-Метки

аксессуары интерьера афоризмы бананы без выпечки блюда из курицы блюда из птицы блюда из теста бохо видеоурок винтаж выпечка несладкая выпечка сладкая вязание спицами грибы десерт дизайн интерьера дизайнерские идеи для дома домоводство друзьям заготовки закуски запеканка здоровое питание здоровье интерьер как сделать картофель компьютер консервация кулинария куриное филе куриные грудки курица лиру мастер-класс мода музыка мультиварка мясные блюда напитки народная медицина новогоднее оформление новогодние рецепты новогодний декор новый год овощные блюда оформление дневника пасха первые блюда пирог пирожки поздравление полезная информация полезности полезные советы психология птица рождество рукоделие рыбные блюда салаты своими руками секреты здоровья секреты красоты сельдь слоеное тесто советы стихи сыр тест тесто уроки вязания уроки шитья уход за кожей шитье шитье для дома шитье одежды шитье платья шитье юбки

 -Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ирен777

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 12154


Топ с ажурным узором

Суббота, 14 Мая 2011 г. 11:54 + в цитатник
Цитата сообщения Milady-S Пуловер с ажурным узором




Размер: 38

Вам потребуется:350 г желтой пряжи MONDIAL СОМЕТА (100% хлопка,

125м/50г), прямые спицы и набор круговых спиц № 4, штопальная игла.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Ажурный узор: вязать по схеме, в четных рядах провязывать накид изн.

Плотность вязания, лиц. гладь: 23 п. и 29 р. = 10 x 10 см.

Спинка: набрать 108 п. и для планки связать 2 р. (0,5 см) платочной вязкой. Далее вязать лиц. гладью, через 5 см от планки убавлять с обеих сторон после 2 первых и перед 2 последними петлями в каждом 8-м р. 5 х 1 п. (на лиц. стороне справа 2 п. вместе протяжкой: снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю; слева 2 п. вместе лиц.). Через 24 см от планки прибавлять после 2 первых и перед 2 последними петлями в каждом 8-м р. 5 х 1 п. (на лиц. стороне по 1 лиц. скрещ.). Через 42 см от планки для скосов пройм закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 3 п. и 1 х 2 п., затем убавлять после первой и перед последней петлей в каждом 2-м р. 1 х 1 п. и в каждом 4-м р. 12 х 1 п. (на лиц. стороне справа 2 п. вместе лиц., слева 2 п. вместе протяжкой). Через 19 см от начала скосов пройм закрыть с обеих сторон для каждого плеча по 19 п. и отложить оставшиеся 34 п.

Перед: для левой части набрать 22 п., связать 2 р. платочной вязкой и отложить все петли. Для средней части набрать 67 п., связать 2 р. платочной вязкой, далее 6 первых рядов по схеме и отложить все петли. Для правой части набрать 22 п. и связать, как левую часть. Соединить все 3 части (провязать 22 п, правой части, затем 67 п. средней части и 22 п. левой части) и эязать по схеме среднюю часть ажурным узором, боковые вставки лиц. гладью. Через 5 см от соединительного ряда убавлять после 2 первых и перед 2 последними петлями в каждом 8-м р. 5 х 1 п., как для спинки. Через 24 см от соединительного ряда прибавлять после 2 первых и перед 2 последними петлями в каждом 8-м р. 5 х 1 п. Через 42 см от соединительного ряда выполнить скосы пройм, как для спинки; при этом через 13 см от начала скосов пройм для выреза горловины отложить средние 15 п. и заканчивать обе части раздельно, закрывая с обеих сторон от центра в каждом 2-м р. 1 х 4 п., 1 х 2 п. и 5 х 1 п. Через 6 см от начала горловины закрыть для каждого плеча по 19 оставшихся петель.

Рукава: набрать 49 п.. связать 39 р. (14 см) лиц. гладью и закрыть все петли на изн. стороне лиц. Для каждого рукава связать по 3 кольца таким образом: набрать 45 п. для 1-го, 49 п. для 2-го и 53 п. для 3-го кольца, связать для каждого из них 8 р. платочной вязкой и закрыть все петли.

Сборка: выполнить плечевые швы. Для воротника на круговые спицы набрать по горловине 88 п., провязывая отложенные петли как лиц., связать 17 р. (6 см) лиц. гладью и закрыть все петли. На прямые спицы набрать по 102 п. по каждой пройме, связать 3 р. платочной вязкой и закрыть все петли. Выполнить боковые швы, швы рукавов и колец. Сложить кольца с рукавами в следующем порядке: 1-е и 2-е рукав. 3-е кольцо. Сшить их мелкими стежками на уровне шва, захватывая также по 2 п. с обеих сторон от шва.




http://shemyvyazaniya.com/
Рубрики:  вязание спицами
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку