-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Настенька_Зайка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1254





Торт Летнее Наслаждение

Вторник, 30 Августа 2011 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Webzona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Летнее Наслаждение (без фото)

Рецепт торта «Летнее наслаждение»
Прочитать

Фокачча

Суббота, 20 Августа 2011 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Arven-Arven [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фокачча



Ингредиенты:
Водичка..

Инсталлированный перфоманс, или Россия в плену маразма

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инсталлированный перфоманс, или Россия в плену маразма

7 апреля арт-группа «Война» получила госпремию «Инновация», организованную при поддержке Минкульта РФ. Получила за перфоманс под весьма духовным названием «Х*й в плену у ФСБ», состоявшийся осенью 2010 года в Питере, где «artисты» нарисовали на Литейном мосту перед городским управлением ФСБ огромный фаллос. Остается только гадать, что уж такого «инновационного» оргкомитет премии нашел в этом древнейшем символе плодородия.

Кстати, размер самой премии в денежном эквиваленте составил, ни много ни мало, 400 тыс. рублей. Для сравнения: премия за 1 место конкурса для молодых ученых и студентов «Государство как произведение искусства», который проводился в декабре 2010 года под эгидой Московско-Петербургского философского клуба, составила лишь 50 тыс. рублей. (И хотя денежная сумма премии за известную инсталляцию выплачивается за счёт спонсоров, а не из бюджета, всё равно соотношение показательно!).

Не знаю почему, но когда читаешь об этой маразматической ситуации с награждением «Войны» за изображение фаллоса госпремией, то почему-то вспоминаются знаменитые строки Пушкина:

Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

И вот, когда всякие «artисты» получают госпремии за дикие перфомансы, понимаешь, что прогноз этот был чересчур оптимистичен. Из пророчества Пушкина, к сожалению, не сбылось ничего: самовластье никуда не ушло – место царя и КПСС уверенно заняло ЕдРо, а НАШИ пишут имена Путина и Чадаева (ну не Пушкина же и Чаадаева!) где-то на болотистых берегах Селигера... Так может Россия действительно еще не «вспряла ото сна»? Может быть, это и есть просто ужасный сон? Пробуждение будет горьким. Зато оно вернет ни с чем не сравнимое чувство реальности и свободы...
место царя и КПСС уверенно заняло ЕдРо, а НАШИ пишут имена Путина и Чадаева (ну не Пушкина же и Чаадаева!) где-то на болотистых берегах Селигера

Сырники с бананами

Среда, 27 Апреля 2011 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения -Эстель- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырники с бананами

Раньше не любила сырники, сейчас тоже не очень жалую, но.. долго объяснять, но теперь хочу-не хочу -- но иногда ем их.. Этот рецепт с сайта гастроном, нашла я его больше 2-ух лет назад, часто готовлю по тем рецептам, но не прямо дословно, а примерно, естественно)))

Что нужно:


Понравилось: 3 пользователям

Овощной салат с кабачком

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения -Эстель- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощной салат с кабачком

Что нужно:
Кабачок...


Понравилось: 2 пользователям

Гороховый суп

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения -Эстель- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вы умеете готовить гороховый суп так, как готовлю его я?

Что нужно:
Вот такой способ:

Салат с дайконом..

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 03:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Arven-Arven [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с дайконом..

Да, как же мне еще сделать так, чтобы были читатели? Да, именно так..

Для салата нужно:

Половинка дайкона
2 моркови
Растительное масло
Соль
Сахар

Натираем на терке дайкон и морковь, добавляем соль, масло, и чуток сахара.
Сразу не ешьте, а поставьте, пусть постоит около часа. Тогда будет очень вкусно :)

Постный салатик (с рисом)

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Anika-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постный салатик (с рисом)

(без фото)
Нужно:

немножко (около 100гр.) риса
Сладкий перец (красный, желтый)
Соль
Растительное масло
Помидор
Морковка
Лук по желанию

Рис отварить, овощи порезать, всё смешать, полить чуток растительным маслом. Также можно рис для салата охладить, либо добавлять теплый рис :)

Салат вкусный..

Четверг, 31 Марта 2011 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Нежная_Эстель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат вкусный.. мой..)))

Нужно:
Рецепт

Быстрая пицца

Суббота, 12 Марта 2011 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Anika-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая пицца



Моя быстрая пицца))

Нужно:
4 ст.л. сметаны...

Диетический вкусненький салатик :) Легкий

Пятница, 11 Марта 2011 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Anika-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диетический вкусненький салатик :) Легкий

Без фото.. Вспомнила, так в детстве мама готовила.. :)
Салатик..

Сырник самый простой!

Четверг, 10 Марта 2011 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Anika-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырник самый простой!

Нужно:
Подробный рецепт


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Anika-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой и быстрый салат

Простой и быстрый салат:
Из пяти слоев

Сырные блины моего приготовления, нежирные

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Anika-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные блины моего приготовления, нежирные

Для теста надо:

Рецепт моего салата, собственной выдумки :))

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Anika-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт моего салата, собственной выдумки :))

 (550x458, 7Kb)
Недели 2 назад приготовила горячий салат из:

1. Кабачки 2...

Цветной хлеб с овощами, я такой люблю!

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшка_Прекрасная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветной хлеб с овощами, я такой люблю!

 (640x479, 84Kb)
Что нужно:

Рецепт!

Салат Красная шапочка

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Anika-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат Красная шапочка

Что нужно:

яйцо 3 шт.
помидор крепкий2 шт.
шампиньоны1 банка
сыр150 г
ветчина200-250 г

Что делать:

Яйца отварить и натереть на терке. Натереть сыр. Шампиньоны обжарить. Помидоры порезать кубиками. Ветчину нарезать соломкой.

Салат уложить последовательно слоями – ветчина, яйца, шампиньоны, сыр, помидоры. Каждый слой посолить и смазать майонезом.
 (325x295, 49Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Закуска Рафаэлло

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Anika-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска Рафаэлло

Что нужно:

Рецепт


Понравилось: 1 пользователю

Сырные палочки с ветчиной

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Anika-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные палочки с ветчиной

Что нужно:
Рецепт)

Шоколадное фондю

Среда, 27 Октября 2010 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Anika-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадное фондю

Что нужно:

Рецепт


Понравилось: 1 пользователю

Шоколадное печенье за 30 минут!)

Вторник, 19 Октября 2010 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Anika-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадное печенье за 30 минут!)

 (325x295, 19Kb)
Шоколадное печенье

Что нужно:
Вкусненький рецепт :)


Понравилось: 2 пользователям

Свиной рулет с телячьей колбасой

Суббота, 16 Октября 2010 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Anika-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свиной рулет с телячьей колбасой

Что нужно:
Рецепт!!!!

Творожные пирожки с фруктами - необычные

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения -Эстель- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные пирожки с фруктами - необычные

 (190x173, 7Kb)
Все сюда!


Понравилось: 5 пользователям

Жареные кабачки с сосиськами)

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения -Эстель- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жареные кабачки с сосиськами)

Сегодня добралась до кабачков, всего 3 штуки было, в общем, это одно из моих любимых блюд..
Все сюда!

Жалко...

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Милорд_Чер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жалко...

Что до защитников животных - никогда их особо не поддерживал, не симпатизировал им даже. Легче на митингах вопить, чем собак накормить... А порой, как увижу, что хорошая, породная собака, бегает одна - так сердце кровью обливается. Подобрать бы, помыть, накормить - и с такой хоть на выставку. Сейчас колли мало разводят, так что родословная у собаки на фото наверняка была. Тогда и клеймо на животе должно быть. Ну, а уж по нему в клубе и идентифицировать можно, кто таков. Даже регистровую родословную выправить... Всё можно. Только, чёрт, девать мне его уже некуда. И так дома дикое перенаселение - три таких в квартире. Жалко...


Оладьи из кабачков

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения -Эстель- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладушки)

Оладьи из кабачков

Что нужно:

Сам рецепт

Мясная лазанья

Вторник, 07 Сентября 2010 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей_Н1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На иммигрантском портале www.zemlyaki.ca заработал первый в Канаде ТОП русскоязычных блогов как Ванкувера, так и всей Канады. Хотите узнать о том, как живут ваши бывшие соотечественники за рубежом? Или Вы сами имигрировали в Канаду и хотите найти новых друзей, говорящих по-русски? Милости просим! Вся информация об эмиграции, адаптации, поиске работы, общения на форумах. http://www.zemlyaki.ca/communication_blog.php - всеканадский ТОП Блогов. www.zemlyaki.ca - Ванкуверский ТОП блогов.


Мясная лазанья

 (300x300, 21Kb)
Что нужно:

сухие листы теста для лазаньи
сыр пармезан 400 г
Для мясного соуса

говяжий фарш500-600 г
ветчина200 г
морковь большая1 шт.
сельдерей черешки2 шт.
масло оливковое8 ст. л.
красное сухое вино2 стакана
лук репчатый1 луковица
чеснок1 зубчик
томаты в собственном соку1 банка (800 г)
сольпо вкусу
перецпо вкусу
Для соуса Бешамель

молоко1 л
мука пшеничная2-3 ст. л.
мускатный орех молотый1 щепотка
лавровый лист1 шт.
масло сливочное200 г
сольпо вкусу


Что делать:

Приготовить мясной соус. Для этого в высокой сковороде с толстым дном нагреть оливковое масло. В него положить мелко нарезанный лук и чеснок. На небольшом огне томить до прозрачности лука. Прибавить огонь и добавить морковь и сельдерей, нарезанные тонкой соломкой. Тушить 5 минут. Положить фарш и ветчину (ветчину так же нарезать соломкой), довести массу до светло-коричневого цвета. Влить вино, тушить 10 мин. В последнюю очередь влить в соус помидоры, мелко порубленные вместе с соком из банки. Все вместе тушить на небольшом огне около 1,5-2 часа.

Приготовить соус БЕШАМЕЛЬ. Для этого вскипятить молоко, всыпав в него мускатный орех по вкусу и лавровый лист. После того как молоко закипит, убрать в сторону. На сковородке растопить сливочное масло, всыпать в него муку и слегка поджарить до орехового запаха. Лавровый лист вынуть из молока и тонкой струйкой, помешивая, вливать в нагреваемую сковородку с мукой. Довести соус до кипения, слегка посолить.

На дно высокой формы для запекания налить немного мясного соуса. Закрыть листами сухой лазаньи. Налить еще один слой мясного соуса, сверху - бешамель, посыпать пармезаном, снова листы лазаньи, таким образом делаете 2-3 слоя. Накрыть последним слоем листов лазаньи, полить последней порцией бешамели и посыпать пармезаном. Закрыть противень сверху фольгой. Поставить в духовку, нагретую до 180 градусов Цельсия и запекать около 40 минут.


Ну кто откажется иметь офис в центре Столицы! А теперь можно и в интернете посмотреть в базе недвижимости сайта аренда офиса цао - замечательный сайт, где собран лучшие варианты недвижимости!

Теплый хрустящий салат с бастурмой, крутонами и свежими шампиньонами

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения -Эстель- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На сайте есть прекрасные и нужные статьи для психологов, так что всем интересующимся психологией - добро пожаловать на этот сайт!!
Я сама там уже была, нашла кое-что для себя очень нужное, на выходных буду изучать!)


Теплый хрустящий салат с бастурмой, крутонами и свежими шампиньонами

 (325x295, 24Kb)
Что нужно:

яблоко или груша1 шт.
салат айсберг1/2 небольшого кочана
огурец свежий2 шт.
шампиньоны свежие100 г
бастурма или бекон150 г
белый хлебдва куска
Для соуса

чеснок1 зубчик
сольпо вкусу
белый перец молотыйпо вкусу
лимонный сок1 ч. л.
бальзамический уксус1 ч. л.
масло оливковое2 ч. л.

Что делать:

1. Вымыть овощи, удалить из яблока сердцевину, огурцы и яблоко нарезать соломкой, "айсберг" - кубиками, грибы - тонкими ломтиками.

2. Шампиньоны нарезать тонкими ломтиками и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не изменили свой цвет.

3. Поджарить в тостере или на гриле белый хлеб, горячим порезать кубиками.

4. Бастурму или бекон нарезать тонко и быстро обжарить на раскаленной сковороде.

5. Приготовить соус: смешать лимонный сок, соль, белый молотый перец, бальзамический уксус и мелко порубленный чеснок.

6. Выложить на тарелку "айсберг", огурцы, яблоко, шампиньоны, горячую бастурму или бекон и гренки, сверху полить соусом. Сразу подать к столу!

Приятного аппетита!!!

Серия сообщений "Кулинария":

Часть 1 - Омлет с креветками
Часть 2 - СВИНИНА...ВКУСНАЯ! ))
Часть 3 - Имбирный напиток "lomi-lomi"
Часть 4 - Как определить характер по вкусовым пристрастиям
Часть 5 - Лимонад из лайма!
Часть 6 - Зеленый борщ
Часть 7 - Витаминный салат :)
Часть 8 - Рецепт домашнего фруктового льда :)) (мороженое))
Часть 9 - Апельсиновый кофе :)
Часть 10 - Кабачковая икра по старинному шотландскому рецепту!
Часть 11 - Клубничное мороженое
Часть 12 - Очень ягодный смузи
Часть 13 - Французский картофельный пирог ! :)
Часть 14 - Молодой картофель с селедочным маслом
Часть 15 - Овощная долма
Часть 16 - Гречневик с изюмом и вишней
Часть 17 - Добош - венгерский торт!
Часть 18 - Шоколадное пирожное с черносливом
Часть 19 - Цыпленок в йогурте, жаренный на гриле, и морковь с кардамоном
Часть 20 - Черничный мраморный торт
Часть 21 - Печенка с фруктами
Часть 22 - Жареные овощи с чили
Часть 23 - Крем-суп с лесными грибами
Часть 24 - Слоеный пирог из лаваша с баклажанами и брынзой
Часть 25 - Картофельная запеканка с сыром!!!
Часть 26 - Японское мороженое из зеленого чая
Часть 27 - Шоколадно-банановый торт-мороженое
Часть 28 - Клубничный торт!
Часть 29 - Клубнично-меренговый торт
Часть 30 - Цикорий, печенный на гриле
Часть 31 - Постные кексы
Часть 32 - Мороженое из арбуза!!
Часть 33 - Арбузный фраппе
Часть 34 - Открытый пирог с копченым лососем
Часть 35 - Куриное филе с яблоками
Часть 36 - Торт "Безе"
Часть 37 - Кукурузная похлебка с сырными шариками
Часть 38 - Яблочный кекс с миндалем
Часть 39 - Баклажанные рулетики с сырной начинкой
Часть 40 - Теплый хрустящий салат с бастурмой, крутонами и свежими шампиньонами





Поиск сообщений в Настенька_Зайка
Страницы: [5] 4 3 2 1 Календарь