 

Очередной рецепт для тех, кто любит домашние сладости, но терпеть не может возню с тестом и стояние у плиты. Это торт без выпечки - многим он знаком еще с детства. Довольно просто и очень вкусно. Поехали.
Для торта нам понадобится:
15 печенюшек,
200 г сливочного масла,
1 стакан сахара,
200 г творога,
2 ст. л. какао,
полстакана молока и консервированные персики.

Творог взбиваем с0 100 г масла и половиной стакана сахара.

Оставшееся масло растираем с какао и другой половиной стакана сахара до растворения последнего (тут, пожалуй, даже лучше будет использовать сахарную пудру - меньше возни).

На фольгу или пищевую пленку выкладываем печенье вот так:

и как-нибудь отмечаем на подложке периметр этого прямоугольника. Убираем печенье и по очерченной площади ровным слоем размазываем глазурь.

Печенье обмакиваем в молоке

и выкладываем на глазурь.

Намазываем ровным слоем творожного крема.

Ровно посерединке кладем дольки персиков.

Поочередно приподнимаем края фольги и заворачиваем нашу конструкцию домиком:

Ставим торт на 2-3 часа на холод, затем снимаем фольгу (от масляной глазури она отделяется очень хорошо) и нарезаем тортик дольками.
Вот такая любовь в шалаше.
Всем приятного аппетита!

|
|