-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Каежик

 -Подписка по e-mail

 


Без заголовка

Четверг, 18 Марта 2010 г. 14:20 + в цитатник
Цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Эклеры




Для теста:
200 грамм муки
100 грамм сливочного масла
210 мл воды
1/4 чайной ложки соли
6 яиц

Для крема:
400 мл молока или сливок
40 грамм муки
100 грамм сахара
желтки от 5 яиц
0,5 чайной ложки ванилина

Для украшения:
50 грамм тертого шоколада


Вскипятите воду с маслом и солью, в горячую воду, непрерывно помешивая, всыпьте муку. Тесто проварите в течение 5—6 минут на слабом огне до получения однородной белой массы. Дайте тесту немного остыть, после чего вбейте в него яйца и тщательно вымесите полученную массу. Поместите готовое тесто в кондитерский мешочек с гладкой трубочкой и отсадите на противень пирожные в виде вытянутых булочек толщиной 1,5—2 см.

Выпекайте пирожные в разогретой до 180—200° С духовке в течение 30 минут. Готовые изделия охладите и через небольшие отверстия начините каждое из них заварным кремом.

С помощью лопаточки обмажьте верхнюю наружную поверхность каждого эклера оставшимся кремом.

Натрите на крупной терке шоколад и украсьте им каждое пирожное.




 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку