-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Каежик

 -Подписка по e-mail

 


Торт - Шалаш любви

Пятница, 14 Мая 2010 г. 16:24 + в цитатник
Цитата сообщения Snejinka_377 Торт - Шалаш любви.



Очередной рецепт для тех, кто любит домашние сладости, но терпеть не может возню с тестом и стояние у плиты. Это торт без выпечки - многим он знаком еще с детства. Довольно просто и очень вкусно. Поехали.

Для торта нам понадобится:

15 печенюшек,
200 г сливочного масла,
1 стакан сахара,
200 г творога,
2 ст. л. какао,
полстакана молока и консервированные персики.

Творог взбиваем с0 100 г масла и половиной стакана сахара.

Оставшееся масло растираем с какао и другой половиной стакана сахара до растворения последнего (тут, пожалуй, даже лучше будет использовать сахарную пудру - меньше возни).

На фольгу или пищевую пленку выкладываем печенье вот так:

и как-нибудь отмечаем на подложке периметр этого прямоугольника. Убираем печенье и по очерченной площади ровным слоем размазываем глазурь.

Печенье обмакиваем в молоке

и выкладываем на глазурь.

Намазываем ровным слоем творожного крема.

Ровно посерединке кладем дольки персиков.

Поочередно приподнимаем края фольги и заворачиваем нашу конструкцию домиком:

Ставим торт на 2-3 часа на холод, затем снимаем фольгу (от масляной глазури она отделяется очень хорошо) и нарезаем тортик дольками.
Вот такая любовь в шалаше.
Всем приятного аппетита!


Zosik_K
Рубрики:  выпечка

Snejinka_377   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 17:21 (ссылка)
.
54176951_50401950_44785702_099863195a65 (699x91, 44 Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку