-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Каежик

 -Подписка по e-mail

 


открытый рыбный пирог со сметаной

Пятница, 14 Мая 2010 г. 16:36 + в цитатник
Цитата сообщения MaRinchik открытый рыбный пирог со сметаной


открытый рыбный пирог со сметаной

для теста
3 ст.ложки сметаны
100 г маргарина
200 г муки
1/2 чайн.ложки соды
1 ч.ложка соли
для начинки
1 банка консервированной сайры натуральной(брала тунец)
луковица
для заливки
4 яйца
200г сметаны 1 ст.ложка муки
укроп,соль,приправы

1.маргарин растопить и смешать с мукой,добавить сметану,погашенную уксусом соду и соль,замесить гладкое однородное тесто,придать форму шара,в пленку и в холодильник на 40-50 мин.
2.тесто раскатать на посыпанном мукой столе в пласт толщиной 1 см и сделать бортики около 2см(мне удобней тесто распластать сразу в форме диаметр 21см ).наколоть в нескольких местах вилкой
3.рыбу размять(сок слить) выложить на тесто ,затем нарезанный кольцами лук.
4.яйца взбить со сметаной,посолить,добавить муку перемешать и равномерн полить начинку.посыпать укропом или любимым набором трав
5.выпекать при 200 % 25-30 мин
MaRinchik
Рубрики:  выпечка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку