать ушки. На месте будущих ушей вытягиваем выпуклости, при помощи утяжек формируем "ухи". Утяжки - от центра уха к верху и низу:
![]()
Теперь есть такая морда лица:
![]()
Глазки лучше всего делать из пуговиц. Сначала красим белым лаком
![]()
Затем лаками разных цветов рисуем зрачки:
![]()
![]()
Пока сохнут глазки, займемся "натягиваением кожи". Для этого разрезаем капроновый носок в виде штанов и сшиваем, можно руками:
![]()
![]()
Самая сложная часть - это ручки. Делаем выкройку:
![]()
Затем сшиваем:
![]()
![]()
Далее пришиваем глазки и выделям утяжками брови:
![]()
![]()
![]()
![]()
Одеваем нашего повара. Шапку можно сделать так:
манжеты от рубашки
![]()
пришиваем к круглому присобранному кусочку ткани:
![]()
Метки: куклы |
Костюм цыплёнка |


|
Вязаный комплект |
![]()
Вам потребуется: 200 г серой пряжи UNITY (85% шерсти, 15% акрила, 175 м/100 г), спицы № 4, вспомогательная спица.
Резинка 1/1: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Узор – коса: набрать 38 п. + 2 кром. 1-й, 3-й,5-й, 7-й, 9-й и 11-й р.: лиц. п.; 2-й, 4-й, 6-й, 8-й, 10-й и 12-й р.: изн. п.; 13-й р.: 7 лиц., 8 п. перевести на вспомогательную спицу и оставить за работой, 8 лиц., 8 п. со вспомогательной спицы провязать лиц., 15 лиц.: 14-й-24-й р.: лиц. гладь; 25-й р.: 15 лиц., 8 п. перевести на вспомогательную спицу и оставить перед работой, 8 лиц., провязать 8 п. со вспомогательной спицы лиц., 7 лиц.
Вязаная шапочка: набрать 40 п. и вязать тулью шапочки в поперечном направлении узором «коса». Повторить раппорт узора 5 раз, затем первые 12 р. раппорта. Все петли закрыть. По длинной стороне работы из боковых косичек набрать 62 п. и связать 8 р. резинкой 1/1, в следующем ряду вязать по 2 п. вместе, затем 4 р. полой резинкой и снова по 2 п. вместе. Оставшиеся петли собрать на нить и этой же нитью сшить шапочку.
Вязаный шарф: набрать на спицы 40 п. и связать платочной вязкой 10 р., затем узором «коса» провязать 15 раппортов, 10 р. платочной вязкой. Петли закрыть. Концы шарфа стянуть, как на фотографии.
Полая резинка:В первом ряду чередуем *1 лицевая, 1 петлю снимаем, нить перед петлёй*. Второй и последующие ряды вяжем аналогично первому, т. е. снятую в предыдущем ряду петлю вяжем лицевой, а провязанную лицевой снимаем, нить перед петлёй
![]()
Метки: спицы шапочки |
Розовый берет |
|
Метки: спицы шапочки |
Платье крючком для девочки |

Летнее ажурное платье связано без плечевых и боковых швов.
Размер: 3 года (рост 98 см)
Пряжа: Etamin (100 % акрил, 250 м/50 г).
На данное платье ушло 150 г. Если хотите связать длиннее - необходимо взять пряжи больше.
Крючок: № 1,5
Описание работы: Платье для девочки крючком
http://www.korolevstvo-masterov.ru/images/vyazanie/modeli_sxemy_opisaniya_%28kryuchok%29/sxemakoketkiroz.png
Детское платье крючком вяжется как одна деталь, начиная с выреза горловины.
Набрать цепочку из 119 воздушных петель и вязать кокетку по схеме "Схема кокетки".
Таким образом провязать 12 рядов.
Далее сложить кокетку платья пополам по плечевым линиям. Продолжить вязание деталей спинки и переда по кругу (вязание линии проймы отложить):
1 ряд: столбики с накидом. Между частями спинки и переда связать цепочку из 12 воздушных петель.
2 ряд: *столбик с накидом, воздушная петля*, повторять от * до *.
3 ряд: столбики с накидом.
4 ряд: *столбик с накидом, воздушная петля*, повторять от * до *.
5 ряд: столбики с накидом.
Связать ряд для атласной ленты: *столбик с двумя накидами, воздушная петля*, повторять от * и до *.
Продолжить вязание по схеме: "Схема юбки".
http://www.korolevstvo-masterov.ru/images/vyazanie/modeli_sxemy_opisaniya_%28kryuchok%29/sxemaubkiroz.png
Через 52 см от плеча обвязать подол юбки пряжей белого цвета.
Обвязать пройму по той же схеме, что и подол юбки.
http://www.korolevstvo-masterov.ru/images/vyazanie/modeli_sxemy_opisaniya_%28kryuchok%29/sxemaobvazubkiroz.png
Обвязать горловину и разрез на спинке столбиками без накидов пряжей белого цвета.
На спинке связать петельку из воздушных петель. Пришить пуговицу.
В ряд столбиков с двумя накидами продеть атласную ленту и завязать бантиком.
http://www.korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/15-mso_kryuchok/651-detej/661-plate/
Метки: крючок |
Белая классика. |



Метки: крючок спицы |
Пуловер с рукавами рюш. |


Метки: спицы |
Прихватка с цветами |

Схема нашей прихватки
Для удобства пользования схемой, каждый ряд выделен отдельным цветом, что позволит вам контролировать процесс вязания и не запутаться.
Для начала нужно набрать цепочку из 42 воздушных петель.
1 ряд: набираем еще 4 в.п. и вяжем 1 ст. с/н в 6 от крючка петлю цепочки,
далее вяжем *1 в.п., пропускаем 1 в.п. цепочки, 1 ст. с/н в след. петлю*,
повторяем 19 раз от *, так мы связали первый ряд.
2 ряд: в конце первого ряда вяжем цепочку из 4 в.п.,
затем переворачиваем наше вязание, пропускаем 1 петлю предыдущего ряда и вяжем 7 ст. с/н,
далее вяжем *1 в.п., пропускаем 1 п. предыдущего ряда, 7 ст. с/н в след. петлю*, повторяем 3 раза от *, затем вяжем 1 в.п., пропускаем 1 п., вяжем 1 ст. с/н. вот и 2 ряд готов.
3 ряд: в конце 2 ряда вяжем 4 в.п., переворачиваем вязание, пропускаем 1 п. пред. ряда и вяжем 3 ст. с/н,
далее *1 в.п., пропускаем 1 п. предыдущего ряда, 3 ст. с/н в след. петлю*, повторяем 8 раз от *, затем вяжем 1 в.п., пропускаем 1 п., вяжем 1 ст. с/н.
4 ряд: вяжем как 2 ряд
5 ряд: вяжем как 1 ряд
6 ряд: 4 в.п., пропускаем 1 п. предыдущего ряда и вяжем 7 ст. с/н, 1 в.п., пропускаем 1 п., 23 ст. с/н, 1 в.п., пропускаем 1 п., 7 ст. с/н, 1 в.п., пропускаем 1 п. , 1 ст. с/н
7 ряд: 4 в.п., пропускаем 1 п., 3 ст. с/н, 1 в.п., пропускаем 1 п., 3 ст. с/н, 1 в.п., пропускаем 1 п., 23 ст. с/н, 1 в.п., пропускаем 1 п. , 3 ст. с/н, 1 в.п. пропускаем 1 п. , 3 ст. с/н, 1 в.п., пропускаем 1 п. , 1 ст. с/н
8 ряд: вяжем как 6 ряд
9 ряд: 4 в.п., пропускаем 1 п., 1 ст. с/н, *1 в.п., пропускаем 1 п., 1 ст. с/н*, повторить от * 2 раза, затем 1 в.п., пропускаем 1 п., 7 ст. с/н, повторить от * 4 раза, затем 1 в.п., пропускаем 1 п., 7 ст. с/н, повторить от * 5 раз
10 ряд: вяжем как 2 ряд
11 ряд: 4 в.п., пропускаем 1 п., 3 ст. с/н, далее *1 в.п., пропускаем 1 п., 3 ст. с/н*, 1 в.п., пропускаем 1 п., 7 ст. с/н, повторяем 2 раза от *, 1 в.п., пропускаем 1 п., 7 ст. с/н, повторяем 2 раза от *, 1 в.п., пропускаем 1 п. , 1 ст. с/н
12 ряд: вяжем как 2 ряд
13 ряд: вяжем как 9 ряд
14 ряд: вяжем как 6 ряд
15 ряд: вяжем как 7 ряд:
16 ряд: вяжем как 6 ряд
17 ряд: вяжем как 1 ряд
18 ряд: вяжем как 2 ряд
19 ряд: вяжем как 3 ряд
20 ряд: вяжем как 2 ряд
21 ряд: вяжем как 1 ряд
Вот, что у нас должно получиться.
После того, как закончили вязать 21 ряд, нить не обрываем, а обвязываем нашу прихватку по периметру рядом столбиков без накида нитью зеленого цвета, затем нитью желтого цвета так же обвязываем еще один ряд столбиками без накида. Закончив вязание, делаем петельку для прихватки, из 15 воздушных петель.
Теперь мы будем нашу прихватку украшать, вышьем желтой нитью цветочки,
фрагмент покрупнее
Вот такая прихватка у нас получилась
Автор: Наталья http://uroki-vyazaniya.ru/prihvatka-s-cvetami.htm
Метки: крючок |
Скороспелые пирожки |
Метки: выпечка вкусно |
Красивая обработка горловины (МК) |



Метки: мк вязание спицы |
Маленькое черное платье за 30 минут! |
Приглашаем Вас подготовиться к Новому Году и создать шикарный и незабываемый образ, например, маленькое черное платье
Быстро! Легко! И с удовольствием
![]()
Метки: шитье платье |
Красивое оформление края |

Метки: спицы |
ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ УЗОРОВ СПИЦАМИ. |
Метки: узоры спицы |
ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ УЗОРОВ СПИЦАМИ |
Метки: узоры спицы |
Елка из бабушкиных квадратов |
Опубликовала Вадлена http://www.stranamam.ru/post/2142043/
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Метки: крючок |
Узорчатый пуловер |

![]()
![]()
![]()
![]()
Метки: спицы |
Вязание для малышей |

Метки: спицы крючок |