-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Таиса41

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2010
Записей: 3420
Комментариев: 10825
Написано: 18880





Андрей Блинов "Смогу ли я?"

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 11:45 + в цитатник
Смогу ли я, когда метёт и вьюжит,
Дать хлеб и кров хотя бы одному?
Кто, может быть, уж никому не нужен,
И холодно, и голодно ему.

Смогу ли я, когда меня обидят,
Неважно кто, зачем и почему,
Хоть каплю Божьего в обидчике увидеть
И пожелать лишь доброго ему?

Смогу ли я, когда вдруг буду предан,
Неважно кем: страной или женой,
Не возроптать в тот чёрный день на Небо,
А всё принять израненной душой?

Смогу ли я, когда меняют флаги
И всё и вся, не прячась, продают,
Остаться с сердцем искренним бродяги,
Идущего в небесный свой приют?

Смогу ли я? Вот мой вопрос насущный,
Оставив лоск земного бытия,
Стать хоть на миг, хоть на мгновенье лучше,
За пазухой булыжник не тая.

Смогу ли я свои расправить плечи
От простоты, что чище всех стихов,
И осмелев, ожить от этой встречи,
От доброты, когда не нужно слов?
4PSKSRXLGU4 (604x421, 46Kb)
Рубрики:  любимые стихи


Понравилось: 1 пользователю

Тайны души".АРХЕТИП.НЕВРОЗ.ЛИБИДО - Ван Гог

Среда, 22 Августа 2012 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВ Культура:"Тайны души".АРХЕТИП.НЕВРОЗ.ЛИБИДО - Ван Гог


Серия сообщений "Homo":
Часть 1 - ТВ Культура: "Происхождение человека" - 1
Часть 2 - ТВ Культура: "Происхождение человека" - 2
Часть 3 - Вячеслав Иванов о целесообразности Человека ч.1
Часть 4 - Вячеслав Иванов о целесообразности Человека ч.2
Часть 5 - ТВ Культура:"Тайны души".АРХЕТИП.НЕВРОЗ.ЛИБИДО - Ван Гог
Рубрики:  Видео

Вадим Козин

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 09:20 + в цитатник
Посмотрела запись 1981 года Магаданского телевидения с домашнего концерта 75-летнего В. Козина. Кроме известных романсов "Калитка", "Осень", "Когда проходит молодость", он пел много песен, посвященных Магадану. Из Википедии:"Особым совещанием при НКВД в 1944 году он был осуждён на 8 лет по 121 статье (за мужеложство и совращение малолетних). Отбывал наказание на Колыме. Был досрочно освобождён в 1950 г. — за примерное поведение и хорошую работу. В справке, выданной управлением лагерей, в графе «по какой статье осужден» был поставлен прочерк.
Биографы певца отмечают, что срок Козин отбывал легко, к тяжёлым физическим работам не привлекался, работал в Магаданском музыкально-драматическом театре наряду с другими известными артистами-заключёнными Колымалага. Лагерное начальство высоко ценило известного и любимого певца.
Согласно воспоминаниям Варлама Шаламова, отсидевшего на Колыме в лагерях около 20 лет, Козин тесно сотрудничал с лагерным начальством, писал доносы, в общем не талантом певца, а подлостями заслужил милостей лагерного начальства (источник Варлам Шаламов «Левый Берег» аудиокнига, часть 7.4)".
Видеопередачи о Вадиме Козине с 1987 по 1993 г., он вспоминает свою жизнь. Части 1-4









Рубрики:  Видео

Тюльпаны

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 07:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луковица тюльпана, строение и правильный уход за луковицей тюльпана

40-2 (300x225, 69Kb)

http://www.bestgardener.ru/pib/pib.163.shtml

 

Луковица тюльпана представляет собой видоизмененный побег. Ее донце - это сильно укороченный стебель, а чешуи - видоизмененные листья. У луковицы чешуи бывают запасающие и кроющие. Первые - внутренние, сочные, светлые (их может быть 4-6 штук), в них откладываются питательные вещества. Сухая кожистая наружная чешуя является кроющей, она защищает луковицу от повреждения.

На донце луковицы (по его краям) есть небольшое утолщение - корневой валик, в нем находятся зачатки будущих корней. А в центральной части формируется цветонос с листьями, который завершается цветком. Дочерние луковицы закладываются в пазухах, кроющей и запасающих чешуи.

После цветения, когда прекращается рост надземной части, чешуи материнской луковицы полностью усыхают, образуя целое гнездо новых луковиц. В самой крупной, находящейся в центре, может быть 4-5 чешуи, и к моменту выкопки у нее уже сформированы зачатки всех листьев, внучатых луковичек и заложены первые бугорки цветка будущего года.

tulp_01.jpg

Развитие тюльпана от посадки луковицы - до отмирания надземной части

 

Итак, из всего вышесказанного можно сделать следующие выводы. Несмотря на то, что тюльпан многолетнее растение, луковицы у него возобновляются ежегодно. Вместо посаженной одной появляется целое гнездо новых с самой крупной в центре.

Количество образовавшихся в гнезде луковиц зависит и от сорта, и от почвенно-климатических условий, и от ухода за растениями, и от срока посадки.

Лучшее время выкопки тюльпанов - начало пожелтения листьев и их полегания (еще зеленых). Пробные подкопки луковиц в это время показывают, что они еще белые с отдельными кремовыми или светло-коричневыми пятнами. Ни в коем случае не стоит дожидаться, когда листья полностью засохнут. В этот момент гнездо распадается, луковицы вываливаются из общей оболочки, и вы их можете потерять в земле. Другими словами, выкапывать тюльпаны надо в тот момент, когда вы можете взять растение за стебель и вытащить целиком все гнездо луковицы.

После выкопки примерно 7-10 дней луковицы сушат под навесом на сквозняке при температуре 24-30°С. Чем скорее они высохнут, тем меньше вероятность поражения их грибными болезными, так как верхняя защитная чешуя плотно охватит луковицу и не даст возможности проникнуть инфекции.

После сушки до середины сентября луковицы следует хранить в хорошо проветриваемом помещении с температурой около 17°С. Относительная влажность воздуха желательна 60-70%.

Н. Я. Ипполитова, кандидат сельскохозяйственных наук


Как сажать тюльпаны: выбор участка

Чтобы тюльпаны порадовали дружным цветением, необходимо выбрать для посадки максимально освещенный участок сада, который защищен от ветров. Тюльпаны – растения неприхотливые. Но не терпят затенения. Они реагируют на него вытягиванием стеблей. То есть стебли становятся тонкими и ломкими, а луковицы со временем мельчают.

Чтобы разобраться, как сажать тюльпаны, нужно запомнить советы экспертов группы ВсеОтветы.ру. Итак, первое – выбирать легкую супесчаную почву, удобренную компостом. В качестве удобрения также можно рассматривать древесную золу. Дозировка – двести граммов на каждый квадратный метр.

Второе – плотная земля непригодна для высаживания тюльпанов. Но если смешать ее с речным песком, рыхлым черноземом и компостом, то ситуация может быть исправлена.

Внимание: использование свежего навоза при приготовлении почвы для тюльпанов запрещено! Это может спровоцировать развитие грибковых заболеваний луковиц, загнивание.

Третье – если на вашей почве часто застаивается вода, на дно грядок следует насыпать три сантиметра промытого крупного песка. Он будет выполнять дренажную функцию.

Как правильно сажать тюльпаны? Пошаговая инструкция

Прежде чем луковицы займут свои места на грядках шириной от шестидесяти до девяноста сантиметров, грядки следует разделить поперечными бороздками. Причем, расстояние бороздок для крупных луковиц равно тридцати сантиметров, а для мелких – пятнадцати.

Следующий этап – обработка почвы горячей водой с марганцовкой. Тем самым мы избавляем растения от возможных болезней.

После профилактических процедур можно сажать луковицы. Глубина посадки разнится. Для крупных экземпляров она равняется 10 или 15 сантиметрам, а для мелких не должна превышать пять-семь сантиметров. Те же цифры следует принимать во внимание, выбирая оптимальное расстояние от одной луковицы до другой.

Пора засыпать бороздки землей и выровнять ее поверхность, чтобы избавить участок от застоев влаги.
Если осень богата дождями, то поливать тюльпаны не нужно. Если же погода стоит засушливая, через десять дней следует обильно полить луковицы.

Тюльпаны в зимний период

Когда зима вступает в свои права, тюльпаны уже имеют сформировавшуюся корневую систему. Однако промерзание почвы может стать причиной гибели растений. Во избежание подобных неприятностей специалисты портала ВсеОтветы.ру советуют замульчировать грядки торфом или компостом. Слой не должен быть меньше 5 сантиметров.

Данная мера позволит исключить растрескивание почвы, обеспечить ее постоянную температуру и вентиляцию, а также избавит от сорняков с наступлением весны.

Как сажать тюльпаны: борьба с вредителями

Чтобы тюльпаны были неизменно красивыми и здоровыми, они должны каждый год менять место расположения. На прежнюю территорию луковицы можно возвращать не раньше, чем через пять лет.

Однако если осуществить подобный севооборот нет возможности, то следует заострить внимание на профилактике болезней и распространения вредителей. Для этого тюльпаны можно чередовать с бархатцами, календулой, чесноком. Данные растения содержат фитонциды, которые способны оздоравливать почву.

Рубрики:  Сад и огород

Тороидальные кольца в исполнении дельфинов

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 11:53 + в цитатник
*Тороид – это, грубо говоря, бублик, объёмное кольцо из любого материала. Через любой тороид, образуемое им кольцо всегда идёт поток энергии. В зависимости от состава и свойств материалов, из которых состоит тороид, энергии эти обретают соответствующие свойства. Это касается как живых существ, так и неодушевлённых предметов.

Сложив два пальца (большой и указательный, к примеру), в кольцо, вы уже получаете поток энергии через это кольцо текущий. На данном принципе работают все, так называемые, «мудры».





http://tragemata.com/news/toroidalnye-kolca-v-ispolnenii-delfinov.html
Рубрики:  Это интересно



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Счастливые люди

Суббота, 18 Августа 2012 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна975 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрим...



Рубрики:  Кино


Понравилось: 1 пользователю

Фантики 30-х годов: какие конфетки ели наши бабушки

Пятница, 17 Августа 2012 г. 14:01 + в цитатник
Наверное, мало найдется тех, кто в детстве не любил конфеты. Я была такой сладкоежкой... Но кроме конфеты меня интересовали и фантики, съешь конфетку, разгладишь фантик и в коробочку, а потом перебираешь и любуешься своим сокровищем. Куда-то подевалась та коробочка, но воспоминания остались приятные.
А кто-то коллекционирование фантиков превратил в дело своей жизни.
12662032 (485x500, 53Kb)


12662030 (500x389, 50Kb)


12662045 (472x500, 50Kb)

И еще много фантиков: http://kp.ua/photo/gallery/400911/73463/
Рубрики:  Это интересно



Процитировано 4 раз

Ажурный розовый жакет

Вторник, 14 Августа 2012 г. 05:08 + в цитатник
Это цитата сообщения tata-bel-62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный розовый жакет

3863677_azhurnyjrozovyjzhaket (494x700, 231Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Мы забываем про очищение души...

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 14:16 + в цитатник
88a9401beac028d192ea33b2e3d081ef.0 (260x196, 22Kb)
15 лет назад индийский монах Варада впервые посетил Тверь с делегацией желающих изучать русский язык. Россия взволновала его настолько, что он решил остаться здесь навсегда.

О счастье
«Мы ежедневно очищаем тело, принимаем душ, моем лицо и руки. И забываем про очищение души, которая обрастает неприятными воспоминаниями, обидами, ненужными эмоциями - завистью, гневом. Надо очищать душу от этого мусора, тогда жизнь станет счастливее.

Долго мечтать о будущем не стоит: жизнь может быть растрачена на фантазии, а драгоценное настоящее потеряно.

Старайтесь никогда и ни с кем не спорить. Споры разрушают хорошие отношения, перерастают в конфликты. Выслушайте молча всё, что скажет человек, желающий высказать вам своё недовольство или противоположную точку зрения, затем проанализируйте всё, что он вам сказал. Подумайте, помолчите, потом спокойно поговорите с ним. Спокойные, рассудительные люди покоряют сердца тех, с кем говорят, конф­ликт уходит сам собой.

Прежде чем что-то сделать, думайте. Многих проблем удастся избежать. Как только вы найдёте причину своей проблемы, вы найдёте способ её решить. Принимайте потери и прибыли в жизни, как бизнесмен: иногда мы должны потерять, чтобы приобрести то хорошее, что улучшит нашу жизнь.
Терпеливо ждите. Бог знает, что вам нужно, и непременно даст вам это вовремя, возместив потерянное. Ключ к успеху - терпение. Не тратьте время на пустое. Тратить время - значит тратить жизнь».

О здоровье

«Вредные привычки всегда приносят болезни.
Если вы хотите излечиться от какой-либо болезни, то воспринимайте её легко. Освободитесь от напряжения и страха, что вы больны. Это освобождение уже работает, как лекарство.

Вставайте как можно раньше. Тогда за день вы успеете сделать намного больше, чем планировали. С утра приучите себя выпивать стакан тёплой воды с одной ложкой мёда и несколькими каплями лимонного сока. Организм очищается и просыпается от этого. Не ешьте никогда, пока не почувствуете голода. И не ешьте того, что хочет ваш язык. Ешьте то, что полезно для организма, для здоровья.

Не размышляйте о проблемах завтрашнего дня перед сном. Их вы будете решать завтра. Сегодня важно быстро уснуть, накопить силы. Попросите Бога дать вам силы, когда проснётесь. Это важнее».

http://www.aif.ru/society/article/53901
Рубрики:  психология



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Любимые пирожки с капустой Никиты Сергеевича

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые пирожки с капустой Никиты Сергеевича

В июльском журнале "Story" прочитала статью о кремлевском питании одного из наших вождей- Никиты Сергеевича Хрущева. Там было написано много интересного , но мне больше всего понравилось описание приготовления его любимых пирожков с капустой. Сегодня я решила их испечь. Для начинки повара Хрущева капусту не жарили, а тушили в сливках, натирали на крупной терке несколько яиц, сваренных вкрутую, мелко резали укроп и добавляли жаренный во фритюре лук.



Рецепт теста в журнале не написали, поэтому я пекла эти пирожки из любимого теста, которое в народе давно и прочно называется «хрущевским»



Тесто – 3 стакана муки и половина стакана на подсыпку, пачка маргарина «Пышка» ( или любого другого), 1 чайная ложка соли, 1 стакан 250 мл) теплого молока, 1 столовая ложка без верха сахара, 1 столовая ложка без верха сухих дрожжей.-

Начинка- 500- 600 гр. порезанной капусты, около 400 мл 10% сливок, 3 крутых яйца, 2-3 луковицы, пучок укропа, 2 столовые ложки сливочного масла, соль, перец.

В половине стакана теплого молока растворяем сахар, дрожжи и добавляем столовую ложку без верха муки. Размешиваем и отставляем в сторону в тепло. В большую миску насыпаем муку с солью, на крупной терке трем маргарин ( если он мягкий, то просто разминаем его в муке ), руками хорошо перетираем до состояния крошки. В центре этой смеси делаем углубление и потихоньку вливаем оставшееся молоко и опару, замешиваем тесто. При замесе при необходимости подсыпаем муку. Готовое тесто в миске, закрыв верх пищевой пленкой, ставим в холодильник. Я тесто готовила накануне, а утром, перед началом выпечки, вытащила из холодильника и выложила на стол, закрыв теплой миской.

Начинка – капусту порезать, положить в сотейник и залить половиной сливок. Не плотно закрыть крышкой и тушить. По мере надобности подливать сливки до готовности капусты. Тушить примерно 20-25 минут, капуста не должна быть кашей. Готовую капусту я переложила в дуршлаг для того, чтобы удалить остатки жидкости. Затем к капусте добавила три мелко порезанных крутых яйца ,. обжаренный на сливочном масле порезанный лук и мелко порезанный укроп. Все хорошо перемешала. Посолила, поперчила.



Тесто надо разделать на жгуты, нарезать кусочки, из них сделать руками лепешечки, класть начинку и лепить пирожки. Класть их на смазанный маслом противень швом вниз или вверх. Верх смазать яйцом, взбитым с небольшим количеством молока. Выпекать в разогретой до 230 градусов духовке 12 – 15 минут до зарумянивания верха.



Никита Сергеевич знал толк в пирогах !!!
Рубрики:  Надо попробовать!/выпечка

Плечелопаточный периартрит. Комплекс упражнений

Пятница, 10 Августа 2012 г. 16:49 + в цитатник
Скрутил меня плечелопаточный периартрит. Какая это пакостная вещь. Резкая боль в плече, рука падает как плеть, вверх поднять не могу. Никакие мази, таблетки и лопухи не помогают. Нашла такой хороший комплекс упражнений по методике доктора Попова. Под руководством дяденьки выполняла 40 минут упражнения на разогревание, растяжение и движение. И сразу легче стало. Вот бы с месяц поделать этот комплекс.

Рубрики:  Гимнастика



Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Суббота, 04 Августа 2012 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения kores80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет

 

 

Описание
Рубрики:  вязание

О. Никитина. Нас всех друг другу посылает Бог

Суббота, 04 Августа 2012 г. 12:34 + в цитатник
Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно,
Пока не проживем цикличный срок,
Пока мы не ответим свой урок
И не сдадим экзамен жизни честно.

Мы все друг другу до смерти нужны,
Хоть не всегда полезность очевидна,
Не так уж наши должности важны,
И не всегда друг к другу мы нежны –
Бывает и досадно, и обидно.

Как знать: зачем друг с другом мы живем?
Что вместе держит нас, соединяет?
По жизни мы идем, и день за днем
Себя друг в друге лучше узнаем
И шляпу перед зеркалом снимаем.

Нас манит даль не пройденых дорог,
А друг в дороге – радость и подмога.
И не сочтем высокопарным слог:
Нас всех друг другу посылает Бог.
И слава Богу – нас у Бога много.
0a22fcf8b2f9b524899414493cfe6e1e (650x650, 216Kb)
Рубрики:  любимые стихи



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Ну и Франция!

Суббота, 04 Августа 2012 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения izogradinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну и Франция!

Все привыкли восхищаться этой страной. Ах, Париж, Эйфелева башня, Елисейские поля. Веселые французские комедии. А если копнуть... Недавно просмотрела ролик. Он длинный, 70 минут. У кого будет время, советую. Все из первых уст, что там и как.


Ролик взят отсюда:

http://www.liveinternet.ru/users/alesadov/post227031537/

Очень многое поразило.

Читать далее...
Рубрики:  Видео

Озарение (Инсайт)

Пятница, 03 Августа 2012 г. 08:07 + в цитатник
15527 (100x150, 7Kb)
Режиссер: Рената Грицкова
Сценарист: Алена Калюнова
Производство: Беларусьфильм
Год: 2009
Жанр: драма, социальная драма
В главных ролях Богдан Ступка и Ирина Розанова.

Аннотация:У психотерапевта Анны Сергеевны Бочкаревой есть все, что принято считать показателями успеха и состоятельности в жизни. Она читает курс лекций в институте, ее статьи печатаются в уважаемых научных изданиях, у нее собственная практика и дом в идеальном порядке. Но однажды система, в которую превратила свою жизнь героиня, разрушается из-за одной единственной встречи. В благотворительном приюте, где Анна работает, появляется новый пациент - странный Старик, которому осталось жить несколько месяцев, и он заставляет Анну по-новому взглянуть на многое – на события прошлого, на ценность человеческих чувств, на раскаяние и на смысл нашего бытия…
Рубрики:  Кино



Процитировано 1 раз

Крымск- результаты расследования

Пятница, 03 Августа 2012 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Зоя_Яр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крымск- результаты расследования. Свидетельство с места трагедии. Пресс-конференция в независимом пресс-центре.



Рубрики:  Видео

Необычный салат из огурцов

Среда, 01 Августа 2012 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный салат из огурцов.

Можно, конечно приготовить малосольные огурцы,

которые Вам очень понравятся, можно приготовить из огурцов обычный салатик, к которому мы все привыкли...Можно приготовить салатик по новому рецепту, какой предлагаю Вам я., пока там Шрек Лесной тащит к себе все рецепты, какие не попадя, воруя у авторов фото и сами рецепты и запрещая авторам хоть какие то замечания писать по этому поводу. Кстати, именно так он и добился своей популярности, как ни странно.

2835299_ (700x524, 109Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Надо попробовать!/заготовки


Понравилось: 2 пользователям

Драма Татьяны Пельтцер

Среда, 01 Августа 2012 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна975 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Драма Татьяны Пельтцер.



Рубрики:  Видео

Б. Акунин "Аристономия"

Среда, 01 Августа 2012 г. 14:00 + в цитатник
1338753218_wuv25xfinp7a1bm (160x250, 8Kb)

Аннотация:
Первый серьёзный роман Бориса Акунина. По жанру – это «роман идей», философский трактат о том, кто такой совершенный человек (аристоном), и какими качествами он должен обладать. Замечательно описано формирование аристонома на примере главного героя - Антона Клобукова. Действие происходит во время революции и Гражданской войны. В книге автор ведёт два повествования – художественное изложение событий гражданской войны и революции, и философские рассуждения, которые вклиниваются в сюжетное повествование.

История главного героя Антона Клобукова, попавшего в водоворот революционных событий, достаточно захватывающая. Правдоподобно описаны события гражданской войны: и вечно страдающие интеллигенты, и решительные большевики, которые "ради блага человечества" готовы уничтожить любого человека. Книга неожиданно обрывается. Наверное, автор даёт возможность додумать дальше самим или перед нами первая книга нового «эпического цикла».
Аристономия - неологизм даже не автора, а героя - Антона Клобукова, которому довелось родиться в самом конце XIX века. Со всеми вытекающими последствиями.

Начинается роман драматургически. 27 января 1917 года в квартире профессора Марка Константиновича Клобукова (смертельно больного чахоткой) и его жены Татьяны Ипатьевны собираются его бывшие студенты - военный Петр Бердышев, адвокат Аркадий Знаменский, богослов Иннокентий Бах, коммунист Панкрат Рогачев - и спорят о судьбах России.

И тут у почтенного Георгия Чхартишвили перо выхватывает мастер детектива Борис Акунин: после того как гости расходятся, верная жена профессора Клобукова дает ему яду, выпивает яд сама - и оба умирают.

Наступает время действовать главному герою - инфантильному 20-летнему студенту-юристу Антому Марковичу Клобукову. И он делает массу непостижимых вещей: женится на домработнице Паше; бросает университет; поступает на службу в Чрезвычайную следственную комиссию; непонятно как попадает под арест; ждет расстрела в тюрьме; чудом освобожден приятелем отца Рогачевым; предан женой; растерянный и погибающий, найден приятелем отца Бердышевым и отправлен за границу; в Цюрихе учится на анестезиолога и чуть не становится врачом с редкой профессией - но возвращается в Россию и в Севастополе работает в правительстве Врангеля, пока не встречает красного командира Рогачева, который пристраивает его в красноармейский отряд…
Рубрики:  Дневник чтения

На ночь глядя. Авдотья Смирнова

Суббота, 28 Июля 2012 г. 09:10 + в цитатник

Рубрики:  Видео


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Таиса41
Страницы: 171 ... 84 83 [82] 81 80 ..
.. 1 Календарь