-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Каежик

 -Подписка по e-mail

 


Клубничная крошка с творогом и белым шоколадом

Пятница, 07 Мая 2010 г. 13:44 + в цитатник
Цитата сообщения Старый_блокнот Клубничная крошка с творогом и белым шоколадом



Очень простой десерт, и очень вкусный. Гораздо вкуснее творожной запеканки.
Главное в деле приготовления крошки - не месить, а легко, нежно перемешивать, иначе вы получите не влажную крошку, а тесто.
Если не найдете фисташек - они прекрасно заменяются миндалем, а вот грецкие орехи я бы точно не советовала.



Для теста:
100г творога сухого
25г масла, растопить
35г молотого миндаля
15г муки
45г сахарной пудры
50г белого шоколада

Начинка:
400г клубники
1 ст.л кирша или фруктового ликера

Украшение:
1 ст.л рубленых фисташек

духовка 200С
4 порционных формочки

В миске смешайте 15г муки, 35г молотого миндаля, 45г сахарной пудры, добавьте смесь к творогу (100г).



Разомните до получения комочков.



Влейте 25г растопленного масла. Аккуратно размешайте. Всыпьте 50г порубленного белого шоколада. Здесь, я поняла, лучше пористый, он как-то мельче рубится.



Клубнику (400г) почистите и разложите по формочкам. Сбрызните ложкой ликера.



Сверху выложите крошку с шоколадом. Посыпьте рублеными фисташками.
Пеките при 200С 20 минут. Вкусно и теплой и холодной!!

ИСТОЧНИК

Рубрики:  выпечка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку