-Цитатник

Рутин: применение и личный опыт - (1)

Вы спрашиваете про рутин, применение и дозировки при варикозе и венозной недостаточност...

Любимые сыворотки iHerb и схема применения - (0)

Сыворотка для лица – самое мощное оружие в арсенале ухода, которым не стоит пренебрега...

Посылка с айхерб: витамины и musthave. Ничего лишнего. - (0)

Отличная новость! На iherb скидку 10% НА ВСЕ продлили до 14 февраля. Скидка суммир...

Аргановое масло для кожи. И ничего больше. - (0)

Если бы мне велели отказаться от всех уходовых средств и оставить только одно, я бы без коле...

20% скидка iherb: Desert Essence, Acure Organics и Andalou Naturals - (0)

До 18 октября по коду VJD907 можно получить несколько классных предложений. Недельная скидка...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в WiseAdvice

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 130310


Послевоенный Берлин

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 10:38 + в цитатник
Mages_Queen все записи автора

Фотографии послевоенного Берлина из архива журнала Life. Съемки производились в июле 1945 американским фотографом Уильямом Вэндайвертом (William Vandivert).

 
Вид на Бранденбургские ворота и советскую оккупационную зону
 
 
Советская оккупационная зона
 
 
 
Район Шёнеберг
 
 
Дворец кайзера
 
 
Зенитный комплекс в районе Тиргартен
 
 
Рейхстаг
 
 
Одна из внешних колоннад Рейхстага с автографами советских солдат
 
 
 
Внутри Рейхстаг тоже был расписан чуть ли не до потолка
 
 
 
Вид на рейхстаг от края Тиргартена. Шоссе ведет к Бранденбургским воротам
 
 
Разрушенная Рейхсканцелярия на Вильгельмштрассе. За ней в саду был вход в бункер Гитлера (Фюрербункер)
 
 
У Рейхсканцелярии
 
 
Разрушенный сад за Рейхсканцелярией
 
 
Комната Геббельса в Фюрербункере
 
 
Американцы в саду Рейхсканцелярии. В этой траншее Кемпка жёг тело фюрера и Евы Браун
 
 
Главное здание Гестапо на Принц-Альбрехт-штрассе
 
 
Министерство пропаганды на Вильгельмштрассе - контора Геббельса
 
 
Полуразрушенное Американское посольство
 
 
Государственная Опера на Унтер-ден-Линден
 
 
Разрушенная Мемориальная церковь кайзера Вильгельма
 
 
Останки немецкой Пантеры
 
 
Обервалштрассе - место ожесточенных боев
 
 
Разбор завалов на Обервалштрассе
 
 
Немецкие беженцы
 
 
На автобусной остановке
 
 
Потрепанные войной Бранденбургские ворота
 
 
Возле Бранденбургских ворот. Американки приветствуют советскую регулировщицу
 
 
Начальник советской оккупационной зоны Берлина генерал-майор Николай Баринов общается через переводчика с американским генералом Омаром Брэдли.
 
 
 
 
Гитлер награждает Гитлерюгенд Железными крестами, 20 апреля 1945
 

 



Процитировано 90 раз

wicked_games   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 11:11 (ссылка)
родной город.......
Ответить С цитатой В цитатник
Valerie_Silence   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 11:16 (ссылка)
мне понравилось фото, где наши солдаты победно стоят на орле со свастикой)
Ответить С цитатой В цитатник
-JeSy-   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 11:40 (ссылка)
как-то последняя не в тему
В "Бункере" есть прекрасная фраза,характеризующая этот город в это время: "Берлин - город бывших домов"
Ответить С цитатой В цитатник
CuPidon4iK   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 15:01 (ссылка)
на крыше Рейхстага до сих пор остались надписи
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 22:42ссылка
Исходное сообщение CuPidon4iK
на крыше Рейхстага до сих пор остались надписи


На крыше Рейхстага надписей нет. Я там бываю каждый месяц, но надписей осталось очень много внутри Рейхстага на стенах, немцы при ремонте Рейхстага сохранили их очень много.
Но увидеть их можно только раз в год когда проводится в Рейхстаге день открытых дверей тогда разрешается ходить по всем помещениям, посидеть в депутатском зале или в кабинете президента.
И вот когда ходишь и читаешь эти надписи на стенах прямо за душу берет.
И хочется сказать немцам спасибо за то что они их сохранили, ведь основная часть людей работающих в Рейхстаге как депутатов так и просто сотрудников и русского языка то уже не знают и не понимают что там написано а хранят как память о той ужасной войне.
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 23:06ссылка
Deutschen zu erinnern. Und wir uns selbst vergessen. Faschismus in Russland in voller Blьte durch die Behцrden "Unfдhigkeit zu geben, ihre Leute die Freude am Leben. Faschismus - Alternative nischite.
Перейти к дневнику

Среда, 12 Мая 2010 г. 21:28ссылка
Исходное сообщение николай_макеев
Deutschen zu erinnern. Und wir uns selbst vergessen. Faschismus in Russland in voller Blьte durch die Behцrden "Unfдhigkeit zu geben, ihre Leute die Freude am Leben. Faschismus - Alternative nischite.


сам ты бирш мирш швайгер даст! :DDD
леся_звезда   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 15:30 (ссылка)
стащила к себе.. спс
Ответить С цитатой В цитатник
тео_мой_тео   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 18:24 (ссылка)
Мы победили! УРА! УРА! УРА!
Ответить С цитатой В цитатник
ДиКая_ПчЁлКа   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 19:57 (ссылка)
интересно как скоро они отстроились ?
Ответить С цитатой В цитатник
whatewer   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 23:34 (ссылка)
страшно.
Ответить С цитатой В цитатник
Maxxim333IceCream   обратиться по имени Понедельник, 10 Мая 2010 г. 00:41 (ссылка)
непривычно так! русские указатели немецких городов...

а вообще... грустно...
Ответить С цитатой В цитатник
Папуличка   обратиться по имени Понедельник, 10 Мая 2010 г. 05:19 (ссылка)
да тяжко было нашим защищать Берлин...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 13:51ссылка
[QUOTE]Исходное сообщение Папуличка
да тяжко было нашим защищать Берлин...

увидела это сообщение и захотелось взглянуть на Вас. Зачем Вам это?
кто такие "Ваши"? и почему Вы им так сочувствуете? Мир в результате этой войны потерял более 50 миллионов человек! А Вам известно как это - выносить, родить и поднять даже одного ребенка?
Я ношу фамилию моего деда, который пропал без вести в 43 году.
а теперь вот Вы... на русском языке... про каких-то "Ваших"...
что молчите?
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 22:03ссылка
Война не прошла через твоё сердце...если оно вообще есть...если есть совесть...
Home_Doktor   обратиться по имени Понедельник, 10 Мая 2010 г. 07:14 (ссылка)
Столько времени прошло, а фотки до сих пор сохранились хорошо. Спасибо за выставку.
Ответить С цитатой В цитатник
Ludyna   обратиться по имени А что немцы ожидали? Понедельник, 10 Мая 2010 г. 07:30 (ссылка)
Сравните с нашим Сталинградом. Там вообще ни одного целого здания не было!
Ответить С цитатой В цитатник
raikhan2010   обратиться по имени Понедельник, 10 Мая 2010 г. 08:06 (ссылка)
Мой отец был на войне, вернулся живым, какое это было чудо для моей бабушки, он рассказывал что война у него закончилась в Австрии, на озере Балатон.
Мне понравилось как приветсвуют нашу регулировщицу амереканки, у меня слезы навернулись от гордости!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 13:19ссылка
Отдыхала на Балотоне знаю ,что это Венгрия...
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 13:42ссылка
Да да это Венгрия, я там не была, но слышала, отец говорил что-то об Австрии, возможно это рядом, сейчас отца нат в живых.
Almix   обратиться по имени Понедельник, 10 Мая 2010 г. 08:22 (ссылка)
,,, Какой был огромный красивый город!..
... - Войну затевают единицы, а расплачиваются миллионы, причём со всех сторон...
Спасибо за фотографии!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 10 Мая 2010 г. 10:24 (ссылка)
Исходное сообщение Папуличка
да тяжко было нашим защищать Берлин...

кому вашим?
Ответить С цитатой В цитатник
николай_макеев   обратиться по имени Понедельник, 10 Мая 2010 г. 10:26 (ссылка)
Я там родился в 47-м. Помню разрушенный Берлин , но уже вычищенный от мусора на улицах в , 52-м., 54-м.

Это фото мамы 5 мая 45-го. Reichskahzlei zum Hitler
 (668x488, 209Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Sunmoon91   обратиться по имени Понедельник, 10 Мая 2010 г. 11:21 (ссылка)
Как страшен лик войны... Урок для всех последующих поколений. Главное, чтобы об этом все помнили! И ценили мирное небо над головой.
Ответить С цитатой В цитатник
leona243   обратиться по имени Понедельник, 10 Мая 2010 г. 12:14 (ссылка)
Какой-то каменный город!
Ответить С цитатой В цитатник
ВелоИнвалид   обратиться по имени Спасибо! Понедельник, 10 Мая 2010 г. 12:32 (ссылка)
Мой институтский друг, Толя Пиюк, родился в Берлине 2 сентября 1945 года!!!
Потом до него долго докапывались наши особисты, в западном или восточном Берлине он родился. Для них это было важно. Если в восточном - то наш человек. Ну, а если в западном, то значит не наш человек, шпион!
Ответить С цитатой В цитатник
Tatjanuschka   обратиться по имени Понедельник, 10 Мая 2010 г. 12:43 (ссылка)
Это война! Страшно!
Ответить С цитатой В цитатник
kroshka_50369   обратиться по имени Понедельник, 10 Мая 2010 г. 12:59 (ссылка)
Страшные фотографии, просто удивительно как человек может уцелеть в этом месиве разрушения!
Ответить С цитатой В цитатник
цирк   обратиться по имени Понедельник, 10 Мая 2010 г. 13:29 (ссылка)
Я горжусь!!! Земной поклон нашим Советским Войнам !!!
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Ани   обратиться по имени Понедельник, 10 Мая 2010 г. 13:30 (ссылка)
Мои родители воевали в Германии в составе украинского фронта и я родилась в г.Глаухау в 1946г.
Ответить С цитатой В цитатник
TIRUKALI1   обратиться по имени Понедельник, 10 Мая 2010 г. 14:46 (ссылка)
Спасибо за пост, не оставляющий равнодушных. Страшно! Страшно за будущее людей на земле. Чем дальше от этих событий, тем слабее память, а значит, все может когда-то повториться. И бесконечно жалко наших погибших воинов. Спасибо им, нельзя их подвиг забыть!
Ответить С цитатой В цитатник
Лиза_Ветта   обратиться по имени Их сюда никто не звал. Понедельник, 10 Мая 2010 г. 17:21 (ссылка)
Кто вернет 27 млн. погибших?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Заголовок

Четверг, 13 Мая 2010 г. 21:50ссылка
не 27, а уже официально подтвердили 50, да и это ещё занижена.
neferit   обратиться по имени Понедельник, 10 Мая 2010 г. 17:30 (ссылка)
СТрашно и печально...
Ответить С цитатой В цитатник
Альбина_Сафиулина   обратиться по имени Понедельник, 10 Мая 2010 г. 18:03 (ссылка)
Сразу вспоминаются слова из фильма "Смуглянка" "Развалинами Берлина удовлетворен!!!!..у них всего то Берлин и близлежащие города разрушены, а у нас тысячи........и 27 млн.людей погибших,а сколько изуродованных,покалеченных....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Мая 2010 г. 00:09ссылка
Нипонял!!! Это что значит тока Берлин и близлежащие города? Вся Германия вспахана была как сохой. Не пострадала серьезно только Бавария и только потому что там уже американцы опомнились.
Самый разрушенный город за войну все равно остается не Сталинград а Дрезден, где погибло куча мирного населения и разрушено около 97-98% застройки, котоаря сейчас востановлена и включена во всемирное наследие ЮНЕСКО.

В России вашей, ну и моей родине, постадала только европейская часть и за счет войны вообще жизнь пришла на УРал и немного за него.
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Мая 2010 г. 18:55ссылка
Ну что сказать....Бедная-бедная Германия...и куча мирного населения,а у нас всего-то 27 млн.погибших.Сидели бы и оберегали свои города, а не завоевывали новые,никто их сюда не звал. Я остаюсь при своем мнении,за что они боролись, на то и напоролись.
Lianozovo   обратиться по имени Понедельник, 10 Мая 2010 г. 18:46 (ссылка)
Впервые видела такие фото. Спасибо за подборку.
Ответить С цитатой В цитатник
Любовь_Ларинина   обратиться по имени Понедельник, 10 Мая 2010 г. 19:11 (ссылка)
Фотки интересные. Ну чего хотели, того и добились для себя. Наши еще людей местных жалели, они же уничтожали почти поголовно. Была в деревеньке полностью сожженной немцами вместе с жителями, на Украине. И после этого украинцы некоторые и прибалты еще в наци играют.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 22:13ссылка
Вы что-то путаете,и сильно путаете! На Украине и в помине нет "наци",насчёт Прибалтики - да,но там другая история.А вот такого размаха нацизма(скинхэды) нигде в Европе нет,как в России. Как это ни парадоксально и жутко...Даже в этих комментах один не побоялся вякнуть .Позор!
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Мая 2010 г. 09:14ссылка
Да, позор! Но на западной Украине терпеть не могут русских. А установление памятника Бандере, и марши их последователей.
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Мая 2010 г. 13:30ссылка
Бандера был не фашист,а ннационалист,он сотрудничал с фашистами для своих националистических целей и был убит ими.Я не поклонница Бандеры и укр.националистов,но понимаю подоплёку нелюбви к русским на Зап.Украине и в Прибалтике,где до войны насильно была насаждена сов.власть.Поэтому в немцах они видели освободителей.Это факты без эмоциональной окраски.И если мы сегодня созрели до того,чтобы осудить большевистский террор,понять,что они в мирное время уничтожили своих людей не меньше,чем фашисты,и не сделали народ счастливым вопреки своим лицемерным лозунгам,то вполне можно понять отношение к русским.Но я против того,чтобы отождествлять отношение к комм.идее и к русским людям.Они натерпелись не меньше других народов СССР.Я сама русская,живу не Украине. С уважением.
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Мая 2010 г. 13:46ссылка
Точно, нужно различать. И потом наши разногласия на руку некоторым на Западе.
ГЕАНИР   обратиться по имени Понедельник, 10 Мая 2010 г. 19:27 (ссылка)
Maria_Sh, Простите,а как по вашему ,кто победил фашизм,разве не наши Советские войны.Это мы сейчас живем каждый в своем государстве,а тогда против общего врага были все вместе и не мы их звали в СССР.Вы носите фамилию хоть прадеда,какое это имеет значения,А деда вашего очень жаль,я думаю он был еще молодым человеком.И еще , если б этот комментарий был сделан на французском ,вам было бы легче понять его смысл?Это не мое дело,но мне стало не по себе,не поняла к чему вы клоните......Наверно так начинается ненависть и отчуждение друг к другу.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку