-Метки

валяние из шерсти мастер-класс валяные игрушки из шерсти мастер класс выкройки тильда мастер-класс вышивка бисером кулон вышивка лентами уроки вязание крючком вязание спицами декорирование декупаж на коже игрушка оберег своими руками из старых дисков подставки из фетра своими руками из консервных банок как поставить люверсы как сделать кисть в фотошопе подпись кракле сreall декупаж для начинающих лак кракелюр мастер-класс амигуруми крючком мастер-класс вышивка лентами схемы мастер-класс вязание крючком игрушки мастер-класс декупаж для начинающих мастер-класс квиллинг для начинающих мастер-класс по декупажу для начинающих мастер-класс скрапбукинг для начинающих мозаика своими руками мокрое валяние картина объемный декупаж мастер-класс плетение из газет для начинающих плетение из газет корзина поделки из бумаги своими руками поделки из кожи своими руками поделки из пластиковых бутылок полимерная глина штамп продать handmade продать ручную работу расческа декупаж на пластике рисование для начинающих роспись point-to-point рукоделие для дома рукоделие для дома поделки из коробок рукоделие для дома своими руками рукоделие своими руками своими руками своими руками игрушка мишка схемы фриволите анкарс техника декупаж для начинающих уроки вязания цветы из ткани мак своими руками шпаклевка энкаустика мастер класс рисуем утюгом эффект старения

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Битвы БитвыУ кого лучше дизайн ногтей? Кто мужественнее? Кто больше ЭМО? У кого друзья невероятнее отрываются? ЭТО РЕШИТ БИТВА!!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Викоша

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) обрывки_слов Книжная_полка Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2010
Записей: 10193
Комментариев: 1805
Написано: 13037





Без заголовка

Вторник, 11 Мая 2010 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Konareyka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милшка Шарик.

Спасибо большое иришка2349 с club.osinka за перевод этой собачки!!! Побежала вязать…


Рубрики:  ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РУКОДЕЛИЯ/ШЬЁМ И ВЯЖЕМ ИГРУШКИ

Без заголовка

Вторник, 11 Мая 2010 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И тяжелые грозди сирени наклонились над нашим крыльцом...







 Сирени вы, сирени,
И как вам не тяжел
Застывший в трудном крене
Альтовый гомон пчел?

Осталось нетерпенье
От юности моей
В горячей вашей пене
И в глубине теней.

А как дохнет по пчелам
И прибежит гроза
И ситцевым подолом
Ударит мне в глаза -

Пройдет прохлада низом
Траву в коленах гнуть,
И дождь по гроздьям сизым
Покатится, как ртуть.

Под вечер - вёдро снова,
И, верно, в том и суть,
Чтоб хоть силком смычковый
Лиловый гуд вернуть.

Арсений Тарковский

 



Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО/фото,картины,рисунки

Без заголовка

Вторник, 11 Мая 2010 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брошки из фетра

брошки улитки

Вот такие прекрасные веселые броши из фетра увидела на сайте авторской игрушки и аксессуаров IzTkaniRukami. Участницы проекта - Анна Удалова, Елена Ситникова, Ольга Хлебникова - творят удивительные вещи.

Посмотрите сами
Рубрики:  ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РУКОДЕЛИЯ/АВТОРСКАЯ ИГРУШКА

Без заголовка

Вторник, 11 Мая 2010 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения hellenca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

описание мыши

По многочисленным просьбам начинаю выкладывать описание.


Это так, сказать вязаный процесс, далее идет процесс сборки и валяния. В общем, если кто начнет делать, пишите мне и не стесняйтесь задавать вопросы. буду объяснять.
Процесс сборки выложу позднее.
Рубрики:  ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РУКОДЕЛИЯ/ШЬЁМ И ВЯЖЕМ ИГРУШКИ

Без заголовка

Вторник, 11 Мая 2010 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 мая... Слёзы ветеранов




Слёзы ветеранов. Дождь...
И каждый год всё меньше тех,
Кого в обычный день не ждёшь.
Им каждый раз звучит в ответ:
"Прости, но не сегодня, нет".
Уходим мы от тех, кто нас
От злых врагов когда-то спас.
Уходим мы, забыв сказать:
"Спасибо за подарки, мать",
"Спасибо, дедушка, тебе",
Мы хлопаем дверьми. Нас нет.
Но пламя вечного огонь
Разбудит память, будет боль.
Все слёзы тех, кто рядом здесь,
И дождь от плачущих с небес
Так сильно, что хоть плач, кричи
Встревожат что-то там,
...Внутри...
Раздастся в тишине "Прости"
И эхом по цветам: "За всё"...
Слова те ветер унесёт
Туда, где души всех солдат,
Что ради нас в земле лежат,
Покоятся так много лет...
В ответ
Взорвётся майский гром: "Привет!!!"
И знаем мы, что в небесах
Им точно хорошо. И так
Проходит снова целый год.
И вновь на площади из роз
Мы видим тех, кто дал нам свет,
Всё меньше их, всё больше лет...
И каждый год всё меньше слёз,
И каждый год сильнее дождь,
И каждый год всё меньше слёз,
И каждый год сильнее дождь...

© Copyright: Антон Сергеев, 2005

Рубрики:  РАЗНОСТИ/фильм о ВОВ

Без заголовка

Вторник, 11 Мая 2010 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Послевоенный Берлин

Фотографии послевоенного Берлина из архива журнала Life. Съемки производились в июле 1945 американским фотографом Уильямом Вэндайвертом (William Vandivert).

 
Вид на Бранденбургские ворота и советскую оккупационную зону
 
Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОСТИ/фильм о ВОВ


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 11 Мая 2010 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения нармина_насруллаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/рецепты с тестом,запеканки

Без заголовка

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Almix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торнтон Уалдер «День Восьмой»

The Eighth Day «День восьмой» (1967) - Национальная книжная премия - «Самый известный роман, признанный жемчужиной американской реалистической прозы XX века».
Каждый увидит в романе своё – кто приключение, кто философию, кого привлекут психологические мотивы, а вообще – это просто жизнь…
Почему так называется? – Люди всегда мечтают о лучшем мире и надеются, что последующий век будет счастливее, а сам человек умнее, глубже, достойнее… «Природа не ведает сна. Жизнь никогда не останавливается. Сотворение мира не закончено. … в День Шестой бог сотворил человека и потом дал себе отдых, но каждый из шести дней длился миллионы лет. День же отдыха был, вероятно, очень коротким. Человек – не завершение, а начало. Мы живём в начале второй недели творения. Мы – дети Дня Восьмого».
Уалдер показывает жизнь семей, каждый человек которых крайне интересен. Ещё раз убеждаешься, что во все времена человеку нужна любовь, понимание, поддержка близких… Человеку нужен ДОМ. Важно уметь себя вести в самых непростых обстоятельствах – важно «уметь держать спинку».
P.S.Перевод Е.Калашниковой не особенно удачен, на мой взгляд. У кого есть возможность, хорошо бы почитать в оригинале.
Рубрики:  ЛИТЕРАТУРА/хочу прочитать

Без заголовка

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения AlenkaSC [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легко ли стать царем?



Большинство из людей, живущих на Земле, имеют хобби. Самые различные. Кому-то чужие хобби кажутся обычными, кто-то восхищается, а чьи-то кажутся очень необычными. Вот и в Брянской области есть старичок - Акулов Владимир Филиппович. Он по истине царь! Своими руками превратил старую избу  сказочный дворец, скипетр, державу, корону, да и сел на трон.
Есть и придворные у него, куда ж без придворных. Одиннадцать собак дворянских кровей и две кошки.



Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО/фото,картины,рисунки

Без заголовка

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛАДКОЕ ПОЛЕНО «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»)))



500 г конфет-ирисок «Золотой ключик», 200 г сливочного масла, 200 г печенья, 1 стакан не слишком мелко измельченных орехов.

Растопите сливочное масло на водяной бане. Когда масло растопится и начнёт кипеть, не снимая миску с огня, бросайте в масло небольшие порции конфет, непрерывно помешивая массу деревянной ложкой (металлическая быстро нагреется).

Растворив все конфеты, снимите миску с огня и добавьте в горячую массу измельченные печенье и орехи.

Тщательно перемешайте, переложите массу в пергамент или целлофан, придайте форму полена и оставьте в холодильнике на 2-3 часа.

Застывшую массу нарежьте ломтиками толщиной 1-1,5 см и выложите на блюдо. Вкусняха!!!
 (595x480, 161Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/тортики и разные сладости

Без заголовка

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения montere_mama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плюшки творожные



 (640x480, 53Kb)
Ароматная дрожжевая выпечка с мягким, пышным тестом и нежной творожной начинкой.
По рецепту Ирины с http://jazzedcook.com



Тесто:
4 – 4 ½ чашки муки
25-30 гр. свежих дрожжей ( или 10 гр сухих)
1 чашка теплого молока(250мл)
3 ст.л. сахара
2 яйца
1/2 ст.л. соли
1 ч.л. экстракта ванили(пакетик ванильного сахара)
4 ст.л. растопленного сливочного масла

1 желток- для смазки

Начинка:
500 гр. творога
1-2 яйца
5 ст.л. сахара( или по вашему вкусу)
1 ч.л. ванильного экстракта или пачка ванилина
Корица( по желанию)
1-2 ст.л крахмала

Творог растереть с сахаром. Добавить яйца, ваниль.
Если творожная начинка получается жидковатой, добавьте крахмал 1-2 ст.л.


Смешать дрожжи с молоком и 1 ст.л сахара .Отставить до поднятия шапочки.
В большую миску просеять муку, добавить соль, молоко, яйца,сахар, дрожжи,
ваниль и растопленное масло. Замесить мягкое тесто. Накрыть плёнкой и
поставить в теплое место до увеличения объема
 (640x480, 41Kb)
Готовое тесто раскатать в пласт
 (640x480, 51Kb)
Нарезать на квадраты. На краях квадрата сделать надрезы.В серединку выложить
начинку

 (640x480, 54Kb)
и завернуть стороны ,протаскивая один край в дырочку
 (640x480, 35Kb)
а вторым обматывая,получается окошко
 (640x480, 42Kb)
Можно сделать сердечки с такой же начинкой.
Отрываем кусочек теста скатываем в шарик и раскатываем в лепёшку.
Смазываем начинкой
 (640x480, 45Kb)
сворачиваем в рулет
 (640x480, 26Kb)
затем складываем пополам и острым ножом на месте сгиба делаем надрез

 (640x480, 37Kb)
выкладываем плюшки на противень покрытый бумагой для выпечки,
смазываем взбитым желтком,присыпать сахаром и выпекать в предварительно
разогретой до 180градусов духовке, минут 20 или до готовности.
http://vitoria.livejournal.com/67049.html#cutid1
http://vitoria.livejournal.com/67049.html#cutid1
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/тортики и разные сладости

Без заголовка

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбная паста



 

            Рецепт увиден был как антикризисный в дневнике у ПоваренкасПоварешкой.

Итак, что у меня было – нусочек соленой, слегка подкопченной сёмги – грамм 300. Пачка масла, и в рецепте было сказано два плавленых сырка, я их поменял на один плавленый, а второй сливочный нежный – «Янтарь». Рыбку я порезал, а затем «пощипал» вилкой на волокна. Бросил в блендер, туда-же поломанный на кусочки плавленый сыр, туда же второй сыр «Янтарь» и туда-же подтаявшее масло. Не забываем о соке половинки лимона. Включил, размолол рыбу и сыры в однородную массу. Вот и готов наша рыбная паста. Под эту пасту, накануне Нового года я купил кулинарный шприц и кучей насадок, коим и сделал такую красоту.

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки" 

Как просто это делалось
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/блюда из рыбы

Без заголовка

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения -Эстель- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как готовить Безе :)



Ингредиенты:

- 4 белка,
- 250 гр. сахарной пудры,
- растительное масло,
- мука.

Как готовить:

Взбить белки до густой пены.

Всыпать медленно сахарную пудру, продолжая взбивать.

Противень смазать растительным маслом и присыпать сверху мукой.

Чайной ложкой порциями выкладывать на противень взбитую пену.

Печь на медленном огне до румяного цвета.

Обожаю безе, это одна из любимых сладостей! Правда, сама её не готовлю, покупаю.. у нас вкуснейшие безешки! :)) а рецепт-то легкий! :))
 (640x514, 68Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/тортики и разные сладости

Без заголовка

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наивкуснейший пирог с капустой



 

Сегодня – День Рождения Моего дневничка и К ДНЮ ПОБЕДЫ!!!


картинка

Делаю часто....очень уж любят мои капустку..

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/рецепты с тестом,запеканки

Без заголовка

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Будмен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утенок кормит рыб!!!



Супер позитивное видео! Это самое восхитительное и трогательное из всего, что я видел! Утенок кормит рыб!

Любовь на морском берегу!


Рубрики:  РАЗНОСТИ/видео

Без заголовка

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 удивительных деревьев Земли



"Дерево-корзина"
Аксель Эрландсон превратил 6 платанов, посаженных неподалёку друг от друга в "дерево-корзину".

alt

Читать далее 

Рубрики:  ИСКУССТВО/фото,картины,рисунки

Без заголовка

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рэй Брэдбери "451 градус по Фарнегейту"



 (422x699, 124Kb)
Роман Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту", написанный и изданный в 1953 году, наверное, является одним из самых известных и значимых произведений в творчестве писателя. Само произведение, пожалуй, не нуждается в представлении, однако я все-таки расскажу о нем на случай, если кто забыл.
Если вкратце, то книга повествует о тоталитарном обществе, в котором правит массовая культура, а книги находятся вне закона и подлежат сжиганию. Главный герой произведения - один из пожарников - именно так называют тех, кто сжигает "бумажных рассказчиков" - Гай Монтэг. Этот самый Гай Монтэг похищает несколько книг из домов тех, кто пошел против строя, а когда его "друзья" пожарники прознают об этом, пускается в бега.
В общем вот такая книга. Конечно, там есть много деталей, так или иначе влияющих на поступки главного героя: это и девушка Кларисса, семья которой держит у себя книги; и жена Милдрет, которая забывает о реальном мире, предпочитая общество телеэкранов и "ракушек"; и брандмейстер Битти - умный пожарный, понимающий всю убогость ситуации, но продолжающий сжигать книги, так как понимает, что ничего не может сделать, да и не особо хочет; и Фабер - трусливый борец за права книг.
Книга пестрит различными клише(если это слово корректно применять по отношению к этому, без сомнения, важному для мировой литературы произведению), свойственными антиутопиям. Тут вам и какая-то непонятная война (здравствуй, Оруэлл), и девушка-революционерка ("Кларисса-330") и еще несколько подобных вещей. Плохо ли это? Нет. Вовсе нет. Так, отголоски войны, доходящие до героев книги, создают прекрасную атмосферу, а Кларисса - замечательный и продуманный персонаж для завязки.
Что же касается самого мира, созданного Брэдбери, то он очень хорош. Действительно, "ракушки", телеэкраны, "саламандра" и вершина всего - механический пес, вонзающий отравленную иглу в свою жертву. Потрясающе. Через несколько страниц после начала, когда понимаешь, как надо жить в этом мире, покидать его, несмотря на всю его отвратительную сущность, совсем не хочется.
Сама же идея власти массовой культуры довольна актуальна сейчас, но сжигание книг, на мой взгляд, - это полнейшая глупость. Подумайте, книга - мощнейший инструмент управления человеком, а любое тоталитарное государство нуждается в том, чтобы управлять им. Не легче ли переделывать книги так, чтобы воспитывать в людях любовь, страх и уважение к строю?
Что же касается персонажей, то тут все несколько спорно. Дело в том, что "положительные"(ой, как я не люблю однозначного разграничения, поэтому взял в кавычки) герои представляют из себя глупых болванчиков и, в сущности, пустых людей. Даже Монтэг нисколько не интересен, не говоря уже о Фабере . Другое дело брандмейстер Битти - умный, понимающий и интересный человек, который действительно вызывает симпатию, несмотря на его странные взгляды. Битти понимает, что делает нечто неправильное, но он боится, а потому не пытается что-то изменить. По сути, все герои этого произведения трусы, а оттого еще больше походят на настоящих людей.
Отдельно стоит сказать о манере повествования. Наверное никто не будет оспаривать таланта Рэя Брэдбери, а эта книга, как мне кажется, лучшая, после "Вина из одуванчиков", его работа, в плане языка. Очень интересные мысли доносятся до читателя простым и понятным языком, не доходящим, при этом, до какого-то банального китча.
Кстати, если позволяет возможность, читайте роман в оригинале - получите в полтора-два раза больше удовольствия.
Рубрики:  ЛИТЕРАТУРА/хочу прочитать

Без заголовка

Суббота, 08 Мая 2010 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надписи для комментариев















Без заголовка

Суббота, 08 Мая 2010 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины,вышитые шелком.



Эти шёлковые картины - тонкая, изящная авторская вышивка мастеров-вышивальщиц Китая:
Джао Дуньбин,Джан Чуньфан,Та Тин,Юнь Чен,Ван Вэй Чжун,Юнь Ванг,Сюе Динь Тин,
Сунь Чжунь-шань,Ву Хуанг,Йо Ши Мэй,Тинг Юнь,Янг Чень,Ву Цянь,Йо Ши Мэй,Сыма Цянь.

Вышивка шелком по шелку - жемчужина восточных искусств.Согласно письменным источникам, данный вид прикладного искусства зародилсяв эпоху Троецарствия
(Древний Китай, более 2 тысяч лет назад.): императорцарства У (нынешняя)
территория нижнего и среднего течения реки Янцзы) СуньЦюань приказал сестре своего главного министра вышить “Карту Царств”.Горы, реки, города и строения были изображены в мельчайщих деталях на одном квадратном полотне шелковой ткани.


Павлины


Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО/сила искусства

Без заголовка

Суббота, 08 Мая 2010 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Organizma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

• Гавриил Лубнин



Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОСТИ/юмор,приколы


Поиск сообщений в Викоша
Страницы: 510 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь