-Цитатник

Платье трапеция - (0)

ВЫКРОЙКА ПЛАТЬЯ ТРАПЕЦИЯ. ( образец с интернета}  Образец с длинными рукавами...

Без заголовка - (0)

RETRO БЛУЗА BURDA 03/2012 # 145.ВЫКРОЙКА. Эта прекрасная блузка была первоначально&n...

Капюшон Хитрый Лис от Алис Ю - (0)

Капюшон Хитрый Лис от Алис Ю Связала капюшон, не примеряла еще на ребенка...

Шаль "Рябина - 2" - (0)

Шаль "Рябина - 2" Шаль "Рябина - 2". Дизайнер - Natalia Sha ( см. "Mountain Ash", http://www.rave...

Без заголовка - (0)

Шаль "Людмила" Шаль "Людмила". Узор для каймы использован от салфетки из журнала "Kunststricken 8...

 -Метки

НОСКИ берет выкройка выпечка вяжем малышу вязание вязание деткам вязание крючком вязание крючком. вязание малышке вязание малышу вязание малышу. вязание спицами вязание шляпы вязанные цветы вязаные игрушки вязаные украшения для дневника для дома для кухни для пышных дам для чайников журнал журналы журналы по вязанию здоровье игрушки игры коврики компьютер крючок кулинария купальники купальники. летние топы летняя шапочка летняя шапочка малышке летняя шляпка лиру малышу медицина моя работа моя работа. мужская шапочка мужской свитер музыка носки спицами огород палантин петуния пинетки пинетки крючком пинетки малышу пинетки спицами платье малышке пледы пледы. приусадебный участок прихватки рукоделие салфетки салфетки спицами сандалики малышу скатерти скатерти спицами сочетание цветов спицы сумки тапочки топы тэги украшение уроки уроки вязания фартуки фотошоп цветник цветы цветы из лент цветы крючком шали шали крючком шали спицами шали спицами. шаль шаль спицами шапочка шапочка малышу шапочки шапочки детские шапочки женские шарф шарфик шитье шитье деткам шитье малышке шитье малышу шляпки шляпы юбки

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя семья
Моя семья
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0
Посмотреть все фотографии серии Это Я
Это Я
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0
Посмотреть все фотографии серии Мои работы
Мои работы
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

выращиваю петунию вяжу шали спицами и крючком шью по "бурде"

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Рукоделие_Оленьки63 ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Вязание_крючком OSINKA_KNITTING

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2010
Записей: 2790
Комментариев: 922
Написано: 4323


Дневник LiveInternet - как способ хранения и структурирования информации

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 12:56 + в цитатник
Цитата сообщения ValeZ Дневник LiveInternet - как способ хранения и структурирования информации

Вообще говоря, считается, что блог - не лучший способ хранить информацию, в том числе текстовую. На эту тему написано несколько статей людьми, которые серьезно проанализировали этот вопрос. В результате такого анализа выработаны несколько рекомендаций для создателей движков блогов, которые мы, так как это предлагаете еще и вы, пользователи сервиса, решили разработать.

1) Двух- и много-уровневые категории сообщений. Одноуровневого каталога, действительно, не хватает для сколь-либо содержательных хранилищ и тегами тут до конца не помочь. Реализация этой функции будет просто заключаться в появлении возможности задать вложенные категории в настройках дневника, возможности "развернуть" категорию в блоке категорий и уточнить свой интерес и в выборе категорий сообщения из более "разросшегося" дерева при добавлении сообщения.

2) Возможность объединять сообщения в небольшие серии - когда один рассказ о чем-либо или делится на части для удобства восприятия или же описывает события, связанные, но разбросанные во времени. Когда сообщения так объединены, то у сообщения появится своеобразное оглавление, где можно будет увидеть какое это по счету сообщение серии, будут ссылки на предыдущие и следующие сообщения и к началу повествования. Каким образом реализовать эту возможность, не вводя помимо тегов и категорий или и серии, пока до конца не решено. Возможно можно будет дать категории сообщений статус "серия сообщений", в результате чего появится оглавление (внизу или вверху сообщения), а также, быть может, заголовки сообщений дополнятся номером в серии и названием серии.

3) Возможность добавлять сообщения "задним числом". Самое частое и "неправильное" применение этой возможности - создание "эпиграфов с комментариями" вверху дневника. Ради этого, конечно, такую возможность создавать не стоит. Но в задаче хранения и систематизации записей и данных, конечно, возможность задавать дату и сортировать информацию не по времени добавления, а по логическому времени - нужна. А значит будет реализована, с какими-то ограничениями, чтобы баловства (а значит усложнения жизни читателям блогов) большого не допускать.

В духе этого же желания дать возможность использовать дневник не только как средство донесения до друзей информации, но и удобного сервиса хранения и поиска информации, в течение месяца заработает подключение дневника к американскому сервису evernote.com, который недавно запустил русскоязычную версию и уже облюбован многими "хранителями" и "запоминателями". Подключив свой дневник к этому сервису можно будет с любого смартфона и компьютера всегда редактировать свои черновики (а также публиковать, когда придет время), иметь доступ к сохраненным в цитатнике дневника сообщениям. Помимо этого намечается множество долгожданных для многих возможностей, которые, совместно с коллегами из evernote мы сможем предложить.

Серия сообщений "Структурирование сообщений":
Часть 1 - Дневник LiveInternet - как способ хранения и структурирования информации
Часть 2 - Долгожданное: Раскладываем записи по датам при редактировании
Часть 3 - А теперь возможны и двухуровневые рубрики дневника
Часть 4 - Закончили работы над двухуровневыми рубриками дневника
Часть 5 - Делите большой рассказ на несколько маленьких? Для Вас новая функция - серии сообщений

Рубрики:  Для дневника

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку