-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Каежик

 -Подписка по e-mail

 




Наполнители для изготовления домашнего мыла

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения valirossi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наполнители для изготовления домашнего мыла

Наполнители для изготовления домашнего мыла

feminastyle.ru/blog/f/Domovodstvo/Kopilka_zhiteyskih_s/64675_Napolniteli_dlya_izgotovleniya_domashnego_myla.html

Серия сообщений "Мыльная опера.":
Часть 1 - Мятная «бомбочка» для ванны
Часть 2 - Учимся "варить" мыло...
...
Часть 75 - Мыловарение : мыло "Метель"
Часть 76 - Рецепты мыла
Часть 77 - Наполнители для изготовления домашнего мыла
Часть 78 - Мыло ручной работы
Часть 79 - МК. "Шоколадный" бальзам для губ
...
Часть 91 - Крем-мыло "Ромашковое"
Часть 92 - Как хранить, красиво упаковать и дарить мыло, сделанное своими руками.
Часть 93 - Мыльная эпопея продолжается. Мыло "Молоко и мед".
Рубрики:  мыло

Делаем бомбочки для ванны

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем бомбочки для ванны

 http://fashiony.ru/page.php?id_n=15397

Любите принимать ванну?

 

А её можно принимать с пользой и с удовольствием. И я предлагаю сделать бомбочки для ванн своими руками.

 

Итак что нужно:

 

1. сода пищевая - 2 части

2. Лимонная кислота - 2 части

3. Морская соль - 1 часть

 

Наполнители любые. Я брала:

- лепестки роз

- ароматические масла: лимон, чайное дерево, персик и апельсин

- пищеной краситель

- косметическую глину

 

Итак:

 

 

Смешиваем ингридиенты ( добавки зависят от вашей фантазии).Работаем обязательно в перчатках!

Чтобы масса слепилась добавляем немного масла ( без запаха) или чуть сбрызгиваем водой. На ощупь должно быть почти как мокрый песок.

 


 

Дальше кладем в формочки.


 

 

Через 10 минут можно вынуть бомбочки из форм и аккуратно положить сушится на пергаментную бумагу, не менее 5-7 часов. Я обычно оставляю на ночь.

 




 

 

Иногда делаю бомбоччки в подарок;)

 

Творите и доставляйте удовольствие себе и другим в виде подарка)

 




Рубрики:  мыло

Ссылки мыловарам (очень много!;))

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылки мыловарам (очень много!;))

Домашняя косметика, мыло и прочие средства
Изображениеru_soap
Изображениеkosmetika_doma
Изображениеru_aromatherapy
Изображениеru_naturperfume
Изображениеbez_ximii
Изображениеnatural_living

красивое самодельное мыло: Изображениеsoap_porn

инструкции в картинках по мылу с нуля:
http://viacaelestis.itersuum.ru/soap.htm - холодный способ
http://nature-rus.ru/Rezepts/seife/seifegrundsaetze.htm
http://www.naturalperfumery.ru/savonnotes.html - холодный способ
на Аромалайф - холодный и горячий способ, прозрачное, взбитое, жидкое, крем-мыло. там же - суперкалькулятор Юлианы (считает не только количество воды и щелочи, но и свойства будущего мыла)
http://www.soap-making-essentials.com/how-to-make-soap.html - еще одна хорошая инструкция, англ. яз.
http://www.livemaster.ru/topic/7096 - горячий способ
http://community.livejournal.com/ru_soap/1369153.html - мыло-бельди (мягкое кремообразное марроканское черное мыло)

что дают какие масла в мыле (англ. яз.) - и вообще сайт классный, рекомедую!

http://makeyourcosmetics.com/ - много рецептов домашней косметики, по-английски
http://forum.aromarti.ru - рецепты, каталоги базовых масел, эфирных масел, других компонентов косметики.
http://debris.name/ - АромаЛайф - большой форум по рукодельной косметике, отзывы от магазинах, раздел по мылу и т.д. и т.п.
http://forum.academy-miracles.ru - форум Академии Чудес - косметика, мыло, ароматерапия, свечи, аюрведа и многое другое. на форуме действует своя валюта, которой можно расплачиваться в магазине aromamaslo.ru!

http://aromarti.ru - интернет-магазин (самые лучше эфирные масла из русских интернет-магазинов)
http://aroma-beauty.ru - еще магазин, при нем тоже есть форум, а еще - калькулятор щелочи для мыловаров
http://domaromatov.ru - онлайн и оффлайн-магазин (мыльная основа, другие компоненты и принадлежности для домашнего мыла)
http://aromamaslo.ru/ - интернет-магазин (тут тоже хорошо и дешево, но доставка почтой из Пензы - не меньше 2 недель).
http://www.mama-mila.ru/ - магазин и сайт про домашнее мыло. много хороших форм и вообще интересного. есть обучение мыловарению. доставки пока нет.
http://vidumshiki.ru - магазин для тех, кто делает мыло, свечи и шоколад. доставка есть. есть оффлайн-версия, в ВВЦ.
http://www.magicaltouch.ru/ - магазинчик Изображениеhellis. в разделе "сделай сам" - формы, основа, щелочь. ожидаются базовые масла.

http://labtech.ru/ - ЛабТех - химический магазин (оффлайн, онлайн только для юр. лиц), можно купить щелочь для мыла с нуля, химическое оборудование
другой похожий магазин, но дешевле: РусХим.

Изображениеru_soap_sell - некоммерческие совместные закупки компонентов и распродажи остатков
Изображениеtushe_flora - закупка эфирных масел у Туше Флора напрямую

вот тут можно купить мыльную основу 100% натуральную, сваренную с нуля одним из русских мыловаров. состав масел: пальмовое, кокосовое и оливковое.

подборка про самодельные натуральные зубные пасты и порошки
подборка рецептов средств для уборки и стирки

мыловары в жж
Изображениеsoap_business - гильдия мыловаров

Изображениеhellis
Изображениеkaterina_cour
Изображениеselfmade_beauty
Изображениеmossoap
Изображениеzasa_da
Изображениеmoon_beetle
Изображениеshiae_serpent
Изображениеlasgunna (http://www.naturalperfumery.ru)
Изображениеviky_soap

Великолепные видео мастер-классы по мыловарению!


Эпизод 1. Эфирные масла и ароматизаторы
Эпизод 2. Красители и сухоцветы
Эпизод 3. Завихрения
Эпизод 4. Включения
Эпизод 5. Ракушка
Эпизод 6. Двойная заливка
Эпизод 7. Трансформация и потеря цвета
Эпизод 8. Мыло-конфетка
Эпизод 9. Водорастворимая бумага
Эпизод 10. Свадебные подарки
Эпизод 11. Упаковка мыла
Эпизод 12. Базовые слои
Эпизод 13. Слои и включения
Эпизод 14. Геометрическое мыло
Эпизод 15. Градиентные слои
Эпизод 16. Имбирный человечек
Эпизод 17. Праздничное мыло со штампами
___________________________________________________
позаимствовано здесь: www.czn.ru/forum/index.php
Рубрики:  мыло

Шампуни домашнего приготовления

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шампуни домашнего приготовления

 (300x300, 12Kb)
Главное преимущество домашних шампуней в том, что они не содержат химических компонентов, которые неизменно присутствуют в готовой продукции. Вы можете приготовить их самостоятельно из натуральных ингредиентов, в зависимости от своего типа волос и кожи.
По своим моющим качествам домашние шампуни для волос не уступают покупным. А по своим полезным свойствам даже могут превзойти.
Шампуни домашние:

Горчичный –для жирных и нормальных волос:

Разведите 2-3 столовые ложки горчичного порошка в теплой воде. Влейте смесь в таз с теплой водой. Опустите в этот раствор голову и хорошенько промойте, втирая горчицу в волосы.
Горчица устраняет неприятный сальный блеск, волосы после нее дольше выглядят чистыми и блестящими, быстрее растут.

Желатиновый – для ослабленных волос:

1 ст. ложку любого шампуня добавьте к смеси из 1 желтка и 1 ст. ложки желатина в порошке. Взбейте, чтобы не было комков.
Нанесите шампунь на влажные волосы, подержите 5-10 минут и хорошо промойте волосы. Благодаря обилию протеина, волосы становятся красивыми и густыми.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  косметика

Бомбочки для ванны

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Vishenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральная косметика своими руками. Бомбочки для ванны

Ароматические бомбочки для ванны прочно завоевали любовь и симпатию прекрасных дам. Бомбочки хорошо пенятся в воде, наполняя ванну игривыми пузырьками, приятно пахнут и делают кожу гладкой. Теперь это удовольствие можно сделать своими руками :)

Мария Китаева проводит мастер-класс по изготовлению мраморной бомбы для ванны.
Еще несколько мастер-классов от Марии по изготовлению натуральной косметики и ароматического мыла можно найти на сайте телеканала

Рубрики:  мыло

Натуральные красители для мыла

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Найли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральные красители для мыла

Это цитата сообщения Silver Brut, ссылка на сообщение

Сама мыло еще не варила, т.к. маленькие ребенок совсем не оставляет свободного времени, но надеюсь скоро тут выложу свою работу! а пока:
Может кому интересно о натуральных красителях для использования в домашнем мыле.

Красный:
- Свекла (от приглушенно-розового до красного)
- Кошенили порошок (насыщенный красный)
- Марроканская красная глина (красно-коричневый цвет)
- Розовая глина (красно-коричневый цвет)

Персиковый:
- Кайеннский перец (порошок перца чили, применять с осторожностью - очень жгучее вещество!)
- Паприка (от легкого персикового до лососевого – может раздражать кожу. Пропорция: 2.5-5 мл на 500 гр мыла.)

Оранжевый:
- Аннато семена (первоначально растворяется в масле – желто-оранжевый)
- Морковь (от желтого до оранжевого)
- Тыква (насыщенный оранжевый цвет)
- Облепиховое масло

Желтый:
- Лепестки цветов календулы
- Цветы ромашки (бежево-желтый)
- Карри порошок (от золотого до янтарного, применять осторожно - может раздражать кожу)
- Куркума (от персикового и оранжевого, примерно 5 мл на 1.2 кг мыла)
- Шафран

Зеленый:
- Люцерна (легкий зеленый)
- Огурец (ярко-зеленый цвет)
- Хна порошок (от оливкового до насыщенного серо-зеленого и коричневого цвета, 15 мл на 2.3 кг мыла)
- Водоросли
- Спирулина (от зеленого до изумрудного)
- Шалфей
- Шпинат (светло-зеленый)
- Петрушка или укроп сухие (светло-зеленый цвет)

Голубой:
- Эфирное масло ромашки (от голубого до синего)

Синий:
- Индиго корень (насыщенный синий – может окрашивать кожу)

Фиолетовый:
- Алкана красильная (первоначально растворяется в масле – от насыщенного фиолетового до приглушенно синего)

Коричневый:
- Корица (от бежевого до коричневого – может быть раздражителем кожи)
- Гвоздика измельченная
- Какао порошок
- Зерна кофе измельченные, кофейная гуща (от коричневого до черного цвета)
- Корень окопника (легкий, молочно-коричневый цвет)
- Ягоды бузины (первоначально добавляют в раствор щелочи – светло-коричневый) (Вероятно, речь идет о "мыле с нуля" - примечание medved_san)
- Шиповник измельченный (от светло-коричневого до насыщенного коричневого)
- Кусочки шоколада (коричневый)
- Каркадэ (красные цветы гибискуса - фиолетовый, лиловый)
- Жженый сахар

Белый:
- Каолин
- Диоксид титана (яркий белый)

Бежевый:
- Молоко (от светло-бежевого до коричневого цвета, в зависимости от жирности и содержания сахара)

Серый:
- Семена мака (от серо-синих до светло-черных вкраплений)
- Измельченная пемза
- Уголь (в белой основе даёт серовато-лиловый оттенок и черные точки)

ИСТОЧНИК

 



 

Серия сообщений "мыло ручной работы":
Часть 1 - Мыло своими руками + много советов по приготовлению!!!
Часть 2 - Молоко и мед не последние ингредиенты в изготовлении мыла )))
Часть 3 - Розы для души и душа- мастер класс от Рябины
Часть 4 - Натуральные красители для мыла
Часть 5 - Гурманствую... или мыльные дубли...
Часть 6 - Натуральная косметика своими руками. Бомбочки для ванны
...
Часть 38 - Мыло из компаунда. *МК
Часть 39 - Три варианта отливки красивого мыла
Часть 40 - Дешево и Чисто!
Рубрики:  мыло

Мастер-класс по созданию мыла своими руками

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Gunesimka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по созданию мыла своими руками

 

Мастер-класс по созданию мыла своими руками

Мастер-класс по созданию мыла своими руками На волне популярности всего натурального и экологически чистого, мыло ручной работы занимает не последнее место. Порой кажется, что такие шедевры, больше прохожие на какие-нибудь кондитерские сладости, невозможно сотворить своими руками. С другой стороны, а чем же еще? Именно умелые ручки способны создавать самые прекрасные и живые вещи. И далеко не всегда этот процесс сложен и не повторим.

Вот, например, самый простой рецепт и схема изготовления "Молочно-медового мыла" (название условно):

Состав:
1. Мыло детское 100 г
2. Молоко - 2/3 стакана
3. Мед - 2 ч.л.
4. Масло облепиховое - 1 ст.л.
5. Глицерин - 1 ч.л.
6. Цветки ромашки - для красоты.
7. Эфирное масло - до 15 капель. Можно какое-нибудь цитрусовое, поскольку цвет мыла получится в результате желтым. Либо ЭМ с травяным запахом. Главное - не переборщить. Если не уверены, то лучше эфирное масло не добавлять, поскольку можно все испортить. Пусть лучше будет естественный запах мыла.

Итак...

Натрем на терке мыло.



Подогреем молоко и добавим в мыльную стружку. Оставим на некоторое время.



Затем поставим на баню, чтобы мыло растопилось.



И начинаем постепенно добавлять ингредиенты. Сначала мед. Он также помогает быстрее растопиться мылу.



Затем облепиховое масло, глицерин, эфирное масло и цветки ромашки. Не забываем аккуратно помешивать, не взбивая смесь и не доводя до кипения.

Когда получится однородная масса, выливаем в форму или в несколько формочек.



Оставляем застывать на несколько часов. Затем достаем из формы, разрезаем его на части, чтобы было удобно пользоваться, и - вуаля! Наше мыло готово.

Огромное спасибо за интересную информацию SonElle с сайта www.myjulia.ru/

 

 

Рубрики:  мыло

Свадьба: 6 символов счастливого брака

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения RitmUspexa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадьба: 6 символов счастливого брака

Со свадьбой всегда связано множество примет и поверий. Биоэнергетики утверждают: не стоит пренебрегать свадебными атрибутами, ведь от них зависит долговечность брака. 

1.Фата

Свадьба, фатаФата получила широкое распространение менее ста лет назад и попала к нам из Польши.Основное ее назначение - оберегать невесту от сглаза.

Фата создает энергетический щит, который отражает весь негатив, направленный в сторону невесты. Полупрозрачная белая фата, прикрывая голову девушки, превращается в своеобразную энергетическую антенну, усиливая восприятие положительной энергии.

Все это делает будущую жену энергетически сильной и менее впечатлительной. Отказываясь надевать фату, невеста становится открытой для влияния завистливых недоброжелателей, а их, к сожалению, предостаточно на любой свадьбе.

Вплоть до 50-х годов прошлого столетия в селах вместо фаты в качестве оберега на голову невесты надевали венок из живых цветов. В некоторых деревнях в него даже вплетали зубчик чеснока, чтобы избежать плохого влияния.

Считалось, что все, к чему прикоснется невеста, должно расти и преумножаться, а тот, кто сядет на ее место, сам вскоре женится или выйдет замуж.

Надевать фату должны родные или близкая подруга, которая на свадьбе исполняет роль свидетельницы.  В процессе надевания они заряжают невесту своим позитивным настроением.

Фата - вещь, которую можно использовать только один раз. Отдавая ее другой женщине, вы рушите энергетическую связь, фата перестает быть оберегом.

Фату не отдают, не продают, не дарят - она является символом, обладающим большой силой и способностью защищать молодую семью.  

следующие 5 символов
Рубрики:  свадьба

Линии на ладонях предскажут судьбу

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения RitmUspexa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Линии на ладонях предскажут судьбу

 В линиях на ладони, как и в  дате рождения  тоже зашифрована судьба. Даже в Библии, в Книге Иова, глава 37-я, стих 7-й, говорится: «Бог полагает печать на руку каждого человека, чтобы все люди знали дело Его».

 
Штрих-код жизни
 
Отпечатки ладоней знаменитых фигуристов Екатерины Гордеевой и Сергея Гринькова (фото слева), умершего в 1995-м. У Кати (1) линия Жизни заканчивается вилочкой (в кружочке) - это знак возможной эмиграции. И сегодня Гордеева живет в Америке. А у Сергея (2) отсутствует линия Судьбы (сравните: на отпечатке Кати эта линия указана стрелкой, а у Сергея на этом месте пусто). В большинстве случаев это означает смерть в молодом возрасте. Сергей умер в 28 лет...
Ученые сравнивают линии на ладонях со штрих-кодом, которым стали маркировать товары в магазинах. По линиям кода кассир проводит считывающим устройством и видит, что сколько стоит, кто производитель... Штрих-код судьбы более сложен, да и считывающего устройства пока не создано. Но в том, что «рука есть зеркало человека, в котором обозначена вся его жизнь», не сомневался сам пророк Моисей. С ним соглашался и философ Аристотель. Сегодня ученые находят все больше доказательств, что рисунки на ладонях действительно «волшебные письмена», в которых закодирована судьба. Чтобы отмежеваться от дискредитированной шарлатанами хиромантии, ученые дали ей другое название: дерматоглифика, что означает - наука о кожных рисунках на руках.
 
Программа для плода
 
Первые выступили с сенсационным заявлением ученые Института науки и технологии Манчестерского университета (Великобритания): здоровье, интеллект и даже характер человека с рождения зашифрованы в линиях руки. Изучение связи между особенностями человека и кожными рисунками велось более 20 лет. Собраны данные по 30 тысячам людей обоих полов, что полностью удовлетворяет научным критериям достоверности. Ученые точно выяснили, каким образом информация о человеке, его характере, прошлом и будущем записывается на руке.
 
- Поскольку существует прямая связь между рукой и мозгом, - объясняет доктор медицины Ричард Ли, - то рука - это отражение той программы, которая записана у нас в голове и почти на 90 процентов передается по наследству.
 
Что же можно увидеть у себя на ладонях? Ликбез по толкованию кожных узоров нам преподал кандидат психологических наук, старший научный сотрудник Центра генетических исследований Всеволод ГРАБОВЕЦКИЙ.  
Читать далее...
Рубрики:  хиромантия

Двухслойный творожно-маковый пирог

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения RitmUspexa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухслойный творожно-маковый пирог

 

Это  песочный пирог c маковой прослойкой и нежным творожным суфле с тонким ароматом лимонной цедры просто заставит Вас по-другому отнестись к выпечке из песочного теста.

 

>>>>>>
Рубрики:  выпечка

Будущее в ваших руках

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения RitmUspexa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будущее в ваших руках

Будущее в ваших руках - это вызов и лозунг  сегодняшнего тысячелетия.

сила мысли

                             И вот что нам нужно делать регулярно. Это несложно.  

>>>>>>
Рубрики:  эзотерика
ритуалы


Понравилось: 1 пользователю

Смотрим внимательно на родинки - помогают или мешают?

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения RitmUspexa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрим внимательно на родинки - помогают или мешают?

 По родинкам можно многое узнать о характере человека.

Посмотрите внимательно, возможно где-то вашу родинку лучше удалить, уменьшив негативные влияния, 
а возможно где-то вам захочется незаметненько ее нарисовать?
>>>>>>
Рубрики:  здоровье

Сливочный крем "Пятиминутка"

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения RitmUspexa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочный крем "Пятиминутка"

 

>>>>>>
Рубрики:  выпечка

Медовик с вишнями "Царская избушка"

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения RitmUspexa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовик с вишнями "Царская избушка"

 или "Зимняя вишня"

торт монастырская изба

Тесто:
2 яйца
1ст. сахара
2 ст.л. меда
2 ст.л. водки (желательно)
2 ч.л. соды
50гр. сливочного масла
1 ст. муки и мука для замеса теста (примерно 2 чашки)

>>>>>>
Рубрики:  выпечка

Дарья Миронова делает амулет для привлечения денег

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 20:10 + в цитатник


Рубрики:  эзотерика
ритуалы



Процитировано 24 раз
Понравилось: 2 пользователям

нельзя найти с закрытыми глазами

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебница_Алиша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нельзя найти с закрытыми глазами

Расстояние иллюзорно.
Твоя цель - всегда рядом.
Не нужно идти.
Нужно лишь открыть глаза
И коснуться её...
 (700x545, 43Kb)
.
Рубрики:  психология
мудрые мысли

О Чаше Грааля...

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О Чаше Грааля...



Ангелов тайная вечеря,
кубки кристаллов сквозны -
Выйди к лазурному встречному
и испроси новизны...
Алексей Филимонов

Читать далее  

Тарань!

 

Рубрики:  интересно

Рыба в суфле

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба в суфле

Очень интересное, вкусное блюдо, облагораживающее даже самую простую рыбу.
 (450x300, 40Kb)
Состав:
500 г филе рыбы (тилапия, судак, пангасиус и т.д.)
250 мл молока
5 ст. л. томатной пасты или кетчупа
2 яйца
соль, перец, приправа для рыбы – по вкусу  

подробнее
Рубрики:  кулинария
рыбные изделия

Мечты сбываются!

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Инна_Кунцевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мечты сбываются!

 (413x380, 20Kb).

Мечты сбываются! Чистка внутренних засоров

Вы уже научились исполнять свои заветные желания? Все получается? Не слышу восторженных криков! На самом деле, путь настоящей волшебницы не так и тернист, как мы его любим представлять. Чудеса у нас в крови, да еще и с самого рождения. И даже не вздумайте скептически качать головой! 

Если у вас что-то не получается, то причиной этому может быть не только нехватка Вселенской энергии, но и неправильное восприятие желания. Вот, например: вы мечтаете о красивом автомобиле. Вроде и стараетесь, и на метле летаете, а толку по нулям. Почему так происходит?

Уровень переживаний в вашей крови выше допустимой нормы! Вы как на улице останавливаетесь, так к вам сразу небесный «передатчик» подлетает. Берет на выдохе пробу воздуха, а там негативных мыслей и сомнений выше «крыши». Что в итоге? Штрафстоянка и блокирование исполнения желания до следующего теста.

А как вы думали? У Вселенной связь с общественностью очень хорошо налажена, и если эта общественность в вашем лице вздумала дуться как мышь на крупу, то никаких бонусов и привилегий. Серьезные они все там…

Как же настроиться на позитивный лад и отшлифовать чистоту намерения?

Ведь желание очень тесно переплетено с потоком мыслей в голове! Предлагаю воспользоваться небольшими ритуалами для прочистки внутренних засоров! Прежде чем вы к ним приступите, надо пару минут и от всей души подумать о своем желании!

Волшебный рычаг

Посмотрите на себя в зеркало. Вытяните любую руку перед собой, зажмите пальцы в кулак и согните локоть. Только что вы сделали очень эффективный волшебный рычаг. Как им пользоваться? Необходимо сосредоточиться на желании и сказать: «Кряк! Кряк! Кряк! Чисти мысли, мой рычаг!» При произнесении каждого слова выпрямляйте и сгибайте руку в локте. Повторить три раза.

Чудесная кнопка

У каждого человека на макушке находится чудесная кнопка, способная перезагрузить наш мозговой компьютер и запустить позитивную программу. Нащупайте ее! Она на самом верху! Теперь подумайте о своем желании. Помним, да: желание произносить в настоящем времени без слова «хочу». «Нажмите» на кнопку, и, продолжая мечтать о загаданном, говорите: «Убираю негатив, запускаю позитив!» три раза.

Под стол пешком

Самое беспечное время человека – это его детство. Вспомните, как вы были маленькой девочкой: в волосах большой бантик, разноцветное платьишко и милые сандалики. Вы тогда искренне и со всей чистотой мечтали о большой кукле и метре шоколадки, хотя даже до стола не доставали. Вот этот взгляд на жизнь вам и надо воспроизвести. Подумайте о своем желании, как делала это та самая девочка. Только без слез от ностальгии! Радость нам нужна, и счастье! Чтобы ее воспроизвести в полном объеме, вспомните еще о том, как вам что-то в детстве подарили. Вот с этими ощущениями юной чистоты и ликования, сосредоточьтесь на своей мечте и… идите «пешком под стол»! Разумеется, его лучше как-то заблаговременно подготовить: поставить, например, в центр комнаты. Мероприятие то не шуточное! Садитесь на корточки и вперед, со словами: «Я под стол пешком иду, мечту бережно несу. Чисто-чисто! Чисто-чисто! Идите вон плохие мысли!» Повторите процедуру три раза. 

Как узнать насколько успешной прошла чистка от внутренних засоров?

В самое ближайшее время вас снова протестируют на улице. Конечно, вы ничего не заметите, но если уровень негатива по поводу желания будет равен нулю, то тот самый небесный «передатчик» в течение двух-трех дней передаст вам информацию, о том, что Небесная Канцелярия приняла вашу заявку, и дело сдвинулось с мертвой точки. Каким образом? С помощью Знаков Вселенной! Будьте внимательной ко всему, что происходит вокруг! 

Анастасия Волкова для сайта "Исполнение желаний"

 

Рубрики:  эзотерика
симорон

Эфирные масла для волос

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эфирные масла для волос

mini-hair3 (400x300, 51 Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Кот и колбаса

Среда, 16 Февраля 2011 г. 22:37 + в цитатник

Рубрики:  улыбнуло

Масло чайного дерева - прекрасное антисептическое средство!

Среда, 16 Февраля 2011 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масло чайного дерева - прекрасное антисептическое средство!

 (150x259, 9Kb)

Масло чайного дерева - отличное противовоспалительное и антисептическое средство. Масло успешно используеется для  снятия стресса,  переутомления и депрессивных состояний. Прекрасно снимет состояние тревоги. Добавьте несколько капелек эфирного масла на галстук  или платок - это поможет сохранить спокойное состояние в напряженных моментах. Чайное дерево не только стимулирует работоспособность,  но и снимает усталость. Добавьте несколько капелек эфирного масла в аромалампу и увидите эффект  налицо! Масло чайного дерева можно сочетать с эфирным маслом лаванды, это только лишь усилит ожидаемый эффект и быстрое выздоровление. Также отлично в тандеме сочетается с эфирным маслом розмарина, корицы, гвоздики, шафрана, герани, лимона, мускатного ореха, мирры и тимьяна.

Масло чайного дерева обладает противогрибковыми, отхаркивающими и потогонными свойствами, прекрасно заживлятет ожоги и раны,  облегчает мышечные боли (например, при растяжении мышц).

Результаты исследований показали, что эфирное масло чайного дерева весьма эффективно в случае, бессилия антибиотиков. Оно способно уничтожить золотистый стафилококк, обитающий на слизистой оболочке и на поверхности кожи. Масло чайного дерева препятствует развитию  бактерий (стафилококков, стрептококков, пневмо- и гонококков. Масло чайного дерева является натуральным антисептическим средством,  широко использующимся в косметологии, омолаживающе воздействуя на кожу, оздоравливая, защищая и питая ее. Можно добавлять в кремы, шампуни, гели для душа. 

Если у вас  угревая сыпь, фурункулез, инфекции ногтевого ложа, ранки и ссадины, то масло поможет! Оно даже эффективно используется в лечении мозолей, синяков, пролежней, прыщей, псориаза и различных инфекций кожи. Помогает при укусах пчел и других насекомых.

Используйте эфирное масло чайного дерева для профилактики и лечения простуды, гриппа, ОРВИ, герпеса (ингаляции, полоскания, растирания, добавление в ванну).


Способы применения масла чайного дерева


Если вы еще не знаете о замечательном ресторане японской кухни НИЯМА, поспешите наведаться туда с друзьями и отметить день рождения, корпоратив или приятную встречу. Вкуснейшие японские  роллы не оставят никого равнодушным! Вы также можете воспользоваться услугой - доставка суши на дом. Ознакомиться с меню можно на сайте ресторана niyama.ru. Вас ждут приятные акции!

Рубрики:  здоровье

И. Сказина Свеча горела

Среда, 16 Февраля 2011 г. 20:34 + в цитатник


Рубрики:  музыка


Понравилось: 1 пользователю

Быстрое тесто для пиццы.

Среда, 16 Февраля 2011 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое тесто для пиццы

 (440x290, 13Kb)
мука - 1 стакан
тёплая вода - 1/3 стакана
растительное масло - 1 ст. л.
сухие дрожжи - 1 ч. л.
мёд - 0.5 ст. л.

Растворяем мед в теплой воде и сухие дрожжи. Муку просеиваем в миску, вливаем в нее теплую воду с растворенным медом и дрожжами, добавляем туда же растительное масло и, по желанию, немного порошка лука и чеснока. Все перемешиваем и вымешиваем мягкое и эластичное тесто. Тесто оставляем на 5 минут в тепле. Теперь можно делать из него пиццу.
Рубрики:  выпечка

Творожно-яблочный пирог

Среда, 16 Февраля 2011 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-яблочный пирог

 (400x300, 32Kb)
2 яблока
2 ст.л. слив. масла
1 ст.л. сахара (если есть, то коричневый)

Для теста:
250 г. творога
2 яйца
3 ст.л. сахара
щепотка соли
0,5 ст. сметаны
3 ст.л. муки (просеять)

Очистить яблоки и порезать на дольки. Затем обжарить на сковороде (которую можно потом поставить в духовку) на сливочном масле дольки яблок, посыпать сахаром. 5 минут с одной стороны и 3 мин. с другой.Приготовить тесто и залить им яблоки. Подержать на огне еще несколько минут и поставить в духовку на 200 гр. до зарумянивания.
Рубрики:  выпечка

Календарь венчаний на 2011 год.

Среда, 16 Февраля 2011 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Календарь венчаний на 2011 год.

http://coronation.color-foto.com/images/13.jpgВ 2011 году запрещенными для венчания днями будут:

  • все вторники, четверги и субботы;
  • во время святок (от 7-го до 19-го января);
  • во время сплошных седмиц – Сырной (Масленицы с 26 февраля по 6-е марта) и Пасхальной (с 24-го по 30-е апреля);
  • во время постов: Великий пост с 7-го марта по 23 апреля, Петров пост с 20-го июня по 11 июля, Успенский пост с 14-го по 27-е августа, а также однодневные посты 11 и 27 сентября;
  • во время особых храмовых праздников, которые есть у каждого храма.
Читать далее...
Рубрики:  свадьба

Свадебные приметы

Среда, 16 Февраля 2011 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Tia_Karera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебные приметы

 (453x699, 41Kb)
- Если во время свадьбы кто-либо сядет на место жениха или невесты, то этот брак распадется. Нужно сразу же отчитать: "Домовой, хозяин мой, защити свято место жениха и невесты. Ключ, замок, язык. Истинно".

- Если три года подряд в годовщину бракосочетания свадебную скатерть застилать на стол, то молодые вместе проживут до старости.

- Мать невесты в тот момент, когда зажгут венчальные свечи, должна сказать: "Господи, помоги. Господи, благослови, пусть у свечей ваших слезы прольются. И только тогда, когда эти свечи разовьются, только тогда муж с женой разойдутся.
Истинно".

- Если утром после свадьбы молодая жена подаст напиться мужу и про себя скажет: "Сердце круче, руки короче", то муж никогда не ударит жену.

- Нельзя мужу и жене утираться одним полотенцем. Это к непрочному браку.

- Если после венчания при выходе из церкви молодая жена завяжет на носовом платке узелок и тут же развяжет его со словами: "Как я узелок легко развяжу, так я легко в свое время рожу. Аминь", то сколько бы раз она ни рожала, все роды будут легкими.

- Во время венчания, когда венцы на голове или над головой, молодым нельзя смотреть друг другу в глаза: будут измены. Не смотрят также на свечи, а смотрят на батюшку.

- Если жениху во время свадьбы наступят на ногу, то он в будущем может быть слаб как мужчина. Если такое случилось, то пусть невеста тут же вымоет обувь жениха, не обтирая ее после этого.

- Если у невесты во время венчания пойдут месячные, то это может плохо отразиться на жизни будущих детей. Убирается это так. Нужно после захода солнца пригнуться под куриным насестом и трижды громко произнести: "Куры замуж шли без крови, а я с кровью. Иди, зло, на цыплят, а не на моих ребят. Чур, не я. Истинно".

- Были случаи, когда хлеб, которым встречали молодых из загса или церкви, отдавали после свадьбы свиньям. Не будет у детей доли. Поправить можно так. Ударить наотмашь свинью веником и сказать: "Жри сало свое, а не счастье мое. Да будет так".

- Невесте нельзя вставлять цветы в прическу без фаты и венка.

- Нельзя надевать платье, начиная с рукавов, следует вначале просунуть голову в вырез платья (горловину).

- Нельзя быть в платье с открытой спиной.

- Нельзя надевать на венчание обручальное кольцо на перчатку, так как это стопроцентная гарантия того, что пара вместе жить не будет.

o Не берут напрокат или у подруг украшения для свадебного наряда.

o Только мать невесты может снять у нее волосинки с платья.

o Нельзя, чтобы у невесты было нижнее белье не белого цвета.

o Невесту не одевает подруга, у которой такое же имя, как у невесты.

- Если невеста будет не в фате с веночком, а в шляпе, то брак обычно распадается.

- Нельзя надевать свадебное платье выше колен. Чем длиннее платье, тем длиннее супружеская жизнь.

- Нельзя прикалывать цветы на поясе (роды будут тяжелыми).

- Нельзя иметь нечетное количество пуговок на платье (муж будет гулять).

- Нельзя невесте самой подшивать подол свадебного платья.

- Не дают никому мерить свадебное платье, ни сестрам, ни подругам.

- Не надевают туфли со шнурками.

- Если вам переехала дорогу свадебная машина, скажите: "Господи, благослови!".

- Если невеста спрячет ложку, с которой жених ел в день свадьбы, и накормит его с этой ложки, не в прямом смысле, а даст эту ложку в 3-й, 7-й, 9-й и 40-й день после свадьбы, а также на годовщину свадьбы, то он весь век будет при ней.

- Когда венчающиеся идут к венцу, то запирают новый замок на ключ.

- Этот ключ после венчания бросает отец жениха в одну реку (водоем), а отец невесты бросает замок в другую реку (водоем). Это делается в один день для того, чтобы брак был вечен.

- Тем, кто венчается в високосный год, перед венцом говорят: "Венчаю венцом, а не високосным концом".

- Так говорят, чтобы брак не распался.

- Тем, кто вынашивает ребенка в високосный год, нельзя до родов стричь волосы.

- Тем, кто родит в високосный год, нужно в кумовья брать кровных родственников.

- Тот хлеб и соль, которыми встречали молодых из церкви, следует убрать, чтобы кроме молодых и ближайших по крови (мать, отец), никто из гостей не ел. Тогда молодые будут жить мирно.

- Венчальное полотенце в церкви не оставляют. Обычно стараются выпросить у молодых полотенце, на котором они венчались, и венчальные свечи, так как они имеют большую силу в лечении. Следует все убрать и хранить дома. Когда у молодых будут дети, в случае их болезни венчальными свечами и полотенцем можно вылечить даже тяжелые случаи.

- Невеста должна уговорить жениха, чтобы в первый день свадьбы, кроме одного глотка шампанского, он совсем ничего не пил. Остатки этого шампанского невеста прячет и на следующий день выливает на перекресток со словами: "Как женихом не допил, так и мужем чтоб не пил. Истинно!". Тогда муж не будет пить.

- Нельзя ни в коем случае хранить на память о свадьбе засушенные цветы в альбоме или вазочке.

- Нельзя продавать фату или выручать подруг, отдавая платье для свадьбы. Ваш брак будет неудачны

- Если ваш первенец вдруг сильно заболеет, нужно надеть свадебный наряд и как бы присесть в нем на ребенка, говоря при этом: "Каким местом породила, таким и исцелила. Истинно". Поможет обязательно.

- Остерегайтесь, чтобы кольцо не выскользнуло и не упало во время регистрации или в церкви. Если такое случится, следует трижды про себя прочитать: "Кольцо на мне, беда не ко мне. Аминь".

- Если молодым застелена кровать, то все равно невесте следует своими руками заново взбить подушку.

- Не следует бездумно дарить, свадебные фотографии: впереди

- Нельзя звать к свадьбе четное число гостей, это плохо.

- Если кто бросит в невестины туфли соли, сначала в правую, потом в левую, молодая будет весь век с мужем плакать.

- Сватьям соли не занимают - дети их жить не будут, разойдутся.

И. Махов, маг
Рубрики:  свадьба

Нежные пяточки

Среда, 16 Февраля 2011 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения tgkh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные пяточки

Нежные пяточки.( Мой рецепт крема)

 (402x474, 28Kb)
Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными?
Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.
11952010-01-0957264096 (640x480, 31 Kb)
 (400x300, 33Kb)
Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.

Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Я, например, применяю один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.
Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Все мои знакомые пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения моего крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.

Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.

P.S.: забыла сказать. Перед употреблением, когда моете ножки, совсем легонечко(!!!) потрите пятки пемзой.
Рубрики:  здоровье

Пирог с ревенем

Среда, 16 Февраля 2011 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с ревенем

Для теста: сливочное масло - 200 г ,сахар - 200 г ,яйца - 3 шт. ,тертая цедра лимона - 1 ч. л. ,мука - 375 г, пакетик разрыхлителя ,щепотка соли

Для начинки: ревень - 800 г ,сливочное масло - 125 г ,мука - 200 г ,сахар - 150 г ,молотый миндаль - 25 г ,пакетик ванильного сахара ,сахарная пудра

Для теста взбивать сливочное масло с сахаром до полного растворения последнего. По-одному ввести яйца и взбить массу в густую пену. Добавить щепотку соли и цедру. Муку смешать с разрыхлителем, просеять в сливочную массу и тщательно вымесить. Тесто выложить на смазанный маслом противень и разровнять. Ревень очистить от кожицы и нарезать небольшими кусочками. В течение 2-3 мин. отваривать их в кипящей воде, откинуть на дуршлаг и разложить на тесте. Взбить сливочное масло, добавить муку, сахар, миндаль, ванильный сахар и быстро перемешать вилкой. Затем руками раскрошить полученную массу и распределить ее поверх ревеня. Выпекать 40 мин. при 200 градусах. Вынуть, остудить и посыпать сахарной пудрой.
 (600x528, 342Kb)
Рубрики:  выпечка

Торт "Птичье молоко"

Среда, 16 Февраля 2011 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanja_Lima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Птичье молоко"

 

     Торт "Птичье молоко"

 

       Источник www.myrecepts.com/torti/1064-tort-ptichje-moloko

 

Торт Птичье молоко


 

Вкусный, удачный рецепт "Птичьего молока". Вот смотрю на фото - сразу вспоминаю вкус этого торта, и хочется приготовить его снова! А чтобы в креме не чувствовалась манная крупа, есть маленький секрет, и крем получается просто отличный...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Ингредиенты:

  • сливочный маргарин - 100 г
  • сахар - 1 ст.
  • какао - 2 ст.л.
  • ванилин
  • кипячёная вода - 0, 5 ст.
  • яйца куриные - 3 шт.
  • мука - 1 ст.
  • 0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом

 

крем:

  • молоко - 2 ст.
  • манка - 4 ст.л.
  • масло сливочное - 300 г
  • сахар - 1 ст.
  • ванилин

 

глазурь:

  • сахар - 0. 5 ст.
  • какао - 4 ч.л.
  • молоко - 4 ст.л.


Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Праздничные салаты

Среда, 16 Февраля 2011 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanja_Lima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничные салаты

 

 

Праздничные салаты

Салат с копченой рыбой

СалатСпособ приготовления и ингредиенты:
1) Взять 100 гр. риса и 4 яйца сварить. Рис охладить, яйца нарезать мелкими кубиками.
2) 1 небольшую копченую рыбину (скумбрия, сельдь и т.д.) освободить от шкуры и костей и мелко порезать.
3) 3 луковицу нарезать тоненькими кольцами и обжарить до золотистого цвета.
4) Все ингредиенты смешать, посолить, поперчить (кто любит поострее - добавить 3-4 мелко рубленных зубчика чеснока) и заправить салат майонезом.

Салат из крабовых палочек "Новогодний"

Способ приготовления и ингредиенты:
1) Нарезать кубиками 250 гр. крабовых палочек.
2) Натереть на крупную терку 100 гр. сыра.
3) В палочки положить натертый сыр, мелко рубленые 2-3 дольки чеснока и 1 вареное яйцо, выжать сок 1/4 части лимона, добавить 2-3, нарезанные на четвертинки, маслины и хлебные гренки, нарезанные кубиками.
4) Соль, перец - по вкусу. Заправить майонезом.

Салат из сельди и сыра

Способ приготовления и ингредиенты:
1) 300-350 гр. филе соленой сельди нарезать тоненькими полосками.
2) 400 гр. сыра нарезать мелкими ломтиками (можно фигурно).
3) 2 красных луковицы и 2 яблока нарезать на мелкие дольки. 1 свежий огурец нарезать соломкой.
4) 300 гр. хлеба нарезать на мелкие кубики и поджарить на раст. масле до хрустящей корочки.
5) Все ингредиенты смешать. Добавить 2 ст. ложки рубленной зелени.
6) Сделать маринад из 4 ст. ложек воды, 4 ст. ложек уксуса, 1 чайной ложки горчицы, 1 чайной ложки сахара, соли и перца по вкусу, 1 мелко порубленной луковицы и 4 ст. ложек раст. масла. Заправить маринадом салат и дать настояться минут 10. Украсить укропом.

Салат "Забавный"

Способ приготовления и ингредиенты:
Взять мясо курицы (парочку сваренных окорочков) и вареные тушки кальмаров. Нарезать кубиками. 1 крупное кислое яблоко натереть на крупной терке. Пару маринованных огурчиков добавить. Головку лука покрошить (можно обжарить лучок на растительном масле). Все смешать, посолить, поперчить (по вкусу) и заправить майонезом. Необычно. Вкусно.

Салат "Сосновый бор"

Надо: картофель - 6шт. (средних), лук репчатый маринованный - 1шт.(средний), свинина отварная (или телятина) - 300-400гр. Яйца - 5шт. Грибы маринованные. Зелень. Майонез (лучше "Оливковый").
Способ приготовления: все сложить слоями в указанной последовательности, каждый слой намазать майонезом.

Салат из сыра с оливками

Надо: 100 г сыра; 10-12 консервированных зеленых оливок без косточек; 1 яблоко; 1 небольшая головка репчатого лука; 0,5 стак. длиннозерного риса; 3-4 стол. ложки сметаны; 1 стол. ложка 6% уксуса (лучше - винного); соль.
Способ приготовления: Сварить рассыпчатый рис, остудить. Сыр натереть на крупной терке. Яблоко очистить от кожицы и семенной камеры и нарезать мелкими кубиками или брусочками. Лук мелко нашинковать. Оливки разрезать вдоль на 4 части. Все подготовленные компоненты соединить, добавить соль, уксус, сметану и тщательно перемешать.

Салат с курицей и фруктами

Надо: Клубника (разрезанная пополам) 2 стакана. Ананас (нарезанный кусочками) и дольки мандаринов или апельсинов 330 г. Майонез или салатная заправка 1/4 стакана. Сметана 1/4 стакана. Апельсиновый сок 2 столовые ложки. Карри 1 чайная ложка. Молоко 4-5 столовых ложек. Салат 1 пучок. Мясо отварной курицы (нарезанное кубиками) 250 г. Кокосовые хлопья по вкусу.
Способ приготовления: В миске смешайте клубнику и фрукты без сока. Для приготовления заправки в небольшой емкости смешайте майонез или салатную заправку, сметану, апельсиновый сок и карри. Влейте молоко. Выложите салат на дно салатницы. Сверху положите фруктовую смесь и курицу. Полейте заправкой. Можно посыпать кокосовыми хлопьями.

Салат овощной с языком или ветчиной

Надо: ветчина, зеленый горошек, картофель, майонез, морковь, огурцы солёные, свекла, фасоль зеленая, язык говяжий.
Способ приготовления: Всё нарезать мелкими кубиками. Картофель, свеклу, морковь, зеленые бобы варить (каждый овощ отдельно) в соленой воде до тех пор, пока они не станут мягкими. Дать остыть. Порезать мелкими кубиками размером в 0,5 см (чуть больше горошины) и перемешать в кастрюле с горошком, мелко нарезанной ветчиной или языком. Выдержать 1 ч. Охладить, положить огурцы, заправить майонезом, перемешать и подавать на стол.

Салат с салями и картофелем

Салат с салямиНадо: Картофель (отварить) 450 г. Яйца (сварить вкрутую) 5 шт. Огурец 1/2 шт. Салями 150 г. Кочан салата радичо. Для соуса: Сметана 125 мл. Натуральный йогурт 150 мл. Луковица (мелко нарезать). Чеснок (измельчить) 1 зубчик. Неострая горчица 1 ст. ложка. Нарезанный зеленый лук 1 ст. ложка. Нарезанная петрушка 1 ст. ложка. Соль, перец
Способ приготовления: Крупно нарежьте картофель. Яйца, очищенный огурец и салями нарежьте кубиками. Для соуса: обжарьте лук на растительном масле, смешайте со сметаной, йогуртом, горчицей, зеленью. Посолите, поперчите. Залейте салат заправкой и украсьте листьями салата радичо.

Салат из помидоров с курицей

Надо: Куриная грудка филе 400 г. Соль по вкусу. Перец черный молотый по вкусу. Масло растительное 4 столовые ложки. Бульон овощной (можно воспользоваться кубиком) 100 мл. Салат 1 пучок. Помидоры 500 г. Лук зеленый по вкусу. Уксус винный 3-4 столовые ложки. Кетчуп томатный 3 столовые ложки.
Способ приготовления: Филе посолите, поперчите и обжарьте со всех сторон в растительном масле. Влейте бульон, накройте крышкой и тушите на среднем огне 10-15 минут. Листья салата вымойте и разложите на блюде. Помидоры также вымойте, разрежьте на 4 части и удалите основания плодоножек. Лук нарежьте колечками. Филе немного остудите, нарежьте кусочками и разложите на листьях салата. В сковороду, где обжаривалось и тушилось куриное филе, налейте 4 столовые ложки воды, вскипятите, заправьте уксусом, кетчупом и зеленым луком. Этой заправкой полейте салат.

Салат с курицей и апельсинами

Надо: Салатные листья 250 г. Апельсин 2 шт. Растительное масло 3 ст. ложки. Винный уксус 2 ст. ложки. Копченая курица 350 г. Жареный миндаль 50 г.
Способ приготовления: Промойте салатные листья и выложите их на дно глубокого салатника. Разберите апельсины на дольки, очистите от пленок и выложите в салатник. Выделившийся сок соберите в чашку. Соедините масло и уксус с соком. Порежьте курицу на кусочки. Полейте получившимся маринадом кусочки курицы, помешайте. Поставьте на холод на 2 часа. Выложите кусочки курицы в салатник. Полейте оставшейся заправкой, соком апельсинов, перед подачей посыпьте миндалем.

Cалат слоеный с курицей

Для приготовления блюда потребуются: курные грудки - 2 шт.; лук репчатый - 1 луковица; морковь - 2 шт.; яйцо - 3 шт.; шампиньоны свежие - 200г; майонез - по вкусу; соль - по вкусу.

Куриные грудки отварить в подсоленой воде, остудить и нарезать кубиками. Лук и морковь тонко порезать и обжарить до мягкости в масле. Шампиньоны порезать и слегка обжарить в масле. Вареное яйцо порезать кубиками.
Затем ингредиенты салата уложить на блюдо в следующей последовательности: 1слой - отварное куриное мясо; 2 слой - лук и морковь; 3 слой - яйцо кубиками; 4 слой - обжаренные шампиньоны.
Затем залить салат майонезом и оставить в прохладном месте на несколько часов, чтобы все слои пропитались.

Салат из курицы с шампиньонами

Для приготовления блюда потребуются: курица (грудки) - 2 шт.; шампиньоны - 400г; грецкие орехи - 1/2 стакана; огурец - 1 шт.; сыр (твердый) - 100г; яйцо - 2 шт.; зеленый лук и петрушка - по вкусу; майонез - по вкусу.

Филе куриной грудки отварить, порезать. Грибы маринованные шампиньоны, яйца (вареные) и свежий огурчик порезать. Пол стакана грецких орехов измельчить. Сыр твердый натереть, добавить измельченные зеленый лук и петрушку. Все компоненты перемешать и заправить майонезом.

Салат "Новогодний"

Для приготовления блюда потребуются: яйца - 4 шт.; твердый сыр - 300г; оливки -10-15 шт.; чеснок - 2 зубчика; лимон - 1/2 шт.; крабовые палочки - 250г; белый поджаренный хлеб - 200г; майонез - 200г.

Крабовые палочки, поджаренный хлеб, вареные яйца, оливки мелко нарезать, добавить тертый на мелкую терку сыр и чеснок. Заправить майонезом и соком лимона. Помешать и поставить в холодильник на полчаса.

Салат из кальмаров с сыром

Для приготовления блюда потребуются: кальмары - 500г; сыр - 200г; рис - 200г; яйцо - 2 шт.; майонез или сметана - 100г.; соль - по вкусу.

Сварить кальмаров, рис и яйца. Кальмаров, яйца и сыр прорезать тонкими брусочками, добавить рис, майонез или сметану, соль, перец, другие приправы по вкусу. Все перемешать. В салат так же можно добавить сладкую кукурузу.

Салат из ветчины с сыром и грибами

Для приготовления блюда потребуется: ветчина - 250г; сыр - 200г; консервированный горошек - 100г; маринованные грибы - 100г; сметана - 50г; майонез - 80г; соль; зелень.

Ветчину или колбасу нарезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке, маринованные грибы мелко нарезать. Приготовленные продукты смешать, добавить зеленый горошек, соль, заправить смесью сметаны с майонезом. Готовый салат украсить зеленью.

Салат из трески горячего копчения

Для приготовления салата потребуется: треска горячего копчения - 400г; картофель - 4-5 шт.; соленые огурцы - 3-4 шт.; зеленый горошек (консервированный) - 2-3 ст.л.; морковь - 2-3 шт.; зеленый салат - 50г; майонез - 100г; соль, зелень - по вкусу.

Сварить в "мундире" картофель, очистить от кожицы и порезать кубиками. Копченую рыбу, очищенную от кожицы и костей, соленые огурцы, вареную морковь мелко нарезать. Приготовленные продукты смешать, добавить зеленый горошек, нарезанный зеленый салат, соль, заправить майонезом. Готовый салат можно украсить зеленью, кусочками рыбы.

Салат "Удовольствие"

Упаковка крабового мяса, банка консервированной красной фасоли в собственном соку, пучок кинзы, один красный болгарский стручок перца,200г твердого сыра, майонез.

Мясо крабовое нарезать кусочками, слить сок из банки с фасолью и добавить в мясо, затем порезать маленькими кусочками перец и кинзу, добавить сыр натертый на терке.
Все ингредиенты перемешать и заправить майонезом.Приятного аппетита!!!

Салат "Красавица"

3 вареных картофеля, грибы (любые: жареные, соленые, маринованные), лук пассированный, морковь вареная (2 штуки), 3-4 вареных яйца, 250-300гр. твердого сыра, майонез.

Все ингредиенты ракладываюся слоями. Слой грибов должен быть побольше. Каждый слой должен смазываться майонезом.
Слои:
1. Картофель тертый на крупной терке.
2. Грибы порезанные средненько, не нужно мельчить.
3. Пассированный лук.
4. Морковка потертая на крупной терке.
5. Яйца потертые на крупной терке.
6. Сыр потертый. Каждый сой смазываешь майонезом.
Тереть лучше сразу в вазочку, тогда салат получается воздушным.
Картофель можно вообще исключить, тогда 1 слой будут грибы.
Картошку кладут для сытности, когда большая кампания. Салат можно делать и многоярусным, после слоя сыра и майонеза все повторять сначала с картофеля и грибов.


 

 Источник   www.kleo.ru/encyclopedia/food/salad_02.shtml#19

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  салаты

Без заголовка

Среда, 16 Февраля 2011 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanja_Lima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выпечка

Выпечка

Медовик

ВыпечкаКоржи: 1 стакан меда (любого) 2. ч.ложки соды и все это хорошо смешать (появится "шапка" белой пены).
Далее 200 гр. сливочного масла растереть (подтопить) и добавить в мед. Хорошо размешать.
Добавить растертые 3 яйца и 1 стакан сахара. все это смешать вместе... постепенно добавить 4-5 стаканов муки.
Вымесить тесто, поделить на 5 коржей.
Выпекать в духове при 180 гр.
Внимание! Тесто не раскатывается, а разминается по форме (не толсто!).
Пока 5 коржей остывают - крем: 3 стакана сливок+ немного сливочного масла + стакан сахара и стакан орехов (грецких, мелкорублен). Взбивать, постепенно добавляя необходимое.
Далее корж - крем и на крем кружки банана. Корж-крем и на крем кружки киви, корж-крем и на крем кусочки клубники и т.д. Это при наличии фруктов - можно и обойтись без них. Верх и бока торта - кремом или заварить шоколадную глазурь. Обсыпать весь мелкими орешками (и верх и бока).
Рецепт от читательницы Пролетающая Гретта.

Морковный рулет

Купить или приготовить 0,5 кг дрожжевого теста, 0,5 кг моркови, 200 г изюма, 2 ст. ложки масла, 2 ст. ложки сахара, 1 яйцо.
Начинка: морковь нашинковать, обжарить на сливочном масле, добавить изюм. Все вместе потушить, можно еще добавить масло (или немного воды) для сочности, сахар по вкусу, остудить.
Тесто раскатать в пласт, как для пирога, выложить начинку, свернуть в рулет. Смазать верх яйцом и выпекать в духовке при 200 градусов до готовности.
Рецепт от читательницы Кайсик

Печенье "Платочки"

Необходимо: 1 пачка творога 9%, 200 гр маргарина для выпечки или слив масла, 1 яйцо, 2 стакана муки, 1 чайн. ложка соды, соль по вкусу.
Порубить маргарин с мукой до однородной массы, добавить яйцо, соль, соду, творог (предварительно протертый через сито). Вымесить тесто. Поставить на холод не менее чем на 1 час.
Затем раскатать тесто толщиной 2-3-4мм, вырезать стаканом кружочки. Посыпать каждый кружочек сахаром, сложить пополам, посыпать сахаром, опять сложить пополам, верх посыпать сахаром.
Выкладывается на противень и печется в разогретой до 200 гр духовке около 7-10 минут.
Рецепт от читательницы Омела.

Шоколадный торт

Тесто: 1 яйцо, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1 стакан муки, 1 десертная ложка какао, 1 чайная ложка соды.
Яйца взбить с сахаром (несильно), добавить сметану, тщательно перемешать, добавить муку, соду, какао - вымесить (яйцам и сметане дать постоять при комнатной температуре не меньше 30 минут).
Испечь коржи - должно получиться не меньше 4-х (каждый корж печется на чистой сковородке, смазанной сливочным маслом, при температуре 200 гр. минут 5-7).
Коржи смазывать кремом (ни в коем случае не кладите коржи один на другой непромазанными - они прилипнут друг к другу).
Крем: полстакана молока, 1 яйцо, полстакана сахара - взбить несильно, довести до кипения, постоянно помешивая, снять с огня, добавить 20 гр. сливочного масла, остудить - смешать с 2/3 частями шоколадки.
Шоколадка: 2 ст. ложки сметаны, 2 ст.ложки какао, 3 ст.ложки сахара - смешать, довести до кипения постоянно помешивая, добавить 15 гр. сливочного масла.
Полить верхний корж остатками шоколадки. Есть через час - не оставляйте торт на ночь, он осядет!
Рецепт от читательницы Омела.

Торт Цыганка

1 стакан кураги, 1 ст. грецких орехов, 1 стакан чернослива (все порезанное на кусочки), 5 яиц, неполный стакан сахара, 1 стакан муки, 1 ч.л. соды гашеной или разрыхлителя.
Крем - сметана + сахар.
Яйца взбить с сахаром, добавить муку, соду, чернослив, курагу, грецкий орех. Выпечь 2-3 коржа. Смазать кремом и готово!
Рецепт от читательницы Apple

Рогалики

1 часть: 1 стакан теплого молока, 50 гр. дрожжей, 1 ст. ложка сахара, 1 ст. ложка муки. Все перемешать.
2 часть: 0,5 кг маргарина перетереть с 7 стаканами муки, 4 яйца взбить с 1 стаканом молока и щепоткой соли.
Смешать 1 и 2 части, месить пока тесто не будет отставать от рук.
Разделить на 8 частей и положить в холодильник на 2 часа. Затем вынуть, раскатать каждую часть в круг и разрезать по радиусам. В полученный сектор положить мак, джем, повидло, густое варенье и т.п.
Завернуть от края к центру, дать расстояться и выпекать.
Рецепт от читательницы Оливка

Пирог с начинкой (начинка может быть любая)

1. полстакана молока, пакетик доржжей, 1 ст. ложка сахара - стоять 20 минут.
2. Добавляем 1 ч. ложку соли, пачку маргарина или масла (беру дешовое), все перемешиваем. Добавляем муку до нужной конститенции (я тесто делаю в комбайне, затем еще перемешиваю руками и добавляю муки, тесто муку лишнюю не возьмет.
3. Можно оставить тесто полежать, можно сразу раскатывать 2 пласта, нижний потолще, верхний потонще. Между ними начинка, и края сцепить. В верхнем слое сделать вилкой несколько отверстий.
4. Испекать 20-30 минут, до красивого цвета.
Начинка:
- 3 лимона прокрутить на мясорубке + 1 ст песка;
- или яблоки + песок (на вкус);
- или творог + сыр+ зелень... и так далее, кто что любит.
Рецепт от читательницы Лена

Пирог из слоеного теста

Кусок теста (слоен.) делаешь сама или покупаешь. Делишь на две части.
1. 1 корж - раскатать часть теста... выложить на посудину (смазать маслом-маргарином). Края должны быть на стенках (загибаться, чтоб потом завернуть с верхним коржиком)
2. слой начинки - грибы, моцарелла, ветчина (или колбаса, или кусочки готового любого мяса), соль-перец. Далее тертый сыр (типа чедр) и зелень.
3. все это прикрыть вторым коржиком и аккуратно защипить края двух коржей (типа как залепливаешь вареники или косичкой) и в духовку (180гр).
Готовится быстро (как потемнее корочка - можно проколоть палочкой для проверки)
Рецепт прислала Пролетающая Гретта

Пирог из слоеного теста с рыбными консервами

Надо: пачка слоеного теста, рыбные консервы, зеленый лук, яйца.
Листики теста раскатать и в духовке довести до готовности.
Пока они там, берем банку рыбы в собственном соку (годится, в принципе, любая), содержимое банки смешиваем с нарезаным зеленым луком и свареными яйцами (2 шт), потом добавляем немного майонеза.
На готовые слоеные коржи наносим салат, из расчета: лист-салат-лист-салат-лист, и оставляем в холодильнике пропитаться, потом можно резать как соленый Наполеон.
Если нет под рукой рыбной консервы, можно ее заменить, добавив к яйцам тертый сыр, орехи и майонез с чесноком.
Рецепт от Апельсины

Источник www.kleo.ru/encyclopedia/food/vypechka.shtml#2

Рубрики:  выпечка

Слоеный ореховый пирог

Среда, 16 Февраля 2011 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanja_Lima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеный ореховый пирог

         

 

слоеный ореховый пирог

Ингредиенты для слоеного орехового пирога

слоеное тесто
орехи (любые грецкие, лесные, миндаль)
мед
лимонный сок
сливочное масло

 

Приготовление слоеного орехового пирога

Слоеное тесто раскатать так, чтобы оно стало в два раза больше противня, разрезать пополам.
Половину теста засыпать дроблеными орехами, так, чтобы полностью закрыть тесто.
Мед с маслом растопить на водяной бане или в микроволновке, смешать с лимонным соком и полить данной смесью орехи.
Накрыть второй частью теста, порезать пирог ромбами, украсить половинками грецких орехов и испечь в духовке при температуре  220 - 240 градусов.
Достать из духовки, смазать медом.

Приятного аппетита!

Опубликовал tanya   www.online-menu.ru/archives/3025#more-3025

Рубрики:  выпечка

Творожный пирог со смородиной

Среда, 16 Февраля 2011 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanja_Lima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный пирог со смородиной

                     

Творожный пирог со смородиной

                                                            www.receptik.com/2008/11/04/tvorozhnyjj-pirog-so-smorodinojj.html

 

Творожный пирог со смородиной



Ингредиенты:

100 гр масла
1 яйцо
100 гр сахара
250 гр муки
2 пакетика ванилина

Для начинки:

400 гр творога
2 яйца
100 гр сахара
3 пакетика ванилина
200 гр замороженной или свежей черной смородины или черники
(можно другие ягоды или фрукты)                                               
 

                                                                              

Читать далее...
Рубрики:  выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Торт трехслойный

Среда, 16 Февраля 2011 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanja_Lima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт трехслойный

                                  

 Торт трехслойный

                                                                             www.receptik.com/2008/11/02/tort-trekhslojjnyjj.html      

 

Торт трехслойный



Ингредиенты:

мука - 1,5 стакана
сахар - 1,5 стакана
яйца - 3 шт.
сметана - 350 г
крахмал - 1,5 ст. л.
сода - 1,5 ч. л.
грецкие орехи молотые - 2 стакана
мак - 0,5 стакана
курага измельченная - 0,5 стакана
молоко сгущенное - 1 банка
масло сливочное - 100 г
масло растительное - для смазывания


                                                                                              

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

печенье-бананы

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения besta-aks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

печенье-бананы


печенье "Это что - бананы?" Предлагаю рецепт приготовления очень вкусного печенья, по форме напоминающего бананы. Уверена, эта выпечка придется по душе каждому. Рекомендую приготовить! Просто и очень вкусно!
 (300x225, 57Kb)Тесто:
250 г сливочного масла(комн.t) или маргарин
200 г сметаны + 1/3 ч.л соды = погасить
3 стакана муки

Начинка:
200 г творога
200 г сахара
1 ч.л ванилина
3 ст.л муки

Замесить тесто, разделить на 6-8 шариков и положить в холодильник на 30 минут.
Раскатываем овал:
 (375x281, 145Kb)

Кладём начинку:

защипываем концы:

 (375x281, 163Kb)

 (375x281, 166Kb)

кладём на смазанный противень, швом вниз, придаем форму банана, смазываем желтком,либо молоком:

 (375x281, 155Kb)

Выпекаем при 180 C 20 минут.Остужаем на решётке, посыпаем сахарной пудрой и подаём к чаю.

 (375x281, 157Kb)
источник
Рубрики:  выпечка

Классные рисунки

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 13:21 + в цитатник

Рубрики:  понравилось



Процитировано 1 раз

Зря считается

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зря считается

Считается что морковка полезна. Детей закармливают аж до желтизны. Да и тыкву, дескать, печень очень любит. А врачи помалкивают, что есть на свете такая болячка как каротиновый читать дальше
Рубрики:  здоровье

Бисквитный пирог с ягодами

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквитный пирог с ягодами

Бисквитный пирог с ягодами

Для этого пирога надо испечь бисквит, сделать из него корзинку, мякиш смешать с кремом, а потом добавить ягоды. Изумительно вкусно! Кстати, такой пирог будет хорош и с персиками, и с абрикосами.
Рецепт

Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 17:16 + в цитатник
Красивой, верной, взаимной ЛЮБВИ всем вам!!!!
 (496x492, 63Kb)

ЗАВАРНОЙ ЛИМОННЫЙ КРЕМ

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАВАРНОЙ ЛИМОННЫЙ КРЕМ

 (550x412, 31Kb)


900 мл молока
3 яйца
3 ст.л. крахмала 

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

сила мумиё для красоты

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сила мумиё для красоты

подборка рецептов для себя>>>>
Рубрики:  здоровье

Что такое счастье?

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое счастье?

Счастлив тот, кто считает себя счастливым. — Г. Филдинг 

 3276442508_b98f47d9a9

Что такое счастье? Наверное, каждый в своей жизни, хоть раз, задавал этот вопрос! Счастье это некий призрак, который так хочется поймать и обладать им, но в то же время понимаешь, что оно не вечно. Люди гоняются за счастьем, не понимая что именно является счастье для них. Просто слово, просто чувство, просто минуты, часы, дни, вечность.

Читать далее...
Рубрики:  психология
мудрые мысли

Торт Спартак.

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ВС_елена_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Спартак.



Для торта размером 20 на 25 см вам понадобится:
Для теста:
Масло сливочное – 100 г
Сахар – 1 стакан
Мед – 2 столовые ложки
Яйца – 2 штуки
Сода (негашеная) – 1.5 чайные ложки
Мука – около 3 - 3,5 стаканов
Разрыхлитель – 1 чайная ложка
Какао-порошок – 4 столовые ложки
Нежирные сливки (около 10%) – 2 – 3 столовые ложки
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  выпечка

Семь универсальных принципов исцеления!

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семь универсальных принципов исцеления!

Семь универсальных принципов исцеления!



1. У вас есть силы, чтобы исцелить себя. В физическом теле заложены механизмы самоисцеления, оно снабжено защитной системой, которая не пропускает внешних и внутренних возбудителей болезней. Устройство тела предусматривает процесс саморегенерации путем ежедневного создания новых клеток. Мы можем остановить этот процесс, только если не верим в эту способность и не даем телу то, что ему нужно: отдых, должное питание и нагрузку.

2. Только вы можете исцелить себя. Никто другой не сделает это вместо вас. Создать команду, помогающую в исцелении, очень важно — ее участники могут предложить свои знания, идеи, различные взгляды и, что самое ценное, — свою поддержку. Однако эти люди не могут исцелить вас — лишь вам это под силу. Это личное путешествие самопознания и духовной эволюции. Никто не может испытать ваши эмоции, понять, как работает ваш ум или породить ваши мысли. Другие могут помочь вам отследить нездоровые модели, но изменить их можете вы, и только вы.

3. Вначале исцелите душу; за ней последует исцеление ума и тела. Душа, ум и тело имеют различные потребности, и если все получат необходимое, то все будут здоровы. Но если хоть чем-то пренебречь, появится разобщенность и болезнь атакует все. Исцеление восстанавливает связь души, ума и тела. В то время как медицина работает прежде всего с телом, божественное искусство исцеления напоминает нам о необходимости начинать с души, ибо она — источник нашего существования, вдыхающий жизнь как в ум, так и в тело. Если мы начнем отсюда, то все остальное подтянется автоматически. А каковы потребности души? Жить в радости и со смыслом, развиваться, расти и выражать свои побуждения посредством мыслей, слов и поступков.

4. Исцеляет только любовь. Энергия любви исполнена невероятной целительной силы. Посылаемая вами в любую часть тела, где есть боль или сбой в работе, любовь наполнена обновляющей силой души и ума. В уме происходит перемещение внимания от обнаружения проблемы к поиску решения, а душа «видит» больное место и напитывает его безусловной любовью. Это чувство живет в настоящем, именно там, где и происходит исцеление, — не в прошлом и не в будущем.

5. Прощение освобождает в сердце место для любви. Когда наше сердце полно страха, гнева, грусти или отчаяния, в нем нет места для теплых чувств, без которых трудно оставаться здоровым. Любовь связана с душой, а прощение — с умом; оно высвобождает эмоциональный заряд, наполняющий болезненные мысли — те, которые вызывают поведение жертвы и заставляют нас вести жизнь «на птичьих правах» вместо нормальной и полнокровной. Прощение устраняет застои в энергетическом теле, чтобы содержащаяся в нем информация могла течь свободно, обеспечивая связь с душой, умом и телом для поддержания здоровья. С помощью правильных вибраций оно устраняет нездоровые установки и страхи, залегающие в позвоночнике, отравляющие эмоциональные заряды в органах, железах и мышцах. Оно запускает целительный процесс и усиливает иммунитет, а мы становимся менее восприимчивыми к болезням.

6. Изменения — вот единственный план действий. Эволюционное путешествие — это одна из перемен, иного выбора в жизни нет. Это то, что происходит от мысли к мысли. Изменения преобразуют наше мышление и помогают продвигаться из прошлого в настоящее и из настоящего в будущее. Первый шаг в трансформации — прощение, следующий за ним — любовь. Когда мы прощаем себя и своих обидчиков, мы увеличиваем пространство своего ума для новых мыслей и расширяем сердце, чтобы оно могло вместить больше любви. Когда мы болеем, наша душа, ум и тело требуют перемен. Они шлют сигналы тревоги о том, что что-то не так, что между ними утратилось единство — и все это влияет на наше состояние. Модель психодуховного исцеления, предложенная душой, напоминает нам: если больны мысли, то заболевает и тело. Единственный способ исцелить их — изменить мышление. Генри Бергсон лаконично сказал о целительной силе перемен так: «Жить — значит меняться; меняться — значит взрослеть; взрослеть — значит всякий раз бесконечно творить себя заново».

7. Сосредоточьтесь на том, чего вы хотите, а не на том, чего не желаете. Исцеление согласуется с Законом Привлечения: О чем ты думаешь, тем и становишься. Чем становишься, о том и думаешь. Лучший способ проверить, здоровы ли ваши мысли, — проанализировать свой образ жизни, отношения с другими людьми и состояние здоровья. Если то, что вы обнаружите в результате, не есть то, чего вы хотите, тогда меняйте что-то. Есть один общий для всех нас недуг, рано или поздно атакующий каждого в жизни: мы начинаем притягивать к себе то, чего не желаем, вместо того, что хотим. Это случается потому, что мы так сосредоточиваемся на мыслях о том, чего не хотим, что прокручиваем их в голове снова и снова, одновременно заряжая их сильными негативными эмоциями. Это все равно что пытаться не думать о белой обезьяне — чем больше мы велим себе о ней не думать, тем больше думаем. И чем больше у нас мыслей, тем больше мы расстраиваемся, обвиняя себя в неспособности выбросить их из головы. Действительно, картина выходит довольно смешная: мы напоминаем собачку, гоняющуюся за своим хвостом. Единственный способ остановить этот процесс — изменить его.


Советую вам попасть на туры в тайланд.Там так классно!!! И кстати не дорого стоит.

Рубрики:  психология
мудрые мысли

Вселенная исполняет ВСЕ желания.

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вселенная исполняет ВСЕ желания.

Автор
Ольга aka Vitosa


Вы никогда не задумывались о том, что все наши
желания исполняются? Да, да, сбываются ВСЕ желания. Другое дело, что
многие из нас неправильно формулируют свои желания или вообще ничего не
желают. Понимаю, первая ваша реакция на это заявление сразу поспорить.
"Неправда, я не думал об аварии, болезни и вообще не предполагал, что
возникнут какие-то проблемы. Я всегда мечтал о счастье, здоровье,
благополучии..."

В этом мире, хотим мы в это верить или не хотим,
все живое. Живыми являются также и наши мысли. Вселенная фиксирует наши
мысли как энергетические импульсы и строго соблюдает их выполнение.
Вселенная исполняет наши желания, а мы "кормим" ее своей любовью. Идет
строгий взаимообмен, и если одна цепочка рушится, то рушится и другая.
Дело в том, что Вселенная не понимает "шумовых слов", слов "да" или
"нет". Для нее не существует эмоциональных понятий "позитив" или
"негатив", "страх" или радость" , все зависит от того, какое количество
энергии мы вложили в свою мысль. Часто бывает, что мы подумали о чем то и
при этом испугались. Страх был настолько сильный и породил такой мощный
выплеск нашей энергии, что не смотря на то, что мысль проблескнула в
голове всего лишь секунду, Вселенная расслышала ее как приказ, который
невозможно не выполнить.
Подумайте над тем, как вы думаете. Например,

Читать далее...
Рубрики:  эзотерика
психология


Понравилось: 1 пользователю

ТОРТ =2 КАПИТАНА

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ТОРТ =2 КАПИТАНА=

 (500x374, 47Kb)

3 шт - яйца,
250 гр. - майонеза,
2 стакана - сахара,
2 стакана - муки,
1 ч.л.- соды (не гасить)
Всё перемешиваем. Выливаем в теплую, смазанную маслом сковороду.
Выпекаем минут 20. Поднимается отлично.
Потом ниткой на несколько коржей разрезать и промазать разными кремами, джемами, чем душа пожелает.
Приятного аппетита!

Рубрики:  выпечка

американские оладьи

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

а я напекла панкейки...

короче, это такие американские оладьи
 (700x525, 149Kb)
и нам с Ниной они понравились гораздо больше наших оладьев....
про рецепт>>>>
Рубрики:  выпечка
из творога, кислого молока

Что испечь из кефира?

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что испечь из кефира?

 (266x450, 13Kb)
Торт на кефире:
Торт «Черный принц»
Для теста: 1 яйцо, 1 стакан сахара, 2-3 чайные ложки какао, 1 стакан кефира, 1 чайная ложка соды, 1 стакан муки.
Для крема: 200 г. масла, 0,5 стакана сахара, 250 г. сметаны.
Яйцо взбить с сахаром до густой пены, добавить кефир, соду и еще раз взбить. Затем добавить муку, тесто должно быть похоже на густую сметану. Вылить в смазанную жиром высокую форму и печь при температуре 180°С. Проверить готовность спичкой - воткнуть спичку в пирог, если она выйдет сыроватая, пирог допечь. Вытащить из формы и остудить на решетке, затем рзрезать торт на 2 коржа, смазать кремом, сверху украсить орехами, шоколадом.Приготовление крема: масло растереть с сахаром, добавить сметану и все взбить.

Пирог с картошкой+мясом
2 яйца, 1.5 стакана муки, 1.5 стакана кефира, 1 чайная ложка соли (для беременных, а так можно и немного больше), 1 чайная ложка без верха соды, перец, картошка, мясо на выбор (свининка, фарш, сосиски, тушенка, что душе угодно), луковицу, специи (травки)
Яйца, полстакана кефира перемешать, добавить соль, соду, всыпать муку постоянно перемешивая (комбайн хорошо справляется). Долить кефир, перемешать. Похоже на сметану, текучую, но густую.
На вымазанную маслом сковороду положить слоями лук кольцами, картошку, посыпанную специями и солью, мясо, картошку. Залить все тестом. Запекать от 20 минут

Оладьи
На стакан кефира 2 яйца, 2 ст. л. сахара, сода и мука.
А можно пирог легкий. 1 ст. кефира, 250 г маргарина, 1 ст. сахара, 2 яйца, 1 ст. манки, 1 ст. муки (или вместо манки еще один стакан муки), и добавляйте еще что вам хочется: орехи, изюм, мак, морковь тертую, цукаты, какао, ванилин.

Пирог с капустой
Стакан кефира, 2 яйца, разрыхлитель или сода гашеная, муки чтобы тесто было как на оладьи густое. Соль конечно. Немного теста на сковороду смазанную, потом капуста рубленая, потом остальное тесто, сверху кусочки масла.

Яблочный пирог
1,5 ст. кефира
1 ч.л. соды
2-3 яйца
1 ст. сахара
мука
Тесто должно получится как на олади. 0,5 теста вылить на протвину, сверху выложить очищенные и порезанные яблоки. Сверху можно присыпать сахаром и корицей по вкусу. Затем вылить оставшееся тесто.
Выпекать в духовке до готовности.

Пирог “Детство”
3 стакана муки смешать с 150 г растопленного сливочного масла, 1 яйцом, 100 мл сметаны (я заменяла кефиром), 1,5 стакана сахара, 1 пакетиком разрыхлителя и 1 пакетиком ванильного сахара.
Тесто хорошо вымесить, оно получается эластичное и не липнет к рукам и посуде. Поставить тесто на 1 час в холодильник.
600 г слив порезать на половинки (удалить косточки). Тесто выложить в смазанную форму, выложить на него сливы и посыпать их сахаром. Я добавляла еще крупные виноградины.
Поставить пирог в разогретую до 200 градусов духовку, печь примерно 30 минут, остывший пирог посыпать сахарной пудрой.
Рецепт предоставлен сайтом www.annin.info
Рубрики:  выпечка
из творога, кислого молока

Заливной пирог с вишней и сливой

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливной пирог с вишней и сливой

bisc-vish (399x267, 62 Kb)
Предлагаю на ваш суд обалденно вкусный залив-
ной пирог: нежный, ароматный,его просто готовить, а уж со стола эту вкус-
нотищу сметают и вовсе в два счета. Летом, когда появляются сливы и вишни, в нашей семье без него никуда.

Для теста:
кусочек (50 г)маргарина или сливочного масла, стакан сахара,
1
яйцо и яичный белок, 2-2,5 ст. муки, 1/2 ч.л. соды (погасить), 2 ст.л. сметаны, ванилин.Маргарин растапливаем, добавляем сахар, яйцо и белок, сметану все перемешиваем. В смесь постепенно всыпаем муку, добавляем соду. Тщательно вымешиваем тесто и ставим в холодильник на время подготовки начинки и заливки.
Для начинки:
сливы и вишни без косточек (количество тех и других произвольное).
Для заливки-крема:
яйцо и яичный желток, 1/2 сахара, 3-4 ст.л. сметаны,2 ст.л. муки, ванилин. Все тщательно перемешать.
Тесто достаем из холодильника и равномерно распределяем в смазанной .маслом разъемной форме, сделав при этом бортики. Выкладываем на него сливы и вишню, заливаем их кремом. После этого ставим пирог в разогретую духовку и печем до готовности (около 40 мин.)
 
Рубрики:  выпечка


Поиск сообщений в Каежик
Страницы: 189 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь