Друзья-это люди,которые знают о тебе все,но все равно любят тебя!


Разделка селедки одним движением |
Метки: полезное |
Купальник "Уточка" с описанием. |
Метки: крючок |
Пышные Сырные лепешки. Быстрый рецепт |

Что бы и гостей неожиданных накормить и семью побаловать, когда не охота особо заморачиваться.
Такие сырные лепешки – сытные, мягкие, вкусные, красивые на вид, и разлетаются со скоростью звука!
Все будут довольны! ![]()
Итак приступаем, вам понадобится такие ингредиенты:
Метки: вкусно |
ПУЛОВЕР "ПАВЛИНЬЕ ПЕРО" |


Модель без подробного описания. но, думаю, связать его будет несложно. Хотя, конечно, работа трудоемкая – ниточка тонкая, вязать нужно аккуратно… И расчет придется сделать по своим размерам и пряже.
Набираем нужное количество петель, вяжем резинку - 34 см. После резинки начинаем вязать узор на высоту 66 см. Рукава втачные, поэтому нужно вывязать пройму.

Как вязать этот узор подробно и понятно описано здесь: http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2011/08/pulover-pavlinie-pero.html
Серия сообщений "узоры спицами":
Часть 1 - ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ
Часть 2 - Узоры "Ноготки" и "Розочка" и многое другое
...
Часть 7 - УЗОР "ВЕТКИ" СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ
Часть 8 - ПЛАТЬЕ МИССОНИ
Часть 9 - КАК СВЯЗАТЬ СПИЦАМИ ПУЛОВЕР "ПАВЛИНЬЕ ПЕРО"
Серия сообщений "блузы и пуловеры спицами":
Часть 1 - ПУЛОВЕР С ФАНТАЗИЙНЫМИ ПОЛОСАМИ ОТ JUNGHANSWOLLE
Часть 2 - АЖУРНАЯ БЛУЗА СПИЦАМИ
...
Часть 7 - НОВОЕ: СТИЛЬНЫЙ ДЖЕМПЕР СПИЦАМИ
Часть 8 - ПУЛОВЕР СО СПУЩЕННЫМИ ПЕТЛЯМИ И КОСАМИ (СПИЦЫ)
Часть 9 - КАК СВЯЗАТЬ СПИЦАМИ ПУЛОВЕР "ПАВЛИНЬЕ ПЕРО"
Часть 10 - К ОСЕНИ:2 ПУЛОВЕРА С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ СПИЦАМИ
Часть 11 - ЖЕНСТВЕННЫЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ
Часть 12 - В РОЗОВОМ ЦВЕТЕ: ПУЛОВЕР СПИЦАМИ
Метки: спицы |
ТРУСИКИ (безотрывное вязание) |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Метки: крючок |
Ажурное платье |


Метки: крючок |
Нарядный комплект для малышки от 0-9мес |







Метки: спицы |
Джемпер женский. Рукав реглан |
![]()
Джемпер 36-38 размера
Для вязания потребуется:
50 г серой пряжи CAMELOT (67% мохер Superkid, 3% шерсть, 30% полиамид, 500 м/50 г);
190 г голубой пряжи ODE (50% шерсть мериноса Extrafine, 50% полиамид, 165 м/50 г).
Вязание спицами №3, №3,5 и №5;
Вязание круговыми спицами №5.
Пряжей CAMELOT вязать в 2 нити.
Узоры:
Ажурный узор - вязать по схеме 1.
Полосатый узор - вязать по схеме 2 в изнаночных рядах петли вязать лицевыми.
Резинка 2х2 - вязать попеременно 2 лицевые, 2 изнаночные петли.
Плотность вязания:
ажурный узор - 28 п. х 40 р. = 10 х 10 см;
полосатый узор - 18 п. х 30 р. = 10 х 10 см.
![]()
Метки: спицы |
Кардиган ультрамарин |
![]()
Размер 46-48
МАТЕРИАЛЫ
1200 г пряжи (60% акрил, 40% шерсть) средней толщины синего цвета и 2 пуговицы в тон. КРЮЧОК №6.
ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н), полустолбик с накидом (полуст. с/н), рельефный столбик с накидом, лицевой (рельефн. ст. с/н, лиц.), рельефный столбик с накидом, изнаночный (рельефн. ст. с/н, изн.). Фантазийный узор: по схеме 1. Резинка: по схеме 2. ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10см = 12п.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Спинка
Набрать цепочку из 61 в. п. и вязать ст. с/н. На высоте 48 см закрыть для пройм с обеих сторон по 6 п. = 49 п. На общей высоте 70 см, получив по 12 п. для каждого плеча и 25 п. для горловины, обрезать нить.
Правая полочка
Набрать цепочку из 30 в. п. и вязать по схеме 1. На высоте 48 см закрыть для проймы 6 п. На высоте 56 см убавить для скоса горловины в каждом р. 5 раз по 2 п. и 2 раза по 1 п. = 12 п. для плеча. На общей высоте 70 см обрезать нить.
Левая полочка. Вязать симметрично правой.
Рукава
Набрать цепочку из 29 в. п. и вязать ст. с/н, прибавляя с обеих сторон в каждом 4-м р. 9 раз по 1 п. = 47 п. На высоте 51 см, связав последние 2 р. более свободно, обрезать нить.
СБОРКА
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Обвязать вырез горловины 1 р. ст. с/н и затем резинкой по схеме 2. На высоте 12 см обрезать нить. Обвязать полочки и нижний край 3 р. ст. б/н, выполняя на правой стороне воротника 2 отверстия для пуговиц (1 ст. б/н, 2 в. п., пропустить 2 п.). Пришить пуговицы.
![]()
Метки: крючок |
Кофточка-пальтишко для юного Остапа Бэндора |
![]()
![]()
![]()
Метки: спицы |
Узорчатый пуловер с рукавами "летучая мышь" |
Метки: спицы |
Пальто и шапка на теплую осень и весну |


источник http://spicami.ru/archives/10377#more-10377
Метки: спицы крючок |
Шраг крючком Berenguela с переводом! |


Метки: крючок |
Половинки-помидорки |

1 луковицу нарезанную полукольцами,
3 зубка чеснока,
веточка маленькая укропа сушёного
2 столовые ложки подсолнечного масла.
Метки: консервирование |
Ажурный летний джемпер, выполненный спицами |
http://domihobby.ru/letnij-dzhemper/
Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”
Метки: спицы |
Вязаная занавеска |

Здравствуйте меня зовут Руфина! Мне 30 лет, я домохозяйка. Увлеклась вязанием сравнительно не давно, у меня небольшая коллекция салфеток дома! Начала вязать исключительно для моего сына, но вот как то до сих пор не удаётся подобрать ему модель. Я ведь начинающая вязальщица и навыка на выдумку у меня пока маловато в связи с опытом. Эта занавеска моя первая большая работа! С вашим сайтом очень полезное узнала для себя,спасибо вам огромное!!!
Метки: крючок |
Дистиллированная вода своими руками |

Серия сообщений "Здоровье, медицина, народные рецепты:":
Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
...
Часть 98 - Лечим грибок ногтей
Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины
Серия сообщений "Интересные идеи":
Часть 1 - Выращиваем мини-сад в бутылке
Часть 2 - Подставка под чашки из английских булавок
...
Часть 16 - Как вырастить авокадо из косточки
Часть 17 - Мандариновое дерево в домашних условиях - золотые плоды у вас дома
Часть 18 - Дистиллированная вода своими руками
Серия сообщений "- лечение водой":
Часть 1 - Лечение водой
Часть 2 - Волшебная система «вода + соль»
...
Часть 8 - Целебная сила Святой Воды
Часть 9 - "Лёгкая вода"
Часть 10 - Дистиллированная вода своими руками
Метки: полезное |
Платье - чёрное + белое |
Метки: красота |
Губка для посуды крючком |
Понадобится:
Крючок № 5
Немного хлопковой или акриловой пряжи разных цветов подходящей толщины.
Иголка для пряжи.
Примерный диаметр губки — 9 см.
в. п. – воздушная петля
СБН – столбик без накида
СС – соединительный столбик
Для получения ребристого узора все петли следует вязать за заднюю стенку петли.
Чтобы получить разноцветный узор, вязать каждые 4 ряда другим цветом, последним цветом – 5 рядов.
Оставить конец нити подлинее для дальнейшего сшивания, набрать 21 в. п.
1 р. 2 СБН во 2-ую петлю от крючка, далее вязать по 1 СБН из каждой петли, не довязывая двух последних в. п. из начальной цепочки; провязать эти две петли вместе одним СБН (как 2 СБН вместе). 1 в. п., поворот работы. (20 петель)
2 р. 2 СБН вместе, по 1 СБН в каждый столбик, кроме последнего, 2 СБН в последний столбик. 1 в. п., поворот (20 петель).
3 р. 2 СБН в первый столбик, 1 СБН в каждый столбик, кроме последнего, 2 СБН из последнего столбика; 1 в. п., поворот. (20 петель)
Повторять ряды 2,3 до 21 ряда включительно.
Затянуть и отрезать нить, оставив конец подлиннее.
Должен получиться вязаный параллелограмм. Две его коротких стороны нужно сложить так, чтобы получился квадрат и сшить эти стороны между собой. Сшить можно иголкой или обвязать крючком с помощью СС или СБН.
При складывании два хвостика оказываются в одном углу.
После сшивания получится изделие, напоминающее по форме полый цилиндр (трубу).
Теперь с помощью двух оставшихся концов ниток нужно затянуть оба отверстия трубы и сплюснуть мочалку в кружок.
Для этого иголкой сделать сметочный шов с краю каждого из отверстий по всей длине окружности. Потянуть за концы нитей, максимально затягивая дырки. Сплюснуть мочалку в кружок, совместив обе дырки вместе. Вытащить обе нитки на одну сторону для закрепления центра. Сделать несколько узелков, связать по желанию петельку из в. п., спрятать концы нитей внутрь мочалки.
Метки: полезное |
Безрукавка с капюшоном |
![]()
Размеры : 6-8-10-12 лет
Материалы : нитки Premiere ( 80% акрил,20% камвольная шерсть, 50гр,+-95м), цвет Elеphant = 4-5-5-6 мотк., цвет Caviar = 2 мотка, спицы №3 и 3.5, 1 доп. спица, 1 крючок №3, молния 25-40-45-50 см.
Виды вязки :
Резинка 1х1, спиц. № 3
Узор коса ( 6-8 лет), спиц. №3.5. на кол-во п. делим. на 16+10.
1 р. ( лиц. сторона работы) и 3 р.,
Цвет Elеphant : *10 п. лиц., 1 п. изн, 4 п. лиц., 1 п. изн.*, повторять от * до *, закончить 10п. лиц.
2 р. и 4 р., цвет Elеphant : вязать п. как они представляются.
5 р. и 6 р., цвет Caviar : * 10 п. изн., снять 6 след. п. оставляя нить на изн. стороне работы *, повторять от *до *, закончить 10 изн. п.
7 р., цвет Elеphant : * 10 п. лиц., 1 п. изн.,4 п. перекр. налево (=снять 2 п. на доп. спицу перед работой, вязать след. 2 п. лиц., затем 2 п. доп. спиц. на лиц. стор.), 1 п. изн.*, повторять от * до *, закончить 10 п. лиц.
8 р., цвет Elеphant : вязать п. как они представляются.
9 р. : снова взять 3 р.
Узор коса (10-12 лет), спиц. №3.5. на кол-во п. делим. на 18+12.
1 р. ( лиц. сторона работы) и 3 р.,
Цвет Elеphant : *12 п. лиц., 1 п. изн, 4 п. лиц., 1 п. изн.*, повторять от * до *, закончить 12 п. лиц.
2 р. и 4 р., цвет Elеphant : вязать п. как они представляются.
5 р. и 6 р., цвет Caviar : * 12 п. изн., снять 6 след. п. оставляя нить на изн. стороне работы *, повторять от *до *, закончить 12 изн. п.
7 р., цвет Elеphant : * 12 п. лиц., 1 п. изн.,4 п. перекр. налево (=снять 2 п. на доп. спицу перед работой, вязать след. 2 п. лиц., затем 2 п. доп. спиц. на лиц. стор.), 1 п. изн.*, повторять от * до *, закончить 12 п. лиц.
8 р., цвет Elеphant : вязать п. как они представляются.
9 р. : снова взять 3 р.
Фантазийный узор, спицы № 3.5,
1 р. ( лиц. сторона работы) и 3 р., цвет Elеphant : лиц.
2 р. и 4 р., цвет Elеphant :изн.
5 р. и 6 р., цвет Caviar : изн.
7 р.: снова взять 1 р.
Образец :
Квадрат 10 см узор коса = 25 п. и 34 р.
Квадрат 10 см фантаз. Узор = 23 п. и 32 р.
Осуществление :
СПИНА :
Набрать 97-105-111-119 п. цвет Elephant, вязать 3 см (12р.) резинкой 1х1, продолжить узором коса распределяя 7 прибавок в 1 р. начиная :
6 лет : 9 п. лиц вместо 10
8 лет : 13 п. лиц. вместо 10
10 лет : 11 п. лиц. вместо 12
12 лет : 15 п. лиц. вместо 12
Получаем : 104 -112-118-126 п.
Проймы :
На высоте 26-30-32-35 см (92-104-112-122р.), закрыть с каждой стороны в каждом 2 ряду :
6 лет : 1 раз 5 п., 1 раз 3 п., 3 раза 2 п., 4 раза 1 п.
8 лет : 1 раз 5 п., 1 раз 3 п., 4 раза 2 п., 4 раза 1 п.
10 и 12 лет : 1 раз 5 п., 1 раз 3 п., 4 раза 2 п., 4 раза 2 п., 5 раз 1 п.
Осталось : 68-72-76-84 п.
Горловина:
На высоте 14-15-17-18 см от пройм (140-156-170-184р. общ. высоты), закрыть 24-26-28-30 центр. п., затем с каждой стороны в каждом 2 р. 1 раз 3 п., 1 раз 2 п.
Плечи :
На высоте 16-17-19-20 см от пройм (146-162-176-190р. общ. высоты), оставить в ожидании оставш. 17-18-19-22 п.
ПРАВАЯ ПОЛОВИНА ПЕРЕДА :
Набрать 49-53-56-60 п. цвет Elеphant, вязать 3 см ( 12 р.) резинкой 1х1, продолжить узором коса распределяя 3 прибавки в 1 р. начиная :
6 и 8 лет : 5 п. лиц. вместо 10
10 и 12 лет : 6 п. лиц. вместо 12
Получаем : 52-56-59-63 п.
Проймы и плечо :
Влево как и на спине.
Горловина :
На высоте 11-12-14-15 см от проймы (130-146-160-174р. общ. высоты), закрыть вправо в каждом 2 р.: 1 раз 7 – 8 – 9 – 10 п., 1 раз 4 п., 2 раза 2 п., 2 раза 1 п.
ЛЕВАЯ ПОЛОВИНА ПЕРЕДА:
Вязать в обратном направлении. Вязать узором коса как и на спине.
КАПЮШОН:
Набрать 34-36-38-40 п. цвет Elеphant, вязать фант. узором прибавляя влево 12 раз 1 п. каждые 2 р., 2 раза 1 п. каждые 4 р. Продолжить прямо на полученных 48 – 50 – 52 – 54 п.
На высоте 24 – 24 – 26 – 25 см ( 76 – 76 – 82 – 82 р.) закрыть влево в каждом 4 р. 2 раза 1 п. затем в каждом 2 р. 3 раза 1 п., 1 раз 2 п., 1 раз 3 п.
Вязать 2 р. на оставшихся 38 – 40 – 42 – 44 п. прибавляя влево в каждом 2 р. 1 раз 3 п., 1 раз 2 п., 4 раза 1 п., затем в каждом 4 р.: 1 раз 1 п.
Продолжить прямо на полученных 48 – 50 – 52 – 54 п.
На высоте 48 – 48 – 52 – 52 см ( 152 – 152 – 164 – 164 р.) закрыть влево 3 раза 1 п. в каждом 4 р., 11 раз 1 п. в каждом 2 р.
Закрыть оставшиеся 34 – 36 – 38 – 40 п. за один раз.
Окантовка капюшона:
Набрать 135 – 135 – 143 – 143 п. цвет Elеphant, вязать 2 см ( 8 р.) резинкой 1х1, оставить в ожидании.
ОКАНТОВКИ ПРОЙМ (2):
Набрать 97 – 105 – 115 – 123 п. цвет Elеphant, вязать 2 см ( 8 р.) резинкой 1х1, оставить в ожидании.
СБОРКА:
Сшить плечевые швы с изн. ст. работы. Пришить швом петля окантовку по краю капюшона. Пришить его к горловине. Окантовки пройм пришить так же швом петля. Сделать крючком 1 р. полустолбик без накида, затем 1 р. столбик без накида цвет Elеphant по длине передних половин. Вшить молнию.
![]()
![]()
Метки: спицы |