-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Каежик

 -Подписка по e-mail

 


Огуречный салат ( консервирование)

Среда, 02 Июня 2010 г. 18:44 + в цитатник
Цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Огуречный салат ( консервирование)

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы.

Наступает сезон заготовки огурцов на зиму. Хочу поделиться рецептом очень вкусного салата из огурцов, который мне в своё время "подогнала" моя приятельница Галина. Очень мы хорошо с ней отмечали Рождество под эти огуречки. Огурцы получаются хрустящие, нет слоя жирного масла и уксус добавлен в меру, вкус свежих огурчиков. Попробуйте, думаю, понравится!

Состав:
4 кг огурцов,
1,5 кг лука,
200 г укропа,
400 г подсолнечного масла (рафинированного),
150-200 г 9% -го столового уксуса,
7 чайных ложек соли,
6 столовых ложек сахара.
Выход 8 банок (по 800г)

Приготовление:
Шинкуем огурцы и репчатый лук кольцами. Для этих целей я использовала тёрку Borner. Укроп режем.
Всё складываем в кастрюлю, добавляем соль, сахар, масло, уксус и ставим на огонь.
Кипятим салат 15 минут после закипания. Затем сразу раскладываем в горячие (вымытые и прожаренные в духовке) банки. Завинчиваем прожаренными крышками, переворачиваем и даём остыть.

Имя автора указано на фото.

Взяла с forum.saechka.ru

Рубрики:  консервация

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку