-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Настенька_Зайка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1254





Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 19:57 + в цитатник
Взгляд в сотый раз летит на дверь,
Мечтая вновь тебя увидеть,
Зря я позволила теперь:
Себе любить и ненавидеть!
Войди,подалуйста,войди!
Да, ты не мог не появиться,
И сердце глупое в груди,
Почти готово развалиться!
Пусть время прекратит свой бег,
Секунды превратятся в вечность,
Ты этот самый человек!
Конец... Нет! Лучше бесконечность...
И улыбнулся, пусть не мне,
Но в этот миг была я ближе.
Дя, я лишь в миг в твоей судьбе!
За что люблю и ненавижу!

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 19:56 + в цитатник
Закат окрасил небо кровью,
Гася заветную мечту,
Мечту, горящую любовью,
Низвергнул с выси в пустоту.

Но робкая надежда в сердце
Осталась прежней и живой.
И для любви открыта дверца,
Лишь только нет тебя со мной.

Ты где-то бродишь,неизвестный,
Ты изучаешь сотни стран.
И явно здесь совсем не местный
Твой мужественный стройный стан.

Меня же ты еще не знаешь,
Как и не знаешь,что люблю.
Но верю:для меня ты станешь
Тем, кто украсит жизнь мою,

Кто сделает меня счастливой,
Не требуя взамен наград,
Кто каждый легкий взгляд стыдливый
Ловить украдкой будет рад.

Жаль, что сейчас мне одиноко...
Хотя я сердце берегу
Для яркой встречи недалекой
С таким, кого всегда я жду!

Я могу...

Среда, 21 Июля 2010 г. 19:55 + в цитатник
Я могу Тебя очень ждать...
Долго-долго и верно-верно...
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада.
Только знать бы, что всё НЕ ЗРЯ,
Что Тебе это вправду надо!

Я могу для Тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за Тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир Тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю Тебя не напрасно!

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 19:53 + в цитатник
Одни называют ее чудачкой
И пальцем на лоб - за спиной, тайком.
Другие - принцессою и гордячкой,
А третьи просто синим чулком.

Птицы и те попарно летают,
Душа стремится к душе живой.
Ребята подруг из кино провожают,
А эта одна убегает домой.

Зимы и весны цепочкой пестрой
Мчатся, бегут за звеном звено...
Подруги, порой невзрачные просто,
Смотришь - замуж вышли давно.

Вокруг твердят ей: - Пора решаться.
Мужчины не будут ведь ждать, учти!
Недолго и в девах вот так остаться!
Дело-то катится к тридцати...

Неужто не нравился даже никто? -
Посмотрит мечтательными глазами:
- Нравиться нравились. Ну и что? -
И удивленно пожмет плечами.

Какой же любви она ждет, какой?
Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!
Красивой-красивой! Большой-большой!
А если я в жизни не встречу такой,
Тогда мне совсем никакой не надо

Ночь...

Среда, 21 Июля 2010 г. 19:53 + в цитатник
Ночь. Я спать хочу, а мне не спится.
В окно открытое смотрю.
Тебя я вижу в звездном небе
И взгляд любимый я ловлю.
Ты не со мной, тебя нет рядом
И одиноко на душе.
А я хочу обнять, хоть взглядом
И руку подержать в руке…
Когда мы будем снова вместе?
Когда к губам я прикоснусь?
Когда меня теплом согреешь
И уберешь из сердца грусть?
Сейчас мне только остается
Смотреть в открытое окно.
Ловить твой взгляд на звездном небе
И думать о тебе одном.

Мимо друг друга...

Среда, 21 Июля 2010 г. 19:51 + в цитатник
Мы мимо друг друга проходим,
Не отражаясь в зеркалах.
Не видим, а просто смотрим,
Ослепнув от потухшего огня.

И каждая из нас уже смерилась
С потерей "нас" и "мы" к концу пути.
Влюбляясь в одиночество, жадно копим силы,
Гадая кто первой захочет уйти.

Желаешь ты, чтоб не было меня....

Среда, 21 Июля 2010 г. 19:50 + в цитатник
В чём отказала я тебе, скажи?
Ты целовать просил-я целовала.
Ты лгать просил, как помнишь, и во лжи
Ни разу я тебе не отказала.
Всегда была такая как хотел:
Хотел-смеялась, а хотел-молчала...
Но гибкости душевной есть предел,
И есть конец у каждого начала.
Меня одну во всех грехах виня,
Всё обсудив и всё обдумав трезво,
Желаешь ты, чтоб не было меня....
Не беспокойся-я уже исчезла.

Эту песню...

Среда, 21 Июля 2010 г. 19:49 + в цитатник
Эту песню сыграли для нас
В тихом маленьком дальнем местечке.
И вот снова забилась в сердечке,
Лишь напомнив о прошлом рассказ.

Он печальный, но-с добрым концом.
Я нашла в себе силы забыть
Человека с фальшивым лицом,
Но хочу его очень любить.

И мне кажется добрым лишь то,
Что однажды мы станем родными
Без улыбок, без слов, но зато
Вновь с сердцами, душою живыми.

Ведь все было не так уж и плохо:
Мы друг друга с тобой полюбили,
Но так быстро в нас чувство засохло,
А мечты мы и сами разбили.

И звучит эта песня во мне,
Очень хочется там оказаться.
Пусть вернется тот день хоть во сне,
Жаль не сможем в нем дольше остаться.

Ее снова сыграют для нас,
Чтобы были забыты другие.
И никто не поймет в этот час-
Совсем скоро вдруг станем чужие.

Почему мы тогда разошлись,
Так никто и не сможет понять.
Где, когда ну и кто же ошибся?
Нету смысла ответы искать.

Но одно очень хочется знать,
Все ли было тогда настоящим,
Или просто смогли мы сыграть
Двух живущих тем чувством парящим...

Закружиться вокруг оси Земля...

Среда, 21 Июля 2010 г. 19:48 + в цитатник
Закружиться вокруг оси Земля,
Когда назавтра солнце снова встанет,
Остынет белым пеплом голова,
А сердце все же ждать не перестанет.

Наверно глупо, стоя у двери,
Я и сама так ясно понимаю,
Надеяться обратно возвратить
Того, что ты ошибкой называешь.

А ветер утра веет пустотой
И запах твой со всех сторон приносит.
Ты, помнишь, обещал, зовя с собой,
Что никогда на камни не уронишь?

Убей, смети, прикончи разом боль!
Не оставляй на годы в этой пытке:
Встречая иногда тебя с другой,
Вас провожать счастливою улыбкой.

Не обещай, чего не может быть,
Но обмани, что все еще возможно.
Я не смогу тебя уже забыть,
А рядом быть невыносимо сложно.

Ты не кляни, коль завтра я уйду,
Зла не держи, не называй упрямой;
То ветер странствий веет поутру,
И мне за ним, раз не с тобою рядом...

И вот...

Среда, 21 Июля 2010 г. 19:47 + в цитатник
И вот я в комнате один,
Нет никого, кто был бы рядом.
Сегодня ты ушла к нему
И молча попрощалась взглядом

Немало рук меня ласкали

Среда, 21 Июля 2010 г. 19:46 + в цитатник
Немало рук меня ласкали,
Но помню руки лишь твои.
Ласки других меня терзали,
Чужие руки как тиски.
Немало губ меня целовали,
Но помню губы лишь твои.
Во сне мои губы твои искали,
Чужие губы мне не близки.
Немало мне слова нежные шептали,
Но помню лишь слова твои.
Клятвы других мимо пролетали,
Но нынче твои слова ко мне резки.
Немало воспоминаний нас связали,
Во всех,где счастье,все-твои.
Навсегда быть вместе мы мечтали,
Мечты оказались слишком высоки.
Немало любви было между нами,
По привычке глаза в толпе ищу твои,
Всё с тобой мы вмиг убили,
Жить не могу теперь без боли и тоски...

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 19:43 + в цитатник
в стороне туманоы и дождей,
гда порой пронзает ветер душу,
я люблю тебя еще сильней,
я хочу все правила нарушить...

знаю, что нельзя их нарушать,
что без них так просто все разрушить,
но порой так хочется летать,
ведь полет спасает наши души...

в стороне туманов и тревог
красно-желтый зонт над головой.
лишь бы ты понять все это смог,
лишь бы захотел летать со мной...

Я не живу - я существую..

Среда, 21 Июля 2010 г. 19:38 + в цитатник
Я не живу - я существую..
Дни пролетают как во сне
Я словно странница кочую,
Но нет пристанища нигде..

Как будто нет мне места в жизни,
А, то, что есть - не для меня
И в голову крадутся мысли,
Что я одна, совсем одна..

Я в окружении людей,
Они со мной везде, повсюду,
Но с кем бы ни было из них
Я знаю - одинока буду!

Чего я жду?? - смешную сказку?
Осуществление мечты...
Хотя и знаю - все напрасно
Ну, где ты? Отзовись.. пойми..

Ты нужен мне один любимый,
Родной и близкий человек!
Хочу найти тебя я в мире
И быть с тобою целый век!

Но вот я очнулась...
Открыла глаза...
Тебя со мной нет..
Это сон.. ерунда..



Процитировано 1 раз

Молодой картофель с селедочным маслом

Вторник, 20 Июля 2010 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Олеся_Смутко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молодой картофель с селедочным маслом

Что нужно:

картофель молодой1 кг
масло сливочное200 г
небольшая сельдь1 шт.
молоко1,5 стакана
горчица2 ст. л.
укроп1 пучок


1. Картофель вымыть и отварить в мундире до готовности, 20 мин.

2. Сельдь разделать на филе. Вымочить в молоке, 30 мин. Пропустить селедочное филе через мясорубку или измельчить в блендере.

3. Масло размягчить. Укроп вымыть, обсушить и измельчить. Смешать селедочную массу с маслом, горчицей и укропом. Подать к горячему картофелю.

Приятного аппетита!
 (325x325, 30Kb)

Французский картофельный пирог

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения -Эстель- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский картофельный пирог ! :)

Вообще, я люблю обычную молодую картошку и картофель пюре :)

А вы пробовали французский картофельный пирог?? :)



Когда речь заходит о французской классической кухне, воображение подсказывает прежде всего что-нибудь очень дорогое – фуа-гра, гребешки «сен-жак», трюфели. Но классика совсем не обязательно должна стоить бешеных денег. Например, Картофель Анна (Pommes Anna, Pommes de terre Anna), вкусный, питательный и прекрасный в своей простоте и доступности.

Что нужно:

картофель молодой1,2 кг
свинина вырезка400 г
масло сливочное250 г
чеснок4 зубчика
петрушка100 г
зира молотая1 ч. л.
сольпо вкусу
черный перец молотыйпо вкусу
сметана для подачи200 г
хрен сливочный для подачипо вкусу

шаг 1
Сливочное масло нарезать небольшими кусочками, положить в сотейник с толстым дном, поставить на слабый огонь. Когда масло полностью растопится, тщательно снять ложкой пену и хлопья, образующиеся на его поверхности в процессе нагрева. Снять сотейник с огня, отставить.

шаг 2
Картофель очистить, нарезать кружками толщиной 3 мм (это удобно сделать очень острым шефским ножом, при помощи терки-мандолины или кухонного комбайна со специальной насадкой). Нарезанный картофель промыть холодной водой и тщательно обсушить бумажными полотенцами.

шаг 3
Отделить листья петрушки от стеблей (стебли здесь не понадобятся). Очистить чеснок, уложить зубки на разделочную доску и слегка раздавить плоскостью ножа. Высыпать поверх чеснока листья петрушки. Мелко порубить вместе чеснок и петрушку.

шаг 4
Вырезку тщательно обсушить бумажными полотенцами. Острым ножом нарезать поперек мышечных волокон тонкими ломтиками. Сложить в большую миску. Добавить смесь чеснока и петрушки, зиру, 0,5 ч. л. свежемолотого черного перца и 0,5 ч. л. соли. Перемешать, чтобы мясо равномерно покрылось приправами.

шаг 5
Разогреть очищенное сливочное масло. Разогреть духовку до 220 °С. Взять сковороду с толстым дном (лучше всего чугунную с антипригарным покрытием) диаметром 20–22 см и налить в нее масла слоем 5–6 мм.

шаг 6
Уложить на дно сковороды в растопленное масло один слой нарезанного картофеля, укладывая картофель слегка внахлест. Поставить сковороду на минимальный огонь и сразу же продолжить укладку картофеля, делая это максимально быстро и аккуратно.

шаг 7
Когда будет выложена половина картофеля, слегка посыпать его солью и перцем, а затем выложить поверх нарезанную и приправленную свинину. После этого уложить оставшийся картофель, слегка приправляя каждый слой солью и перцем. Полить оставшимся растопленным маслом и снять с огня.

шаг 8
Смазать растительным маслом крышку или тарелку чуть меньшего диаметра, чем используемая сковорода. Накрыть ею картофель в сковороде, плотно прижать. Накрыть сковороду ее собственной крышкой и поставить на решетку, находящуюся в верхней части духовки. Под решетку поместить противень для стекающего масла.

шаг 9
Готовить 20 мин. Затем снять обе крышки и с силой, но очень аккуратно прижать картофель при помощи лопатки. Вернуть в духовку и готовить без крышки до образования румяной корочки, еще 20–25 мин.

шаг 10
Когда блюдо приготовится, достать сковороду из духовки, дать остыть в течение 5 мин., накрыть и слить невпитавшееся масло.

шаг 11
Для подачи к столу перевернуть сковороду на большую тарелку и, слегка постукивая по дну, выложить на блюдо. Нарезать ломтиками. Подать со сметаной и сливочным хреном.


Подсмотрела на http://gastronom.ru/ :)
 (325x295, 24Kb)

Серия сообщений "Кулинария":

Часть 1 - Омлет с креветками
Часть 2 - СВИНИНА...ВКУСНАЯ! ))
Часть 3 - Имбирный напиток "lomi-lomi"
Часть 4 - Как определить характер по вкусовым пристрастиям
Часть 5 - Лимонад из лайма!
Часть 6 - Зеленый борщ
Часть 7 - Витаминный салат :)
Часть 8 - Рецепт домашнего фруктового льда :)) (мороженое))
Часть 9 - Апельсиновый кофе :)
Часть 10 - Кабачковая икра по старинному шотландскому рецепту!
Часть 11 - Клубничное мороженое
Часть 12 - Очень ягодный смузи
Часть 13 - Французский картофельный пирог ! :)




Очень ягодный смузи

Суббота, 17 Июля 2010 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Маенький_Ёжик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень ягодный смузи

Что нужно:

2 стакана лесной земляники
1/2 стакана черники
1 стакан замороженной малины
2 стаканчика натурального йогурта
сахар1 ст.л.


Что делать:

Ягоды перебрать, удалить листочки и плодоножки. Сложить все ингредиенты в блендер (малину не размораживать!) и взбить до однородного состояния.

Подавать, украсив свежими ягодами.
 (400x400, 122Kb)

Клубничное мороженое

Четверг, 15 Июля 2010 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Маенький_Ёжик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубничное мороженое

Что нужно:

клубника500 г
сахарная пудра125 г
сок половины лимона
бальзамический уксус1 ч.л.
сливки жирностью 22%200 мл

шаг 1
Клубнику вымыть, очистить от плодоножек. Отложить несколько ягод для украшения, остальные поместить в чашу блендера вместе с сахаром и лимонным соком. Измельчить в однородное пюре. Добавить бальзамический уксус и тщательно размешать.

шаг 2
Сливки взбить в некрепкую пену. Смешать ягодное пюре со сливками и перелить в контейнер для замораживания, накрыть крышкой. Убрать в морозильник на 2 ч. Затем достать, взбить венчиком и вернуть в морозильник.
Продолжать замораживать, взбивая каждые 2 ч, пока мороженое не загустеет. Оставить в морозильнике еще на 3 ч. За 1–1,5 ч до подачи к столу переставить в холодильник.

Взято отсюда: http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=7295
 (325x295, 16Kb)


Канализационные системы ЮНИЛОС АСТРА. Канализация дача, Система очистки сточных вод, ЛОС, Очистка стоков. В Воронеже. Дешево.


Ливневая канализация служит для отвода дождевых осадков в качестве дренажной системы. Кнс, Ливневые очистные сооружения, Инженерные коммуникации, Очистные сооружения. В Воронеже. Дешево.


Очистные установки Юнилос (ЮБАС) – это инновационные высокотехнологичные отечественные разработки. Канализационные насосные станции, Септики для коттеджей, Юбас, Биологическая очистка воды. В Москве. Выгодно.


Отличительные особенности станций СБМ (ЮНИЛОС) очень высокая степень очистки (более 95%). Канализационные системы, Ливневые очистные сооружения, Септик, Биологическая очистка воды. В Воронеже. Качественно.


Системы канализации, канализация загородного дома и системы очистки сточных вод, это одно и тоже. Канализация коттеджа, Септики из стеклопластика, Емкости из пластика, Биологическая очистка сточных вод. В Питере. Предоставляются гарантии.

Кабачковая икра по старинному шотландскому рецепту!

Четверг, 15 Июля 2010 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadyanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковая икра по старинному шотландскому рецепту!

Что нужно:

кабачки1 кг
помидоры1 кг
лук репчатый500 г
яблоки зеленые500 г
изюм500 г
сахар500 г
уксус винный белый600 мл
сольпо вкусу
корень имбиря25 г
гвоздика12 бутонов
черный перец горошком1 ч. л.
кориандр1 ч. л.

Как готовить:

шаг 1
На помидорах сделать крестообразный разрез, опустить плоды на 1 мин. в кипящую воду, затем сразу же переложить в миску с ледяной водой. Снять кожицу. Нарезать помидоры небольшими кусочками.


шаг 2
Кабачки очистить от кожицы и порезать кубиками. Лук очистить и нарезать полукольцами. Яблоки очистить, удалить сердцевину, мякоть нарезать кубиками.

шаг 3
Нарезанный на кусочки имбирь, гвоздику, горошины перца и кориандр поместить в полотняный мешочек.

шаг 4
Сложить все овощи в большую широкую кастрюлю, положить мешочек со специями, влить уксус и, помешивая, довести до кипения. Уменьшить огонь до минимума и варить без крышки, периодически перемешивая, 1 ч.

шаг 5
Добавить промытый изюм, продолжать готовить на небольшом огне, помешивая, еще 1,5 ч. Удалить мешочек со специями. Дать икре немного остыть.

шаг 6
Разложить теплую икру по стерилизованным банкам, закрыть пластмассовыми или стеклянными крышками (не металлическими!) и поставить в прохладное место. Икра будет полностью готова через 3–4 недели.



Взято отсюда: http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=6355
 (325x295, 15Kb)

Апельсиновый кофе

Среда, 07 Июля 2010 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Таёта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновый кофе

 (616x462, 130Kb)
Предлагаю попробовать вкуснятину!!!

Что нужно:

кофе черный - 400 г
ликер апельсиновый - 2/3 стакана
апельсин - 4 дольки
цедра апельсина тертая - 1/4 ч. ложки
сахарная пудра - 1/2 ч. ложки
сливки густые - 1 ст. ложка
Что делать:
1. Сливки взбейте в пену, добавив сахарную пудру и цедру апельсина.
2. Полученную смесь охлаждайте 30 минут.
3. Дольки апельсина очистите от мембран.
4. При подаче горячий кофе разлейте в чашки, добавьте ликер, перемешайте.
5. Сверху выложите взбитые сливки и дольки апельсина.
Время готовки: примерно 40 минут.

Приятного вам времяпрепровождения за чашкой апельсинового кофе :)

Выбирайте и пользуйтесь - сотовые телефоны nokia хороший выбор и для молодых. и для пожилых :)

Рецепт домашнего фруктового льда :)) (мороженое))

Вторник, 06 Июля 2010 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения -Эстель- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт домашнего фруктового льда :)) (мороженое))

Такой фруктовый лед лично для меня вкуснее покупного :))


Ингредиенты:

- 250 г фруктовом пюре или фруктового сока
- 300 г сахара
- 6 г желатина или 20 г крахмала
- 450 мл воды или смеси воды с соком
- лимонная кислота

Приготовление:

Желатин или крахмал намочить в холодной воде. Воду использовать из рекомендуемых 450 мл. Если используется желатин, нужно 6 ст. ложек воды, если крахмал - 80 мл воды (его нужно не замачивать заранее, а развести непосредственно перед приготовлением).

Сахар растворить в оставшейся воде (или смеси), добавить желатин, размешать, поставить на слабый огонь и, помешивая, довести до кипения (если используется крахмал, ввести его в этот момент). Помешивая, проварить при слабом кипении в течение 1 минуты.

Затем добавить сок или пюре, снова перемешать, подержать на огне еще 1 минуту. Снять с огня. Остудить, добавить растворенную в небольшой количестве воды лимонную кислоту (если используется сок или пюре из кислых ягод либо фруктов, кислоту добавлять не нужно), перемешать и поставить смесь в морозильную камеру.

Через полчаса перемешать, а затем перемешивать через каждые 20 минут. Когда смесь начнет густеть, разлить ее по порционным формочкам. Оставить в морозилке еще на 1 час или до полного замерзания смеси.

Можно приготовить многослойный лед. Для этого надо приготовить несколько смесей из фруктов или ягод разного цвета (например, из клубники и персика, из малины, абрикосов и черной смородины и т.д.) и, разливая загустевшую смесь по формочкам, сначала влить, смесь одного цвета, подержать ее в морозильной камере 15-20 минут, затем добавить смесь другого цвета.

Все просто :)

А еще я люблю мороженое крем-брюле :)

Серия сообщений "Кулинария":

Часть 1 - Омлет с креветками
Часть 2 - СВИНИНА...ВКУСНАЯ! ))
Часть 3 - Имбирный напиток "lomi-lomi"
Часть 4 - Как определить характер по вкусовым пристрастиям
Часть 5 - Лимонад из лайма!
Часть 6 - Зеленый борщ
Часть 7 - Витаминный салат :)
Часть 8 - Рецепт домашнего фруктового льда :)) (мороженое))





Поиск сообщений в Настенька_Зайка
Страницы: 36 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь